Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Benidorm 2007 - 3. Torneo Internacional de Nuevas Generaciones Benidorm (España)
04 - 08.12.2007
Suizo
Organización: Alfonso Pedraza Mancilla
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Arbitraje: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 662 020 592 / 615 547 567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


  1. Baragano Campa, David           ESP 2035    6.5   24.5  Ciudad Naranco
  2. Lillo Castan, Victor            ESP 2069    6.0   27.5  Figueres
  3. Diaz Herrero, Alvaro            ESP 1984    5.5   25.0  Altzaga Leioa
  4. Gil Quilez, David               ESP 2001    5.5   23.5  Almansa
  5. Sanz Rodero, Mikel              ESP 1971    5.5   22.5  Altzaga Leioa
  6. Marcos Pinto, Luis              ESP 2038    5.5   21.0  Ciudad Naranco
  7. Jordan Martinez, Miguel         ESP 1941    5.5   20.5  C. Mercantil Castellon
  8. Castellote Lillo, Javier        ESP 2069    5.0   25.5  Cim Benimaclet
  9. Anakidze, Nino                  GEO 1900    5.0   24.5  Georgia
 10. Gogishvili, Dea                 GEO 1802    5.0   23.5  Georgia
 11. Toste Nieto, Alexandre          ESP ----    5.0   23.0  Figueres
 12. Garcia Salamero, Gabriel        ESP 1895    5.0   23.0  C.D. Vallecas
 13. Gimenez Menchon, Cesar          ESP 1951    5.0   22.0  Cim Benimaclet
 14. Montanes Arribas, Adrian        ESP 1841    5.0   21.5  C.D. Vallecas
 15. Silva Rodriguez, Julio          ESP 1867    5.0   21.0  Eva-Valencia
 16. Navarro Lopez-Menchero, Daniel  ESP 1931    5.0   20.0  Enric Valor
 17. Cruz Lledo, Pablo               ESP 1945    5.0   20.0  Alcoy
 18. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2071    4.5   24.5  Cullera
 19. Silva Rodriguez, Fernando       ESP 1914    4.5   23.5  Eva-Valencia
 20. Bas Mas, Jose Joaquin           ESP 1856    4.5   23.0  Fomento Gandia
 21. Escudero Manzano, Alejandro     ESP 1838    4.5   23.0  Casa Del Ajedrez Murcia
 22. Bendayan Claros, Aaron          ESP 1922    4.5   21.0  Alcoa
 23. Trivino Oliva, Diego            ESP 1841    4.5   21.0  Ibi
 24. Ontanon Gomez, Pablo            ESP 1867    4.5   20.5  Parque Sur
 25. Gonzalez Sagasti, Jon Ander     ESP 1777    4.5   20.5  Altzaga Leioa
 26. Montoliu Cervero, Francisco     ESP 1855    4.5   20.5  Rafa Bayarri
 27. Laiz Ibañez, Hector             ESP 1557    4.5   19.5  Padre Isla
 28. Talavera Garcia, Santiago       ESP 1718    4.5   19.5  Villafranca
 29. Rubio Garrido, David            ESP ----    4.5   19.0  Club Central Albacete
 30. Gonzalez Santos, Israel         ESP 1684    4.5   19.0  Valladolid
 31. Vilanova Olmedo, Ignaci         ESP ----    4.5   17.5  Figueres
 32. Plaza Vazquez, Natalia          ESP 1628    4.5   16.0  C.D. Vallecas
 33. Villanueva Arguinberri, Bruno   ESP 1982    4.0   23.5  Fed. Vizcaina
 34. Martinez Gonzalez, Francisco    ESP 1672    4.0   22.0  Gambito
 35. Martinez De Lejarza, Ignacio    ESP ----    4.0   20.5  Cim Benimaclet
 36. Zabala Perez, Aritz             ESP 1862    4.0   20.5  Altzaga Leioa
 37. Marchena Hurtado, Javier        ESP 1606    4.0   20.0  Alava
 38. Plaza Vazquez, Javier           ESP 1594    4.0   19.5  C.D. Vallecas
 39. Nicolas Zapata, Javier          ESP ----    4.0   19.5  Enric Valor
 40. Perez Cuadrado Robles, Alejandr ESP 1802    4.0   19.0  Casa Del Ajedrez Murcia
 41. Cubillo Munoz, Miguel           ESP 1866    4.0   19.0  Horche
 42. Garcia Picazo, Rocio            ESP ----    4.0   19.0  Alicante
 43. Duarte Garcia, Pilar            ESP 1778    4.0   18.5  Virgen De Guadalupe
 44. Sos Andreu, Eric                ESP ----    4.0   18.0  C. Mercantil Castellon
 45. Picazo Gonzalez, Ana            ESP ----    4.0   17.5  Lorca
 46. Bas Mas, Miguel                 ESP ----    4.0   17.5  Fomento Gandia
 47. Harutyunyan, Tigran             ESP 1933    3.5   23.0  Eva-Valencia
 48. Navarro Diaz, Carles            ESP 2013    3.5   22.0  Cim Benimaclet
 49. Villasenor Rubio, Emilio        ESP 1836    3.5   21.0  Club Central Albacete
 50. Rasskin Friederichs, Ivan       ESP 1781    3.5   21.0  Horche
 51. Marquez Ortiz De Zarate, Albert ESP 1654    3.5   21.0  Tabiya Alcoy
 52. Marchena Hurtado, Ander         ESP ----    3.5   20.5  Alava
 53. Montoliu Cervero, Angel         ESP 1697    3.5   20.5  Rafa Bayarri
 54. Garcia Acosta, Roger            ESP 1620    3.5   20.0  Terrassa
 55. Molla Gil, Pablo                ESP 1423    3.5   20.0  Almansa
 56. Soler Ollero, Guillermo         ESP 1575    3.5   19.5  Ciudad Gandia
 57. Donado-Mazarron Gomez, Miguel   ESP 1618    3.5   19.5  Casa Del Ajedrez Murcia
 58. Ontanon Gomez, Jesus            ESP 1711    3.5   19.5  Parque Sur
 59. Bosch Calvo, Miguel             ESP ----    3.5   19.5  Cim Benimalcet
 60. Colchero Truniger, Alex         ESP 1360    3.5   19.5  Virgen De Guadalupe
 61. Buiza Prieto, Aizbeltz          ESP 1465    3.5   19.5  Endroque
 62. Colchero Truniger, Oli          ESP ----    3.5   19.0  Virgen De Guadalupe
 63. Remolar Gallen, Jose            ESP 1953    3.5   19.0  C. Mercantil Castellon
 64. Diaz Rios, Ignacio Jose         ESP 1858    3.5   18.5
 65. Sanchez Dengra, Barbara         ESP ----    3.5   18.5  Enric Valor
 66. Bosch Calvo, Javier             ESP ----    3.5   18.5  Cim Benimaclet
 67. Clerc Nicolas, Pablo            ARG ----    3.5   18.0  Alicante
 68. Perez Cabas, Jose               ESP 1882    3.5   18.0  Balaguer
 69. Zea Ruiz, Elena                 ESP 1520    3.5   18.0  C.D. Vallecas
 70. Sanchez Dengra, Jose Maria      ESP ----    3.5   17.0  Enric Valor
 71. Martinez Gonzalez, Enrique      ESP 1744    3.0   22.5  Gambito
 72. Dosuna Aguilar, Endika          ESP ----    3.0   22.0  Altzaga Leioa
 73. Navarrete Espi, Samuel          ESP 1531    3.0   21.0  Alicante
 74. Desarnaud, Manon                FRA ----    3.0   20.5  La Tour Aycelin
 75. Mandado Castelani, Marco        ESP ----    3.0   20.0  Linex Magic
 76. Robles Albero, Juan Ramon       ESP ----    3.0   19.5  Casa Del Ajedrez Murcia
 77. Buch Prades, Joan               ESP ----    3.0   19.5  Masdenverge
 78. Lopez Zunzunegui, Laura         ESP 1427    3.0   19.5  El Ocho
 79. Mendez Nievez, Micaela          ESP ----    3.0   18.0  Cim Benimaclet
 80. Romagosa Cerda, Ismael          ESP 1625    3.0   17.5  Alicante
 81. Duarte Garcia, Jorge            ESP 1736    3.0   17.0  Virgen De Guadalupe
 82. Perez Pardo, Sergio             ESP ----    2.5   20.0  Ruy Lopez Elda
 83. Nicolas Zapata, Irene           ESP ----    2.5   20.0  Enric Valor
 84. Guerrero Ciudad, Carlos         ESP 1358    2.5   19.5
 85. Davo Adrover, Toni              ESP ----    2.5   19.5  La Vila
 86. Gomez Yepes, Angel              ESP ----    2.5   19.0  Ruy López Elda
 87. Lloret Ramon, Carles            ESP ----    2.5   19.0  La Vila
 88. Perez Pardo, Adrian             ESP ----    2.5   18.5  Ruy Lopez Elda
 89. Peña Muñoz, Adrian              ESP ----    2.5   18.5  C. Mercantil Castellon
 90. Serarols Mabras, Marc           ESP ----    2.5   18.0  Chaturanga
 91. Viudes Serra, Aaron             ESP ----    2.5   17.5  La Vila
 92. Duarte Garcia, Javier           ESP ----    2.5   17.5  Virgan De Guadalupe
 93. Delacalle Fuentes, Sergio       ESP ----    2.5   17.5  Murcia
 94. Navarro Lopez-Menchero, Alvaro  ESP ----    2.5   17.5  Enric Valor
 95. Lopez Zunzunegui, Marcos        ESP ----    2.5   17.0  El Ocho
 96. Mandado Castelani, Christian    ESP ----    2.5   17.0  Canex
 97. Marcos Ruiz, Uxue               ESP ----    2.5   17.0  Fed. Vizcaina
 98. Serarols Mabras, Bernat         ESP ----    2.5   16.5  Chaturanga
 99. Saiz Lopez, Laura               ESP ----    2.5   16.5  Altzaga Leioa
100. Buiza Prieto, Eihartze          ESP ----    2.0   19.0  Endroque
101. Martinez Hernandez, Paula       ESP ----    2.0   18.0  Eva-Valencia
102. Zea Ruiz, Irene                 ESP ----    2.0   16.5  C.D. Vallecas
103. Villasenor Rubio, Rosana        ESP ----    2.0   16.0  Club Central Albacete
104. Lloret Cortes, Cristina         ESP ----    1.5   19.0  La Vila
105. Garcia Picazo, Sergio           ESP ----    1.5   18.5  Alicante
106. Melero Morant, Guillen          ESP ----    1.5   18.0  Alicante
107. Rodriguez Garcia, Carlos        ESP 1518    1.5   17.5  Promesas Valladolid
108. Liron Serrano, Benito           ESP ----    1.5   17.5  Lorca
109. Liron Serrano, Estefania        ESP ----    1.5   17.5  Lorca
110. Rodriguez Garcia, Miguel        ESP ----    1.5   17.5  Promesas Valladolid
111. Melero Morant, David            ESP ----    1.5   17.5  Alicante
112. De La Peña Garcia, Blanca       ESP ----    1.5   17.0  Covadonga
113. Aledo Yanguas, Javier           ESP ----    1.5   15.5  Alicante
114. Cruz Lledo, Alejandro           ESP ----    1.0   17.5  Alcoy
115. Navarrete Espi, Ana             ESP ----    0.5   15.5  Alicante
116. Gimenez Ferrer, Alex            ESP 1720    0.0   17.5  Cullera
117. Garcia Contreras, Ruben         ESP 1628    0.0   17.5  Cullera
118. Pardo Simon, Leticia            ESP 1775    0.0   17.5  Capablanca

Ronda 1

1. Alcaraz Ortega, Javier - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 2. Castellote Lillo, Javier - Molla Gil, Pablo 1-0 3. Colchero Truniger, Alex - Marcos Pinto, Luis 0-1 4. Baragano Campa, David - Guerrero Ciudad, Carlos 1-0 5. Aledo Yanguas, Javier - Navarro Diaz, Carles 0-1 6. Gil Quilez, David - Bas Mas, Miguel 1-0 7. Buiza Prieto, Eihartze - Diaz Herrero, Alvaro 0-1 8. Villanueva Arguinberri, Bruno - Colchero Truniger, Oli 1-0 9. Cruz Lledo, Alejandro - Sanz Rodero, Mikel 0-1 10. Remolar Gallen, Jose - Davo Adrover, Toni 1-0 11. Desarnaud, Manon - Gimenez Menchon, Cesar 0-1 12. Cruz Lledo, Pablo - Dosuna Aguilar, Endika 0-1 13. Garcia Picazo, Rocio - Harutyunyan, Tigran 0-1 14. Silva Rodriguez, Fernando - Lloret Ramon, Carles 1-0 15. Perez Cabas, Jose - Mandado Castelani, Christian 1-0 16. Silva Rodriguez, Julio - Marchena Hurtado, Ander 1/2 17. Marcos Ruiz, Uxue - Zabala Perez, Aritz 0-1 18. Bas Mas, Jose Joaquin - Martinez Hernandez, Paula 1-0 19. Martinez De Lejarza, Ignacio - Montoliu Cervero, Francisco 1/2 20. Trivino Oliva, Diego - Mendez Nievez, Micaela 1-0 21. Navarrete Espi, Ana - Escudero Manzano, Alejandro 0-1 22. Gogishvili, Dea - Navarro Lopez-Menchero, Alvaro 1-0 23. Clerc Nicolas, Pablo - Gonzalez Sagasti, Jon Ander 0-1 24. Pardo Simon, Leticia - Nicolas Zapata, Irene - + 25. Nicolas Zapata, Javier - Talavera Garcia, Santiago 1-0 26. Perez Pardo, Sergio - Martinez Gonzalez, Francisco 0-1 27. Romagosa Cerda, Ismael - Peña Muñoz, Adrian 0-1 28. Montoliu Cervero, Angel - Saiz Lopez, Laura 1-0 29. Sanchez Dengra, Barbara - Gonzalez Santos, Israel 1/2 30. Marquez Ortiz De Zarate, Albert - Sanchez Dengra, Jose Maria 1-0 31. Serarols Mabras, Bernat - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 0-1 32. Marchena Hurtado, Javier - Sos Andreu, Eric 0-1 33. Toste Nieto, Alexandre - Laiz Ibañez, Hector 1-0 34. Navarrete Espi, Samuel - Vilanova Olmedo, Ignaci 1/2

Ronda 2

1. Perez Cabas, Jose - Alcaraz Ortega, Javier 0-1 2. Zabala Perez, Aritz - Lillo Castan, Victor 0-1 3. Bas Mas, Jose Joaquin - Castellote Lillo, Javier 1/2 4. Marcos Pinto, Luis - Trivino Oliva, Diego 1/2 5. Escudero Manzano, Alejandro - Baragano Campa, David 0-1 6. Navarro Diaz, Carles - Gogishvili, Dea 1-0 7. Gonzalez Sagasti, Jon Ander - Gil Quilez, David 0-1 8. Diaz Herrero, Alvaro - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 9. Martinez Gonzalez, Francisco - Villanueva Arguinberri, Bruno 0-1 10. Sanz Rodero, Mikel - Montoliu Cervero, Angel 1-0 11. Dosuna Aguilar, Endika - Remolar Gallen, Jose 1-0 12. Gimenez Menchon, Cesar - Mandado Castelani, Marco 1-0 13. Harutyunyan, Tigran - Nicolas Zapata, Irene 1-0 14. Navarro Lopez-Menchero, Daniel - Nicolas Zapata, Javier 1-0 15. Peña Muñoz, Adrian - Silva Rodriguez, Fernando 0-1 16. Sos Andreu, Eric - Anakidze, Nino 0-1 17. Jordan Martinez, Miguel - Toste Nieto, Alexandre 1-0 18. Soler Ollero, Guillermo - Garcia Salamero, Gabriel 0-1 19. Marchena Hurtado, Ander - Montanes Arribas, Adrian 0-1 20. Gonzalez Santos, Israel - Serarols Mabras, Marc 1-0 21. Vilanova Olmedo, Ignaci - Garcia Acosta, Roger 0-1 22. Talavera Garcia, Santiago - De La Peña Garcia, Blanca 1-0 23. Mandado Castelani, Christian - Cruz Lledo, Pablo 0-1 24. Navarro Lopez-Menchero, Alvaro - Marchena Hurtado, Javier 0-1 25. Laiz Ibañez, Hector - Buiza Prieto, Eihartze 1-0 26. Buiza Prieto, Aizbeltz - Cruz Lledo, Alejandro 1-0 27. Molla Gil, Pablo - Desarnaud, Manon 0-1 28. Guerrero Ciudad, Carlos - Marcos Ruiz, Uxue 1-0 29. Saiz Lopez, Laura - Aledo Yanguas, Javier 0-1 30. Bas Mas, Miguel - Clerc Nicolas, Pablo 0-1 31. Mendez Nievez, Micaela - Serarols Mabras, Bernat 1-0

Ronda 3

1. Alcaraz Ortega, Javier - Sanz Rodero, Mikel 1/2 2. Lillo Castan, Victor - Gimenez Menchon, Cesar 1-0 3. Baragano Campa, David - Harutyunyan, Tigran 1-0 4. Villanueva Arguinberri, Bruno - Navarro Diaz, Carles 1-0 5. Gil Quilez, David - Dosuna Aguilar, Endika 1-0 6. Silva Rodriguez, Fernando - Diaz Herrero, Alvaro 0-1 7. Anakidze, Nino - Marcos Pinto, Luis 1-0 8. Castellote Lillo, Javier - Gonzalez Santos, Israel 1-0 9. Garcia Salamero, Gabriel - Marquez Ortiz De Zarate, Albert 1-0 10. Trivino Oliva, Diego - Silva Rodriguez, Julio 0-1 11. Garcia Acosta, Roger - Bas Mas, Jose Joaquin 0-1 12. Montoliu Cervero, Francisco - Navarrete Espi, Samuel 1/2 13. Montanes Arribas, Adrian - Martinez De Lejarza, Ignacio 1-0 14. Remolar Gallen, Jose - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 15. Cruz Lledo, Pablo - Guerrero Ciudad, Carlos 1-0 16. Aledo Yanguas, Javier - Perez Cabas, Jose 0-1 17. Gomez Yepes, Angel - Cubillo Munoz, Miguel 0-1 18. Clerc Nicolas, Pablo - Zabala Perez, Aritz 0-1 19. Desarnaud, Manon - Escudero Manzano, Alejandro 0-1 20. Gogishvili, Dea - Lloret Cortes, Cristina 1-0 21. Perez Cuadrado Robles, Alejandr - Mendez Nievez, Micaela 1-0 22. Rasskin Friederichs, Ivan - Peña Muñoz, Adrian 1-0 23. Mandado Castelani, Marco - Gonzalez Sagasti, Jon Ander 0-1 24. Nicolas Zapata, Irene - Talavera Garcia, Santiago 0-1 25. Nicolas Zapata, Javier - Martinez Gonzalez, Francisco 0-1 26. Robles Albero, Juan Ramon - Plaza Vazquez, Natalia 1-0 27. Plaza Vazquez, Javier - Sanchez Dengra, Barbara 1-0 28. Martinez Gonzalez, Enrique - Sos Andreu, Eric 1-0 29. Montoliu Cervero, Angel - Villasenor Rubio, Rosana 1-0 30. Marchena Hurtado, Javier - Zea Ruiz, Irene 1-0 31. Zea Ruiz, Elena - Laiz Ibañez, Hector 1/2 32. Toste Nieto, Alexandre - Rubio Garrido, David 1/2 33. Lloret Ramon, Carles - Romagosa Cerda, Ismael 0-1 34. Sanchez Dengra, Jose Maria - Soler Ollero, Guillermo 0-1 35. Serarols Mabras, Marc - Colchero Truniger, Alex 0-1 36. Colchero Truniger, Oli - Marchena Hurtado, Ander 1-0 37. Davo Adrover, Toni - Navarrete Espi, Ana 1-0 38. De La Peña Garcia, Blanca - Garcia Picazo, Rocio 0-1 39. Molla Gil, Pablo - Vilanova Olmedo, Ignaci 1-0 40. Marcos Ruiz, Uxue - Bas Mas, Miguel 1/2 41. Buiza Prieto, Eihartze - Navarro Lopez-Menchero, Alvaro 1/2 42. Cruz Lledo, Alejandro - Saiz Lopez, Laura 0-1 43. Serarols Mabras, Bernat - Mandado Castelani, Christian 1-0

Ronda 4

1. Diaz Herrero, Alvaro - Lillo Castan, Victor 1/2 2. Villanueva Arguinberri, Bruno - Baragano Campa, David 0-1 3. Anakidze, Nino - Gil Quilez, David 1/2 4. Garcia Salamero, Gabriel - Alcaraz Ortega, Javier 1-0 5. Silva Rodriguez, Julio - Castellote Lillo, Javier 0-1 6. Sanz Rodero, Mikel - Bas Mas, Jose Joaquin 1-0 7. Montanes Arribas, Adrian - Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1-0 8. Navarro Diaz, Carles - Perez Cuadrado Robles, Alejandr 1/2 9. Gonzalez Sagasti, Jon Ander - Remolar Gallen, Jose 1-0 10. Gimenez Menchon, Cesar - Gogishvili, Dea 0-1 11. Talavera Garcia, Santiago - Cruz Lledo, Pablo 1/2 12. Martinez Gonzalez, Francisco - Jordan Martinez, Miguel 0-1 13. Harutyunyan, Tigran - Rasskin Friederichs, Ivan 1/2 14. Bendayan Claros, Aaron - Plaza Vazquez, Javier 1-0 15. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Silva Rodriguez, Fernando 0-1 16. Navarrete Espi, Samuel - Perez Cabas, Jose 1-0 17. Cubillo Munoz, Miguel - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 18. Zabala Perez, Aritz - Montoliu Cervero, Angel 1-0 19. Diaz Rios, Ignacio Jose - Marchena Hurtado, Javier 0-1 20. Dosuna Aguilar, Endika - Montoliu Cervero, Francisco 0-1 21. Escudero Manzano, Alejandro - Robles Albero, Juan Ramon 1-0 22. Viudes Serra, Aaron - Villasenor Rubio, Emilio 0-1 23. Perez Pardo, Adrian - Trivino Oliva, Diego 0-1 24. Marcos Pinto, Luis - Bosch Calvo, Miguel 1-0 25. Buch Prades, Joan - Ontanon Gomez, Pablo 0-1 26. Duarte Garcia, Pilar - Colchero Truniger, Oli 1-0 27. Duarte Garcia, Jorge - Davo Adrover, Toni 0-1 28. Delacalle Fuentes, Sergio - Ontanon Gomez, Jesus 0-1 29. Romagosa Cerda, Ismael - Duarte Garcia, Javier 1-0 30. Gonzalez Santos, Israel - Garcia Picazo, Sergio 1-0 31. Marquez Ortiz De Zarate, Albert - Lopez Zunzunegui, Marcos 1-0 32. Garcia Picazo, Rocio - Garcia Acosta, Roger 1-0 33. Soler Ollero, Guillermo - Melero Morant, David + - 34. Laiz Ibañez, Hector - Melero Morant, Guillen + - 35. Martinez De Lejarza, Ignacio - Zea Ruiz, Elena 1-0 36. Rodriguez Garcia, Carlos - Liron Serrano, Estefania - - 37. Picazo Gonzalez, Ana - Lopez Zunzunegui, Laura 1/2 38. Colchero Truniger, Alex - Toste Nieto, Alexandre 0-1 39. Rubio Garrido, David - Bosch Calvo, Javier 1-0 40. Liron Serrano, Benito - Rodriguez Garcia, Miguel - - 41. Plaza Vazquez, Natalia - Nicolas Zapata, Irene 1-0 42. Buiza Prieto, Aizbeltz - Nicolas Zapata, Javier 1-0 43. Mendez Nievez, Micaela - Molla Gil, Pablo 0-1 44. Guerrero Ciudad, Carlos - Perez Pardo, Sergio 0-1 45. Peña Muñoz, Adrian - Aledo Yanguas, Javier 1/2 46. Saiz Lopez, Laura - Clerc Nicolas, Pablo 1-0 47. Sanchez Dengra, Barbara - Desarnaud, Manon 1-0 48. Sos Andreu, Eric - Gomez Yepes, Angel 1-0 49. Villasenor Rubio, Rosana - Mandado Castelani, Marco 0-1 50. Martinez Hernandez, Paula - Serarols Mabras, Bernat 0-1 51. Zea Ruiz, Irene - Buiza Prieto, Eihartze 0-1 52. Bas Mas, Miguel - Sanchez Dengra, Jose Maria 1/2 53. Navarro Lopez-Menchero, Alvaro - Lloret Ramon, Carles 0-1 54. Marchena Hurtado, Ander - Serarols Mabras, Marc 1-0 55. Vilanova Olmedo, Ignaci - Marcos Ruiz, Uxue 1-0 56. Navarrete Espi, Ana - De La Peña Garcia, Blanca 0-1 57. Mandado Castelani, Christian - Cruz Lledo, Alejandro 1-0

Ronda 5

1. Baragano Campa, David - Diaz Herrero, Alvaro 1-0 2. Lillo Castan, Victor - Sanz Rodero, Mikel 1-0 3. Castellote Lillo, Javier - Anakidze, Nino 1-0 4. Gil Quilez, David - Garcia Salamero, Gabriel 1/2 5. Silva Rodriguez, Fernando - Montanes Arribas, Adrian 1/2 6. Villasenor Rubio, Emilio - Villanueva Arguinberri, Bruno 1/2 7. Gogishvili, Dea - Cubillo Munoz, Miguel 1-0 8. Marchena Hurtado, Javier - Zabala Perez, Aritz 1-0 9. Montoliu Cervero, Francisco - Gonzalez Sagasti, Jon Ander 1/2 10. Escudero Manzano, Alejandro - Navarrete Espi, Samuel 1-0 11. Alcaraz Ortega, Javier - Talavera Garcia, Santiago 1-0 12. Ontanon Gomez, Jesus - Marcos Pinto, Luis 0-1 13. Soler Ollero, Guillermo - Navarro Diaz, Carles 0-1 14. Cruz Lledo, Pablo - Romagosa Cerda, Ismael 1-0 15. Laiz Ibañez, Hector - Harutyunyan, Tigran 1-0 16. Ontanon Gomez, Pablo - Gonzalez Santos, Israel 1-0 17. Davo Adrover, Toni - Silva Rodriguez, Julio 0-1 18. Bas Mas, Jose Joaquin - Marquez Ortiz De Zarate, Albert 1-0 19. Perez Cuadrado Robles, Alejandr - Martinez De Lejarza, Ignacio 1/2 20. Rasskin Friederichs, Ivan - Rubio Garrido, David 1-0 21. Toste Nieto, Alexandre - Duarte Garcia, Pilar 1-0 22. Lopez Zunzunegui, Laura - Trivino Oliva, Diego 0-1 23. Remolar Gallen, Jose - Perez Pardo, Adrian 1-0 24. Molla Gil, Pablo - Gimenez Menchon, Cesar 0-1 25. Perez Cabas, Jose - Dosuna Aguilar, Endika 1/2 26. Mandado Castelani, Marco - Diaz Rios, Ignacio Jose 1/2 27. Martinez Gonzalez, Francisco - Picazo Gonzalez, Ana 1-0 28. Perez Pardo, Sergio - Plaza Vazquez, Natalia 1/2 29. Plaza Vazquez, Javier - Saiz Lopez, Laura 1-0 30. Martinez Gonzalez, Enrique - Sanchez Dengra, Barbara 1-0 31. Montoliu Cervero, Angel - Sos Andreu, Eric 1/2 32. Robles Albero, Juan Ramon - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 0-1 33. Serarols Mabras, Bernat - Buiza Prieto, Aizbeltz 0-1 34. Duarte Garcia, Javier - Duarte Garcia, Jorge 0-1 35. Garcia Acosta, Roger - Delacalle Fuentes, Sergio 1-0 36. Garcia Picazo, Sergio - Zea Ruiz, Elena 0-1 37. Lloret Cortes, Cristina - Colchero Truniger, Alex 0-1 38. Lloret Ramon, Carles - Aledo Yanguas, Javier 1-0 39. Bosch Calvo, Javier - Marchena Hurtado, Ander 0-1 40. Bosch Calvo, Miguel - Melero Morant, Guillen + - 41. Lopez Zunzunegui, Marcos - Buch Prades, Joan 0-1 42. Buiza Prieto, Eihartze - Peña Muñoz, Adrian 1/2 43. Colchero Truniger, Oli - Vilanova Olmedo, Ignaci 0-1 44. De La Peña Garcia, Blanca - Guerrero Ciudad, Carlos 0-1 45. Nicolas Zapata, Irene - Bas Mas, Miguel 0-1 46. Clerc Nicolas, Pablo - Mendez Nievez, Micaela 1-0 47. Desarnaud, Manon - Villasenor Rubio, Rosana 1-0 48. Gomez Yepes, Angel - Zea Ruiz, Irene 1-0 49. Nicolas Zapata, Javier - Mandado Castelani, Christian 1-0 50. Sanchez Dengra, Jose Maria - Martinez Hernandez, Paula 1-0 51. Marcos Ruiz, Uxue - Navarro Lopez-Menchero, Alvaro 0-1 52. Serarols Mabras, Marc - Navarrete Espi, Ana 1-0 53. Cruz Lledo, Alejandro - Bye 1-0

Ronda 6

1. Lillo Castan, Victor - Baragano Campa, David 1/2 2. Gil Quilez, David - Castellote Lillo, Javier 1/2 3. Garcia Salamero, Gabriel - Escudero Manzano, Alejandro 1/2 4. Montanes Arribas, Adrian - Gogishvili, Dea 0-1 5. Alcaraz Ortega, Javier - Marchena Hurtado, Javier 1-0 6. Marcos Pinto, Luis - Ontanon Gomez, Pablo 1-0 7. Navarro Diaz, Carles - Bas Mas, Jose Joaquin 0-1 8. Diaz Herrero, Alvaro - Montoliu Cervero, Francisco 1-0 9. Silva Rodriguez, Julio - Villanueva Arguinberri, Bruno 1/2 10. Sanz Rodero, Mikel - Villasenor Rubio, Emilio 1-0 11. Trivino Oliva, Diego - Cruz Lledo, Pablo 0-1 12. Jordan Martinez, Miguel - Rasskin Friederichs, Ivan 1-0 13. Gonzalez Sagasti, Jon Ander - Bendayan Claros, Aaron 0-1 14. Laiz Ibañez, Hector - Silva Rodriguez, Fernando 0-1 15. Anakidze, Nino - Toste Nieto, Alexandre 1/2 16. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Remolar Gallen, Jose 1/2 17. Gimenez Menchon, Cesar - Plaza Vazquez, Javier 1-0 18. Navarro Lopez-Menchero, Daniel - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 19. Cubillo Munoz, Miguel - Navarrete Espi, Samuel 1-0 20. Zabala Perez, Aritz - Garcia Picazo, Rocio 0-1 21. Buiza Prieto, Aizbeltz - Perez Cuadrado Robles, Alejandr 0-1 22. Martinez De Lejarza, Ignacio - Martinez Gonzalez, Francisco 0-1 23. Zea Ruiz, Elena - Harutyunyan, Tigran 0-1 24. Colchero Truniger, Alex - Perez Cabas, Jose 0-1 25. Bosch Calvo, Miguel - Diaz Rios, Ignacio Jose 0-1 26. Duarte Garcia, Pilar - Buch Prades, Joan 1/2 27. Dosuna Aguilar, Endika - Duarte Garcia, Jorge 1/2 28. Talavera Garcia, Santiago - Davo Adrover, Toni 1-0 29. Marchena Hurtado, Ander - Ontanon Gomez, Jesus 1-0 30. Plaza Vazquez, Natalia - Lloret Ramon, Carles 1-0 31. Romagosa Cerda, Ismael - Mandado Castelani, Marco 1/2 32. Rubio Garrido, David - Montoliu Cervero, Angel 1-0 33. Gonzalez Santos, Israel - Perez Pardo, Sergio 1-0 34. Sos Andreu, Eric - Garcia Acosta, Roger 1/2 35. Vilanova Olmedo, Ignaci - Soler Ollero, Guillermo 1-0 36. Lopez Zunzunegui, Laura - Nicolas Zapata, Javier 0-1 37. Perez Pardo, Adrian - Molla Gil, Pablo 1/2 38. Guerrero Ciudad, Carlos - Robles Albero, Juan Ramon 0-1 39. Bas Mas, Miguel - Serarols Mabras, Bernat 1-0 40. Picazo Gonzalez, Ana - Buiza Prieto, Eihartze 1-0 41. Peña Muñoz, Adrian - Clerc Nicolas, Pablo 1/2 42. Saiz Lopez, Laura - Desarnaud, Manon 0-1 43. Sanchez Dengra, Barbara - Gomez Yepes, Angel 1-0 44. Aledo Yanguas, Javier - Sanchez Dengra, Jose Maria 0-1 45. Lloret Cortes, Cristina - Bosch Calvo, Javier 0-1 46. Lopez Zunzunegui, Marcos - Colchero Truniger, Oli 0-1 47. Delacalle Fuentes, Sergio - De La Peña Garcia, Blanca 1-0 48. Melero Morant, David - Duarte Garcia, Javier - + 49. Navarro Lopez-Menchero, Alvaro - Garcia Picazo, Sergio 1-0 50. Cruz Lledo, Alejandro - Serarols Mabras, Marc 0-1 51. Mandado Castelani, Christian - Nicolas Zapata, Irene 1/2 52. Martinez Hernandez, Paula - Villasenor Rubio, Rosana 1-0 53. Mendez Nievez, Micaela - Zea Ruiz, Irene 1-0 54. Navarrete Espi, Ana - Marcos Ruiz, Uxue 0-1

Ronda 7

1. Baragano Campa, David - Castellote Lillo, Javier 1-0 2. Gogishvili, Dea - Lillo Castan, Victor 0-1 3. Jordan Martinez, Miguel - Alcaraz Ortega, Javier 1-0 4. Bendayan Claros, Aaron - Marcos Pinto, Luis 0-1 5. Silva Rodriguez, Fernando - Gil Quilez, David 0-1 6. Bas Mas, Jose Joaquin - Diaz Herrero, Alvaro 0-1 7. Escudero Manzano, Alejandro - Sanz Rodero, Mikel 0-1 8. Cruz Lledo, Pablo - Garcia Salamero, Gabriel 1/2 9. Villanueva Arguinberri, Bruno - Montanes Arribas, Adrian 0-1 10. Perez Cuadrado Robles, Alejandr - Gimenez Menchon, Cesar 0-1 11. Martinez Gonzalez, Francisco - Navarro Lopez-Menchero, Daniel 0-1 12. Marchena Hurtado, Javier - Anakidze, Nino 0-1 13. Garcia Picazo, Rocio - Silva Rodriguez, Julio 0-1 14. Toste Nieto, Alexandre - Cubillo Munoz, Miguel + - 15. Gonzalez Sagasti, Jon Ander - Navarro Diaz, Carles 1-0 16. Remolar Gallen, Jose - Talavera Garcia, Santiago 0-1 17. Harutyunyan, Tigran - Plaza Vazquez, Natalia 0-1 18. Perez Cabas, Jose - Gonzalez Santos, Israel 0-1 19. Ontanon Gomez, Pablo - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1-0 20. Diaz Rios, Ignacio Jose - Laiz Ibañez, Hector 0-1 21. Montoliu Cervero, Francisco - Marchena Hurtado, Ander 1-0 22. Marquez Ortiz De Zarate, Albert - Trivino Oliva, Diego 0-1 23. Villasenor Rubio, Emilio - Rubio Garrido, David 0-1 24. Rasskin Friederichs, Ivan - Vilanova Olmedo, Ignaci - + 25. Buch Prades, Joan - Zabala Perez, Aritz 0-1 26. Desarnaud, Manon - Duarte Garcia, Pilar 0-1 27. Duarte Garcia, Jorge - Martinez De Lejarza, Ignacio 0-1 28. Nicolas Zapata, Javier - Romagosa Cerda, Ismael 1-0 29. Plaza Vazquez, Javier - Dosuna Aguilar, Endika 1-0 30. Martinez Gonzalez, Enrique - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 31. Garcia Acosta, Roger - Sanchez Dengra, Barbara 1/2 32. Navarrete Espi, Samuel - Sos Andreu, Eric 0-1 33. Sanchez Dengra, Jose Maria - Buiza Prieto, Aizbeltz 1/2 34. Mandado Castelani, Marco - Bas Mas, Miguel 0-1 35. Ontanon Gomez, Jesus - Robles Albero, Juan Ramon 1-0 36. Davo Adrover, Toni - Montoliu Cervero, Angel 0-1 37. Soler Ollero, Guillermo - Delacalle Fuentes, Sergio 1-0 38. Lloret Ramon, Carles - Zea Ruiz, Elena 0-1 39. Molla Gil, Pablo - Duarte Garcia, Javier 1-0 40. Perez Pardo, Sergio - Colchero Truniger, Alex 0-1 41. Bosch Calvo, Javier - Navarro Lopez-Menchero, Alvaro 1-0 42. Serarols Mabras, Marc - Bosch Calvo, Miguel 0-1 43. Clerc Nicolas, Pablo - Perez Pardo, Adrian 1-0 44. Colchero Truniger, Oli - Peña Muñoz, Adrian 1-0 45. Martinez Hernandez, Paula - Lopez Zunzunegui, Laura 0-1 46. Serarols Mabras, Bernat - Guerrero Ciudad, Carlos 1/2 47. Buiza Prieto, Eihartze - Mendez Nievez, Micaela 0-1 48. Gomez Yepes, Angel - Saiz Lopez, Laura 1/2 49. Marcos Ruiz, Uxue - Aledo Yanguas, Javier 1-0 50. Garcia Picazo, Sergio - Mandado Castelani, Christian 0-1 51. Nicolas Zapata, Irene - Lloret Cortes, Cristina 1-0 52. De La Peña Garcia, Blanca - Lopez Zunzunegui, Marcos 0-1 53. Villasenor Rubio, Rosana - Cruz Lledo, Alejandro 1-0 54. Zea Ruiz, Irene - Navarrete Espi, Ana 1-0
  1. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2071    2016  Cullera
  2. Lillo Castan, Victor            ESP 2069    2093  Figueras
  3. Castellote Lillo, Javier        ESP 2069    1984  Cim Benimaclet
  4. Marcos Pinto, Luis              ESP 2038    1994  Ciudad Naranco
  5. Baragano Campa, David           ESP 2035    2005  Ciudad Naranco
  6. Navarro Diaz, Carles            ESP 2013    1946  Cim Benimaclet
  7. Gil Quilez, David               ESP 2001    1975  Almansa
  8. Diaz Herrero, Alvaro            ESP 1984    1973  Federación Vizcaina
  9. Villanueva Arguinberri, Bruno   ESP 1982    1926  Federación Vizcaina
 10. Sanz Rodero, Mikel              ESP 1971    1923  Federación Vizcaina
 11. Remolar Gallen, Jose            ESP 1953    1591  Castellon
 12. Gimenez Menchon, Cesar          ESP 1951    1870  Cim Benimaclet
 13. Cruz Lledo, Pablo               ESP 1945    1899  Alcoy
 14. Jordan Martinez, Miguel         ESP 1941    1911  Castellon
 15. Harutyunyan, Tigran             ESP 1933    1826  Eva-Valencia
 16. Navarro Lopez-Menchero, Daniel  ESP 1931    1910  Enric Valor
 17. Bendayan Claros, Aaron          ESP 1922    1914  Alcoa
 18. Silva Rodriguez, Fernando       ESP 1914    1728  Eva-Valencia
 19. Anakidze, Nino                  GEO 1900    ----  Georgia
 20. Garcia Salamero, Gabriel        ESP 1895    1870  C.D. Vallecas
 21. Perez Cabas, Jose               ESP 1882    1618  Balaguer
 22. Ontanon Gomez, Pablo            ESP 1867    1800  Parque Sur
 23. Silva Rodriguez, Julio          ESP 1867    1715  Eva-Valencia
 24. Cubillo Munoz, Miguel           ESP 1866    1828  Horche
 25. Zabala Perez, Aritz             ESP 1862    1806  Federación Vizcaina
 26. Diaz Rios, Ignacio Jose         ESP 1858    1792
 27. Bas Mas, Jose Joaquin           ESP 1856    1765  Fomento Gandia
 28. Montoliu Cervero, Francisco     ESP 1855    1735  Rafa Bayarri
 29. Montanes Arribas, Adrian        ESP 1841    1865  C.D. Vallecas
 30. Trivino Oliva, Diego            ESP 1841    1790  Ibi
 31. Escudero Manzano, Alejandro     ESP 1838    1735  Murcia
 32. Villasenor Rubio, Emilio        ESP 1836    1655  Club Central Albacete
 33. Gogishvili, Dea                 GEO 1802    ----  Georgia
 34. Perez Cuadrado Robles, Alejandr ESP 1802    ----
 35. Rasskin Friederichs, Ivan       ESP 1781    1750  Horche
 36. Duarte Garcia, Pilar            ESP 1778    1521
 37. Gonzalez Sagasti, Jon Ander     ESP 1777    1736  Federación Vizcaina
 38. Pardo Simon, Leticia            ESP 1775    1756  Capablanca
 39. Duarte Garcia, Jorge            ESP 1736    1335
 40. Talavera Garcia, Santiago       ESP 1718    1680  Villafranca
 41. Ontanon Gomez, Jesus            ESP 1711    1675  Parque Sur
 42. Martinez Gonzalez, Francisco    ESP 1672    1793  Gambito
 43. Plaza Vazquez, Natalia          ESP 1628    1657  C.D. Vallecas
 44. Romagosa Cerda, Ismael          ESP 1625    1513  Alicante
 45. Plaza Vazquez, Javier           ESP 1594    1655  C.D. Vallecas
 46. Martinez Gonzalez, Enrique      ESP ----    1744  Gambito
 47. Gimenez Ferrer, Alex            ESP ----    1720  Cullera
 48. Montoliu Cervero, Angel         ESP ----    1697  Rafa Bayarri
 49. Gonzalez Santos, Israel         ESP ----    1684  Valladolid
 50. Marquez Ortiz De Zarate, Albert ESP ----    1654  Tabiya Alcoy
 51. Garcia Contreras, Ruben         ESP ----    1628  Cullera
 52. Garcia Acosta, Roger            ESP ----    1620  Terrassa
 53. Donado-Mazarron Gomez, Miguel   ESP ----    1618  Murcia
 54. Marchena Hurtado, Javier        ESP ----    1606  Alava
 55. Soler Ollero, Guillermo         ESP ----    1575  Ciudad Gandia
 56. Laiz Ibañez, Hector             ESP ----    1557  Padre Isla
 57. Navarrete Espi, Samuel          ESP ----    1531  Alicante
 58. Zea Ruiz, Elena                 ESP ----    1520  C.D. Vallecas
 59. Rodriguez Garcia, Carlos        ESP ----    1518  Promesas Valladolid
 60. Buiza Prieto, Aizbeltz          ESP ----    1465  Endroque
 61. Lopez Zunzunegui, Laura         ESP ----    1427  El Ocho
 62. Molla Gil, Pablo                ESP ----    1423  Almansa
 63. Colchero Truniger, Alex         ESP ----    1360  Virgen De Guadalupe
 64. Guerrero Ciudad, Carlos         ESP ----    1358
 65. Aledo Yanguas, Javier           ESP ----    ----  Alicante
 66. Bas Mas, Miguel                 ESP ----    ----  Fomento Gandia
 67. Bosch Calvo, Javier             ESP ----    ----  Cim Benimaclet
 68. Bosch Calvo, Miguel             ESP ----    ----  Cim Benimalcet
 69. Buch Prades, Joan               ESP ----    ----  Masdenverge
 70. Buiza Prieto, Eihartze          ESP ----    ----  Endroque
 71. Colchero Truniger, Oli          ESP ----    ----  Virgen De Guadalupe
 72. Cruz Lledo, Alejandro           ESP ----    ----  Alcoy
 73. Davo Adrover, Toni              ESP ----    ----  La Vila
 74. Delacalle Fuentes, Sergio       ESP ----    ----  Federación Murciana
 75. Desarnaud, Manon                FRA ----    ----
 76. Dosuna Aguilar, Endika          ESP ----    ----  Federación Vizcaina
 77. Duarte Garcia, Javier           ESP ----    ----
 78. Garcia Picazo, Rocio            ESP ----    ----  Alicante
 79. Garcia Picazo, Sergio           ESP ----    ----  Alicante
 80. Gomez Yepes, Angel              ESP ----    ----  Ruy López Elda
 81. Liron Serrano, Benito           ESP ----    ----  Lorca
 82. Liron Serrano, Estefania        ESP ----    ----  Lorca
 83. Lloret Cortes, Cristina         ESP ----    ----  La Vila
 84. Lloret Ramon, Carles            ESP ----    ----  La Vila
 85. Lopez Zunzunegui, Marcos        ESP ----    ----  El Ocho
 86. Mandado Castelani, Christian    ESP ----    ----  Canex
 87. Mandado Castelani, Marco        ESP ----    ----  Linex Magic
 88. Marchena Hurtado, Ander         ESP ----    ----  Alava
 89. Marcos Ruiz, Uxue               ESP ----    ----  Federación Vizcaina
 90. Martinez Hernandez, Paula       ESP ----    ----  Eva-Valencia
 91. Martinez De Lejarza, Ignacio    ESP ----    ----  Cim Benimaclet
 92. Melero Morant, David            ESP ----    ----  Alicante
 93. Melero Morant, Guillen          ESP ----    ----  Alicante
 94. Mendez Nievez, Micaela          ESP ----    ----  Cim Benimaclet
 95. Navarrete Espi, Ana             ESP ----    ----  Alicante
 96. Navarro Lopez-Menchero, Alvaro  ESP ----    ----  Enric Valor
 97. Clerc Nicolas, Pablo            ARG ----    ----  Alicante
 98. Nicolas Zapata, Irene           ESP ----    ----  Enric Valor
 99. Nicolas Zapata, Javier          ESP ----    ----  Enric Valor
100. Perez Pardo, Adrian             ESP ----    ----  Ruy Lopez Elda
101. Perez Pardo, Sergio             ESP ----    ----  Ruy Lopez Elda
102. Peña Muñoz, Adrian              ESP ----    ----  Castellon
103. Picazo Gonzalez, Ana            ESP ----    ----  Lorca
104. Robles Albero, Juan Ramon       ESP ----    ----
105. Rodriguez Garcia, Miguel        ESP ----    ----  Promesas Valladolid
106. Rubio Garrido, David            ESP ----    ----  Club Central Albacete
107. Saiz Lopez, Laura               ESP ----    ----  Federación Vizcaina
108. Sanchez Dengra, Barbara         ESP ----    ----  Enric Valor
109. Sanchez Dengra, Jose Maria      ESP ----    ----  Enric Valor
110. Serarols Mabras, Bernat         ESP ----    ----  Chaturanga
111. Serarols Mabras, Marc           ESP ----    ----  Chaturanga
112. Sos Andreu, Eric                ESP ----    ----  Castellon
113. Toste Nieto, Alexandre          ESP ----    ----  Figueres
114. Vilanova Olmedo, Ignaci         ESP ----    ----  Figueres
115. Villasenor Rubio, Rosana        ESP ----    ----  Club Central Albacete
116. Viudes Serra, Aaron             ESP ----    ----  La Vila
117. Zea Ruiz, Irene                 ESP ----    ----  C.D. Vallecas
118. De La Peña Garcia, Blanca       ESP ----    ----  Covadonga