Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo Cerrado de Ronda Jovenes Promesas 2007 Ronda (España)
31.10 - 04.11.2007
Cerrado
Página oficial

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía
España
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Minzer, Claudio Javier        ARG 2417 m  · = 1 = = = 1 = 1 =   6.0/9  26.25
 2. Reyes Larena, Juan            PER 2450 m  = · 1 = = 1 = 1 = =   6.0/9  26.25
 3. Lopez Gonzalez, Daniel        ESP 2176    0 0 · = = 1 1 1 1 1   6.0/9  22.50
 4. Alonso Garcia, Rene           CUB 2395 m  = = = · = = = = = =   4.5/9  20.25
 5. Fernandez Siles, Luis         ESP 2310 f  = = = = · 0 0 1 1 =   4.5/9  19.75
 6. Perez Pardo, Juan Carlos      ESP 2312 f  = 0 0 = 1 · 1 0 = =   4.0/9  17.00
 7. Aroven, Mikael                SWE 2201    0 = 0 = 1 0 · = 1 =   4.0/9  16.50
 8. Naranjo Moreno, Antonio       ESP 2255    = 0 0 = 0 1 = · 0 1   3.5/9  14.25
 9. Paz Ladron De Guevara, Daniel ESP 2362 f  0 = 0 = 0 = 0 1 · 1   3.5/9  13.75
10. Arribas Lopez, Angel          ESP 2312    = = 0 = = = = 0 0 ·   3.0/9
--------------------------------------------------------------------------------



Ronda 9

Reyes, Juan - Arribas Lopez, Angel 1/2 C86 9 Lopez Gonzalez, Daniel - Fernandez Siles, Luis 1/2 A58 9 Alonso, Rene - Naranjo Moreno, Antonio 1/2 C84 11 Aroven, Mikael - Paz Ladron de Guevara, Daniel 1-0 A01 31 Perez Pardo, Juan Carlos - Minzer, Claudio Javier 1/2 C18 10 Ronda 8

Arribas Lopez, Angel - Perez Pardo, Juan Carlos 1/2 A08 10 Minzer, Claudio Javier - Aroven, Mikael 1-0 B27 30 Paz Ladron de Guevara, Daniel - Alonso, Rene 1/2 C18 12 Naranjo Moreno, Antonio - Lopez Gonzalez, Daniel 0-1 C76 14 Fernandez Siles, Luis - Reyes, Juan 1/2 A26 9 Ronda 7

Fernandez Siles, Luis - Arribas Lopez, Angel 1/2 A26 15 Reyes, Juan - Naranjo Moreno, Antonio 1-0 C88 49 Lopez Gonzalez, Daniel - Paz Ladron de Guevara, Daniel 1-0 A96 21 Alonso, Rene - Minzer, Claudio Javier 1/2 C18 9 Aroven, Mikael - Perez Pardo, Juan Carlos 0-1 A36 59 Ronda 6

Arribas Lopez, Angel - Aroven, Mikael 1/2 B36 71 Perez Pardo, Juan Carlos - Alonso, Rene 1/2 B03 10 Minzer, Claudio Javier - Lopez Gonzalez, Daniel 1-0 A30 58 Paz Ladron de Guevara, Daniel - Reyes, Juan 1/2 C47 23 Naranjo Moreno, Antonio - Fernandez Siles, Luis 0-1 C89 30 Ronda 5

Naranjo Moreno, Antonio - Arribas Lopez, Angel 1-0 B78 49 Fernandez Siles, Luis - Paz Ladron de Guevara, Daniel 1-0 C17 32 Reyes, Juan - Minzer, Claudio Javier 1/2 B92 11 Lopez Gonzalez, Daniel - Perez Pardo, Juan Carlos 1-0 D26 39 Alonso, Rene - Aroven, Mikael 1/2 E10 22 Ronda 4

Arribas Lopez, Angel - Alonso, Rene 1/2 A07 9 Aroven, Mikael - Lopez Gonzalez, Daniel 0-1 D11 49 Perez Pardo, Juan Carlos - Reyes, Juan 0-1 A24 37 Minzer, Claudio Javier - Fernandez Siles, Luis 1/2 C45 25 Paz Ladron de Guevara, Daniel - Naranjo Moreno, Antonio 1-0 C47 86 Ronda 3

Paz Ladron de Guevara, Daniel - Arribas Lopez, Angel 1-0 B70 46 Naranjo Moreno, Antonio - Minzer, Claudio Javier 1/2 B35 15 Fernandez Siles, Luis - Perez Pardo, Juan Carlos 0-1 C10 41 Reyes, Juan - Aroven, Mikael 1/2 B27 51 Lopez Gonzalez, Daniel - Alonso, Rene 1/2 D07 8 Ronda 2

Arribas Lopez, Angel - Lopez Gonzalez, Daniel 0-1 A07 98 Alonso, Rene - Reyes, Juan 1/2 C68 10 Aroven, Mikael - Fernandez Siles, Luis 1-0 A87 27 Perez Pardo, Juan Carlos - Naranjo Moreno, Antonio 0-1 C47 52 Minzer, Claudio Javier - Paz Ladron de Guevara, Daniel 1-0 A99 49 Ronda 1

Minzer, Claudio Javier - Arribas Lopez, Angel 1/2 E94 16 Paz Ladron de Guevara, Daniel - Perez Pardo, Juan Carlos 1/2 C10 46 Naranjo Moreno, Antonio - Aroven, Mikael 1/2 B35 132 Fernandez Siles, Luis - Alonso, Rene 1/2 D27 12 Reyes, Juan - Lopez Gonzalez, Daniel 1-0 C77 32

Participantes

1. Minzer, Claudio Javier ARG 2417 m 2413 Ara 2. Paz Ladron De Guevara, Daniel ESP 2362 f 2356 And 3. Naranjo Moreno, Antonio ESP 2255 2236 And 4. Fernandez Siles, Luis ESP 2310 f 2285 And 5. Reyes Larena, Juan PER 2450 m 2461 6. Lopez Gonzalez, Daniel ESP 2176 2192 And 7. Alonso Garcia, Rene CUB 2395 m 2391 And 8. Aroven, Mikael SWE 2201 2201 9. Perez Pardo, Juan Carlos ESP 2312 f 2308 And 10. Arribas Lopez, Angel ESP 2312 2312 Mad Media elo: 2319 Categoría: 3

Torneo Cerrado de Ronda Jovenes Promesas 2007

Resultados y clasificaciones