Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

20. Torneo de Moratalaz 2007 Madrid (España)
15 - 23.09.2007
Suizo
Organización: C.A. Moratalaz
Página oficial
tarabuc@auna.com
Tel: 91 316 59 68 / 91 477 27 22

MadridMadridEspaña


España Madrid


Clasificación
  1. Vazquez Igarza, Renier           ESP 2553 m  7.5   47.5  57.0  42.5
  2. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2466 m  7.5   46.0  55.0  39.5
  3. Roa Alonso, Santiago             ESP 2445 f  7.5   45.5  55.0  38.0
  4. Perez Mitjans, Orelvis           CUB 2412 f  7.0   41.0  49.5  33.5
  5. Korneev, Oleg                    RUS 2565 g  7.0   38.5  46.0  33.5
  6. Ballesteros Gonzalez, David      ESP 2196    7.0   37.5  45.5  33.5
  7. Elissalt Cardenas, Hector        CUB 2329 m  6.5   42.0  51.0  35.0
  8. Madina Yadarola, Martin          ARG 2344    6.5   42.0  50.5  36.5
  9. Sanchez Crespo, Ignacio          ESP 1972    6.5   40.5  48.5  31.5  2000
 10. Almagro Llamas, Pablo            ESP 2413 f  6.5   39.5  47.5  32.5
 11. Alarcia Astiz, Carlos            ESP 2173    6.5   39.5  47.0  33.0  S18
 12. Estrada Martinez, Cesar          ESP 2211    6.5   38.5  46.5  33.5  Vet
 13. Gonzalez Somoza, Oliver          ESP 2343 f  6.0   43.5  51.5  35.0
 14. Enjuto Velasco, Roberto          ESP 2183    6.0   41.5  49.0  31.5
 15. Ivanovitch Balsinde, Nicolas     ESP 2151    6.0   40.0  48.5  32.0
 16. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2098    6.0   40.0  47.0  33.0  S18
 17. Rubio Mejia, Luis Ignacio        ESP 2270    6.0   39.5  47.5  36.5  S18
 18. Esquivias Gomez, Francisco Javie ESP 2060    6.0   39.0  46.0  31.5
 19. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 1625    6.0   38.0  47.0  28.5  2000 S14
 20. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230    6.0   37.5  45.0  32.0
 21. Horcajada Reales, Guillermo      ESP 2190    6.0   37.5  44.5  32.0
 22. Durao, Joaquim                   POR 2121 m  6.0   36.5  44.0  30.5  Vet
 23. Garcia Esteban, Juan Ignacio     ESP 2080    6.0   36.5  44.0  30.5  Vet
 24. Alcaraz Amoros, Antonio          ESP 2135    6.0   36.5  44.0  29.0
 25. Barez Menendez, Hector           ESP 2169 f  5.5   43.5  52.5  34.0
 26. Gago Padreny, Ignacio            ESP 2124    5.5   42.5  51.0  33.5  S18
 27. Baldwin Del Castillo, Ricardo    PER 1965    5.5   40.5  49.5  29.5  2000
 28. Arauz Alonso, Fernando           ESP 1967    5.5   40.5  47.5  30.0  S18
 29. Solaesa Navalpotro, Luis Julio   ESP 2291 f  5.5   40.0  49.0  30.0  CAM
 30. Suarez Uriel, Adrian             ESP 1668    5.5   39.5  48.5  27.5  2000 S14
 31. Vega Gomez, Borja                ESP 2117    5.5   39.0  46.5  27.5
 32. Perez Pascual, Arturo            ESP 2020    5.5   39.0  44.5  29.5  Vet
 33. Montanes Arribas, Adrian         ESP 1811    5.5   38.5  46.0  25.5  2000 S14
 34. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 2018    5.5   38.5  44.0  27.0
 35. Unciti Juan, Javier              ESP 2139    5.5   38.0  46.5  29.5
 36. Quintero Torres, Pedro           ESP 2084    5.5   37.5  44.5  29.5
 37. Adan Bermudez, Sergio            ESP 1991    5.5   37.5  44.5  27.5  S18
 38. Coleto Calderon, Jose Antonio    ESP 2159    5.5   35.5  43.5  26.5
 39. Calderon Rojo, Borja             ESP 1856    5.5   35.0  43.0  24.5  2000 S18
 40. Barranco Sanz, Luis Miguel       ESP 2087    5.5   33.5  42.0  24.0  CAM
 41. Gomez Feria, Jose Maria          ESP 1951    5.5   32.0  39.0  24.5  2000 Vet
 42. Toranzo Fernandez, Dionisio      ESP 2022    5.0   39.5  45.5  29.0
 43. Pineiro Lozano, Luis             ESP 1924    5.0   37.5  43.5  25.5  2000
 44. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 1952    5.0   37.0  44.0  25.0  S18
 45. Sanchez Alvarez, Jorge           ESP 2037    5.0   36.5  44.5  29.5
 46. Garcia Serrano, Jose Manuel      ESP 1880    5.0   36.5  42.0  25.0  2000
 47. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 1919    5.0   36.0  43.5  26.5  2000 S14
 48. Tarin Casado, Francisco          ESP 1906    5.0   36.0  43.5  24.0  2000 S18
 49. Algaba Traspuesto, José Antonio  ESP 1833    5.0   36.0  43.0  23.0  2000 Vet
 50. Sanchez-Alarcos Galian, Victor   ESP 1958    5.0   35.5  42.5  26.5  2000 S18
 51. Burlacu, Laurentiu               ROM 1944    5.0   35.5  41.0  26.0
 52. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1970    5.0   35.0  43.0  27.0  2000
 53. Garcia Reino, Eduardo Javier     ESP 1889    5.0   34.5  38.5  26.0  2000 S14
 54. Taveira Jimenez, Manuel          ESP 2082    5.0   34.0  42.5  25.0
 55. Castejon Caballero, Andres       ESP 2038    5.0   34.0  42.0  27.5  S18
 56. Illan Gomez, Miguel              ESP 1923    5.0   33.5  38.0  21.0  2000 Vet
 57. Andalon Gomez, Carlos Jesus      MEX 2037    5.0   33.0  40.5  25.5
 58. Spitzer Ysbert, Ramon            ESP 2097    5.0   32.0  38.5  23.0
 59. Maseda Iglesias, Luis            ESP 1976    5.0   31.0  37.0  23.0  2000
 60. Rodriguez Bachiller, Luis        ESP 1895    4.5   38.0  45.5  25.5  2000 Vet Cam
 61. Herrero Corada, Ignacio          ESP 1942    4.5   38.0  45.0  28.0  2000
 62. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1940    4.5   37.5  43.5  25.0  2000
 63. Farmer Negrini, Leo              PER 1907    4.5   37.5  42.5  24.0  2000 Vet
 64. Benito Aragoneses, Miguel Angel  ESP 1738    4.5   36.5  43.5  24.5  2000 Cam
 65. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 2020    4.5   36.0  42.5  22.0
 66. Cano Mercado, Francisco Manuel   ESP 1897    4.5   36.0  41.0  24.5  2000
 67. Franco Rincon, David             ESP 1706    4.5   35.0  42.5  23.5  2000 Cam
 68. Garcia Garcia, Ruben             ESP 1888    4.5   35.0  42.0  27.5  2000
 69. Crespo Villalba, Israel          ESP 1952    4.5   35.0  42.0  24.5  2000
 70. Rodriguez Ballespin, Daniel      ESP 1847    4.5   34.5  42.0  21.0  2000 S18
 71. Pareja Alvarez, Diego            ESP 1827    4.5   34.0  41.0  21.0  2000 S14
 72. Mansilla Tolosa, Luis            ESP 2040    4.5   33.5  40.5  25.5  CAM
 73. Sanz Esteban, Eduardo            ESP 1937    4.5   33.5  40.0  25.5  2000 S18
 74. Aguado Garcia, Pablo             ESP 1721    4.5   33.5  39.0  19.5  2000 S18
 75. Morona Minguez, Irene            ESP 1672    4.5   33.0  39.5  20.5  2000 S14
 76. Suarez Prieto, Leopoldo          ESP 1884    4.5   33.0  37.5  23.5  2000 Vet Cam
 77. Garcia Salamero, Hector          ESP 1733    4.5   32.5  38.0  19.0  2000 S14
 78. Martin Calero, Jorge             ESP 1705    4.5   32.5  37.0  16.5  2000 S18
 79. Leniz Martinez, Francisco        ESP ----    4.5   32.0  39.5  23.5  Vet
 80. Plaza Vazquez, Natalia           ESP 1692    4.5   31.0  38.0  18.0  2000 S14
 81. Perez Serena, Alvaro             ESP 1861    4.5   31.0  37.5  20.0  2000
 82. Alvarez Escudero, Manuel         ESP 1959    4.5   30.0  36.0  21.0  2000 Vet Cam
 83. Martinez Miura, Enrique          ESP 1832    4.5   30.0  34.5  18.5  2000
 84. Perez Sempere, Alberto           ESP 1911    4.5   29.5  36.0  21.5  2000 Cam
 85. Tobaruela Garcia, Francisco Hera ESP 1755    4.0   35.5  44.0  22.0  2000
 86. Fernandez Fernandez, Jose Antoni ESP 1761    4.0   34.5  40.0  21.0  2000
 87. Soler Polo, Diego                ESP 1905    4.0   34.0  38.5  22.0  2000 S18
 88. Calderon Martin, Antonio         ESP 1861    4.0   33.0  40.0  21.0  2000 Cam
 89. Sierra Soria, Maria              ESP 1685    4.0   32.5  39.5  19.5  2000 S14
 90. Sierra Bermejo, Gregorio         ESP 1802    4.0   32.5  38.5  20.0  2000
 91. Garcia Salamero, Monica          ESP 1743    4.0   32.0  39.0  20.5  2000 S14
 92. Calderon Rojo, Daniel            ESP 1828    4.0   32.0  39.0  18.0  2000 S14
 93. Sierra Soria, Elena              ESP 1746    4.0   32.0  38.5  17.5  2000 S18
 94. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm ESP 1860    4.0   32.0  38.0  19.0  2000 S14
 95. Lopez Rodriguez, Eduardo         ESP 1952    4.0   32.0  37.5  18.0  2000
 96. Negredo Bahamonde, Miguel Angel  ESP 1520    4.0   32.0  37.0  19.0  2000 S14
 97. Nieto Esteban, Manuel            ESP 1908    4.0   31.0  36.5  21.5  2000
 98. Zamora Pastora, Roger            ESP 1789    4.0   31.0  36.5  18.0  2000 Vet
 99. Prieto Saiz, Carlos Francisco    ESP 1738    4.0   30.0  35.5  19.0  2000
100. Arias De Reyna Martinez, Francis ESP 1665    4.0   30.0  34.5  16.0  2000 Vet
101. Gago Padreny, Pau                ESP 1718    4.0   29.5  36.0  16.0  2000 S14
102. Jauralde Pou, Juan Jose          ESP 1624    4.0   29.5  33.0  14.0  2000 Vet Cam
103. Paulov Radoulsky, Stefan         ESP 1917    4.0   29.0  35.5  16.0  2000 S18
104. Del Pozo Pacheca, Maria          ESP 1782    4.0   29.0  34.5  13.0  2000 S18
105. Kalinovsky, Martin               ESP 1621    4.0   28.5  34.0  16.5  2000 S14
106. Castejon Caballero, Natalia      ESP 2060    3.5   38.5  47.0  25.5  S18
107. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1813    3.5   35.5  42.5  19.0
108. Gomez Fernandez, Jesus           ESP 2045    3.5   35.0  42.5  19.5
109. Piriz Fernandez, Daniel          ESP 1694    3.5   33.0  39.5  21.0  2000 S14
110. Morera Rodriguez, Ignacio        ESP 1702    3.5   33.0  37.5  16.5  2000 S18
111. Garcia Ruido, Ricardo            ESP 2158    3.5   32.5  40.5  23.5  CAM
112. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1981    3.5   32.5  39.5  21.0
113. Lopez Garralon, Miguel           ESP 1653    3.5   31.5  38.5  18.0  2000 S14
114. Marcelo De La Mata, Daniel       ESP 1903    3.5   31.5  37.0  17.0  2000
115. Utrilla Garcia, Rodrigo          ESP 1708    3.5   31.0  37.0  15.0  2000 S14
116. Rubio Campos, Juan               ESP ----    3.5   30.5  36.0  15.5  S14
117. Jimenez Vera, Ruben              ESP 1700    3.5   30.5  34.5  13.5  2000
118. Plaza Vazquez, Javier            ESP 1642    3.5   29.5  35.5  15.0  2000 S14
119. Madurga Lopez, Ignacio           ESP 1465    3.5   28.5  33.0  13.5  2000 S14
120. Argumanez Avendano, Juan         ESP 1912    3.0   34.5  42.0  20.0  2000
121. Bascunana Gonzalez, Sergio       ESP 1491    3.0   34.0  39.0  16.5  2000 S18
122. Benito Mellado, Humberto         ESP 1635    3.0   31.5  37.5  18.0  2000
123. Fernandez Martinez, Jose         ESP 1822    3.0   31.0  37.0  15.0  2000 Vet
124. Dominguez Alfara, Miguel         ESP 1590    3.0   30.5  37.5  11.5  2000 S14
125. Prieto Dolera, Javier            ESP ----    3.0   29.5  36.0  16.0  S14
126. Martin Duque, Jesus              ESP 1557    3.0   29.5  32.5  11.5  2000 S14
127. Hernanz Villaoslada, Javier      ESP 1656    3.0   28.0  33.0  15.5  2000 Cam
128. Palade, Ioan                     ROM ----    3.0   27.5  32.0  14.0
129. Suarez Mencia, Roberto           ESP 1660    3.0   25.5  29.5  11.0  2000
130. Romera Rodriguez, Miguel         ESP 1701    2.5   34.0  40.0  17.5  2000
131. Sanchez Sanz, Alejandro          ESP ----    2.5   31.0  35.0  13.5  S14
132. Lopez Heras, Arturo              ESP 2071    2.5   30.0  36.5  18.0
133. Nunez Alonso, Juan               ESP 1638    2.5   30.0  35.0  11.0  2000 S14
134. Nunez Alonso, Raul               ESP ----    2.5   29.5  35.5  11.0  S14
135. Garcia Ortiz, Diego              ESP 1769    2.5   29.0  33.5   9.5  2000 S14
136. Perez Perez, Elena               ESP ----    2.5   28.5  33.0   7.5  S14
137. Fernandez Gil, Ruben Carlos      ESP ----    2.5   27.5  31.5   7.5  S14
138. Ramos Rodriguez, Francisco       ESP 1829    2.0   36.0  41.5  14.0  2000
139. Alcala Cuesta, Miguel            ESP 1872    2.0   32.0  38.0  12.5  2000
140. Baeza Gutierrez, Fernando        ESP ----    2.0   31.5  36.5  14.5  S14
141. Cortijo Manso, Luis              ESP 1760    2.0   31.0  35.0  11.0  2000 Vet Cam
142. Benitez Cadenas, Luis Miguel     ESP 1776    2.0   30.5  34.5  14.0  2000
143. Nunez Miranda, Adrian            ESP ----    2.0   30.0  36.0  11.5  S14
144. Gomez Arce, David                ESP ----    2.0   27.5  33.0   6.5  S14
145. Garcia Gutierrez, Jose           ESP 2091    1.5   32.0  40.0  12.5
146. Mora Garcia-Lomas, Gabriel       ESP 1588    1.0   29.0  34.5   6.5  2000
147. Gomez Gonzalez, Javier           ESP 2085    0.0   32.5  41.5   0.0
148. Farinas Lucas, Juan Antonio      ESP 1827    0.0   32.0  41.0   0.0  2000
149. Ferreira Rodriguez, Laura        ESP ----    0.0   31.5  40.5   0.0
150. Rios Rolon, Carlos               PAR 2178    0.0   31.5  40.0   0.0  CAM
151. Ramos Pinto, Jose Maria          ESP 1513    0.0   31.5  40.0   0.0  2000


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Ruiz, Javier 1/2 Roa Alonso, Santiago 2. Vazquez Igarza, Renier 1/2 Perez Mitjans, Orelvis 3. Madina Yadarola, Martin 1/2 Ballesteros Gonzalez, David 4. Rubio Mejia, Luis Ignacio 0-1 Korneev, Oleg 5. Alarcia Astiz, Carlos 1/2 Elissalt Cardenas, Hector 6. Almagro Llamas, Pablo 1-0 Unciti Juan, Javier 7. De La Fuente Gonzalez, Francisco 1/2 Sanchez Gonzalez, Sergio 8. Suarez Uriel, Adrian 0-1 Estrada Martinez, Cesar 9. Enjuto Velasco, Roberto 1/2 Garcia Esteban, Juan Ignacio 10. Barez Menendez, Hector 0-1 Sanchez Crespo, Ignacio 11. Gago Padreny, Ignacio 0-1 Horcajada Reales, Guillermo 12. Gonzalez Somoza, Oliver 1-0 Toranzo Fernandez, Dionisio 13. Perez Pascual, Arturo 1/2 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 14. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Adan Bermudez, Sergio 15. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1-0 Burlacu, Laurentiu 16. Garcia Salamero, Gabriel 0-1 Alcaraz Amoros, Antonio 17. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 0-1 Durao, Joaquim 18. Garcia Serrano, Jose Manuel 0-1 Esquivias Gomez, Francisco Javie 19. Nieto De La Cruz, Julio 1-0 Sanchez Alvarez, Jorge 20. Sanz Esteban, Eduardo 0-1 Vega Gomez, Borja 21. Perez Sempere, Alberto - + Barranco Sanz, Luis Miguel 22. Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 Quintero Torres, Pedro 23. Calderon Rojo, Borja 1-0 Mansilla Tolosa, Luis 24. Algaba Traspuesto, José Antonio 1/2 Castejon Caballero, Andres 25. Pareja Alvarez, Diego 0-1 Vukotic Jovsic, Dragan 26. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 Pineiro Lozano, Luis 27. Arauz Alonso, Fernando 1-0 Farmer Negrini, Leo 28. Montanes Arribas, Adrian 1-0 Crespo Villalba, Israel 29. Gomez Feria, Jose Maria 1-0 Benito Aragoneses, Miguel Angel 30. Herrero Corada, Ignacio 0-1 Baldwin Del Castillo, Ricardo 31. Taveira Jimenez, Manuel 1-0 Garcia Salamero, Hector 32. Spitzer Ysbert, Ramon 1-0 Calderon Martin, Antonio 33. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Andalon Gomez, Carlos Jesus 34. Tobaruela Garcia, Francisco Hera 0-1 Maseda Iglesias, Luis 35. Negredo Bahamonde, Miguel Angel 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 36. Marcos Herrero, Francisco 1/2 Perez Serena, Alvaro 37. Illan Gomez, Miguel 1-0 Nieto Esteban, Manuel 38. Tarin Casado, Francisco 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 39. Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 Aguado Garcia, Pablo 40. Garcia Reino, Eduardo Javier 1-0 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 41. Garcia Garcia, Ruben 1/2 Morona Minguez, Irene 42. Zamora Pastora, Roger 0-1 Cabanas Bravo, Juan Andres 43. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - + Martin Calero, Jorge 44. Alvarez Escudero, Manuel 1-0 Piriz Fernandez, Daniel 45. Sierra Soria, Maria 1/2 Soler Polo, Diego 46. Suarez Prieto, Leopoldo 1-0 Marcelo De La Mata, Daniel 47. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Gomez Fernandez, Jesus 48. Martinez Miura, Enrique 1-0 Utrilla Garcia, Rodrigo 49. Garcia Salamero, Monica 1/2 Calderon Rojo, Daniel 50. Leniz Martinez, Francisco 1-0 Rojas Pozo, Jose Luis 51. Sierra Soria, Elena 1/2 Prieto Saiz, Carlos Francisco 52. Lopez Garralon, Miguel 0-1 Franco Rincon, David 53. Fernandez Martinez, Jose 0-1 Plaza Vazquez, Natalia 54. Argumanez Avendano, Juan - + Arias De Reyna Martinez, Francis 55. Del Pozo Pacheca, Maria 1-0 Suarez Mencia, Roberto 56. Gago Padreny, Pau + - Hernanz Villaoslada, Javier 57. Benito Mellado, Humberto 0-1 Paulov Radoulsky, Stefan 58. Jauralde Pou, Juan Jose 1-0 Prieto Dolera, Javier 59. Kalinovsky, Martin 1-0 Bascunana Gonzalez, Sergio 60. Dominguez Alfara, Miguel 0-1 Lopez Rodriguez, Eduardo 61. Madurga Lopez, Ignacio 1-0 Fernandez Gil, Ruben Carlos 62. Plaza Vazquez, Javier 1-0 Garcia Ortiz, Diego 63. Nunez Alonso, Juan 0-1 Morera Rodriguez, Ignacio 64. Jimenez Vera, Ruben 1-0 Nunez Alonso, Raul 65. Rubio Campos, Juan + - Benitez Cadenas, Luis Miguel 66. Martin Duque, Jesus 1-0 Nunez Miranda, Adrian 67. Gomez Arce, David 0-1 Palade, Ioan 68. Baeza Gutierrez, Fernando 0-1 Sanchez Sanz, Alejandro 69. Perez Perez, Elena 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Roa Alonso, Santiago 1-0 Vazquez Igarza, Renier 2. Moreno Ruiz, Javier 1-0 Almagro Llamas, Pablo 3. Perez Mitjans, Orelvis 1-0 Gago Padreny, Ignacio 4. Madina Yadarola, Martin 1/2 Rubio Mejia, Luis Ignacio 5. Ballesteros Gonzalez, David 1-0 Gonzalez Somoza, Oliver 6. Korneev, Oleg 1-0 Garcia Salamero, Gabriel 7. Elissalt Cardenas, Hector 1-0 Perez Pascual, Arturo 8. Alcaraz Amoros, Antonio 0-1 Alarcia Astiz, Carlos 9. Garcia Esteban, Juan Ignacio 1/2 Barez Menendez, Hector 10. Sanchez Crespo, Ignacio 1/2 Unciti Juan, Javier 11. Esquivias Gomez, Francisco Javie 1/2 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 12. Crespo Villalba, Israel 0-1 De La Fuente Gonzalez, Francisco 13. Estrada Martinez, Cesar 1-0 Arauz Alonso, Fernando 14. Benito Aragoneses, Miguel Angel 0-1 Enjuto Velasco, Roberto 15. Durao, Joaquim 1/2 Toranzo Fernandez, Dionisio 16. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Herrero Corada, Ignacio 17. Suarez Uriel, Adrian + - Quintero Torres, Pedro 18. Baldwin Del Castillo, Ricardo 0-1 Coleto Calderon, Jose Antonio 19. Horcajada Reales, Guillermo 1-0 Marcos Herrero, Francisco 20. Tejedor Ariza, Francisco 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 21. Burlacu, Laurentiu 1-0 Spitzer Ysbert, Ramon 22. Mansilla Tolosa, Luis 1/2 Sanz Esteban, Eduardo 23. Castejon Caballero, Andres 1/2 Perez Sempere, Alberto 24. Andalon Gomez, Carlos Jesus 0-1 Garcia Serrano, Jose Manuel 25. Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 Calderon Rojo, Borja 26. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Tobaruela Garcia, Francisco Hera 27. Maseda Iglesias, Luis 0-1 Nieto De La Cruz, Julio 28. Fernandez Fernandez, Jose Antoni 0-1 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 29. Vega Gomez, Borja 1-0 Illan Gomez, Miguel 30. Algaba Traspuesto, José Antonio + - Garcia Ruido, Ricardo 31. Barranco Sanz, Luis Miguel 1-0 Rodriguez Ballespin, Daniel 32. Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 Montanes Arribas, Adrian 33. Pareja Alvarez, Diego + - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 34. Sierra Soria, Elena 0-1 Martin-Consuegra Barrilero, Javi 35. Franco Rincon, David 0-1 Gomez Feria, Jose Maria 36. Pineiro Lozano, Luis 1-0 Sierra Soria, Maria 37. Nieto Esteban, Manuel 1/2 Negredo Bahamonde, Miguel Angel 38. Farmer Negrini, Leo 1-0 Garcia Salamero, Monica 39. Soler Polo, Diego 0-1 Garcia Salamero, Hector 40. Leniz Martinez, Francisco 0-1 Rodriguez Bachiller, Luis 41. Morona Minguez, Irene 1/2 Alvarez Escudero, Manuel 42. Hernanz Villaoslada, Javier 0-1 Tarin Casado, Francisco 43. Bascunana Gonzalez, Sergio 0-1 Cano Mercado, Francisco Manuel 44. Paulov Radoulsky, Stefan 0-1 Calderon Martin, Antonio 45. Perez Serena, Alvaro 1-0 Argumanez Avendano, Juan 46. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1-0 Gago Padreny, Pau 47. Prieto Saiz, Carlos Francisco 1/2 Martinez Miura, Enrique 48. Zamora Pastora, Roger + - Fernandez Martinez, Jose 49. Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 Utrilla Garcia, Rodrigo 50. Prieto Dolera, Javier 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 51. Aguado Garcia, Pablo 1-0 Kalinovsky, Martin 52. Piriz Fernandez, Daniel 1/2 Lopez Garralon, Miguel 53. Lopez Heras, Arturo - + Marcelo De La Mata, Daniel 54. Calderon Rojo, Daniel 1-0 Morera Rodriguez, Ignacio 55. Martin Calero, Jorge 1-0 Plaza Vazquez, Javier 56. Lopez Rodriguez, Eduardo 1/2 Benito Mellado, Humberto 57. Plaza Vazquez, Natalia 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 58. Gomez Fernandez, Jesus 1-0 Jimenez Vera, Ruben 59. Dominguez Alfara, Miguel + - Benitez Cadenas, Luis Miguel 60. Arias De Reyna Martinez, Francis 1-0 Martin Duque, Jesus 61. Suarez Mencia, Roberto 1-0 Baeza Gutierrez, Fernando 62. Nunez Miranda, Adrian 0-1 Jauralde Pou, Juan Jose 63. Palade, Ioan 0-1 Del Pozo Pacheca, Maria 64. Garcia Ortiz, Diego 1/2 Rubio Campos, Juan 65. Perez Perez, Elena 0-1 Nunez Alonso, Juan 66. Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 Sanchez Sanz, Alejandro 67. Nunez Alonso, Raul + - Mora Garcia-Lomas, Gabriel 68. Gomez Arce, David 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Korneev, Oleg 2. Gonzalez Somoza, Oliver 0-1 Moreno Ruiz, Javier 3. Roa Alonso, Santiago 1-0 Elissalt Cardenas, Hector 4. Almagro Llamas, Pablo 1-0 Esquivias Gomez, Francisco Javie 5. Enjuto Velasco, Roberto 0-1 Perez Mitjans, Orelvis 6. Herrero Corada, Ignacio 0-1 Madina Yadarola, Martin 7. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Estrada Martinez, Cesar 8. Baldwin Del Castillo, Ricardo 0-1 Ballesteros Gonzalez, David 9. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1/2 Barez Menendez, Hector 10. Perez Pascual, Arturo 1-0 Horcajada Reales, Guillermo 11. Alarcia Astiz, Carlos 1-0 Vukotic Jovsic, Dragan 12. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 0-1 Sanchez Crespo, Ignacio 13. Unciti Juan, Javier 1-0 Burlacu, Laurentiu 14. Adan Bermudez, Sergio 0-1 Alcaraz Amoros, Antonio 15. Arauz Alonso, Fernando 1/2 Sanchez Gonzalez, Sergio 16. Tejedor Ariza, Francisco 0-1 Garcia Esteban, Juan Ignacio 17. Garcia Salamero, Gabriel 1-0 Castejon Caballero, Andres 18. Sanchez Alvarez, Jorge 1-0 Garcia Garcia, Ruben 19. De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 Nieto Esteban, Manuel 20. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Garcia Reino, Eduardo Javier 21. Crespo Villalba, Israel + - Garcia Ruido, Ricardo 22. Suarez Prieto, Leopoldo 0-1 Durao, Joaquim 23. Quintero Torres, Pedro 1-0 Algaba Traspuesto, José Antonio 24. Castejon Caballero, Natalia 0-1 Benito Aragoneses, Miguel Angel 25. Calderon Rojo, Borja 1/2 Andalon Gomez, Carlos Jesus 26. Toranzo Fernandez, Dionisio 1-0 Franco Rincon, David 27. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 Suarez Uriel, Adrian 28. Spitzer Ysbert, Ramon 1-0 Leniz Martinez, Francisco 29. Montanes Arribas, Adrian 1/2 Vega Gomez, Borja 30. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Mansilla Tolosa, Luis 31. Maseda Iglesias, Luis 1-0 Perez Serena, Alvaro 32. Tobaruela Garcia, Francisco Hera 1-0 Alvarez Escudero, Manuel 33. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 34. Marcos Herrero, Francisco 1-0 Rojas Pozo, Jose Luis 35. Sanz Esteban, Eduardo 1-0 Piriz Fernandez, Daniel 36. Pineiro Lozano, Luis 1/2 Negredo Bahamonde, Miguel Angel 37. Perez Sempere, Alberto 1-0 Prieto Saiz, Carlos Francisco 38. Nieto De La Cruz, Julio 1-0 Tarin Casado, Francisco 39. Illan Gomez, Miguel 1-0 Cano Mercado, Francisco Manuel 40. Garcia Serrano, Jose Manuel 1-0 Argumanez Avendano, Juan 41. Calderon Martin, Antonio 0-1 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 42. Lopez Heras, Arturo - + Sierra Soria, Maria 43. Benito Mellado, Humberto 0-1 Cabanas Bravo, Juan Andres 44. Gomez Feria, Jose Maria 1-0 Gomez Fernandez, Jesus 45. Marcelo De La Mata, Daniel 0-1 Farmer Negrini, Leo 46. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Lopez Rodriguez, Eduardo 47. Martinez Miura, Enrique 1/2 Zamora Pastora, Roger 48. Garcia Salamero, Hector 1-0 Calderon Rojo, Daniel 49. Jimenez Vera, Ruben 0-1 Pareja Alvarez, Diego 50. Plaza Vazquez, Javier 0-1 Sierra Soria, Elena 51. Romera Rodriguez, Miguel 0-1 Morona Minguez, Irene 52. Alcala Cuesta, Miguel - + Gago Padreny, Pau 53. Utrilla Garcia, Rodrigo 1-0 Ramos Rodriguez, Francisco 54. Fernandez Martinez, Jose 1-0 Palade, Ioan 55. Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 Prieto Dolera, Javier 56. Martin Duque, Jesus 0-1 Aguado Garcia, Pablo 57. Lopez Garralon, Miguel 1-0 Arias De Reyna Martinez, Francis 58. Baeza Gutierrez, Fernando 0-1 Hernanz Villaoslada, Javier 59. Nunez Miranda, Adrian 0-1 Bascunana Gonzalez, Sergio 60. Rubio Campos, Juan 0-1 Paulov Radoulsky, Stefan 61. Sanchez Sanz, Alejandro 0-1 Martin Calero, Jorge 62. Madurga Lopez, Ignacio 1-0 Nunez Alonso, Juan 63. Del Pozo Pacheca, Maria 1/2 Dominguez Alfara, Miguel 64. Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 Nunez Alonso, Raul 65. Suarez Mencia, Roberto 1-0 Perez Perez, Elena 66. Mora Garcia-Lomas, Gabriel - + Jauralde Pou, Juan Jose 67. Garcia Ortiz, Diego 1-0 Gomez Arce, David 68. Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Madina Yadarola, Martin 0-1 Vazquez Igarza, Renier 2. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1/2 Gonzalez Somoza, Oliver 3. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 Korneev, Oleg 4. Moreno Ruiz, Javier 1-0 Alarcia Astiz, Carlos 5. Sanchez Gonzalez, Sergio 0-1 Roa Alonso, Santiago 6. Barez Menendez, Hector 1/2 Almagro Llamas, Pablo 7. Elissalt Cardenas, Hector 1-0 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 8. Perez Mitjans, Orelvis 1-0 Quintero Torres, Pedro 9. Esquivias Gomez, Francisco Javie 1-0 De La Fuente Gonzalez, Francisco 10. Estrada Martinez, Cesar 1-0 Castejon Caballero, Natalia 11. Ballesteros Gonzalez, David 1-0 Toranzo Fernandez, Dionisio 12. Horcajada Reales, Guillermo 1/2 Arauz Alonso, Fernando 13. Garcia Reino, Eduardo Javier 0-1 Enjuto Velasco, Roberto 14. Garcia Ruido, Ricardo 0-1 Herrero Corada, Ignacio 15. Andalon Gomez, Carlos Jesus 0-1 Gago Padreny, Ignacio 16. Durao, Joaquim 0-1 Baldwin Del Castillo, Ricardo 17. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 Coleto Calderon, Jose Antonio 18. Alvarez Escudero, Manuel 0-1 Unciti Juan, Javier 19. Alcaraz Amoros, Antonio 1-0 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 20. Vega Gomez, Borja 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 21. Burlacu, Laurentiu 1-0 Barranco Sanz, Luis Miguel 22. Garcia Esteban, Juan Ignacio 1-0 Pineiro Lozano, Luis 23. Mansilla Tolosa, Luis 0-1 Garcia Salamero, Gabriel 24. Castejon Caballero, Andres 1-0 Rodriguez Bachiller, Luis 25. Tarin Casado, Francisco 0-1 Sanchez Alvarez, Jorge 26. Perez Pascual, Arturo 1-0 Garcia Serrano, Jose Manuel 27. Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 Montanes Arribas, Adrian 28. Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 Adan Bermudez, Sergio 29. Fernandez Fernandez, Jose Antoni 0-1 Taveira Jimenez, Manuel 30. Benito Aragoneses, Miguel Angel 1-0 Lopez Heras, Arturo 31. Sierra Soria, Maria 0-1 Crespo Villalba, Israel 32. Suarez Uriel, Adrian 1-0 Gomez Feria, Jose Maria 33. Negredo Bahamonde, Miguel Angel 1/2 Sanz Esteban, Eduardo 34. Nieto Esteban, Manuel 1-0 Martinez Miura, Enrique 35. Gomez Fernandez, Jesus 0-1 Suarez Prieto, Leopoldo 36. Argumanez Avendano, Juan 1/2 Calderon Martin, Antonio 37. Perez Serena, Alvaro 1/2 Tobaruela Garcia, Francisco Hera 38. Morona Minguez, Irene 0-1 Calderon Rojo, Borja 39. Leniz Martinez, Francisco 1-0 Rodriguez Ballespin, Daniel 40. Algaba Traspuesto, José Antonio 1-0 Romera Rodriguez, Miguel 41. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 Benito Mellado, Humberto 42. Aguado Garcia, Pablo 0-1 Spitzer Ysbert, Ramon 43. Arias De Reyna Martinez, Francis 0-1 Maseda Iglesias, Luis 44. Bascunana Gonzalez, Sergio 0-1 Perez Sempere, Alberto 45. Paulov Radoulsky, Stefan 0-1 Soler Polo, Diego 46. Garcia Salamero, Monica 1-0 Alcala Cuesta, Miguel 47. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1-0 Benitez Cadenas, Luis Miguel 48. Ramos Rodriguez, Francisco 0-1 Illan Gomez, Miguel 49. Kalinovsky, Martin 1/2 Pareja Alvarez, Diego 50. Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 Lopez Garralon, Miguel 51. Palade, Ioan 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 52. Rubio Campos, Juan - + Calderon Rojo, Daniel 53. Sierra Soria, Elena 1-0 Morera Rodriguez, Ignacio 54. Martin Calero, Jorge 0-1 Jimenez Vera, Ruben 55. Madurga Lopez, Ignacio 0-1 Plaza Vazquez, Javier 56. Nunez Alonso, Juan 0-1 Marcelo De La Mata, Daniel 57. Zamora Pastora, Roger 1-0 Sanchez Sanz, Alejandro 58. Nunez Alonso, Raul 0-1 Garcia Salamero, Hector 59. Jauralde Pou, Juan Jose 0-1 Fernandez Martinez, Jose 60. Cortijo Manso, Luis 1-0 Garcia Ortiz, Diego 61. Utrilla Garcia, Rodrigo 1-0 Suarez Mencia, Roberto 62. Hernanz Villaoslada, Javier + - Mora Garcia-Lomas, Gabriel 63. Perez Perez, Elena 1-0 Fernandez Gil, Ruben Carlos --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Moreno Ruiz, Javier 2. Barez Menendez, Hector 1/2 Roa Alonso, Santiago 3. Gago Padreny, Ignacio 0-1 Madina Yadarola, Martin 4. Gonzalez Somoza, Oliver 1-0 Durao, Joaquim 5. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1-0 Horcajada Reales, Guillermo 6. Sanchez Gonzalez, Sergio 1/2 Perez Mitjans, Orelvis 7. Korneev, Oleg 1-0 Vega Gomez, Borja 8. Almagro Llamas, Pablo 1-0 Garcia Esteban, Juan Ignacio 9. Unciti Juan, Javier 0-1 Elissalt Cardenas, Hector 10. Sanchez Alvarez, Jorge 0-1 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 11. De La Fuente Gonzalez, Francisco 1/2 Castejon Caballero, Natalia 12. Garcia Garcia, Ruben 1/2 Estrada Martinez, Cesar 13. Enjuto Velasco, Roberto 1/2 Esquivias Gomez, Francisco Javie 14. Alarcia Astiz, Carlos 1-0 Cano Mercado, Francisco Manuel 15. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1-0 Martin-Consuegra Barrilero, Javi 16. Montanes Arribas, Adrian 0-1 Ballesteros Gonzalez, David 17. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Pineiro Lozano, Luis 18. Suarez Prieto, Leopoldo 0-1 Garcia Ruido, Ricardo 19. Garcia Serrano, Jose Manuel 1/2 Alcaraz Amoros, Antonio 20. Taveira Jimenez, Manuel 0-1 Garcia Reino, Eduardo Javier 21. Rodriguez Ballespin, Daniel 0-1 Andalon Gomez, Carlos Jesus 22. Toranzo Fernandez, Dionisio 1-0 Suarez Uriel, Adrian 23. Sanchez Crespo, Ignacio 1-0 Nieto De La Cruz, Julio 24. Arauz Alonso, Fernando 1-0 Gomez Fernandez, Jesus 25. Franco Rincon, David 1/2 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 26. Gomez Feria, Jose Maria 0-1 Baldwin Del Castillo, Ricardo 27. Herrero Corada, Ignacio 1-0 Leniz Martinez, Francisco 28. Piriz Fernandez, Daniel 0-1 Mansilla Tolosa, Luis 29. Spitzer Ysbert, Ramon 0-1 Tarin Casado, Francisco 30. Barranco Sanz, Luis Miguel 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 31. Lopez Heras, Arturo 1/2 Algaba Traspuesto, José Antonio 32. Farmer Negrini, Leo 0-1 Castejon Caballero, Andres 33. Soler Polo, Diego 0-1 Perez Pascual, Arturo 34. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Cabanas Bravo, Juan Andres 35. Ramos Rodriguez, Francisco 0-1 Vukotic Jovsic, Dragan 36. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Rojas Pozo, Jose Luis 37. Pareja Alvarez, Diego 0-1 Alvarez Escudero, Manuel 38. Sierra Bermejo, Gregorio 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 39. Crespo Villalba, Israel 1/2 Benito Aragoneses, Miguel Angel 40. Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 Burlacu, Laurentiu 41. Tobaruela Garcia, Francisco Hera 1/2 Marcos Herrero, Francisco 42. Sanz Esteban, Eduardo 1/2 Romera Rodriguez, Miguel 43. Garcia Salamero, Monica - + Garcia Salamero, Gabriel 44. Perez Sempere, Alberto 0-1 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 45. Prieto Saiz, Carlos Francisco 1/2 Nieto Esteban, Manuel 46. Maseda Iglesias, Luis 1/2 Bascunana Gonzalez, Sergio 47. Calderon Martin, Antonio 1-0 Zamora Pastora, Roger 48. Gago Padreny, Pau 0-1 Perez Serena, Alvaro 49. Calderon Rojo, Borja 1-0 Morera Rodriguez, Ignacio 50. Martinez Miura, Enrique 1-0 Baeza Gutierrez, Fernando 51. Calderon Rojo, Daniel 0-1 Morona Minguez, Irene 52. Lopez Garralon, Miguel 1/2 Aguado Garcia, Pablo 53. Prieto Dolera, Javier 0-1 Sierra Soria, Maria 54. Sanchez Sanz, Alejandro 0-1 Negredo Bahamonde, Miguel Angel 55. Alcala Cuesta, Miguel 1-0 Jauralde Pou, Juan Jose 56. Fernandez Martinez, Jose 0-1 Paulov Radoulsky, Stefan 57. Lopez Rodriguez, Eduardo 1-0 Cortijo Manso, Luis 58. Marcelo De La Mata, Daniel 1/2 Sierra Soria, Elena 59. Garcia Salamero, Hector 1/2 Martin Calero, Jorge 60. Arias De Reyna Martinez, Francis 1-0 Utrilla Garcia, Rodrigo 61. Suarez Mencia, Roberto 0-1 Kalinovsky, Martin 62. Palade, Ioan + - Hernanz Villaoslada, Javier 63. Mora Garcia-Lomas, Gabriel 1/2 Del Pozo Pacheca, Maria 64. Nunez Miranda, Adrian 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Estrada Martinez, Cesar 0-1 Vazquez Igarza, Renier 2. Moreno Ruiz, Javier 1-0 De La Fuente Gonzalez, Francisco 3. Madina Yadarola, Martin 1/2 Barez Menendez, Hector 4. Horcajada Reales, Guillermo 1/2 Gonzalez Somoza, Oliver 5. Roa Alonso, Santiago 1-0 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 6. Elissalt Cardenas, Hector 1/2 Sanchez Alvarez, Jorge 7. Castejon Caballero, Natalia 1/2 Alarcia Astiz, Carlos 8. Baldwin Del Castillo, Ricardo 0-1 Gago Padreny, Ignacio 9. Durao, Joaquim 1-0 Arauz Alonso, Fernando 10. Nieto De La Cruz, Julio 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 11. Perez Pascual, Arturo 0-1 Korneev, Oleg 12. Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 Almagro Llamas, Pablo 13. Perez Mitjans, Orelvis 1-0 Adan Bermudez, Sergio 14. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 1-0 Sanz Esteban, Eduardo 15. Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 Enjuto Velasco, Roberto 16. Marcos Herrero, Francisco 0-1 Unciti Juan, Javier 17. Vega Gomez, Borja 1-0 Farmer Negrini, Leo 18. Tarin Casado, Francisco 0-1 Quintero Torres, Pedro 19. Garcia Esteban, Juan Ignacio 1-0 Soler Polo, Diego 20. Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 Lopez Heras, Arturo 21. Esquivias Gomez, Francisco Javie 1-0 Rodriguez Bachiller, Luis 22. Mansilla Tolosa, Luis 0-1 Montanes Arribas, Adrian 23. Castejon Caballero, Andres 0-1 Garcia Garcia, Ruben 24. Andalon Gomez, Carlos Jesus 1/2 Franco Rincon, David 25. Leniz Martinez, Francisco 1/2 Toranzo Fernandez, Dionisio 26. Romera Rodriguez, Miguel 0-1 Coleto Calderon, Jose Antonio 27. Garcia Ruido, Ricardo 1-0 Calderon Rojo, Borja 28. Alcaraz Amoros, Antonio 1-0 Calderon Martin, Antonio 29. Garcia Gutierrez, Jose 0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel 30. Algaba Traspuesto, José Antonio 1/2 Barranco Sanz, Luis Miguel 31. Aguado Garcia, Pablo 0-1 Taveira Jimenez, Manuel 32. Suarez Uriel, Adrian 1-0 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 33. Gomez Fernandez, Jesus 1-0 Maseda Iglesias, Luis 34. Alvarez Escudero, Manuel 1/2 Benitez Cadenas, Luis Miguel 35. Morera Rodriguez, Ignacio 0-1 Gomez Feria, Jose Maria 36. Pineiro Lozano, Luis 1-0 Bascunana Gonzalez, Sergio 37. Garcia Reino, Eduardo Javier 1-0 Sanchez Sanz, Alejandro 38. Morona Minguez, Irene 0-1 Suarez Prieto, Leopoldo 39. Baeza Gutierrez, Fernando 0-1 Garcia Serrano, Jose Manuel 40. Burlacu, Laurentiu 1-0 Lopez Garralon, Miguel 41. Martin Calero, Jorge 0-1 Spitzer Ysbert, Ramon 42. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Arias De Reyna Martinez, Francis 43. Hernanz Villaoslada, Javier 0-1 Crespo Villalba, Israel 44. Jauralde Pou, Juan Jose 0-1 Perez Sempere, Alberto 45. Nieto Esteban, Manuel 1-0 Lopez Rodriguez, Eduardo 46. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 47. Marcelo De La Mata, Daniel 0-1 Ramos Rodriguez, Francisco 48. Zamora Pastora, Roger 1/2 Calderon Rojo, Daniel 49. Plaza Vazquez, Javier 0-1 Pareja Alvarez, Diego 50. Fernandez Fernandez, Jose Antoni 1-0 Fernandez Martinez, Jose 51. Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 Plaza Vazquez, Natalia 52. Cortijo Manso, Luis 0-1 Prieto Saiz, Carlos Francisco 53. Kalinovsky, Martin 0-1 Tobaruela Garcia, Francisco Hera 54. Benito Aragoneses, Miguel Angel 1-0 Palade, Ioan 55. Paulov Radoulsky, Stefan 1/2 Alcala Cuesta, Miguel 56. Del Pozo Pacheca, Maria 0-1 Perez Serena, Alvaro 57. Dominguez Alfara, Miguel 0-1 Martinez Miura, Enrique 58. Negredo Bahamonde, Miguel Angel 1-0 Mora Garcia-Lomas, Gabriel 59. Illan Gomez, Miguel 1-0 Nunez Miranda, Adrian 60. Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 Suarez Mencia, Roberto 61. Jimenez Vera, Ruben 1-0 Perez Perez, Elena 62. Gomez Arce, David 0-1 Martin Duque, Jesus --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Vega Gomez, Borja 2. Quintero Torres, Pedro 0-1 Moreno Ruiz, Javier 3. Toranzo Fernandez, Dionisio 0-1 Madina Yadarola, Martin 4. Gonzalez Somoza, Oliver 1-0 Esquivias Gomez, Francisco Javie 5. Arauz Alonso, Fernando 1/2 Elissalt Cardenas, Hector 6. Sanz Esteban, Eduardo 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 7. De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 Castejon Caballero, Andres 8. Farmer Negrini, Leo 0-1 Estrada Martinez, Cesar 9. Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 Horcajada Reales, Guillermo 10. Barez Menendez, Hector 1-0 Perez Pascual, Arturo 11. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1-0 Marcos Herrero, Francisco 12. Gago Padreny, Ignacio 1/2 Nieto De La Cruz, Julio 13. Roa Alonso, Santiago 1-0 Pineiro Lozano, Luis 14. Enjuto Velasco, Roberto 1/2 Sanchez Crespo, Ignacio 15. Alarcia Astiz, Carlos 1-0 Suarez Uriel, Adrian 16. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 Durao, Joaquim 17. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1-0 Garcia Gutierrez, Jose 18. Taveira Jimenez, Manuel 0-1 Baldwin Del Castillo, Ricardo 19. Gomez Feria, Jose Maria 0-1 Castejon Caballero, Natalia 20. Garcia Garcia, Ruben 1/2 Mansilla Tolosa, Luis 21. Sanchez Alvarez, Jorge 1-0 Morera Rodriguez, Ignacio 22. Suarez Prieto, Leopoldo 0-1 Solaesa Navalpotro, Luis Julio 23. Korneev, Oleg 1-0 Ramos Rodriguez, Francisco 24. Almagro Llamas, Pablo 1-0 Rojas Pozo, Jose Luis 25. Tobaruela Garcia, Francisco Hera 0-1 Perez Mitjans, Orelvis 26. Ballesteros Gonzalez, David 1-0 Benito Aragoneses, Miguel Angel 27. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 Aguado Garcia, Pablo 28. Calderon Martin, Antonio 1/2 Garcia Ruido, Ricardo 29. Unciti Juan, Javier 1-0 Martin Calero, Jorge 30. Calderon Rojo, Borja 1/2 Alcaraz Amoros, Antonio 31. Spitzer Ysbert, Ramon 0-1 Piriz Fernandez, Daniel 32. Calderon Rojo, Daniel 0-1 Garcia Esteban, Juan Ignacio 33. Lopez Heras, Arturo 1-0 Arias De Reyna Martinez, Francis 34. Pareja Alvarez, Diego 0-1 Andalon Gomez, Carlos Jesus 35. Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 Hernanz Villaoslada, Javier 36. Fernandez Martinez, Jose 0-1 Vukotic Jovsic, Dragan 37. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Jauralde Pou, Juan Jose 38. Maseda Iglesias, Luis 1/2 Argumanez Avendano, Juan 39. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Marcelo De La Mata, Daniel 40. Montanes Arribas, Adrian 1-0 Tejedor Ariza, Francisco 41. Crespo Villalba, Israel 0-1 Leniz Martinez, Francisco 42. Franco Rincon, David 1-0 Burlacu, Laurentiu 43. Herrero Corada, Ignacio + - Palade, Ion 44. Romera Rodriguez, Miguel 1-0 Nieto Esteban, Manuel 45. Lopez Rodriguez, Eduardo 0-1 Tarin Casado, Francisco 46. Soler Polo, Diego 1-0 Prieto Dolera, Javier 47. Plaza Vazquez, Natalia 0-1 Cano Mercado, Francisco Manuel 48. Lopez Garralon, Miguel 1/2 Garcia Reino, Eduardo Javier 49. Barranco Sanz, Luis Miguel 1-0 Illan Gomez, Miguel 50. Sierra Soria, Elena 0-1 Alvarez Escudero, Manuel 51. Garcia Salamero, Gabriel 1-0 Paulov Radoulsky, Stefan 52. Sierra Soria, Maria 1/2 Perez Sempere, Alberto 53. Garcia Serrano, Jose Manuel 1-0 Del Pozo Pacheca, Maria 54. Bascunana Gonzalez, Sergio 1-0 Alcala Cuesta, Miguel 55. Perez Serena, Alvaro 0-1 Garcia Salamero, Monica 56. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Garcia Salamero, Hector 57. Utrilla Garcia, Rodrigo 0-1 Algaba Traspuesto, José Antonio 58. Martinez Miura, Enrique 0-1 Morona Minguez, Irene 59. Mora Garcia-Lomas, Gabriel 0-1 Sierra Bermejo, Gregorio 60. Benitez Cadenas, Luis Miguel 1-0 Nunez Miranda, Adrian 61. Martin Duque, Jesus 0-1 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 62. Gomez Arce, David 0-1 Cortijo Manso, Luis 63. Suarez Mencia, Roberto 0-1 Gago Padreny, Pau 64. Madurga Lopez, Ignacio 1-0 Jimenez Vera, Ruben 65. Garcia Ortiz, Diego 0-1 Kalinovsky, Martin 66. Perez Perez, Elena 0-1 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 67. Prieto Saiz, Carlos Francisco 1-0 Fernandez Gil, Ruben Carlos --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 Vazquez Igarza, Renier 2. Moreno Ruiz, Javier 1-0 Cabanas Bravo, Juan Andres 3. Sanchez Crespo, Ignacio 1/2 Roa Alonso, Santiago 4. Madina Yadarola, Martin 1-0 Adan Bermudez, Sergio 5. Tejedor Ariza, Francisco 0-1 Gonzalez Somoza, Oliver 6. Elissalt Cardenas, Hector 1-0 Maseda Iglesias, Luis 7. Solaesa Navalpotro, Luis Julio 0-1 Arauz Alonso, Fernando 8. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1-0 Sanchez-Alarcos Galian, Victor 9. Burlacu, Laurentiu 0-1 De La Fuente Gonzalez, Francisco 10. Estrada Martinez, Cesar 1-0 Crespo Villalba, Israel 11. Marcos Herrero, Francisco 1-0 Ballesteros Gonzalez, David 12. Horcajada Reales, Guillermo 1-0 Herrero Corada, Ignacio 13. Pineiro Lozano, Luis 1/2 Enjuto Velasco, Roberto 14. Tarin Casado, Francisco 0-1 Barez Menendez, Hector 15. Garcia Ruido, Ricardo 0-1 Sanz Esteban, Eduardo 16. Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 Ivanovitch Balsinde, Nicolas 17. Alcaraz Amoros, Antonio 0-1 Farmer Negrini, Leo 18. Garcia Reino, Eduardo Javier 0-1 Gago Padreny, Ignacio 19. Benito Aragoneses, Miguel Angel 0-1 Vega Gomez, Borja 20. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Soler Polo, Diego 21. Nieto De La Cruz, Julio 1-0 Spitzer Ysbert, Ramon 22. Argumanez Avendano, Juan 0-1 Quintero Torres, Pedro 23. Garcia Esteban, Juan Ignacio 0-1 Rodriguez Bachiller, Luis 24. Castejon Caballero, Natalia 1/2 Garcia Garcia, Ruben 25. Esquivias Gomez, Francisco Javie 1-0 Lopez Rodriguez, Eduardo 26. Castejon Caballero, Andres 1-0 Plaza Vazquez, Natalia 27. Sanchez Sanz, Alejandro 0-1 Toranzo Fernandez, Dionisio 28. Perez Pascual, Arturo 1-0 Baeza Gutierrez, Fernando 29. Alcala Cuesta, Miguel 0-1 Alarcia Astiz, Carlos 30. Durao, Joaquim 1-0 Sierra Soria, Elena 31. Garcia Gutierrez, Jose 1-0 Sierra Soria, Maria 32. Suarez Uriel, Adrian 1-0 Barranco Sanz, Luis Miguel 33. Illan Gomez, Miguel 0-1 Taveira Jimenez, Manuel 34. Perez Serena, Alvaro 0-1 Sanchez Alvarez, Jorge 35. Garcia Salamero, Monica 0-1 Martin-Consuegra Barrilero, Javi 36. Garcia Salamero, Hector 0-1 Gomez Feria, Jose Maria 37. Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 Garcia Salamero, Gabriel 38. Nunez Miranda, Adrian 0-1 Suarez Prieto, Leopoldo 39. Baldwin Del Castillo, Ricardo 1-0 Garcia Serrano, Jose Manuel 40. Andalon Gomez, Carlos Jesus 1-0 Rubio Campos, Juan 41. Alvarez Escudero, Manuel 1/2 Bascunana Gonzalez, Sergio 42. Nieto Esteban, Manuel 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 43. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 0-1 Gomez Fernandez, Jesus 44. Paulov Radoulsky, Stefan 1/2 Rodriguez Ballespin, Daniel 45. Algaba Traspuesto, José Antonio 1/2 Zamora Pastora, Roger 46. Del Pozo Pacheca, Maria 1/2 Martinez Miura, Enrique 47. Ramos Rodriguez, Francisco 1-0 Garcia Ortiz, Diego 48. Fernandez Fernandez, Jose Antoni 0-1 Pareja Alvarez, Diego 49. Gago Padreny, Pau 0-1 Fernandez Martinez, Jose 50. Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 Prieto Saiz, Carlos Francisco 51. Jimenez Vera, Ruben 0-1 Montanes Arribas, Adrian 52. Sierra Bermejo, Gregorio 1/2 Utrilla Garcia, Rodrigo 53. Morona Minguez, Irene 1/2 Benitez Cadenas, Luis Miguel 54. Cortijo Manso, Luis 0-1 Lopez Garralon, Miguel 55. Aguado Garcia, Pablo 1-0 Nunez Alonso, Juan 56. Kalinovsky, Martin 0-1 Franco Rincon, David 57. Martin Calero, Jorge 1-0 Dominguez Alfara, Miguel 58. Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 Romera Rodriguez, Miguel 59. Piriz Fernandez, Daniel 1-0 Martin Duque, Jesus 60. Arias De Reyna Martinez, Francis 1-0 Gomez Arce, David 61. Palade, Ion 1-0 Suarez Mencia, Roberto 62. Benito Mellado, Humberto 1-0 Nunez Alonso, Raul 63. Jauralde Pou, Juan Jose 1-0 Perez Perez, Elena 64. Prieto Dolera, Javier 1-0 Negredo Bahamonde, Miguel Angel 65. Korneev, Oleg 1/2 - 66. Almagro Llamas, Pablo 1/2 - 67. Perez Mitjans, Orelvis 1/2 - 68. Rios Rolon, Carlos 0-0 - 69. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 - 70. Unciti Juan, Javier 1/2 - 71. Gomez Gonzalez, Javier 0-0 - 72. Lopez Heras, Arturo 1/2 - 73. Mansilla Tolosa, Luis 1/2 - 74. Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 - 75. Perez Sempere, Alberto 1/2 - 76. Calderon Martin, Antonio 1/2 - 77. Calderon Rojo, Borja 1/2 - 78. Calderon Rojo, Daniel 1/2 - 79. Farinas Lucas, Juan Antonio 0-0 - 80. Tobaruela Garcia, Francisco Hera 1/2 - 81. Hernanz Villaoslada, Javier 1/2 - 82. Ramos Pinto, Jose Maria 0-0 - 83. Marcelo De La Mata, Daniel 1/2 - 84. Plaza Vazquez, Javier 1/2 - 85. Mora Garcia-Lomas, Gabriel 1/2 - 86. Ferreira Rodriguez, Laura 0-0 - 87. Leniz Martinez, Francisco 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Vazquez Igarza, Renier 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm 2. Rodriguez Ballespin, Daniel 0-1 Moreno Ruiz, Javier 3. Roa Alonso, Santiago 1-0 Algaba Traspuesto, José Antonio 4. Martinez Miura, Enrique 0-1 Madina Yadarola, Martin 5. Gonzalez Somoza, Oliver 1-0 Ramos Rodriguez, Francisco 6. Pareja Alvarez, Diego 0-1 Elissalt Cardenas, Hector 7. Solaesa Navalpotro, Luis Julio + - Farinas Lucas, Juan Antonio 8. Fernandez Martinez, Jose 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 9. De La Fuente Gonzalez, Francisco 1-0 Rojas Pozo, Jose Luis 10. Montanes Arribas, Adrian 0-1 Estrada Martinez, Cesar 11. Ballesteros Gonzalez, David 1-0 Sierra Bermejo, Gregorio 12. Benitez Cadenas, Luis Miguel 0-1 Horcajada Reales, Guillermo 13. Enjuto Velasco, Roberto 1-0 Cortijo Manso, Luis 14. Benito Aragoneses, Miguel Angel + - Rios Rolon, Carlos 15. Barez Menendez, Hector 1-0 Aguado Garcia, Pablo 16. Franco Rincon, David 0-1 Garcia Ruido, Ricardo 17. Ivanovitch Balsinde, Nicolas 1-0 Martin Calero, Jorge 18. Romera Rodriguez, Miguel 0-1 Alcaraz Amoros, Antonio 19. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Piriz Fernandez, Daniel 20. Sierra Soria, Maria 1/2 Durao, Joaquim 21. Vega Gomez, Borja 1-0 Arias De Reyna Martinez, Francis 22. Suarez Mencia, Roberto 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 23. Spitzer Ysbert, Ramon 1-0 Benito Mellado, Humberto 24. Nieto De La Cruz, Julio + - Gomez Gonzalez, Javier 25. Quintero Torres, Pedro 1-0 Jauralde Pou, Juan Jose 26. Negredo Bahamonde, Miguel Angel 0-1 Garcia Esteban, Juan Ignacio 27. Castejon Caballero, Natalia + - Ramos Pinto, Jose Maria 28. Bascunana Gonzalez, Sergio 0-1 Esquivias Gomez, Francisco Javie 29. Mansilla Tolosa, Luis 1-0 Madurga Lopez, Ignacio 30. Gomez Fernandez, Jesus 0-1 Castejon Caballero, Andres 31. Sanchez Alvarez, Jorge 1/2 Baldwin Del Castillo, Ricardo 32. Lopez Rodriguez, Eduardo 1-0 Andalon Gomez, Carlos Jesus 33. Toranzo Fernandez, Dionisio 1-0 Paulov Radoulsky, Stefan 34. Zamora Pastora, Roger 0-1 Perez Pascual, Arturo 35. Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 Del Pozo Pacheca, Maria 36. Garcia Ortiz, Diego 0-1 Vukotic Jovsic, Dragan 37. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Fernandez Fernandez, Jose Antoni 38. Prieto Saiz, Carlos Francisco 0-1 Camarero Izquierdo, Juan Carlos 39. Maseda Iglesias, Luis 1-0 Gago Padreny, Pau 40. Utrilla Garcia, Rodrigo 0-1 Sanchez Crespo, Ignacio 41. Arauz Alonso, Fernando 1-0 Jimenez Vera, Ruben 42. Plaza Vazquez, Natalia 1-0 Alvarez Escudero, Manuel 43. Sanchez-Alarcos Galian, Victor 1-0 Morona Minguez, Irene 44. Lopez Garralon, Miguel 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 45. Crespo Villalba, Israel 1-0 Plaza Vazquez, Javier 46. Nunez Alonso, Juan 0-1 Burlacu, Laurentiu 47. Herrero Corada, Ignacio 1-0 Kalinovsky, Martin 48. Dominguez Alfara, Miguel 0-1 Marcos Herrero, Francisco 49. Sanz Esteban, Eduardo 1-0 Mora Garcia-Lomas, Gabriel 50. Martin Duque, Jesus 0-1 Pineiro Lozano, Luis 51. Perez Sempere, Alberto 0-1 Argumanez Avendano, Juan 52. Baeza Gutierrez, Fernando 1-0 Nieto Esteban, Manuel 53. Farmer Negrini, Leo 1-0 Fernandez Gil, Ruben Carlos 54. Ferreira Rodriguez, Laura - + Tarin Casado, Francisco 55. Soler Polo, Diego 1-0 Gomez Arce, David 56. Nunez Alonso, Raul 0-1 Cano Mercado, Francisco Manuel 57. Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 Palade, Ion 58. Perez Perez, Elena 0-1 Garcia Reino, Eduardo Javier 59. Garcia Garcia, Ruben 1-0 Prieto Dolera, Javier 60. Rubio Campos, Juan 1/2 Perez Serena, Alvaro 61. Sanchez Sanz, Alejandro 1-0 Bye 62. Korneev, Oleg 1/2 - 63. Almagro Llamas, Pablo 1/2 - 64. Perez Mitjans, Orelvis 1/2 - 65. Alarcia Astiz, Carlos 1/2 - 66. Coleto Calderon, Jose Antonio 1/2 - 67. Unciti Juan, Javier 1/2 - 68. Garcia Gutierrez, Jose 1/2 - 69. Barranco Sanz, Luis Miguel 1/2 - 70. Taveira Jimenez, Manuel 1/2 - 71. Lopez Heras, Arturo 1/2 - 72. Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 - 73. Gomez Feria, Jose Maria 1/2 - 74. Garcia Salamero, Gabriel 1/2 - 75. Suarez Prieto, Leopoldo 1/2 - 76. Garcia Serrano, Jose Manuel 1/2 - 77. Alcala Cuesta, Miguel 1/2 - 78. Calderon Martin, Antonio 1/2 - 79. Calderon Rojo, Borja 1/2 - 80. Calderon Rojo, Daniel 1/2 - 81. Tobaruela Garcia, Francisco Hera 1/2 - 82. Sierra Soria, Elena 1/2 - 83. Suarez Uriel, Adrian 1/2 - 84. Hernanz Villaoslada, Javier 1/2 - 85. Illan Gomez, Miguel 1/2 - 86. Marcelo De La Mata, Daniel 1/2 - 87. Garcia Salamero, Monica 1/2 - 88. Garcia Salamero, Hector 1/2 - 89. Morera Rodriguez, Ignacio 1/2 - 90. Leniz Martinez, Francisco 1/2 - 91. Nunez Miranda, Adrian 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Korneev, Oleg RUS 2565 g 2616 2. Vazquez Igarza, Renier ESP 2553 m 2547 3. Moreno Ruiz, Javier ESP 2466 m 2455 4. Roa Alonso, Santiago ESP 2445 f 2441 5. Almagro Llamas, Pablo ESP 2413 f 2398 6. Perez Mitjans, Orelvis CUB 2412 f ---- 7. Madina Yadarola, Martin ARG 2344 2308 8. Gonzalez Somoza, Oliver ESP 2343 f 2320 9. Elissalt Cardenas, Hector CUB 2329 m 2317 10. Solaesa Navalpotro, Luis Julio ESP 2291 f 2297 11. Rubio Mejia, Luis Ignacio ESP 2270 2290 12. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2230 2242 13. Estrada Martinez, Cesar ESP 2211 2216 14. Ballesteros Gonzalez, David ESP 2196 2212 15. Horcajada Reales, Guillermo ESP 2190 2218 16. Enjuto Velasco, Roberto ESP 2183 2220 17. Rios Rolon, Carlos PAR 2178 ---- 18. Alarcia Astiz, Carlos ESP 2173 2193 19. Barez Menendez, Hector ESP 2169 f 2201 20. Coleto Calderon, Jose Antonio ESP 2159 2155 21. Garcia Ruido, Ricardo ESP 2158 2181 22. Ivanovitch Balsinde, Nicolas ESP 2151 2156 23. Unciti Juan, Javier ESP 2139 2155 24. Alcaraz Amoros, Antonio ESP 2135 2154 25. Gago Padreny, Ignacio ESP 2124 2142 26. Durao, Joaquim POR 2121 m ---- 27. Vega Gomez, Borja ESP 2117 2105 28. Sanchez Gonzalez, Sergio ESP 2098 2179 29. Spitzer Ysbert, Ramon ESP 2097 2142 30. Garcia Gutierrez, Jose ESP 2091 2118 31. Barranco Sanz, Luis Miguel ESP 2087 2130 32. Gomez Gonzalez, Javier ESP 2085 2114 33. Quintero Torres, Pedro ESP 2084 2101 34. Taveira Jimenez, Manuel ESP 2082 2154 35. Garcia Esteban, Juan Ignacio ESP 2080 2105 36. Lopez Heras, Arturo ESP 2071 2092 37. Castejon Caballero, Natalia ESP 2060 2094 38. Esquivias Gomez, Francisco Javie ESP 2060 2044 39. Mansilla Tolosa, Luis ESP 2040 2057 40. Castejon Caballero, Andres ESP 2038 2130 41. Sanchez Alvarez, Jorge ESP 2037 2081 42. Andalon Gomez, Carlos Jesus MEX 2037 2070 43. Toranzo Fernandez, Dionisio ESP 2022 2067 44. Perez Pascual, Arturo ESP 2020 2080 45. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 2020 2045 46. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 2018 2048 47. Adan Bermudez, Sergio ESP 1991 2086 48. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1981 2047 49. Maseda Iglesias, Luis ESP 1976 1988 50. Sanchez Crespo, Ignacio ESP 1972 1917 51. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1970 1980 52. Arauz Alonso, Fernando ESP 1967 2030 53. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1959 1912 54. Sanchez-Alarcos Galian, Victor ESP 1958 1985 55. Tejedor Ariza, Francisco ESP 1952 2051 56. Crespo Villalba, Israel ESP 1952 1937 57. Gomez Feria, Jose Maria ESP 1951 1926 58. Burlacu, Laurentiu ROM 1944 2041 59. Herrero Corada, Ignacio ESP 1942 1977 60. Marcos Herrero, Francisco ESP 1940 1941 61. Sanz Esteban, Eduardo ESP 1937 1972 62. Pineiro Lozano, Luis ESP 1924 1908 63. Garcia Salamero, Gabriel ESP 1919 1831 64. Perez Sempere, Alberto ESP 1911 1935 65. Nieto Esteban, Manuel ESP 1908 1835 66. Farmer Negrini, Leo PER 1907 1885 67. Tarin Casado, Francisco ESP 1906 1877 68. Soler Polo, Diego ESP 1905 1931 69. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1897 1946 70. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1895 1893 71. Garcia Reino, Eduardo Javier ESP 1889 1807 72. Garcia Garcia, Ruben ESP 1888 1982 73. Suarez Prieto, Leopoldo ESP 1884 1869 74. Garcia Serrano, Jose Manuel ESP 1880 1872 75. Alcala Cuesta, Miguel ESP 1872 1901 76. Calderon Martin, Antonio ESP 1861 1908 77. Perez Serena, Alvaro ESP 1861 1803 78. Martinez-Villanueva Pelaez, Guzm ESP 1860 1821 79. Calderon Rojo, Borja ESP 1856 1848 80. Rodriguez Ballespin, Daniel ESP 1847 1937 81. Algaba Traspuesto, José Antonio ESP 1833 1857 82. Martinez Miura, Enrique ESP 1832 1819 83. Ramos Rodriguez, Francisco ESP 1829 1847 84. Calderon Rojo, Daniel ESP 1828 1876 85. Pareja Alvarez, Diego ESP 1827 1915 86. Farinas Lucas, Juan Antonio ESP 1827 1893 87. Fernandez Martinez, Jose ESP 1822 1834 88. Rojas Pozo, Jose Luis ESP 1813 2004 89. Montanes Arribas, Adrian ESP 1811 1876 90. Sierra Bermejo, Gregorio ESP 1802 1726 91. Benitez Cadenas, Luis Miguel ESP 1776 1818 92. Cortijo Manso, Luis ESP 1760 1725 93. Tobaruela Garcia, Francisco Hera ESP 1755 1796 94. Sierra Soria, Elena ESP 1746 1699 95. Benito Aragoneses, Miguel Angel ESP 1738 1880 96. Aguado Garcia, Pablo ESP 1721 1882 97. Franco Rincon, David ESP 1706 1798 98. Martin Calero, Jorge ESP 1705 1753 99. Romera Rodriguez, Miguel ESP 1701 1696 100. Piriz Fernandez, Daniel ESP 1694 1660 101. Sierra Soria, Maria ESP 1685 1633 102. Suarez Uriel, Adrian ESP 1668 1778 103. Arias De Reyna Martinez, Francis ESP 1665 1812 104. Suarez Mencia, Roberto ESP 1660 1685 105. Hernanz Villaoslada, Javier ESP 1656 1793 106. Benito Mellado, Humberto ESP 1635 1667 107. Nieto De La Cruz, Julio ESP 1625 1929 108. Jauralde Pou, Juan Jose ESP 1624 1797 109. Negredo Bahamonde, Miguel Angel ESP 1520 1693 110. Ramos Pinto, Jose Maria ESP 1513 1684 111. Bascunana Gonzalez, Sergio ESP 1491 1596 112. Madurga Lopez, Ignacio ESP 1465 1673 113. Gomez Fernandez, Jesus ESP ---- 2045 114. Baldwin Del Castillo, Ricardo PER ---- 1965 115. Lopez Rodriguez, Eduardo ESP ---- 1952 116. Illan Gomez, Miguel ESP ---- 1923 117. Paulov Radoulsky, Stefan ESP ---- 1917 118. Argumanez Avendano, Juan ESP ---- 1912 119. Marcelo De La Mata, Daniel ESP ---- 1903 120. Zamora Pastora, Roger ESP ---- 1789 121. Del Pozo Pacheca, Maria ESP ---- 1782 122. Garcia Ortiz, Diego ESP ---- 1769 123. Fernandez Fernandez, Jose Antoni ESP ---- 1761 124. Garcia Salamero, Monica ESP ---- 1743 125. Prieto Saiz, Carlos Francisco ESP ---- 1738 126. Garcia Salamero, Hector ESP ---- 1733 127. Gago Padreny, Pau ESP ---- 1718 128. Utrilla Garcia, Rodrigo ESP ---- 1708 129. Morera Rodriguez, Ignacio ESP ---- 1702 130. Jimenez Vera, Ruben ESP ---- 1700 131. Plaza Vazquez, Natalia ESP ---- 1692 132. Morona Minguez, Irene ESP ---- 1672 133. Lopez Garralon, Miguel ESP ---- 1653 134. Plaza Vazquez, Javier ESP ---- 1642 135. Nunez Alonso, Juan ESP ---- 1638 136. Kalinovsky, Martin ESP ---- 1621 137. Dominguez Alfara, Miguel ESP ---- 1590 138. Mora Garcia-Lomas, Gabriel ESP ---- 1588 139. Martin Duque, Jesus ESP ---- 1557 140. Baeza Gutierrez, Fernando ESP ---- ---- 141. Fernandez Gil, Ruben Carlos ESP ---- ---- 142. Ferreira Rodriguez, Laura ESP ---- ---- 143. Gomez Arce, David ESP ---- ---- 144. Leniz Martinez, Francisco ESP ---- ---- 145. Nunez Alonso, Raul ESP ---- ---- 146. Nunez Miranda, Adrian ESP ---- ---- 147. Palade, Ion ROM ---- ---- 148. Perez Perez, Elena ESP ---- ---- 149. Prieto Dolera, Javier ESP ---- ---- 150. Rubio Campos, Juan ESP ---- ---- 151. Sanchez Sanz, Alejandro ESP ---- ----

20. Torneo de Moratalaz 2007

Lugar y días de juego El lugar de juego es el Centro Cultural “El Torito”, Avda. Moratalaz 130. Metro Artilleros, Bus 20, 30, 32 y 37. Los días de juego son 15,16,17,18,19,20,21,22 y 23 de Septiembre de 2007. Inscripción Las solicitudes de inscripción se dirigirán a: Federación Madrileña de Ajedrez c/ Payaso Fofó, 1 Metro Portazgo Tfno.: 91-477 27 22 De lunes a viernes, entre las 18 h. y las 21 h. César Montolío 91-3165968 mail.- tarabuc@auna.com El plazo de inscripción finaliza el Jueves 13 de septiembre, a las 21h., salvo que la organización diga otra cosa. Cuotas de inscripción: General................................................................... 35 € Socios del Club de Ajedrez Moratalaz...................................... 25 € Sub-14 (Nacidos a partir del 1/1/92)...................................... 20 € Jugadores Titulados(GM,IM,WGM), FIDE mayor o igual a 2350 lista julio 2007 Gratis El pago de las inscripciones se podrá hacer en el local de juego una hora antes del comienzo del Torneo. También se puede ingresar en la cuenta de Caja Madrid: 2038-1906-91-6000124877, a nombre de César Montolío Benedicto, comunicando por mail la inscripción; no se considerará inscrito hasta no recibir un mail de la organización de confirmación. Bases 1º El torneo se disputará por sistema suizo a 9 rondas. 2º Se podrán solicitar hasta 3 byes, descanso de 1/2 punto, salvo en las dos ultimas rondas, siempre que se pida antes de finalizar la ronda anterior y siempre a criterio arbitral. 3º Las partidas comenzarán a las 18.00 h. 4º Ritmo de juego: 90 minutos más 30 segundos por jugada. 5º El jugador con dos incomparecencias será eliminado. Es facultativo de la organización eliminar a aquel jugador que no se presente a la 1ª ronda o que no haya abonado su inscripción al comienzo del torneo. 6º Los desempates a aplicar son los siguientes por este orden: Bucholz FIDE quitando los dos peores resultados, Bucholz FIDE total, progresivo con todos sus desempates, resultado particular y sorteo. 7º La organización no está obligada a considerar rectificaciones posteriores al inicio del torneo referentes a los datos de inscripción. 8º Para lo no especificado, se aplicará la normativa FIDE 9º Las decisiones del Árbitro principal serán inapelables. 10º Los premios no serán acumulables, los árbitros decidirán en caso de optar a varios premios. Premios Clasificación General: 1º 1.000 € y trofeo 2º 600 € y trofeo 3º 400 € y trofeo 4º 200 € y trofeo 5º 100 € y trofeo 6º 90 € 7º 80 € 8º 70 € 9º 60 € del 10º al 20º 35 € Clasificaciones Especiales Sub-18 1º 80 € y trofeo 2º 60 € 3º 35 € Veteranos (nacidos antes del 16/9/47) 1º 80 € y trofeo 2º 60 € 3º 35 € ELO inferior a 2000, tanto FIDE-FEDA 1º 80 € y trofeo 2º 60 € 3º 35 € Socios Club Ajedrez Moratalaz 1º 120 € y trofeo 2º 80 € 3º 60 € 4º 40 € Sub 14 1º Cheque-regalo* 80 € y trofeo 2º Cheque-regalo* 40 € 3º Cheque-regalo* 30 € * Libros de la editorial “La Casa del Ajedrez”. Resultados y clasificaciones