Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato Individual de Madrid 2007/2008 - Fase Previa B
Campeonato Individual de Madrid 2007/2008 - Fase Previa B
Madrid (España)
02 - 24.11.2007
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 47
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña


 1. Pérez Martínez, José Manuel      ESP 1982    7.0   45.5  41.5  49.5  39.0
 2. Cabañas Bravo, Juan Andrés       ESP 2004    6.5   44.0  40.0  47.5  37.0
 3. Merino Araguas, José Javier      ESP 1909    6.5   43.5  39.0  47.5  37.0
 4. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 1987    6.0   46.0  41.5  49.5  39.0
 5. Martín Mazuelo, Miguel Angel     ESP 1983    6.0   44.5  40.0  48.0  37.5
 6. Sanz Esteban, Eduardo            ESP 1939    6.0   42.5  39.0  46.0  35.5
 7. García Salamero, Gabriel         ESP 1895    6.0   37.0  33.0  41.0  31.5
 8. Ruíz Quevedo, Andrés             ESP 1893    6.0   34.5  30.5  38.0  29.5
 9. Navas Jiménez, Julián            ESP ----    5.5   45.5  40.5  50.5  39.5
10. Esquivias Gómez, Francisco J.    ESP 2021    5.5   43.5  40.0  43.5  36.5
11. Rodríguez Ballespín, Daniel      ESP 1849    5.5   43.5  39.5  46.5  37.0
12. Cañas Muñoz, Oscar               ESP 1862    5.5   42.0  38.0  44.0  35.5
13. Osorio Ramos, Francisco          ESP 1925    5.5   41.0  37.5  43.5  34.0
14. Román Rodríguez, Pablo           ESP 1916    5.5   37.0  33.5  40.5  31.5
15. García Reino, Eduardo J.         ESP 1860    5.0   45.0  41.0  48.0  38.5
16. Collado Barbas, Alberto          ESP 1886    5.0   41.5  38.0  44.5  35.5
17. Benito Aragoneses, Miguel Angel  ESP 1722    5.0   41.5  37.5  45.0  35.0
18. Valderrama Arroyo, Víctor        ESP 1891    5.0   39.0  35.5  42.0  32.0
19. González Recas, Fernando         ESP 1888    5.0   37.0  33.5  40.0  31.0
20. García Donoso, Alberto           ESP ----    5.0   36.5  33.5  39.0  30.5
21. Pintado Luna, Julián             ESP ----    5.0   35.5  32.0  39.0  29.0
22. Baeza Escudero, Javier           ESP 1900    5.0   34.5  31.0  37.0  29.0
23. Redondo García, José Luis        ESP 1909    4.5   43.5  39.5  46.0  37.0
24. Espinosa Delgado, Miguel         ESP 1836    4.5   41.0  38.5  43.5  34.0
25. Martín Calero, Jorge             ESP 1708    4.5   29.5  27.0  31.5  24.0
26. Vázquez Moreno, Luis             ESP 1749    4.0   41.0  37.5  44.0  34.0
27. Hernández Del Can, José          ESP 1914    4.0   40.5  36.5  44.0  34.0
28. Sánchez Rodajo, Pedro Luis       ESP 1717    4.0   39.5  35.5  43.0  33.0
29. González Márquez, Jorge          ESP ----    4.0   35.5  32.5  38.0  29.5
30. Mosteiro Montoro, Álvaro         ESP ----    4.0   34.5  31.5  37.0  28.5
31. Ortiz Berruguete, Adrián         ESP ----    4.0   34.0  31.0  36.5  28.5
32. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1940    3.5   40.0  37.5  40.0  33.5
33. Sánchez Ródenas, José Antonio    ESP 1795    3.5   34.0  31.0  36.0  28.0
34. Vicario Ramírez, Celestino       ESP 1724    3.5   33.0  30.0  35.0  27.5
35. Gallo Restrepo, Germán           ESP 1891    3.5   32.5  29.5  35.0  27.0
36. Arias De Reyna Martínez, Francis ESP 1665    3.5   32.0  29.0  34.0  26.0
37. Montes Rubio, Miguel             ESP ----    3.5   27.0  24.0  29.0  23.0
38. Franco Rincón, David             ESP 1713    3.0   37.0  34.0  39.5  31.0
39. Fernández Martínez, José         ESP 1822    3.0   35.0  32.5  35.0  29.0
40. Argüelles Domínguez, Rubén       ESP ----    3.0   29.0  26.5  31.5  23.5
41. González Ayuso, Gonzalo          ESP 1821    3.0   28.5  26.0  30.5  23.5
42. Algaba Traspuesto, José Antonio  ESP 1828    2.5   34.5  31.5  37.0  28.5
43. Akimov, Mykola                   UKR ----    2.0   32.0  29.5  32.0  27.0
44. Galan Cardoso, Gessica           ESP ----    2.0   30.0  27.5  32.0  24.5
45. Rollano Carcajona, Rubén         ESP ----    1.5   24.0  24.0  24.0  18.0
46. Torralba Arias De Reyna, Álvaro  ESP 1984    1.5   21.5  21.5  21.5  15.0
47. Fariñas Lucas, Juan Antonio      ESP 1827    1.0   25.5  25.5  25.5  19.0

Ronda 1

1. Esquivias Gómez, Francisco J. 1-0 Algaba Traspuesto, José Antonio 2. Fariñas Lucas, Juan Antonio 0-1 Cabañas Bravo, Juan Andrés 3. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Fernández Martínez, José 4. González Ayuso, Gonzalo 0-1 Torralba Arias De Reina, Álvaro 5. Martín Mazuelo, Miguel Angel 1-0 Sánchez Ródenas, José Antonio 6. Vázquez Moreno, Luis 0-1 Pérez Martínez, José Manuel 7. Marcos Herrero, Francisco 1-0 Vicario Ramírez, Celestino 8. Benito Aragoneses, Miguel Angel 1/2 Sanz Esteban, Eduardo 9. Osorio Ramos, Francisco 0-1 Sánchez Rodajo, Pedro Luis 10. Franco Rincón, David 0-1 Román Rodríguez, Pablo 11. Hernández Del Can, José 1-0 Martín Calero, Jorge 12. Arias De Reyna Martínez, Francis 0-1 Redondo García, José Luis 13. Merino Araguas, José Javier 1-0 Pintado Luna, Julián 14. González Márquez, Jorge 1/2 García Salamero, Gabriel 15. Ruíz Quevedo, Andrés 1/2 Navas Jiménez, Julián 16. Mosteiro Montoro, Álvaro 1/2 Gallo Restrepo, Germán 17. Valderrama Arroyo, Víctor 1-0 Ortiz Berruguete, Adrián 18. García Donoso, Alberto 0-1 González Recas, Fernando 19. Collado Barbas, Alberto 1/2 Rollano Carcajona, Rubén 20. Argüelles Domínguez, Rubén 0-1 Cañas Muñoz, Oscar 21. García Reino, Eduardo J. 1-0 Akimov, Mykola 22. Galan Cardoso, Gessica 0-1 Rodríguez Ballespín, Daniel 23. Espinosa Delgado, Miguel 1-0 Montes Rubio, Miguel

Ronda 2

1. Redondo García, José Luis 1/2 Esquivias Gómez, Francisco J. 2. Cabañas Bravo, Juan Andrés 1-0 Hernández Del Can, José 3. González Recas, Fernando 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 4. Torralba Arias De Reyna, Álvaro 1/2 Merino Araguas, José Javier 5. Cañas Muñoz, Oscar 0-1 Martín Mazuelo, Miguel Angel 6. Pérez Martínez, José Manuel 1-0 Valderrama Arroyo, Víctor 7. Rodríguez Ballespín, Daniel 1/2 Marcos Herrero, Francisco 8. Román Rodríguez, Pablo 0-1 García Reino, Eduardo J. 9. Sanz Esteban, Eduardo 1/2 Espinosa Delgado, Miguel 10. García Salamero, Gabriel 1-0 Benito Aragoneses, Miguel Angel 11. Rollano Carcajona, Rubén 0-1 Ruíz Quevedo, Andrés 12. Gallo Restrepo, Germán 0-1 González Márquez, Jorge 13. Navas Jiménez, Julián 1/2 Collado Barbas, Alberto 14. Algaba Traspuesto, José Antonio 1-0 Mosteiro Montoro, Álvaro 15. Martín Calero, Jorge 0-1 Osorio Ramos, Francisco 16. Pintado Luna, Julián 1-0 Fariñas Lucas, Juan Antonio 17. Fernández Martínez, José 1-0 Arias De Reyna Martínez, Francis 18. Ortiz Berruguete, Adrián 1-0 González Ayuso, Gonzalo 19. Sánchez Ródenas, José Antonio 0-1 García Donoso, Alberto 20. Akimov, Mykola 0-1 Vázquez Moreno, Luis 21. Vicario Ramírez, Celestino 1-0 Argüelles Domínguez, Rubén 22. Montes Rubio, Miguel 1/2 Franco Rincón, David 23. Galan Cardoso, Gessica 1-0 Bye

Ronda 3

1. Martín Mazuelo, Miguel Angel 1/2 Cabañas Bravo, Juan Andrés 2. Tejedor Ariza, Francisco 1/2 Pérez Martínez, José Manuel 3. García Reino, Eduardo J. 1/2 Esquivias Gómez, Francisco J. 4. Marcos Herrero, Francisco 1-0 Ruíz Quevedo, Andrés 5. González Márquez, Jorge 0-1 Redondo García, José Luis 6. Merino Araguas, José Javier 1/2 Rodríguez Ballespín, Daniel 7. Espinosa Delgado, Miguel 1-0 García Salamero, Gabriel 8. Fernández Martínez, José 0-1 Sanz Esteban, Eduardo 9. Osorio Ramos, Francisco 1-0 Vicario Ramírez, Celestino 10. Vázquez Moreno, Luis 1/2 Román Rodríguez, Pablo 11. Hernández Del Can, José 1-0 Pintado Luna, Julián 12. Valderrama Arroyo, Víctor - + Navas Jiménez, Julián 13. Sánchez Rodajo, Pedro Luis 1-0 González Recas, Fernando 14. Collado Barbas, Alberto 1-0 Ortiz Berruguete, Adrián 15. García Donoso, Alberto 0-1 Cañas Muñoz, Oscar 16. Algaba Traspuesto, José Antonio 1-0 Galan Cardoso, Gessica 17. Franco Rincón, David 1/2 Gallo Restrepo, Germán 18. Benito Aragoneses, Miguel Angel + - Rollano Carcajona, Rubén 19. Mosteiro Montoro, Álvaro 1-0 Montes Rubio, Miguel 20. Arias De Reyna Martínez, Francis 0-1 Baeza Escudero, Javier 21. González Ayuso, Gonzalo 0-1 Martín Calero, Jorge 22. Argüelles Domínguez, Rubén 0-1 Sánchez Ródenas, José Antonio 23. Akimov, Mykola 1-0 Bye

Ronda 4

1. Cabañas Bravo, Juan Andrés 1-0 Marcos Herrero, Francisco 2. Redondo García, José Luis 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 3. García Reino, Eduardo J. 0-1 Martín Mazuelo, Miguel Angel 4. Pérez Martínez, José Manuel 1-0 Espinosa Delgado, Miguel 5. Esquivias Gómez, Francisco J. 1-0 Collado Barbas, Alberto 6. Sanz Esteban, Eduardo 1-0 Algaba Traspuesto, José Antonio 7. Cañas Muñoz, Oscar 1/2 Osorio Ramos, Francisco 8. Rodríguez Ballespín, Daniel 1-0 Hernández Del Can, José 9. Sánchez Rodajo, Pedro Luis 0-1 Merino Araguas, José Javier 10. Román Rodríguez, Pablo 1/2 Navas Jiménez, Julián 11. Benito Aragoneses, Miguel Angel + - Torralba Arias De Reina, Álvaro 12. García Salamero, Gabriel 1-0 Vázquez Moreno, Luis 13. Ruíz Quevedo, Andrés 1/2 Mosteiro Montoro, Álvaro 14. Baeza Escudero, Javier 1-0 González Márquez, Jorge 15. Gallo Restrepo, Germán 1-0 Martín Calero, Jorge 16. Valderrama Arroyo, Víctor 1/2 Franco Rincón, David 17. González Recas, Fernando 1/2 Pintado Luna, Julián 18. Galan Cardoso, Gessica 0-1 Fernández Martínez, José 19. Sánchez Ródenas, José Antonio 0-1 Akimov, Mykola 20. Vicario Ramírez, Celestino 0-1 García Donoso, Alberto 21. Ortiz Berruguete, Adrián 0-1 Rollano Carcajona, Rubén 22. Montes Rubio, Miguel 0-1 González Ayuso, Gonzalo 23. Fariñas Lucas, Juan Antonio - + Arias De Reyna Martínez, Francis 24. Argüelles Domínguez, Rubén 1-0 Bye

Ronda 5

1. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Cabañas Bravo, Juan Andrés 2. Martín Mazuelo, Miguel Angel 0-1 Pérez Martínez, José Manuel 3. Merino Araguas, José Javier 0-1 Esquivias Gómez, Francisco J. 4. Rodríguez Ballespín, Daniel 0-1 Sanz Esteban, Eduardo 5. Marcos Herrero, Francisco 0-1 Cañas Muñoz, Oscar 6. Osorio Ramos, Francisco 1/2 García Reino, Eduardo J. 7. Espinosa Delgado, Miguel 0-1 Redondo García, José Luis 8. Navas Jiménez, Julián 1/2 García Salamero, Gabriel 9. Hernández Del Can, José 1/2 Benito Aragoneses, Miguel Angel 10. Algaba Traspuesto, José Antonio 0-1 Román Rodríguez, Pablo 11. Fernández Martínez, José 0-1 Baeza Escudero, Javier 12. García Donoso, Alberto 0-1 Ruíz Quevedo, Andrés 13. Akimov, Mykola 0-1 Gallo Restrepo, Germán 14. Collado Barbas, Alberto 1-0 Sánchez Rodajo, Pedro Luis 15. Mosteiro Montoro, Álvaro + - Torralba Arias De Reyna, Álvaro 16. Pintado Luna, Julián 1-0 Valderrama Arroyo, Víctor 17. Franco Rincón, David 1/2 González Recas, Fernando 18. Vázquez Moreno, Luis 1-0 González Márquez, Jorge 19. Rollano Carcajona, Rubén 0-1 Sánchez Ródenas, José Antonio 20. González Ayuso, Gonzalo 1/2 Arias De Reyna Martínez, Francis 21. Ortiz Berruguete, Adrián 1/2 Vicario Ramírez, Celestino 22. Martín Calero, Jorge 1/2 Argüelles Domínguez, Rubén 23. Montes Rubio, Miguel 0-1 Galan Cardoso, Gessica 24. Fariñas Lucas, Juan Antonio 1-0 Bye

Ronda 6

1. Esquivias Gómez, Francisco J. 1-0 Tejedor Ariza, Francisco 2. Pérez Martínez, José Manuel 0-1 Sanz Esteban, Eduardo 3. Cabañas Bravo, Juan Andrés 1-0 Cañas Muñoz, Oscar 4. Redondo García, José Luis 1-0 Martín Mazuelo, Miguel Angel 5. Gallo Restrepo, Germán 0-1 Osorio Ramos, Francisco 6. Román Rodríguez, Pablo 1/2 Rodríguez Ballespín, Daniel 7. Benito Aragoneses, Miguel Angel 0-1 Merino Araguas, José Javier 8. Baeza Escudero, Javier 0-1 Navas Jiménez, Julián 9. García Salamero, Gabriel 1/2 García Reino, Eduardo J. 10. Mosteiro Montoro, Álvaro 0-1 Collado Barbas, Alberto 11. Ruíz Quevedo, Andrés 1-0 Espinosa Delgado, Miguel 12. Pintado Luna, Julián 0-1 Marcos Herrero, Francisco 13. Vázquez Moreno, Luis 1/2 Hernández Del Can, José 14. González Recas, Fernando + - Akimov, Mykola 15. Sánchez Ródenas, José Antonio 1/2 Algaba Traspuesto, José Antonio 16. Sánchez Rodajo, Pedro Luis 1-0 Fernández Martínez, José 17. Galan Cardoso, Gessica 0-1 Franco Rincón, David 18. Valderrama Arroyo, Víctor 1-0 García Donoso, Alberto 19. González Márquez, Jorge 1-0 González Ayuso, Gonzalo 20. Vicario Ramírez, Celestino + - Rollano Carcajona, Rubén 21. Martín Calero, Jorge 1-0 Ortiz Berruguete, Adrián 22. Arias De Reyna Martínez, Francis 1-0 Argüelles Domínguez, Rubén 23. Fariñas Lucas, Juan Antonio - + Montes Rubio, Miguel

Ronda 7

1. Sanz Esteban, Eduardo 1/2 Esquivias Gómez, Francisco J. 2. Pérez Martínez, José Manuel 1/2 Cabañas Bravo, Juan Andrés 3. Tejedor Ariza, Francisco 1/2 Osorio Ramos, Francisco 4. Merino Araguas, José Javier 1-0 Redondo García, José Luis 5. Collado Barbas, Alberto 1-0 Ruíz Quevedo, Andrés 6. Navas Jiménez, Julián 0-1 Martín Mazuelo, Miguel Angel 7. García Reino, Eduardo J. 1-0 Marcos Herrero, Francisco 8. Cañas Muñoz, Oscar 1-0 Román Rodríguez, Pablo 9. Rodríguez Ballespín, Daniel 1/2 García Salamero, Gabriel 10. Hernández Del Can, José 0-1 Sánchez Rodajo, Pedro Luis 11. Franco Rincón, David 0-1 Baeza Escudero, Javier 12. Benito Aragoneses, Miguel Angel 1-0 Gallo Restrepo, Germán 13. González Recas, Fernando 1-0 Mosteiro Montoro, Álvaro 14. Algaba Traspuesto, José Antonio 0-1 Vázquez Moreno, Luis 15. Valderrama Arroyo, Víctor 1-0 Martín Calero, Jorge 16. Espinosa Delgado, Miguel 1-0 Arias De Reyna Martínez, Francisco 17. Sánchez Ródenas, José Antonio 1/2 Pintado Luna, Julián 18. Vicario Ramírez, Celestino 0-1 González Márquez, Jorge 19. García Donoso, Alberto 1-0 Akimov, Mykola 20. González Ayuso, Gonzalo 1/2 Fernández Martínez, José 21. Argüelles Domínguez, Rubén 1/2 Montes Rubio, Miguel 22. Ortiz Berruguete, Adrián 1-0 Bye

Ronda 8

1. Esquivias Gómez, Francisco J. 0-1 Pérez Martínez, José Manuel 2. Sanz Esteban, Eduardo 1/2 Tejedor Ariza, Francisco 3. Cabañas Bravo, Juan Andrés 1/2 Merino Araguas, José Javier 4. Martín Mazuelo, Miguel Angel 1-0 Collado Barbas, Alberto 5. Osorio Ramos, Francisco 1-0 Redondo García, José Luis 6. Cañas Muñoz, Oscar 1/2 García Reino, Eduardo J. 7. Baeza Escudero, Javier 0-1 Rodríguez Ballespín, Daniel 8. García Salamero, Gabriel 1-0 González Recas, Fernando 9. Ruíz Quevedo, Andrés 1-0 Vázquez Moreno, Luis 10. Sánchez Rodajo, Pedro Luis 0-1 Navas Jiménez, Julián 11. Marcos Herrero, Francisco 0-1 Benito Aragoneses, Miguel Angel 12. Román Rodríguez, Pablo 1-0 Espinosa Delgado, Miguel 13. González Márquez, Jorge 0-1 Valderrama Arroyo, Víctor 14. Mosteiro Montoro, Álvaro 0-1 Hernández Del Can, José 15. Gallo Restrepo, Germán 0-1 García Donoso, Alberto 16. Pintado Luna, Julián 1-0 Franco Rincón, David 17. Fernández Martínez, José 1/2 Sánchez Ródenas, José Antonio 18. Ortiz Berruguete, Adrián + - Algaba Traspuesto, José Antonio 19. Martín Calero, Jorge 1-0 Vicario Ramírez, Celestino 20. Arias De Reyna Martínez, Francis + - Galan Cardoso, Gessica 21. Argüelles Domínguez, Rubén 0-1 González Ayuso, Gonzalo 22. Akimov, Mykola - + Montes Rubio, Miguel

Ronda 9

1. Pérez Martínez, José Manuel 1-0 Osorio Ramos, Francisco 2. Merino Araguas, José Javier 1-0 Sanz Esteban, Eduardo 3. Tejedor Ariza, Francisco 1/2 Martín Mazuelo, Miguel Angel 4. García Reino, Eduardo J. 0-1 Cabañas Bravo, Juan Andrés 5. Collado Barbas, Alberto 0-1 García Salamero, Gabriel 6. Benito Aragoneses, Miguel Angel 0-1 Ruíz Quevedo, Andrés 7. Navas Jiménez, Julián 1/2 Cañas Muñoz, Oscar 8. Rodríguez Ballespín, Daniel 1/2 Valderrama Arroyo, Víctor 9. Redondo García, José Luis 0-1 Román Rodríguez, Pablo 10. Hernández Del Can, José 0-1 Baeza Escudero, Javier 11. Vázquez Moreno, Luis 0-1 Pintado Luna, Julián 12. García Donoso, Alberto + - Sánchez Rodajo, Pedro Luis 13. González Recas, Fernando 1-0 Sánchez Ródenas, José Antonio 14. Arias De Reyna Martínez, Francis 0-1 Martín Calero, Jorge 15. Ortiz Berruguete, Adrián 1/2 González Márquez, Jorge 16. Espinosa Delgado, Miguel + - Franco Rincón, David 17. Montes Rubio, Miguel 1/2 Gallo Restrepo, Germán 18. González Ayuso, Gonzalo 0-1 Mosteiro Montoro, Álvaro 19. Vicario Ramírez, Celestino + - Algaba Traspuesto, José Antonio 20. Galan Cardoso, Gessica - + Argüelles Domínguez, Rubén
 1. Esquivias Gómez, Francisco J.      ESP 2021    2015  S. S. Reyes
 2. Cabañas Bravo, Juan Andrés         ESP 2004    2036  Carabanchel
 3. Tejedor Ariza, Francisco           ESP 1987    2064  Avance P. Envenenado
 4. Torralba Arias De Reina, Álvaro    ESP 1984    2033  Vallecas CDV
 5. Martín Mazuelo, Miguel Angel       ESP 1983    2054  Pueblo Nuevo
 6. Pérez Martínez, José Manuel        ESP 1982    2032  Pueblo Nuevo
 7. Marcos Herrero, Francisco          ESP 1940    1941  S. Viator
 8. Sanz Esteban, Eduardo              ESP 1939    1960  Vallecas CDV
 9. Osorio Ramos, Francisco            ESP 1925    1975  Alpedrete
10. Román Rodríguez, Pablo             ESP 1916    1937
11. Hernández Del Can, José            ESP 1914    1900
12. Redondo García, José Luis          ESP 1909    1950  Café Comercial
13. Merino Araguas, José Javier        ESP 1909    1836  V. De Atocha
14. Baeza Escudero, Javier             ESP 1900    1869  Pueblo Nuevo
15. García Salamero, Gabriel           ESP 1895    1870  Vallecas CDV
16. Ruíz Quevedo, Andrés               ESP 1893    1941  Café Comercial
17. Gallo Restrepo, Germán             ESP 1891    2003  Moratalaz
18. Valderrama Arroyo, Víctor          ESP 1891    1933  Alcalá
19. González Recas, Fernando           ESP 1888    1938  A.V.A.
20. Collado Barbas, Alberto            ESP 1886    1922  Pueblo Nuevo
21. Cañas Muñoz, Oscar                 ESP 1862    1948  Rivas
22. García Reino, Eduardo J.           ESP 1860    1811  Vallecas CDV
23. Rodríguez Ballespín, Daniel        ESP 1849    1898  Vallecas CDV
24. Espinosa Delgado, Miguel           ESP 1836    1842  Cisneros
25. Algaba Traspuesto, José Antonio    ESP 1828    1849  La Casa Del Ajedrez
26. Fariñas Lucas, Juan Antonio        ESP 1827    1893  Salesianos
27. Fernández Martínez, José           ESP 1822    1834
28. González Ayuso, Gonzalo            ESP 1821    1846  Vicálvaro
29. Sánchez Ródenas, José A,           ESP 1795    1798  S. Viator
30. Vázquez Moreno, Luis               ESP 1749    1819  C. Los Ángeles
31. Vicario Ramírez, Celestino         ESP 1724    1723  La Casa Del Ajedrez
32. Benito Aragoneses, Miguel Angel    ESP 1722    1851  Moratalaz
33. Sánchez Rodajo, Pedro Luis         ESP 1717    1833  Alcalá
34. Franco Rincón, David               ESP 1713    1820  Moratalaz
35. Martín Calero, Jorge               ESP 1708    1749  Vallecas CDV
36. Arias De Reyna Martínez, Francisco ESP 1665    1812
37. Pintado Luna, Julián               ESP ----    1979  Blanca Canillejas
38. González Márquez, Jorge            ESP ----    1928  Alcobendas
39. Navas Jiménez, Julián              ESP ----    1901  La Corrala Lavapiés
40. Mosteiro Montoro, Álvaro           ESP ----    1870  Vicálvaro
41. Ortiz Berruguete, Adrián           ESP ----    1737  C. Los Ángeles
42. García Donoso, Alberto             ESP ----    1723  Rivas
43. Rollano Carcajona, Rubén           ESP ----    1716  Vallecas CDV
44. Argüelles Domínguez, Rubén         ESP ----    1662  Chamberí
45. Akimov, Mykola                     UKR ----    ----  Alcalá
46. Galan Cardoso, Gessica             ESP ----    ----  Moratalaz
47. Montes Rubio, Miguel               ESP ----    ----  Pueblo Nuevo