Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus



Ivan Salgado Lopez


17. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Abierto Pamplona (España)
22 - 29.12.2007
Suizo
Página oficial
Tel: 948 229 620

NavarraNavarraEspaña


España Madrid


Clasificación
  1. Salgado Lopez, Ivan             ESP 2460 m  7.5   2607  Gal
  2. San Segundo Carrillo, Pablo     ESP 2536 g  7.5   2565  Can
  3. Granda Zuñiga, Julio E.         PER 2592 g  7.5   2554  Can
  4. Li, Chao B                      CHN 2553 g  7.0   2501
  5. Huerga Leache, Mikel            ESP 2440 f  7.0   2438  Nav
  6. Moreto Quintana, Alex           ESP 2121    6.5   2635  Eus
  7. Pogorelov, Ruslan               UKR 2411 g  6.5   2487  Ara
  8. Martinez Martin, David          ESP 2400 m  6.5   2457  Mad
  9. Rubio Mejia, Luis Ignacio       ESP 2327 f  6.5   2448  Mad
 10. Krivoshey, Sergei               UKR 2484 g  6.5   2400  Can
 11. Ros Octavio De Toledo, Eduardo  ESP 2166    6.5   2301  Nav
 12. Paulet, Iozefina                ROU 2276 wm 6.5   2211
 13. Strikovic, Aleksa               SRB 2551 g  6.5   2193  Gal
 14. Lafuente, Pablo                 ARG 2489 m  6.0   2378
 15. Estremera Paños, Sergio         ESP 2400 m  6.0   2365  Cat
 16. Llaneza Vega, Marcos            ESP 2426 m  6.0   2347  Ast
 17. Mellado Triviño, Juan           ESP 2410 m  6.0   2290  Cat
 18. Sanchez Romero, Miguel Angel    ESP 2252    6.0   2273  Val
 19. Sande Edreira, Jose Antonio     ESP 2342 f  6.0   2243  Gal
 20. Calzetta Ruiz, Monica           ESP 2287 wg 6.0   2233  Bal
 21. Puerto Traver, Juan Manuel      ESP 2130    6.0   2205  Val
 22. Garcia Paolicchi, Raul          AND 2237 f  6.0   2151
 23. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos   ESP 2128    6.0   2137  Eus
 24. Lopez Orois, Jose Manuel        ESP 2103    6.0   2122  Eus
 25. Ignacz, Rozsa                   HUN 2079    5.5   2312
 26. Recuero Guerra, David           ESP 2407 f  5.5   2295  Ast
 27. Rivero Ojeda, Jesus Carmelo     ESP 2326 f  5.5   2284  Cat
 28. Delgado Crespo, Mairelys        ESP 2285 wg 5.5   2245  Ara
 29. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus ESP 2224    5.5   2233  Nav
 30. Montoya Irigoyen, Iñigo         ESP 2072    5.5   2181  Nav
 31. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis       ESP 2063    5.5   2169  Nav
 32. De Pablos Fernandez, Mariano    ESP 2020    5.5   2157  Nav
 33. Anguas Fanlo, Sergio            ESP 2048    5.5   2144  Nav
 34. Padurariu, Ioana-Smaranda       ROU 2220 wm 5.5   2137
 35. Blazquez Gomez, Miguel          ESP 2099    5.5   2132  Rio
 36. Navarro Cia, Miguel             ESP 2359 f  5.5   2114  Nav
 37. Sola Plaza, Gregorio            ESP 2030    5.5   1920  Nav
 38. Barrantes Muñoz, Hugo Pedro     ESP 2170    5.0   2210  And
 39. Lymar, Irina                    UKR 2264 wg 5.0   2178
 40. Ladron De Guevara, Fco Javier   ESP 2084    5.0   2144  Eus
 41. Viñal Gutierrez, Pedro          ESP 2114    5.0   2126  Nav
 42. Santos Latasa, Jaime            ESP 1971    5.0   2081  Ctl
 43. Cobos Urbina, Enrique           ESP 1898    5.0   2080  Nav
 44. Yaben Muñoz, Javier             ESP 1901    5.0   2066  Nav
 45. Argandoña Salinas, Gorka        ESP 2089    5.0   2063  Nav
 46. Eguia Cambero, Ignacio J.       ESP 1903    5.0   2057  Rio
 47. Cortes Bueno, Jesus Javier      ESP 2305 f  5.0   2047  Nav
 48. Lazkoz Diez, Oskar              ESP 1875    5.0   2043  Nav
 49. Zamarbide Iñarrea, Daniel       ESP 2054    5.0   2032  Nav
 50. Martinez Salas, Imanol          ESP 1998    5.0   2031  Nav
 51. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel     ESP 2218    5.0   2025  Nav
 52. Agudo Tena, Angel               ESP 1971    5.0   2025  Nav
 53. Marchena Hurtado, Javier        ESP 1606    5.0   2006  Ctl
 54. Muñoz Arana, Miguel             ESP 2108    5.0   1989  Nav
 55. Ballina Amandi, Casimiro        ESP 1980    5.0   1947  Ast
 56. Segovia Sanchez, Antonio        ESP 1986    4.5   2150  Eus
 57. Escofet Llongueras, Joan        ESP 1887    4.5   2110  Cat
 58. Sanchez Salazar, Kiko           ESP 1940    4.5   2107  Nav
 59. Argaya Urdaniz, Miguel          ESP 2044    4.5   2070  Nav
 60. Diaz Mollenedo, Henry           ESP ----    4.5   2015  Nav
 61. Sevilla Subiza, Javier          ESP 1793    4.5   2006  Nav
 62. Leranoz Zabalza, Adrian         ESP 2071    4.5   1972  Nav
 63. Izaguirre Alzua, Haritz         ESP 1794    4.5   1947  Eus
 64. Duran Fernandez, Emilio         ESP 1799    4.5   1921  Nav
 65. Oyaga Valencia, Jesus Maria     ESP 1770    4.5   1915  Nav
 66. Insausti Olasagarre, Manex      ESP 1630    4.5   1914  Nav
 67. Garjon Modrego, Miguel          ESP 1993    4.5   1911  Nav
 68. Moral Barragan, Diego           ESP 1718    4.5   1910  Nav
 69. Iturralde Borda, Ion            ESP 1815    4.5   1896  Nav
 70. Fahmy Moursy, Tarek             ESP 1865    4.5   1890  Nav
 71. Apesteguia Domaica, Jose Antoni ESP 1885    4.5   1878  Nav
 72. Ortega Lopez, Adrian            ESP 1406    4.5   1874  Nav
 73. Saldias Madoz, Aitor            ESP 1562    4.5   1847  Nav
 74. Perez Alonso, Daniel            ESP 1566    4.5   1843  Nav
 75. Beaumont Arizaleta, Mikel       ESP 1682    4.5   1828  Nav
 76. Mancha Otano, Aritz             ESP 1803    4.0   1992  Nav
 77. Insausti Goñi, Sebastian        ESP 1570    4.0   1981  Nav
 78. Gonzalez Oderiz, Jose Maria     ESP 1895    4.0   1924  Nav
 79. Ruiz Escobar, Rafael            ESP 2001    4.0   1921  Nav
 80. Perez Marchal, Javier           ESP 1834    4.0   1918  Nav
 81. Hernandez Zorzano, Fernando     ESP 1739    4.0   1871  Nav
 82. Jimenez Almeida, Luis David     ESP 1179    4.0   1869  Nav
 83. Donazar Garayoa, Miguel         ESP 1848    4.0   1867  Nav
 84. Razkin Igoa, Cesar              ESP 1651    4.0   1860  Nav
 85. Garcia Fernandez, Alfonso       ESP 1474    4.0   1827  Nav
 86. Marchena Hurtado, Ander         ESP ----    4.0   1826  Eus
 87. Idiazabal Troyas, Aritz         ESP 1298    4.0   1803  Nav
 88. Aguinaga Garijo, Daniel         ESP ----    4.0   1738  Nav
 89. Rodriguez Collados, Carlos      ESP 1896    3.5   2041  Nav
 90. Roviralta Montero, Axel         ESP 2009    3.5   1959  Nav
 91. Otano Villanueva, Joseba        ESP 1820    3.5   1897  Nav
 92. Razkin Fraile, Mikel            ESP 1844    3.5   1893  Nav
 93. Lasaosa Irigoyen, Javier        ESP 1694    3.5   1864  Cat
 94. Torres Isturiz, Cesar           ESP 1795    3.5   1861  Nav
 95. Estevez Abeytua, Ramon          ESP 1856    3.5   1857  Nav
 96. Torres Aldabe, Mikel            ESP 1712    3.5   1838  Nav
 97. Corral Sierra, Javier           ESP 2169    3.5   1822  Eus
 98. Juanco Elizari, Felix           ESP 1814    3.5   1814  Nav
 99. Martinez Ayesa, Aitor           ESP 1798    3.5   1808  Nav
100. Ayerra Aizpun, Francisco Javier ESP 1669    3.5   1775  Nav
101. Chamorro Garcia, Jonathan       ESP 1217    3.5   1763  Nav
102. Urbiola Martinez, Jesus         ESP 1421    3.5   1753  Nav
103. Lopez Losarcos, Ivan            ESP ----    3.5   1750  Nav
104. Lobera Olleta, Juan Jose        ESP ----    3.5   1728  Nav
105. Sebastian Ochotorena, Jose      ESP ----    3.5   1686  Nav
106. Olcoz Basarte, Iñigo            ESP 1332    3.5   1681  Nav
107. Ortega Lopez, Mikel             ESP ----    3.5   1672  Nav
108. Tercero Nuñez, Prospero         ESP ----    3.5   1648  Nav
109. De Esteban De Esteban, Valentin ESP 1727    3.0   1886  Nav
110. Elia Aldave, Iñigo              ESP 1835    3.0   1838  Nav
111. Sevilla Subiza, Marina          ESP 1371    3.0   1707  Nav
112. Navarrete Rodriguez, David      ESP ----    3.0   1690
113. Perez De Ciriza, Aritz          ESP ----    3.0   1669  Nav
114. Urriza Iricibar, Pablo          ESP ----    3.0   1658  Nav
115. Lopez Morata, Diego             ESP ----    3.0   1628  Nav
116. Serrano Alonso, Iraia           ESP 1094    3.0   1562  Nav
117. Arcos Garcia, Manuel            ESP 1192    2.5   1638  Nav
118. Iza Oliban, Ruben               ESP 1501    2.5   1635  Nav
119. Gil Ipas, Fernando              ESP 1336    2.5   1615
120. Garisoain Ardanaz, Alvaro       ESP 1347    2.5   1610  Nav
121. Iza Oliban, Alberto             ESP 1349    2.5   1272  Nav
122. Goldaraz Rubins, J. M.          ESP 1608    2.0   1744  Nav
123. Iraizoz Ros, Julen              ESP ----    2.0   1677  Nav
124. Velaz Ballesteros, Iñigo        ESP ----    2.0   1519  Nav
125. Lopez Medina, Manuel            ESP 1376    2.0   1189  Nav
126. Palma Gonzalez, Sergio          ESP 1160    1.5   1154  Nav
127. Ghanshyam, Nityanand            ESP ----    1.5   1141  Nav
128. Masalov, Andrey                 RUS 2278    0.0      0  Cat
129. Berrio Echeverria, Paulino      ESP 1224    0.0      0  Nav
130. Egües Oroz, Angel               ESP 1901    0.0      0  Nav
131. Zaratiegui Cardesa, Jose        ESP 1831    0.0      0  Nav



Ronda 9

1. Salgado Lopez, Ivan 1/2 Huerga Leache, Mikel 2. Martinez Martin, David 0-1 Granda Zuñiga, Julio E. 3. San Segundo Carrillo, Pablo 1-0 Pogorelov, Ruslan 4. Li, Chao B 1-0 Lafuente, Pablo 5. Krivoshey, Sergei 1-0 Llaneza Vega, Marcos 6. Strikovic, Aleksa 1-0 Delgado Crespo, Mairelys 7. Sanchez Romero, Miguel Angel 1/2 Mellado Triviño, Juan 8. Recuero Guerra, David 0-1 Paulet, Iozefina 9. Estremera Paños, Sergio 1/2 Garcia Paolicchi, Raul 10. Navarro Cia, Miguel 0-1 Moreto Quintana, Alex 11. Padurariu, Ioana-Smaranda 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 12. Ros Octavio De Toledo, Eduardo 1-0 Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 13. Sande Edreira, Jose Antonio 1-0 Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 14. Cortes Bueno, Jesus Javier 0-1 Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 15. Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Viñal Gutierrez, Pedro 16. Lymar, Irina 0-1 Lopez Orois, Jose Manuel 17. Puerto Traver, Juan Manuel 1-0 Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 18. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 1-0 Ladron De Guevara, Fco Javier 19. Blazquez Gomez, Miguel 1-0 Garjon Modrego, Miguel 20. Martinez Salas, Imanol 1/2 Argandoña Salinas, Gorka 21. Ignacz, Rozsa 1-0 Segovia Sanchez, Antonio 22. Sanchez Salazar, Kiko 0-1 Montoya Irigoyen, Iñigo 23. Escofet Llongueras, Joan 0-1 Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 24. Anguas Fanlo, Sergio 1-0 Apesteguia Domaica, Jose Antoni 25. Sola Plaza, Gregorio 1-0 Sevilla Subiza, Javier 26. Izaguirre Alzua, Haritz 0-1 De Pablos Fernandez, Mariano 27. Donazar Garayoa, Miguel 0-1 Muñoz Arana, Miguel 28. Zamarbide Iñarrea, Daniel 1-0 Gonzalez Oderiz, Jose Maria 29. Iturralde Borda, Ion 1/2 Argaya Urdaniz, Miguel 30. Ruiz Escobar, Rafael 0-1 Lazkoz Diez, Oskar 31. Perez Marchal, Javier 0-1 Ballina Amandi, Casimiro 32. Agudo Tena, Angel 1-0 Mancha Otano, Aritz 33. Santos Latasa, Jaime 1-0 Hernandez Zorzano, Fernando 34. Eguia Cambero, Ignacio J. 1-0 Insausti Goñi, Sebastian 35. Fahmy Moursy, Tarek 1/2 Ortega Lopez, Adrian 36. Duran Fernandez, Emilio 1/2 Diaz Mollenedo, Henry 37. Marchena Hurtado, Ander 0-1 Yaben Muñoz, Javier 38. Marchena Hurtado, Javier 1-0 Idiazabal Troyas, Aritz 39. Cobos Urbina, Enrique 1-0 Corral Sierra, Javier 40. Torres Isturiz, Cesar 0-1 Leranoz Zabalza, Adrian 41. Razkin Fraile, Mikel 0-1 Moral Barragan, Diego 42. Oyaga Valencia, Jesus Maria 1-0 Torres Aldabe, Mikel 43. Lasaosa Irigoyen, Javier 0-1 Perez Alonso, Daniel 44. Rodriguez Collados, Carlos - + Beaumont Arizaleta, Mikel 45. Estevez Abeytua, Ramon 0-1 Saldias Madoz, Aitor 46. Insausti Olasagarre, Manex 1-0 Otano Villanueva, Joseba 47. Lopez Losarcos, Ivan 0-1 Razkin Igoa, Cesar 48. Roviralta Montero, Axel 1/2 Chamorro Garcia, Jonathan 49. De Esteban De Esteban, Valentin 0-1 Jimenez Almeida, Luis David 50. Elia Aldave, Iñigo 0-1 Aguinaga Garijo, Daniel 51. Ayerra Aizpun, Francisco Javier 1/2 Lobera Olleta, Juan Jose 52. Garcia Fernandez, Alfonso 1-0 Urriza Iricibar, Pablo 53. Tercero Nuñez, Prospero 1/2 Urbiola Martinez, Jesus 54. Martinez Ayesa, Aitor 1-0 Navarrete Rodriguez, David 55. Gil Ipas, Fernando 0-1 Juanco Elizari, Felix 56. Olcoz Basarte, Iñigo 1-0 Iza Oliban, Ruben 57. Perez De Ciriza, Aritz 1/2 Sevilla Subiza, Marina 58. Ortega Lopez, Mikel 1-0 Garisoain Ardanaz, Alvaro 59. Serrano Alonso, Iraia 1-0 Goldaraz Rubins, J. M. 60. Iraizoz Ros, Julen - - - Lopez Medina, Manuel 61. Lopez Morata, Diego 1-0 Ghanshyam, Nityanand 62. Palma Gonzalez, Sergio 0-1 Velaz Ballesteros, Iñigo Ronda 8

1. Pogorelov, Ruslan 1/2 Salgado Lopez, Ivan 2. Martinez Martin, David 1/2 San Segundo Carrillo, Pablo 3. Granda Zuñiga, Julio E. 1-0 Estremera Paños, Sergio 4. Huerga Leache, Mikel 1-0 Navarro Cia, Miguel 5. Li, Chao B 1-0 Sande Edreira, Jose Antonio 6. Lafuente, Pablo 1-0 Calzetta Ruiz, Monica 7. Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 1/2 Krivoshey, Sergei 8. Llaneza Vega, Marcos 1-0 Lymar, Irina 9. Mellado Triviño, Juan 1/2 Garcia Paolicchi, Raul 10. Delgado Crespo, Mairelys 1/2 Recuero Guerra, David 11. Argandoña Salinas, Gorka 0-1 Strikovic, Aleksa 12. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1-0 Ignacz, Rozsa 13. Paulet, Iozefina 1-0 Anguas Fanlo, Sergio 14. Segovia Sanchez, Antonio 0-1 Sanchez Romero, Miguel Angel 15. Escofet Llongueras, Joan 0-1 Padurariu, Ioana-Smaranda 16. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 0-1 Ros Octavio De Toledo, Eduardo 17. Moreto Quintana, Alex 1-0 Sanchez Salazar, Kiko 18. Argaya Urdaniz, Miguel 0-1 Cortes Bueno, Jesus Javier 19. Montoya Irigoyen, Iñigo 1/2 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 20. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 1-0 Santos Latasa, Jaime 21. Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 1-0 Ruiz Escobar, Rafael 22. Diaz Mollenedo, Henry 0-1 Puerto Traver, Juan Manuel 23. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 1-0 Fahmy Moursy, Tarek 24. Viñal Gutierrez, Pedro 1-0 Cobos Urbina, Enrique 25. Lopez Orois, Jose Manuel 1-0 Duran Fernandez, Emilio 26. Apesteguia Domaica, Jose Antoni 1/2 Blazquez Gomez, Miguel 27. Ladron De Guevara, Fco Javier 1-0 Insausti Goñi, Sebastian 28. Sevilla Subiza, Javier 1-0 Corral Sierra, Javier 29. Yaben Muñoz, Javier 1/2 Muñoz Arana, Miguel 30. Lazkoz Diez, Oskar 1/2 Zamarbide Iñarrea, Daniel 31. Otano Villanueva, Joseba 0-1 Sola Plaza, Gregorio 32. De Pablos Fernandez, Mariano 1-0 Rodriguez Collados, Carlos 33. Moral Barragan, Diego 0-1 Martinez Salas, Imanol 34. Garjon Modrego, Miguel 1-0 Lopez Losarcos, Ivan 35. Ballina Amandi, Casimiro 1/2 Eguia Cambero, Ignacio J. 36. Ortega Lopez, Adrian 1/2 Agudo Tena, Angel 37. Izaguirre Alzua, Haritz 1-0 Insausti Olasagarre, Manex 38. Leranoz Zabalza, Adrian 1/2 Marchena Hurtado, Ander 39. Mancha Otano, Aritz 1-0 Roviralta Montero, Axel 40. Hernandez Zorzano, Fernando 1-0 De Esteban De Esteban, Valentin 41. Beaumont Arizaleta, Mikel 1/2 Lasaosa Irigoyen, Javier 42. Gonzalez Oderiz, Jose Maria 1-0 Ayerra Aizpun, Francisco Javier 43. Razkin Igoa, Cesar 0-1 Donazar Garayoa, Miguel 44. Idiazabal Troyas, Aritz 1-0 Elia Aldave, Iñigo 45. Jimenez Almeida, Luis David 0-1 Perez Marchal, Javier 46. Urriza Iricibar, Pablo 0-1 Iturralde Borda, Ion 47. Juanco Elizari, Felix 0-1 Marchena Hurtado, Javier 48. Perez Alonso, Daniel 1-0 Martinez Ayesa, Aitor 49. Iza Oliban, Ruben 0-1 Oyaga Valencia, Jesus Maria 50. Sevilla Subiza, Marina 0-1 Torres Isturiz, Cesar 51. Torres Aldabe, Mikel 1-0 Olcoz Basarte, Iñigo 52. Urbiola Martinez, Jesus 1-0 Perez De Ciriza, Aritz 53. Gil Ipas, Fernando 1/2 Ortega Lopez, Mikel 54. Chamorro Garcia, Jonathan 1-0 Iraizoz Ros, Julen 55. Aguinaga Garijo, Daniel 1-0 Arcos Garcia, Manuel 56. Navarrete Rodriguez, David 1-0 Serrano Alonso, Iraia 57. Ghanshyam, Nityanand 0-1 Tercero Nuñez, Prospero 58. Goldaraz Rubins, J. M. 1-0 Palma Gonzalez, Sergio 59. Velaz Ballesteros, Iñigo 0-1 Lopez Morata, Diego 60. Lopez Medina, Manuel 1-0 Bye Ronda 7

1. Salgado Lopez, Ivan 1-0 Granda Zuñiga, Julio E. 2. San Segundo Carrillo, Pablo 1-0 Llaneza Vega, Marcos 3. Pogorelov, Ruslan 1-0 Lafuente, Pablo 4. Strikovic, Aleksa 0-1 Martinez Martin, David 5. Huerga Leache, Mikel 1-0 Rubio Mejia, Luis Ignacio 6. Lymar, Irina 1/2 Mellado Triviño, Juan 7. Ignacz, Rozsa 0-1 Estremera Paños, Sergio 8. Navarro Cia, Miguel 1-0 Escofet Llongueras, Joan 9. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 0-1 Li, Chao B 10. Krivoshey, Sergei 1-0 Viñal Gutierrez, Pedro 11. Recuero Guerra, David 1-0 Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 12. Sande Edreira, Jose Antonio 1-0 Ladron De Guevara, Fco Javier 13. Blazquez Gomez, Miguel 0-1 Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 14. Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Montoya Irigoyen, Iñigo 15. Puerto Traver, Juan Manuel 0-1 Delgado Crespo, Mairelys 16. Garcia Paolicchi, Raul 1-0 Diaz Mollenedo, Henry 17. Insausti Goñi, Sebastian 0-1 Paulet, Iozefina 18. Sanchez Romero, Miguel Angel 1-0 De Pablos Fernandez, Mariano 19. Padurariu, Ioana-Smaranda 1-0 Garjon Modrego, Miguel 20. Ruiz Escobar, Rafael 1/2 Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 21. Corral Sierra, Javier 0-1 Segovia Sanchez, Antonio 22. Ros Octavio De Toledo, Eduardo 1-0 Ballina Amandi, Casimiro 23. Martinez Salas, Imanol 0-1 Moreto Quintana, Alex 24. Agudo Tena, Angel 0-1 Argandoña Salinas, Gorka 25. Eguia Cambero, Ignacio J. 0-1 Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 26. Zamarbide Iñarrea, Daniel 0-1 Sanchez Salazar, Kiko 27. Anguas Fanlo, Sergio 1-0 Moral Barragan, Diego 28. Razkin Fraile, Mikel - + Cortes Bueno, Jesus Javier 29. De Esteban De Esteban, Valentin 0-1 Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 30. Muñoz Arana, Miguel 1/2 Lazkoz Diez, Oskar 31. Elia Aldave, Iñigo 0-1 Lopez Orois, Jose Manuel 32. Cobos Urbina, Enrique 1-0 Leranoz Zabalza, Adrian 33. Perez Marchal, Javier 0-1 Argaya Urdaniz, Miguel 34. Sola Plaza, Gregorio 1/2 Ortega Lopez, Adrian 35. Santos Latasa, Jaime 1-0 Mancha Otano, Aritz 36. Marchena Hurtado, Javier 0-1 Apesteguia Domaica, Jose Antoni 37. Fahmy Moursy, Tarek 1-0 Jimenez Almeida, Luis David 38. Duran Fernandez, Emilio 1-0 Idiazabal Troyas, Aritz 39. Lopez Losarcos, Ivan 1/2 Sevilla Subiza, Javier 40. Oyaga Valencia, Jesus Maria 0-1 Izaguirre Alzua, Haritz 41. Lasaosa Irigoyen, Javier 1/2 Hernandez Zorzano, Fernando 42. Yaben Muñoz, Javier 1-0 Torres Aldabe, Mikel 43. Rodriguez Collados, Carlos 1-0 Garcia Fernandez, Alfonso 44. Olcoz Basarte, Iñigo 0-1 Otano Villanueva, Joseba 45. Insausti Olasagarre, Manex 1-0 Juanco Elizari, Felix 46. Torres Isturiz, Cesar 0-1 Marchena Hurtado, Ander 47. Roviralta Montero, Axel 1-0 Urbiola Martinez, Jesus 48. Martinez Ayesa, Aitor 1/2 Sevilla Subiza, Marina 49. Garisoain Ardanaz, Alvaro 0-1 Gonzalez Oderiz, Jose Maria 50. Donazar Garayoa, Miguel 1-0 Gil Ipas, Fernando 51. Iturralde Borda, Ion 1-0 Chamorro Garcia, Jonathan 52. Arcos Garcia, Manuel 0-1 Beaumont Arizaleta, Mikel 53. Ayerra Aizpun, Francisco Javier 1-0 Navarrete Rodriguez, David 54. Serrano Alonso, Iraia 0-1 Razkin Igoa, Cesar 55. Perez De Ciriza, Aritz 1/2 Perez Alonso, Daniel 56. Saldias Madoz, Aitor 1-0 Tercero Nuñez, Prospero 57. Urriza Iricibar, Pablo 1-0 Ghanshyam, Nityanand 58. Iza Oliban, Alberto 0-1 Iza Oliban, Ruben 59. Lobera Olleta, Juan Jose 1-0 Goldaraz Rubins, J. M. 60. Lopez Morata, Diego 0-1 Aguinaga Garijo, Daniel 61. Iraizoz Ros, Julen 1-0 Velaz Ballesteros, Iñigo 62. Ortega Lopez, Mikel 1-0 Bye Ronda 6

1. Salgado Lopez, Ivan 1/2 San Segundo Carrillo, Pablo 2. Granda Zuñiga, Julio E. 1-0 Krivoshey, Sergei 3. Martinez Martin, David 1-0 Li, Chao B 4. Lafuente, Pablo 1-0 Sande Edreira, Jose Antonio 5. Estremera Paños, Sergio 1/2 Huerga Leache, Mikel 6. Llaneza Vega, Marcos 1-0 Calzetta Ruiz, Monica 7. Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 0-1 Pogorelov, Ruslan 8. Mellado Triviño, Juan 1-0 Blazquez Gomez, Miguel 9. Strikovic, Aleksa 1-0 Anguas Fanlo, Sergio 10. Ladron De Guevara, Fco Javier 1/2 Recuero Guerra, David 11. Navarro Cia, Miguel 1-0 Eguia Cambero, Ignacio J. 12. Paulet, Iozefina 0-1 Ignacz, Rozsa 13. Sanchez Salazar, Kiko 0-1 Lymar, Irina 14. Escofet Llongueras, Joan 1-0 Ros Octavio De Toledo, Eduardo 15. Montoya Irigoyen, Iñigo 1-0 Cortes Bueno, Jesus Javier 16. Delgado Crespo, Mairelys 1-0 Leranoz Zabalza, Adrian 17. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1/2 Sanchez Romero, Miguel Angel 18. Mancha Otano, Aritz 0-1 Garcia Paolicchi, Raul 19. Argaya Urdaniz, Miguel 0-1 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 20. Segovia Sanchez, Antonio 1/2 Padurariu, Ioana-Smaranda 21. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 1/2 Zamarbide Iñarrea, Daniel 22. Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 1-0 Sola Plaza, Gregorio 23. Jimenez Almeida, Luis David 0-1 Puerto Traver, Juan Manuel 24. Viñal Gutierrez, Pedro 1-0 Perez Marchal, Javier 25. Diaz Mollenedo, Henry 1-0 Muñoz Arana, Miguel 26. Lopez Orois, Jose Manuel 0-1 Insausti Goñi, Sebastian 27. Otano Villanueva, Joseba 0-1 Corral Sierra, Javier 28. Moreto Quintana, Alex 1-0 Lasaosa Irigoyen, Javier 29. Argandoña Salinas, Gorka 1-0 Estevez Abeytua, Ramon 30. De Pablos Fernandez, Mariano 1-0 Torres Isturiz, Cesar 31. Juanco Elizari, Felix 0-1 Ruiz Escobar, Rafael 32. Izaguirre Alzua, Haritz 0-1 Martinez Salas, Imanol 33. Garjon Modrego, Miguel 1-0 Torres Aldabe, Mikel 34. Ballina Amandi, Casimiro 1-0 Insausti Olasagarre, Manex 35. Hernandez Zorzano, Fernando 0-1 Agudo Tena, Angel 36. Idiazabal Troyas, Aritz 1/2 Santos Latasa, Jaime 37. Moral Barragan, Diego 1-0 Oyaga Valencia, Jesus Maria 38. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 1-0 Iturralde Borda, Ion 39. Apesteguia Domaica, Jose Antoni 1-0 Ayerra Aizpun, Francisco Javier 40. Razkin Igoa, Cesar 0-1 Fahmy Moursy, Tarek 41. Perez Alonso, Daniel 0-1 Duran Fernandez, Emilio 42. Ortega Lopez, Adrian 1-0 Martinez Ayesa, Aitor 43. Sevilla Subiza, Javier 1-0 Perez De Ciriza, Aritz 44. Chamorro Garcia, Jonathan 0-1 De Esteban De Esteban, Valentin 45. Navarrete Rodriguez, David 0-1 Cobos Urbina, Enrique 46. Gonzalez Oderiz, Jose Maria 0-1 Marchena Hurtado, Javier 47. Lazkoz Diez, Oskar 1-0 Urriza Iricibar, Pablo 48. Sevilla Subiza, Marina 0-1 Elia Aldave, Iñigo 49. Ghanshyam, Nityanand 0-1 Yaben Muñoz, Javier 50. Garcia Fernandez, Alfonso 1-0 Lobera Olleta, Juan Jose 51. Marchena Hurtado, Ander 1-0 Iza Oliban, Alberto 52. Sebastian Ochotorena, Jose 1/2 Garisoain Ardanaz, Alvaro 53. Tercero Nuñez, Prospero 1/2 Arcos Garcia, Manuel 54. Aguinaga Garijo, Daniel 0-1 Donazar Garayoa, Miguel 55. Beaumont Arizaleta, Mikel 1-0 Lopez Morata, Diego 56. Ortega Lopez, Mikel 0-1 Saldias Madoz, Aitor 57. Velaz Ballesteros, Iñigo 0-1 Gil Ipas, Fernando 58. Iza Oliban, Ruben 1-0 Iraizoz Ros, Julen 59. Palma Gonzalez, Sergio + - Lopez Medina, Manuel Ronda 5

1. Estremera Paños, Sergio 0-1 Salgado Lopez, Ivan 2. Ros Octavio De Toledo, Eduardo 0-1 Granda Zuñiga, Julio E. 3. San Segundo Carrillo, Pablo 1-0 Mellado Triviño, Juan 4. Pogorelov, Ruslan 1/2 Martinez Martin, David 5. Li, Chao B 1-0 Recuero Guerra, David 6. Sanchez Romero, Miguel Angel 0-1 Lafuente, Pablo 7. Krivoshey, Sergei 1-0 Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 8. Huerga Leache, Mikel 1-0 Viñal Gutierrez, Pedro 9. Padurariu, Ioana-Smaranda 0-1 Llaneza Vega, Marcos 10. Sande Edreira, Jose Antonio 1-0 Montoya Irigoyen, Iñigo 11. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 0-1 Rubio Mejia, Luis Ignacio 12. Muñoz Arana, Miguel 0-1 Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 13. Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 14. Blazquez Gomez, Miguel 1-0 Delgado Crespo, Mairelys 15. Sanchez Salazar, Kiko 1/2 Paulet, Iozefina 16. Agudo Tena, Angel 0-1 Strikovic, Aleksa 17. Santos Latasa, Jaime 0-1 Navarro Cia, Miguel 18. Lymar, Irina 1-0 De Pablos Fernandez, Mariano 19. Garcia Paolicchi, Raul 1/2 Argaya Urdaniz, Miguel 20. Eguia Cambero, Ignacio J. 1-0 Argandoña Salinas, Gorka 21. Oyaga Valencia, Jesus Maria 0-1 Ladron De Guevara, Fco Javier 22. Ignacz, Rozsa 1-0 Garjon Modrego, Miguel 23. Anguas Fanlo, Sergio 1-0 Izaguirre Alzua, Haritz 24. Cortes Bueno, Jesus Javier 1-0 Sevilla Subiza, Javier 25. De Esteban De Esteban, Valentin 0-1 Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 26. Puerto Traver, Juan Manuel 1-0 Gonzalez Oderiz, Jose Maria 27. Cobos Urbina, Enrique 0-1 Lopez Orois, Jose Manuel 28. Rodriguez Collados, Carlos - + Leranoz Zabalza, Adrian 29. Elia Aldave, Iñigo 0-1 Zamarbide Iñarrea, Daniel 30. Sola Plaza, Gregorio 1-0 Lazkoz Diez, Oskar 31. Roviralta Montero, Axel - + Perez Marchal, Javier 32. Martinez Salas, Imanol 1/2 Otano Villanueva, Joseba 33. Torres Aldabe, Mikel 1/2 Ballina Amandi, Casimiro 34. Fahmy Moursy, Tarek 0-1 Mancha Otano, Aritz 35. Marchena Hurtado, Javier 0-1 Razkin Fraile, Mikel 36. Duran Fernandez, Emilio 0-1 Jimenez Almeida, Luis David 37. Martinez Ayesa, Aitor 0-1 Diaz Mollenedo, Henry 38. Iza Oliban, Alberto 0-1 Moreto Quintana, Alex 39. Ruiz Escobar, Rafael 1-0 Garcia Fernandez, Alfonso 40. Lasaosa Irigoyen, Javier 1-0 Urbiola Martinez, Jesus 41. Yaben Muñoz, Javier 0-1 Idiazabal Troyas, Aritz 42. Estevez Abeytua, Ramon 1-0 Sebastian Ochotorena, Jose 43. Marchena Hurtado, Ander 0-1 Juanco Elizari, Felix 44. Tercero Nuñez, Prospero 0-1 Hernandez Zorzano, Fernando 45. Urriza Iricibar, Pablo 1/2 Ortega Lopez, Adrian 46. Torres Isturiz, Cesar 1-0 Beaumont Arizaleta, Mikel 47. Donazar Garayoa, Miguel 0-1 Chamorro Garcia, Jonathan 48. Iturralde Borda, Ion 1-0 Aguinaga Garijo, Daniel 49. Gil Ipas, Fernando 0-1 Razkin Igoa, Cesar 50. Olcoz Basarte, Iñigo + - Goldaraz Rubins, J. M. 51. Iraizoz Ros, Julen 0-1 Perez Alonso, Daniel 52. Saldias Madoz, Aitor 0-1 Navarrete Rodriguez, David 53. Lopez Morata, Diego 0-1 Sevilla Subiza, Marina 54. Garisoain Ardanaz, Alvaro 1-0 Velaz Ballesteros, Iñigo 55. Arcos Garcia, Manuel 1-0 Iza Oliban, Ruben 56. Serrano Alonso, Iraia + - Lopez Medina, Manuel 57. Palma Gonzalez, Sergio 0-1 Ortega Lopez, Mikel Ronda 4

1. Granda Zuñiga, Julio E. 1/2 Pogorelov, Ruslan 2. Salgado Lopez, Ivan 1-0 Li, Chao B 3. Recuero Guerra, David 1/2 San Segundo Carrillo, Pablo 4. Lafuente, Pablo 0-1 Estremera Paños, Sergio 5. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1/2 Krivoshey, Sergei 6. Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 1/2 Huerga Leache, Mikel 7. Llaneza Vega, Marcos 1/2 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 8. Martinez Martin, David 1-0 Ignacz, Rozsa 9. Navarro Cia, Miguel 0-1 Ros Octavio De Toledo, Eduardo 10. Mellado Triviño, Juan 1-0 Puerto Traver, Juan Manuel 11. Leranoz Zabalza, Adrian 0-1 Sande Edreira, Jose Antonio 12. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1-0 Cortes Bueno, Jesus Javier 13. Zamarbide Iñarrea, Daniel 0-1 Calzetta Ruiz, Monica 14. Delgado Crespo, Mairelys 1-0 Roviralta Montero, Axel 15. Paulet, Iozefina 1-0 Martinez Salas, Imanol 16. Argaya Urdaniz, Miguel 1/2 Lymar, Irina 17. De Pablos Fernandez, Mariano 1/2 Garcia Paolicchi, Raul 18. De Esteban De Esteban, Valentin 0-1 Padurariu, Ioana-Smaranda 19. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 0-1 Sanchez Salazar, Kiko 20. Corral Sierra, Javier 0-1 Escofet Llongueras, Joan 21. Viñal Gutierrez, Pedro 1-0 Duran Fernandez, Emilio 22. Mancha Otano, Aritz 0-1 Muñoz Arana, Miguel 23. Diaz Mollenedo, Henry 0-1 Blazquez Gomez, Miguel 24. Montoya Irigoyen, Iñigo 1-0 Rodriguez Collados, Carlos 25. Strikovic, Aleksa 1-0 Marchena Hurtado, Javier 26. Argandoña Salinas, Gorka 1-0 Lasaosa Irigoyen, Javier 27. Ladron De Guevara, Fco Javier 1-0 Yaben Muñoz, Javier 28. Juanco Elizari, Felix 0-1 Anguas Fanlo, Sergio 29. Izaguirre Alzua, Haritz 1-0 Ruiz Escobar, Rafael 30. Garjon Modrego, Miguel 1-0 Estevez Abeytua, Ramon 31. Garcia Fernandez, Alfonso 0-1 Agudo Tena, Angel 32. Insausti Goñi, Sebastian 1-0 Apesteguia Domaica, Jose Antoni 33. Idiazabal Troyas, Aritz 0-1 Oyaga Valencia, Jesus Maria 34. Ballina Amandi, Casimiro 1-0 Marchena Hurtado, Ander 35. Razkin Igoa, Cesar 0-1 Sola Plaza, Gregorio 36. Goldaraz Rubins, J. M. 0-1 Fahmy Moursy, Tarek 37. Chamorro Garcia, Jonathan 0-1 Martinez Ayesa, Aitor 38. Sevilla Subiza, Javier 1-0 Saldias Madoz, Aitor 39. Gonzalez Oderiz, Jose Maria 1-0 Gil Ipas, Fernando 40. Jimenez Almeida, Luis David 1-0 Donazar Garayoa, Miguel 41. Navarrete Rodriguez, David 0-1 Elia Aldave, Iñigo 42. Perez Marchal, Javier 1-0 Ghanshyam, Nityanand 43. Otano Villanueva, Joseba 1-0 Iraizoz Ros, Julen 44. Sebastian Ochotorena, Jose 1/2 Torres Isturiz, Cesar 45. Velaz Ballesteros, Iñigo 0-1 Torres Aldabe, Mikel 46. Beaumont Arizaleta, Mikel 0-1 Lopez Losarcos, Ivan 47. Lobera Olleta, Juan Jose 1/2 Iturralde Borda, Ion 48. Ayerra Aizpun, Francisco Javier 1-0 Garisoain Ardanaz, Alvaro 49. Perez Alonso, Daniel 1/2 Olcoz Basarte, Iñigo 50. Urbiola Martinez, Jesus 1-0 Arcos Garcia, Manuel 51. Ortega Lopez, Adrian 1-0 Serrano Alonso, Iraia 52. Lopez Medina, Manuel 0-1 Urriza Iricibar, Pablo 53. Perez De Ciriza, Aritz 1-0 Palma Gonzalez, Sergio 54. Egües Oroz, Angel - + Aguinaga Garijo, Daniel 55. Sevilla Subiza, Marina 1-0 Ortega Lopez, Mikel 56. Lopez Morata, Diego 1-0 Bye Ronda 3

1. Cortes Bueno, Jesus Javier 0-1 Granda Zuñiga, Julio E. 2. Li, Chao B 1-0 Delgado Crespo, Mairelys 3. San Segundo Carrillo, Pablo 1-0 Paulet, Iozefina 4. Lymar, Irina 0-1 Lafuente, Pablo 5. Krivoshey, Sergei 1/2 Sanchez Romero, Miguel Angel 6. Padurariu, Ioana-Smaranda 0-1 Salgado Lopez, Ivan 7. Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 1/2 Llaneza Vega, Marcos 8. Pogorelov, Ruslan 1-0 Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 9. Ros Octavio De Toledo, Eduardo 1/2 Mellado Triviño, Juan 10. Recuero Guerra, David 1-0 Corral Sierra, Javier 11. Estremera Paños, Sergio 1-0 De Pablos Fernandez, Mariano 12. Ignacz, Rozsa 1/2 Navarro Cia, Miguel 13. Puerto Traver, Juan Manuel 1/2 Martinez Martin, David 14. Huerga Leache, Mikel 1-0 Argandoña Salinas, Gorka 15. Rubio Mejia, Luis Ignacio 1-0 Ladron De Guevara, Fco Javier 16. Ruiz Escobar, Rafael 0-1 Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 17. Calzetta Ruiz, Monica 1/2 Santos Latasa, Jaime 18. Garcia Paolicchi, Raul 1/2 Segovia Sanchez, Antonio 19. Sande Edreira, Jose Antonio 1-0 Garcia Fernandez, Alfonso 20. Yaben Muñoz, Javier 1/2 Strikovic, Aleksa 21. Rodriguez Collados, Carlos 1-0 Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 22. Elia Aldave, Iñigo 0-1 Viñal Gutierrez, Pedro 23. Muñoz Arana, Miguel 1-0 Gonzalez Oderiz, Jose Maria 24. Blazquez Gomez, Miguel 1-0 Perez Marchal, Javier 25. Torres Isturiz, Cesar 0-1 Montoya Irigoyen, Iñigo 26. Leranoz Zabalza, Adrian 1-0 Donazar Garayoa, Miguel 27. Hernandez Zorzano, Fernando 0-1 Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 28. Zamarbide Iñarrea, Daniel 1-0 Otano Villanueva, Joseba 29. Torres Aldabe, Mikel 0-1 Argaya Urdaniz, Miguel 30. Sola Plaza, Gregorio 0-1 Mancha Otano, Aritz 31. Roviralta Montero, Axel 1-0 Beaumont Arizaleta, Mikel 32. Martinez Salas, Imanol 1-0 Razkin Igoa, Cesar 33. Insausti Olasagarre, Manex 1/2 Garjon Modrego, Miguel 34. Marchena Hurtado, Javier 1-0 Ballina Amandi, Casimiro 35. Agudo Tena, Angel 1/2 Insausti Goñi, Sebastian 36. Sanchez Salazar, Kiko 1-0 Iza Oliban, Alberto 37. Gil Ipas, Fernando 0-1 Eguia Cambero, Ignacio J. 38. Escofet Llongueras, Joan 1-0 Jimenez Almeida, Luis David 39. Fahmy Moursy, Tarek 0-1 Diaz Mollenedo, Henry 40. Duran Fernandez, Emilio 1-0 Velaz Ballesteros, Iñigo 41. Ghanshyam, Nityanand 0-1 De Esteban De Esteban, Valentin 42. Iraizoz Ros, Julen 0-1 Cobos Urbina, Enrique 43. Apesteguia Domaica, Jose Antoni 1-0 Perez Alonso, Daniel 44. Oyaga Valencia, Jesus Maria 1-0 Urbiola Martinez, Jesus 45. Lasaosa Irigoyen, Javier 1-0 Lopez Medina, Manuel 46. Lazkoz Diez, Oskar 1-0 Ortega Lopez, Adrian 47. Iturralde Borda, Ion 0-1 Idiazabal Troyas, Aritz 48. Olcoz Basarte, Iñigo 0-1 Juanco Elizari, Felix 49. Serrano Alonso, Iraia 0-1 Izaguirre Alzua, Haritz 50. Marchena Hurtado, Ander 1-0 Ayerra Aizpun, Francisco Javier 51. Urriza Iricibar, Pablo 0-1 Sevilla Subiza, Javier 52. Martinez Ayesa, Aitor 1-0 Lopez Morata, Diego 53. Aguinaga Garijo, Daniel 0-1 Goldaraz Rubins, J. M. 54. Iza Oliban, Ruben 0-1 Navarrete Rodriguez, David 55. Lopez Losarcos, Ivan 1-0 Sevilla Subiza, Marina 56. Ortega Lopez, Mikel 0-1 Chamorro Garcia, Jonathan 57. Arcos Garcia, Manuel 1/2 Perez De Ciriza, Aritz 58. Palma Gonzalez, Sergio 0-1 Sebastian Ochotorena, Jose 59. Tercero Nuñez, Prospero 1-0 Bye Ronda 2

1. Granda Zuñiga, Julio E. 1-0 Muñoz Arana, Miguel 2. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 0-1 Li, Chao B 3. Strikovic, Aleksa 0-1 Ignacz, Rozsa 4. Viñal Gutierrez, Pedro 0-1 San Segundo Carrillo, Pablo 5. Lafuente, Pablo 1-0 Leranoz Zabalza, Adrian 6. Lopez Orois, Jose Manuel 0-1 Krivoshey, Sergei 7. Salgado Lopez, Ivan 1-0 Zamarbide Iñarrea, Daniel 8. Ladron De Guevara, Fco Javier 1/2 Huerga Leache, Mikel 9. Llaneza Vega, Marcos 1-0 Roviralta Montero, Axel 10. Montoya Irigoyen, Iñigo 0-1 Pogorelov, Ruslan 11. Mellado Triviño, Juan 1-0 Martinez Salas, Imanol 12. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 0-1 Recuero Guerra, David 13. Martinez Martin, David 1-0 Agudo Tena, Angel 14. Argaya Urdaniz, Miguel 0-1 Estremera Paños, Sergio 15. Navarro Cia, Miguel 1-0 Sanchez Salazar, Kiko 16. De Pablos Fernandez, Mariano 1-0 Sande Edreira, Jose Antonio 17. Cortes Bueno, Jesus Javier 1-0 Escofet Llongueras, Joan 18. Segovia Sanchez, Antonio 1/2 Calzetta Ruiz, Monica 19. Delgado Crespo, Mairelys 1-0 Fahmy Moursy, Tarek 20. Paulet, Iozefina 1-0 Duran Fernandez, Emilio 21. Ballina Amandi, Casimiro 0-1 Lymar, Irina 22. Sanchez Romero, Miguel Angel 1-0 Moral Barragan, Diego 23. Santos Latasa, Jaime 1/2 Garcia Paolicchi, Raul 24. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 1-0 Gil Ipas, Fernando 25. Eguia Cambero, Ignacio J. 0-1 Padurariu, Ioana-Smaranda 26. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 1-0 Diaz Mollenedo, Henry 27. Razkin Fraile, Mikel 0-1 Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 28. Corral Sierra, Javier 1-0 Iraizoz Ros, Julen 29. Jimenez Almeida, Luis David 0-1 Ros Octavio De Toledo, Eduardo 30. Velaz Ballesteros, Iñigo 0-1 Puerto Traver, Juan Manuel 31. Donazar Garayoa, Miguel 1/2 Blazquez Gomez, Miguel 32. Garjon Modrego, Miguel 1-0 Iturralde Borda, Ion 33. Goldaraz Rubins, J. M. 0-1 Sola Plaza, Gregorio 34. Insausti Goñi, Sebastian 1-0 Martinez Ayesa, Aitor 35. Sevilla Subiza, Javier 0-1 Marchena Hurtado, Javier 36. Saldias Madoz, Aitor 1/2 Oyaga Valencia, Jesus Maria 37. De Esteban De Esteban, Valentin 1-0 Iza Oliban, Ruben 38. Ortega Lopez, Adrian 1/2 Lasaosa Irigoyen, Javier 39. Egües Oroz, Angel - + Iza Oliban, Alberto 40. Sevilla Subiza, Marina 0-1 Yaben Muñoz, Javier 41. Cobos Urbina, Enrique 1/2 Olcoz Basarte, Iñigo 42. Garisoain Ardanaz, Alvaro 0-1 Rodriguez Collados, Carlos 43. Gonzalez Oderiz, Jose Maria 1-0 Arcos Garcia, Manuel 44. Idiazabal Troyas, Aritz 1/2 Lazkoz Diez, Oskar 45. Estevez Abeytua, Ramon 1-0 Palma Gonzalez, Sergio 46. Chamorro Garcia, Jonathan 0-1 Elia Aldave, Iñigo 47. Perez Marchal, Javier 1-0 Aguinaga Garijo, Daniel 48. Ghanshyam, Nityanand + - Zaratiegui Cardesa, Jose 49. Otano Villanueva, Joseba 1-0 Lobera Olleta, Juan Jose 50. Mancha Otano, Aritz 1-0 Lopez Losarcos, Ivan 51. Lopez Morata, Diego 0-1 Torres Isturiz, Cesar 52. Izaguirre Alzua, Haritz 1/2 Marchena Hurtado, Ander 53. Navarrete Rodriguez, David 0-1 Hernandez Zorzano, Fernando 54. Perez De Ciriza, Aritz 0-1 Torres Aldabe, Mikel 55. Beaumont Arizaleta, Mikel 1-0 Ortega Lopez, Mikel 56. Razkin Igoa, Cesar 1-0 Tercero Nuñez, Prospero 57. Sebastian Ochotorena, Jose 0-1 Insausti Olasagarre, Manex Ronda 1

1. Martinez Ayesa, Aitor 0-1 Granda Zuñiga, Julio E. 2. Li, Chao B 1-0 Sevilla Subiza, Javier 3. Oyaga Valencia, Jesus Maria 0-1 Strikovic, Aleksa 4. San Segundo Carrillo, Pablo 1-0 De Esteban De Esteban, Valentin 5. Lasaosa Irigoyen, Javier 0-1 Lafuente, Pablo 6. Krivoshey, Sergei 1-0 Egües Oroz, Angel 7. Yaben Muñoz, Javier 0-1 Salgado Lopez, Ivan 8. Huerga Leache, Mikel 1-0 Cobos Urbina, Enrique 9. Rodriguez Collados, Carlos 0-1 Llaneza Vega, Marcos 10. Pogorelov, Ruslan 1-0 Gonzalez Oderiz, Jose Maria 11. Lazkoz Diez, Oskar 0-1 Mellado Triviño, Juan 12. Recuero Guerra, David 1-0 Estevez Abeytua, Ramon 13. Elia Aldave, Iñigo 0-1 Martinez Martin, David 14. Estremera Paños, Sergio 1-0 Perez Marchal, Javier 15. Zaratiegui Cardesa, Jose 0-1 Navarro Cia, Miguel 16. Sande Edreira, Jose Antonio 1-0 Otano Villanueva, Joseba 17. Juanco Elizari, Felix - + Rubio Mejia, Luis Ignacio 18. Rivero Ojeda, Jesus Carmelo 1-0 Mancha Otano, Aritz 19. Torres Isturiz, Cesar 0-1 Cortes Bueno, Jesus Javier 20. Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Izaguirre Alzua, Haritz 21. Hernandez Zorzano, Fernando 0-1 Delgado Crespo, Mairelys 22. Masalov, Andrey - + Moral Barragan, Diego 23. Torres Aldabe, Mikel 0-1 Paulet, Iozefina 24. Lymar, Irina 1-0 Beaumont Arizaleta, Mikel 25. Ayerra Aizpun, Francisco Javier 0-1 Sanchez Romero, Miguel Angel 26. Garcia Paolicchi, Raul 1-0 Razkin Igoa, Cesar 27. Insausti Olasagarre, Manex 0-1 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 28. Padurariu, Ioana-Smaranda 1-0 Goldaraz Rubins, J. M. 29. Marchena Hurtado, Javier 0-1 Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 30. Barrantes Muñoz, Hugo Pedro 1-0 Insausti Goñi, Sebastian 31. Perez Alonso, Daniel 0-1 Corral Sierra, Javier 32. Ros Octavio De Toledo, Eduardo 1-0 Saldias Madoz, Aitor 33. Iza Oliban, Ruben 0-1 Lakunza Oyarbide, Juan Carlos 34. Moreto Quintana, Alex - + Garcia Fernandez, Alfonso 35. Urbiola Martinez, Jesus 0-1 Viñal Gutierrez, Pedro 36. Muñoz Arana, Miguel 1-0 Ortega Lopez, Adrian 37. Lopez Medina, Manuel 0-1 Lopez Orois, Jose Manuel 38. Argandoña Salinas, Gorka 1-0 Sevilla Subiza, Marina 39. Iza Oliban, Alberto 0-1 Ladron De Guevara, Fco Javier 40. Ignacz, Rozsa 1-0 Garisoain Ardanaz, Alvaro 41. Olcoz Basarte, Iñigo 0-1 Montoya Irigoyen, Iñigo 42. Leranoz Zabalza, Adrian 1-0 Idiazabal Troyas, Aritz 43. Berrio Echeverria, Paulino - + Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 44. Zamarbide Iñarrea, Daniel 1-0 Chamorro Garcia, Jonathan 45. Arcos Garcia, Manuel 0-1 Argaya Urdaniz, Miguel 46. Sola Plaza, Gregorio 0-1 Jimenez Almeida, Luis David 47. Palma Gonzalez, Sergio 0-1 De Pablos Fernandez, Mariano 48. Roviralta Montero, Axel 1-0 Serrano Alonso, Iraia 49. Aguinaga Garijo, Daniel 0-1 Ruiz Escobar, Rafael 50. Martinez Salas, Imanol 1-0 Ghanshyam, Nityanand 51. Iraizoz Ros, Julen 1-0 Garjon Modrego, Miguel 52. Segovia Sanchez, Antonio + - Lobera Olleta, Juan Jose 53. Lopez Losarcos, Ivan 0-1 Ballina Amandi, Casimiro 54. Agudo Tena, Angel 1-0 Lopez Morata, Diego 55. Marchena Hurtado, Ander 0-1 Santos Latasa, Jaime 56. Sanchez Salazar, Kiko 1-0 Navarrete Rodriguez, David 57. Ortega Lopez, Mikel 0-1 Eguia Cambero, Ignacio J. 58. Escofet Llongueras, Joan 1-0 Perez De Ciriza, Aritz 59. Diaz Mollenedo, Henry 1-0 Apesteguia Domaica, Jose Antoni 60. Fahmy Moursy, Tarek 1-0 Sebastian Ochotorena, Jose 61. Tercero Nuñez, Prospero 0-1 Razkin Fraile, Mikel 62. Duran Fernandez, Emilio 1-0 Urriza Iricibar, Pablo 63. Velaz Ballesteros, Iñigo 1-0 Bye

Participantes

1. Granda Zuñiga, Julio E. PER 2592 g 2610 Can 2. Li, Chao B CHN 2553 g ---- 3. Strikovic, Aleksa SRB 2551 g 2534 Gal 4. San Segundo Carrillo, Pablo ESP 2536 g 2528 Can 5. Lafuente, Pablo ARG 2489 m ---- 6. Krivoshey, Sergei UKR 2484 g 2476 Can 7. Salgado Lopez, Ivan ESP 2460 m 2449 Gal 8. Huerga Leache, Mikel ESP 2440 f 2386 Nav 9. Llaneza Vega, Marcos ESP 2426 m 2407 Ast 10. Pogorelov, Ruslan UKR 2411 g 2403 Ara 11. Mellado Triviño, Juan ESP 2410 m 2396 Cat 12. Recuero Guerra, David ESP 2407 f 2381 Ast 13. Martinez Martin, David ESP 2400 m 2394 Mad 14. Estremera Paños, Sergio ESP 2400 m 2367 Cat 15. Navarro Cia, Miguel ESP 2359 f 2329 Nav 16. Sande Edreira, Jose Antonio ESP 2342 f 2318 Gal 17. Rubio Mejia, Luis Ignacio ESP 2327 f 2319 Mad 18. Rivero Ojeda, Jesus Carmelo ESP 2326 f 2252 Cat 19. Cortes Bueno, Jesus Javier ESP 2305 f 2257 Nav 20. Calzetta Ruiz, Monica ESP 2287 wg 2261 Bal 21. Delgado Crespo, Mairelys ESP 2285 wg 2274 Ara 22. Masalov, Andrey RUS 2278 ---- Cat 23. Paulet, Iozefina ROU 2276 wm ---- 24. Lymar, Irina UKR 2264 wg ---- 25. Sanchez Romero, Miguel Angel ESP 2252 2212 Val 26. Garcia Paolicchi, Raul AND 2237 f ---- 27. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus ESP 2224 2208 Nav 28. Padurariu, Ioana-Smaranda ROU 2220 wm ---- 29. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel ESP 2218 2165 Nav 30. Barrantes Muñoz, Hugo Pedro ESP 2170 2137 And 31. Corral Sierra, Javier ESP 2169 2121 Eus 32. Ros Octavio De Toledo, Eduardo ESP 2166 2170 Nav 33. Puerto Traver, Juan Manuel ESP 2130 1974 Val 34. Lakunza Oyarbide, Juan Carlos ESP 2128 2156 Eus 35. Moreto Quintana, Alex ESP 2121 2120 Eus 36. Viñal Gutierrez, Pedro ESP 2114 2147 Nav 37. Muñoz Arana, Miguel ESP 2108 2067 Nav 38. Lopez Orois, Jose Manuel ESP 2103 2001 Eus 39. Blazquez Gomez, Miguel ESP 2099 2100 Rio 40. Argandoña Salinas, Gorka ESP 2089 1986 Nav 41. Ladron De Guevara, Fco Javier ESP 2084 2063 Eus 42. Ignacz, Rozsa HUN 2079 ---- 43. Montoya Irigoyen, Iñigo ESP 2072 2090 Nav 44. Leranoz Zabalza, Adrian ESP 2071 2063 Nav 45. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis ESP 2063 2023 Nav 46. Zamarbide Iñarrea, Daniel ESP 2054 2037 Nav 47. Anguas Fanlo, Sergio ESP 2048 1926 Nav 48. Argaya Urdaniz, Miguel ESP 2044 2050 Nav 49. Sola Plaza, Gregorio ESP 2030 2001 Nav 50. De Pablos Fernandez, Mariano ESP 2020 1985 Nav 51. Roviralta Montero, Axel ESP 2009 1935 Nav 52. Ruiz Escobar, Rafael ESP 2001 1963 Nav 53. Martinez Salas, Imanol ESP 1998 1961 Nav 54. Garjon Modrego, Miguel ESP 1993 1884 Nav 55. Segovia Sanchez, Antonio ESP 1986 1991 Eus 56. Ballina Amandi, Casimiro ESP 1980 1902 Ast 57. Agudo Tena, Angel ESP 1971 1871 Nav 58. Santos Latasa, Jaime ESP 1971 1836 Ctl 59. Sanchez Salazar, Kiko ESP 1940 1905 Nav 60. Eguia Cambero, Ignacio J. ESP 1903 1741 Rio 61. Escofet Llongueras, Joan ESP 1887 1856 Cat 62. Apesteguia Domaica, Jose Antoni ESP 1885 1832 Nav 63. Fahmy Moursy, Tarek ESP 1865 1855 Nav 64. Razkin Fraile, Mikel ESP 1844 1835 Nav 65. Duran Fernandez, Emilio ESP 1799 1751 Nav 66. Martinez Ayesa, Aitor ESP 1798 1766 Nav 67. Sevilla Subiza, Javier ESP 1793 1730 Nav 68. Oyaga Valencia, Jesus Maria ESP 1770 1816 Nav 69. De Esteban De Esteban, Valentin ESP 1727 1765 Nav 70. Lasaosa Irigoyen, Javier ESP 1694 1711 Cat 71. Egües Oroz, Angel ESP ---- 1901 Nav 72. Yaben Muñoz, Javier ESP ---- 1901 Nav 73. Cobos Urbina, Enrique ESP ---- 1898 Nav 74. Rodriguez Collados, Carlos ESP ---- 1896 Nav 75. Gonzalez Oderiz, Jose Maria ESP ---- 1895 Nav 76. Lazkoz Diez, Oskar ESP ---- 1875 Nav 77. Estevez Abeytua, Ramon ESP ---- 1856 Nav 78. Donazar Garayoa, Miguel ESP ---- 1848 Nav 79. Elia Aldave, Iñigo ESP ---- 1835 Nav 80. Perez Marchal, Javier ESP ---- 1834 Nav 81. Zaratiegui Cardesa, Jose ESP ---- 1831 Nav 82. Otano Villanueva, Joseba ESP ---- 1820 Nav 83. Iturralde Borda, Ion ESP ---- 1815 Nav 84. Juanco Elizari, Felix ESP ---- 1814 Nav 85. Mancha Otano, Aritz ESP ---- 1803 Nav 86. Torres Isturiz, Cesar ESP ---- 1795 Nav 87. Izaguirre Alzua, Haritz ESP ---- 1794 Eus 88. Hernandez Zorzano, Fernando ESP ---- 1739 Nav 89. Moral Barragan, Diego ESP ---- 1718 Nav 90. Torres Aldabe, Mikel ESP ---- 1712 Nav 91. Beaumont Arizaleta, Mikel ESP ---- 1682 Nav 92. Ayerra Aizpun, Francisco Javier ESP ---- 1669 Nav 93. Razkin Igoa, Cesar ESP ---- 1651 Nav 94. Insausti Olasagarre, Manex ESP ---- 1630 Nav 95. Goldaraz Rubins, J. M. ESP ---- 1608 Nav 96. Marchena Hurtado, Javier ESP ---- 1606 Ctl 97. Insausti Goñi, Sebastian ESP ---- 1570 Nav 98. Perez Alonso, Daniel ESP ---- 1566 Nav 99. Saldias Madoz, Aitor ESP ---- 1562 Nav 100. Iza Oliban, Ruben ESP ---- 1501 Nav 101. Garcia Fernandez, Alfonso ESP ---- 1474 Nav 102. Urbiola Martinez, Jesus ESP ---- 1421 Nav 103. Ortega Lopez, Adrian ESP ---- 1406 Nav 104. Lopez Medina, Manuel ESP ---- 1376 Nav 105. Sevilla Subiza, Marina ESP ---- 1371 Nav 106. Iza Oliban, Alberto ESP ---- 1349 Nav 107. Garisoain Ardanaz, Alvaro ESP ---- 1347 Nav 108. Gil Ipas, Fernando ESP ---- 1336 109. Olcoz Basarte, Iñigo ESP ---- 1332 Nav 110. Idiazabal Troyas, Aritz ESP ---- 1298 Nav 111. Berrio Echeverria, Paulino ESP ---- 1224 Nav 112. Chamorro Garcia, Jonathan ESP ---- 1217 Nav 113. Arcos Garcia, Manuel ESP ---- 1192 Nav 114. Jimenez Almeida, Luis David ESP ---- 1179 Nav 115. Palma Gonzalez, Sergio ESP ---- 1160 Nav 116. Serrano Alonso, Iraia ESP ---- 1094 Nav 117. Aguinaga Garijo, Daniel ESP ---- ---- Nav 118. Diaz Mollenedo, Henry ESP ---- ---- Nav 119. Ghanshyam, Nityanand ESP ---- ---- Nav 120. Iraizoz Ros, Julen ESP ---- ---- Nav 121. Lobera Olleta, Juan Jose ESP ---- ---- Nav 122. Lopez Losarcos, Ivan ESP ---- ---- Nav 123. Lopez Morata, Diego ESP ---- ---- Nav 124. Marchena Hurtado, Ander ESP ---- ---- Eus 125. Navarrete Rodriguez, David ESP ---- ---- 126. Ortega Lopez, Mikel ESP ---- ---- Nav 127. Perez De Ciriza, Aritz ESP ---- ---- Nav 128. Sebastian Ochotorena, Jose ESP ---- ---- Nav 129. Tercero Nuñez, Prospero ESP ---- ---- Nav 130. Urriza Iricibar, Pablo ESP ---- ---- Nav 131. Velaz Ballesteros, Iñigo ESP ---- ---- Nav

17. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Abierto