Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

8. Torneo Memorial Fracesc Alsina Parets del Vallès (España)
30.12.2007
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 76
Página oficial
paretana@gmail.com
Tel: 93 562 23 67 / 93 562 01 60

CataluñaCataluñaEspaña


 1. Gonzalez, Jose              MEX 2549 g  2563   7.0   35.5  33.5  44.5  Colon
 2. Cuartas, Jaime              COL 2496 m  2525   6.5   35.5  30.5  44.0  Montcada
 3. Paehtz, Elisabeth           GER 2420 m  ----   6.0   36.0  31.5  44.0  Alemania
 4. Panelo, Marcelo             ARG 2403 m  2445   6.0   35.5  29.5  43.0  Cerdanyola
 5. Lopez Santana, Oscar        ESP 2238    2305   6.0   34.0  29.0  42.5  Foment
 6. Gonzalez, Raul Omar         ESP 2278 f  2362   6.0   34.0  29.0  41.5  Montcada
 7. Canal, Joan                 ESP 2222    2287   6.0   30.0  29.0  38.0  Terrassa
 8. Pellus, Josep               ESP 2198    2279   5.5   33.5  28.0  41.0  Barbera
 9. Muñoz Pantoja, Miguel       PER 2464 m  2511   5.5   33.5  27.5  41.0  Tarragona
10. Veciana, Pau                ESP 1827    2009   5.5   31.0  25.5  37.5  Llinars
11. Subirachs, Guillem          ESP 2043    2110   5.5   30.0  26.5  35.5  Peona i Peo
12. Alfonso, Beatriz            ESP 2112    2270   5.5   28.5  25.0  35.5  Colmena
13. Fernandez, Antonio          ESP 2070    2043   5.5   28.5  24.5  35.0  Sant Adria
14. Esquivel, Luis              PAN 2175 f  2297   5.0   33.0  25.0  39.5  La Lira
15. Bardera, Sergi              ESP 2017    2142   5.0   31.5  24.5  37.5  La Colmena
16. Fernandez, Julio            ESP 2105    2158   5.0   29.5  24.0  37.5  Granollers
17. Llerins, Ricard             ESP 2104    2166   5.0   29.5  24.0  36.0  Sant Marti
18. Rafols, Josep               ESP 2143    2189   5.0   29.5  23.0  37.5  Vilafranca
19. Rosell, Jaume               ESP 2108    2187   5.0   28.0  23.0  33.5  Sant Sadurni
20. Blas, Jordi                 ESP 2020    2139   5.0   27.0  21.0  33.0  Llinars
21. Torner, Josep Ramon         ESP 2119    2181   4.5   31.0  24.0  39.0  Calaf
22. Alonso, Luis                ESP 1949    1983   4.5   29.5  22.0  36.5  El Castell
23. Rojano, Carlos              ESP 1891    2017   4.5   29.5  21.0  34.0  Colmena
24. Corriguelas, Frederic       ESP 2023    2119   4.5   29.0  23.0  34.0  Peona i Peo
25. Molero, Santiago            ESP 2012    2062   4.5   29.0  21.5  34.5  Granollers
26. Maynat, Jose Antonio        ESP 1934    2043   4.5   28.5  20.0  35.0  Canet
27. Ruiz, Elisabeth             ESP ----    1907   4.5   28.0  19.5  33.5  Vilafranca
28. Sanchez, Josep              ESP 1960    2093   4.5   27.0  21.0  33.5  Masnou
29. Veciana, Bru                ESP 1857    1997   4.5   25.5  19.5  30.5  Llinars
30. Castro, Raul                ESP ----    2000   4.5   25.5  16.0  28.5  Paretana
31. Serra, Carles               ESP 1965    2049   4.0   32.0  23.0  37.0  Gerunda
32. Gutierrez Leon, Cristobal   ESP 1955    2055   4.0   29.5  20.0  35.5  Extremadura
33. Abascal, Ignacio            ESP 1912    2028   4.0   28.5  20.0  32.5  Sant Marti
34. Molinero, Sandra            ESP 1800    1839   4.0   27.0  17.5  32.0  Sabadell
35. Rius, Joan                  ESP 1796    1948   4.0   27.0  16.0  32.5  Peona i Peo
36. Alonso, Adria               ESP ----    1713   4.0   26.5  18.5  33.5  El Castell
37. Villanueva, Argimiro        ESP ----    1914   4.0   26.5  17.0  32.5  Paretana
38. Ventura, Maxim              ESP ----    1859   4.0   26.0  14.0  31.0  Vila Olimpica
39. Orio, Iñaki                 ESP 1822    1910   4.0   25.5  14.5  31.0  Cerdanyola
40. Humphrey, Bruce             ESP 1875    1995   4.0   24.5  20.0  28.0  Incresa
41. Cuesta, Carles              ESP 1612    1856   4.0   24.5  16.0  29.5  Mollet
42. Bouzas, Juan Manuel         ESP 1741    1700   4.0   24.5  15.5  29.5  Montcada
43. Garcia, Santi               ESP ----    2040   4.0   24.0  16.5  27.0  Paretana
44. Florit, Enric               ESP ----    1700   4.0   23.5  17.5  29.5  Ateneu Vilassanes
45. Carreras, Josep             ESP ----    1959   4.0   23.5  16.0  28.0  Vic
46. Demestres, Ricard           ESP 1890    2013   4.0   22.0  15.5  28.0  Aragones
47. Ventos, Alba                ESP 1766    1941   3.5   29.0  18.0  34.0  Colmena
48. Moya, Carles                ESP 1870    1933   3.5   26.0  16.0  31.5  Peona i Peo
49. Fradera, Josep              ESP ----    1922   3.5   24.0  14.0  29.0  Paretana
50. Veciana, David              ESP ----    1757   3.5   21.5  12.5  26.5  Llinars
51. Fernandez Macarron, Mariano ESP 1483    1720   3.0   26.5  15.0  32.5  Peona i Peo
52. Jove, Pau                   ESP 1768    1700   3.0   26.5  13.0  31.0  Peona i Peo
53. Cama Molina, Daniel         ESP ----    1700   3.0   25.5  11.0  28.0  Palau
54. Mañosas, Ester              ESP 1720    1856   3.0   25.0  15.5  30.0  Peona i Peo
55. Maynat, Angel               ESP 1798    1817   3.0   25.0  14.0  30.0  Canet
56. Mendez, Jaime               ESP ----    1810   3.0   25.0  12.0  28.0  Paretana
57. Amat, Carles                ESP ----    1885   3.0   23.5  12.5  28.0  Paretana
58. Diaz, Raul                  ESP ----    1879   3.0   23.5  11.0  27.5  Lleida
59. Sempere, Iscle              ESP 1982    1918   3.0   23.0  16.0  29.0  Lleida
60. Molina, Francisco           ESP ----    1783   3.0   22.5  13.0  27.5  Canet
61. Xufre, Eduard               ESP ----    1869   3.0   21.5  11.0  24.5  Paretana
62. Fernandez, Joaquin          ESP ----    1720   3.0   19.0   9.0  21.5  Paretana
63. Marin, Faustino             ESP ----    1893   2.5   24.0  11.0  28.0  Sant Marti
64. Sanchez, Ramon              ESP ----    1700   2.5   21.5   8.5  25.5
65. Cuesta, Ruben               ESP ----    1746   2.5   20.0   7.5  22.0  Mollet
66. Ventura, Alexandre          ESP ----    1770   2.5   17.5   7.0  18.5  Vila Olimpica
67. Fuster, Jordi               ESP ----    1700   2.0   23.0  11.0  28.0  Esplugues
68. Contreras, Pedro            ESP ----    1831   2.0   22.0  11.0  24.5  Paretana
69. Ventura, Jaume              ESP ----    1748   2.0   19.5   7.0  21.5  Vila Olimpica
70. Cama Vidal, Daniel          ESP ----    1700   1.5   18.5   5.0  21.0  Palau
71. Amat, Claudia               ESP ----    1700   1.0   20.0   4.0  22.5  Paretana
72. Velez, Jose Manuel          ESP ----    ----   1.0    0.5   1.0   0.5  Cerdanyola
73. Mendez, Victor              ESP ----    1705   0.0   17.5   0.0  20.0  Paretana
74. Tornay, Raul                ESP 1931    1969   0.0    3.5   0.0   3.5  Cerdanyola
75. Randazzo, Adrian            ITA 2235    2283   0.0    2.5   0.0   2.5  Cerdanyola
76. Ferrandiz, Albert           ESP 1887    2018   0.0    2.5   0.0   2.5  Sant Andreu
Día de juego....: Domingo 30 de diciembre de 2007

Lugar juego.....: Pavelló d' Esports (Parets del Vallès)

Sistema de juego: Suizo a 8 rondas

Ritmo juego.....: 20 minutos a finish por jugador

Horario.........: Inicio 10 A.M.