Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo ITT Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2007 Santiago de Chile (Chile)
26.09 - 06.10.2007
Cerrado
Página oficial
Chile

Chile

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------
                                            1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Alonso, Salvador            ARG 2403 m  · = 1 = = = 1 = 1 1 1 1   8.5/11
 2. Valdes Escobar, Alvaro      CHI 2357    = · = = = = = 1 1 1 1 =   7.5/11  37.50
 3. Llorens Sepulveda, Marcelo  CHI 2292 f  0 = · 1 1 = = 0 1 1 1 1   7.5/11  36.50
 4. Valenzuela Fuentealba, Luis CHI 2482 m  = = 0 · = = 1 = = 1 1 1   7.0/11
 5. Casafus, Ruben              ARG 2337 f  = = 0 = · 1 1 0 = 0 = 1   5.5/11  29.00
 6. Luconi, Cristian            ARG 2297    = = = = 0 · 0 1 = = = 1   5.5/11  28.75
 7. Diaz Villagran, Robert      CHI 2347    0 = = 0 0 1 · 1 = = = =   5.0/11
 8. Velasquez Ojeda, Cesar      CHI 2319 f  = 0 1 = 1 0 0 · = = 0 =   4.5/11
 9. Arancibia Guzman, Eduardo   CHI 2413    0 0 0 = = = = = · = = =   4.0/11  19.25
10. Michel Yunis, Christian D   PLE 2368 m  0 0 0 0 1 = = = = · = =   4.0/11  18.50
11. Jorquera Cahuin, Marcelo    CHI 2309 f  0 0 0 0 = = = 1 = = · =   4.0/11  18.00
12. Romero Pino, Claudio        CHI 2323    0 = 0 0 0 0 = = = = = ·   3.0/11
----------------------------------------------------------------------------------


Ronda 11

Valdes Escobar, Alvaro - Llorens Sepulveda, Marcelo 1/2 C54 11 Luconi, Cristian - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 C29 9 Arancibia Guzman, Eduardo - Romero Pino, Claudio 1/2 B92 12 Alonso, Salvador - Velasquez Ojeda, Cesar 1/2 E14 10 Jorquera Cahuin, Marcelo - Casafus, Ruben 1/2 A48 2 Diaz Villagran, Robert - Michel Yunis, Christian D 1/2 A31 12 Ronda 10

Llorens Sepulveda, Marcelo - Diaz Villagran, Robert 1/2 C47 13 Michel Yunis, Christian D - Jorquera Cahuin, Marcelo 1/2 E92 29 Casafus, Ruben - Alonso, Salvador 1/2 C10 21 Velasquez Ojeda, Cesar - Arancibia Guzman, Eduardo 1/2 B42 13 Romero Pino, Claudio - Luconi, Cristian 0-1 A80 31 Valenzuela Fuentealba, Luis - Valdes Escobar, Alvaro 1/2 E12 85 Ronda 9

Valenzuela Fuentealba, Luis - Llorens Sepulveda, Marcelo 0-1 A57 68 Valdes Escobar, Alvaro - Romero Pino, Claudio 1/2 B20 66 Luconi, Cristian - Velasquez Ojeda, Cesar 1-0 A46 44 Arancibia Guzman, Eduardo - Casafus, Ruben 1/2 C27 55 Alonso, Salvador - Michel Yunis, Christian D 1-0 C55 34 Jorquera Cahuin, Marcelo - Diaz Villagran, Robert 1/2 C01 7 Ronda 8

Llorens Sepulveda, Marcelo - Jorquera Cahuin, Marcelo 1-0 A05 46 Diaz Villagran, Robert - Alonso, Salvador 0-1 B22 36 Michel Yunis, Christian D - Arancibia Guzman, Eduardo 1/2 D53 21 Casafus, Ruben - Luconi, Cristian 1-0 D64 43 Velasquez Ojeda, Cesar - Valdes Escobar, Alvaro 0-1 B99 29 Romero Pino, Claudio - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 D12 45 Ronda 7

Romero Pino, Claudio - Llorens Sepulveda, Marcelo 0-1 A57 40 Valenzuela Fuentealba, Luis - Velasquez Ojeda, Cesar 1/2 E14 18 Valdes Escobar, Alvaro - Casafus, Ruben 1/2 E72 46 Luconi, Cristian - Michel Yunis, Christian D 1/2 D02 15 Arancibia Guzman, Eduardo - Diaz Villagran, Robert 1/2 A48 23 Alonso, Salvador - Jorquera Cahuin, Marcelo 1-0 B01 35 Ronda 6

Llorens Sepulveda, Marcelo - Alonso, Salvador 0-1 B30 54 Jorquera Cahuin, Marcelo - Arancibia Guzman, Eduardo 1/2 B25 61 Diaz Villagran, Robert - Luconi, Cristian 1-0 B01 45 Michel Yunis, Christian D - Valdes Escobar, Alvaro 0-1 E61 36 Casafus, Ruben - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 D72 30 Velasquez Ojeda, Cesar - Romero Pino, Claudio 1/2 B96 66 Ronda 5

Velasquez Ojeda, Cesar - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 B57 65 Romero Pino, Claudio - Casafus, Ruben 0-1 E94 40 Valenzuela Fuentealba, Luis - Michel Yunis, Christian D 1-0 A98 40 Valdes Escobar, Alvaro - Diaz Villagran, Robert 1/2 C41 36 Luconi, Cristian - Jorquera Cahuin, Marcelo 1/2 D02 41 Arancibia Guzman, Eduardo - Alonso, Salvador 0-1 D23 42 Ronda 4

Llorens Sepulveda, Marcelo - Arancibia Guzman, Eduardo 1-0 B50 69 Alonso, Salvador - Luconi, Cristian 1/2 B01 11 Jorquera Cahuin, Marcelo - Valdes Escobar, Alvaro 0-1 B50 32 Diaz Villagran, Robert - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 B22 59 Michel Yunis, Christian D - Romero Pino, Claudio 1/2 E57 10 Casafus, Ruben - Velasquez Ojeda, Cesar 0-1 D78 61 Ronda 3

Casafus, Ruben - Llorens Sepulveda, Marcelo 0-1 A57 44 Velasquez Ojeda, Cesar - Michel Yunis, Christian D 1/2 B42 48 Romero Pino, Claudio - Diaz Villagran, Robert 1/2 E94 26 Valenzuela Fuentealba, Luis - Jorquera Cahuin, Marcelo 1-0 E93 33 Valdes Escobar, Alvaro - Alonso, Salvador 1/2 B14 29 Luconi, Cristian - Arancibia Guzman, Eduardo 1/2 A46 36 Ronda 2

Llorens Sepulveda, Marcelo - Luconi, Cristian 1/2 B12 40 Arancibia Guzman, Eduardo - Valdes Escobar, Alvaro 0-1 E14 48 Alonso, Salvador - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B90 18 Jorquera Cahuin, Marcelo - Romero Pino, Claudio 1/2 B50 27 Diaz Villagran, Robert - Velasquez Ojeda, Cesar 1-0 B07 41 Michel Yunis, Christian D - Casafus, Ruben 1-0 E61 34 Ronda 1

Michel Yunis, Christian D - Llorens Sepulveda, Marcelo 0-1 D90 61 Casafus, Ruben - Diaz Villagran, Robert 1-0 E68 35 Velasquez Ojeda, Cesar - Jorquera Cahuin, Marcelo 0-1 B34 23 Romero Pino, Claudio - Alonso, Salvador 0-1 D12 50 Valenzuela Fuentealba, Luis - Arancibia Guzman, Eduardo 1/2 A61 17 Valdes Escobar, Alvaro - Luconi, Cristian 1/2 D35 29

Participantes

1. Valenzuela Fuentealba, Luis CHI 2482 m 2. Arancibia Guzman, Eduardo CHI 2413 3. Alonso, Salvador ARG 2403 m 4. Michel Yunis, Christian D PLE 2368 m 5. Valdes Escobar, Alvaro CHI 2357 6. Diaz Villagran, Robert CHI 2347 7. Casafus, Ruben ARG 2337 f 8. Romero Pino, Claudio CHI 2323 9. Velasquez Ojeda, Cesar CHI 2319 f 10. Jorquera Cahuin, Marcelo CHI 2309 f 11. Luconi, Cristian ARG 2297 12. Llorens Sepulveda, Marcelo CHI 2292 f Media elo: 2353 Categoría: 5

Torneo ITT Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2007