Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

17. Campeonato de Europa Juvenil - Femenino sub-14 Sibenik (Croacia)
14 - 23.09.2007
Croacia

Croacia


Clasificación
 1. Paikidze, Nazi          GEO 2230 wf 7.5   40.5  51.0  6.0
 2. Soloviova, Liza         UKR 2098    7.0   39.5  48.0  6.0
 3. Neuhauser, Salome       FRA 1878    7.0   37.0  48.5  6.0
 4. Zakoscielna, Kinga      POL 2020    6.5   38.0  49.0  6.0
 5. Adamowicz, Katarzyna    POL 2007    6.5   38.0  48.0  6.0
 6. Suslova, Alena          RUS 2091    6.5   35.5  46.0  5.0
 7. Tjolsen, Katrine        NOR 2081    6.5   34.5  45.5  5.0
 8. Arabidze, Meri          GEO 2095 wf 6.0   39.0  50.5  6.0
 9. Efremova, Daria         RUS 2033    6.0   36.5  47.5  5.0
10. Remoli Sargues, Lidia   ESP 1894    6.0   34.5  43.0  6.0
11. Brunello, Marina        ITA 1947    6.0   32.0  41.0  5.0
12. Butuc, Maria            RUS 2082 wf 5.5   41.0  52.0  3.0
13. Danelia, Mariam         GEO 2066 wf 5.5   40.0  51.0  4.0
14. Bulmaga, Irina          MDA 2158 wf 5.5   38.0  49.0  4.0
15. Trifonova, Sandra       BUL 1889    5.5   37.0  47.0  4.0
16. Sokolova, Vera          RUS 2009 wf 5.5   34.5  45.0  5.0
17. Stetsko, Lanita         BLR 2029    5.5   34.0  45.0  3.0
18. Kluchik, Julia          RUS 2049    5.5   34.0  44.0  4.0
19. Baciu, Diana            MDA 2048    5.5   33.5  43.5  5.0
20. Bluebaum, Johanna       GER 1946    5.5   33.5  41.0  4.0
21. Abdulla, Khayala        AZE ----    5.5   32.5  40.5  5.0
22. Bazhenova, Dina         RUS 1910    5.5   31.0  41.0  4.0
23. Vombek, Sara            SLO 1873    5.0   39.0  50.0  4.0
24. Anakidze, Nino          GEO 1868    5.0   37.5  48.5  5.0
25. Stodolnik, Alicja       POL 1789    5.0   34.5  44.0  5.0
26. Lefevre, Margaux        FRA 1889    5.0   33.0  42.5  5.0
27. Pavlidou, Ekaterini     GRE 1984    5.0   31.0  41.5  5.0
28. Miladinovic, Lena       SRB 1815    5.0   31.0  40.0  4.0
29. Shakryan, Zozan         ARM ----    5.0   30.5  40.5  4.0
30. Purgar, Ivona           CRO 1944    5.0   29.5  37.5  4.0
31. Chrzaszcz, Malvina      POL 1872    5.0   29.0  38.0  4.0
32. Salido Polo, Veronica   ESP 1753    5.0   27.0  35.5  4.0
33. Krasiuk, Kateryna       UKR ----    4.5   34.5  44.5  2.0
34. Nesic, Dragana          BIH 1891    4.5   34.5  44.0  2.0
35. Vericeanu, Ilinca       ROU 1669    4.5   32.5  42.0  4.0
36. Suarez Calvo, Alexandra ESP 1970    4.5   31.5  41.5  4.0
37. Vince, Andrea           SRB 1990    4.5   30.0  39.0  3.0
38. Ivekovic, Ana           CRO 1720    4.5   29.5  36.0  3.0
39. Snikkers, Naomi         NED ----    4.5   29.0  37.5  2.0
40. Lisac, Tihana           CRO 1769    4.5   27.5  35.5  4.0
41. Edes, Zsofia            SVK 1831    4.5   26.5  34.0  4.0
42. Trapeznikova, Darya     RUS 1959    4.0   36.0  44.5  3.0
43. Kolaric, Spela          SLO 1827    4.0   34.5  43.5  2.0
44. Barbageorgopoulou, Fani GRE 1792    4.0   33.5  43.5  2.0
45. Martynova, Anastasia    RUS ----    4.0   33.5  42.5  3.0
46. Bochis, Julia           GER 1936    4.0   33.0  42.0  3.0
47. Miturova, Magdalena     CZE 1879    4.0   30.5  38.0  2.0
48. Auvray, Juliette        FRA 1906    4.0   30.0  39.0  4.0
49. Androni, Konstantina    GRE 1804    4.0   28.5  36.5  3.0
50. Le Bail, Arielle        FRA 1808    4.0   28.0  35.5  4.0
51. Varga, Klara            HUN 1952    3.5   33.5  44.5  3.0
52. Palmitessa, Chiara      ITA ----    3.5   30.5  39.5  2.0
53. Juciute, Henrieta       LTU 1863    3.5   30.5  38.0  3.0
54. Nikologorskaya, Tatiana RUS 1890    3.5   30.0  38.5  3.0
55. Ostojic, Ksenija        CRO ----    3.5   29.5  37.5  3.0
56. Sevastian, Ana-Denisse  ROU ----    3.5   28.5  36.5  3.0
57. Sop, Selen              TUR ----    3.5   27.5  35.0  3.0
58. Lakhani, Anjali Nitin   ENG ----    3.5   26.0  33.0  2.0
59. Bauer, Marie-Christine  AUT ----    3.5   25.5  32.5  3.0
60. Kantor, Reka            SVK 1807    3.5   25.5  32.5  2.0
61. Stojkovska, Monika      MKD 1883    3.5   25.5  32.0  0.0
62. Uusitupa, Erika         FIN 1581    3.5   24.5  30.5  2.0
63. Racki, Barbara          CRO ----    3.0   29.5  37.5  1.0
64. Turkova, Karolina       SVK 1689    3.0   27.5  36.5  1.0
65. Kluchik, Ekatarina      RUS ----    3.0   25.5  32.5  1.0
66. Mrakovcic, Karmen       CRO ----    3.0   25.0  31.0  2.0
67. Egea Vandepette, Alicia ESP 1683    3.0   21.5  27.0  2.0
68. Van De Moortel, Soraya  BEL ----    2.5   29.0  36.0  0.0
69. Hohluka, Arina          LAT ----    2.5   23.5  29.5  1.0
70. Narva, Triin            EST 1858    2.0   28.5  37.5  1.0
71. Marijan, Boni           CRO ----    1.5   28.0  35.0  1.0
72. Elez, Katarina          MNE ----    1.0   25.5  32.5  0.0
73. Casolino, Rosa Maria    ITA ----    0.0   31.5  41.5  0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Paikidze, Nazi 1/2 Neuhauser, Salome 2. Soloviova, Liza 1-0 Remoli Sargues, Lidia 3. Tjolsen, Katrine 1-0 Arabidze, Meri 4. Suslova, Alena 1-0 Abdulla, Khayala 5. Zakoscielna, Kinga 1-0 Danelia, Mariam 6. Adamowicz, Katarzyna 1-0 Baciu, Diana 7. Stetsko, Lanita 1/2 Bulmaga, Irina 8. Bluebaum, Johanna 1/2 Butuc, Maria 9. Efremova, Daria 1-0 Chrzaszcz, Malvina 10. Brunello, Marina 1-0 Anakidze, Nino 11. Shakryan, Zozan 0-1 Kluchik, Julia 12. Sokolova, Vera 1-0 Edes, Zsofia 13. Trifonova, Sandra 1-0 Suarez Calvo, Alexandra 14. Purgar, Ivona 1/2 Vombek, Sara 15. Bazhenova, Dina 1-0 Ivekovic, Ana 16. Pavlidou, Ekaterini 1-0 Le Bail, Arielle 17. Trapeznikova, Darya 0-1 Stodolnik, Alicja 18. Miladinovic, Lena 1-0 Bochis, Julia 19. Salido Polo, Veronica 1-0 Auvray, Juliette 20. Krasiuk, Kateryna 1/2 Nesic, Dragana 21. Martynova, Anastasia 0-1 Lefevre, Margaux 22. Barbageorgopoulou, Fani 1/2 Snikkers, Naomi 23. Vince, Andrea 1-0 Varga, Klara 24. Lisac, Tihana 1-0 Nikologorskaya, Tatiana 25. Ostojic, Ksenija 0-1 Vericeanu, Ilinca 26. Lakhani, Anjali Nitin 0-1 Miturova, Magdalena 27. Sevastian, Ana-Denisse 1/2 Stojkovska, Monika 28. Kluchik, Ekatarina 0-1 Kolaric, Spela 29. Kantor, Reka 1/2 Bauer, Marie-Christine 30. Racki, Barbara 0-1 Androni, Konstantina 31. Palmitessa, Chiara 1/2 Uusitupa, Erika 32. Egea Vandepette, Alicia 1/2 Turkova, Karolina 33. Sop, Selen 1-0 Van De Moortel, Soraya 34. Narva, Triin 0-1 Juciute, Henrieta 35. Mrakovcic, Karmen 1-0 Marijan, Boni 36. Elez, Katarina 1/2 Hohluka, Arina 37. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Arabidze, Meri 0-1 Paikidze, Nazi 2. Neuhauser, Salome 1-0 Zakoscielna, Kinga 3. Bulmaga, Irina 0-1 Remoli Sargues, Lidia 4. Butuc, Maria 0-1 Soloviova, Liza 5. Danelia, Mariam 1/2 Suslova, Alena 6. Vombek, Sara 0-1 Tjolsen, Katrine 7. Abdulla, Khayala 1-0 Kluchik, Julia 8. Baciu, Diana 1-0 Purgar, Ivona 9. Chrzaszcz, Malvina 1/2 Stetsko, Lanita 10. Adamowicz, Katarzyna 1-0 Trifonova, Sandra 11. Lefevre, Margaux 0-1 Efremova, Daria 12. Anakidze, Nino 1-0 Pavlidou, Ekaterini 13. Stodolnik, Alicja 0-1 Brunello, Marina 14. Krasiuk, Kateryna 0-1 Bluebaum, Johanna 15. Nesic, Dragana 0-1 Shakryan, Zozan 16. Nikologorskaya, Tatiana 0-1 Sokolova, Vera 17. Edes, Zsofia 1-0 Vince, Andrea 18. Suarez Calvo, Alexandra 1-0 Barbageorgopoulou, Fani 19. Snikkers, Naomi 1/2 Trapeznikova, Darya 20. Varga, Klara 0-1 Ivekovic, Ana 21. Vericeanu, Ilinca 0-1 Bazhenova, Dina 22. Bochis, Julia 1-0 Ostojic, Ksenija 23. Auvray, Juliette 1-0 Palmitessa, Chiara 24. Salido Polo, Veronica 1-0 Miturova, Magdalena 25. Bauer, Marie-Christine 0-1 Miladinovic, Lena 26. Le Bail, Arielle 1-0 Sevastian, Ana-Denisse 27. Androni, Konstantina 0-1 Martynova, Anastasia 28. Stojkovska, Monika 1/2 Kluchik, Ekatarina 29. Juciute, Henrieta 0-1 Lakhani, Anjali Nitin 30. Kolaric, Spela 1/2 Racki, Barbara 31. Van De Moortel, Soraya 0-1 Lisac, Tihana 32. Uusitupa, Erika 1-0 Narva, Triin 33. Hohluka, Arina 0-1 Kantor, Reka 34. Turkova, Karolina 1/2 Sop, Selen 35. Marijan, Boni 0-1 Egea Vandepette, Alicia 36. Elez, Katarina 1/2 Mrakovcic, Karmen 37. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Paikidze, Nazi 1-0 Bulmaga, Irina 2. Soloviova, Liza 0-1 Arabidze, Meri 3. Zakoscielna, Kinga 1/2 Butuc, Maria 4. Stetsko, Lanita 0-1 Neuhauser, Salome 5. Suslova, Alena 1-0 Vombek, Sara 6. Trifonova, Sandra 1/2 Tjolsen, Katrine 7. Stodolnik, Alicja 0-1 Danelia, Mariam 8. Kluchik, Julia 1/2 Chrzaszcz, Malvina 9. Remoli Sargues, Lidia 1-0 Lefevre, Margaux 10. Baciu, Diana 1-0 Anakidze, Nino 11. Efremova, Daria 1/2 Nesic, Dragana 12. Sokolova, Vera 0-1 Abdulla, Khayala 13. Bazhenova, Dina 0-1 Adamowicz, Katarzyna 14. Purgar, Ivona 1-0 Suarez Calvo, Alexandra 15. Vince, Andrea 1/2 Krasiuk, Kateryna 16. Pavlidou, Ekaterini 1-0 Bauer, Marie-Christine 17. Trapeznikova, Darya 1/2 Vericeanu, Ilinca 18. Ostojic, Ksenija 1/2 Varga, Klara 19. Sevastian, Ana-Denisse 0-1 Brunello, Marina 20. Bluebaum, Johanna 1-0 Martynova, Anastasia 21. Shakryan, Zozan 1-0 Bochis, Julia 22. Ivekovic, Ana 1/2 Snikkers, Naomi 23. Kolaric, Spela 0-1 Nikologorskaya, Tatiana 24. Miturova, Magdalena 1/2 Androni, Konstantina 25. Barbageorgopoulou, Fani 1-0 Juciute, Henrieta 26. Edes, Zsofia 1-0 Van De Moortel, Soraya 27. Palmitessa, Chiara 1/2 Stojkovska, Monika 28. Kantor, Reka 0-1 Auvray, Juliette 29. Narva, Triin 0-1 Salido Polo, Veronica 30. Uusitupa, Erika 0-1 Miladinovic, Lena 31. Sop, Selen 0-1 Le Bail, Arielle 32. Kluchik, Ekatarina 1/2 Lakhani, Anjali Nitin 33. Racki, Barbara 1/2 Turkova, Karolina 34. Lisac, Tihana 1-0 Marijan, Boni 35. Mrakovcic, Karmen 0-1 Hohluka, Arina 36. Egea Vandepette, Alicia 1-0 Elez, Katarina 37. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Bulmaga, Irina 1/2 Soloviova, Liza 2. Tjolsen, Katrine 0-1 Paikidze, Nazi 3. Arabidze, Meri 1-0 Kluchik, Julia 4. Zakoscielna, Kinga 1-0 Suslova, Alena 5. Butuc, Maria 1/2 Stetsko, Lanita 6. Danelia, Mariam 1/2 Trifonova, Sandra 7. Neuhauser, Salome 1-0 Efremova, Daria 8. Vombek, Sara 1-0 Sokolova, Vera 9. Lefevre, Margaux 1-0 Vince, Andrea 10. Suarez Calvo, Alexandra 1/2 Bazhenova, Dina 11. Chrzaszcz, Malvina 1-0 Trapeznikova, Darya 12. Varga, Klara 0-1 Remoli Sargues, Lidia 13. Anakidze, Nino 1-0 Bluebaum, Johanna 14. Bochis, Julia 0-1 Stodolnik, Alicja 15. Juciute, Henrieta 0-1 Baciu, Diana 16. Adamowicz, Katarzyna 1-0 Kolaric, Spela 17. Brunello, Marina 1/2 Ivekovic, Ana 18. Van De Moortel, Soraya 0-1 Purgar, Ivona 19. Nesic, Dragana 1-0 Barbageorgopoulou, Fani 20. Krasiuk, Kateryna 1-0 Nikologorskaya, Tatiana 21. Abdulla, Khayala 1-0 Miturova, Magdalena 22. Lakhani, Anjali Nitin 0-1 Pavlidou, Ekaterini 23. Martynova, Anastasia 1-0 Narva, Triin 24. Miladinovic, Lena 0-1 Ostojic, Ksenija 25. Snikkers, Naomi 1-0 Kantor, Reka 26. Androni, Konstantina 1/2 Palmitessa, Chiara 27. Salido Polo, Veronica 0-1 Sevastian, Ana-Denisse 28. Vericeanu, Ilinca 1-0 Racki, Barbara 29. Bauer, Marie-Christine 1-0 Sop, Selen 30. Turkova, Karolina 0-1 Shakryan, Zozan 31. Stojkovska, Monika 1/2 Uusitupa, Erika 32. Marijan, Boni 0-1 Edes, Zsofia 33. Le Bail, Arielle 1-0 Mrakovcic, Karmen 34. Hohluka, Arina 0-1 Kluchik, Ekatarina 35. Auvray, Juliette 1-0 Egea Vandepette, Alicia 36. Elez, Katarina 0-1 Lisac, Tihana 37. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Paikidze, Nazi 1/2 Butuc, Maria 2. Vombek, Sara 0-1 Bulmaga, Irina 3. Soloviova, Liza 1-0 Danelia, Mariam 4. Vince, Andrea 0-1 Arabidze, Meri 5. Suslova, Alena 1-0 Suarez Calvo, Alexandra 6. Tjolsen, Katrine 1-0 Varga, Klara 7. Kluchik, Julia 1-0 Stodolnik, Alicja 8. Stetsko, Lanita 1-0 Bochis, Julia 9. Trapeznikova, Darya 0-1 Zakoscielna, Kinga 10. Trifonova, Sandra 1-0 Baciu, Diana 11. Efremova, Daria 1-0 Adamowicz, Katarzyna 12. Sokolova, Vera 1-0 Brunello, Marina 13. Pavlidou, Ekaterini 0-1 Neuhauser, Salome 14. Bluebaum, Johanna 1-0 Miladinovic, Lena 15. Purgar, Ivona 1/2 Kolaric, Spela 16. Bazhenova, Dina 1-0 Androni, Konstantina 17. Remoli Sargues, Lidia 1-0 Vericeanu, Ilinca 18. Abdulla, Khayala 1/2 Nesic, Dragana 19. Nikologorskaya, Tatiana 1/2 Van De Moortel, Soraya 20. Palmitessa, Chiara 0-1 Lefevre, Margaux 21. Miturova, Magdalena 1/2 Krasiuk, Kateryna 22. Racki, Barbara 0-1 Chrzaszcz, Malvina 23. Shakryan, Zozan 0-1 Anakidze, Nino 24. Sop, Selen 0-1 Juciute, Henrieta 25. Narva, Triin 1/2 Lakhani, Anjali Nitin 26. Kantor, Reka 1/2 Martynova, Anastasia 27. Barbageorgopoulou, Fani 1-0 Mrakovcic, Karmen 28. Snikkers, Naomi 1/2 Salido Polo, Veronica 29. Ivekovic, Ana 1-0 Auvray, Juliette 30. Marijan, Boni 1/2 Stojkovska, Monika 31. Edes, Zsofia 1/2 Turkova, Karolina 32. Ostojic, Ksenija 1-0 Le Bail, Arielle 33. Sevastian, Ana-Denisse 1-0 Hohluka, Arina 34. Egea Vandepette, Alicia 0-1 Bauer, Marie-Christine 35. Uusitupa, Erika 1-0 Elez, Katarina 36. Kluchik, Ekatarina 1-0 Bye 37. Lisac, Tihana - - - - 38. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Danelia, Mariam 1/2 Paikidze, Nazi 2. Bulmaga, Irina 1-0 Trapeznikova, Darya 3. Sokolova, Vera 0-1 Soloviova, Liza 4. Butuc, Maria 1-0 Efremova, Daria 5. Baciu, Diana 0-1 Vombek, Sara 6. Adamowicz, Katarzyna 0-1 Suslova, Alena 7. Arabidze, Meri 1-0 Remoli Sargues, Lidia 8. Nesic, Dragana 0-1 Tjolsen, Katrine 9. Lefevre, Margaux 0-1 Kluchik, Julia 10. Anakidze, Nino 0-1 Stetsko, Lanita 11. Zakoscielna, Kinga 1-0 Vericeanu, Ilinca 12. Vince, Andrea 1-0 Nikologorskaya, Tatiana 13. Stodolnik, Alicja 1-0 Pavlidou, Ekaterini 14. Suarez Calvo, Alexandra 1-0 Palmitessa, Chiara 15. Varga, Klara 1-0 Shakryan, Zozan 16. Bochis, Julia 1-0 Sop, Selen 17. Brunello, Marina 1-0 Narva, Triin 18. Kolaric, Spela 1/2 Bluebaum, Johanna 19. Miladinovic, Lena 1/2 Bazhenova, Dina 20. Martynova, Anastasia 0-1 Trifonova, Sandra 21. Van De Moortel, Soraya 1/2 Miturova, Magdalena 22. Neuhauser, Salome 1-0 Barbageorgopoulou, Fani 23. Turkova, Karolina 0-1 Purgar, Ivona 24. Auvray, Juliette 0-1 Abdulla, Khayala 25. Chrzaszcz, Malvina 1-0 Ostojic, Ksenija 26. Krasiuk, Kateryna 1-0 Edes, Zsofia 27. Le Bail, Arielle 0-1 Racki, Barbara 28. Lakhani, Anjali Nitin 1/2 Kantor, Reka 29. Androni, Konstantina 1-0 Sevastian, Ana-Denisse 30. Mrakovcic, Karmen 1/2 Ivekovic, Ana 31. Stojkovska, Monika 1/2 Snikkers, Naomi 32. Juciute, Henrieta 1-0 Egea Vandepette, Alicia 33. Salido Polo, Veronica 1-0 Lisac, Tihana 34. Hohluka, Arina 1/2 Uusitupa, Erika 35. Bauer, Marie-Christine 1-0 Kluchik, Ekatarina 36. Elez, Katarina 0-1 Marijan, Boni 37. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Paikidze, Nazi 1-0 Zakoscielna, Kinga 2. Soloviova, Liza 1/2 Adamowicz, Katarzyna 3. Trapeznikova, Darya 1-0 Arabidze, Meri 4. Sop, Selen 0-1 Danelia, Mariam 5. Efremova, Daria 1/2 Vombek, Sara 6. Bluebaum, Johanna 0-1 Bulmaga, Irina 7. Trifonova, Sandra 0-1 Butuc, Maria 8. Tjolsen, Katrine 1/2 Bochis, Julia 9. Kluchik, Julia 1/2 Nesic, Dragana 10. Miturova, Magdalena 0-1 Baciu, Diana 11. Martynova, Anastasia 0-1 Sokolova, Vera 12. Shakryan, Zozan 1/2 Vince, Andrea 13. Stetsko, Lanita 1-0 Kolaric, Spela 14. Suslova, Alena 1-0 Le Bail, Arielle 15. Pavlidou, Ekaterini 1-0 Androni, Konstantina 16. Edes, Zsofia 0-1 Suarez Calvo, Alexandra 17. Kantor, Reka 0-1 Varga, Klara 18. Barbageorgopoulou, Fani 1/2 Brunello, Marina 19. Purgar, Ivona 0-1 Stodolnik, Alicja 20. Vericeanu, Ilinca 1-0 Auvray, Juliette 21. Remoli Sargues, Lidia 1-0 Krasiuk, Kateryna 22. Ostojic, Ksenija 0-1 Nikologorskaya, Tatiana 23. Mrakovcic, Karmen 0-1 Lefevre, Margaux 24. Palmitessa, Chiara 1-0 Chrzaszcz, Malvina 25. Sevastian, Ana-Denisse 0-1 Anakidze, Nino 26. Narva, Triin 1/2 Van De Moortel, Soraya 27. Bazhenova, Dina 1-0 Juciute, Henrieta 28. Miladinovic, Lena 1-0 Stojkovska, Monika 29. Lisac, Tihana 0-1 Neuhauser, Salome 30. Racki, Barbara 1/2 Salido Polo, Veronica 31. Ivekovic, Ana 1-0 Elez, Katarina 32. Kluchik, Ekatarina 0-1 Turkova, Karolina 33. Egea Vandepette, Alicia 1/2 Hohluka, Arina 34. Uusitupa, Erika 0-1 Lakhani, Anjali Nitin 35. Abdulla, Khayala 1-0 Marijan, Boni 36. Snikkers, Naomi 1-0 Bauer, Marie-Christine 37. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Varga, Klara 0-1 Paikidze, Nazi 2. Brunello, Marina 0-1 Soloviova, Liza 3. Arabidze, Meri 1-0 Purgar, Ivona 4. Bluebaum, Johanna 1/2 Tjolsen, Katrine 5. Danelia, Mariam 1-0 Remoli Sargues, Lidia 6. Bochis, Julia 1/2 Kluchik, Julia 7. Auvray, Juliette 0-1 Efremova, Daria 8. Nikologorskaya, Tatiana 0-1 Zakoscielna, Kinga 9. Sokolova, Vera 1/2 Trifonova, Sandra 10. Lefevre, Margaux 0-1 Adamowicz, Katarzyna 11. Vince, Andrea 1/2 Miturova, Magdalena 12. Vombek, Sara 1-0 Pavlidou, Ekaterini 13. Suarez Calvo, Alexandra 0-1 Sop, Selen 14. Van De Moortel, Soraya 0-1 Trapeznikova, Darya 15. Bulmaga, Irina 1-0 Miladinovic, Lena 16. Krasiuk, Kateryna 1/2 Suslova, Alena 17. Butuc, Maria 1-0 Juciute, Henrieta 18. Baciu, Diana 1-0 Lisac, Tihana 19. Stetsko, Lanita 1/2 Barbageorgopoulou, Fani 20. Kolaric, Spela 1-0 Bazhenova, Dina 21. Nesic, Dragana 1-0 Racki, Barbara 22. Stojkovska, Monika 0-1 Shakryan, Zozan 23. Neuhauser, Salome 0-1 Martynova, Anastasia 24. Chrzaszcz, Malvina 1-0 Uusitupa, Erika 25. Anakidze, Nino 1-0 Abdulla, Khayala 26. Narva, Triin 1-0 Bauer, Marie-Christine 27. Hohluka, Arina 0-1 Edes, Zsofia 28. Le Bail, Arielle 1-0 Elez, Katarina 29. Marijan, Boni 0-1 Kantor, Reka 30. Androni, Konstantina 1-0 Kluchik, Ekatarina 31. Stodolnik, Alicja 1-0 Lakhani, Anjali Nitin 32. Salido Polo, Veronica 0-1 Mrakovcic, Karmen 33. Palmitessa, Chiara 1-0 Ivekovic, Ana 34. Turkova, Karolina 0-1 Ostojic, Ksenija 35. Sevastian, Ana-Denisse 1-0 Egea Vandepette, Alicia 36. Vericeanu, Ilinca 1-0 Snikkers, Naomi 37. Casolino, Rosa Maria - - - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Paikidze, Nazi 1-0 Anakidze, Nino 2. Juciute, Henrieta 1/2 Bulmaga, Irina 3. Soloviova, Liza 1-0 Narva, Triin 4. Edes, Zsofia 0-1 Arabidze, Meri 5. Suslova, Alena 1/2 Kolaric, Spela 6. Miladinovic, Lena 1/2 Butuc, Maria 7. Tjolsen, Katrine 1-0 Le Bail, Arielle 8. Kantor, Reka 0-1 Danelia, Mariam 9. Kluchik, Julia 1-0 Androni, Konstantina 10. Barbageorgopoulou, Fani 1/2 Baciu, Diana 11. Efremova, Daria 1-0 Stodolnik, Alicja 12. Lisac, Tihana 1/2 Stetsko, Lanita 13. Zakoscielna, Kinga 1-0 Salido Polo, Veronica 14. Ivekovic, Ana 0-1 Sokolova, Vera 15. Adamowicz, Katarzyna 1-0 Turkova, Karolina 16. Egea Vandepette, Alicia 0-1 Vince, Andrea 17. Pavlidou, Ekaterini 1-0 Vericeanu, Ilinca 18. Uusitupa, Erika 0-1 Suarez Calvo, Alexandra 19. Trapeznikova, Darya 1-0 Abdulla, Khayala 20. Bauer, Marie-Christine 0-1 Varga, Klara 21. Brunello, Marina + - Casolino, Rosa Maria 22. Elez, Katarina 0-1 Bluebaum, Johanna 23. Purgar, Ivona 1-0 Hohluka, Arina 24. Kluchik, Ekatarina 0-1 Bochis, Julia 25. Bazhenova, Dina 1/2 Krasiuk, Kateryna 26. Lakhani, Anjali Nitin 0-1 Auvray, Juliette 27. Remoli Sargues, Lidia 1-0 Marijan, Boni 28. Martynova, Anastasia 1/2 Nesic, Dragana 29. Nikologorskaya, Tatiana 1-0 Mrakovcic, Karmen 30. Ostojic, Ksenija 0-1 Lefevre, Margaux 31. Trifonova, Sandra 1-0 Palmitessa, Chiara 32. Racki, Barbara 1/2 Stojkovska, Monika 33. Miturova, Magdalena 1-0 Sevastian, Ana-Denisse 34. Shakryan, Zozan 1/2 Neuhauser, Salome 35. Vombek, Sara 1-0 Snikkers, Naomi 36. Sop, Selen 1-0 Chrzaszcz, Malvina 37. Van De Moortel, Soraya 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Paikidze, Nazi GEO 2230 wf 2. Bulmaga, Irina MDA 2158 wf 3. Soloviova, Liza UKR 2098 4. Arabidze, Meri GEO 2095 wf 5. Suslova, Alena RUS 2091 6. Butuc, Maria RUS 2082 wf 7. Tjolsen, Katrine NOR 2081 8. Danelia, Mariam GEO 2066 wf 9. Kluchik, Julia RUS 2049 10. Baciu, Diana MDA 2048 11. Efremova, Daria RUS 2033 12. Stetsko, Lanita BLR 2029 13. Zakoscielna, Kinga POL 2020 14. Sokolova, Vera RUS 2009 wf 15. Adamowicz, Katarzyna POL 2007 16. Vince, Andrea SRB 1990 17. Pavlidou, Ekaterini GRE 1984 18. Suarez Calvo, Alexandra ESP 1970 19. Trapeznikova, Darya RUS 1959 20. Varga, Klara HUN 1952 21. Brunello, Marina ITA 1947 22. Bluebaum, Johanna GER 1946 23. Purgar, Ivona CRO 1944 24. Bochis, Julia GER 1936 25. Bazhenova, Dina RUS 1910 26. Auvray, Juliette FRA 1906 27. Remoli Sargues, Lidia ESP 1894 28. Nesic, Dragana BIH 1891 29. Nikologorskaya, Tatiana RUS 1890 30. Lefevre, Margaux FRA 1889 31. Trifonova, Sandra BUL 1889 32. Stojkovska, Monika MKD 1883 33. Miturova, Magdalena CZE 1879 34. Neuhauser, Salome FRA 1878 35. Vombek, Sara SLO 1873 36. Chrzaszcz, Malvina POL 1872 37. Anakidze, Nino GEO 1868 38. Juciute, Henrieta LTU 1863 39. Narva, Triin EST 1858 40. Edes, Zsofia SVK 1831 41. Kolaric, Spela SLO 1827 42. Miladinovic, Lena SRB 1815 43. Le Bail, Arielle FRA 1808 44. Kantor, Reka SVK 1807 45. Androni, Konstantina GRE 1804 46. Barbageorgopoulou, Fani GRE 1792 47. Stodolnik, Alicja POL 1789 48. Lisac, Tihana CRO 1769 49. Salido Polo, Veronica ESP 1753 50. Ivekovic, Ana CRO 1720 51. Turkova, Karolina SVK 1689 52. Egea Vandepette, Alicia ESP 1683 53. Vericeanu, Ilinca ROU 1669 54. Uusitupa, Erika FIN 1581 55. Abdulla, Khayala AZE ---- 56. Bauer, Marie-Christine AUT ---- 57. Casolino, Rosa Maria ITA ---- 58. Elez, Katarina MNE ---- 59. Hohluka, Arina LAT ---- 60. Kluchik, Ekatarina RUS ---- 61. Krasiuk, Kateryna UKR ---- 62. Lakhani, Anjali Nitin ENG ---- 63. Marijan, Boni CRO ---- 64. Martynova, Anastasia RUS ---- 65. Mrakovcic, Karmen CRO ---- 66. Ostojic, Ksenija CRO ---- 67. Palmitessa, Chiara ITA ---- 68. Racki, Barbara CRO ---- 69. Sevastian, Ana-Denisse ROU ---- 70. Shakryan, Zozan ARM ---- 71. Snikkers, Naomi NED ---- 72. Sop, Selen TUR ---- 73. Van De Moortel, Soraya BEL ----

17. Campeonato de Europa Juvenil - Femenino sub-14

Página Oficial del torneo Partidas en directo