Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-14 Sibenik (Croacia)
14 - 23.09.2007
Croacia

Croacia


Clasificación
 1. Sjugirov, Sanan               RUS 2407 m  8.5   41.0  52.0  8.0
 2. Swiercz, Dariusz              POL 2281 f  7.0   42.5  55.5  6.0
 3. Popilski, Gil                 ISR 2193    7.0   38.0  49.5  7.0
 4. Pavlidis, Antonios            GRE 2175    7.0   37.0  47.0  6.0
 5. Arribas Lopez, Angel          ESP 2292    6.5   40.0  53.5  6.0
 6. Baghdasaryan, Vahe            ARM 2094    6.0   40.5  50.5  4.0
 7. Aghasaryan, Robert            ARM 2198 f  6.0   38.5  50.0  4.0
 8. Zherebukh, Yaroslav           UKR 2418 m  6.0   37.5  49.5  5.0
 9. Stukopin, Andrey              RUS 2349 f  6.0   37.5  48.0  4.0
10. Kanarek, Marcel               POL 2226    6.0   37.0  47.5  6.0
11. Ter-Sahakyan, Samvel          ARM 2343 f  6.0   35.5  48.0  5.0
12. Gretarsson, Hjorvar Stein     ISL 2168    6.0   35.5  47.5  6.0
13. Plat, Vojtech                 CZE 2279    6.0   35.5  45.5  3.0
14. Vlasak, Lukas                 CZE 2059    6.0   35.0  45.0  5.0
15. Nikolashvili, Giorgi          GEO 2103    6.0   33.5  43.0  6.0
16. Dragomirescu, Robin-Alexandru ROU 2189    5.5   40.0  51.0  5.0
17. Petenyi, Tamas                SVK 2180    5.5   37.0  48.0  3.0
18. Graf, Felix                   GER 2273    5.5   33.5  43.0  4.0
19. Meskovs, Nikita               LAT 2036    5.5   32.5  41.5  4.0
20. Lagarde, Maxime               FRA 2200    5.5   32.0  41.5  5.0
21. Raznikov, Danny               ISR 2154    5.5   31.0  41.0  4.0
22. Nestorovic, Lazar             SRB 2086    5.5   31.0  36.5  4.0
23. Bogdanovich, Stanislav        UKR 2217    5.0   42.0  54.5  4.0
24. Urkedal, Frode                NOR 2235    5.0   38.5  49.5  3.0
25. Iljiushenok, Ilia             RUS 2157    5.0   37.5  47.0  4.0
26. Kantans, Toms                 LAT 1928    5.0   36.5  46.0  4.0
27. Stella, Andrea                ITA 2132    5.0   35.0  43.5  3.0
28. Toropov, Pavel                RUS 2153    5.0   34.5  45.0  5.0
29. Firat, Burak                  TUR 2113    5.0   34.5  44.5  4.0
30. Laurusas, Tomas               LTU 1888    5.0   33.5  43.0  4.0
31. Kosmas-Lekkas, Dimitiros      GRE 1984    5.0   33.5  43.0  4.0
32. Szabo, Bence                  HUN 2131    5.0   32.5  41.5  3.0
33. Seegert, Kristian             DEN ----    5.0   32.0  42.0  4.0
34. Aghayev, Miragha              ITA 1923    5.0   31.5  39.0  3.0
35. Donskov, Anatoly              RUS 2061    5.0   31.0  38.5  4.0
36. Straubinger, Daniel           HUN 2019    5.0   30.5  39.5  4.0
37. Rzayev, Bahruz                AZE 2073    5.0   29.5  39.0  4.0
38. Petrovski, Igor               MKD ----    5.0   23.5  31.5  4.0
39. Kovalev, Vladislav            BLR 2154    4.5   36.0  47.5  4.0
40. Gaehwiler, Gabriel            SUI 1917    4.5   33.0  42.5  2.0
41. Kaphle, Stephan               GER 2156    4.5   32.5  41.5  4.0
42. Braun, Marek                  CZE 2081    4.5   32.0  41.0  4.0
43. Vaarala, Eric                 SWE ----    4.5   31.5  41.0  4.0
44. Piskun, Alexey                RUS 2034    4.5   31.0  40.5  4.0
45. Burshanov, Mikhail            RUS ----    4.5   30.5  39.0  2.0
46. Filipovic, Ivan               CRO 1983    4.5   29.0  39.0  4.0
47. Bertusi, Misel                CRO 1839    4.0   33.0  41.5  4.0
48. Okun, Evgeny                  RUS 2051    4.0   32.5  41.0  2.0
49. Mammadov, Zaur                AZE 1980    4.0   31.5  40.5  3.0
50. Manoeuvre, Antoine            FRA 2101    4.0   31.0  40.5  2.0
51. Urjubdshzirov, Erdni          RUS 2220    4.0   30.5  39.5  3.0
52. Dubessay, Bastien             FRA 2117    4.0   30.5  39.5  3.0
53. Sen, Subin                    ENG 2045    4.0   30.5  38.0  1.0
54. Seitz, Benjamin               SUI 1980    4.0   30.0  38.0  3.0
55. Tomazini, Aljosa              SLO 1989    4.0   29.5  39.0  2.0
56. Lafosse, Jimmy                BEL 1952    4.0   29.5  38.0  3.0
57. Azad, Razik                   AUT 1976    4.0   29.0  38.0  3.0
58. Tomazini, Zan                 SLO 2050    4.0   28.5  37.0  2.0
59. Havas, Juraj                  CRO 1837    4.0   28.0  36.5  2.0
60. Feher, Adam                   HUN 1977    4.0   27.5  35.5  4.0
61. Marguerettaz, Davy            ITA 2005    4.0   27.0  38.0  2.0
62. Sofranov, Velizar             BUL ----    3.5   34.0  45.0  3.0
63. Straka, Josef Jr              SVK 2004    3.5   31.5  40.5  1.0
64. Hajiyev, Araz                 AZE 1851    3.5   31.5  37.0  3.0
65. Colon Garcia, Enrique         ESP 2041    3.5   27.5  35.5  3.0
66. Marcinkevics, Oskars          LAT ----    3.5   27.5  35.5  2.0
67. Andreev, Sasho                BUL 1945    3.5   27.5  33.5  3.0
68. Kovac, Andrej                 SVK 1890    3.5   26.5  35.0  2.0
69. Ballas, Kleon-Evangelos       GRE 1824    3.5   26.0  32.5  3.0
70. Mateus, Francisco             POR 1793    3.5   26.0  32.5  2.0
71. Balzano, Aldo                 ITA ----    3.5   23.0  31.0  2.0
72. Grdinic, Petar                MNE 1906    3.0   30.0  38.5  2.0
73. Rozic, Samo                   SLO 1852    3.0   28.5  37.5  2.0
74. Pastar, Slaven                BIH ----    3.0   27.0  32.0  2.0
75. Blazeka, Damjan               CRO 1925    3.0   26.0  33.0  2.0
76. Anaya Lopez, Victor           ESP 1959    3.0   25.5  33.5  2.0
77. Havas, Janko                  CRO 1875    3.0   24.0  31.0  2.0
78. Orava, Aleksander             EST 1746    3.0   24.0  30.5  3.0
79. Draguljevic, Nemanja          SRB ----    3.0   23.0  29.0  2.0
80. Setala, Ilmo                  FIN ----    2.5   27.0  33.5  0.0
81. Sevciuc, Vladlen              MDA ----    2.5   25.0  30.0  2.0
82. Pernjak, Ivan                 CRO ----    2.0   24.5  29.5  2.0
83. Savola, Tero                  FIN ----    1.5   20.5  24.5  1.0
84. Linden, Lari                  FIN ----    0.0   20.5  27.5  0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ter-Sahakyan, Samvel 0-1 Sjugirov, Sanan 2. Swiercz, Dariusz 1-0 Zherebukh, Yaroslav 3. Aghasaryan, Robert 0-1 Pavlidis, Antonios 4. Baghdasaryan, Vahe 0-1 Popilski, Gil 5. Arribas Lopez, Angel 1-0 Petenyi, Tamas 6. Plat, Vojtech 1/2 Vlasak, Lukas 7. Stukopin, Andrey 1-0 Dragomirescu, Robin-Alexandru 8. Meskovs, Nikita 1/2 Graf, Felix 9. Kantans, Toms 0-1 Kanarek, Marcel 10. Nikolashvili, Giorgi 1-0 Bogdanovich, Stanislav 11. Gretarsson, Hjorvar Stein 1-0 Kosmas-Lekkas, Dimitiros 12. Urkedal, Frode 1/2 Aghayev, Miragha 13. Lagarde, Maxime 1-0 Gaehwiler, Gabriel 14. Iljiushenok, Ilia 1/2 Firat, Burak 15. Nestorovic, Lazar 1-0 Kovalev, Vladislav 16. Raznikov, Danny 1-0 Vaarala, Eric 17. Rzayev, Bahruz 1/2 Stella, Andrea 18. Laurusas, Tomas 1/2 Szabo, Bence 19. Urjubdshzirov, Erdni 0-1 Straubinger, Daniel 20. Kaphle, Stephan 1/2 Burshanov, Mikhail 21. Seitz, Benjamin 0-1 Toropov, Pavel 22. Petrovski, Igor 1-0 Manoeuvre, Antoine 23. Donskov, Anatoly 1-0 Mammadov, Zaur 24. Seegert, Kristian 1-0 Sen, Subin 25. Dubessay, Bastien 1/2 Marguerettaz, Davy 26. Braun, Marek 1-0 Hajiyev, Araz 27. Okun, Evgeny 1/2 Azad, Razik 28. Tomazini, Zan 1/2 Tomazini, Aljosa 29. Filipovic, Ivan 1-0 Colon Garcia, Enrique 30. Sofranov, Velizar 0-1 Piskun, Alexey 31. Lafosse, Jimmy 1/2 Straka, Josef Jr 32. Rozic, Samo 0-1 Feher, Adam 33. Bertusi, Misel 1-0 Anaya Lopez, Victor 34. Marcinkevics, Oskars 1/2 Andreev, Sasho 35. Mateus, Francisco 1/2 Kovac, Andrej 36. Havas, Janko 0-1 Havas, Juraj 37. Orava, Aleksander 0-1 Balzano, Aldo 38. Blazeka, Damjan 1/2 Draguljevic, Nemanja 39. Sevciuc, Vladlen 0-1 Ballas, Kleon-Evangelos 40. Grdinic, Petar 1-0 Pernjak, Ivan 41. Savola, Tero 1/2 Setala, Ilmo 42. Pastar, Slaven 1-0 Linden, Lari --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sjugirov, Sanan 1-0 Swiercz, Dariusz 2. Pavlidis, Antonios 1/2 Baghdasaryan, Vahe 3. Zherebukh, Yaroslav 1-0 Bogdanovich, Stanislav 4. Popilski, Gil 1-0 Stukopin, Andrey 5. Ter-Sahakyan, Samvel 1-0 Meskovs, Nikita 6. Dragomirescu, Robin-Alexandru 1/2 Plat, Vojtech 7. Kanarek, Marcel 0-1 Aghasaryan, Robert 8. Arribas Lopez, Angel 1-0 Rzayev, Bahruz 9. Graf, Felix 1/2 Kantans, Toms 10. Petenyi, Tamas 1-0 Laurusas, Tomas 11. Vlasak, Lukas 1-0 Iljiushenok, Ilia 12. Stella, Andrea 1/2 Urkedal, Frode 13. Manoeuvre, Antoine 0-1 Gretarsson, Hjorvar Stein 14. Kosmas-Lekkas, Dimitiros 1-0 Kaphle, Stephan 15. Nestorovic, Lazar 1/2 Raznikov, Danny 16. Toropov, Pavel 0-1 Nikolashvili, Giorgi 17. Sen, Subin 1/2 Urjubdshzirov, Erdni 18. Colon Garcia, Enrique 0-1 Lagarde, Maxime 19. Kovalev, Vladislav 1-0 Tomazini, Aljosa 20. Szabo, Bence 1-0 Filipovic, Ivan 21. Aghayev, Miragha 1-0 Dubessay, Bastien 22. Firat, Burak 1-0 Sofranov, Velizar 23. Gaehwiler, Gabriel 1-0 Braun, Marek 24. Burshanov, Mikhail 1/2 Donskov, Anatoly 25. Vaarala, Eric 1-0 Okun, Evgeny 26. Azad, Razik 1/2 Tomazini, Zan 27. Piskun, Alexey 1/2 Lafosse, Jimmy 28. Straubinger, Daniel 1-0 Bertusi, Misel 29. Straka, Josef Jr 0-1 Petrovski, Igor 30. Mammadov, Zaur 1-0 Rozic, Samo 31. Andreev, Sasho 0-1 Seitz, Benjamin 32. Feher, Adam 0-1 Seegert, Kristian 33. Draguljevic, Nemanja 0-1 Marguerettaz, Davy 34. Anaya Lopez, Victor 1/2 Marcinkevics, Oskars 35. Havas, Juraj 1/2 Mateus, Francisco 36. Hajiyev, Araz 1-0 Grdinic, Petar 37. Balzano, Aldo 1/2 Blazeka, Damjan 38. Kovac, Andrej 1-0 Pastar, Slaven 39. Pernjak, Ivan 0-1 Havas, Janko 40. Setala, Ilmo 0-1 Orava, Aleksander 41. Ballas, Kleon-Evangelos 1-0 Savola, Tero 42. Linden, Lari 0-1 Sevciuc, Vladlen --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Bogdanovich, Stanislav 0-1 Sjugirov, Sanan 2. Swiercz, Dariusz 1-0 Popilski, Gil 3. Stukopin, Andrey 1/2 Plat, Vojtech 4. Aghasaryan, Robert 1/2 Ter-Sahakyan, Samvel 5. Baghdasaryan, Vahe 1-0 Arribas Lopez, Angel 6. Urkedal, Frode 0-1 Pavlidis, Antonios 7. Zherebukh, Yaroslav 1-0 Stella, Andrea 8. Kaphle, Stephan 0-1 Kanarek, Marcel 9. Gretarsson, Hjorvar Stein 0-1 Dragomirescu, Robin-Alexandru 10. Iljiushenok, Ilia 1/2 Petenyi, Tamas 11. Meskovs, Nikita 1-0 Firat, Burak 12. Donskov, Anatoly 0-1 Graf, Felix 13. Urjubdshzirov, Erdni 0-1 Vlasak, Lukas 14. Kantans, Toms 1-0 Kovalev, Vladislav 15. Raznikov, Danny 1/2 Kosmas-Lekkas, Dimitiros 16. Dubessay, Bastien 0-1 Laurusas, Tomas 17. Sofranov, Velizar 0-1 Rzayev, Bahruz 18. Seegert, Kristian 0-1 Toropov, Pavel 19. Tomazini, Aljosa 1/2 Szabo, Bence 20. Nikolashvili, Giorgi 1-0 Piskun, Alexey 21. Manoeuvre, Antoine 1-0 Feher, Adam 22. Bertusi, Misel 0-1 Nestorovic, Lazar 23. Braun, Marek 1/2 Aghayev, Miragha 24. Okun, Evgeny 1/2 Burshanov, Mikhail 25. Sen, Subin 1/2 Gaehwiler, Gabriel 26. Vaarala, Eric 1/2 Colon Garcia, Enrique 27. Lagarde, Maxime 1-0 Hajiyev, Araz 28. Tomazini, Zan 1/2 Mammadov, Zaur 29. Seitz, Benjamin 1/2 Straubinger, Daniel 30. Rozic, Samo 1/2 Straka, Josef Jr 31. Filipovic, Ivan 1-0 Marcinkevics, Oskars 32. Marguerettaz, Davy 1/2 Havas, Juraj 33. Grdinic, Petar 0-1 Azad, Razik 34. Mateus, Francisco 1/2 Anaya Lopez, Victor 35. Lafosse, Jimmy 1-0 Kovac, Andrej 36. Orava, Aleksander 0-1 Andreev, Sasho 37. Petrovski, Igor 1-0 Ballas, Kleon-Evangelos 38. Havas, Janko 1/2 Setala, Ilmo 39. Pastar, Slaven 1/2 Balzano, Aldo 40. Sevciuc, Vladlen 0-1 Draguljevic, Nemanja 41. Savola, Tero 0-1 Pernjak, Ivan 42. Blazeka, Damjan 1-0 Linden, Lari --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sjugirov, Sanan 1-0 Zherebukh, Yaroslav 2. Swiercz, Dariusz 1-0 Arribas Lopez, Angel 3. Plat, Vojtech 1/2 Aghasaryan, Robert 4. Popilski, Gil 1-0 Urkedal, Frode 5. Bogdanovich, Stanislav 1-0 Gretarsson, Hjorvar Stein 6. Petenyi, Tamas 1/2 Baghdasaryan, Vahe 7. Kovalev, Vladislav 0-1 Stukopin, Andrey 8. Ter-Sahakyan, Samvel 1-0 Kantans, Toms 9. Firat, Burak 0-1 Pavlidis, Antonios 10. Rzayev, Bahruz 0-1 Iljiushenok, Ilia 11. Kanarek, Marcel 1-0 Braun, Marek 12. Dragomirescu, Robin-Alexandru 1-0 Nikolashvili, Giorgi 13. Gaehwiler, Gabriel 0-1 Kaphle, Stephan 14. Laurusas, Tomas 1/2 Raznikov, Danny 15. Toropov, Pavel 0-1 Meskovs, Nikita 16. Stella, Andrea 1-0 Vaarala, Eric 17. Sofranov, Velizar 1/2 Dubessay, Bastien 18. Graf, Felix 1-0 Bertusi, Misel 19. Straka, Josef Jr 0-1 Urjubdshzirov, Erdni 20. Kosmas-Lekkas, Dimitiros 1-0 Lagarde, Maxime 21. Szabo, Bence 1/2 Seegert, Kristian 22. Hajiyev, Araz 0-1 Donskov, Anatoly 23. Vlasak, Lukas 1-0 Rozic, Samo 24. Aghayev, Miragha 1/2 Okun, Evgeny 25. Burshanov, Mikhail 1/2 Sen, Subin 26. Azad, Razik 0-1 Manoeuvre, Antoine 27. Nestorovic, Lazar 1-0 Lafosse, Jimmy 28. Anaya Lopez, Victor 0-1 Colon Garcia, Enrique 29. Piskun, Alexey 1-0 Orava, Aleksander 30. Andreev, Sasho 0-1 Tomazini, Aljosa 31. Feher, Adam 1-0 Grdinic, Petar 32. Havas, Juraj 0-1 Tomazini, Zan 33. Straubinger, Daniel 1-0 Havas, Janko 34. Kovac, Andrej 1/2 Marguerettaz, Davy 35. Filipovic, Ivan 1-0 Pastar, Slaven 36. Mammadov, Zaur 1-0 Ballas, Kleon-Evangelos 37. Seitz, Benjamin 1-0 Sevciuc, Vladlen 38. Marcinkevics, Oskars 1-0 Blazeka, Damjan 39. Savola, Tero 0-1 Mateus, Francisco 40. Setala, Ilmo 1/2 Balzano, Aldo 41. Pernjak, Ivan 0-1 Petrovski, Igor 42. Linden, Lari 0-1 Draguljevic, Nemanja --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Arribas Lopez, Angel 1/2 Sjugirov, Sanan 2. Urkedal, Frode 1/2 Baghdasaryan, Vahe 3. Aghasaryan, Robert 1/2 Bogdanovich, Stanislav 4. Zherebukh, Yaroslav 1-0 Dragomirescu, Robin-Alexandru 5. Stukopin, Andrey 1/2 Petenyi, Tamas 6. Iljiushenok, Ilia 0-1 Swiercz, Dariusz 7. Plat, Vojtech 1-0 Laurusas, Tomas 8. Gretarsson, Hjorvar Stein 1-0 Kanarek, Marcel 9. Popilski, Gil 1-0 Sofranov, Velizar 10. Nikolashvili, Giorgi 0-1 Kovalev, Vladislav 11. Okun, Evgeny 0-1 Ter-Sahakyan, Samvel 12. Urjubdshzirov, Erdni 0-1 Rzayev, Bahruz 13. Lagarde, Maxime 0-1 Firat, Burak 14. Pavlidis, Antonios 1-0 Vlasak, Lukas 15. Meskovs, Nikita 1/2 Stella, Andrea 16. Kantans, Toms 1-0 Szabo, Bence 17. Straka, Josef Jr 1/2 Graf, Felix 18. Kaphle, Stephan 1-0 Feher, Adam 19. Raznikov, Danny 1-0 Anaya Lopez, Victor 20. Tomazini, Aljosa 0-1 Toropov, Pavel 21. Lafosse, Jimmy 0-1 Dubessay, Bastien 22. Vaarala, Eric 1-0 Manoeuvre, Antoine 23. Braun, Marek 1-0 Azad, Razik 24. Sen, Subin 1/2 Aghayev, Miragha 25. Colon Garcia, Enrique 0-1 Gaehwiler, Gabriel 26. Bertusi, Misel 1-0 Piskun, Alexey 27. Grdinic, Petar 1/2 Nestorovic, Lazar 28. Donskov, Anatoly 1-0 Seitz, Benjamin 29. Hajiyev, Araz 1-0 Tomazini, Zan 30. Straubinger, Daniel 0-1 Rozic, Samo 31. Marguerettaz, Davy 0-1 Burshanov, Mikhail 32. Pastar, Slaven 0-1 Kosmas-Lekkas, Dimitiros 33. Seegert, Kristian 1-0 Mammadov, Zaur 34. Ballas, Kleon-Evangelos 1/2 Filipovic, Ivan 35. Mateus, Francisco 0-1 Andreev, Sasho 36. Orava, Aleksander 1-0 Blazeka, Damjan 37. Sevciuc, Vladlen 1/2 Kovac, Andrej 38. Balzano, Aldo 0-1 Havas, Juraj 39. Havas, Janko 1-0 Savola, Tero 40. Draguljevic, Nemanja 0-1 Marcinkevics, Oskars 41. Petrovski, Igor 1/2 Setala, Ilmo 42. Linden, Lari 0-1 Pernjak, Ivan --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sjugirov, Sanan 1-0 Gretarsson, Hjorvar Stein 2. Kanarek, Marcel 0-1 Arribas Lopez, Angel 3. Aghasaryan, Robert 1/2 Stukopin, Andrey 4. Swiercz, Dariusz 1/2 Petenyi, Tamas 5. Firat, Burak 0-1 Urkedal, Frode 6. Bogdanovich, Stanislav 1-0 Pavlidis, Antonios 7. Baghdasaryan, Vahe 1-0 Lagarde, Maxime 8. Toropov, Pavel 0-1 Zherebukh, Yaroslav 9. Dubessay, Bastien 0-1 Plat, Vojtech 10. Graf, Felix 0-1 Nikolashvili, Giorgi 11. Piskun, Alexey 0-1 Popilski, Gil 12. Dragomirescu, Robin-Alexandru 1-0 Braun, Marek 13. Aghayev, Miragha 0-1 Iljiushenok, Ilia 14. Laurusas, Tomas 1-0 Kaphle, Stephan 15. Kovalev, Vladislav 1/2 Meskovs, Nikita 16. Sofranov, Velizar 1-0 Raznikov, Danny 17. Ter-Sahakyan, Samvel 1-0 Vaarala, Eric 18. Tomazini, Zan 0-1 Urjubdshzirov, Erdni 19. Stella, Andrea 1-0 Straubinger, Daniel 20. Szabo, Bence 1-0 Marguerettaz, Davy 21. Manoeuvre, Antoine 1/2 Straka, Josef Jr 22. Nestorovic, Lazar 0-1 Kantans, Toms 23. Rzayev, Bahruz 1-0 Grdinic, Petar 24. Vlasak, Lukas 1-0 Seegert, Kristian 25. Seitz, Benjamin 0-1 Okun, Evgeny 26. Gaehwiler, Gabriel 1/2 Donskov, Anatoly 27. Andreev, Sasho 0-1 Sen, Subin 28. Blazeka, Damjan 0-1 Colon Garcia, Enrique 29. Kovac, Andrej 0-1 Tomazini, Aljosa 30. Kosmas-Lekkas, Dimitiros 1/2 Hajiyev, Araz 31. Filipovic, Ivan 0-1 Bertusi, Misel 32. Feher, Adam 1-0 Orava, Aleksander 33. Azad, Razik 1-0 Ballas, Kleon-Evangelos 34. Anaya Lopez, Victor 1-0 Sevciuc, Vladlen 35. Havas, Juraj 0-1 Lafosse, Jimmy 36. Mateus, Francisco 0-1 Mammadov, Zaur 37. Havas, Janko 0-1 Pastar, Slaven 38. Rozic, Samo 1-0 Draguljevic, Nemanja 39. Setala, Ilmo 0-1 Burshanov, Mikhail 40. Pernjak, Ivan 0-1 Balzano, Aldo 41. Savola, Tero 1-0 Linden, Lari 42. Marcinkevics, Oskars 1/2 Petrovski, Igor --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Popilski, Gil 0-1 Sjugirov, Sanan 2. Arribas Lopez, Angel 1-0 Dragomirescu, Robin-Alexandru 3. Pavlidis, Antonios 1/2 Swiercz, Dariusz 4. Gretarsson, Hjorvar Stein 1-0 Graf, Felix 5. Iljiushenok, Ilia 0-1 Kanarek, Marcel 6. Kaphle, Stephan 0-1 Aghasaryan, Robert 7. Zherebukh, Yaroslav 1/2 Firat, Burak 8. Stukopin, Andrey 1-0 Stella, Andrea 9. Baghdasaryan, Vahe 1-0 Ter-Sahakyan, Samvel 10. Urkedal, Frode 1-0 Nestorovic, Lazar 11. Seegert, Kristian 0-1 Bogdanovich, Stanislav 12. Lagarde, Maxime 1-0 Szabo, Bence 13. Petenyi, Tamas 1-0 Tomazini, Zan 14. Plat, Vojtech 1-0 Filipovic, Ivan 15. Urjubdshzirov, Erdni 1/2 Seitz, Benjamin 16. Kovalev, Vladislav 1-0 Feher, Adam 17. Raznikov, Danny 1-0 Azad, Razik 18. Lafosse, Jimmy 0-1 Toropov, Pavel 19. Dubessay, Bastien 1-0 Anaya Lopez, Victor 20. Nikolashvili, Giorgi 1-0 Andreev, Sasho 21. Kantans, Toms 1/2 Manoeuvre, Antoine 22. Braun, Marek 1-0 Blazeka, Damjan 23. Donskov, Anatoly 0-1 Aghayev, Miragha 24. Grdinic, Petar 1/2 Vlasak, Lukas 25. Okun, Evgeny 1/2 Gaehwiler, Gabriel 26. Sen, Subin 0-1 Laurusas, Tomas 27. Meskovs, Nikita 1-0 Havas, Juraj 28. Sevciuc, Vladlen 0-1 Piskun, Alexey 29. Tomazini, Aljosa 0-1 Sofranov, Velizar 30. Vaarala, Eric 1-0 Kosmas-Lekkas, Dimitiros 31. Mammadov, Zaur 0-1 Rzayev, Bahruz 32. Burshanov, Mikhail 0-1 Straubinger, Daniel 33. Marguerettaz, Davy 1-0 Setala, Ilmo 34. Pastar, Slaven 0-1 Straka, Josef Jr 35. Colon Garcia, Enrique 1-0 Rozic, Samo 36. Balzano, Aldo 0-1 Kovac, Andrej 37. Draguljevic, Nemanja 1/2 Havas, Janko 38. Linden, Lari 0-1 Hajiyev, Araz 39. Bertusi, Misel 1-0 Marcinkevics, Oskars 40. Ballas, Kleon-Evangelos 1-0 Pernjak, Ivan 41. Petrovski, Igor 0-1 Mateus, Francisco 42. Orava, Aleksander 1-0 Savola, Tero --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sjugirov, Sanan 1-0 Kovalev, Vladislav 2. Toropov, Pavel 0-1 Arribas Lopez, Angel 3. Swiercz, Dariusz 1-0 Raznikov, Danny 4. Graf, Felix 1-0 Dubessay, Bastien 5. Szabo, Bence 1/2 Urkedal, Frode 6. Kanarek, Marcel 1-0 Nikolashvili, Giorgi 7. Firat, Burak 1-0 Urjubdshzirov, Erdni 8. Bogdanovich, Stanislav 1/2 Baghdasaryan, Vahe 9. Nestorovic, Lazar 1/2 Lagarde, Maxime 10. Aghasaryan, Robert 1-0 Braun, Marek 11. Vlasak, Lukas 0-1 Popilski, Gil 12. Dragomirescu, Robin-Alexandru 1-0 Donskov, Anatoly 13. Pavlidis, Antonios 1-0 Okun, Evgeny 14. Piskun, Alexey 0-1 Gretarsson, Hjorvar Stein 15. Iljiushenok, Ilia 1-0 Sevciuc, Vladlen 16. Sofranov, Velizar 0-1 Kaphle, Stephan 17. Straka, Josef Jr 0-1 Zherebukh, Yaroslav 18. Straubinger, Daniel 0-1 Stukopin, Andrey 19. Ter-Sahakyan, Samvel 1-0 Burshanov, Mikhail 20. Gaehwiler, Gabriel 1/2 Plat, Vojtech 21. Mammadov, Zaur 0-1 Petenyi, Tamas 22. Setala, Ilmo 0-1 Stella, Andrea 23. Manoeuvre, Antoine 1/2 Tomazini, Aljosa 24. Rzayev, Bahruz 0-1 Seegert, Kristian 25. Tomazini, Zan 1-0 Pastar, Slaven 26. Havas, Juraj 1/2 Sen, Subin 27. Colon Garcia, Enrique 0-1 Laurusas, Tomas 28. Havas, Janko 0-1 Meskovs, Nikita 29. Rozic, Samo 1/2 Marguerettaz, Davy 30. Kosmas-Lekkas, Dimitiros 1-0 Bertusi, Misel 31. Hajiyev, Araz 0-1 Filipovic, Ivan 32. Mateus, Francisco 0-1 Seitz, Benjamin 33. Feher, Adam 1-0 Ballas, Kleon-Evangelos 34. Balzano, Aldo 0-1 Azad, Razik 35. Anaya Lopez, Victor 1-0 Orava, Aleksander 36. Draguljevic, Nemanja 0-1 Lafosse, Jimmy 37. Andreev, Sasho 1-0 Linden, Lari 38. Marcinkevics, Oskars 0-1 Kantans, Toms 39. Blazeka, Damjan 1-0 Petrovski, Igor 40. Pernjak, Ivan 0-1 Aghayev, Miragha 41. Savola, Tero 0-1 Grdinic, Petar 42. Kovac, Andrej 0-1 Vaarala, Eric --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Zherebukh, Yaroslav 1/2 Straubinger, Daniel 2. Marguerettaz, Davy 0-1 Sjugirov, Sanan 3. Stukopin, Andrey 1/2 Straka, Josef Jr 4. Tomazini, Aljosa 1/2 Ter-Sahakyan, Samvel 5. Arribas Lopez, Angel 1-0 Kosmas-Lekkas, Dimitiros 6. Filipovic, Ivan 0-1 Swiercz, Dariusz 7. Plat, Vojtech 1/2 Mammadov, Zaur 8. Seitz, Benjamin 0-1 Graf, Felix 9. Urkedal, Frode 1-0 Feher, Adam 10. Azad, Razik 0-1 Kanarek, Marcel 11. Urjubdshzirov, Erdni 1-0 Anaya Lopez, Victor 12. Lafosse, Jimmy 0-1 Bogdanovich, Stanislav 13. Lagarde, Maxime 1-0 Andreev, Sasho 14. Kantans, Toms 0-1 Aghasaryan, Robert 15. Popilski, Gil 1-0 Blazeka, Damjan 16. Aghayev, Miragha 0-1 Dragomirescu, Robin-Alexandru 17. Petenyi, Tamas 1/2 Gaehwiler, Gabriel 18. Grdinic, Petar 0-1 Pavlidis, Antonios 19. Gretarsson, Hjorvar Stein 1-0 Kovac, Andrej 20. Laurusas, Tomas 0-1 Iljiushenok, Ilia 21. Kaphle, Stephan 1-0 Havas, Janko 22. Rozic, Samo 0-1 Kovalev, Vladislav 23. Raznikov, Danny 1-0 Hajiyev, Araz 24. Bertusi, Misel 0-1 Toropov, Pavel 25. Stella, Andrea 1/2 Havas, Juraj 26. Ballas, Kleon-Evangelos 0-1 Szabo, Bence 27. Dubessay, Bastien 1-0 Mateus, Francisco 28. Orava, Aleksander 0-1 Firat, Burak 29. Nikolashvili, Giorgi 1-0 Balzano, Aldo 30. Burshanov, Mikhail 1/2 Manoeuvre, Antoine 31. Baghdasaryan, Vahe 1-0 Draguljevic, Nemanja 32. Linden, Lari 0-1 Nestorovic, Lazar 33. Braun, Marek 1-0 Marcinkevics, Oskars 34. Pastar, Slaven 1/2 Rzayev, Bahruz 35. Donskov, Anatoly 1-0 Pernjak, Ivan 36. Petrovski, Igor 0-1 Vlasak, Lukas 37. Okun, Evgeny 1-0 Savola, Tero 38. Seegert, Kristian 1/2 Tomazini, Zan 39. Sen, Subin 1/2 Setala, Ilmo 40. Sevciuc, Vladlen 1-0 Colon Garcia, Enrique 41. Meskovs, Nikita 0-1 Sofranov, Velizar 42. Vaarala, Eric 0-1 Piskun, Alexey --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Zherebukh, Yaroslav UKR 2418 m 2. Sjugirov, Sanan RUS 2407 m 3. Stukopin, Andrey RUS 2349 f 4. Ter-Sahakyan, Samvel ARM 2343 f 5. Arribas Lopez, Angel ESP 2292 6. Swiercz, Dariusz POL 2281 f 7. Plat, Vojtech CZE 2279 8. Graf, Felix GER 2273 9. Urkedal, Frode NOR 2235 10. Kanarek, Marcel POL 2226 11. Urjubdshzirov, Erdni RUS 2220 12. Bogdanovich, Stanislav UKR 2217 13. Lagarde, Maxime FRA 2200 14. Aghasaryan, Robert ARM 2198 f 15. Popilski, Gil ISR 2193 16. Dragomirescu, Robin-Alexandru ROU 2189 17. Petenyi, Tamas SVK 2180 18. Pavlidis, Antonios GRE 2175 19. Gretarsson, Hjorvar Stein ISL 2168 20. Iljiushenok, Ilia RUS 2157 21. Kaphle, Stephan GER 2156 22. Kovalev, Vladislav BLR 2154 23. Raznikov, Danny ISR 2154 24. Toropov, Pavel RUS 2153 25. Stella, Andrea ITA 2132 26. Szabo, Bence HUN 2131 27. Dubessay, Bastien FRA 2117 28. Firat, Burak TUR 2113 29. Nikolashvili, Giorgi GEO 2103 30. Manoeuvre, Antoine FRA 2101 31. Baghdasaryan, Vahe ARM 2094 32. Nestorovic, Lazar SRB 2086 33. Braun, Marek CZE 2081 34. Rzayev, Bahruz AZE 2073 35. Donskov, Anatoly RUS 2061 36. Vlasak, Lukas CZE 2059 37. Okun, Evgeny RUS 2051 38. Tomazini, Zan SLO 2050 39. Sen, Subin ENG 2045 40. Colon Garcia, Enrique ESP 2041 41. Meskovs, Nikita LAT 2036 42. Piskun, Alexey RUS 2034 43. Straubinger, Daniel HUN 2019 44. Marguerettaz, Davy ITA 2005 45. Straka, Josef Jr SVK 2004 46. Tomazini, Aljosa SLO 1989 47. Kosmas-Lekkas, Dimitiros GRE 1984 48. Filipovic, Ivan CRO 1983 49. Mammadov, Zaur AZE 1980 50. Seitz, Benjamin SUI 1980 51. Feher, Adam HUN 1977 52. Azad, Razik AUT 1976 53. Anaya Lopez, Victor ESP 1959 54. Lafosse, Jimmy BEL 1952 55. Andreev, Sasho BUL 1945 56. Kantans, Toms LAT 1928 57. Blazeka, Damjan CRO 1925 58. Aghayev, Miragha ITA 1923 59. Gaehwiler, Gabriel SUI 1917 60. Grdinic, Petar MNE 1906 61. Kovac, Andrej SVK 1890 62. Laurusas, Tomas LTU 1888 63. Havas, Janko CRO 1875 64. Rozic, Samo SLO 1852 65. Hajiyev, Araz AZE 1851 66. Bertusi, Misel CRO 1839 67. Havas, Juraj CRO 1837 68. Ballas, Kleon-Evangelos GRE 1824 69. Mateus, Francisco POR 1793 70. Orava, Aleksander EST 1746 71. Balzano, Aldo ITA ---- 72. Burshanov, Mikhail RUS ---- 73. Draguljevic, Nemanja SRB ---- 74. Linden, Lari FIN ---- 75. Marcinkevics, Oskars LAT ---- 76. Pastar, Slaven BIH ---- 77. Pernjak, Ivan CRO ---- 78. Petrovski, Igor MKD ---- 79. Savola, Tero FIN ---- 80. Seegert, Kristian DEN ---- 81. Setala, Ilmo FIN ---- 82. Sevciuc, Vladlen MDA ---- 83. Sofranov, Velizar BUL ---- 84. Vaarala, Eric SWE ----

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-14

Página Oficial del torneo Partidas en directo