Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Semana del Ajedrez Centro Comercial Puerta de Toledo Madrid (España)
19 - 25.11.2007
otro
Página oficial
Tel: 91 366 72 00

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Fotos Galería de fotos

Clasificación Torneo 25.11.2007

1. Barria, Daniel CHI 2427 m 2401 5.5 16.5 25.0 20.0 2. Reyes Larena, Juan PER 2450 m 2461 5.5 16.5 24.0 20.0 3. Morales, Jhon Alexander COL 2298 2379 5.0 15.0 22.5 20.0 4. Garcia Diaz, Victor ESP 2104 2075 5.0 13.0 20.5 18.0 5. Esteve Sanchez, Sergio ESP 2034 2061 5.0 12.0 18.0 17.0 6 Toranzo Fernandez, Dionisio ESP 2009 2049 4.5 14.5 23.0 16.5 7. Ubillus Carrasco, Javier PER ---- ---- 4.5 13.0 20.5 15.0 8. Cobelas Rodriguez, Pilar ESP 1922 1988 4.5 13.0 20.0 15.0 9. Mena Borras, Mario ESP 2145 2159 4.5 13.0 18.0 14.5 10. Ventas Cosano, David ESP 2152 2150 4.0 15.5 24.0 16.0 ... hasta 69 jugadores Documento PDF Clasificación completa

Clasificación Torneo 24.11.2007

1. Moreno Ruiz, Javier ESP 2466 m ---- 5.5 16.5 23.5 20.0 2. Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP 2255 ---- 5.0 14.5 22.5 18.0 3. Rodriguez Gonzalez, Ignacio ESP 2165 ---- 5.0 14.0 21.5 20.0 4. Valles, Ivan ESP 2406 f ---- 5.0 14.0 21.0 18.0 5. Garcia Benavides, Omar PER 2106 ---- 5.0 14.0 21.0 18.0 6. Boada, Ricardo ESP ---- ---- 5.0 12.5 18.0 15.0 7. Roa, Santiago ESP 2451 m ---- 4.5 15.5 23.5 19.0 8. Anton, David ESP 1957 ---- 4.5 15.0 23.5 16.0 Inf 9. Calderon, Daniel ESP 1830 ---- 4.0 15.0 21.5 16.0 10. Lozano, Jose Antonio ESP ---- ---- 4.0 14.5 22.5 15.0 11. Pardo Vaquero, Ignacio ESP ---- ---- 4.0 14.5 22.5 14.0 12. Rodriguez Diaz, Alberto ESP ---- ---- 4.0 14.5 21.5 15.0 13. Aguado, Laura ESP 1881 ---- 4.0 14.5 20.5 13.0 14. Rodrigo Yanguas, Maria ESP 1976 ---- 4.0 14.0 21.0 13.0 15. Rachid, Hall ESP ---- 1944 4.0 13.5 21.0 15.0 16. Head Ladeveze, Jorge ESP 1700 ---- 4.0 13.0 19.5 13.0 17. Lopez Alfonso, Armando ESP ---- ---- 4.0 12.5 18.5 11.0 18. Peña Vazquez, Fernando ESP ---- ---- 4.0 12.0 18.0 13.0 Ale 19. Vasile, Rares ESP ---- ---- 4.0 11.5 17.0 12.0 20. Ubillus Carrasco, Javier PER ---- ---- 3.5 14.0 21.0 13.5 21. Cobelas, Pilar ESP 1800 ---- 3.5 13.5 20.5 14.5 22. Ibañez Moreno, Sergio ESP 1933 ---- 3.5 12.5 19.5 12.5 23. Bravo, Carlos VEN ---- ---- 3.5 11.5 16.5 13.0 24. Rodriguez, Marcos ESP ---- ---- 3.5 11.0 16.5 11.5 Benj 25. Guerrero Martin, Alberto ESP ---- ---- 3.0 15.0 22.0 12.0 26. Ramos, Alexander ESP 1995 ---- 3.0 14.5 22.0 13.0 27. Santos, Jose ESP 2192 ---- 3.0 14.0 20.5 15.0 28. Martinez Lloc, Maria ESP ---- ---- 3.0 13.5 21.0 10.0 29. Pascual Heranz, Mario ESP ---- ---- 3.0 13.0 19.0 11.0 Benj 30. Domingues, Jose Luis ESP ---- ---- 3.0 13.0 19.0 10.0 31. Alvarez Lobo, Manuel ESP ---- ---- 3.0 12.0 17.5 11.0 32. Garmendia, Luis ESP ---- ---- 3.0 12.0 17.5 10.0 33. Millares, Cesar ESP ---- ---- 3.0 11.5 17.5 11.0 34. Moreno, Eugenio ESP ---- ---- 3.0 11.5 16.0 11.0 35. Bravo Dominguez, Eduardo ESP 1741 ---- 3.0 11.5 16.0 10.0 36. Isasa Moreira, Conrado ESP ---- ---- 3.0 10.5 16.5 8.0 37. Avila Garcia, Diego ESP ---- ---- 3.0 10.5 16.0 8.0 Benj 38. Laso Alvarez, David ESP ---- ---- 3.0 10.0 16.0 8.0 Inf 39. Lopez Picazo, Mariano ESP 1800 ---- 3.0 10.0 14.0 13.0 40. Gonzalez, Eliseo ESP ---- ---- 3.0 9.0 14.5 8.0 41. Cebrian Suarez, Alfonso ESP ---- ---- 3.0 7.0 11.5 10.0 42. Sahuquillo Nieto, Jose ESP ---- ---- 2.0 13.0 19.5 10.0 43. Caballero Milani, Jaime ESP ---- ---- 2.0 12.0 17.5 8.0 44. Gonzalez, Sara ESP ---- ---- 2.0 11.5 18.0 7.0 45. Moreno, Carlos ESP ---- ---- 2.0 11.5 17.0 7.0 Inf 46. Garcia Ordoñez, Javier ESP ---- ---- 2.0 11.5 16.0 7.0 Alev 47. Abad Gutierrez, Jakelin ESP ---- ---- 2.0 11.5 15.5 7.0 48. Avila, Francisco ESP ---- ---- 2.0 11.0 17.0 7.0 49. Sahuquillo Cruz, Alejandro ESP ---- ---- 2.0 11.0 16.5 8.0 Benj 50. Cabeza, Guillermo ESP ---- ---- 2.0 11.0 16.0 9.0 51. Gonzalez Lazaro, Fernando ESP ---- ---- 2.0 10.0 15.5 6.0 52. Miguelañez, Daniel ESP ---- ---- 2.0 9.5 14.0 3.0 Benj 53. Baltazar Garcia, Andres ESP ---- ---- 2.0 8.5 12.0 7.0 Alev 54. Ramos Valdes, Jorge ESP ---- ---- 2.0 8.0 11.0 3.0 Benj 55. Ubillus Codreanu, Bianca ESP ---- ---- 1.5 7.0 10.0 2.0 Benj 56. Vidal Lima, Oscar ESP ---- ---- 1.0 11.5 16.5 6.0 Benj 57. Vidal Lima, Javier ESP ---- ---- 1.0 11.0 16.5 5.0 Benj 58. Vaca Pinzon, Bryan ESP ---- ---- 1.0 9.0 14.0 4.0 Benj 59. Pajares Requena, Carlos ESP ---- ---- 0.5 9.5 14.5 1.0 Benj 60. Pajares Requena, Alberto ESP ---- ---- 0.0 8.0 12.5 0.0 Benj 61. Avila Garcia, Roberto ESP ---- ---- 0.0 3.5 3.5 0.0 Benj 62. Jurado, Antonio ESP ---- ---- 0.0 3.5 3.5 0.0 63. Perez Sanchez, Andres ESP ---- ---- 0.0 2.5 7.0 0.0 64. Albo, Angel ESP 1840 ---- 0.0 2.5 2.5 0.0 65. Belmar Garcia, Daniel ESP ---- ---- 0.0 1.5 1.5 0.0

Cuadro del torneo Torneo 23.11.2007

-------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Ruiz, Javier ESP 2466 m ---- 5.5 2466 30:W 48:W 8:W 2:W 7:D 3:W 2. Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP 2255 ---- 5.0 2255 40:W 31:W 10:W 1:L 21:W 15:W 3. Rodriguez Gonzalez, Ignacio ESP 2165 ---- 5.0 2165 51:W 50:W 11:W 4:W 27:W 1:L 4. Valles, Ivan ESP 2406 f ---- 5.0 2406 32:W 43:W 9:W 3:L 25:W 7:W 5. Garcia Benavides, Omar PER 2106 ---- 5.0 2106 25:W 28:W 20:W 8:L 16:W 12:W 6. Boada, Ricardo ESP ---- ---- 5.0 0: 44:W 32:W 30:W 22:W 9:W 7. Roa, Santiago ESP 2451 m ---- 4.5 2451 46:+ 15:W 21:W 27:W 1:D 4:L 8. Anton, David ESP 1957 ---- 4.5 1957 38:W 12:W 1:L 5:W 23:D 26:W 9. Calderon, Daniel ESP 1830 ---- 4.0 1830 52:W 42:W 4:L 18:W 10:W 6:L 10. Lozano, Jose Antonio ESP ---- ---- 4.0 13:W 26:W 2:L 14:W 9:L 39:W 11. Pardo Vaquero, Ignacio ESP ---- ---- 4.0 16:W 14:W 3:L 13:L 41:W 32:W 12. Rodriguez Diaz, Alberto ESP ---- ---- 4.0 61:+ 8:L 43:W 39:W 13:W 5:L 13. Aguado, Laura ESP 1881 ---- 4.0 1881 10:L 18:W 51:W 11:W 12:L 33:W 14. Rodrigo Yanguas, Maria ESP 1976 ---- 4.0 1976 62:+ 11:L 24:W 10:L 36:W 23:W 15. Rachid, Hall ESP ---- 1944 4.0 29:W 7:L 28:W 20:W 26:W 2:L 16. Head Ladeveze, Jorge ESP 1700 ---- 4.0 1700 11:L 52:W 17:W 42:W 5:L 29:W 17. Lopez Alfonso, Armando ESP ---- ---- 4.0 22:L 37:W 16:L 43:W 35:W 27:W 18. Peña Vazquez, Fernando ESP ---- ---- 4.0 47:W 13:L 48:W 9:L 30:W 25:W 19. Vasile, Rares ESP ---- ---- 4.0 0: 36:W 50:W 23:L 46:W 31:W 20. Ubillus Carrasco, Javier PER ---- ---- 3.5 23:W 35:W 5:L 15:L 50:W 21:D 21. Cobelas, Pilar ESP 1800 ---- 3.5 1800 33:W 49:W 7:L 29:W 2:L 20:D 22. Ibañez Moreno, Sergio ESP 1933 ---- 3.5 1933 17:W 24:D 26:L 51:W 6:L 47:W 23. Bravo, Carlos VEN ---- ---- 3.5 20:L 59:W 57:W 19:W 8:D 14:L 24. Rodriguez, Marcos ESP ---- ---- 3.5 37:W 22:D 14:L 28:L 45:W 53:W 25. Guerrero Martin, Alberto ESP ---- ---- 3.0 5:L 45:W 35:W 34:W 4:L 18:L 26. Ramos, Alexander ESP 1995 ---- 3.0 1995 36:W 10:L 22:W 33:W 15:L 8:L 27. Santos, Jose ESP 2192 ---- 3.0 2192 44:W 41:W 39:W 7:L 3:L 17:L 28. Martinez Lloc, Maria ESP ---- ---- 3.0 64:+ 5:L 15:L 24:W 31:L 46:W 29. Pascual Heranz, Mario ESP ---- ---- 3.0 15:L 46:W 31:W 21:L 53:W 16:L 30. Domingues, Jose Luis ESP ---- ---- 3.0 1:L 54:W 56:W 6:L 18:L 45:W 31. Alvarez Lobo, Manuel ESP ---- ---- 3.0 63:W 2:L 29:L 57:W 28:W 19:L 32. Garmendia, Luis ESP ---- ---- 3.0 4:L 55:W 6:L 56:W 42:W 11:L 33. Millares, Cesar ESP ---- ---- 3.0 21:L 53:W 47:W 26:L 37:W 13:L 34. Moreno, Eugenio ESP ---- ---- 3.0 0: 38:W 40:W 25:L 44:W 35:L 35. Bravo Dominguez, Eduardo ESP 1741 ---- 3.0 1741 59:W 20:L 25:L 49:W 17:L 34:W 36. Isasa Moreira, Conrado ESP ---- ---- 3.0 26:L 19:L 54:W 47:W 14:L 43:W 37. Avila Garcia, Diego ESP ---- ---- 3.0 24:L 17:L 49:W 52:W 33:L 44:W 38. Laso Alvarez, David ESP ---- ---- 3.0 8:L 34:L 55:W 48:W 39:L 50:W 39. Lopez Picazo, Mariano ESP 1800 ---- 3.0 1800 60:W 56:W 27:L 12:L 38:W 10:L 40. Gonzalez, Eliseo ESP ---- ---- 3.0 2:L 63:+ 34:L 45:L 56:W 42:W 41. Cebrian Suarez, Alfonso ESP ---- ---- 3.0 57:W 27:L 42:L 58:W 11:L 49:W 42. Sahuquillo Nieto, Jose ESP ---- ---- 2.0 65:+ 9:L 41:W 16:L 32:L 40:L 43. Caballero Milani, Jaime ESP ---- ---- 2.0 55:W 4:L 12:L 17:L 58:W 36:L 44. Gonzalez, Sara ESP ---- ---- 2.0 27:L 6:L 63:+ 55:W 34:L 37:L 45. Moreno, Carlos ESP ---- ---- 2.0 0: 25:L 52:W 40:W 24:L 30:L 46. Garcia Ordoñez, Javier ESP ---- ---- 2.0 7:- 29:L 59:W 54:W 19:L 28:L 47. Abad Gutierrez, Jakelin ESP ---- ---- 2.0 18:L 60:W 33:L 36:L 51:W 22:L 48. Avila, Francisco ESP ---- ---- 2.0 54:W 1:L 18:L 38:L 49:L 58:W 49. Sahuquillo Cruz, Alejandro ESP ---- ---- 2.0 53:W 21:L 37:L 35:L 48:W 41:L 50. Cabeza, Guillermo ESP ---- ---- 2.0 58:W 3:L 19:L 60:W 20:L 38:L 51. Gonzalez Lazaro, Fernando ESP ---- ---- 2.0 3:L 58:W 13:L 22:L 47:L 57:W 52. Miguelañez, Daniel ESP ---- ---- 2.0 9:L 16:L 45:L 37:L 57:W 56:W 53. Baltazar Garcia, Andres ESP ---- ---- 2.0 49:L 33:L 60:W 59:W 29:L 24:L 54. Ramos Valdes, Jorge ESP ---- ---- 2.0 48:L 30:L 36:L 46:L 60:W 59:W 55. Ubillus Codreanu, Bianca ESP ---- ---- 1.5 43:L 32:L 38:L 44:L 59:D 60:W 56. Vidal Lima, Oscar ESP ---- ---- 1.0 0:W 39:L 30:L 32:L 40:L 52:L 57. Vidal Lima, Javier ESP ---- ---- 1.0 41:L 0:W 23:L 31:L 52:L 51:L 58. Vaca Pinzon, Bryan ESP ---- ---- 1.0 50:L 51:L 0:W 41:L 43:L 48:L 59. Pajares Requena, Carlos ESP ---- ---- 0.5 35:L 23:L 46:L 53:L 55:D 54:L 60. Pajares Requena, Alberto ESP ---- ---- 0.0 39:L 47:L 53:L 50:L 54:L 55:L 61. Avila Garcia, Roberto ESP ---- ---- 0.0 12:- 0: 0: 0: 0: 0: 62. Jurado, Antonio ESP ---- ---- 0.0 14:- 0: 0: 0: 0: 0: 63. Perez Sanchez, Andres ESP ---- ---- 0.0 31:L 40:- 44:- 0: 0: 0: 64. Albo, Angel ESP 1840 ---- 0.0 1840 28:- 0: 0: 0: 0: 0: 65. Belmar Garcia, Daniel ESP ---- ---- 0.0 42:- 0: 0: 0: 0: 0: ---------------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación Torneo 23.11.2007

1. Barria, Daniel CHI 2427 m ---- 6.5 22.5 31.5 27.5 2. Almagro, Pablo ESP 2429 m ---- 6.0 25.5 34.0 26.0 3. Gallardo, Andres ESP 2357 f ---- 6.0 21.5 29.5 24.0 4. Longa, Javier PER 2311 f ---- 5.5 24.0 33.5 23.5 5. Valles, Ivan ESP 2402 f ---- 5.5 23.0 31.5 24.5 6. Castejon Caballero, Andres ESP 2031 ---- 5.5 21.0 30.0 22.5 7. Gonzalez Somoza, Oliver ESP 2347 f ---- 5.5 20.5 28.0 21.5 8. Rodriguez, Ignacio ESP 2160 ---- 5.0 24.5 34.0 24.0 9. Rabadan Velasco, Raul ESP 2325 f ---- 5.0 23.0 31.0 20.0 10. Garcia, Omar PER 2100 ---- 5.0 22.0 29.0 20.0 11. Del Hoyo, David ESP 2130 ---- 5.0 21.0 31.0 19.0 12. Avendaño, Jose ESP 1982 ---- 5.0 19.5 27.0 20.0 13. Madurga, Ignacio ESP 1583 ---- 5.0 17.0 24.0 18.0 Alev 14. Unciti, Javier ESP 2111 ---- 4.5 20.0 27.5 19.5 15. Metakosky, Eugeny RUS ---- ---- 4.5 19.5 28.0 18.5 16. Toranzo, Dionisio ESP 2022 ---- 4.5 19.0 27.0 19.5 17. Barranco, Luis ESP 2068 ---- 4.5 19.0 26.5 19.5 18. Rodriguez Diaz, Alberto ESP ---- ---- 4.5 18.5 25.5 17.5 19. Quevedo Marin, Manuel ESP 2125 ---- 4.0 21.0 29.5 18.0 20. Albo, Angel ESP 1840 ---- 4.0 20.5 30.0 17.0 21. De La Barrera, Eduardo ESP 2200 ---- 4.0 20.5 29.5 21.0 22. Gonzalez Tedin, Antonio ESP 2144 ---- 4.0 20.5 27.0 18.0 23. Beltran Heredia, Pablo ESP ---- ---- 4.0 19.5 28.0 15.0 24. Sanchez Fernandez, Antonio ESP ---- ---- 4.0 19.0 26.0 15.5 25. Negredo, Miguel Angel ESP ---- 1570 4.0 18.5 26.5 16.0 Inf 26. Lopez Gramaje, Javier ESP ---- ---- 4.0 18.5 26.0 14.0 Benj 27. Suarez, Adrian ESP 1783 ---- 4.0 17.5 26.5 17.0 Inf 28. Cobelas Rodriguez, Pilar ESP 1922 ---- 4.0 17.0 24.0 17.0 29. Menayo Mendez, Gonzalo ESP ---- ---- 4.0 16.0 23.5 10.0 Alev 30. Lozano, Jose Antonio ESP 1970 ---- 4.0 16.0 23.0 13.0 31. Martinez Caballero, Monica ESP ---- 1776 4.0 16.0 22.5 15.0 32. Moreno, Carlos ESP ---- ---- 4.0 13.0 19.0 12.0 33. Ubillus, Javier PER ---- ---- 3.5 21.0 28.5 19.5 34. Hall, Rachid ESP ---- ---- 3.5 19.5 27.0 17.5 35. Perez Trapero, Antonio ESP ---- 1920 3.5 19.0 27.0 15.5 36. Muñoz Alonso, Diego ESP 1570 ---- 3.5 18.0 24.5 14.0 Inf 37. Bravo T, Carlos VEN ---- ---- 3.5 17.5 25.0 14.5 38. Flores Casas, David ESP ---- ---- 3.5 17.0 25.0 13.5 39. San Vicente, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 14.5 20.5 8.5 Alev 40. Millares, Cesar ESP ---- ---- 3.0 19.5 26.5 15.0 41. Barranco, Pablo ESP ---- ---- 3.0 17.5 22.5 13.0 Alev 42. Martin, Jorge Juan ESP 1873 ---- 3.0 16.5 24.5 16.0 43. Calderon, Antonio ESP 1861 ---- 3.0 16.0 22.5 13.0 44. Martin, Guillermo ESP ---- ---- 3.0 16.0 22.5 11.0 Benj 45. Rios, Victor ESP ---- ---- 3.0 16.0 22.0 13.0 Inf 46. Alcala, Victor ESP ---- ---- 3.0 16.0 22.0 11.0 Benj 47. Lopez, Francisco Javier ESP ---- ---- 3.0 16.0 22.0 11.0 48. Lopez Alfonso, Armando ESP ---- ---- 3.0 15.5 22.5 10.0 1800 49. Mejia Hernandez, Aitor ESP ---- ---- 3.0 15.5 22.0 12.0 Benj 50. Rodriguez, David ESP ---- ---- 3.0 14.0 20.0 13.0 Benj 51. Lorenzo, Javier ESP ---- ---- 3.0 14.0 19.0 9.0 Alev 52. Alda Checa, Ignacio ESP ---- ---- 3.0 13.5 18.0 9.0 Alev 53. Carbajo, Miguel ESP ---- ---- 3.0 13.0 20.5 9.0 Benj 54. Moreno, Eugenio ESP ---- ---- 3.0 10.0 15.0 6.0 55. Del Hoyo, Laura ESP ---- ---- 2.5 17.0 25.5 10.0 Benj 56. Molinero, Jesus ESP ---- ---- 2.5 15.5 22.5 7.5 57. Alvarez Lobo, Manuel ESP ---- ---- 2.5 13.0 18.0 8.0 58. Caravantes, Fernando ESP ---- 1800 2.0 19.0 27.0 10.0 59. Del Hoyo, Sergio ESP ---- ---- 2.0 17.5 25.0 10.0 Benj 60. Bellido, Jose Maria ESP ---- ---- 2.0 17.5 24.0 12.0 Alev 61. Calvo, Daniel ESP ---- ---- 2.0 15.5 21.5 8.0 62. Laso Alvarez, David ESP ---- ---- 2.0 14.0 20.5 9.0 Inf 63. Ballester Fernandez, Rafael ESP ---- ---- 2.0 13.5 18.5 7.0 Benj 64. Moya, Diego ESP ---- ---- 2.0 12.5 18.5 6.0 Alev 65. Rodriguez Tabanera, Carlos ESP ---- ---- 2.0 12.5 18.5 5.0 Alev 66. Romero, Diego ESP ---- ---- 2.0 12.0 16.5 6.0 Alev 67. Momblan Cortijo, Clemente ESP ---- ---- 2.0 12.0 16.0 5.0 Alev 68. Lopez Gramaje, Susana ESP ---- ---- 1.0 15.0 21.0 6.0 Benj 69. Antoranz Tejada, Jaime ESP ---- ---- 1.0 14.0 19.0 7.0 Alev 70. Palao Pinedo, Nestor ESP ---- ---- 1.0 13.0 18.0 4.0 Alev 71. Navarro, Kenia ESP ---- ---- 1.0 10.0 14.5 1.0 Benj 72. Ramos Rodriguez, Pelayo ESP ---- ---- 1.0 8.5 12.5 2.0 Benj 73. Pedraza Gonzalez, Miguel ESP ---- ---- 0.0 6.0 6.0 0.0 Inf 74. Molinero Solla, Juan ESP ---- ---- 0.0 3.5 3.5 0.0 Benj 75. Pinagua, Pedro ESP ---- ---- 0.0 2.5 2.5 0.0

Cuadro del torneo Torneo 23.11.2007

-------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 -------------------------------------------------------------------------------------- 1. Barria, Daniel CHI 2427 m ---- 6.5 53:w 20:w 19:w 21:w 8:w 2:w 5:d 2. Almagro, Pablo ESP 2429 m ---- 6.0 58:w 27:w 11:w 3:w 5:w 1:l 9:w 3. Gallardo, Andres ESP 2357 f ---- 6.0 55:w 13:w 16:w 2:l 42:w 21:w 8:w 4. Longa, Javier PER 2311 f ---- 5.5 9:w 12:w 22:d 19:w 6:w 5:l 14:w 5. Valles, Ivan ESP 2402 f ---- 5.5 59:w 36:w 17:w 33:w 2:l 4:w 1:d 6. Castejon Caballero, Andres ESP 2031 ---- 5.5 29:w 23:w 7:d 22:w 4:l 34:w 19:w 7. Gonzalez Somoza, Oliver ESP 2347 f ---- 5.5 62:w 31:w 6:d 8:l 37:w 33:w 15:w 8. Rodriguez, Ignacio ESP 2160 ---- 5.0 48:w 35:w 10:w 7:w 1:l 17:w 3:l 9. Rabadan Velasco, Raul ESP 2325 f ---- 5.0 4:l 24:w 58:w 35:w 10:w 12:w 2:l 10. Garcia, Omar PER 2100 ---- 5.0 65:w 14:w 8:l 11:w 9:l 28:w 20:w 11. Del Hoyo, David ESP 2130 ---- 5.0 26:w 25:w 2:l 10:l 22:w 23:w 24:w 12. Avendaño, Jose ESP 1982 ---- 5.0 56:w 4:l 55:w 38:w 18:w 9:l 27:w 13. Madurga, Ignacio ESP 1583 ---- 5.0 64:w 3:l 68:w 18:l 47:w 30:w 21:w Alev 14. Unciti, Javier ESP 2111 ---- 4.5 44:w 10:l 59:w 25:w 34:d 16:w 4:l 15. Metakosky, Eugeny RUS ---- ---- 4.5 0: 29:w 23:w 20:w 16:d 42:w 7:l 16. Toranzo, Dionisio ESP 2022 ---- 4.5 40:w 34:w 3:l 60:w 15:d 14:l 33:w 17. Barranco, Luis ESP 2068 ---- 4.5 49:w 60:w 5:l 26:w 33:d 8:l 36:w 18. Rodriguez Diaz, Alberto ESP ---- ---- 4.5 0: 56:w 61:w 13:w 12:l 35:w 22:d 19. Quevedo Marin, Manuel ESP 2125 ---- 4.0 51:w 41:w 1:l 4:l 58:w 25:w 6:l 20. Albo, Angel ESP 1840 ---- 4.0 32:w 1:l 47:w 15:l 26:w 40:w 10:l 21. De La Barrera, Eduardo ESP 2200 ---- 4.0 47:w 46:w 28:w 1:l 40:w 3:l 13:l 22. Gonzalez Tedin, Antonio ESP 2144 ---- 4.0 68:w 69:w 4:d 6:l 11:l 37:w 18:d 23. Beltran Heredia, Pablo ESP ---- ---- 4.0 39:w 6:l 15:l 51:w 38:w 11:l 45:w 24. Sanchez Fernandez, Antonio ESP ---- ---- 4.0 37:d 9:l 45:w 36:d 60:w 31:w 11:l 25. Negredo, Miguel Angel ESP ---- 1570 4.0 73:w 11:l 32:w 14:l 49:w 19:l 40:w Inf 26. Lopez Gramaje, Javier ESP ---- ---- 4.0 11:l 39:w 36:w 17:l 20:l 46:w 50:w Benj 27. Suarez, Adrian ESP 1783 ---- 4.0 54:w 2:l 48:w 34:l 44:w 50:w 12:l Inf 28. Cobelas Rodriguez, Pilar ESP 1922 ---- 4.0 74:+ 45:w 21:l 40:l 59:w 10:l 34:w 29. Menayo Mendez, Gonzalo ESP ---- ---- 4.0 6:l 15:l 66:l 39:w 69:+ 53:w 42:w Alev 30. Lozano, Jose Antonio ESP 1970 ---- 4.0 0: 0: 54:w 62:w 41:w 13:l 44:w 31. Martinez Caballero, Monica ESP ---- 1776 4.0 70:w 7:l 40:l 48:w 43:w 24:l 49:w 32. Moreno, Carlos ESP ---- ---- 4.0 20:l 63:w 25:l 58:l 61:w 59:w 41:w 33. Ubillus, Javier PER ---- ---- 3.5 61:w 42:w 37:w 5:l 17:d 7:l 16:l 34. Hall, Rachid ESP ---- ---- 3.5 52:w 16:l 69:w 27:w 14:d 6:l 28:l 35. Perez Trapero, Antonio ESP ---- 1920 3.5 43:w 8:l 49:w 9:l 45:w 18:l 38:d 36. Muñoz Alonso, Diego ESP 1570 ---- 3.5 71:w 5:l 26:l 24:d 56:w 52:w 17:l Inf 37. Bravo T, Carlos VEN ---- ---- 3.5 24:d 52:w 33:l 63:w 7:l 22:l 43:w 38. Flores Casas, David ESP ---- ---- 3.5 0: 44:w 41:w 12:l 23:l 48:w 35:d 39. San Vicente, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 23:l 26:l 56:d 29:l 65:w 57:w 55:w Alev 40. Millares, Cesar ESP ---- ---- 3.0 16:l 57:w 31:w 28:w 21:l 20:l 25:l 41. Barranco, Pablo ESP ---- ---- 3.0 50:w 19:l 38:l 68:w 30:l 51:w 32:l Alev 42. Martin, Jorge Juan ESP 1873 ---- 3.0 67:w 33:l 62:w 43:w 3:l 15:l 29:l 43. Calderon, Antonio ESP 1861 ---- 3.0 35:l 53:w 46:w 42:l 31:l 47:w 37:l 44. Martin, Guillermo ESP ---- ---- 3.0 14:l 38:l 65:w 46:w 27:l 60:w 30:l Benj 45. Rios, Victor ESP ---- ---- 3.0 63:w 28:l 24:l 53:w 35:l 62:w 23:l Inf 46. Alcala, Victor ESP ---- ---- 3.0 75:+ 21:l 43:l 44:l 57:w 26:l 59:w Benj 47. Lopez, Francisco Javier ESP ---- ---- 3.0 21:l 70:w 20:l 52:w 13:l 43:l 63:w 48. Lopez Alfonso, Armando ESP ---- ---- 3.0 8:l 65:w 27:l 31:l 66:w 38:l 60:w 1800 49. Mejia Hernandez, Aitor ESP ---- ---- 3.0 17:l 66:w 35:l 61:w 25:l 58:w 31:l Benj 50. Rodriguez, David ESP ---- ---- 3.0 41:l 51:w 60:l 69:w 55:w 27:l 26:l Benj 51. Lorenzo, Javier ESP ---- ---- 3.0 19:l 50:l 72:w 23:l 63:w 41:l 61:w Alev 52. Alda Checa, Ignacio ESP ---- ---- 3.0 34:l 37:l 64:w 47:l 68:w 36:l 62:w Alev 53. Carbajo, Miguel ESP ---- ---- 3.0 1:l 43:l 70:w 45:l 64:w 29:l 67:w Benj 54. Moreno, Eugenio ESP ---- ---- 3.0 27:l 59:l 30:l 70:l 71:w 68:w 58:w 55. Del Hoyo, Laura ESP ---- ---- 2.5 3:l 73:+ 12:l 57:d 50:l 56:w 39:l Benj 56. Molinero, Jesus ESP ---- ---- 2.5 12:l 18:l 39:d 67:w 36:l 55:l 69:w 57. Alvarez Lobo, Manuel ESP ---- ---- 2.5 0: 40:l 67:w 55:d 46:l 39:l 64:w 58. Caravantes, Fernando ESP ---- 1800 2.0 2:l 67:w 9:l 32:w 19:l 49:l 54:l 59. Del Hoyo, Sergio ESP ---- ---- 2.0 5:l 54:w 14:l 66:w 28:l 32:l 46:l Benj 60. Bellido, Jose Maria ESP ---- ---- 2.0 66:w 17:l 50:w 16:l 24:l 44:l 48:l Alev 61. Calvo, Daniel ESP ---- ---- 2.0 33:l 64:w 18:l 49:l 32:l 65:w 51:l 62. Laso Alvarez, David ESP ---- ---- 2.0 7:l 71:w 42:l 30:l 70:w 45:l 52:l Inf 63. Ballester Fernandez, Rafael ESP ---- ---- 2.0 45:l 32:l 71:w 37:l 51:l 70:w 47:l Benj 64. Moya, Diego ESP ---- ---- 2.0 13:l 61:l 52:l 72:w 53:l 69:+ 57:l Alev 65. Rodriguez Tabanera, Carlos ESP ---- ---- 2.0 10:l 48:l 44:l 71:w 39:l 61:l 72:w Alev 66. Romero, Diego ESP ---- ---- 2.0 60:l 49:l 29:w 59:l 48:l 67:l 68:w Alev 67. Momblan Cortijo, Clemente ESP ---- ---- 2.0 42:l 58:l 57:l 56:l 72:w 66:w 53:l Alev 68. Lopez Gramaje, Susana ESP ---- ---- 1.0 22:l 72:w 13:l 41:l 52:l 54:l 66:l Benj 69. Antoranz Tejada, Jaime ESP ---- ---- 1.0 72:w 22:l 34:l 50:l 29:- 64:- 56:l Alev 70. Palao Pinedo, Nestor ESP ---- ---- 1.0 31:l 47:l 53:l 54:w 62:l 63:l 71:l Alev 71. Navarro, Kenia ESP ---- ---- 1.0 36:l 62:l 63:l 65:l 54:l 72:l 70:w Benj 72. Ramos Rodriguez, Pelayo ESP ---- ---- 1.0 69:l 68:l 51:l 64:l 67:l 71:w 65:l Benj 73. Pedraza Gonzalez, Miguel ESP ---- ---- 0.0 25:l 55:- 0: 0: 0: 0: 0: Inf 74. Molinero Solla, Juan ESP ---- ---- 0.0 28:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: Benj 75. Pinagua, Pedro ESP ---- ---- 0.0 46:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: --------------------------------------------------------------------------------------

Clasificación Torneo 21.11.2007

1. Valles, Ivan ESP 2400 ---- 6.0 16.5 24.0 21.0 2. Rodriguez Gonzalez, Ignacio ESP 2165 ---- 5.0 16.5 23.0 17.0 3. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2427 m ---- 5.0 14.5 22.5 20.0 4. Garcia Diez, Victor ESP 2104 ---- 5.0 14.0 21.0 17.0 5. Garcia Dorado, Alberto ESP 2010 ---- 5.0 13.5 20.0 17.0 6. Toranzo, Dionisio ESP 2022 ---- 4.5 17.0 25.0 18.5 7. Ventas Cosano, David ESP 2152 ---- 4.5 15.5 22.5 17.5 8. Unciti Juan, Javier ESP 2111 ---- 4.5 13.5 20.0 15.5 9. Gallardo Garcia, Andres ESP 2357 f ---- 4.0 16.0 24.0 18.0 10. Garcia Benavides, Omar PER 2098 ---- 4.0 14.0 19.5 16.0 11. Del Hoyo, David ESP 2130 ---- 4.0 13.5 22.5 16.0 12. Hall, Rachid ESP ---- 1944 4.0 13.5 20.5 13.0 13. Prada Lopez, Miguel Angel ESP 2195 ---- 4.0 13.0 20.0 14.0 14. Lozano, Jose Antonio ESP ---- ---- 4.0 13.0 19.0 12.0 15. Tejedor Ariza, Francisco ESP 2065 ---- 4.0 13.0 18.0 16.0 16. Martin, Miguel Angel ESP 2052 ---- 4.0 12.5 19.5 16.0 17. Millares, Cesar ESP ---- ---- 4.0 12.5 18.5 14.0 18. Bote Kobolo, Benjamin ESP 1857 ---- 4.0 12.5 18.5 13.0 19. Martin, Jorge Ivan ESP ---- ---- 4.0 12.5 17.5 11.0 20. Cobelas Rodriguez, Pilar ESP 1922 ---- 4.0 11.0 17.0 13.0 21. Madurga Lopez, Ignacio ESP 1583 ---- 3.5 13.5 19.5 13.5 Inf 22. Calderon, Antonio ESP 1861 ---- 3.5 10.5 16.5 10.5 23. Longa, Javier PER 2311 ---- 3.0 14.5 22.0 14.0 24. Zamudio, Jesus ESP ---- ---- 3.0 14.0 21.0 13.0 25. Martinez, Monica ESP 1777 ---- 3.0 14.0 20.5 10.5 26. Alvarez Lobo, Manuel ESP ---- ---- 3.0 13.5 21.5 11.0 27. Sanz Menendez, Juan Carlos ESP 1999 ---- 3.0 13.5 21.0 14.0 28. Roman Rodriguez, Roman ESP 1916 ---- 3.0 13.5 20.0 12.0 29. Rodriguez, Fermin ESP 1800 ---- 3.0 13.5 19.5 12.0 30. Ramos, Alexander ESP 1995 ---- 3.0 13.0 21.0 11.0 31. Boada, Ricardo ESP ---- ---- 3.0 12.0 18.0 11.0 32. Lopez Alfonso, Armando ESP ---- 1756 3.0 12.0 18.0 10.0 33. Ibañez Moreno, Sergio ESP 1933 ---- 3.0 11.5 16.5 11.0 34. Safai, Dario ESP ---- ---- 3.0 11.0 15.5 10.0 Per 35. Rodriguez Diaz, Alberto Jose ESP 1938 ---- 3.0 10.5 16.5 9.0 36. Ubillus, Javier ESP ---- ---- 3.0 10.5 14.5 10.0 37. Cebrian, Alfonso ESP ---- ---- 3.0 10.0 15.0 8.0 38. Aguado Boto, Laura ESP ---- 1861 3.0 9.0 13.5 8.0 39. Flores Casas, David ESP ---- ---- 2.5 12.5 18.0 10.0 40. Martin, Guillermo ESP ---- ---- 2.5 12.5 18.0 8.0 Benj 41. Ramos Diez, Diego ESP 1726 ---- 2.5 9.0 13.0 8.0 42. Fernandez Ramos, Marcos ESP ---- ---- 2.0 12.0 18.5 7.0 Alev 43. Jurado, Antonio ESP ---- ---- 2.0 12.0 18.0 7.0 44. Flores, Pablo ESP ---- ---- 2.0 11.5 18.5 7.0 45. Esteban, Jose Alberto ESP ---- ---- 2.0 11.0 17.0 8.0 46. Mardomingo Mardomingo, Javier ESP ---- ---- 2.0 11.0 16.5 6.0 Inf 47. Martinez Llor, Maria ESP ---- ---- 2.0 9.0 13.0 7.0 48. Alcala, Victor ESP ---- ---- 2.0 8.0 13.5 4.0 Benj 49. Calvo, Daniel ESP ---- ---- 2.0 8.0 13.0 5.0 50. Carbajo, Miguel ESP ---- ---- 2.0 7.5 13.0 4.0 Benj 51. Rodriguez, Victor ESP ---- ---- 2.0 7.5 11.5 6.0 Inf 52. De Pedraza, Alvaro ESP ---- ---- 1.5 10.0 15.5 4.0 53. Ramirez, Sara ESP ---- ---- 1.5 7.0 10.5 4.0 54. Diaz De La Calle, Laura ESP ---- ---- 1.0 12.0 18.0 6.0 55. Del Hoyo, Sergio ESP ---- ---- 1.0 11.0 16.5 5.0 Benj 56. Laso Alvarez, David ESP ---- ---- 1.0 10.5 16.5 5.0 Inf 57. De Pedraza, Nuria ESP ---- ---- 1.0 9.0 14.0 1.0 58. Del Hoyo, Laura ESP ---- ---- 0.0 8.0 13.0 0.0 Benj 59. Garcia Calvo, Alvaro ESP ---- ---- 0.0 5.5 5.5 0.0 60. Bellido, Jose Maria ESP ---- ---- 0.0 3.5 3.5 0.0 61. Gonzalez, Carlos ESP ---- ---- 0.0 2.5 2.5 0.0 62. De La Barrera, Eduardo ESP 2064 ---- 0.0 0.5 0.5 0.0

Cuadro del torneo Torneo 21.11.2007

--------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 --------------------------------------------------------------------------------- 1. Barria, Daniel 2427 31:w 18:w 10:w 6:w 3:w 2:l 2. Valles, Ivan 2400 32:w 17:w 9:w 7:w 14:w 1:w 3. Gallardo, Andres 2357 33:+ 19:w 11:w 13:w 1:l 15:l 4. Longa, Javier 2311 34:w 23:w 13:l 46:w 15:l 54:- 5. Rodriguez Gonzalez, Ignacio 2165 35:w 20:w 14:l 8:w 13:w 10:w 6. Ventas Cosano, David 2152 36:w 25:w 15:w 1:l 21:w 14:d 7. Del Hoyo, David 2130 37:w 22:w 16:w 2:l 55:l 24:w 8. Unciti Juan, Javier 2111 38:w 27:d 17:w 5:l 19:w 55:w 9. Garcia Diez, Victor 2104 39:w 24:w 2:l 28:w 16:w 11:w 10. Garcia Benavides, Omar 2098 40:w 42:w 1:l 23:w 56:w 5:l 11. Tejedor Ariza, Francisco 2065 41:w 28:w 3:l 24:w 61:w 9:l 12. De La Barrera, Eduardo 2064 42:- : : : : : 13. Martin, Miguel Angel 2052 43:w 30:w 4:w 3:l 5:l 61:w 14. Toranzo, Dionisio 2022 44:w 56:w 5:w 27:w 2:l 6:d 15. Garcia Dorado, Alberto 2010 45:w 51:w 6:l 32:w 4:w 3:w 16. Sanz Menendez, Juan Carlos 1999 46:w 61:w 7:l 34:w 9:l 56:l 17. Ramos, Alexander 1995 47:w 2:l 8:l 44:w 43:w 51:l 18. Rodriguez Diaz, Alberto Jose 1938 48:+ 1:l 27:l 45:l 40:w 44:w 19. Ibañez Moreno, Sergio 1933 49:w 3:l 42:w 56:l 8:l 43:w 20. Cobelas Rodriguez, Pilar 1922 50:w 5:l 44:w 61:l 27:w 34:w 21. Roman Rodriguez, Roman 1916 51:l 59:w 43:w 60:w 6:l 28:l 22. Calderon, Antonio 1861 52:w 7:l 46:l 25:d 53:w 26:w 23. Bote Kobolo, Benjamin 1857 53:w 4:l 51:w 10:l 49:w 32:w 24. Rodriguez, Fermin 1800 54:w 9:l 50:w 11:l 45:w 7:l 25. Martinez, Monica 1777 55:w 6:l 53:d 22:d 51:l 49:w 26. Ramos Diez, Diego 1726 56:l 44:l 41:w 50:w 46:d 22:l 27. Madurga Lopez, Ignacio Inf 1583 57:w 8:d 18:w 14:l 20:l 46:w 28. Hall Rachid, ---- 58:w 11:l 54:w 9:l 59:w 21:w 29. Aguado Boto, Laura ---- 59:l 45:w 55:l 49:l 42:w 52:w 30. Lopez Alfonso, Armando ---- 60:w 13:l 56:l 52:w 54:l 45:w 31. Alcala, Victor Benj ---- 1:l 46:l 45:l 38:w 52:l 42:w 32. Alvarez Lobo, Manuel ---- 2:l 47:+ 58:w 15:l 62:w 23:l 33. Bellido, Jose Maria ---- 3:- : : : : : 34. Boada, Ricardo ---- 4:l 49:w 59:w 16:l 60:w 20:l 35. Calvo, Daniel ---- 5:l 50:l 52:l 41:w 58:w 59:l 36. Carbajo, Miguel Benj ---- 6:l 53:l 49:l 39:w 44:l 50:w 37. Cebrian, Alfonso ---- 7:l 52:w 61:l 54:l 50:w 62:w 38. De Pedraza, Alvaro ---- 8:l 55:l 57:d 31:l 39:w 60:l 39. De Pedraza, Nuria ---- 9:l 54:l 62:l 36:l 38:l 41:w 40. Del Hoyo, Sergio Benj ---- 10:l 57:w 60:l 51:l 18:l 58:l 41. Del Hoyo, Laura Benj ---- 11:l 58:l 26:l 35:l 57:l 39:l 42. Diaz De La Calle, Laura ---- 12:+ 10:l 19:l 59:l 29:l 31:l 43. Esteban, Jose Alberto ---- 13:l 62:w 21:l 58:w 17:l 19:l 44. Fernandez Ramos, Marcos Alev ---- 14:l 26:w 20:l 17:l 36:w 18:l 45. Flores, Pablo ---- 15:l 29:l 31:w 18:w 24:l 30:l 46. Flores Casas, David ---- 16:l 31:w 22:w 4:l 26:d 27:l 47. Garcia Calvo, Alvaro ---- 17:l 32:- : : : : 48. Gonzalez, Carlos ---- 18:- : : : : : 49. Jurado, Antonio ---- 19:l 34:l 36:w 29:w 23:l 25:l 50. Laso Alvarez, David Inf ---- 20:l 35:w 24:l 26:l 37:l 36:l 51. Lozano, Jose Antonio ---- 21:w 15:l 23:l 40:w 25:w 17:w 52. Mardomingo Mardomingo, Javier Inf ---- 22:l 37:l 35:w 30:l 31:w 29:l 53. Martin, Guillermo Benj ---- 23:l 36:w 25:d 55:l 22:l 57:w 54. Martin, Jorge Ivan ---- 24:l 39:w 28:l 37:w 30:w 4:+ 55. Millares, Cesar ---- 25:l 38:w 29:w 53:w 7:w 8:l 56. Prada Lopez, Miguel Angel 2195 ---- 26:w 14:l 30:w 19:w 10:l 16:w 57. Ramirez, Sara ---- 27:l 40:l 38:d 62:l 41:w 53:l 58. Rodriguez, Victor Inf ---- 28:l 41:w 32:l 43:l 35:l 40:w 59. Safai, Dario Per ---- 29:w 21:l 34:l 42:w 28:l 35:w 60. Ubillus, Javier ---- 30:l :w 40:w 21:l 34:l 38:w 61. Zamudio, Jesus ---- :w 16:l 37:w 20:w 11:l 13:l 62. Martinez Llor, Maria ---- : 43:l 39:w 57:w 32:l 37:l

Clasificación Torneo 19.11.2007

1. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2427 m 5.0 17.5 25.5 20.0 2. Valles, Ivan ESP 2402 f 5.0 16.5 24.5 16.0 3. Longa, Javier PER 2311 f 5.0 16.0 24.5 18.0 4. Gallardo, Andres ESP 2357 f 5.0 15.0 23.0 19.0 5. Martinez, David ESP 2400 m 5.0 14.0 21.0 19.0 6. Vallejo, Javier ESP 2305 f 4.0 16.5 23.5 17.0 7. Madurga, Ignacio ESP 1585 4.0 15.0 22.5 14.0 Inf 8. Garcia, Omar PER 2098 4.0 14.5 22.0 15.0 9. Sanz, Juan Carlos ESP 1999 4.0 14.5 20.5 15.0 10. Pascual Palomo, Lucia ESP 2104 4.0 14.0 21.0 15.0 11. De La Barrera, Eduardo ESP 2050 4.0 13.5 21.0 14.0 12. Vallejo, Jesus ESP 2289 4.0 13.5 19.5 16.0 13. Garcia Dorado, Alberto ESP 2010 4.0 11.0 17.0 12.0 14. Unciti, Javier ESP ---- 4.0 11.0 16.0 11.0 15. Ventas Cosano, David ESP 2150 4.0 8.0 13.5 11.0 16. Metakovsky, Eugenio RUS 1800 3.5 15.0 21.5 13.0 17. Mena, Mario ESP 2150 3.5 13.0 19.0 13.5 18. Toranzo, Dionisio ESP ---- 3.5 13.0 18.0 12.0 19. Lozano, Jose Antonio ESP 1931 3.5 12.0 19.0 12.0 20. Ibañez Moreno, Sergio ESP 1933 3.5 11.5 18.0 12.5 21. Aguado, Pablo ESP 1727 3.0 15.5 21.5 12.0 22. Garcia Diaz, Victor ESP 2104 3.0 13.5 20.5 14.0 23. Rodriguez Diaz, Alberto ESP 1938 3.0 13.5 19.5 12.0 24. Berrocal Exposito, Fernando ESP ---- 3.0 12.0 17.5 9.0 25. Flores, David ESP ---- 3.0 12.0 17.0 8.0 26. Balwin, Ricardo ESP 1975 3.0 11.5 17.0 9.0 27. Calderon, Daniel ESP 1876 3.0 11.5 16.0 9.0 28. Aguado, Laura ESP 1881 3.0 11.0 15.5 12.0 29. Gutierrez Garcia, Alberto ESP 1837 3.0 10.0 14.5 9.0 30. Quintanar, Antonio Jose ESP ---- 3.0 9.5 13.5 9.0 31. Boada, Ricardo ESP ---- 3.0 5.5 12.5 6.0 32. Flores, Pablo ESP ---- 2.5 13.5 20.0 10.0 33. Calderon, Antonio ESP 1861 2.5 11.0 16.5 10.0 34. Ubillus Carrasco, Javier ESP ---- 2.5 10.5 15.5 10.0 35. Alvarez Lobo, Manuel ESP ---- 2.0 13.5 20.0 8.0 36. Fernandez Trillo, Raul ESP ---- 2.0 11.5 17.5 8.0 37. Cordero, Narciso ESP ---- 2.0 11.0 17.0 6.0 38. Carbajo, Miguel ESP ---- 2.0 10.5 15.0 7.0 Ben 39. Cobelas, Pilar ESP 1800 2.0 10.0 15.0 7.0 40. Laso Alvarez, David ESP ---- 2.0 10.0 14.5 3.0 Inf 41. Esteban, Jose Alberto ESP ---- 2.0 10.0 14.0 6.0 42. Sanchez Ruiz, Ruben ESP ---- 2.0 8.5 12.0 5.0 Ben 43. Jurado, Antonio ESP ---- 2.0 8.0 12.0 4.0 44. Godoy, Fernando ESP ---- 1.0 10.5 15.0 4.0 45. Castro Barrera, Sergio ESP ---- 1.0 10.0 15.0 2.0 Inf 46. Gonzales, Carlos ESP ---- 1.0 10.0 14.5 3.0 47. Cordero, Enrique ESP ---- 1.0 10.0 14.0 5.0 48. Mardomingo Mardomingo, Javier ESP ---- 1.0 9.0 13.0 3.0 Inf 49. Lillo, Valentin ESP ---- 0.0 6.0 10.5 0.0 ---------------------------------------------------------------------------------

Cuadro del torneo Torneo 19.11.2007

--------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 --------------------------------------------------------------------------------- 1. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2427 m 5.0 25:w 14:w 8:w 5:w 4:w 2:l 2. Valles, Ivan ESP 2402 f 5.0 26:w 13:l 28:w 17:w 3:w 1:w 3. Martinez, David ESP 2400 m 5.0 27:w 16:w 10:w 6:w 2:l 14:w 4. Gallardo, Andres ESP 2357 f 5.0 28:w 15:w 11:w 7:w 1:l 26:w 5. Longa, Javier PER 2311 f 5.0 29:w 18:w 12:w 1:l 11:w 6:w 6. Vallejo, Javier ESP 2305 f 4.0 30:w 17:w 13:w 3:l 12:w 5:l 7. Vallejo, Jesus ESP 2289 4.0 31:w 20:w 24:w 4:l 14:l 16:w 8. Mena, Mario ESP 2150 3.5 32:w 19:w 1:l 26:l 36:w 17:d 9. Ventas Cosano, David ESP 2150 4.0 33:w 24:l 27:w 16:w 25:w : 10. Garcia Diaz, Victor ESP 2104 3.0 34:w 21:w 3:l 19:w 26:l 49:l 11. Pascual Palomo, Lucia ESP 2104 4.0 35:w 47:w 4:l 24:w 5:l 19:w 12. Garcia, Omar PER 2098 4.0 36:w 46:w 5:l 49:w 6:l 25:w 13. De La Barrera, Eduardo ESP 2050 4.0 37:w 2:w 6:l 25:l 18:w 22:w 14. Sanz, Juan Carlos ESP 1999 4.0 38:w 1:l 30:w 46:w 7:w 3:l 15. Balwin, Ricardo ESP 1975 3.0 39:w 4:l 29:l 18:l 40:w 33:w 16. Rodriguez Diaz, Alberto ESP 1938 3.0 40:w 3:l 32:w 9:l 28:w 7:l 17. Ibañez Moreno, Sergio ESP 1933 3.5 41:w 6:l 34:w 2:l 35:w 8:d 18. Lozano, Jose Antonio ESP 1931 3.5 42:w 5:l 36:d 15:w 13:l 21:w 19. Aguado, Laura ESP 1881 3.0 43:w 8:l 35:w 10:l 37:w 11:l 20. Calderon, Daniel ESP 1876 3.0 44:w 7:l 49:l 37:l 43:w 30:w 21. Calderon, Antonio ESP 1861 2.5 45:w 10:l 47:d 29:l 34:w 18:l 22. Gutierrez Garcia, Alberto ESP 1837 3.0 46:l 36:l 39:w 38:w 44:w 13:l 23. Cobelas, Pilar ESP 1800 2.0 47:l 35:l 41:w 33:w 48:l 24:l 24. Metakovsky, Eugenio RUS 1800 3.5 48:w 9:w 7:l 11:l 46:d 23:w 25. Aguado, Pablo ESP 1727 3.0 1:l 38:w 44:w 13:w 9:l 12:l 26. Madurga, Ignacio ESP 1585 4.0 2:l 37:w 48:w 8:w 10:w 4:l 27. Alvarez Lobo, Manuel ESP ---- 2.0 3:l 40:w 9:l 45:w 49:l 44:l 28. Berrocal Exposito, Fernando ESP ---- 3.0 4:l 39:w 2:l 34:w 16:l 35:w 29. Boada, Ricardo ESP ---- 3.0 5:l 42:w 15:w 21:w : : 30. Carbajo, Miguel ESP ---- 2.0 6:l 41:w 14:l 35:l 39:w 20:l 31. Castro Barrera, Sergio ESP ---- 1.0 7:l 44:l 46:l 40:l 32:w 41:l 32. Cordero, Enrique ESP ---- 1.0 8:l 43:w 16:l 48:l 31:l 37:l 33. Cordero, Narciso ESP ---- 2.0 9:l 49:l 40:w 23:l 45:w 15:l 34. Esteban, Jose Alberto ESP ---- 2.0 10:l 45:w 17:l 28:l 21:l 43:w 35. Fernandez Trillo, Raul ESP ---- 2.0 11:l 23:w 19:l 30:w 17:l 28:l 36. Flores, Pablo ESP ---- 2.5 12:l 22:w 18:d 47:w 8:l 48:l 37. Flores, David ESP ---- 3.0 13:l 26:l 42:+ 20:w 19:l 32:w 38. Godoy, Fernando ESP ---- 1.0 14:l 25:l 43:w 22:l 47:l 40:l 39. Gonzales, Carlos ESP ---- 1.0 15:l 28:l 22:l 42:+ 30:l 45:l 40. Jurado, Antonio ESP ---- 2.0 16:l 27:l 33:l 31:w 15:l 38:w 41. Laso Alvarez, David ESP ---- 2.0 17:l 30:l 23:l 44:l :w 31:w 42. Lillo, Valentin ESP ---- 0.0 18:l 29:l 37:- 39:- : : 43. Mardomingo Mardomingo, Javier ESP ---- 1.0 19:l 32:l 38:l :w 20:l 34:l 44. Quintanar, Antonio Jose ESP ---- 3.0 20:l 31:w 25:l 41:w 22:l 27:w 45. Sanchez Ruiz, Ruben ESP ---- 2.0 21:l 34:l :w 27:l 33:l 39:w 46. Toranzo, Dionisio ESP ---- 3.5 22:w 12:l 31:w 14:l 24:d 47:w 47. Ubillus Carrasco, Javier ESP ---- 2.5 23:w 11:l 21:d 36:l 38:w 46:l 48. Unciti, Javier ESP ---- 4.0 24:l :w 26:l 32:w 23:w 36:w 49. Garcia Dorado, Alberto ESP 2010 4.0 : 33:w 20:w 12:l 27:w 10:w ---------------------------------------------------------------------------------

Semana del Ajedrez Centro Comercial Puerta de Toledo

ACTIVIDADES EXPOSICIÓN DE AJEDRECES Todos los días a partir de LAS 11,OOh TAllERES A partir de las 18,OOh TORNEOS DE RÁPIDAS Lunes, Miércoles y Viernes 19,OOh Sábado y Domingo 13,00 SIMULTÁNEAS Martes, Jueves y Viernes 18,00 horas Sábado 18,00 h y Domingo a partir de las 11,00 h SIMULTÁNEA A CIEGA Sábado 18,OOh AJEDREZ GIGANTE Todos los días a partir de las 11,00 h MATE EN 2 Un problema diario INFORMÁTICA APLICADA AL ALJEDREZ Todos los días a partir de las 18,00 h Documento PDF Tríptico de las Actividades