Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Torneo Campeones Santa Isabel Badajoz (España)
20.10.2007
Suizo
Página oficial
Tel: 924 27 23 70 / 699 016 792

ExtremaduraExtremaduraEspaña

 Extremadura
España

Fotos Galería de fotos

Clasificación por premios

1º Clasificado General: Cesar Fernández Arroyo 2º Clasificado General: Pablo Garrido Piriz 1º Clasificado Sub 14: José Manuel Garrido 2º Clasificado Sub 14: Clara Gallego 3º Clasificado Sub 14: Eduardo Lagarejos 4º Clasificado Sub 14: María Crespo. 1º Clasificado Sub 12: Alberto Cerezo 2º Clasificado Sub 12: Jesús Cordero 3º Clasificado Sub 12: José Antonio González 4º Clasificado Sub 12: José Daniel Valle 1º Clasificado Sub 10:Pablo José Moraga 2º Clasificado Sub 10:Luís Mateos 3º Clasificado Sub 10:Íñigo López 4º Clasificado Sub 10:Juan Donoso 1ª Clasificada Femenina: María Pilar González 2ª Clasificada Femenina: Elena García Domínguez 3ª Clasificada Femenina: Ana Martín Mora 4ª Clasificada Femenina: Celia García Domínguez 1º Clasificado Santa Isabel: José Ramón Rodríguez 2º Clasificado Santa Isabel: Daniel Gallardo 3º Clasificado Santa Isabel: Francisco José Martín 4º Clasificado Santa Isabel: Ángel Luís Ballesteros.

Clasificación Final

1. Fernández Arroyo, Cesar ESP ---- 1598 6.5 27.5 33.5 30.75 S14 Casareño 2. Garrido Píriz, Pablo ESP ---- 1458 6.0 26.0 27.5 22.50 S10 Don Benito 3. Garrido Pérez, José Manuel ESP ---- 1663 6.0 25.0 34.5 28.50 S14 Santa Isabel 4. Cerezo Gastón, Alberto ESP ---- ---- 5.5 23.5 27.5 19.25 S12 Santa Isabel 5. Rodríguez Cobos, José Ramón ESP ---- ---- 5.0 23.5 29.0 18.00 S14 Santa Isabel 6. Moraga Cidoncha, Pablo José ESP ---- ---- 5.0 22.5 31.0 21.25 S10 Don Benito 7. González Benavides, María Pilar ESP ---- ---- 5.0 21.0 31.0 15.50 S10 Santa Isabel 8. Gallego Sosa, Clara ESP ---- ---- 5.0 21.0 29.0 14.00 S10 Magic 9. Mateos García, Luis ESP ---- ---- 5.0 20.5 27.5 17.50 S10 Magic 10. Lagarejos González, Eduardo ESP ---- ---- 5.0 20.0 27.5 19.50 S14 Albatros 11. Gallardo Ruiz, Daniel ESP ---- ---- 5.0 19.0 29.5 15.00 S14 Santa Isabel 12. Cordero Piriz, Jesús ESP ---- ---- 5.0 18.0 23.5 15.00 S12 13. López Mulet, Íñigo ESP ---- ---- 5.0 17.0 28.5 18.75 S10 Don Benito 14. González Benavides, José Antonio ESP ---- 1520 5.0 16.0 27.0 18.50 S12 Santa Isabel 15. Crespo Ramos, María ESP 1564 1607 4.5 19.5 30.5 17.00 S14 Miguel Illescas 16. Donoso Íñiguez, Juan ESP ---- ---- 4.5 16.0 21.5 12.75 S10 17. Valle Portillo, José Daniel ESP ---- ---- 4.0 20.5 30.0 15.00 S12 Ateneo de Cáceres 18. Arroba Arroba, David ESP ---- 1336 4.0 20.0 33.5 17.00 S14 Casareño 19. Martín Prior, Francisco José ESP ---- ---- 4.0 20.0 29.0 14.00 S10 Santa Isabel 20. Cuervo Gómez, Jaime ESP ---- ---- 4.0 20.0 26.0 10.00 S12 21. López Rivera, Jesús ESP ---- ---- 4.0 18.0 31.5 15.00 S10 Don Benito 22. García Domínguez, Elena ESP ---- ---- 4.0 18.0 26.0 12.50 S14 Miguel Illescas 23. Urbano Mairena, Víctor ESP ---- ---- 4.0 18.0 24.5 10.50 S10 Mérida 24. Rodríguez Pastor, Víctor ESP ---- ---- 4.0 17.0 26.0 11.50 S12 Coria 25. Nieto Escudero, Alejandro ESP ---- ---- 4.0 16.0 27.0 15.00 S12 CP.Leopoldo Pastor Sito 26. Vázquez Burgos, Isidro ESP ---- ---- 4.0 15.0 27.0 13.00 S12 Cibeles 27. Martín Mora Muñoz, Ana ESP ---- ---- 4.0 15.0 24.5 11.50 S10 Don Benito 28. Hidalgo Mateos, Alberto ESP ---- ---- 4.0 15.0 23.5 13.00 S12 Magic 29. Martín Morientes, Javier ESP ---- 1720 4.0 14.0 25.5 13.00 S14 Magic 30. García Domínguez, Celia ESP ---- ---- 4.0 14.0 20.0 10.00 S10 Miguel Illescas 31. Fernández Arroyo, Sara ESP ---- ---- 4.0 13.0 21.0 10.50 S10 Casareño 32. Ballesteros González, Ángel Luis ESP ---- ---- 3.5 16.5 26.5 11.50 S12 Santa Isabel 33. Urbano Mairena, Javier ESP ---- ---- 3.5 14.0 27.0 12.75 S10 Mérida 34. Crespo Ramos, Ángel ESP ---- ---- 3.5 11.5 23.0 10.00 S10 Miguel Illescas 35. Garrido Píriz, José Antonio ESP ---- ---- 3.5 11.0 18.0 4.75 S10 Don Benito 36. Vaquero Ortega, Francisco Javier ESP ---- ---- 3.0 17.0 29.0 11.50 S14 37. Costa Ferreira, Hugo ESP ---- ---- 3.0 17.0 24.5 5.00 S10 38. Díaz García, Carlos Joaquín ESP ---- ---- 3.0 14.0 22.5 4.00 S10 39. Caldera Ramos, Sandra ESP ---- ---- 3.0 13.0 25.5 6.00 S12 Ateneo de Cáceres 40. Casado Galán, Alejandro ESP ---- ---- 3.0 13.0 24.0 4.00 S10 El Arco 41. Pinto Nuñez, José Miguel ESP ---- ---- 3.0 13.0 22.5 9.00 S10 42. Martínez Fernández, Javier ESP ---- ---- 3.0 11.0 23.0 6.00 S12 43. Martín Morientes, Marta ESP ---- ---- 3.0 10.0 24.0 4.00 S12 Magic 44. García Molero, Jorge ESP ---- ---- 3.0 10.0 22.5 7.75 S10 45. Álvarez Gaitán, Hernán ESP ---- ---- 3.0 9.0 20.5 5.00 S10 Santa Isabel 46. García Molero, Alejandro ESP ---- ---- 3.0 9.0 20.0 5.50 S10 47. Silva Caro, José Javier ESP ---- ---- 3.0 9.0 19.5 2.50 S10 CP.Leopoldo Pastor Sito 48. Serrano Leiva, Ana ESP ---- ---- 3.0 8.5 22.5 8.25 S10 49. Maya Bueno, Alberto Francisco ESP ---- ---- 2.5 10.5 23.0 3.00 S12 50. Ruíz Robles, Juan Manuel ESP ---- ---- 2.5 10.0 20.5 6.50 S10 CP.Leopoldo Pastor Sito 51. Vila Álvarez, Juan Antonio ESP ---- ---- 2.5 9.0 23.5 6.75 S12 CP.Leopoldo Pastor Sito 52. Martínez Fernández, Alberto ESP ---- ---- 2.0 12.0 22.0 4.00 S10 53. Durán Durán, Marcelo ESP ---- ---- 2.0 11.0 25.0 5.50 S10 Santa Isabel 54. Díaz García, María Belén ESP ---- ---- 2.0 9.0 17.0 2.50 S10 55. Nieto Proenza, Sara ESP ---- ---- 2.0 8.5 23.5 1.50 S12 56. Martínez Acevedo, Francisco José ESP ---- ---- 2.0 8.0 24.5 2.00 S14 57. Pinilla Cabrer, Andrés ESP ---- ---- 2.0 8.0 22.0 0.50 S10 58. Acero Espinosa, Daniel ESP ---- ---- 2.0 6.0 14.0 3.00 S10 59. Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel ESP ---- ---- 2.0 4.0 20.5 1.00 S10 60. Pachón García, Alejandro ESP ---- ---- 1.0 4.0 21.0 0.00 S10 61. Sánchez SanPedro, Celia ESP ---- ---- 1.0 2.0 8.5 4.00 S10 62. Aldana Laso, Alejandro ESP ---- ---- 1.0 1.0 8.5 1.00 S10 63. Requejo García-Rubio, Pablo ESP ---- ---- 0.5 1.0 17.5 1.00 S10 64. Real Vega, Carlos ESP ---- ---- 0.0 0.0 10.0 0.00 S10 65. Sánchez Sanpedro, Inés ESP ---- ---- 0.0 0.0 8.0 0.00 S12 66. Vaquero Ortega, Rocío ESP ---- ---- 0.0 0.0 4.5 0.00 S10 67. Núñez Lorenzo, Gemma María ESP ---- ---- 0.0 0.0 2.5 0.00 S12 Plasencia 68. Núñez Lorenzo, Víctor Antonio ESP ---- ---- 0.0 0.0 2.5 0.00 S10 Plasencia 69. Pinilla González, José María ESP ---- ---- 0.0 0.0 2.5 0.00 S12 70. Álvarez Fernández, Alain ESP ---- ---- 0.0 0.0 2.0 0.00 S10 71. Berne Morales, Daniel ESP ---- ---- 0.0 0.0 1.5 0.00 S12 72. Cordón Fabita, Raúl ESP ---- ---- 0.0 0.0 1.5 0.00 S12 Ronda 7

1 Cerezo Gastón, Alberto [5] 1/2 Fernández Arroyo, Cesar [6] 2 Garrido Pérez, José Manuel [5] 1-0 Moraga Cidoncha, Pablo José [5] 3 Garrido Píriz, Pablo [5] 1-0 González Benavides, María Pilar [5] 4 Rodríguez Cobos, José Ramón [4.5] 1/2 Lagarejos González, Eduardo [4.5] 5 González Benavides, José Antonio [4] 1-0 García Domínguez, Elena [4] 6 Arroba Arroba, David [4] 0-1 López Mulet, Íñigo [4] 7 Cordero Piriz, Jesús [4] 1-0 Urbano Mairena, Víctor [4] 8 Cuervo Gómez, Jaime [4] 0-1 Mateos García, Luis [4] 9 Gallardo Ruiz, Daniel [4] 1-0 López Rivera, Jesús [4] 10 Martín Prior, Francisco José [4] 0-1 Gallego Sosa, Clara [4] 11 Valle Portillo, José Daniel [4] 0-1 Crespo Ramos, María [3.5] 12 Crespo Ramos, Ángel [3.5] 0-1 Donoso Íñiguez, Juan [3.5] 13 Urbano Mairena, Javier [3.5] 0-1 Martín Morientes, Javier [3] 14 Caldera Ramos, Sandra [3] 0-1 Rodríguez Pastor, Víctor [3] 15 Hidalgo Mateos, Alberto [3] 1-0 Costa Ferreira, Hugo [3] 16 Díaz García, Carlos Joaquín [3] 0-1 Martín Mora Muñoz, Ana [3] 17 Vaquero Ortega, Francisco Javier [3] 0-1 Fernández Arroyo, Sara [3] 18 García Domínguez, Celia [3] 1-0 Martínez Fernández, Javier [3] 19 García Molero, Jorge [3] 0-1 Vázquez Burgos, Isidro [3] 20 Nieto Escudero, Alejandro [3] 1-0 García Molero, Alejandro [3] 21 Vila Álvarez, Juan Antonio [2.5] 0-1 Ballesteros González, Ángel Luis [2.5] 22 Garrido Píriz, José Antonio [2.5] 1-0 Ruíz Robles, Juan Manuel [2.5] 23 Acero Espinosa, Daniel [2] 0-1 Martín Morientes, Marta [2] 24 Martínez Acevedo, Francisco José [2] 0-1 Álvarez Gaitán, Hernán [2] 25 Casado Galán, Alejandro [2] 1-0 Martínez Fernández, Alberto [2] 26 Pinto Nuñez, José Miguel [2] 1-0 Díaz García, María Belén [2] 27 Serrano Leiva, Ana [2] 1-0 Durán Durán, Marcelo [2] 28 Maya Bueno, Alberto Francisco [2] 1/2 Nieto Proenza, Sara [1.5] 29 Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel [1] 1-0 Pachón García, Alejandro [1] 30 Requejo García-Rubio, Pablo [.5] 0-1 Pinilla Cabrer, Andrés [1] 31 Silva Caro, José Javier [2] 1-0 DESCANSO Ronda 6

1 Fernández Arroyo, Cesar [5] 1-0 Garrido Píriz, Pablo [5] 2 Rodríguez Cobos, José Ramón [4.5] 0-1 Garrido Pérez, José Manuel [4] 3 Cerezo Gastón, Alberto [4] 1-0 Martín Prior, Francisco José [4] 4 González Benavides, María Pilar [4] 1-0 Cuervo Gómez, Jaime [4] 5 Gallego Sosa, Clara [4] 0-1 Moraga Cidoncha, Pablo José [4] 6 Lagarejos González, Eduardo [3.5] 1-0 Crespo Ramos, María [3.5] 7 Mateos García, Luis [3.5] 1/2 Valle Portillo, José Daniel [3.5] 8 Martín Morientes, Javier [3] 0-1 López Mulet, Íñigo [3] 9 Hidalgo Mateos, Alberto [3] 0-1 González Benavides, José Antonio [3] 10 Martín Mora Muñoz, Ana [3] 0-1 Arroba Arroba, David [3] 11 Rodríguez Pastor, Víctor [3] 0-1 Cordero Piriz, Jesús [3] 12 Costa Ferreira, Hugo [3] 0-1 López Rivera, Jesús [3] 13 Urbano Mairena, Víctor [3] 1-0 Díaz García, Carlos Joaquín [3] 14 Donoso Íñiguez, Juan [3] 1/2 Urbano Mairena, Javier [3] 15 Vaquero Ortega, Francisco Javier [3] 0-1 Gallardo Ruiz, Daniel [3] 16 García Domínguez, Elena [3] 1-0 Nieto Escudero, Alejandro [3] 17 Ballesteros González, Ángel Luis [2.5] 0-1 Crespo Ramos, Ángel [2.5] 18 Martín Morientes, Marta [2] 0-1 Caldera Ramos, Sandra [2] 19 Martínez Fernández, Javier [2] 1-0 Casado Galán, Alejandro [2] 20 Vázquez Burgos, Isidro [2] 1-0 Durán Durán, Marcelo [2] 21 Fernández Arroyo, Sara [2] 1-0 Maya Bueno, Alberto Francisco [2] 22 Martínez Fernández, Alberto [2] 0-1 García Domínguez, Celia [2] 23 Silva Caro, José Javier [2] 0-1 García Molero, Jorge [2] 24 García Molero, Alejandro [2] 1-0 Pinto Nuñez, José Miguel [2] 25 Garrido Píriz, José Antonio [2] 1/2 Vila Álvarez, Juan Antonio [2] 26 Ruíz Robles, Juan Manuel [1.5] 1-0 Serrano Leiva, Ana [2] 27 Pachón García, Alejandro [1] 0-1 Acero Espinosa, Daniel [1] 28 Pinilla Cabrer, Andrés [1] 0-1 Álvarez Gaitán, Hernán [1] 29 Díaz García, María Belén [1] 1-0 Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel [1] 30 Nieto Proenza, Sara [1] 1/2 Requejo García-Rubio, Pablo [0] 31 Martínez Acevedo, Francisco José [1] 1-0 DESCANSO Ronda 5

1 Garrido Pérez, José Manuel [4] 0-1 Fernández Arroyo, Cesar [4] 2 Crespo Ramos, María [3.5] 0-1 Garrido Píriz, Pablo [4] 3 Arroba Arroba, David [3] 0-1 Rodríguez Cobos, José Ramón [3.5] 4 López Rivera, Jesús [3] 0-1 Cerezo Gastón, Alberto [3] 5 Martín Prior, Francisco José [3] 1-0 Costa Ferreira, Hugo [3] 6 Cuervo Gómez, Jaime [3] 1-0 Urbano Mairena, Víctor [3] 7 Gallego Sosa, Clara [3] 1-0 Vaquero Ortega, Francisco Javier [3] 8 Moraga Cidoncha, Pablo José [3] 1-0 García Domínguez, Elena [3] 9 Nieto Escudero, Alejandro [3] 0-1 González Benavides, María Pilar [3] 10 Valle Portillo, José Daniel [3] 1/2 Lagarejos González, Eduardo [3] 11 López Mulet, Íñigo [2.5] 1/2 Mateos García, Luis [3] 12 González Benavides, José Antonio [2] 1-0 Ballesteros González, Ángel Luis [2.5] 13 García Domínguez, Celia [2] 0-1 Martín Morientes, Javier [2] 14 Caldera Ramos, Sandra [2] 0-1 Hidalgo Mateos, Alberto [2] 15 Casado Galán, Alejandro [2] 0-1 Martín Mora Muñoz, Ana [2] 16 Cordero Piriz, Jesús [2] 1-0 Martín Morientes, Marta [2] 17 Díaz García, Carlos Joaquín [2] 1-0 Martínez Fernández, Alberto [2] 18 Pinto Nuñez, José Miguel [2] 0-1 Donoso Íñiguez, Juan [2] 19 Durán Durán, Marcelo [2] 0-1 Rodríguez Pastor, Víctor [2] 20 Urbano Mairena, Javier [2] 1-0 Fernández Arroyo, Sara [2] 21 Gallardo Ruiz, Daniel [2] 1-0 Vázquez Burgos, Isidro [2] 22 Ruíz Robles, Juan Manuel [1.5] 0-1 Crespo Ramos, Ángel [1.5] 23 Acero Espinosa, Daniel [1] 0-1 Martínez Fernández, Javier [1] 24 Álvarez Gaitán, Hernán [1] 0-1 Serrano Leiva, Ana [1] 25 Maya Bueno, Alberto Francisco [1] 1-0 Díaz García, María Belén [1] 26 García Molero, Jorge [1] 1-0 Pinilla Cabrer, Andrés [1] 27 Nieto Proenza, Sara [1] 0-1 García Molero, Alejandro [1] 28 Pachón García, Alejandro [1] 0-1 Garrido Píriz, José Antonio [1] 29 Vila Álvarez, Juan Antonio [1] 1-0 Martínez Acevedo, Francisco José [1] 30 Requejo García-Rubio, Pablo [0] 0-1 Silva Caro, José Javier [1] 31 Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel [0] 1-0 DESCANSO Ronda 4

1 Cerezo Gastón, Alberto [3] 0-1 Garrido Pérez, José Manuel [3] 2 Fernández Arroyo, Cesar [3] 1-0 Arroba Arroba, David [3] 3 Garrido Píriz, Pablo [3] 1-0 Valle Portillo, José Daniel [3] 4 Rodríguez Cobos, José Ramón [3] 1/2 Moraga Cidoncha, Pablo José [2.5] 5 Ballesteros González, Ángel Luis [2.5] 0-1 Crespo Ramos, María [2.5] 6 Lagarejos González, Eduardo [2] 1-0 Casado Galán, Alejandro [2] 7 López Rivera, Jesús [2] 1-0 Cordero Piriz, Jesús [2] 8 Costa Ferreira, Hugo [2] 1-0 Martínez Fernández, Alberto [2] 9 Martín Mora Muñoz, Ana [2] 0-1 Cuervo Gómez, Jaime [2] 10 Martín Prior, Francisco José [2] 1-0 Díaz García, Carlos Joaquín [2] 11 Donoso Íñiguez, Juan [2] 0-1 Nieto Escudero, Alejandro [2] 12 Mateos García, Luis [2] 1-0 Gallardo Ruiz, Daniel [2] 13 Vázquez Burgos, Isidro [2] 0-1 Gallego Sosa, Clara [2] 14 García Domínguez, Elena [2] 1-0 Pinto Nuñez, José Miguel [2] 15 González Benavides, María Pilar [2] 1-0 Rodríguez Pastor, Víctor [2] 16 Vaquero Ortega, Francisco Javier [2] 1-0 Hidalgo Mateos, Alberto [2] 17 Urbano Mairena, Víctor [2] 1-0 Ruíz Robles, Juan Manuel [1.5] 18 López Mulet, Íñigo [1.5] 1-0 Álvarez Gaitán, Hernán [1] 19 Martín Morientes, Javier [1] 1-0 Maya Bueno, Alberto Francisco [1] 20 Martínez Acevedo, Francisco José [1] 0-1 González Benavides, José Antonio [1] 21 Martínez Fernández, Javier [1] 0-1 Caldera Ramos, Sandra [1] 22 Díaz García, María Belén [1] 0-1 Martín Morientes, Marta [1] 23 Silva Caro, José Javier [1] 0-1 Durán Durán, Marcelo [1] 24 Fernández Arroyo, Sara [1] 1-0 Nieto Proenza, Sara [1] 25 Pinilla Cabrer, Andrés [1] 0-1 García Domínguez, Celia [1] 26 Garrido Píriz, José Antonio [1] 0-1 Urbano Mairena, Javier [1] 27 Crespo Ramos, Ángel [.5] 1-0 Vila Álvarez, Juan Antonio [1] 28 Serrano Leiva, Ana [.5] 1/2 García Molero, Jorge [.5] 29 Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel [0] 0-1 Acero Espinosa, Daniel [0] 30 García Molero, Alejandro [0] 1-0 Requejo García-Rubio, Pablo [0] 31 Pachón García, Alejandro [0] 1-0 DESCANSO Ronda 3

1 Garrido Pérez, José Manuel [2] 1-0 Martín Prior, Francisco José [2] 2 Gallardo Ruiz, Daniel [2] 0-1 Fernández Arroyo, Cesar [2] 3 Gallego Sosa, Clara [2] 0-1 Garrido Píriz, Pablo [2] 4 Arroba Arroba, David [2] 1-0 Mateos García, Luis [2] 5 Moraga Cidoncha, Pablo José [2] 1/2 Ballesteros González, Ángel Luis [2] 6 Rodríguez Pastor, Víctor [2] 0-1 Cerezo Gastón, Alberto [2] 7 Valle Portillo, José Daniel [2] 1-0 Costa Ferreira, Hugo [2] 8 Cuervo Gómez, Jaime [2] 0-1 Rodríguez Cobos, José Ramón [2] 9 Crespo Ramos, María [1.5] 1-0 Vaquero Ortega, Francisco Javier [2] 10 Hidalgo Mateos, Alberto [1] 1-0 Martín Morientes, Javier [1] 11 González Benavides, José Antonio [1] 0-1 Lagarejos González, Eduardo [1] 12 Álvarez Gaitán, Hernán [1] 0-1 López Rivera, Jesús [1] 13 Caldera Ramos, Sandra [1] 0-1 Martín Mora Muñoz, Ana [1] 14 Casado Galán, Alejandro [1] 1-0 Martínez Acevedo, Francisco José [1] 15 Cordero Piriz, Jesús [1] 1-0 Martínez Fernández, Javier [1] 16 Martínez Fernández, Alberto [1] 1-0 Díaz García, María Belén [1] 17 Díaz García, Carlos Joaquín [1] 1-0 Pinilla Cabrer, Andrés [1] 18 Maya Bueno, Alberto Francisco [1] 0-1 Donoso Íñiguez, Juan [1] 19 Durán Durán, Marcelo [1] 0-1 Urbano Mairena, Víctor [1] 20 Nieto Escudero, Alejandro [1] 1-0 Fernández Arroyo, Sara [1] 21 García Domínguez, Celia [1] 0-1 Vázquez Burgos, Isidro [1] 22 Nieto Proenza, Sara [1] 0-1 García Domínguez, Elena [1] 23 Pinto Nuñez, José Miguel [1] 1-0 Garrido Píriz, José Antonio [1] 24 Urbano Mairena, Javier [1] 0-1 González Benavides, María Pilar [1] 25 García Molero, Jorge [.5] 0-1 López Mulet, Íñigo [.5] 26 Acero Espinosa, Daniel [0] 0-1 Ruíz Robles, Juan Manuel [.5] 27 Aldana Laso, Alejandro [0] 1-0 Pachón García, Alejandro [0] 28 Serrano Leiva, Ana [0] 1/2 Crespo Ramos, Ángel [0] 29 Vila Álvarez, Juan Antonio [0] 1-0 García Molero, Alejandro [0] 30 Martín Morientes, Marta [0] 1-0 Real Vega, Carlos [0] 31 Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel [0] 0-1 Silva Caro, José Javier [0] 32 Requejo García-Rubio, Pablo [0] 0-0 DESCANSO Ronda 2

1 González Benavides, María Pilar [1] 0-1 Garrido Pérez, José Manuel [1] 2 Fernández Arroyo, Cesar [1] 1-0 López Rivera, Jesús [1] 3 Garrido Píriz, Pablo [1] 1-0 Martínez Fernández, Alberto [1] 4 Lagarejos González, Eduardo [1] 0-1 Arroba Arroba, David [1] 5 Ballesteros González, Ángel Luis [1] 1-0 Maya Bueno, Alberto Francisco [1] 6 Martín Prior, Francisco José [1] 1-0 Caldera Ramos, Sandra [1] 7 Mateos García, Luis [1] 1-0 Casado Galán, Alejandro [1] 8 Cerezo Gastón, Alberto [1] 1-0 Nieto Proenza, Sara [1] 9 Moraga Cidoncha, Pablo José [1] 1-0 Cordero Piriz, Jesús [1] 10 Costa Ferreira, Hugo [1] 1-0 Pinto Nuñez, José Miguel [1] 11 Pinilla Cabrer, Andrés [1] 0-1 Cuervo Gómez, Jaime [1] 12 Díaz García, María Belén [1] 0-1 Rodríguez Pastor, Víctor [1] 13 Rodríguez Cobos, José Ramón [1] 1-0 Durán Durán, Marcelo [1] 14 Urbano Mairena, Víctor [1] 0-1 Gallardo Ruiz, Daniel [1] 15 Gallego Sosa, Clara [1] + - Sánchez SanPedro, Celia [1] 16 Vaquero Ortega, Francisco Javier [1] 1-0 García Domínguez, Celia [1] 17 García Domínguez, Elena [1] 0-1 Valle Portillo, José Daniel [1] 18 Vázquez Burgos, Isidro [1] 0-1 Crespo Ramos, María [.5] 19 López Mulet, Íñigo [.5] 0-1 González Benavides, José Antonio [0] 20 Martín Morientes, Javier [0] 1-0 Martín Morientes, Marta [0] 21 Acero Espinosa, Daniel [0] 0-1 Martínez Acevedo, Francisco José [0] 22 Martínez Fernández, Javier [0] 1-0 Aldana Laso, Alejandro [0] 23 Pachón García, Alejandro [0] 0-1 Álvarez Gaitán, Hernán [0] 24 Crespo Ramos, Ángel [0] 0-1 Nieto Escudero, Alejandro [0] 25 Real Vega, Carlos [0] 0-1 Díaz García, Carlos Joaquín [0] 26 Donoso Íñiguez, Juan [0] 1-0 Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel [0] 27 Fernández Arroyo, Sara [0] 1-0 Serrano Leiva, Ana [0] 28 Ruíz Robles, Juan Manuel [0] 1/2 García Molero, Jorge [0] 29 García Molero, Alejandro [0] 0-1 Urbano Mairena, Javier [0] 30 Sánchez Sanpedro, Inés [0] - + Garrido Píriz, José Antonio [0] 31 Silva Caro, José Javier [0] 0-1 Hidalgo Mateos, Alberto [0] 32 Martín Mora Muñoz, Ana [0] 1-0 Vila Álvarez, Juan Antonio [0] 33 Requejo García-Rubio, Pablo [0] 0-0 DESCANSO Ronda 1

1 Crespo Ramos, María [0] 1/2 López Mulet, Íñigo [0] 2 López Rivera, Jesús [0] 1-0 Martín Morientes, Javier [0] 3 Garrido Pérez, José Manuel [0] 1-0 Martín Mora Muñoz, Ana [0] 4 Martín Morientes, Marta [0] 0-1 Fernández Arroyo, Cesar [0] 5 González Benavides, José Antonio [0] 0-1 Martín Prior, Francisco José [0] 6 Martínez Acevedo, Francisco José [0] 0-1 Garrido Píriz, Pablo [0] 7 Arroba Arroba, David [0] 1-0 Martínez Fernández, Javier [0] 8 Martínez Fernández, Alberto [0] 1-0 Acero Espinosa, Daniel [0] 9 Aldana Laso, Alejandro [0] 0-1 Mateos García, Luis [0] 10 Maya Bueno, Alberto Francisco [0] + - Álvarez Fernández, Alain [0] 11 Álvarez Gaitán, Hernán [0] 0-1 Moraga Cidoncha, Pablo José [0] 12 Nieto Escudero, Alejandro [0] 0-1 Ballesteros González, Ángel Luis [0] 13 Berne Morales, Daniel [0] - + Nieto Proenza, Sara [0] 14 Núñez Lorenzo, Gemma María [0] - + Caldera Ramos, Sandra [0] 15 Casado Galán, Alejandro [0] + - Núñez Lorenzo, Víctor Antonio [0] 16 Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel [0] 0-1 Cerezo Gastón, Alberto [0] 17 Cordero Piriz, Jesús [0] 1-0 Pachón García, Alejandro [0] 18 Pinilla Cabrer, Andrés [0] + - Cordón Fabita, Raúl [0] 19 Costa Ferreira, Hugo [0] + - Pinilla González, José María [0] 20 Pinto Nuñez, José Miguel [0] 1-0 Crespo Ramos, Ángel [0] 21 Cuervo Gómez, Jaime [0] 1-0 Real Vega, Carlos [0] 22 Requejo García-Rubio, Pablo [0] 0-1 Díaz García, María Belén [0] 23 Díaz García, Carlos Joaquín [0] 0-1 Rodríguez Cobos, José Ramón [0] 24 Rodríguez Pastor, Víctor [0] 1-0 Donoso Íñiguez, Juan [0] 25 Durán Durán, Marcelo [0] 1-0 Ruíz Robles, Juan Manuel [0] 26 Sánchez SanPedro, Celia [0] 1-0 Fernández Arroyo, Sara [0] 27 Gallardo Ruiz, Daniel [0] 1-0 Sánchez Sanpedro, Inés [0] 28 Serrano Leiva, Ana [0] 0-1 Gallego Sosa, Clara [0] 29 García Domínguez, Celia [0] 1-0 Silva Caro, José Javier [0] 30 Urbano Mairena, Javier [0] 0-1 García Domínguez, Elena [0] 31 García Molero, Jorge [0] 0-1 Urbano Mairena, Víctor [0] 32 Valle Portillo, José Daniel [0] 1-0 García Molero, Alejandro [0] 33 Garrido Píriz, José Antonio [0] 0-1 Vaquero Ortega, Francisco Javier [0] 34 Vaquero Ortega, Rocío [0] - + González Benavides, María Pilar [0] 35 Hidalgo Mateos, Alberto [0] 0-1 Vázquez Burgos, Isidro [0] 36 Vila Álvarez, Juan Antonio [0] 0-1 Lagarejos González, Eduardo [0]

Participantes

Lista de jugadores Nº Nombre Feder Rtg Loc Club 1. Crespo Ramos, María ESP 1564 1607 S14 Miguel Illescas 2. Martín Morientes, Javier ESP ---- 1720 S14 Magic 3. Garrido Pérez, José Manuel ESP ---- 1663 S14 Santa Isabel 4. Fernández Arroyo, Cesar ESP ---- 1598 S14 Casareño 5. González Benavides, José Antonio ESP ---- 1520 S12 Santa Isabel 6. Garrido Píriz, Pablo ESP ---- 1458 S10 Don Benito 7. Arroba Arroba, David ESP ---- 1336 S14 Casareño 8. Acero Espinosa, Daniel ESP ---- ---- S10 9. Aldana Laso, Alejandro ESP ---- ---- S10 10. Álvarez Fernández, Alain ESP ---- ---- S10 11. Álvarez Gaitán, Hernán ESP ---- ---- S10 Santa Isabel 12. Ballesteros González, Ángel Luis ESP ---- ---- S12 Santa Isabel 13. Berne Morales, Daniel ESP ---- ---- S12 14. Caldera Ramos, Sandra ESP ---- ---- S12 Ateneo de Cáceres 15. Casado Galán, Alejandro ESP ---- ---- S10 El Arco 16. Cerezo Gastón, Alberto ESP ---- ---- S12 Santa Isabel 17. Cordero Piriz, Jesús ESP ---- ---- S12 18. Cordón Fabita, Raúl ESP ---- ---- S12 19. Costa Ferreira, Hugo ESP ---- ---- S10 20. Crespo Ramos, Ángel ESP ---- ---- S10 Miguel Illescas 21. Cuervo Gómez, Jaime ESP ---- ---- S12 22. Díaz García, María Belén ESP ---- ---- S10 23. Díaz García, Carlos Joaquín ESP ---- ---- S10 24. Donoso Íñiguez, Juan ESP ---- ---- S10 25. Durán Durán, Marcelo ESP ---- ---- S10 Santa Isabel 26. Fernández Arroyo, Sara ESP ---- ---- S10 Casareño 27. Gallardo Ruiz, Daniel ESP ---- ---- S14 Santa Isabel 28. Gallego Sosa, Clara ESP ---- ---- S10 Magic 29. García Domínguez, Celia ESP ---- ---- S10 Miguel Illescas 30. García Domínguez, Elena ESP ---- ---- S14 Miguel Illescas 31. García Molero, Jorge ESP ---- ---- S10 32. García Molero, Alejandro ESP ---- ---- S10 33. Garrido Píriz, José Antonio ESP ---- ---- S10 Don Benito 34. González Benavides, María Pilar ESP ---- ---- S10 Santa Isabel 35. Hidalgo Mateos, Alberto ESP ---- ---- S12 Magic 36. Lagarejos González, Eduardo ESP ---- ---- S14 Albatros 37. López Mulet, Íñigo ESP ---- ---- S10 Don Benito 38. López Rivera, Jesús ESP ---- ---- S10 Don Benito 39. Martín Mora Muñoz, Ana ESP ---- ---- S10 Don Benito 40. Martín Morientes, Marta ESP ---- ---- S12 Magic 41. Martín Prior, Francisco José ESP ---- ---- S10 Santa Isabel 42. Martínez Acevedo, Francisco José ESP ---- ---- S14 43. Martínez Fernández, Javier ESP ---- ---- S12 44. Martínez Fernández, Alberto ESP ---- ---- S10 45. Mateos García, Luis ESP ---- ---- S10 Magic 46. Maya Bueno, Alberto Francisco ESP ---- ---- S12 47. Moraga Cidoncha, Pablo José ESP ---- ---- S10 Don Benito 48. Nieto Escudero, Alejandro ESP ---- ---- S12 CP.Leopoldo Pastor Sito 49. Nieto Proenza, Sara ESP ---- ---- S12 50. Núñez Lorenzo, Gemma María ESP ---- ---- S12 Plasencia 51. Núñez Lorenzo, Víctor Antonio ESP ---- ---- S10 Plasencia 52. Pacheco Cabanillas, Miguel Ángel ESP ---- ---- S10 53. Pachón García, Alejandro ESP ---- ---- S10 54. Pinilla Cabrer, Andrés ESP ---- ---- S10 55. Pinilla González, José María ESP ---- ---- S12 56. Pinto Nuñez, José Miguel ESP ---- ---- S10 57. Real Vega, Carlos ESP ---- ---- S10 58. Requejo García-Rubio, Pablo ESP ---- ---- S10 59. Rodríguez Cobos, José Ramón ESP ---- ---- S14 Santa Isabel 60. Rodríguez Pastor, Víctor ESP ---- ---- S12 Coria 61. Ruíz Robles, Juan Manuel ESP ---- ---- S10 CP.Leopoldo Pastor Sito 62. Sánchez SanPedro, Celia ESP ---- ---- S10 63. Sánchez Sanpedro, Inés ESP ---- ---- S12 64. Serrano Leiva, Ana ESP ---- ---- S10 65. Silva Caro, José Javier ESP ---- ---- S10 CP.Leopoldo Pastor Sito 66. Urbano Mairena, Javier ESP ---- ---- S10 Mérida 67. Urbano Mairena, Víctor ESP ---- ---- S10 Mérida 68. Valle Portillo, José Daniel ESP ---- ---- S12 Ateneo de Cáceres 69. Vaquero Ortega, Francisco Javier ESP ---- ---- S14 70. Vaquero Ortega, Rocío ESP ---- ---- S10 71. Vázquez Burgos, Isidro ESP ---- ---- S12 Cibeles 72. Vila Álvarez, Juan Antonio ESP ---- ---- S12 CP.Leopoldo Pastor Sito

2. Torneo Campeones Santa Isabel

1. El torneo tendrá lugar el Sábado 20 de Octubre en los locales de la AA.VV Santa Isabel de Badajoz (Calle García Paredes 11ª) 2. Sistema Suizo a 7 Rondas. 1ª Ronda 10.30 Horas 4ª Ronda 16.00 Horas 2ª Ronda 11.45 Horas 5ª Ronda 17.15 Horas 3ª Ronda 13.00 Horas 6ª Ronda 18.30 Horas 7ª Ronda 19.45 Horas La siguiente ronda comenzará de forma inmediata al acabar todas las partidas, los horarios son aproximados. 3. Ritmo de Juego: 30 Minutos por jugador a finís 4. Categorías: -Sub 14(Nacidos en 1993/1994) -Sub 12(Nacidos en 1995/1996) -Sub 10(Nacidos en 1997 y posteriores) Inscripciones gratuitas Número Máximo de participantes:70 5. Los premios no son acumulables, el jugador siempre obtendrá el mayor. 6. Sistemas de desempate a sortear tras la última ronda: Progresivo, Bucholtz y Berger. 7. No se permitirá el acceso a la sala de juego a personas ajenas a la organización. 8. Premios. 1º Clasificado General: Junior 10.0 + Trofeo + Reloj DGT 2º Clasificado General: Fritz 10.0 + Trofeo + Reloj Excalibur 1º Clasificado Sub 14: Trofeo+Libro 2º Clasificado Sub 14:Trofeo+Libro 3º Clasificado Sub 14: Trofeo+Tableros y Piezas 4º Clasificado Sub 14: Trofeo 1º Clasificado Sub 12: Trofeo+Libro 2º Clasificado Sub 12: Trofeo+Libro 3º Clasificado Sub 12: Trofeo+Tableros y Piezas 4º Clasificado Sub 12: Trofeo 1º Clasificado Sub 10: Trofeo+Libro 2º Clasificado Sub 10: Trofeo+Libro 3º Clasificado Sub 10: Trofeo+Tableros y Piezas 4º Clasificado Sub 10: Trofeo 1ª Femenina: Trofeo+Libro 2ª Femenina: Trofeo 3ª Femenina: Trofeo 4ª Femenina: Trofeo 1º Clasificado Santa Isabel: Trofeo+Libro 2º Clasificado Santa Isabel: Trofeo 3º Clasificado Santa Isabel: Trofeo 4º Clasificado Santa Isabel: Pack de Libros 9. La entrega de premios tendrá lugar a las 21.00 Aproximadamente. 10. El jugador que falte a la primera ronda sin previo aviso ó a 2 rondas, será eliminado. 11. Las inscripciones solo podrían realizarse en AA.VV Santa Isabel (Calle García Paredes 11ª) , el teléfono 924 27 23 70, en el móvil 699 016 792 y en el correo electrónico cibersms@yahoo.es. Para que la inscripción sea aceptada debe ir acompañada de la fecha de nacimiento completa. 12. La participación en este torneo supone la aceptación de las presentes bases. 13. Todo lo no previsto en estas bases se resolverá por las Leyes del Ajedrez. www.ajedrezsantaisabel.com