Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo Internacional de Utebo 2008 Utebo (España)
22.06.2008
Suizo
Página oficial
bersuit64@hotmail.com
Tel: 653 922 661 / 976 78 72 62

AragónAragónEspaña

 Aragón España
Clasificación
 1. Lalic, Bogdan                   CRO 2514 g  2500   7.0   39.5  32.0
 2. Granda Zuñiga, Julio E.         PER 2609 g  2625   7.0   38.5  32.5
 3. Epishin, Vladimir               RUS 2566 g  ----   6.5   40.0  33.0
 4. Delchev, Aleksander             BUL 2639 g  ----   6.5   35.0  28.5
 5. Burmakin, Vladimir              RUS 2615 g  ----   6.0   37.5  29.0
 6. Conquest, Stuart                ENG 2530 g  2555   6.0   36.5  29.0
 7. Fedorchuk, Sergey A             UKR 2671 g  ----   6.0   36.5  25.0
 8. Ibrahimov, Rasul                AZE 2535 g  ----   6.0   35.5  28.0
 9. Mirzoev, Azer                   AZE 2543 g  2518   6.0   33.5  28.0
10. Kovacevic, Slobodan             SRB 2426 m  2411   5.5   42.5  29.5
11. Barsov, Alexei                  UZB 2480 g  ----   5.5   32.0  26.5
12. Kovalyov, Anton                 ARG 2525 m  ----   5.5   31.5  24.5
13. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2516 g  2508   5.5   30.5  25.5
14. Lariño Nieto, David             ESP 2422 m  2427   5.5   30.5  24.0
15. Corrales Jimenez, Fidel         CUB 2502 m  ----   5.5   30.0  23.5
16. Barria Zuñiga, Daniel           CHI 2416 m  2416   5.0   38.5  26.0
17. Komljenovic, Davorin            CRO 2462 g  2453   5.0   35.5  27.0
18. Djuric, Stefan                  SRB 2460 g  ----   5.0   35.5  25.0
19. Argüelles Garcia, Pablo         ESP 2249    2170   5.0   35.5  23.0
20. Starostits, Ilmars              LAT 2499 m  ----   5.0   34.0  25.0
21. Babaev, Rashad                  AZE 2482 g  ----   5.0   34.0  25.0
22. Mamedov, Nidjat                 AZE 2577 g  ----   5.0   33.0  23.0
23. Ramiro Ovejero, Juan L.         ESP 2385 f  2371   5.0   33.0  21.0
24. Llorente Zaro, Alfonso          ESP 2436 m  2422   5.0   32.0  23.0
25. Gil Capape, Marco Antonio       ESP ----    2180   5.0   31.0  20.0
26. Pérez, Corelvis                 PER 2478 m  2467   5.0   30.5  23.0
27. Cruz Sanchez, Cristhian         PER 2473 f  2418   4.5   36.0  26.5
28. Garza Marco, Sergio             ESP 2389 m  2384   4.5   34.5  21.5
29. Kogan, Artur                    ISR 2570 g  2588   4.5   34.0  26.5
30. Strikovic, Aleksa               SRB 2530 g  2537   4.5   32.5  24.0
31. Lana Rodriguez, David           ESP 2206    2236   4.5   32.0  20.5
32. Forcen Esteban, Daniel          ESP 2172    2192   4.5   31.5  22.5
33. Dominguez Bujeda, Jesus         ESP 2118    2100   4.5   31.5  20.0
34. Lazaro, Lorenzo                 ESP 2366    ----   4.5   29.5  19.0
35. Rachid, Halloumi                ESP ----    ----   4.5   29.0  19.5
36. Lamas Mercadal, Manuel          ESP 2202    2193   4.5   28.0  20.0
37. Burgos Figueroa, Carlos E.      ESA 2232 m  2232   4.0   36.0  23.0
38. Valiente Roy, Jose Javier       ESP 2109    2135   4.0   33.5  23.0
39. Sarto Ramos, Angel              ESP 2014    2060   4.0   32.0  20.0
40. Castillo Sanjuan, Daniel        ESP 1911    1873   4.0   30.5  15.0
41. Wilson                          ESP 2234    2224   4.0   29.5  20.0
42. Castillo Sanjuan, Alejandro     ESP 1877    1834   4.0   29.5  16.0
43. Gil Piñeiro, David              ESP 1932    1953   4.0   28.0  18.0
44. Carramiñana Lopez, Luis Antonio ESP 2046    2046   4.0   28.0  18.0
45. Prieto Martinez, Fco. Javier    ESP 1890    1976   4.0   27.5  15.0
46. Alcazar Pascual, Luis           ESP 2016    ----   4.0   27.5  15.0
47. González, José Antonio          ESP ----    ----   4.0   25.5  14.0
48. Reguera, Moisés                 ESP ----    ----   4.0   25.0  15.0
49. Paulauskaite, Gintare           LTU 2044    ----   3.5   32.0  20.5
50. Bruned Segura, Mario            ESP 2160    2176   3.5   30.0  18.0
51. Juciute, Einora                 LTU 1792    ----   3.5   29.5  16.0
52. Tirapo Larcuen, Ana             ESP 1864    1863   3.5   29.0  15.5
53. Palacin Algas, Angel            ESP 1759    1636   3.5   28.0  15.5
54. Fernández Rubio, Rafael         ESP ----    ----   3.5   28.0  15.0
55. Juciute, Henrieta               LTU 1910    ----   3.5   25.0  14.5
56. Soriano Gracia, Manuel          ESP ----    ----   3.5   21.0  12.5
57. Maza Broto, Pablo               ESP 1920    1889   3.0   29.5  16.5
58. López, Carlos                   ESP 2042    ----   3.0   28.5  15.0
59. Calvo Gutierrez, Rafael         ESP ----    1751   3.0   27.5  14.0
60. Palacin Casamayor, Angel        ESP 1686    1658   3.0   27.5  13.0
61. Utrilla, Martin                 ESP ----    ----   3.0   27.5  13.0
62. Gea, Antonio                    ESP ----    ----   3.0   27.5  11.0
63. Martínez De Castro, Rodrigo     ESP ----    ----   3.0   26.0  14.0
64. Sanchez Gascon, Ricardo         ESP ----    1532   3.0   25.5  12.0
65. Menjon Zueco, David             ESP ----    ----   3.0   22.5  11.0
66. Páramo, Eliseo                  ESP ----    ----   3.0   21.5   9.0
67. Muro Turon, Raul                ESP ----    ----   3.0   20.0  10.0
68. Santos Morales, Marco           ESP 1896    1803   2.5   29.5  13.0
69. Arteaga Jimenez, Francisco      ESP 1856    1860   2.5   25.0  12.5
70. Juciute, Dovaine                LTU ----    ----   2.5   25.0  10.5
71. Fuentes Gil, Francisco          ESP ----    ----   2.5   19.5   9.5
72. Utrilla, Adrián                 ESP ----    ----   2.0   23.0  10.0
73. Rubio, Rocío                    ESP ----    ----   2.0   19.5   7.0
74. Redolar Cortes, Angel           ESP ----    1491   1.0   28.5   7.0
75. García, Teresa                  ESP ----    ----   1.0   27.0   7.0
76. García, Luis                    ESP ----    ----   1.0   23.0   6.0
77. Páramo, Raquel                  ESP ----    ----   1.0   19.5   1.0
78. Bote Kobolo, Benjamin           ESP 1912    1921   0.0   29.5   0.0
79. Blanco, José Ramón              ESP ----    ----   0.0   28.5   0.0
80. Gonzalez Rodriguez, Jorge A.    COL 2399 m  2399   0.0   28.0   0.0
81. Rios Parra, Alejandro           COL 2349 m  2337   0.0   28.0   0.0
82. Buil Montañes, Carlos           ESP 1904    1888   0.0   28.0   0.0
83. Darío, Rubén                    ESP ----    ----   0.0   28.0   0.0
84. Pérez Menjón, Gascón            ESP ----    ----   0.0   28.0   0.0
85. Racid, Jael                     ESP ----    ----   0.0   28.0   0.0
86. Parmes, Leo                     ESP ----    ----   0.0   27.5   0.0
87. Cuartas Medin, Jaime Alexander  COL 2496 m  2490   0.0   26.0   0.0


Clasificación

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Lalic, Bogdan CRO 2514 g 2500 7.0 60 b 1 39 w 1 7 b 1 2 b ½ 17 w 1 3 w ½ 5 b 1 11 b 1 2. Granda Zuñiga, Julio E. PER 2609 g 2625 7.0 40 b 1 28 w 1 21 b 1 1 w ½ 10 b 1 27 w 1 3 b ½ 8 w 1 3. Epishin, Vladimir RUS 2566 g ---- 6.5 68 w 1 23 b 1 19 w 1 37 b 1 6 w 1 1 b ½ 2 w ½ 4 b ½ 4. Delchev, Aleksander BUL 2639 g ---- 6.5 57 b 1 10 w 0 40 b 1 41 w 1 20 b 1 18 w 1 16 b 1 3 w ½ 5. Burmakin, Vladimir RUS 2615 g ---- 6.0 78 - + 16 w 1 20 b 1 6 b 0 24 w 1 30 b 1 1 w 0 17 b 1 6. Conquest, Stuart ENG 2530 g 2555 6.0 52 b 1 33 w 1 18 b 1 5 w 1 3 b 0 10 w 0 24 b 1 16 w 1 7. Fedorchuk, Sergey A UKR 2671 g ---- 6.0 43 w 1 24 b 1 1 w 0 16 b 0 35 b 1 23 w 1 18 b 1 21 w 1 8. Ibrahimov, Rasul AZE 2535 g ---- 6.0 42 w 1 19 b 0 68 w 1 23 b 1 14 w 1 38 b 1 10 w 1 2 b 0 9. Mirzoev, Azer AZE 2543 g 2518 6.0 45 b 1 31 w 1 26 b 1 10 w 0 21 b 1 16 w 0 29 b 1 20 w 1 10. Kovacevic, Slobodan SRB 2426 m 2411 5.5 75 w 1 4 b 1 12 w 1 9 b 1 2 w 0 6 b 1 8 b 0 13 w ½ 11. Barsov, Alexei UZB 2480 g ---- 5.5 46 w 1 38 b 1 29 w 0 49 b ½ 33 b 1 15 w 1 27 b 1 1 w 0 12. Kovalyov, Anton ARG 2525 m ---- 5.5 51 b 1 44 w 1 10 b 0 39 w 1 18 b 0 17 b ½ 33 w 1 27 w 1 13. Cifuentes Parada, Roberto ESP 2516 g 2508 5.5 53 w 1 36 b 1 37 w 0 19 b 1 38 w 0 50 b 1 28 w 1 10 b ½ 14. Lariño Nieto, David ESP 2422 m 2427 5.5 62 b 1 22 w 0 51 b 1 75 w 1 8 b 0 31 w 1 30 b ½ 29 w 1 15. Corrales Jimenez, Fidel CUB 2502 m ---- 5.5 25 w 1 32 b ½ 27 w 0 46 b 1 37 w 1 11 b 0 49 w 1 30 w 1 16. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2416 m 2416 5.0 47 w 1 5 b 0 69 w 1 7 w 1 22 b 1 9 b 1 4 w 0 6 b 0 17. Komljenovic, Davorin CRO 2462 g 2453 5.0 54 b 1 61 w 1 22 b 1 29 w ½ 1 b 0 12 w ½ 25 b 1 5 w 0 18. Djuric, Stefan SRB 2460 g ---- 5.0 71 w 1 49 b 1 6 w 0 34 b 1 12 w 1 4 b 0 7 w 0 37 b 1 19. Argüelles Garcia, Pablo ESP 2249 2170 5.0 65 b 1 8 w 1 3 b 0 13 w 0 52 b 1 22 w 1 20 b 0 39 w 1 20. Starostits, Ilmars LAT 2499 m ---- 5.0 59 b 1 64 w 1 5 w 0 36 b 1 4 w 0 37 b 1 19 w 1 9 b 0 21. Babaev, Rashad AZE 2482 g ---- 5.0 74 b 1 70 w 1 2 w 0 50 b 1 9 w 0 36 b 1 38 w 1 7 b 0 22. Mamedov, Nidjat AZE 2577 g ---- 5.0 55 w 1 14 b 1 17 w 0 28 b 1 16 w 0 19 b 0 43 w 1 32 b 1 23. Ramiro Ovejero, Juan L. ESP 2385 f 2371 5.0 58 b 1 3 w 0 59 b 1 8 w 0 42 b 1 7 b 0 40 w 1 44 w 1 24. Llorente Zaro, Alfonso ESP 2436 m 2422 5.0 76 b 1 7 w 0 52 b 1 57 w 1 5 b 0 41 w 1 6 w 0 38 b 1 25. Gil Capape, Marco Antonio ESP ---- 2180 5.0 15 b 0 48 w 1 31 b 0 61 w 1 44 b 1 26 w 1 17 w 0 50 b 1 26. Pérez, Corelvis PER 2478 m 2467 5.0 79 - + 63 b 1 9 w 0 43 b 1 30 w 0 25 b 0 57 w 1 41 w 1 27. Cruz Sanchez, Cristhian PER 2473 f 2418 4.5 83 - + 35 w ½ 15 b 1 32 w 1 29 b 1 2 b 0 11 w 0 12 b 0 28. Garza Marco, Sergio ESP 2389 m 2384 4.5 34 w 1 2 b 0 53 b 1 22 w 0 45 b 1 39 w 1 13 b 0 31 w ½ 29. Kogan, Artur ISR 2570 g 2588 4.5 82 - + 41 w 1 11 b 1 17 b ½ 27 w 0 49 b 1 9 w 0 14 b 0 30. Strikovic, Aleksa SRB 2530 g 2537 4.5 69 w 1 37 b 0 42 b 1 31 w 1 26 b 1 5 w 0 14 w ½ 15 b 0 31. Lana Rodriguez, David ESP 2206 2236 4.5 66 w 1 9 b 0 25 w 1 30 b 0 60 w 1 14 b 0 52 w 1 28 b ½ 32. Forcen Esteban, Daniel ESP 2172 2192 4.5 84 - + 15 w ½ 35 b 1 27 b 0 49 w 0 43 b 1 34 w 1 22 w 0 33. Dominguez Bujeda, Jesus ESP 2118 2100 4.5 85 - + 6 b 0 46 w ½ 58 b 1 11 w 0 55 b 1 12 b 0 54 w 1 34. Lazaro, Lorenzo ESP 2366 ---- 4.5 28 b 0 45 w 1 44 b 1 18 w 0 57 b ½ 35 w 1 32 b 0 51 w 1 35. Rachid, Halloumi ESP ---- ---- 4.5 50 w 1 27 b ½ 32 w 0 55 b 1 7 w 0 34 b 0 69 w 1 49 b 1 36. Lamas Mercadal, Manuel ESP 2202 2193 4.5 77 b 1 13 w 0 64 b 1 20 w 0 51 b 1 21 w 0 54 b ½ 53 w 1 37. Burgos Figueroa, Carlos E. ESA 2232 m 2232 4.0 86 - + 30 w 1 13 b 1 3 w 0 15 b 0 20 w 0 42 b 1 18 w 0 38. Valiente Roy, Jose Javier ESP 2109 2135 4.0 48 b 1 11 w 0 75 b 1 64 w 1 13 b 1 8 w 0 21 b 0 24 w 0 39. Sarto Ramos, Angel ESP 2014 2060 4.0 72 w 1 1 b 0 63 w 1 12 b 0 54 w 1 28 b 0 48 w 1 19 b 0 40. Castillo Sanjuan, Daniel ESP 1911 1873 4.0 2 w 0 62 b 1 4 w 0 54 b 0 70 w 1 59 b 1 23 b 0 58 w 1 41. Wilson ESP 2234 2224 4.0 67 w 1 29 b 0 60 w 1 4 b 0 68 w 1 24 b 0 45 w 1 26 b 0 42. Castillo Sanjuan, Alejandro ESP 1877 1834 4.0 8 b 0 86 - + 30 w 0 47 b 1 23 w 0 63 b 1 37 w 0 66 b 1 43. Gil Piñeiro, David ESP 1932 1953 4.0 7 b 0 76 w 1 61 b 1 26 w 0 59 b 1 32 w 0 22 b 0 62 w 1 44. Carramiñana Lopez, Luis Aº ESP 2046 2046 4.0 73 w 1 12 b 0 34 w 0 74 b 1 25 w 0 60 b 1 58 w 1 23 b 0 45. Prieto Martinez, Fco. Javier ESP 1890 1976 4.0 9 w 0 34 b 0 67 w 1 71 b 1 28 w 0 62 b 1 41 b 0 63 w 1 46. Alcazar Pascual, Luis ESP 2016 ---- 4.0 11 b 0 87 - + 33 b ½ 15 w 0 55 w 0 72 b 1 68 w ½ 61 b 1 47. González, José Antonio ESP ---- ---- 4.0 16 b 0 82 - + 49 w 0 42 w 0 61 b 1 48 w 0 72 w 1 57 b 1 48. Reguera, Moisés ESP ---- ---- 4.0 38 w 0 25 b 0 62 w 1 69 b 1 58 w 0 47 b 1 39 b 0 59 w 1 49. Paulauskaite, Gintare LTU 2044 ---- 3.5 56 b 1 18 w 0 47 b 1 11 w ½ 32 b 1 29 w 0 15 b 0 35 w 0 50. Bruned Segura, Mario ESP 2160 2176 3.5 35 b 0 54 w 1 74 b 1 21 w 0 53 b 1 13 w 0 51 b ½ 25 w 0 51. Juciute, Einora LTU 1792 ---- 3.5 12 w 0 66 b 1 14 w 0 63 b 1 36 w 0 67 b 1 50 w ½ 34 b 0 52. Tirapo Larcuen, Ana ESP 1864 1863 3.5 6 w 0 67 b 1 24 w 0 70 b 1 19 w 0 65 b 1 31 b 0 56 w ½ 53. Palacin Algas, Angel ESP 1759 1636 3.5 13 b 0 84 - + 28 w 0 65 b 1 50 w 0 69 b ½ 55 w 1 36 b 0 54. Fernández Rubio, Rafael ESP ---- ---- 3.5 17 w 0 50 b 0 66 w 1 40 w 1 39 b 0 68 b 1 36 w ½ 33 b 0 55. Juciute, Henrieta LTU 1910 ---- 3.5 22 b 0 58 w ½ 70 b 1 35 w 0 46 b 1 33 w 0 53 b 0 68 w 1 56. Soriano Gracia, Manuel ESP ---- ---- 3.5 49 w 0 - - 1 57 b 0 59 w 0 62 b 0 75 w 1 76 b 1 52 b ½ 57. Maza Broto, Pablo ESP 1920 1889 3.0 4 w 0 71 b 1 56 w 1 24 b 0 34 w ½ 58 b ½ 26 b 0 47 w 0 58. López, Carlos ESP 2042 ---- 3.0 23 w 0 55 b ½ 87 - + 33 w 0 48 b 1 57 w ½ 44 b 0 40 b 0 59. Calvo Gutierrez, Rafael ESP ---- 1751 3.0 20 w 0 73 b 1 23 w 0 56 b 1 43 w 0 40 w 0 65 b 1 48 b 0 60. Palacin Casamayor, Angel ESP 1686 1658 3.0 1 w 0 85 - + 41 b 0 72 w 1 31 b 0 44 w 0 63 b 0 73 w 1 61. Utrilla, Martin ESP ---- ---- 3.0 - - 1 17 b 0 43 w 0 25 b 0 47 w 0 77 w 1 71 b 1 46 w 0 62. Gea, Antonio ESP ---- ---- 3.0 14 w 0 40 w 0 48 b 0 66 b 1 56 w 1 45 w 0 67 b 1 43 b 0 63. Martínez De Castro, Rodrigo ESP ---- ---- 3.0 81 - + 26 w 0 39 b 0 51 w 0 64 b 1 42 w 0 60 w 1 45 b 0 64. Sanchez Gascon, Ricardo ESP ---- 1532 3.0 87 - + 20 b 0 36 w 0 38 b 0 63 w 0 70 b 1 66 w 0 69 b 1 65. Menjon Zueco, David ESP ---- ---- 3.0 19 w 0 68 b 0 79 - + 53 w 0 76 b 1 52 w 0 59 w 0 72 b 1 66. Páramo, Eliseo ESP ---- ---- 3.0 31 b 0 51 w 0 54 b 0 62 w 0 77 b 1 76 w 1 64 b 1 42 w 0 67. Muro Turon, Raul ESP ---- ---- 3.0 41 b 0 52 w 0 45 b 0 77 w 1 75 b 1 51 w 0 62 w 0 76 b 1 68. Santos Morales, Marco ESP 1896 1803 2.5 3 b 0 65 w 1 8 b 0 76 w 1 41 b 0 54 w 0 46 b ½ 55 b 0 69. Arteaga Jimenez, Francisco ESP 1856 1860 2.5 30 b 0 77 w 1 16 b 0 48 w 0 73 b 1 53 w ½ 35 b 0 64 w 0 70. Juciute, Dovaine LTU ---- ---- 2.5 80 - + 21 b 0 55 w 0 52 w 0 40 b 0 64 w 0 75 b 1 71 w ½ 71. Fuentes Gil, Francisco ESP ---- ---- 2.5 18 b 0 57 w 0 77 b 1 45 w 0 72 b 0 73 w 1 61 w 0 70 b ½ 72. Utrilla, Adrián ESP ---- ---- 2.0 39 b 0 74 w 0 - - 1 60 b 0 71 w 1 46 w 0 47 b 0 65 w 0 73. Rubio, Rocío ESP ---- ---- 2.0 44 b 0 59 w 0 76 b 0 - - 1 69 w 0 71 b 0 77 w 1 60 b 0 74. Redolar Cortes, Angel ESP ---- 1491 1.0 21 w 0 72 b 1 50 w 0 44 w 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 75. García, Teresa ESP ---- ---- 1.0 10 b 0 78 - + 38 w 0 14 b 0 67 w 0 56 b 0 70 w 0 77 b 0 76. García, Luis ESP ---- ---- 1.0 24 w 0 43 b 0 73 w 1 68 b 0 65 w 0 66 b 0 56 w 0 67 w 0 77. Páramo, Raquel ESP ---- ---- 1.0 36 w 0 69 b 0 71 w 0 67 b 0 66 w 0 61 b 0 73 b 0 75 w 1 78. Bote Kobolo, Benjamin ESP 1912 1921 0.0 5 - - 75 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 79. Blanco, José Ramón ESP ---- ---- 0.0 26 - - 80 - - 65 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 80. Gonzalez Rodriguez, Jorge A. COL 2399 m 2399 0.0 70 - - 79 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 81. Rios Parra, Alejandro COL 2349 m 2337 0.0 63 - - 83 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 82. Buil Montañes, Carlos ESP 1904 1888 0.0 29 - - 47 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 83. Darío, Rubén ESP ---- ---- 0.0 27 - - 81 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 84. Pérez Menjón, Gascón ESP ---- ---- 0.0 32 - - 53 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 85. Racid, Jael ESP ---- ---- 0.0 33 - - 60 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 86. Parmes, Leo ESP ---- ---- 0.0 37 - - 42 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 87. Cuartas Medin, Jaime Alex. COL 2496 m 2490 0.0 64 - - 46 - - 58 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Fedorchuk, Sergey A UKR 2671 g ---- 2. Delchev, Aleksander BUL 2639 g ---- 3. Burmakin, Vladimir RUS 2615 g ---- 4. Granda Zuñiga, Julio E. PER 2609 g 2625 5. Mamedov, Nidjat AZE 2577 g ---- 6. Kogan, Artur ISR 2570 g 2588 7. Epishin, Vladimir RUS 2566 g ---- 8. Mirzoev, Azer AZE 2543 g 2518 9. Ibrahimov, Rasul AZE 2535 g ---- 10. Conquest, Stuart ENG 2530 g 2555 11. Strikovic, Aleksa SRB 2530 g 2537 12. Kovalyov, Anton ARG 2525 m ---- 13. Cifuentes Parada, Roberto ESP 2516 g 2508 14. Lalic, Bogdan CRO 2514 g 2500 15. Corrales Jimenez, Fidel CUB 2502 m ---- 16. Starostits, Ilmars LAT 2499 m ---- 17. Cuartas Medin, Jaime Alexander COL 2496 m 2490 18. Babaev, Rashad AZE 2482 g ---- 19. Barsov, Alexei UZB 2480 g ---- 20. Pérez, Corelvis PER 2478 m 2467 21. Cruz Sanchez, Cristhian PER 2473 f 2418 22. Komljenovic, Davorin CRO 2462 g 2453 23. Djuric, Stefan SRB 2460 g ---- 24. Llorente Zaro, Alfonso ESP 2436 m 2422 25. Kovacevic, Slobodan SRB 2426 m 2411 26. Lariño Nieto, David ESP 2422 m 2427 27. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2416 m 2416 28. Gonzalez Rodriguez, Jorge A. COL 2399 m 2399 29. Garza Marco, Sergio ESP 2389 m 2384 30. Ramiro Ovejero, Juan L. ESP 2385 f 2371 31. Rios Parra, Alejandro COL 2349 m 2337 32. Argüelles Garcia, Pablo ESP 2249 2170 33. Wilson ESP 2234 2224 34. Burgos Figueroa, Carlos E. ESA 2232 m 2232 35. Lana Rodriguez, David ESP 2206 2236 36. Lamas Mercadal, Manuel ESP 2202 2193 37. Forcen Esteban, Daniel ESP 2172 2192 38. Bruned Segura, Mario ESP 2160 2176 39. Dominguez Bujeda, Jesus ESP 2118 2100 40. Valiente Roy, Jose Javier ESP 2109 2135 41. Carramiñana Lopez, Luis Antonio ESP 2046 2046 42. Paulauskaite, Gintare LTU 2044 ---- 43. Sarto Ramos, Angel ESP 2014 2060 44. Gil Piñeiro, David ESP 1932 1953 45. Maza Broto, Pablo ESP 1920 1889 46. Bote Kobolo, Benjamin ESP 1912 1921 47. Castillo Sanjuan, Daniel ESP 1911 1873 48. Juciute, Henrieta LTU 1910 ---- 49. Buil Montañes, Carlos ESP 1904 1888 50. Santos Morales, Marco ESP 1896 1803 51. Prieto Martinez, Fco. Javier ESP 1890 1976 52. Castillo Sanjuan, Alejandro ESP 1877 1834 53. Tirapo Larcuen, Ana ESP 1864 1863 54. Arteaga Jimenez, Francisco ESP 1856 1860 55. Juciute, Einora LTU 1792 ---- 56. Palacin Algas, Angel ESP 1759 1636 57. Palacin Casamayor, Angel ESP 1686 1658 58. Gil Capape, Marco Antonio ESP ---- 2180 59. Calvo Gutierrez, Rafael ESP ---- 1751 60. Sanchez Gascon, Ricardo ESP ---- 1532 61. Redolar Cortes, Angel ESP ---- 1491 62. Alcazar Pascual, Luis ESP 2016 ---- 63. Blanco, José Ramón ESP ---- ---- 64. Darío, Rubén ESP ---- ---- 65. Fernández Rubio, Rafael ESP ---- ---- 66. Fuentes Gil, Francisco ESP ---- ---- 67. García, Luis ESP ---- ---- 68. García, Teresa ESP ---- ---- 69. Gea, Antonio ESP ---- ---- 70. González, José Antonio ESP ---- ---- 71. Juciute, Dovaine LTU ---- ---- 72. Lazaro, Lorenzo ESP 2366 ---- 73. López, Carlos ESP 2042 ---- 74. Martínez De Castro, Rodrigo ESP ---- ---- 75. Menjon Zueco, David ESP ---- ---- 76. Muro Turon, Raul ESP ---- ---- 77. Parmes, Leo ESP ---- ---- 78. Páramo, Eliseo ESP ---- ---- 79. Páramo, Raquel ESP ---- ---- 80. Pérez Menjón, Gascón ESP ---- ---- 81. Rachid, Halloumi ESP ---- ---- 82. Racid, Jael ESP ---- ---- 83. Reguera, Moisés ESP ---- ---- 84. Rubio, Rocío ESP ---- ---- 85. Soriano Gracia, Manuel ESP ---- ---- 86. Utrilla, Adrián ESP ---- ---- 87. Utrilla, Martin ESP ---- ----

Torneo Internacional de Utebo 2008

Día de juego....: 22 de junio 2008 Lugar juego.....: Utebo (Zaragoza) Pabellon Las Fuentes Sistema de juego: Suizo a 8 rondas Ritmo juego.....: 15 minutos a finish Horario.........: 10:00 hs. El torneo finalizara sobre las 18 horas Inscripciones...: General.................. 12 euros Jugadores con mas de 2300 FIDE gratis Tel.: 653 922 661 o 97 678 72 62 Premios.........: 1º 1.000 € 2º 650 € ... hasta el décimo Información.....: Más informacion en ajedrezaragon.com Resultados y clasificaciones