Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2007/2008
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2007/2008
Madrid (España)
30.09 - 18.11.2007
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 30m.
Participantes: 55
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722

MadridMadridEspaña


 1. Virgen de Atocha – Afronta Consultoría    40    200-230
 2. Amigos del Retiro                         40    200-226
 3. Collado Villalba A                        34
 4. Móstoles A                                33    182       1º Elo >2100
 5. San Fernando de Henares                   33    181
 6. La Didáctica B                            32    205
 7. La Didáctica A                            32    190
 8. Parla                                     32    189
 9. Alcobendas A                              32    182
10. Torrejón A                                32    177
11. La Didáctica C                            31    192
12. San Sebastián de los Reyes A              31    191
13. Avance Peón Envenenado                    31    178       1º Elo >2000
14. Coslada Chess   R.N.                      30    187
15. Tres Cantos A                             30    184
16. Alcobendas B                              30    179
17. Amigos del Ajedrez A                      30    176
18. Chamberí B                                30    172
19. San Sebastián de los Reyes B              30    168
20. San Viator A                              30    165
21. Chamberí A                                29    179
22. Collado Villalba B                        29    170
23. B. Consejo Blanco y Negro E               29    169
24. Chamberí C                                29    160       1º Elo>1900
25. San Viator B                              28    187
26. Virgen de Atocha B                        28    185
27. Lucena                                    28    184
28. Móstoles B                                28    178
29. Campamento                                28    176
30. Magerit A                                 28    171
31. Torrejón B                                28    168
32. B. Consejo Blanco y Negro B               27    179
33. Pozuelo A                                 27    177
34. Vallecas C.D.V.                           27    170
35. Vallecas Villa                            27    167
36. San Sebastián de los Reyes C              27    154
37. Salesianos de Atocha                      26    170
38. Tres Cantos B                             26    165
39. B. Consejo Blanco y Negro A               26    164
40. Ajedrez Rivas  A                          26    159
41. Torrejón C                                26    157
42. La Corrala-Lavapiés                       25
43. Moratalaz                                 24    180
44. Ajedrez Rivas B                           24    166
45. Pozuelo B                                 24    164
46. Amigos del Ajedrez B                      24    163-187
47. Acrola                                    24    163-182
48. Tres Cantos C                             24    160
49. Magerit B                                 23    162
50. B. Consejo Blanco y Negro D               23    156
51. Liberty Chess                             23    153
52. B. Consejo Blanco y Negro C               22
53. Torrejón D                                21
54. B. Consejo Blanco y Negro F               19
55. Virgen de Atocha C                        17    retirado

Ronda 1

1. AMIGOS DEL RETIRO - SALESIANOS DE ATOCHA 6-2 2. COSLADA CHESS-R.N. - V.ATOCHA-AFRONTA CON 2-6 3. MORATALAZ - AJEDREZ RIVAS-A 6-2 4. ACROLA - LA DIDACTICA-B 2-6 5. COLLADO VILLALBA-A - VIRGEN DE ATOCHA-B 4-4 6. VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA-A 2-6 7. TORREJON-A - VALLECAS VILLA 6-2 8. COLLADO VILLALBA-B - S.S. REYES-A 1-6 9. MAGERIT-A - VIRGEN DE ATOCHA-C 6-2 10. LUCENA - PARLA 2-6 11. MOSTOLES-B - LA DIDACTICA-C 2-6 12. AVANCE PEON ENVENEN. - CAMPAMENTO 6-2 13. CHAMBERI-A - POZUELO-A 4-4 14. MAGERIT-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 4-4 15. ALCOBENDAS-B - TRES CANTOS-B 6-2 16. LIBERTY CHESS - MOSTOLES-A 2-6 17. SAN FDO. DE HENARES - TORREJON-D 6-2 18. TRES CANTOS-C - SAN VIATOR-A 2-6 19. ALCOBENDAS-A - B.C.BLANCO Y NEGRO-A 6-2 20. S.S. REYES-C - SAN VIATOR-B 2-6 21. TRES CANTOS-A - AJEDREZ RIVAS-B 6-2 22. CHAMBERI-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 5-3 23. B.C.BLANCO Y NEGRO-D - B.C.BLANCO Y NEGRO-C 4-4 24. CHAMBERI-C - B.C.BLANCO Y NEGRO-B 2-6 25. S.S. REYES-B - POZUELO-B 6-2 26. LA CORRALA-LAVAPIES - TORREJON-B 5-3 27. B.C.BLANCO Y NEGRO-E - TORREJON-C 6-2 28. B.C.BLANCO Y NEGRO-F - descansa 6-0

Ronda 2

1. MOSTOLES-A - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 2. V.ATOCHA-AFRONTA CON - SAN FDO. DE HENARES 6-0 3. SAN VIATOR-A - MORATALAZ 2-6 4. LA DIDACTICA-B - ALCOBENDAS-A 6-2 5. LA DIDACTICA-A - TRES CANTOS-A 3-5 6. SAN VIATOR-B - TORREJON-A 4-3 7. S.S. REYES-A - S.S. REYES-B 6-2 8. B.C.BLANCO Y NEGRO-B - MAGERIT-A 3-5 9. PARLA - B.C.BLANCO Y NEGRO-E 5-3 10. LA DIDACTICA-C - AVANCE PEON ENVENEN. 6-2 11. B.C.BLANCO Y NEGRO-F - ALCOBENDAS-B 2-6 12. LA CORRALA-LAVAPIES - CHAMBERI-B 2-6 13. POZUELO-A - COLLADO VILLALBA-A 2-6 14. VIRGEN DE ATOCHA-B - CHAMBERI-A 2-6 15. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - B.C.BLANCO Y NEGRO-D 6-1 16. B.C.BLANCO Y NEGRO-C - MAGERIT-B 5-3 17. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - TORREJON-B 2-6 18. CAMPAMENTO - TRES CANTOS-B 6-2 19. SALESIANOS DE ATOCHA - LIBERTY CHESS 6-2 20. TORREJON-D - COSLADA CHESS-R.N. 2-6 21. AJEDREZ RIVAS-A - TRES CANTOS-C 4-4 22. B.C.BLANCO Y NEGRO-A - ACROLA 5-3 23. AJEDREZ RIVAS-B - VALLECAS C.D.V. 5-3 24. VALLECAS VILLA - S.S. REYES-C 4-4 25. VIRGEN DE ATOCHA-C - CHAMBERI-C 2-6 26. POZUELO-B - LUCENA 3-5 27. TORREJON-C - MOSTOLES-B 3-5 28. COLLADO VILLALBA-B - descansa 6-0

Ronda 3

1. AMIGOS DEL RETIRO - LA DIDACTICA-B 6-2 2. ALCOBENDAS-B - V.ATOCHA-AFRONTA CON 2-6 3. MORATALAZ - S.S. REYES-A 4-4 4. MAGERIT-A - LA DIDACTICA-C 3-5 5. TRES CANTOS-A - PARLA 3-5 6. CHAMBERI-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 3-5 7. COLLADO VILLALBA-A - SAN VIATOR-B 4-4 8. CHAMBERI-A - LA DIDACTICA-A 2-6 9. TORREJON-A - B.C.BLANCO Y NEGRO-C 5-3 10. TORREJON-B - B.C.BLANCO Y NEGRO-B 3-5 11. B.C.BLANCO Y NEGRO-E - CAMPAMENTO 2-6 12. COSLADA CHESS-R.N. - MOSTOLES-A 4-4 13. CHAMBERI-C - SAN VIATOR-A 3-5 14. ALCOBENDAS-A - SALESIANOS DE ATOCHA 6-2 15. S.S. REYES-B - AVANCE PEON ENVENEN. 3-5 16. LUCENA - B.C.BLANCO Y NEGRO-F 6-2 17. AJEDREZ RIVAS-B - COLLADO VILLALBA-B 4-4 18. MOSTOLES-B - B.C.BLANCO Y NEGRO-A 6-2 19. MAGERIT-B - LA CORRALA-LAVAPIES 5-3 20. SAN FDO. DE HENARES - VALLECAS VILLA 6-2 21. S.S. REYES-C - AJEDREZ RIVAS-A 3-5 22. TRES CANTOS-C - VIRGEN DE ATOCHA-B 2-6 23. B.C.BLANCO Y NEGRO-D - POZUELO-A 4-4 24. ACROLA - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 3-5 25. VALLECAS C.D.V. - POZUELO-B 6-2 26. TRES CANTOS-B - TORREJON-C 6-2 27. LIBERTY CHESS - VIRGEN DE ATOCHA-C 5-3 28. TORREJON-D - descansa 6-0

Ronda 4

1. V.ATOCHA-AFRONTA CON - AMIGOS DEL RETIRO 4-4 2. LA DIDACTICA-C - MORATALAZ 6-2 3. S.S. REYES-A - PARLA 5-3 4. LA DIDACTICA-A - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 4-4 5. LA DIDACTICA-B - ALCOBENDAS-B 6-2 6. TRES CANTOS-A - COLLADO VILLALBA-A 2-6 7. B.C.BLANCO Y NEGRO-B - TORREJON-A 2-6 8. SAN VIATOR-B - MAGERIT-A 4-4 9. CAMPAMENTO - ALCOBENDAS-A 2-6 10. SAN VIATOR-A - CHAMBERI-B 3-5 11. AVANCE PEON ENVENEN. - LUCENA 5-3 12. MOSTOLES-A - MOSTOLES-B 5-3 13. B.C.BLANCO Y NEGRO-C - CHAMBERI-A 2-6 14. VIRGEN DE ATOCHA-B - SAN FDO. DE HENARES 4-4 15. TORREJON-B - COSLADA CHESS-R.N. 4-4 16. S.S. REYES-B - MAGERIT-B 6-2 17. COLLADO VILLALBA-B - B.C.BLANCO Y NEGRO-E 4-4 18. AJEDREZ RIVAS-A - AJEDREZ RIVAS-B 6-2 19. VALLECAS C.D.V. - CHAMBERI-C 4-4 20. SALESIANOS DE ATOCHA - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 4-4 21. POZUELO-A - LA CORRALA-LAVAPIES 6-2 22. TORREJON-D - TRES CANTOS-B 2-6 23. B.C.BLANCO Y NEGRO-F - B.C.BLANCO Y NEGRO-D 2-6 24. B.C.BLANCO Y NEGRO-A - LIBERTY CHESS 6-2 25. ACROLA - S.S. REYES-C 4-4 26. VALLECAS VILLA - TRES CANTOS-C 5-3 27. VIRGEN DE ATOCHA-C - POZUELO-B 2-6 28. TORREJON-C - descansa 6-0

Ronda 5

1. AMIGOS DEL RETIRO - LA DIDACTICA-C 6-2 2. S.S. REYES-A - V.ATOCHA-AFRONTA CON 2-6 3. TORREJON-A - LA DIDACTICA-B 4-4 4. COLLADO VILLALBA-A - ALCOBENDAS-A 6-2 5. CHAMBERI-B - LA DIDACTICA-A 2-6 6. PARLA - MORATALAZ 6-0 7. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - SAN VIATOR-B 4-4 8. MAGERIT-A - AVANCE PEON ENVENEN. 2-6 9. CHAMBERI-A - MOSTOLES-A 4-4 10. AJEDREZ RIVAS-A - S.S. REYES-B 3-5 11. COSLADA CHESS-R.N. - CAMPAMENTO 6-2 12. ALCOBENDAS-B - VIRGEN DE ATOCHA-B 3-5 13. SAN FDO. DE HENARES - TORREJON-B 6-2 14. LUCENA - SAN VIATOR-A 4-4 15. MOSTOLES-B - TRES CANTOS-A 4-4 16. TRES CANTOS-B - B.C.BLANCO Y NEGRO-B 2-6 17. B.C.BLANCO Y NEGRO-E - POZUELO-A 3-5 18. B.C.BLANCO Y NEGRO-D - VALLECAS C.D.V. 2-6 19. CHAMBERI-C - COLLADO VILLALBA-B 2-6 20. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - B.C.BLANCO Y NEGRO-A 4-4 21. MAGERIT-B - SALESIANOS DE ATOCHA 5-3 22. S.S. REYES-C - B.C.BLANCO Y NEGRO-C 4-4 23. POZUELO-B - VALLECAS VILLA 5-3 24. TORREJON-C - AJEDREZ RIVAS-B 5-3 25. LA CORRALA-LAVAPIES - ACROLA 4-4 26. B.C.BLANCO Y NEGRO-F - TORREJON-D 3-5 27. LIBERTY CHESS - TRES CANTOS-C 4-4 28. VIRGEN DE ATOCHA-C - descansa 6-0

Ronda 6

1. V.ATOCHA-AFRONTA CON - COLLADO VILLALBA-A 6-2 2. LA DIDACTICA-A - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 3. LA DIDACTICA-C - PARLA 3-5 4. AVANCE PEON ENVENEN. - TORREJON-A 4-4 5. LA DIDACTICA-B - S.S. REYES-A 6-2 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - CHAMBERI-A 5-3 7. B.C.BLANCO Y NEGRO-B - SAN FDO. DE HENARES 2-6 8. ALCOBENDAS-A - S.S. REYES-B 6-2 9. SAN VIATOR-B - COSLADA CHESS-R.N. 4-4 10. MOSTOLES-A - VALLECAS C.D.V. 6-2 11. POZUELO-A - CHAMBERI-B 4-4 12. VIRGEN DE ATOCHA-B - COLLADO VILLALBA-B 4-4 13. TRES CANTOS-A - MAGERIT-A 6-2 14. SAN VIATOR-A - MOSTOLES-B 4-4 15. LUCENA - AJEDREZ RIVAS-A 6-2 16. B.C.BLANCO Y NEGRO-A - ALCOBENDAS-B 3-5 17. MORATALAZ - MAGERIT-B 6-2 18. CAMPAMENTO - POZUELO-B 6-2 19. TORREJON-B - TORREJON-C 6-2 20. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - B.C.BLANCO Y NEGRO-E 2-6 21. B.C.BLANCO Y NEGRO-C - TRES CANTOS-B 2-6 22. TORREJON-D - B.C.BLANCO Y NEGRO-D 2-6 23. SALESIANOS DE ATOCHA - S.S. REYES-C 4-4 24. ACROLA - CHAMBERI-C 2-6 25. VALLECAS VILLA - LA CORRALA-LAVAPIES 5-3 26. AJEDREZ RIVAS-B - VIRGEN DE ATOCHA-C 6-2 27. TRES CANTOS-C - B.C.BLANCO Y NEGRO-F 6-2 28. LIBERTY CHESS - descansa 6-0

Ronda 7

1. Parla - Amigos Del Retiro 2-6 2. La Didáctica B - Virgen De Atocha-Afronta 2-6 3. Collado Villalba A - Amigos Del Ajedrez A 6-2 4. Torrejón A - Alcobendas A 4-4 5. San Fernando De Henares - La Didáctica C 5-3 6. La Didáctica A - Avance Peón Envenenado 5-3 7. San Viator B - Móstoles A 2-6 8. Coslada Chess - R.N. - Tres Cantos A 4-4 9. San S. De Los Reyes A - Lucena 6-2 10. Collado Villalba B - Chamberí A 4-4 11. Chamberí B - Virgen De Atocha B 5-3 12. Alcobendas B - Pozuelo A 6-2 13. San S. De Los Reyes B - Moratalaz 6-0 14. Móstoles B - Campamento 4-4 15. Tres Cantos B - San Viator A 2-6 16. B. C. Blanco Y Negro E - B. C. Blanco Y Negro B 5-3 17. Vallecas C.D.V. - Torrejón B 4-4 18. B. C. Blanco Y Negro D - Chamberí C 0-6 19. Magerit A - Ajedrez Rivas B 6-2 20. Ajedrez Rivas A - B. C. Blanco Y Negro A 4-4 21. Tres Cantos C - Salesianos De Atocha 3-5 22. Magerit B - Vallecas Villa 2-6 23. San S. De Los Reyez C - Liberty Chess 6-2 24. Pozuelo B - Amigos Del Ajedrez B 4-4 25. Torrejón C - B. C. Blanco Y Negro C 6-2 26. La Corrala-Lavapiés - Torrejón D 6-2 27. B. C. Blanco Y Negro F - Acrola 2-6 28. Virgen De Atocha C - Retirado
 1. AMIGOS DEL RETIRO                         1    2361
 2. VIRGEN DE ATOCHA-AFRONTA CONSULTORIA      2    2330
 3. MORATALAZ                                 3    2211
 4. LA DIDACTICA-B                            4    2190
 5. COLLADO VILLALBA-A                        5    2185
 6. LA DIDACTICA-A                            6    2165
 7. TORREJON-A                                7    2155
 8. S.S. REYES-A                              8    2148
 9. MAGERIT-A                                 9    2128
10. PARLA                                    10    2116
11. CHAMBERI-A                               13    2112
12. LA DIDACTICA-C                           11    2111
13. CAMPAMENTO                               12    2109
-------------------------------------------------------
    PREMIO DE 2100 HASTA 1900
-------------------------------------------------------
14. SAN VIATOR-B                             20    2078
15. AMIGOS DEL AJEDREZ-A                     14    2076
16. ALCOBENDAS-B                             15    2075
17. MOSTOLES-A                               16    2074
18. SAN FDO. DE HENARES                      17    2066
19. SAN VIATOR-A                             18    2060
20. ALCOBENDAS-A                             19    2032
21. TRES CANTOS-A                            21    2017
22. CHAMBERI-B                               22    1994
23. VIRGEN DE ATOCHA-B                       32    1979
24. B.C.BLANCO Y NEGRO-D                     23    1976
25. B.C.BLANCO Y NEGRO-B                     24    1965
26. AVANCE PEON ENVENEN.                     39    1963
27. S.S. REYES-B                             25    1960
28. TORREJON-B                               26    1948
29. B.C.BLANCO Y NEGRO-E                     27    1943
30. SALESIANOS DE ATOCHA                     28    1942
31. COSLADA CHESS-R.N.                       29    1934
32. AJEDREZ RIVAS-A                          30    1927
33. MOSTOLES-B                               38    1927
34. COLLADO VILLALBA-B                       35    1926
35. ACROLA                                   31    1923
36. POZUELO-B                                52    1917
37. POZUELO-A                                40    1903
-------------------------------------------------------
    PREMIO MENOS DE 1900
-------------------------------------------------------
38. VALLECAS C.D.V.                          33    1899
39. LA CORRALA-LAVAPIES                      53    1895
40. VALLECAS VILLA                           34    1892
41. VIRGEN DE ATOCHA-C                       36    1886
42. LUCENA                                   37    1885
43. B.C.BLANCO Y NEGRO-C                     50    1882
44. TRES CANTOS-B                            41    1865
45. MAGERIT-B                                42    1858
46. LIBERTY CHESS                            43    1856
47. TORREJON-D                               44    1851
48. AMIGOS DEL AJEDREZ-B                     49    1851
49. TRES CANTOS-C                            45    1845
50. B.C.BLANCO Y NEGRO-A                     46    1844
51. S.S. REYES-C                             47    1842
52. AJEDREZ RIVAS-B                          48    1839
53. CHAMBERI-C                               51    1828
54. TORREJON-C                               54    1755
55. B.C.BLANCO Y NEGRO-F                     55    1698
Acrola
C/ Rosa De Luxemburgo, S/N C.Comercial          28023 Aravaca
Jose Martínez          650635122
Jose Rubio             650053675

Alcobendas
C/ Olivar, 7 (Centro Social)                    28100 Alcobendas
Jose L. Gómez          678332599
Manuel Guerra          620953498

Amigos del Ajedrez
C/ Infantes, 4   Parque Terreros                28200 S. Lorenzo Escorial
Luis González          606634148
David Sesma            636547557

Amigos Del Retiro
Av. Arcas Del Agua, S/N (C.C. Cerrobuenavista   28905 Getafe
Miguel A. Fernández    650274748
Abel Carretero         609016549

Avance El Peon Envenenado
C/ Arroyo Fontarrón, 371  Bajo                  28030 Madrid
Luís Reyes             651175114
Francisco Faraco       636544686

B.C. Blanco Y Negro
C/ Juan Montalvo, 30 (Colegio)                  28040 Madrid
Francisco Escudero     646872627
Luis Cantalapiedra     658194166

Campamento
Pl. Patricio Martinez, S/N (Parroquia)          28024 Madrid
Jose L. Ramiro         699318578
Manuel Arriaga         917065663

Collado Villalba
C/. Honorio Lozano, 14 (Local 7)                28400 Collado Villalba
Jesús Cao              639126352
Jesús Crespo           658785476

Coslada Chess Rn
Av. Berlín, 8 (Centro Cultural)                 28820 Coslada
Ricardo Sánchez        625217264
Diego Ramos            656803464

Chamberi
C/. Fernández De Los Rios, 37. Colegio          28015 Madrid
Francisco Osanz        669948316
Jose A. Lozano         654879348

La Corrala Lavapies
C/ De La Fé, 10    (Local)                      28012 Madrid
Jesús Gallardo         666933695
Fco. Javier Olmos      689587759

La Didactica
C/ Molino De Viento, 10   Bajo                  28004 Madrid
Ignacio Fernández      609980988
Ricardo Ciuró          629372139

Liberty Chess
C/ Rafaela Ybarra, 41  Junta Municipal          28026 Madrid
Agustín García         666681558
Eduardo Clemente       699851523

Lucena
Av. Europa, 34  -A     Bajo                     28023 Madrid
Jose L. Llorente       639166111
Javier Rodríguez       639575709

Magerit
C/ Ginzo De Limia, 66  (Centro Mayores)         28034 Madrid
Dionisio Olano         917380416
Juan L. Guimaré        645128834

Moratalaz
Av. Moratalaz, 46                               28030 Madrid
Eduardo Serrano        630242322
Alvaro Minondo         606783320

Mostoles
Pl. La Cultura, S/N C.C. Villa De Móstoles      28934 Móstoles
Eusebio Huerta         616686132
Jorge Head             696240081

Parla
C/ Olivo, 8      Bajo                           28980 Parla
Carlos J. López        637114644
Fco. Javier Gutierrez  656549656

Pozuelo
Camino Las Huertas, 48 (Polid. El Torreón)      28224 Pozuelo De Alarcón
José A. Tomé           656566599
Julio Medrano          647602564

Rivas
Av. Los Almendros, S/N  (Polideportivo)         28529 Rivas-Vaciamadrid
Carlos García-Monteav. 654152192
Antonio Vallejo        686779895

Salesianos De Atocha
Ronda De Atocha, 27                             28012 Madrid
Juan A. Fariñas        692697728
Jesús García           649899374

San Fernando De Henares
C/ Gustavo Adolfo Becquer, S/N (Colegio)        28830 San Fdo. Henares
Emilio Haro            699664018
Victor Maestre         650898245

San Sebastian De Los Reyes
Av. Baunatal, 18 (Anexo)                        28700 S.S. De Los Reyes
Antonio González       617522176
Juan C. Antón          616573059

San Viator
Plaza Fernandez Ladreda, 2                      28026 Madrid
Emiliano Sánchez       619001980
Joaquín Sarabia        635984450

Torrejon
C/ Granados, 29                                 28850 Torrejón De Ardoz
Enrique López          678279623
Jorge Goñi             696719795

Tres Cantos
Av. Labradores, 15 (Polideportivo Laura Oter)   28760 Tres Cantos
Pablo Múñoz            677644648
Miguel A. Heras        609207141

Vallecas C.D.V.
C/ Mohernando, 1 (Colegio)                      28038 Madrid
Jose R. Baeza          686266995
Cristobal Pérez        636501697

Vallecas Villa
Pº Federico García Lorca, 19 (Colegio)          28031 Madrid
David García           625754662
Miguel López           913324345

Virgen de Atocha
Av. Ciudad De Barcelona, 1 (Colegio)            28007 Madrid
Guillermo Horcajada    636502879
Fco. Javier Tamayo     627536588