Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

12. European Club Cup 2007 Femenino Kemer (Turquía)
03 - 09.10.2007
Equipos
Página oficial
Turquía

Turquía


Clasificación
---------------------------------------------------------
                                   p  + = -
---------------------------------------------------------
 1. Cercle d'Echecs De Monte-Carlo 7  5 1 1   11.0   20.0
 2. Avs Krasnoturinsk              7  5 1 1   11.0   19.0
 3. Mika Yerevan                   7  5 0 2   10.0   19.0
 4. Southern Ural Cheliabinsk      7  5 0 2   10.0   18.0
 5. Finec St.Petersburg            7  5 0 2   10.0   18.0
 6. Economist Saratov              7  4 0 3    8.0   17.5
 7. Sk T-Com Podgorica             7  3 2 2    8.0   16.0
 8. Interplast Tbilisi             7  3 2 2    8.0   15.5
 9. Utrecht                        7  3 1 3    7.0   14.0
10. Ladya Kazan                    7  3 1 3    7.0   13.0
11. Sk Bihac - Capital Brokers     7  3 1 3    7.0   13.0
12. Usv Volksbank Halle            7  2 2 3    6.0   12.0
13. Turk Hava Yollari              7  2 2 3    6.0   10.5
14. Bgu Minsk                      7  2 1 4    5.0   12.0
15. Besiktas Jimnastik Kulubu      7  2 1 4    5.0   11.0
16. Antalya Deniz Genclik          7  2 0 5    4.0   11.5
17. Vandoeuvre                     7  1 1 5    3.0    9.0
18. Tarsus Zeka Satranc Sk         7  0 0 7    0.0    3.0
---------------------------------------------------------


Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 7.1 1 Cercle d'Echecs De Monte-Carlo 1.0-3.0 2 Avs Krasnoturinsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Koneru, Humpy 2606 1/2 g Xu, Yuhua 2517 2 g Cramling, Pia 2531 0-1 g Stefanova, Antoaneta 2463 3 g Zhu, Chen 2531 1/2 m Matveeva, Svetlana 2433 4 m Socko, Monika 2473 0-1 wg Pogonina, Natalija 2462 -------------------------------------------------------------------------------- 7.2 5 Interplast Tbilisi 1.0-3.0 3 Mka Yerevan -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Javakhishvili, Lela 2474 1/2 g Chiburdanidze, Maia 2500 2 m Arakhamia-Grant, Ketevan 2432 0-1 m Danielian, Elina 2458 3 m Gvetadze, Sopio 2362 0-1 m Khurtsidze, Nino 2450 4 m Lomineishvili, Maia 2409 1/2 m Mkrtchian, Lilit 2402 -------------------------------------------------------------------------------- 7.3 4 Southern Ural Cheliabinsk 3.5-0.5 6 Economist Saratov -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Lahno, Kateryna 2459 1-0 wg Zhao, Xue 2530 2 wg Hou, Yifan 2502 1/2 m Paehtz, Elisabeth 2452 3 m Kovalevskaya, Ekaterina 2448 1-0 m Vasilevich, Irina 2383 4 wg Kochetkova, Julia 2297 1-0 wg Kursova, Maria 2358 -------------------------------------------------------------------------------- 7.4 8 Finec St.Petersburg 3.5-0.5 7 Sk T-Com Podgorica -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Korbut, Ekaterina 2443 1-0 wg Zhukova, Natalia 2452 2 m Cmilyte, Viktorija 2464 1/2 m Maric, Alisa 2408 3 wg Demina, Julia 2327 1-0 m Ushenina, Anna 2486 4 m Turova, Irina 2383 1-0 wg Benderac, Ana 2328 -------------------------------------------------------------------------------- 7.5 9 Ladya Kazan 2.0-2.0 14 Turk Hava Yollari -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Gaponenko, Inna 2440 0-1 wm Topel, Zehra 2246 2 m Zaiatz, Elena 2366 1-0 wm Yildiz, Betul Cemre 2220 3 wf Chistiakova, Tamara 2363 1-0 wf Bayrak, Asli 2032 4 wg Shaidullina, Sandugach 2296 0-1 Dincok, Gozde 1755 -------------------------------------------------------------------------------- 7.6 11 Sk Bihac - Capital Brokers 2.5-1.5 13 Bgu Minsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Madl, Ildiko 2381 1/2 wg Gerasimovitch, Olga 2184 2 wm Boric, Elena 2279 1-0 wf Khudaya, Aliaksandra 2088 3 wf Dengler, Dijana 2093 1-0 wf Khudaya, Iryna 2111 4 Stevandic, Drinka 2052 0-1 wf Savurko, Alexandra 2088 -------------------------------------------------------------------------------- 7.7 15 Antalya Deniz Genclik 1.0-3.0 12 Utrecht -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Yanik, Emine 2069 0-1 wm Bensdorp, Marlies 2263 2 Acarbay, Algi 1865 0-1 Van Weersel, Arlette 2174 3 Sop, Selen 1911 1-0 wf Bensdorp, Laura 2121 4 Durmaz, Ayca Fatma ---- 0-1 Middelveld, Martine 2009 -------------------------------------------------------------------------------- 7.8 18 Vandoeuvre 0.5-3.5 10 Usv Volksbank Halle -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Steil-Antoni, Fiona 2104 0-1 wg Sharevich, Anna 2289 2 Klipper, Rebecca 2069 1/2 wg Melamed, Tatiana 2363 3 Zoeller, Laure ---- 0-1 Eckhardt, Claudia 2168 4 Clementiaux, Flore ---- 0-1 wm Jahn, Constanze 2188 -------------------------------------------------------------------------------- 7.9 17 Tarsus Zeka Satranc Sk 1.0-3.0 16 Besiktas Jimnastik Kulubu -------------------------------------------------------------------------------- 1 Gencer, Ozlem 1940 1/2 wf Ozturk, Kubra 2174 2 Dincok, Berfu 1945 1/2 Meseli, Perihan 1936 3 Tikir, Hazal 1721 0-1 Dincel, Melodi 1812 4 Kesim, Ayse Hazan 1650 0-1 Soylemez, Cansu ---- --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 6.1 4 Southern Ural Cheliabinsk 1.0-3.0 1 Cercle d'Echecs De Monte-Carlo -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Lahno, Kateryna 2459 0-1 g Koneru, Humpy 2606 2 wg Hou, Yifan 2502 1/2 g Cramling, Pia 2531 3 m Kovalevskaya, Ekaterina 2448 1/2 g Zhu, Chen 2531 4 wg Shumiakina, Tatiana 2361 0-1 m Socko, Monika 2473 -------------------------------------------------------------------------------- 6.2 2 Avs Krasnoturinsk 2.5-1.5 8 Finec St.Petersburg -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Xu, Yuhua 2517 1/2 m Korbut, Ekaterina 2443 2 m Matveeva, Svetlana 2433 1/2 m Cmilyte, Viktorija 2464 3 wg Muzychuk, Anna 2469 1/2 m Turova, Irina 2383 4 wg Pogonina, Natalija 2462 1-0 wg Sudakova, Irina 2326 -------------------------------------------------------------------------------- 6.3 7 Sk T-Com Podgorica 2.0-2.0 5 Interplast Tbilisi -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Zhukova, Natalia 2452 0-1 m Javakhishvili, Lela 2474 2 m Maric, Alisa 2408 1/2 m Arakhamia-Grant, Ketevan 2432 3 m Ushenina, Anna 2486 1/2 m Gvetadze, Sopio 2362 4 wg Benderac, Ana 2328 1-0 m Dzagnidze, Nana 2416 -------------------------------------------------------------------------------- 6.4 6 Economist Saratov 3.0-1.0 9 Ladya Kazan -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Zhao, Xue 2530 1-0 m Gaponenko, Inna 2440 2 m Paehtz, Elisabeth 2452 1-0 m Zaiatz, Elena 2366 3 wg Kursova, Maria 2358 0-1 wf Chistiakova, Tamara 2363 4 wg Kovanova, Baira 2346 1-0 wg Shaidullina, Sandugach 2296 -------------------------------------------------------------------------------- 6.5 10 Usv Volksbank Halle 1.0-3.0 3 Mka Yerevan -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Sharevich, Anna 2289 1/2 g Chiburdanidze, Maia 2500 2 wg Melamed, Tatiana 2363 0-1 m Danielian, Elina 2458 3 Eckhardt, Claudia 2168 0-1 m Khurtsidze, Nino 2450 4 wm Jahn, Constanze 2188 1/2 m Mkrtchian, Lilit 2402 -------------------------------------------------------------------------------- 6.6 12 Utrecht 2.0-2.0 11 Sk Bihac - Capital Brokers -------------------------------------------------------------------------------- 1 wm Bensdorp, Marlies 2263 1/2 m Madl, Ildiko 2381 2 Van Weersel, Arlette 2174 1/2 wm Boric, Elena 2279 3 wf Bensdorp, Laura 2121 0-1 wf Dengler, Dijana 2093 4 Middelveld, Martine 2009 1-0 Stevandic, Drinka 2052 -------------------------------------------------------------------------------- 6.7 14 Turk Hava Yollari 2.5-1.5 16 Besiktas Jimnastik Kulubu -------------------------------------------------------------------------------- 1 wm Topel, Zehra 2246 1-0 wf Ozturk, Kubra 2174 2 wm Yildiz, Betul Cemre 2220 1/2 Dincel, Melodi 1812 3 wf Bayrak, Asli 2032 1/2 Soylemez, Cansu ---- 4 Kaya, Emel 1883 1/2 Asan, Elvan ---- -------------------------------------------------------------------------------- 6.8 15 Antalya Deniz Genclik 3.0-1.0 18 Vandoeuvre -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Yanik, Emine 2069 1/2 wf Steil-Antoni, Fiona 2104 2 Acarbay, Algi 1865 1-0 Klipper, Rebecca 2069 3 Sop, Selen 1911 1/2 Zoeller, Laure ---- 4 Durmaz, Ayca Fatma ---- 1-0 Clementiaux, Flore ---- -------------------------------------------------------------------------------- 6.9 13 Bgu Minsk 4.0-0.0 17 Tarsus Zeka Satranc Sk -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Gerasimovitch, Olga 2184 1-0 Gencer, Ozlem 1940 2 wf Khudaya, Aliaksandra 2088 1-0 Dincok, Berfu 1945 3 wf Khudaya, Iryna 2111 1-0 Tikir, Hazal 1721 4 wf Savurko, Alexandra 2088 1-0 Kesim, Ayse Hazan 1650 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 5.1 9 Ladya Kazan 0.5-3.5 1 Cercle d'Echecs De Monte-Carlo -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Gaponenko, Inna 2440 0-1 g Cramling, Pia 2531 2 m Zaiatz, Elena 2366 0-1 g Zhu, Chen 2531 3 wf Chistiakova, Tamara 2363 0-1 m Socko, Monika 2473 4 wg Shaidullina, Sandugach 2296 1/2 m Skripchenko, Almira 2438 -------------------------------------------------------------------------------- 5.2 5 Interplast Tbilisi 1.5-2.5 4 Southern Ural Cheliabinsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Javakhishvili, Lela 2474 1/2 g Lahno, Kateryna 2459 2 m Gvetadze, Sopio 2362 0-1 wg Hou, Yifan 2502 3 m Dzagnidze, Nana 2416 1-0 m Kovalevskaya, Ekaterina 2448 4 m Lomineishvili, Maia 2409 0-1 wg Shumiakina, Tatiana 2361 -------------------------------------------------------------------------------- 5.3 3 Mika Yerevan 1.5-2.5 8 Finec St.Petersburg -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Chiburdanidze, Maia 2500 1/2 m Korbut, Ekaterina 2443 2 m Danielian, Elina 2458 0-1 m Cmilyte, Viktorija 2464 3 m Khurtsidze, Nino 2450 1/2 wg Demina, Julia 2327 4 m Mkrtchian, Lilit 2402 1/2 m Turova, Irina 2383 -------------------------------------------------------------------------------- 5.4 12 Utrecht 0.5-3.5 2 Avs Krasnoturinsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 wm Bensdorp, Marlies 2263 1/2 g Stefanova, Antoaneta 2463 2 Van Weersel, Arlette 2174 0-1 m Matveeva, Svetlana 2433 3 wf Bensdorp, Laura 2121 0-1 wg Muzychuk, Anna 2469 4 Middelveld, Martine 2009 0-1 wg Pogonina, Natalija 2462 -------------------------------------------------------------------------------- 5.5 11 Sk Bihac - Capital Brokers 0.5-3.5 7 Sk T-Com Podgorica -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Madl, Ildiko 2381 1/2 wg Zhukova, Natalia 2452 2 wm Boric, Elena 2279 0-1 m Maric, Alisa 2408 3 wf Dengler, Dijana 2093 0-1 m Ushenina, Anna 2486 4 Stevandic, Drinka 2052 0-1 wg Benderac, Ana 2328 -------------------------------------------------------------------------------- 5.6 6 Economist Saratov 4.0-0.0 13 Bgu Minsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Zhao, Xue 2530 1-0 wg Gerasimovitch, Olga 2184 2 m Vasilevich, Irina 2383 1-0 wf Khudaya, Aliaksandra 2088 3 wg Kursova, Maria 2358 1-0 wf Khudaya, Iryna 2111 4 wg Kovanova, Baira 2346 1-0 wf Savurko, Alexandra 2088 -------------------------------------------------------------------------------- 5.7 10 Usv Volksbank Halle 2.0-2.0 14 Turk Hava Yollari -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Sharevich, Anna 2289 1/2 wm Topel, Zehra 2246 2 wg Melamed, Tatiana 2363 1/2 wm Yildiz, Betul Cemre 2220 3 Eckhardt, Claudia 2168 0-1 wf Bayrak, Asli 2032 4 wm Jahn, Constanze 2188 1-0 Kaya, Emel 1883 -------------------------------------------------------------------------------- 5.8 16 Besiktas Jimnastik Kulubu 2.5-1.5 15 Antalya Deniz Genclik -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Ozturk, Kubra 2174 1-0 wf Yanik, Emine 2069 2 Meseli, Perihan 1936 0-1 Acarbay, Algi 1865 3 Dincel, Melodi 1812 1/2 Sop, Selen 1911 4 Soylemez, Cansu 0 1-0 Durmaz, Ayca Fatma ---- -------------------------------------------------------------------------------- 5.9 17 Tarsus Zeka Satranc Sk 1.0-3.0 18 Vandoeuvre -------------------------------------------------------------------------------- 1 Gencer, Ozlem 1940 0-1 wf Steil-Antoni, Fiona 2104 2 Dincok, Berfu 1945 1-0 Klipper, Rebecca 2069 3 Tikir, Hazal 1721 0-1 Zoeller, Laure ---- 4 Kesim, Ayse Hazan 1650 0-1 Clementiaux, Flore ---- --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 4.1 1 Cercle d'Echecs De Monte-Carlo 2.0-2.0 5 Interplast Tbilisi -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Koneru, Humpy 2606 1-0 m Arakhamia-Grant, Ketevan 2432 2 g Cramling, Pia 2531 1/2 m Gvetadze, Sopio 2362 3 g Zhu, Chen 2531 0-1 m Dzagnidze, Nana 2416 4 m Socko, Monika 2473 1/2 m Lomineishvili, Maia 2409 -------------------------------------------------------------------------------- 4.2 9 Ladya Kazan 2.5-1.5 4 Southern Ural Cheliabinsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Gaponenko, Inna 2440 1/2 g Lahno, Kateryna 2459 2 m Zaiatz, Elena 2366 1/2 wg Hou, Yifan 2502 3 wf Chistiakova, Tamara 2363 1/2 m Kovalevskaya, Ekaterina 2448 4 wg Shaidullina, Sandugach 2296 1-0 wg Kochetkova, Julia 2297 -------------------------------------------------------------------------------- 4.3 7 Sk T-Com Podgorica 2.0-2.0 2 Avs Krasnoturinsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Zhukova, Natalia 2452 1/2 g Xu, Yuhua 2517 2 m Maric, Alisa 2408 1/2 g Stefanova, Antoaneta 2463 3 m Ushenina, Anna 2486 1/2 m Matveeva, Svetlana 2433 4 wg Benderac, Ana 2328 1/2 wg Pogonina, Natalija 2462 -------------------------------------------------------------------------------- 4.4 8 Finec St.Petersburg 2.5-1.5 6 Economist Saratov -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Korbut, Ekaterina 2443 1-0 wg Zhao, Xue 2530 2 m Cmilyte, Viktorija 2464 1-0 m Paehtz, Elisabeth 2452 3 m Turova, Irina 2383 0-1 wg Kursova, Maria 2358 4 wg Sudakova, Irina 2326 1/2 wg Kovanova, Baira 2346 -------------------------------------------------------------------------------- 4.5 3 Mika Yerevan 3.5-0.5 14 Turk Hava Yollari -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Chiburdanidze, Maia 2500 1-0 wm Topel, Zehra 2246 2 m Danielian, Elina 2458 1/2 wm Yildiz, Betul Cemre 2220 3 m Khurtsidze, Nino 2450 1-0 Kaya, Emel 1883 4 m Mkrtchian, Lilit 2402 1-0 Dincok, Gozde 1755 -------------------------------------------------------------------------------- 4.6 13 Bgu Minsk 2.0-2.0 10 Usv Volksbank Halle -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Gerasimovitch, Olga 2184 1/2 wg Sharevich, Anna 2289 2 wf Khudaya, Aliaksandra 2088 1-0 wg Melamed, Tatiana 2363 3 wf Khudaya, Iryna 2111 1/2 Eckhardt, Claudia 2168 4 wf Savurko, Alexandra 2088 0-1 wm Jahn, Constanze 2188 -------------------------------------------------------------------------------- 4.7 18 Vandoeuvre 1.0-3.0 11 Sk Bihac - Capital Brokers -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Steil-Antoni, Fiona 2104 0-1 m Madl, Ildiko 2381 2 Klipper, Rebecca 2069 0-1 wm Boric, Elena 2279 3 Zoeller, Laure ---- 0-1 wf Dengler, Dijana 2093 4 Clementiaux, Flore ---- 1-0 Stevandic, Drinka 2052 -------------------------------------------------------------------------------- 4.8 16 Besiktas Jimnastik Kulubu 1.0-3.0 12 Utrecht -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Ozturk, Kubra 2174 1/2 wm Bensdorp, Marlies 2263 2 Meseli, Perihan 1936 0-1 Van Weersel, Arlette 2174 3 Dincel, Melodi 1812 1/2 wf Bensdorp, Laura 2121 4 Asan, Elvan ---- 0-1 Middelveld, Martine 2009 -------------------------------------------------------------------------------- 4.9 15 Antalya Deniz Genclik 4.0-0.0 17 Tarsus Zeka Satranc Sk -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Yanik, Emine 2069 1-0 Gencer, Ozlem 1940 2 Acarbay, Algi 1865 1-0 Dincok, Berfu 1945 3 Sop, Selen 1911 1-0 Tikir, Hazal 1721 4 Durmaz, Ayca Fatma ---- 1-0 Kesim, Ayse Hazan 1650 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 3.1 2 Avs Krasnoturinsk 1.0-3.0 5 Interplast Tbilisi -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Xu, Yuhua 2517 1-0 m Javakhishvili, Lela 2474 2 m Matveeva, Svetlana 2433 0-1 m Arakhamia-Grant, Ketevan 2432 3 wg Muzychuk, Anna 2469 0-1 m Dzagnidze, Nana 2416 4 wg Pogonina, Natalija 2462 0-1 m Lomineishvili, Maia 2409 -------------------------------------------------------------------------------- 3.2 4 Southern Ural Cheliabinsk 2.5-1.5 3 Mka Yerevan -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Lahno, Kateryna 2459 1/2 g Chiburdanidze, Maia 2500 2 wg Hou, Yifan 2502 1/2 m Danielian, Elina 2458 3 m Kovalevskaya, Ekaterina 2448 1-0 m Khurtsidze, Nino 2450 4 wg Shumiakina, Tatiana 2361 1/2 m Mkrtchian, Lilit 2402 -------------------------------------------------------------------------------- 3.3 14 Turk Hava Yollari 0.0-4.0 1 Cercle d'Echecs De Monte-Carlo -------------------------------------------------------------------------------- 1 wm Topel, Zehra 2246 0-1 g Koneru, Humpy 2606 2 wm Yildiz, Betul Cemre 2220 0-1 g Cramling, Pia 2531 3 wf Bayrak, Asli 2032 0-1 g Zhu, Chen 2531 4 Dincok, Gozde 1755 0-1 m Skripchenko, Almira 2438 -------------------------------------------------------------------------------- 3.4 10 Usv Volksbank Halle 0.0-4.0 8 Finec St.Petersburg -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Sharevich, Anna 2289 0-1 m Korbut, Ekaterina 2443 2 wg Melamed, Tatiana 2363 0-1 m Cmilyte, Viktorija 2464 3 Eckhardt, Claudia 2168 0-1 m Turova, Irina 2383 4 wm Jahn, Constanze 2188 0-1 wg Sudakova, Irina 2326 -------------------------------------------------------------------------------- 3.5 11 Sk Bihac-Capital Brokers 1.0-3.0 9 Ladya Kazan -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Madl, Ildiko 2381 1/2 m Gaponenko, Inna 2440 2 wm Boric, Elena 2279 1/2 m Zaiatz, Elena 2366 3 wf Dengler, Dijana 2093 0-1 wf Chistiakova, Tamara 2363 4 Stevandic, Drinka 2052 0-1 wg Shaidullina, Sandugach 2296 -------------------------------------------------------------------------------- 3.6 6 Economist Saratov 3.5-0.5 16 Besiktas Jimnastik Kulubu -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Zhao, Xue 2530 1-0 wf Ozturk, Kubra 2174 2 m Paehtz, Elisabeth 2452 1/2 Meseli, Perihan 1936 3 m Vasilevich, Irina 2383 1-0 Dincel, Melodi 1812 4 wg Kovanova, Baira 2346 1-0 Soylemez, Cansu ---- -------------------------------------------------------------------------------- 3.7 7 Sk T-Com Podgorica 3.5-0.5 18 Vandoeuvre -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Zhukova, Natalia 2452 1-0 wf Steil-Antoni, Fiona 2104 2 m Maric, Alisa 2408 1/2 Klipper, Rebecca 2069 3 m Ushenina, Anna 2486 1-0 Zoeller, Laure ---- 4 wf Mijovic, Aleksandra 2198 1-0 Clementiaux, Flore ---- -------------------------------------------------------------------------------- 3.8 17 Tarsus Zeka Satranc Sk 0.0-4.0 12 Utrecht -------------------------------------------------------------------------------- 1 Gencer, Ozlem 1940 0-1 wm Bensdorp, Marlies 2263 2 Dincok, Berfu 1945 0-1 Van Weersel, Arlette 2174 3 Tikir, Hazal 1721 0-1 wf Bensdorp, Laura 2121 4 Kesim, Ayse Hazan 1650 0-1 Middelveld, Martine 2009 -------------------------------------------------------------------------------- 3.9 15 Antalya Deniz Genclik 1.0-3.0 13 Bgu Minsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Yanik, Emine 2069 1-0 wg Gerasimovitch, Olga 2184 2 Acarbay, Algi 1865 0-1 wf Khudaya, Aliaksandra 2088 3 Sop, Selen 1911 0-1 wf Khudaya, Iryna 2111 4 Durmaz, Ayca Fatma ---- 0-1 wf Savurko, Alexandra 2088 --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 2.1 1 Cercle d'Echecs De Monte-Carlo 3.0-1.0 7 Sk T-Com Podgorica -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Koneru, Humpy 2606 1-0 wg Zhukova, Natalia 2452 2 g Cramling, Pia 2531 1/2 m Maric, Alisa 2408 3 g Zhu, Chen 2531 1-0 m Ushenina, Anna 2486 4 m Socko, Monika 2473 1/2 wg Benderac, Ana 2328 -------------------------------------------------------------------------------- 2.2 9 Ladya Kazan 1.0-3.0 2 Avs Krasnoturinsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Gaponenko, Inna 2440 1/2 g Xu, Yuhua 2517 2 m Zaiatz, Elena 2366 1/2 g Stefanova, Antoaneta 2463 3 wf Chistiakova, Tamara 2363 0-1 wg Muzychuk, Anna 2469 4 wg Shaidullina, Sandugach 2296 0-1 wg Pogonina, Natalija 2462 -------------------------------------------------------------------------------- 2.3 8 Finec St.Petersburg 1.0-3.0 4 Southern Ural Cheliabinsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Korbut, Ekaterina 2443 0-1 g Lahno, Kateryna 2459 2 m Cmilyte, Viktorija 2464 0-1 wg Hou, Yifan 2502 3 wg Demina, Julia 2327 0-1 m Kovalevskaya, Ekaterina 2448 4 wg Sudakova, Irina 2326 1-0 wg Kochetkova, Julia 2297 -------------------------------------------------------------------------------- 2.4 5 Interplast Tbilisi 3.0-1.0 6 Economist Saratov -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Javakhishvili, Lela 2474 1/2 wg Zhao, Xue 2530 2 m Arakhamia-Grant, Ketevan 2432 1/2 m Paehtz, Elisabeth 2452 3 m Dzagnidze, Nana 2416 1-0 m Vasilevich, Irina 2383 4 m Lomineishvili, Maia 2409 1-0 wg Kursova, Maria 2358 -------------------------------------------------------------------------------- 2.5 3 Mika Yerevan 3.0-1.0 15 Antalya Deniz Genclik -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Danielian, Elina 2458 1-0 wf Yanik, Emine 2069 2 m Khurtsidze, Nino 2450 1-0 Acarbay, Algi 1865 3 m Mkrtchian, Lilit 2402 1-0 Sop, Selen 1911 4 Aghabekian, Liana 2190 0-1 Durmaz, Ayca Fatma ---- -------------------------------------------------------------------------------- 2.6 12 Utrecht 1.0-3.0 10 Usv Volksbank Halle -------------------------------------------------------------------------------- 1 wm Bensdorp, Marlies 2263 0-1 wg Sharevich, Anna 2289 2 Van Weersel, Arlette 2174 0-1 wg Melamed, Tatiana 2363 3 wf Bensdorp, Laura 2121 1/2 Eckhardt, Claudia 2168 4 Middelveld, Martine 2009 1/2 wm Jahn, Constanze 2188 -------------------------------------------------------------------------------- 2.7 11 Sk Bihac - Capital Brokers 4.0-0.0 17 Tarsus Zeka Satranc Sk -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Madl, Ildiko 2381 1-0 Gencer, Ozlem 1940 2 wm Boric, Elena 2279 1-0 Dincok, Berfu 1945 3 wf Dengler, Dijana 2093 1-0 Tikir, Hazal 1721 4 Stevandic, Drinka 2052 1-0 Kesim, Ayse Hazan 1650 -------------------------------------------------------------------------------- 2.8 13 Bgu Minsk 1.5-2.5 14 Turk Hava Yollari -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Gerasimovitch, Olga 2184 0-1 wm Topel, Zehra 2246 2 wf Khudaya, Aliaksandra 2088 0-1 wm Yildiz, Betul Cemre 2220 3 wf Khudaya, Iryna 2111 1-0 wf Bayrak, Asli 2032 4 wf Savurko, Alexandra 2088 1/2 Dincok, Gozde 1755 -------------------------------------------------------------------------------- 2.9 18 Vandoeuvre 2.0-2.0 16 Besiktas Jimnastik Kulubu -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Steil-Antoni, Fiona 2104 0-1 wf Ozturk, Kubra 2174 2 Klipper, Rebecca 2069 1-0 Meseli, Perihan 1936 3 Zoeller, Laure ---- 0-1 Soylemez, Cansu ---- 4 Clementiaux, Flore ---- 1-0 Asan, Elvan ---- --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1.1 10 Usv Volksbank Halle 0.5-3.5 1 Cercle d'Echecs De Monte-Carlo -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Sharevich, Anna 2289 0-1 g Koneru, Humpy 2606 2 wg Melamed, Tatiana 2363 0-1 g Cramling, Pia 2531 3 Eckhardt, Claudia 2168 1/2 m Socko, Monika 2473 4 wm Jahn, Constanze 2188 0-1 m Skripchenko, Almira 2438 -------------------------------------------------------------------------------- 1.2 2 Avs Krasnoturinsk 4.0-0.0 11 Sk Bihac - Capital Brokers -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Xu, Yuhua 2517 1-0 m Madl, Ildiko 2381 2 g Stefanova, Antoaneta 2463 1-0 wm Boric, Elena 2279 3 wg Muzychuk, Anna 2469 1-0 wf Dengler, Dijana 2093 4 wg Pogonina, Natalija 2462 1-0 Stevandic, Drinka 2052 -------------------------------------------------------------------------------- 1.3 12 Utrecht 0.5-3.5 3 Mka Yerevan -------------------------------------------------------------------------------- 1 wm Bensdorp, Marlies 2263 1/2 g Chiburdanidze, Maia 2500 2 Van Weersel, Arlette 2174 0-1 m Danielian, Elina 2458 3 wf Bensdorp, Laura 2121 0-1 m Khurtsidze, Nino 2450 4 Middelveld, Martine 2009 0-1 m Mkrtchian, Lilit 2402 -------------------------------------------------------------------------------- 1.4 4 Southern Ural Cheliabinsk 4.0-0.0 13 Bgu Minsk -------------------------------------------------------------------------------- 1 g Lahno, Kateryna 2459 1-0 wg Gerasimovitch, Olga 2184 2 wg Hou, Yifan 2502 1-0 wf Khudaya, Aliaksandra 2088 3 m Kovalevskaya, Ekaterina 2448 1-0 wf Khudaya, Iryna 2111 4 wg Kochetkova, Julia 2297 1-0 wf Savurko, Alexandra 2088 -------------------------------------------------------------------------------- 1.5 14 Turk Hava Yollari 1.0-3.0 5 Interplast Tbilisi -------------------------------------------------------------------------------- 1 wm Topel, Zehra 2246 0-1 m Arakhamia-Grant, Ketevan 2432 2 wm Yildiz, Betul Cemre 2220 1-0 m Gvetadze, Sopio 2362 3 wf Bayrak, Asli 2032 0-1 m Dzagnidze, Nana 2416 4 Kaya, Emel 1883 0-1 m Lomineishvili, Maia 2409 -------------------------------------------------------------------------------- 1.6 6 Economist Saratov 4.0-0.0 15 Antalya Deniz Genclik -------------------------------------------------------------------------------- 1 wg Zhao, Xue 2530 1-0 wf Yanik, Emine 2069 2 m Vasilevich, Irina 2383 1-0 Acarbay, Algi 1865 3 wg Kursova, Maria 2358 1-0 Sop, Selen 1911 4 wg Kovanova, Baira 2346 1-0 Durmaz, Ayca Fatma ---- -------------------------------------------------------------------------------- 1.7 16 Besiktas Jimnastik Kulubu 0.5-3.5 7 Sk T-Com Podgorica -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Ozturk, Kubra 2174 0-1 wg Zhukova, Natalia 2452 2 Meseli, Perihan 1936 0-1 m Maric, Alisa 2408 3 Dincel, Melodi 1812 0-1 wg Benderac, Ana 2328 4 Soylemez, Cansu ---- 1/2 wf Mijovic, Aleksandra 2198 -------------------------------------------------------------------------------- 1.8 8 Finec St.Petersburg 3.0-1.0 17 Tarsus Zeka Satranc Sk -------------------------------------------------------------------------------- 1 m Korbut, Ekaterina 2443 1-0 Gencer, Ozlem 1940 2 m Cmilyte, Viktorija 2464 1-0 Dincok, Berfu 1945 3 wg Demina, Julia 2327 1-0 Tikir, Hazal 1721 4 m Turova, Irina 2383 0-1 Kesim, Ayse Hazan 1650 -------------------------------------------------------------------------------- 1.9 18 Vandoeuvre 1.0-3.0 9 Ladya Kazan -------------------------------------------------------------------------------- 1 wf Steil-Antoni, Fiona 2104 1/2 m Gaponenko, Inna 2440 2 Klipper, Rebecca 2069 0-1 m Zaiatz, Elena 2366 3 Zoeller, Laure ---- 1/2 wf Chistiakova, Tamara 2363 4 Clementiaux, Flore ---- 0-1 wg Shaidullina, Sandugach 2296 --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

------------------------------------------- 1 Cercle d'Echecs de Monte-Carlo Rtg-Ø:2535 ------------------------------------------- 1. Koneru, Humpy IND 2606 g 2. Cramling, Pia SWE 2531 g 3. Zhu, Chen QAT 2531 g 4. Socko, Monika POL 2473 m 5. Skripchenko, Almira FRA 2438 m ------------------------------------------- ------------------------------------------- 2 AVS Krasnoturinsk Rtg-Ø:2478 ------------------------------------------- 1. Xu, Yuhua CHN 2517 g 2. Stefanova, Antoaneta BUL 2463 g 3. Matveeva, Svetlana RUS 2433 m 4. Muzychuk, Anna SLO 2469 wg 5. Pogonina, Natalija RUS 2462 wg ------------------------------------------- ------------------------------------------- 3 MIKA Yerevan Rtg-Ø:2453 ------------------------------------------- 1. Chiburdanidze, Maia GEO 2500 g 2. Danielian, Elina ARM 2458 m 3. Khurtsidze, Nino GEO 2450 m 4. Mkrtchian, Lilit ARM 2402 m 5. Aghabekian, Liana ARM 2190 ------------------------------------------- ------------------------------------------- 4 Southern Ural Cheliabinsk Rtg-Ø:2443 ------------------------------------------- 1. Lahno, Kateryna UKR 2459 g 2. Hou, Yifan CHN 2502 wg 3. Kovalevskaya, Ekaterina RUS 2448 m 4. Kochetkova, Julia RUS 2297 wg 5. Shumiakina, Tatiana RUS 2361 wg ------------------------------------------- ------------------------------------------- 5 Interplast Tbilisi Rtg-Ø:2433 ------------------------------------------- 1. Javakhishvili, Lela GEO 2474 m 2. Arakhamia-Grant, Ketevan GEO 2432 m 3. Gvetadze, Sopio GEO 2362 m 4. Dzagnidze, Nana GEO 2416 m 5. Lomineishvili, Maia GEO 2409 m ------------------------------------------- ------------------------------------------- 6 Economist Saratov Rtg-Ø:2431 ------------------------------------------- 1. Zhao, Xue CHN 2530 wg 2. Paehtz, Elisabeth GER 2452 m 3. Vasilevich, Irina RUS 2383 m 4. Kursova, Maria RUS 2358 wg 5. Kovanova, Baira RUS 2346 wg ------------------------------------------- ------------------------------------------- 7 SK T-Com Podgorica Rtg-Ø:2419 ------------------------------------------- 1. Zhukova, Natalia UKR 2452 wg 2. Maric, Alisa SRB 2408 m 3. Ushenina, Anna UKR 2486 m 4. Benderac, Ana SRB 2328 wg 5. Mijovic, Aleksandra MNE 2198 wf ------------------------------------------- ------------------------------------------- 8 Finec St.Petersburg Rtg-Ø:2404 ------------------------------------------- 1. Korbut, Ekaterina RUS 2443 m 2. Cmilyte, Viktorija LTU 2464 m 3. Demina, Julia RUS 2327 wg 4. Turova, Irina RUS 2383 m 5. Sudakova, Irina RUS 2326 wg ------------------------------------------- ------------------------------------------- 9 Ladya Kazan Rtg-Ø:2366 ------------------------------------------- 1. Gaponenko, Inna UKR 2440 m 2. Zaiatz, Elena RUS 2366 m 3. Chistiakova, Tamara RUS 2363 wf 4. Shaidullina, Sandugach RUS 2296 wg ------------------------------------------- ------------------------------------------- 10 USV Volksbank Halle Rtg-Ø:2252 ------------------------------------------- 1. Sharevich, Anna BLR 2289 wg 2. Melamed, Tatiana UKR 2363 wg 3. Eckhardt, Claudia GER 2168 4. Jahn, Constanze GER 2188 wm ------------------------------------------- ------------------------------------------- 11 SK Bihac - Capital Brokers Rtg-Ø:2201 ------------------------------------------- 1. Madl, Ildiko HUN 2381 m 2. Boric, Elena BIH 2279 wm 3. Dengler, Dijana BIH 2093 wf 4. Stevandic, Drinka SRB 2052 ------------------------------------------- ------------------------------------------- 12 Utrecht Rtg-Ø:2142 ------------------------------------------- 1. Bensdorp, Marlies NED 2263 wm 2. Van Weersel, Arlette NED 2174 3. Bensdorp, Laura NED 2121 wf 4. Middelveld, Martine NED 2009 ------------------------------------------- ------------------------------------------- 13 BGU Minsk Rtg-Ø:2118 ------------------------------------------- 1. Gerasimovitch, Olga BLR 2184 wg 2. Khudaya, Aliaksandra BLR 2088 wf 3. Khudaya, Iryna BLR 2111 wf 4. Savurko, Alexandra BLR 2088 wf ------------------------------------------- ------------------------------------------- 14 Turk Hava Yollari Rtg-Ø:2095 ------------------------------------------- 1. Topel, Zehra TUR 2246 wm 2. Yildiz, Betul Cemre TUR 2220 wm 3. Bayrak, Asli TUR 2032 wf 4. Kaya, Emel TUR 1883 5. Dincok, Gozde TUR 1755 ------------------------------------------- ------------------------------------------- 15 Antalya Deniz Genclik Rtg-Ø:1917 ------------------------------------------- 1. Yanik, Emine GER 2069 wf 2. Acarbay, Algi TUR 1865 3. Sop, Selen TUR 1911 4. Durmaz, Ayca Fatma TUR ---- 5. Ozturk, Fatma TUR 1822 ------------------------------------------- ------------------------------------------- 16 Besiktas Jimnastik Kulubu Rtg-Ø:1831 ------------------------------------------- 1. Ozturk, Kubra TUR 2174 wf 2. Meseli, Perihan TUR 1936 3. Dincel, Melodi TUR 1812 4. Soylemez, Cansu TUR ---- 5. Asan, Elvan TUR ---- ------------------------------------------- ------------------------------------------- 17 Tarsus Zeka Satranc SK Rtg-Ø:1814 ------------------------------------------- 1. Gencer, Ozlem TUR 1940 2. Dincok, Berfu TUR 1945 3. Tikir, Hazal TUR 1721 4. Kesim, Ayse Hazan TUR 1650 ------------------------------------------- ------------------------------------------- 18 Vandoeuvre Rtg-Ø:1743 ------------------------------------------- 1. Steil-Antoni, Fiona LUX 2104 wf 2. Klipper, Rebecca FRA 2069 3. Zoeller, Laure GER ---- 4. Clementiaux, Flore FRA ---- -------------------------------------------

12. European Club Cup 2007 Femenino

Resultados y clasificaciones