Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo Diputación de Cáceres Infantil 2007 Coria (España)
23 - 25.11.2007
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 60m.
Participantes: 59
Media elo: 1211
Página oficial
info@ajedrezenextremadura.com
Tel: 924 246 269

ExtremaduraExtremaduraEspaña

 1. De La Torre Fernandez, Jose David ESP ----    6.0   22.5 Ext-Ateneo
 2. Herrero Safsasi, Ivan K.          ESP ----    5.0   23.5
 3. Valle Portillo, Jose Daniel       ESP ----    5.0   23.0 Ext-Ateneo
 4. Lopez Mulet, Iñigo                ESP ----    5.0   21.5 Ext-Don Benito
 5. Rodriguez Pastor, Victor          ESP ----    5.0   20.0 Ext-Coria
 6. Martin Mora, Ana                  ESP ----    4.5   21.5 Ext-Don Benito
 7. Valle Gonzalez, Irene             ESP ----    4.5   21.0 Ext-Moraleja
 8. Martin Morientes, Marta           ESP ----    4.0   22.5 Ext-Magic
 9. Moraga Cidoncha, Pablo Jose       ESP ----    4.0   22.5 Ext-Don Benito
10. Serrano Leiva, Ana                ESP ----    4.0   22.0 Ext-Sta Isabel
11. Pascual Rodriguez, Daniel         ESP ----    4.0   20.5 Ext-Coria
12. Caballero Cordero, Victor         ESP ----    4.0   20.0 Ext-Moraleja
13. Vega Reis, Daniel                 ESP ----    4.0   17.5 Ext-Coria
14. Carpintero Corchero, Javier       ESP ----    3.5   20.0 Ext-Coria
15. Sanchez, Isaac                    ESP ----    3.5   19.5
16. Gomez Castellano, Roberto         ESP ----    3.5   17.0 Ext-Moraleja
17. Perez Manzano, Carlos             ESP ----    3.5   16.0 Ext-Coria
18. Pascual Rodriguez, Jose Angel     ESP ----    3.0   21.0 Ext-Coria
19. Carreras, Juan Jose               ESP ----    3.0   20.5 Ext-Moraleja
20. Delgado Gonzalez, Javier          ESP ----    3.0   19.5
21. Clemente Castro, Sergio           ESP ----    3.0   19.5
22. Silos, David                      ESP ----    3.0   19.0 Ext-Moraleja
23. Campos Alamillo, Ivan             ESP ----    3.0   15.0 Ext-Moraleja
24. Garcia Perez, Daniel              ESP ----    3.0   15.0
25. Clemente Robleda, Jose Maria      ESP ----    3.0   14.5 Ext-Moraleja
26. Oliva, Miguel                     ESP ----    3.0   13.5 Ext-Moraleja
27. Fernandez Garcia, Elias           ESP ----    3.0   13.5 Ext-Moraleja
28. Franco Redondo, Alen              ESP ----    3.0   12.0
29. Clemente Moralejo, David          ESP ----    2.5   15.0 Ext-Coria
30. Amor, Ivan                        ESP ----    2.0   17.5 Ext-Moraleja
31. Gonzalez Candido, Rocio           ESP ----    2.0   17.5 Ext-Moraleja
32. Guardado Piñero, Victor           ESP ----    2.0   16.0 Ext-Coria
33. Roncero Gonzalez, Rocio           ESP ----    2.0   15.5
34. Repilado Ramajo, Roman            ESP ----    2.0   14.0 Ext-Moraleja
35. Gonzalo Mateos, Oscar             ESP ----    2.0   14.0 Ext-Moraleja
36. Hernandez Vaquero, Lorena         ESP ----    1.5   14.0
37. Hoyas De Diego, Javier            ESP ----    1.0   17.0
38. Rodriguez Mendo, Raul             ESP ----    1.0   15.5 Ext-Caceres
39. De Plasencia, Pablo               ESP ----    1.0   15.0 Ext-Moraleja
40. Gonzalez Santos, Israel           ESP 1684    0.0   18.0 Ext-La Bañeza
41. Portela Garcia, Patricia          ESP 1390    0.0   18.0 Ext-Canex
42. Ballesteros Gonzalez, Angel Luis  ESP ----    0.0   18.0 Ext-Sta Isabel
43. Chairi Carvajal, Ismael           ESP ----    0.0   18.0
44. Duque Afasi, Ismael               ESP ----    0.0   18.0
45. Gonzalez Chaparro, Diego          ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
46. Gonzalo, Cesar                    ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
47. Guillen Calzada, Javier           ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
48. Iglesias Moreta, Maria            ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
49. Jimenez Solano, Raquel            ESP ----    0.0   18.0 Ext-Coria
50. Luis Safsasi, Jesus Ali           ESP ----    0.0   18.0 Ext-Coria
51. Macias Hernandez, Juan Carlos     ESP ----    0.0   18.0
52. Mateos Barcelo, Laura             ESP ----    0.0   18.0 Ext-Coria
53. Portela Garcia, Adrian            ESP ----    0.0   18.0 Ext-Canex
54. Sanchez Roman, Fernando           ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
55. Sanchez Roman, Fernando           ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
56. Torres Guillen, Alexander         ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
57. Vicente, Sergio                   ESP ----    0.0   18.0 Ext-Moraleja
58. Gallego Sosa, Clara               ESP ----    0.0   17.5 Ext-Magic
59. Marcos Santos, Alvaro             ESP ----    0.0   16.0 Ext-Coria

Ronda 1

1. Gonzalez Santos Israel - Hoyas De Diego Javier - + 2. Iglesias Moreta Maria - Portela Garcia Patricia - - 3. Amor Ivan - Jimenez Solano Raquel + - 4. Lopez Mulet Iñigo - Ballesteros Gonzalez Angel Luis + - 5. Caballero Cordero Victor - Luis Safsasi Jesus Ali + - 6. Macias Hernandez Juan Carlos - Campos Alamillo Ivan - + 7. Carpintero Corchero Javier - Marcos Santos Alvaro 1-0 8. Martin Mora Ana - Carreras Juan Jose 1-0 9. Chairi Carvajal Ismael - Martin Morientes Marta - + 10. Mateos Barcelo Laura - Clemente Castro Sergio - + 11. Clemente Moralejo David - Moraga Cidoncha Pablo Jose 0-1 12. Oliva Miguel - Clemente Robleda Jose Maria 0-1 13. De Plasencia Pablo - Pascual Rodriguez Daniel 0-1 14. Pascual Rodriguez Jose Angel - De La Torre Fernandez Jose David 0-1 15. Delgado Gonzalez Javier - Perez Manzano Carlos 1-0 16. Portela Garcia Adrian - Duque Afasi Ismael - - 17. Fernandez Garcia Elias - Repilado Ramajo Roman 0-1 18. Rodriguez Mendo Raul - Franco Redondo Alen 1-0 19. Gallego Sosa Clara - Rodriguez Pastor Victor 0-1 20. Roncero Gonzalez Rocio - Garcia Perez Daniel 0-1 21. Gomez Castellano Roberto - Sanchez Isaac 0-1 22. Sanchez Roman Fernando - Gonzalez Candido Rocio - + 23. Gonzalez Chaparro Diego - Serrano Leiva Ana - + 24. Silos David - Gonzalo Cesar + - 25. Gonzalo Mateos Oscar - Torres Guillen Alexander + - 26. Valle Gonzalez Irene - Guardado Piñero Victor 1-0 27. Guillen Calzada Javier - Valle Portillo Jose Daniel - + 28. Vega Reis Daniel - Hernandez Vaquero Lorena 1-0 29. Herrero Safsasi Ivan K. - Vicente Sergio + -

Ronda 2

1. Lopez Mulet Iñigo - Amor Ivan 1-0 2. Caballero Cordero Victor - Martin Mora Ana 0-1 3. Martin Morientes Marta - Campos Alamillo Ivan 1-0 4. Moraga Cidoncha Pablo Jose - Carpintero Corchero Javier 1-0 5. Pascual Rodriguez Daniel - Clemente Castro Sergio 1-0 6. Clemente Robleda Jose Maria - Rodriguez Mendo Raul 1-0 7. De La Torre Fernandez Jose David - Serrano Leiva Ana 1-0 8. Repilado Ramajo Roman - Delgado Gonzalez Javier 0-1 9. Garcia Perez Daniel - Silos David 0-1 10. Rodriguez Pastor Victor - Gonzalez Candido Rocio 1-0 11. Sanchez Isaac - Gonzalo Mateos Oscar 1-0 12. Herrero Safsasi Ivan K. - Valle Gonzalez Irene 1-0 13. Valle Portillo Jose Daniel - Hoyas De Diego Javier 1-0 14. Carreras Juan Jose - Vega Reis Daniel 1-0 15. Guardado Piñero Victor - Clemente Moralejo David 1/2 16. Hernandez Vaquero Lorena - De Plasencia Pablo 1/2 17. Oliva Miguel - Fernandez Garcia Elias 0-1 18. Franco Redondo Alen - Pascual Rodriguez Jose Angel 0-1 19. Perez Manzano Carlos - Gomez Castellano Roberto 1/2 20. Roncero Gonzalez Rocio - bye 1

Ronda 3

1. Clemente Robleda Jose Maria - Martin Morientes Marta 0-1 2. Moraga Cidoncha Pablo Jose - De La Torre Fernandez Jose David 0-1 3. Delgado Gonzalez Javier - Pascual Rodriguez Daniel 0-1 4. Rodriguez Pastor Victor - Herrero Safsasi Ivan K. 1-0 5. Silos David - Lopez Mulet Iñigo 0-1 6. Martin Mora Ana - Sanchez Isaac 1-0 7. Amor Ivan - Valle Portillo Jose Daniel 0-1 8. Gonzalo Mateos Oscar - Caballero Cordero Victor 0-1 9. Campos Alamillo Ivan - Hoyas De Diego Javier + - 10. Carpintero Corchero Javier - Pascual Rodriguez Jose Angel 1-0 11. Rodriguez Mendo Raul - Carreras Juan Jose 0-1 12. Clemente Castro Sergio - Repilado Ramajo Roman 1-0 13. Serrano Leiva Ana - Fernandez Garcia Elias 1-0 14. Valle Gonzalez Irene - Garcia Perez Daniel 1-0 15. Gonzalez Candido Rocio - Vega Reis Daniel 0-1 16. Franco Redondo Alen - Roncero Gonzalez Rocio 1-0 17. Clemente Moralejo David - Hernandez Vaquero Lorena 1-0 18. De Plasencia Pablo - Perez Manzano Carlos 0-1 19. Gomez Castellano Roberto - Guardado Piñero Victor 1-0 20. Oliva Miguel - bye 1

Ronda 4

1. De La Torre Fernandez Jose David - Martin Morientes Marta 1-0 2. Lopez Mulet Iñigo - Rodriguez Pastor Victor 1-0 3. Valle Portillo Jose Daniel - Martin Mora Ana 1-0 4. Pascual Rodriguez Daniel - Carpintero Corchero Javier 1-0 5. Caballero Cordero Victor - Moraga Cidoncha Pablo Jose 0-1 6. Campos Alamillo Ivan - Serrano Leiva Ana 0-1 7. Carreras Juan Jose - Silos David 1-0 8. Herrero Safsasi Ivan K. - Clemente Castro Sergio 1-0 9. Sanchez Isaac - Clemente Robleda Jose Maria 1-0 10. Vega Reis Daniel - Delgado Gonzalez Javier 1-0 11. Gomez Castellano Roberto - Valle Gonzalez Irene 0-1 12. Perez Manzano Carlos - Clemente Moralejo David 1-0 13. Hoyas De Diego Javier - Amor Ivan - + 14. Fernandez Garcia Elias - Rodriguez Mendo Raul 1-0 15. Repilado Ramajo Roman - Franco Redondo Alen 0-1 16. Garcia Perez Daniel - Oliva Miguel - + 17. Pascual Rodriguez Jose Angel - Gonzalez Candido Rocio 1-0 18. Roncero Gonzalez Rocio - Gonzalo Mateos Oscar 1-0 19. Guardado Piñero Victor - De Plasencia Pablo 1/2 20. Hernandez Vaquero Lorena - bye 1

Ronda 5

1. Pascual Rodriguez Daniel - De La Torre Fernandez Jose David 0-1 2. Valle Portillo Jose Daniel - Lopez Mulet Iñigo 1-0 3. Rodriguez Pastor Victor - Carreras Juan Jose 1-0 4. Serrano Leiva Ana - Herrero Safsasi Ivan K. 0-1 5. Martin Mora Ana - Valle Gonzalez Irene 1/2 6. Martin Morientes Marta - Sanchez Isaac 1-0 7. Moraga Cidoncha Pablo Jose - Vega Reis Daniel 0-1 8. Perez Manzano Carlos - Caballero Cordero Victor 0-1 9. Franco Redondo Alen - Amor Ivan 1-0 10. Silos David - Campos Alamillo Ivan 1-0 11. Carpintero Corchero Javier - Fernandez Garcia Elias 1-0 12. Clemente Castro Sergio - Oliva Miguel 1-0 13. Clemente Robleda Jose Maria - Pascual Rodriguez Jose Angel 0-1 14. Delgado Gonzalez Javier - Roncero Gonzalez Rocio 1-0 15. Hernandez Vaquero Lorena - Gomez Castellano Roberto 0-1 16. Clemente Moralejo David - De Plasencia Pablo 1-0 17. Garcia Perez Daniel - Guardado Piñero Victor 1-0 18. Gonzalez Candido Rocio - Repilado Ramajo Roman 1-0 19. Gonzalo Mateos Oscar - Rodriguez Mendo Raul 1-0

Ronda 6

1. De La Torre Fernandez Jose David - Valle Portillo Jose Daniel 1-0 2. Herrero Safsasi Ivan K. - Martin Morientes Marta 1-0 3. Lopez Mulet Iñigo - Pascual Rodriguez Daniel 1-0 4. Vega Reis Daniel - Rodriguez Pastor Victor 0-1 5. Clemente Castro Sergio - Martin Mora Ana 0-1 6. Valle Gonzalez Irene - Delgado Gonzalez Javier 1-0 7. Caballero Cordero Victor - Franco Redondo Alen 1-0 8. Sanchez Isaac - Carpintero Corchero Javier 1/2 9. Carreras Juan Jose - Serrano Leiva Ana 0-1 10. Pascual Rodriguez Jose Angel - Moraga Cidoncha Pablo Jose 0-1 11. Silos David - Perez Manzano Carlos 0-1 12. Gomez Castellano Roberto - Clemente Moralejo David 1-0 13. Amor Ivan - Garcia Perez Daniel 0-1 14. Campos Alamillo Ivan - Gonzalez Candido Rocio 1-0 15. Roncero Gonzalez Rocio - Clemente Robleda Jose Maria 0-1 16. Fernandez Garcia Elias - Gonzalo Mateos Oscar 1-0 17. Hernandez Vaquero Lorena - Oliva Miguel 0-1 18. De Plasencia Pablo - Repilado Ramajo Roman 0-1 19. Rodriguez Mendo Raul - Guardado Piñero Victor 0-1
1.   Gonzalez Santos Israel           ESP 1684  Ext-La Bañeza
2.   Portela Garcia Patricia          ESP 1390  Ext-Canex
3.   Amor Ivan                        ESP ----  Ext-Moraleja
4.   Ballesteros Gonzalez Angel Luis  ESP ----  Ext-Sta Isabel
5.   Caballero Cordero Victor         ESP ----  Ext-Moraleja
6.   Campos Alamillo Ivan             ESP ----  Ext-Moraleja
7.   Carpintero Corchero Javier       ESP ----  Ext-Coria
8.   Carreras Juan Jose               ESP ----  Ext-Moraleja
9.   Chairi Carvajal Ismael           ESP ----
10.  Clemente Castro Sergio           ESP ----
11.  Clemente Moralejo David          ESP ----  Ext-Coria
12.  Clemente Robleda Jose Maria      ESP ----  Ext-Moraleja
13.  De Plasencia Pablo               ESP ----  Ext-Moraleja
14.  De La Torre Fernandez Jose David ESP ----  Ext-Ateneo
15.  Delgado Gonzalez Javier          ESP ----
16.  Duque Afasi Ismael               ESP ----
17.  Fernandez Garcia Elias           ESP ----  Ext-Moraleja
18.  Franco Redondo Alen              ESP ----
19.  Gallego Sosa Clara               ESP ----  Ext-Magic
20.  Garcia Perez Daniel              ESP ----
21.  Gomez Castellano Roberto         ESP ----  Ext-Moraleja
22.  Gonzalez Candido Rocio           ESP ----  Ext-Moraleja
23.  Gonzalez Chaparro Diego          ESP ----  Ext-Moraleja
24.  Gonzalo Cesar                    ESP ----  Ext-Moraleja
25.  Gonzalo Mateos Oscar             ESP ----  Ext-Moraleja
26.  Guardado Piñero Victor           ESP ----  Ext-Coria
27.  Guillen Calzada Javier           ESP ----  Ext-Moraleja
28.  Hernandez Vaquero Lorena         ESP ----
29.  Herrero Safsasi Ivan K.          ESP ----
30.  Hoyas De Diego Javier            ESP ----
31.  Iglesias Moreta Maria            ESP ----  Ext-Moraleja
32.  Jimenez Solano Raquel            ESP ----  Ext-Coria
33.  Lopez Mulet Iñigo                ESP ----  Ext-Don Benito
34.  Luis Safsasi Jesus Ali           ESP ----  Ext-Coria
35.  Macias Hernandez Juan Carlos     ESP ----
36.  Marcos Santos Alvaro             ESP ----  Ext-Coria
37.  Martin Mora Ana                  ESP ----  Ext-Don Benito
38.  Martin Morientes Marta           ESP ----  Ext-Magic
39.  Mateos Barcelo Laura             ESP ----  Ext-Coria
40.  Moraga Cidoncha Pablo Jose       ESP ----  Ext-Don Benito
41.  Oliva Miguel                     ESP ----  Ext-Moraleja
42.  Pascual Rodriguez Daniel         ESP ----  Ext-Coria
43.  Pascual Rodriguez Jose Angel     ESP ----  Ext-Coria
44.  Perez Manzano Carlos             ESP ----  Ext-Coria
45.  Portela Garcia Adrian            ESP ----  Ext-Canex
46.  Repilado Ramajo Roman            ESP ----  Ext-Moraleja
47.  Rodriguez Mendo Raul             ESP ----  Ext-Caceres
48.  Rodriguez Pastor Victor          ESP ----  Ext-Coria
49.  Roncero Gonzalez Rocio           ESP ----
50.  Sanchez Isaac                    ESP ----
51.  Sanchez Roman Fernando           ESP ----  Ext-Moraleja
52.  Sanchez Roman Fernando           ESP ----  Ext-Moraleja
53.  Serrano Leiva Ana                ESP ----  Ext-Sta Isabel
54.  Silos David                      ESP ----  Ext-Moraleja
55.  Torres Guillen Alexander         ESP ----  Ext-Moraleja
56.  Valle Gonzalez Irene             ESP ----  Ext-Moraleja
57.  Valle Portillo Jose Daniel       ESP ----  Ext-Ateneo
58.  Vega Reis Daniel                 ESP ----  Ext-Coria
59.  Vicente Sergio                   ESP ----  Ext-Moraleja