Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Benidorm 2007 - 6. Gran Torneo Internacional de Blitz Benidorm (España)
02.12.2007
Suizo
Página oficial
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 662 020 592 / 615 547 567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 Comunidad Valenciana
España
Clasificación
  1. Battaglini, Gabriel             FRA 2295    8.0  43.0
  2. Taboas Rodriguez, Daniel        ESP 2288 f  7.5  45.5
  3. Cano Sanchez, Josue             ESP 2272 f  7.5  39.5  Murcia
  4. Goormachtigh, Johan             BEL 2245 f  7.0  39.0
  5. Kandic, Milan                   SRB 2238    7.0  35.5
  6. Peña Hernandez, Alfredo         COL 2249 f  7.0  32.5  Gal
  7. Blanco Gutierrez, Pedro         ESP 2115    6.5  46.5
  8. Torres Sanchez, Jose            ESP 2272    6.5  46.0  Vallencia
  9. Jimenez Martinez, Jose Vicente  ESP 2219    6.5  43.5  Albacete
 10. Tscharotschkin, Michael         GER 2290    6.5  40.5
 11. Renteria, Jorge                 COL 2233 f  6.5  39.0  Colombia
 12. Motyka, Michal                  POL 2290 f  6.5  38.0
 13. Lopez Gonzalez, Daniel          ESP 2176    6.0  42.0  Malaga
 14. Alonso Alonso, Ivan             ESP 2171    6.0  40.5  Vizcaya
 15. Hristodorescu, Daniel           ROU 2260 f  6.0  39.0
 16. Roca Galanza, Jose              ESP 2291 f  6.0  38.5  Castellon
 17. Voiteanu, Gabriel               ROU 2278    6.0  35.5
 18. Carrascoso Morales, Abel        ESP 2248    6.0  35.0  Val
 19. Coleto Calderon, Jose Antonio   ESP 2159    6.0  35.0  Madrid
 20. Garcia Moral Garcia, Jose Danie ESP 2261    6.0  33.0  Ctm
 21. Palacios Peña, Gerardo          ESP 1998    6.0  31.5  Cat
 22. Khmiadashvili, Tamar            GEO 2204 wg 5.5  42.5
 23. Baragaño Campa, David           ESP 2035    5.5  39.5  Asturias
 24. Bosque Ortega, Javier           ESP 2282    5.5  38.5  Cat
 25. Mogro Flores, Simon             BOL 1951    5.5  38.5  Gerona
 26. Griezne, Edvins                 LAT 1913    5.5  36.5
 27. Perez Garcia, Jose Miguel       ESP 1977    5.5  34.0
 28. Rodriguez Yuste, Marcelo        ESP 2243    5.5  34.0  Madrid
 29. Kozarcanin, Sead                CRO 2207    5.5  33.0
 30. Escobar Torres, Antonio         ESP 2130    5.5  32.5  Barcelona
 31. Galvan, Jesus                   PER 2275    5.0  42.0
 32. Naranjo Moreno, Antonio         ESP 2255    5.0  42.0  And
 33. Serrano Marhuenda, Salvador     ESP 2137 c  5.0  41.5  Valencia
 34. Sanchez Quiroga, Miguel Angel   ESP 2196    5.0  40.0  Salamanca
 35. Marcos Pinto, Luis              ESP 2038    5.0  37.5  Asturias
 36. Ratushny, Vladimir              RUS 2281 f  5.0  37.0
 37. Perez, Yosvanny                 CUB 2280 f  5.0  37.0  Ctl
 38. Dickl, Errol                    GER 2173    5.0  36.5  Cat
 39. Daoudi, Kamal                   MAR 2188    5.0  36.5
 40. Van Hoolandt, Patrick           MNC 2245 f  5.0  36.0
 41. Frick, Christoph                GER 2265    5.0  35.0  Alemania
 42. Budisin, Stanislav              ESP ----    5.0  34.0
 43. Oualili, Abdelali               MAR ----    5.0  33.5  Marruecos
 44. Scharrer, Patrick               ITA 2220    5.0  33.0
 45. Morato Tent, Francisco          ESP 2056    5.0  32.0
 46. Moran Rodriguez, Luciano        ESP 2095    5.0  31.5
 47. Abul, Quasem                    BAN ----    5.0  27.5
 48. Gomez Peco, David               ESP 1961    4.5  45.0  Ctm
 49. Meruvia, Juan                   ESP ----    4.5  42.0
 50. Maza Broto, Pablo               ESP 1958    4.5  37.5  Huesca
 51. Penchev, Vasil                      ----    4.5  36.5
 52. Iglesias Leon, Francisco J      ESP 2196    4.5  36.5
 53. Sanchez Barbado, Carlos         ESP 2155    4.5  34.5  Val
 54. Cantero Navarro, Antonio        ESP 2246    4.5  34.5  Alicante
 55. Jensen, Stein                   NOR 2141    4.5  28.0
 56. Munuera Sanchez, Jorge          ESP 1969    4.0  41.0  Mur
 57. Bendayan Claros, Aaron          ESP 1922    4.0  38.0
 58. Perez Puyal, Jose Joaquin       ESP 1906    4.0  37.0  Huesca
 59. Buscaglia, Claudio              ARG 1991    4.0  36.5
 60. Orfali, Marcelo                 ITA 2097    4.0  35.5  Madrid
 61. Hall, Rachid                    ESP 1944    4.0  35.0  Madrid
 62. Ferreira Jr, Walter             BRA 2028    4.0  35.0  Brasil
 63. Torregrosa Molina, Jose         ESP 2032    4.0  34.5  Alicante
 64. Ruiz Ureta, Ernesto             ESP 1995    4.0  32.5  Zamora
 65. Durandeau, Jean-Marie           FRA 1947    4.0  32.5
 66. Moreno Simo, Javier             ESP 1933    4.0  31.5
 67. Gil Garcia, Robert              ESP 1848    4.0  30.0  Cat
 68. Busto Prendes, Abel             ESP 2008    4.0  29.5
 69. Teran Pereda, Luis              ESP 1820    4.0  29.0  Santander
 70. Trivino Oliva, Diego            ESP 1841    4.0  28.0
 71. Todic, Simo                     ITA ----    4.0  27.0  Italia
 72. Mataix Arbona, Cesar            ESP 2094    4.0  25.0
 73. Carcel Valero, Juan Antonio     ESP 1859    3.5  33.5  Val
 74. Martin-Consuegra Barrilero, Jav ESP 1918    3.5  33.5
 75. Rodriguez Gonzalez, Alex        ESP 2088    3.5  33.0  Eus
 76. Moran Llera, Jose Angel         ESP 1969    3.5  33.0  Asturias
 77. Kuenitz, Klaus                  GER 1695    3.5  31.5
 78. Navarro Perez, Manuel           ESP 2158    3.0  35.5  Barcelona
 79. Moreno Garcia, Alfonso          ESP 2020    3.0  33.5  Mallorca
 80. Cubillo Munoz, Miguel           ESP 1866    3.0  33.0  Madrid
 81. Liñan Serra, Francesc           ESP 1693    3.0  32.5  Cat
 82. Aledo Lopez, Angel              ESP 2046    3.0  31.5
 83. Gutierrez Valero, Mario         ESP 1816    3.0  31.5  Sevilla
 84. Wlogalski, Olivier              BEL 1962    3.0  31.5
 85. Santos Ramos, Carlos            ESP 1993    3.0  30.5  Cat
 86. Rasskin Friederichs, Ivan       ESP 1781    3.0  30.0  Madrid
 87. Garcia Carlos, Emilio           ESP 1795    3.0  29.5
 88. Ruiz Alonso, Carlos             ESP 1697    3.0  28.5  Cullera
 89. Valarezzo Ricard, Pedro         ESP 2002    3.0  28.5  Barcelona
 90. Garcia Clemente, Julian F.      ESP 2011    3.0  25.0  Cat
 91. Vellon Gascon, Carmelo          ESP 2038    2.5  36.0  Ciudad Real
 92. Gomez Maestro, Gustavo          ESP ----    2.0  33.5  Alcoy
 93. Navarrete Espi, Samuel          ESP 1531    2.0  32.5
 94. Soto Martinez, Jose Manuel      ESP 1813    2.0  30.5  Valencia
 95. Montoliu Costa, Francisco       ESP 1648    2.0  22.0  Val
 96. Sanmartin Paya, Ignacio         ESP ----    1.5  27.0  Valencia
 97. Cigalat Belda, Enrique          ESP ----    1.5  24.0  Valencia
 98. Alberola Reig, Francisco        ESP 1745    1.5  23.0  Val
 99. Diez Machin, Vicente            ESP 2022    0.0  32.5  Alicante
100. Ayza Casamitjana, Antoni        ESP 1957    0.0  32.5  Barcelona
101. Pavon Cardenas, Jesus M.        ESP 2103    0.0  31.5  Cadiz
102. Polop Morales, Jose Antonio     ESP 1864    0.0  31.5
103. Peña Farfan, Alexander          COL ----    0.0  31.5  Colombia
104. Ramos Waghabi, Eduardo          BRA ----    0.0  31.5  Brasil
105. Dias Coelho, Pedro R            POR 1941    0.0  31.5  Portugal
106. Camacho Calle, Pedro            ESP 2141    0.0  31.5
107. Arance Gonzalez, Luis           ESP 2119    0.0  31.5
108. Peña Riasco, Alexander          COL 2267    0.0  31.5  Valencia
109. Sanchez Saez, Francisco         ESP 2219    0.0  31.5
110. Perez Garcia, Roberto           ESP 2193    0.0  31.5  Sevilla



Cuadro del torneo

------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Battaglini, Gabriel FRA 2295 62 1 78 1 11 1 32 1 48 1 8 1 7 1 2 0 12 1 8.0 43.0 2. Taboas Rodriguez, Daniel ESP 2288 f 89 1 63 1 34 1 9 0 13 1 14 1 5 1 1 1 4 ½ 7.5 45.5 3. Cano Sanchez, Josue ESP 2272 f 56 1 33 1 39 1 49 ½ 31 1 7 0 22 1 8 1 9 1 7.5 39.5 4. Goormachtigh, Johan BEL 2245 f 37 1 7 0 84 1 56 1 38 1 23 ½ 48 1 16 1 2 ½ 7.0 39.0 5. Kandic, Milan SRB 2238 74 1 91 ½ 61 ½ 64 1 35 1 34 1 2 0 31 1 15 1 7.0 35.5 6. Peña Hernandez, Alfredo COL 2249 f 85 0 58 0 73 1 50 1 57 1 79 1 49 1 17 1 13 1 7.0 32.5 7. Blanco Gutierrez, Pedro ESP 2115 93 1 4 1 15 1 10 ½ 40 1 3 1 1 0 9 0 24 1 6.5 46.5 8. Torres Sanchez, Jose ESP 2272 76 1 85 1 14 1 13 1 9 1 1 0 10 ½ 3 0 25 1 6.5 46.0 9. Jimenez Martinez, Jose V. ESP 2219 47 1 45 1 16 1 2 1 8 0 48 ½ 36 1 7 1 3 0 6.5 43.5 10. Tscharotschkin, Michael GER 2290 68 1 19 1 22 1 7 ½ 49 ½ 33 1 8 ½ 12 0 23 1 6.5 40.5 11. Renteria, Jorge COL 2233 f 26 1 60 1 1 0 83 1 23 0 25 ½ 33 1 48 1 22 1 6.5 39.0 12. Motyka, Michal POL 2290 f 79 1 35 0 42 1 60 ½ 52 1 49 1 23 1 10 1 1 0 6.5 38.0 13. Lopez Gonzalez, Daniel ESP 2176 86 1 50 1 36 1 8 0 2 0 26 1 32 1 41 1 6 0 6.0 42.0 14. Alonso Alonso, Ivan ESP 2171 88 1 57 1 8 0 37 1 32 1 2 0 18 1 15 0 31 1 6.0 40.5 15. Hristodorescu, Daniel ROU 2260 f 100 + 84 1 7 0 45 1 39 1 22 0 38 1 14 1 5 0 6.0 39.0 16. Roca Galanza, Jose ESP 2291 f 99 + 75 1 9 0 53 1 22 0 19 1 40 1 4 0 34 1 6.0 38.5 17. Voiteanu, Gabriel ROU 2278 59 ½ 73 1 53 0 42 1 60 1 44 ½ 28 1 6 0 39 1 6.0 35.5 18. Carrascoso Morales, Abel ESP 2248 65 1 48 0 27 0 66 1 76 1 21 1 14 0 62 1 43 1 6.0 35.0 19. Coleto Calderon, Jose A. ESP 2159 77 1 10 0 58 0 65 1 82 1 16 0 66 1 36 1 41 + 6.0 35.0 20. Garcia Moral Garcia, Jose D ESP 2261 50 0 26 1 56 0 91 1 25 0 80 1 59 1 33 1 37 1 6.0 33.0 21. Palacios Peña, Gerardo ESP 1998 24 0 82 1 51 0 77 1 81 + 18 0 87 1 40 1 32 1 6.0 31.5 22. Khmiadashvili, Tamar GEO 2204 wg 67 1 81 1 10 0 27 1 16 1 15 1 3 0 24 ½ 11 0 5.5 42.5 23. Baragaño Campa, David ESP 2035 96 1 34 0 92 1 54 1 11 1 4 ½ 12 0 51 1 10 0 5.5 39.5 24. Bosque Ortega, Javier ESP 2282 21 1 53 ½ 52 0 29 1 30 1 31 ½ 39 1 22 ½ 7 0 5.5 38.5 25. Mogro Flores, Simon BOL 1951 32 0 93 1 78 1 40 0 20 1 11 ½ 52 1 29 1 8 0 5.5 38.5 26. Griezne, Edvins LAT 1913 11 0 20 0 93 1 75 1 54 1 13 0 63 1 28 ½ 52 1 5.5 36.5 27. Perez Garcia, Jose Miguel ESP 1977 31 ½ 59 ½ 18 1 22 0 37 1 38 0 54 ½ 78 1 51 1 5.5 34.0 28. Rodriguez Yuste, Marcelo ESP 2243 57 0 47 1 50 1 80 1 33 0 56 1 17 0 26 ½ 48 1 5.5 34.0 29. Kozarcanin, Sead CRO 2207 73 ½ 31 0 97 1 24 0 78 1 91 1 30 1 25 0 50 1 5.5 33.0 30. Escobar Torres, Antonio ESP 2130 94 1 32 0 69 1 51 ½ 24 0 58 1 29 0 76 1 49 1 5.5 32.5 31. Galvan, Jesus PER 2275 27 ½ 29 1 43 1 52 1 3 0 24 ½ 44 1 5 0 14 0 5.0 42.0 32. Naranjo Moreno, Antonio ESP 2255 25 1 30 1 35 1 1 0 14 0 62 1 13 0 46 1 21 0 5.0 42.0 33. Serrano Marhuenda, Salvador ESP 2137 c 102 + 3 0 67 1 43 1 28 1 10 0 11 0 20 0 61 1 5.0 41.5 34. Sanchez Quiroga, Miguel A. ESP 2196 70 1 23 1 2 0 86 1 36 1 5 0 41 0 57 1 16 0 5.0 40.0 35. Marcos Pinto, Luis ESP 2038 104 + 12 1 32 0 41 1 5 0 36 0 57 0 56 1 71 1 5.0 37.5 36. Ratushny, Vladimir RUS 2281 f 64 1 90 1 13 0 46 1 34 0 35 1 9 0 19 0 62 1 5.0 37.0 37. Perez, Yosvanny CUB 2280 f 4 0 76 1 85 1 14 0 27 0 65 1 64 1 53 1 20 0 5.0 37.0 38. Dickl, Errol GER 2173 98 + 43 0 66 1 61 1 4 0 27 1 15 0 49 ½ 42 ½ 5.0 36.5 39. Daoudi, Kamal MAR 2188 87 1 92 1 3 0 58 1 15 0 59 1 24 0 61 1 17 0 5.0 36.5 40. Van Hoolandt, Patrick MNC 2245 f 66 + 83 1 49 0 25 1 7 0 64 1 16 0 21 0 68 1 5.0 36.0 41. Frick, Christoph GER 2265 48 0 74 1 59 1 35 0 51 1 46 1 34 1 13 0 19 - 5.0 35.0 42. Budisin, Stanislav ESP ---- 101 + 52 ½ 12 0 17 0 70 1 54 0 58 1 60 1 38 ½ 5.0 34.0 43. Oualili, Abdelali MAR ---- 72 1 38 1 31 0 33 0 56 0 68 1 55 1 44 1 18 0 5.0 33.5 44. Scharrer, Patrick ITA 2220 58 1 61 ½ 91 1 48 0 53 1 17 ½ 31 0 43 0 64 1 5.0 33.0 45. Morato Tent, Francisco ESP 2056 103 + 9 0 81 1 15 0 61 0 87 0 73 1 65 1 57 1 5.0 32.0 46. Moran Rodriguez, Luciano ESP 2095 92 - 70 1 57 1 36 0 80 1 41 0 56 1 32 0 59 1 5.0 31.5 47. Abul, Quasem BAN ---- 9 0 28 0 79 0 93 1 75 0 92 1 94 1 89 1 63 1 5.0 27.5 48. Gomez Peco, David ESP 1961 41 1 18 1 54 1 44 1 1 0 9 ½ 4 0 11 0 28 0 4.5 45.0 49. Meruvia, Juan ESP ---- 90 1 65 1 40 1 3 ½ 10 ½ 12 0 6 0 38 ½ 30 0 4.5 42.0 50. Maza Broto, Pablo ESP 1958 20 1 13 0 28 0 6 0 92 1 77 1 75 ½ 54 1 29 0 4.5 37.5 51. Penchev, Vasil ---- 75 0 105 + 21 1 30 ½ 41 0 55 1 53 1 23 0 27 0 4.5 36.5 52. Iglesias Leon, Francisco J ESP 2196 69 1 42 ½ 24 1 31 0 12 0 61 1 25 0 75 1 26 0 4.5 36.5 53. Sanchez Barbado, Carlos ESP 2155 82 1 24 ½ 17 1 16 0 44 0 60 1 51 0 37 0 74 1 4.5 34.5 54. Cantero Navarro, Antonio ESP 2246 105 + 80 1 48 0 23 0 26 0 42 1 27 ½ 50 0 75 1 4.5 34.5 55. Jensen, Stein NOR 2141 61 0 67 0 98 1 74 1 58 ½ 51 0 43 0 73 1 77 1 4.5 28.0 56. Munuera Sanchez, Jorge ESP 1969 3 0 94 1 20 1 4 0 43 1 28 0 46 0 35 0 82 1 4.0 41.0 57. Bendayan Claros, Aaron ESP 1922 28 1 14 0 46 0 78 1 6 0 94 1 35 1 34 0 45 0 4.0 38.0 58. Perez Puyal, Jose Joaquin ESP 1906 44 0 6 1 19 1 39 0 55 ½ 30 0 42 0 84 1 60 ½ 4.0 37.0 59. Buscaglia, Claudio ARG 1991 17 ½ 27 ½ 41 0 97 1 88 1 39 0 20 0 82 1 46 0 4.0 36.5 60. Orfali, Marcelo ITA 2097 97 + 11 0 77 1 12 ½ 17 0 53 0 88 1 42 0 58 ½ 4.0 35.5 61. Hall, Rachid ESP 1944 55 1 44 ½ 5 ½ 38 0 45 1 52 0 79 1 39 0 33 0 4.0 35.0 62. Ferreira Jr, Walter BRA 2028 1 0 87 1 86 0 69 1 67 1 32 0 83 1 18 0 36 0 4.0 35.0 63. Torregrosa Molina, Jose ESP 2032 71 1 2 0 83 0 67 0 69 1 86 1 26 0 66 1 47 0 4.0 34.5 64. Ruiz Ureta, Ernesto ESP 1995 36 0 95 1 88 1 5 0 86 1 40 0 37 0 83 1 44 0 4.0 32.5 65. Durandeau, Jean-Marie FRA 1947 18 0 49 0 96 1 19 0 71 1 37 0 81 1 45 0 83 1 4.0 32.5 66. Moreno Simo, Javier ESP 1933 40 - 71 1 38 0 18 0 96 1 81 1 19 0 63 0 89 1 4.0 31.5 67. Gil Garcia, Robert ESP 1848 22 0 55 1 33 0 63 1 62 0 75 0 71 0 81 1 86 1 4.0 30.0 68. Busto Prendes, Abel ESP 2008 10 0 77 0 94 1 82 0 74 1 43 0 69 1 87 1 40 0 4.0 29.5 69. Teran Pereda, Luis ESP 1820 52 0 72 1 30 0 62 0 63 0 84 1 68 0 80 1 88 1 4.0 29.0 70. Trivino Oliva, Diego ESP 1841 34 0 46 0 90 ½ 92 1 42 0 72 0 74 ½ 94 1 79 1 4.0 28.0 71. Todic, Simo ITA ---- 63 0 66 0 74 0 98 1 65 0 90 1 67 1 79 1 35 0 4.0 27.0 72. Mataix Arbona, Cesar ESP 2094 43 0 69 0 82 0 94 0 93 1 70 1 77 0 92 1 76 1 4.0 25.0 73. Carcel Valero, Juan Antonio ESP 1859 29 ½ 17 0 6 0 90 1 91 0 82 1 45 0 55 0 87 1 3.5 33.5 74. Martin-Consuegra, Javier ESP 1918 5 0 41 0 71 1 55 0 68 0 96 1 70 ½ 91 + 53 0 3.5 33.5 75. Rodriguez Gonzalez, Alex ESP 2088 51 1 16 0 80 0 26 0 47 1 67 1 50 ½ 52 0 54 0 3.5 33.0 76. Moran Llera, Jose Angel ESP 1969 8 0 37 0 95 1 96 1 18 0 88 ½ 91 1 30 0 72 0 3.5 33.0 77. Kuenitz, Klaus GER 1695 19 0 68 1 60 0 21 0 84 1 50 0 72 1 88 ½ 55 0 3.5 31.5 78. Navarro Perez, Manuel ESP 2158 95 1 1 0 25 0 57 0 29 0 97 1 80 1 27 0 - - 3.0 35.5 79. Moreno Garcia, Alfonso ESP 2020 12 0 86 0 47 1 87 1 83 1 6 0 61 0 71 0 70 0 3.0 33.5 80. Cubillo Munoz, Miguel ESP 1866 109 + 54 0 75 1 28 0 46 0 20 0 78 0 69 0 92 1 3.0 33.0 81. Liñan Serra, Francesc ESP 1693 107 + 22 0 45 0 84 1 21 - 66 0 65 0 67 0 98 1 3.0 32.5 82. Aledo Lopez, Angel ESP 2046 53 0 21 0 72 1 68 1 19 0 73 0 85 1 59 0 56 0 3.0 31.5 83. Gutierrez Valero, Mario ESP 1816 110 + 40 0 63 1 11 0 79 0 89 1 62 0 64 0 65 0 3.0 31.5 84. Wlogalski, Olivier BEL 1962 108 + 15 0 4 0 81 0 77 0 69 0 97 1 58 0 94 1 3.0 31.5 85. Santos Ramos, Carlos ESP 1993 6 1 8 0 37 0 88 0 87 0 95 1 82 0 86 0 93 1 3.0 30.5 86. Rasskin Friederichs, Ivan ESP 1781 13 0 79 1 62 1 34 0 64 0 63 0 89 0 85 1 67 0 3.0 30.0 87. Garcia Carlos, Emilio ESP 1795 39 0 62 0 89 1 79 0 85 1 45 1 21 0 68 0 73 0 3.0 29.5 88. Ruiz Alonso, Carlos ESP 1697 14 0 89 1 64 0 85 1 59 0 76 ½ 60 0 77 ½ 69 0 3.0 28.5 89. Valarezzo Ricard, Pedro ESP 2002 2 0 88 0 87 0 95 1 97 1 83 0 86 1 47 0 66 0 3.0 28.5 90. Garcia Clemente, Julian F. ESP 2011 49 0 36 0 70 ½ 73 0 94 0 71 0 98 ½ 93 1 95 1 3.0 25.0 91. Vellon Gascon, Carmelo ESP 2038 106 + 5 ½ 44 0 20 0 73 1 29 0 76 0 74 - - - 2.5 36.0 92. Gomez Maestro, Gustavo ESP ---- 46 + 39 0 23 0 70 0 50 0 47 0 95 1 72 0 80 0 2.0 33.5 93. Navarrete Espi, Samuel ESP 1531 7 0 25 0 26 0 47 0 72 0 98 1 96 1 90 0 85 0 2.0 32.5 94. Soto Martinez, Jose Manuel ESP 1813 30 0 56 0 68 0 72 1 90 1 57 0 47 0 70 0 84 0 2.0 30.5 95. Montoliu Costa, Francisco ESP 1648 78 0 64 0 76 0 89 0 98 1 85 0 92 0 97 1 90 0 2.0 22.0 96. Sanmartin Paya, Ignacio ESP ---- 23 0 - 1 65 0 76 0 66 0 74 0 93 0 98 0 97 ½ 1.5 27.0 97. Cigalat Belda, Enrique ESP ---- 60 - 98 1 29 0 59 0 89 0 78 0 84 0 95 0 96 ½ 1.5 24.0 98. Alberola Reig, Francisco ESP 1745 38 - 97 0 55 0 71 0 95 0 93 0 90 ½ 96 1 81 0 1.5 23.0 99. Diez Machin, Vicente ESP 2022 16 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 32.5 100. Ayza Casamitjana, Antoni ESP 1957 15 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 32.5 101. Pavon Cardenas, Jesus M. ESP 2103 42 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 102. Polop Morales, Jose A. ESP 1864 33 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 103. Peña Farfan, Alexander COL ---- 45 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 104. Ramos Waghabi, Eduardo BRA ---- 35 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 105. Dias Coelho, Pedro R POR 1941 54 - 51 - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 106. Camacho Calle, Pedro ESP 2141 91 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 107. Arance Gonzalez, Luis ESP 2119 81 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 108. Peña Riasco, Alexander COL 2267 84 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 109. Sanchez Saez, Francisco ESP 2219 80 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 110. Perez Garcia, Roberto ESP 2193 83 - - - - - - - - - - - - - - - - - 0.0 31.5 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Participantes 1. Battaglini, Gabriel FRA 2295 ---- 2. Roca Galanza, Jose ESP 2291 f 2256 Castellon 3. Motyka, Michal POL 2290 f ---- 4. Tscharotschkin, Michael GER 2290 ---- 5. Taboas Rodriguez, Daniel ESP 2288 f ---- 6. Bosque Ortega, Javier ESP 2282 2280 Cat 7. Ratushny, Vladimir RUS 2281 f ---- 8. Voiteanu, Gabriel ROU 2278 ---- 9. Galvan, Jesus PER 2275 ---- 10. Cano Sanchez, Josue ESP 2272 f 2282 Murcia 11. Torres Sanchez, Jose ESP 2272 2244 Vallencia 12. Peña Riasco, Alexander COL 2267 2231 Valencia 13. Frick, Christoph GER 2265 ---- Alemania 14. Garcia Moral Garcia, Jose Danie ESP 2261 2239 Ctm 15. Hristodorescu, Daniel ROU 2260 f ---- 16. Naranjo Moreno, Antonio ESP 2255 2236 And 17. Peña Hernandez, Alfredo COL 2249 f 2278 Gal 18. Carrascoso Morales, Abel ESP 2248 2216 Val 19. Cantero Navarro, Antonio ESP 2246 2210 Alicante 20. Goormachtigh, Johan BEL 2245 f ---- 21. Van Hoolandt, Patrick MNC 2245 f ---- 22. Rodriguez Yuste, Marcelo ESP 2243 2241 Madrid 23. Kandic, Milan SRB 2238 ---- 24. Renteria, Jorge COL 2233 f ---- Colombia 25. Scharrer, Patrick ITA 2220 ---- 26. Jimenez Martinez, Jose Vicente ESP 2219 2204 Albacete 27. Sanchez Saez, Francisco ESP 2219 ---- 28. Kozarcanin, Sead CRO 2207 ---- 29. Khmiadashvili, Tamar GEO 2204 wg ---- 30. Sanchez Quiroga, Miguel Angel ESP 2196 2190 Salamanca 31. Iglesias Leon, Francisco J ESP 2196 ---- 32. Perez Garcia, Roberto ESP 2193 2198 Sevilla 33. Daoudi, Kamal MAR 2188 ---- 34. Lopez Gonzalez, Daniel ESP 2176 2192 Malaga 35. Dickl, Errol GER 2173 2193 Cat 36. Alonso Alonso, Ivan ESP 2171 2127 Vizcaya 37. Coleto Calderon, Jose Antonio ESP 2159 2155 Madrid 38. Navarro Perez, Manuel ESP 2158 2141 Barcelona 39. Sanchez Barbado, Carlos ESP 2155 2119 Val 40. Camacho Calle, Pedro ESP 2141 ---- 41. Jensen, Stein NOR 2141 ---- 42. Serrano Marhuenda, Salvador ESP 2137 c 2109 Valencia 43. Escobar Torres, Antonio ESP 2130 2126 Barcelona 44. Arance Gonzalez, Luis ESP 2119 ---- 45. Blanco Gutierrez, Pedro ESP 2115 ---- 46. Pavon Cardenas, Jesus M. ESP 2103 2103 Cadiz 47. Orfali, Marcelo ITA 2097 2106 Madrid 48. Moran Rodriguez, Luciano ESP 2095 ---- 49. Mataix Arbona, Cesar ESP 2094 ---- 50. Rodriguez Gonzalez, Alex ESP 2088 2066 Eus 51. Morato Tent, Francisco ESP 2056 ---- 52. Marcos Pinto, Luis ESP 2038 1994 Asturias 53. Baragaño Campa, David ESP 2035 2005 Asturias 54. Torregrosa Molina, Jose ESP 2032 1936 Alicante 55. Ferreira Jr, Walter BRA 2028 ---- Brasil 56. Diez Machin, Vicente ESP 2022 1964 Alicante 57. Moreno Garcia, Alfonso ESP 2020 2063 Mallorca 58. Garcia Clemente, Julian F. ESP 2011 1954 Cat 59. Busto Prendes, Abel ESP 2008 ---- 60. Valarezzo Ricard, Pedro ESP 2002 2021 Barcelona 61. Palacios Peña, Gerardo ESP 1998 1976 Cat 62. Ruiz Ureta, Ernesto ESP 1995 2159 Zamora 63. Santos Ramos, Carlos ESP 1993 1995 Cat 64. Buscaglia, Claudio ARG 1991 ---- 65. Perez Garcia, Jose Miguel ESP 1977 ---- 66. Munuera Sanchez, Jorge ESP 1969 2051 Mur 67. Moran Llera, Jose Angel ESP 1969 1858 Asturias 68. Wlogalski, Olivier BEL 1962 ---- 69. Gomez Peco, David ESP 1961 1887 Ctm 70. Maza Broto, Pablo ESP 1958 1949 Huesca 71. Ayza Casamitjana, Antoni ESP 1957 1932 Barcelona 72. Mogro Flores, Simon BOL 1951 1951 Gerona 73. Durandeau, Jean-Marie FRA 1947 ---- 74. Dias Coelho, Pedro R POR 1941 ---- Portugal 75. Moreno Simo, Javier ESP 1933 ---- 76. Bendayan Claros, Aaron ESP 1922 ---- 77. Martin-Consuegra Barrilero, Jav ESP 1918 ---- 78. Griezne, Edvins LAT 1913 ---- 79. Perez Puyal, Jose Joaquin ESP 1906 1905 Huesca 80. Cubillo Munoz, Miguel ESP 1866 1828 Madrid 81. Carcel Valero, Juan Antonio ESP 1859 1872 Val 82. Gil Garcia, Robert ESP 1848 1886 Cat 83. Trivino Oliva, Diego ESP 1841 ---- 84. Teran Pereda, Luis ESP 1820 1934 Santander 85. Gutierrez Valero, Mario ESP 1816 1735 Sevilla 86. Garcia Carlos, Emilio ESP 1795 ---- 87. Rasskin Friederichs, Ivan ESP 1781 1750 Madrid 88. Alberola Reig, Francisco ESP 1745 1611 Val 89. Ruiz Alonso, Carlos ESP 1697 1680 Cullera 90. Kuenitz, Klaus GER 1695 ---- 91. Montoliu Costa, Francisco ESP 1648 1672 Val 92. Perez, Yosvanny CUB ---- f 2280 Ctl 93. Aledo Lopez, Angel ESP ---- 2046 94. Vellon Gascon, Carmelo ESP ---- 2038 Ciudad Real 95. Hall, Rachid ESP ---- 1944 Madrid 96. Polop Morales, Jose Antonio ESP ---- 1864 97. Soto Martinez, Jose Manuel ESP ---- 1813 Valencia 98. Liñan Serra, Francesc ESP ---- 1693 Cat 99. Navarrete Espi, Samuel ESP ---- 1531 100. Abul, Quasem BAN ---- ---- 101. Budisin, Stanislav ESP ---- ---- 102. Cigalat Belda, Enrique ESP ---- ---- Valencia 103. Gomez Maestro, Gustavo ESP ---- ---- Alcoy 104. Meruvia, Juan ESP ---- ---- 105. Oualili, Abdelali MAR ---- ---- Marruecos 106. Penchev, Vasil ---- ---- 107. Peña Farfan, Alexander COL ---- ---- Colombia 108. Ramos Waghabi, Eduardo BRA ---- ---- Brasil 109. Sanmartin Paya, Ignacio ESP ---- ---- Valencia 110. Todic, Simo ITA ---- ---- Italia

Benidorm 2007 - 6. Gran Torneo Internacional de Blitz

Día 2 de diciembre Torneo de Blitz de 9,30 a 13 horas con premios globales de 2.000 €. Partidas de 3´ más 2" adicionales por jugada realizada. Sobre las 14 h. entrega de todos los premios. Participan todos los que juegan en los grupos de Aficionados y Sub-16, es decir, con Elo y sin Elo FIDE. Los jugadores que no han participado en los eventos anteriores también podrán inscribirse para el torneo de Blitz, manteniendo los criterios establecidos para dichos torneos. ELO máximo de 2300 FIDE Lista de Premios -------------------- 1º 500 € + Trofeo 2º 330 € + Trofeo 3º 200 € + Trofeo 4º 160 € + Trofeo 5º 120 € + Trofeo 6º 100 € + Trofeo Del 7º al 10º 60 € Del 11º al 15º 40 € Del 16º al 20º 30 € -------------------- A LOS PREMIOS SE LES APLICARÁ LOS IMPUESTOS LEGALES ESTABLECIDOS Vencedores años anteriores: Vencedor 2002. Javier Bosque Ortega, Cataluña (España) Vencedor 2003. Alexandru Manea, (Rumania) Vencedor 2004. Daniel Taboas Rodríguez (España) Vencedor 2005. Fernando Sánchez Aller, Santiago de Compostela (España) Vencedor 2006. Henry Contreras (Colombia)