Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Brno Chess Festival 2008 - IM Tespo Engineering Brno (República Checa)
27.06 - 06.07.2008
Cerrado
Categoría 2
Página oficial
República Checa
 República Checa
Clasificación
------------------------------------------------------------------------
                                    1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Krejci, Jan        CZE 2354 f   · = 1 1 = 1 = = 1 1 1 1   9.0
 2. Popchev, Milko     BUL 2426 g   = · = = = = 1 = 1 1 1 1   8.0
 3. Vymazal, Bronislav CZE 2312     0 = · = = 1 = = = 1 = 1   6.5  31.00
 4. Kulovana, Eva      CZE 2315 wg  0 = = · = 1 = = = = 1 1   6.5  30.50
 5. Luch, Michal       POL 2383 m   = = = = · 0 = = 1 = = 1   6.0  30.00
 6. Daulyte, Deimante  LTU 2249 wm  0 = 0 0 1 · = 1 1 = 1 =   6.0  28.25
 7. Kuchynka, Lukas    CZE 2163     = 0 = = = = · = = = 1 1   6.0  28.25
 8. Rutkowski, Maciej  POL 2402 m   = = = = = 0 = · = = = =   5.0
 9. Roubalik, Jakub    CZE 2175     0 0 = = 0 0 = = · = 1 1   4.5
10. Bartos, Jan        CZE 2192 f   0 0 0 = = = = = = · = =   4.0
11. Ponizil, Cyril     CZE 2304 f   0 0 = 0 = 0 0 = 0 = · 1   3.0
12. Bolt, Graham       ENG 2118     0 0 0 0 0 = 0 = 0 = 0 ·   1.5
------------------------------------------------------------------------

Ronda 11

Daulyte, Deimante - Popchev, Milko 1/2 C42 10 Roubalik, Jakub - Krejci, Jan 0-1 D43 42 Kulovana, Eva - Rutkowski, Maciej 1/2 B31 7 Kuchynka, Lukas - Luch, Michal 1/2 B96 26 Ponizil, Cyril - Bartos, Jan 1/2 C29 34 Vymazal, Bronislav - Bolt, Graham 1-0 B31 27 Ronda 10

Popchev, Milko - Vymazal, Bronislav 1/2 A12 9 Bolt, Graham - Ponizil, Cyril 0-1 B42 44 Bartos, Jan - Kuchynka, Lukas 1/2 E14 36 Luch, Michal - Kulovana, Eva 1/2 A11 31 Rutkowski, Maciej - Roubalik, Jakub 1/2 B31 15 Krejci, Jan - Daulyte, Deimante 1-0 C95 68 Ronda 9

Krejci, Jan - Popchev, Milko 1/2 B12 23 Daulyte, Deimante - Rutkowski, Maciej 1-0 B33 36 Roubalik, Jakub - Luch, Michal 0-1 A40 69 Kulovana, Eva - Bartos, Jan 1/2 C24 16 Kuchynka, Lukas - Bolt, Graham 1-0 B33 29 Ponizil, Cyril - Vymazal, Bronislav 1/2 B89 58 Ronda 8

Popchev, Milko - Ponizil, Cyril 1-0 A09 17 Vymazal, Bronislav - Kuchynka, Lukas 1/2 B54 60 Bolt, Graham - Kulovana, Eva 0-1 C68 41 Bartos, Jan - Roubalik, Jakub 1/2 D47 17 Luch, Michal - Daulyte, Deimante 0-1 E71 55 Rutkowski, Maciej - Krejci, Jan 1/2 D52 9 Ronda 7

Rutkowski, Maciej - Popchev, Milko 1/2 A25 10 Krejci, Jan - Luch, Michal 1/2 C96 14 Daulyte, Deimante - Bartos, Jan 1/2 C42 43 Roubalik, Jakub - Bolt, Graham 1-0 D85 51 Kulovana, Eva - Vymazal, Bronislav 1/2 B31 51 Kuchynka, Lukas - Ponizil, Cyril 1-0 B42 32 Ronda 6

Popchev, Milko - Kuchynka, Lukas 1-0 A49 46 Ponizil, Cyril - Kulovana, Eva 0-1 B18 42 Vymazal, Bronislav - Roubalik, Jakub 1/2 B26 38 Bolt, Graham - Daulyte, Deimante 1/2 C45 57 Bartos, Jan - Krejci, Jan 0-1 D10 49 Luch, Michal - Rutkowski, Maciej 1/2 B13 14 Ronda 5

Luch, Michal - Popchev, Milko 1/2 D14 10 Rutkowski, Maciej - Bartos, Jan 1/2 C42 11 Krejci, Jan - Bolt, Graham 1-0 B45 28 Daulyte, Deimante - Vymazal, Bronislav 0-1 B96 60 Roubalik, Jakub - Ponizil, Cyril 1-0 E70 39 Kulovana, Eva - Kuchynka, Lukas 1/2 B32 16 Ronda 4

Popchev, Milko - Kulovana, Eva 1/2 B18 17 Kuchynka, Lukas - Roubalik, Jakub 1/2 B33 27 Ponizil, Cyril - Daulyte, Deimante 0-1 B78 30 Vymazal, Bronislav - Krejci, Jan 0-1 C59 55 Bolt, Graham - Rutkowski, Maciej 1/2 B08 42 Bartos, Jan - Luch, Michal 1/2 E95 23 Ronda 3

Bartos, Jan - Popchev, Milko 0-1 A41 55 Luch, Michal - Bolt, Graham 1-0 D72 33 Rutkowski, Maciej - Vymazal, Bronislav 1/2 B70 15 Krejci, Jan - Ponizil, Cyril 1-0 B42 43 Daulyte, Deimante - Kuchynka, Lukas 1/2 C96 29 Roubalik, Jakub - Kulovana, Eva 1/2 D15 9 Ronda 2

Popchev, Milko - Roubalik, Jakub 1-0 D04 42 Kulovana, Eva - Daulyte, Deimante 1-0 C85 34 Kuchynka, Lukas - Krejci, Jan 1/2 C91 34 Ponizil, Cyril - Rutkowski, Maciej 1/2 B38 28 Vymazal, Bronislav - Luch, Michal 1/2 B96 11 Bolt, Graham - Bartos, Jan 1/2 C43 9 Ronda 1

Bolt, Graham - Popchev, Milko 0-1 B28 53 Bartos, Jan - Vymazal, Bronislav 0-1 E14 33 Luch, Michal - Ponizil, Cyril 1/2 E63 19 Rutkowski, Maciej - Kuchynka, Lukas 1/2 B32 28 Krejci, Jan - Kulovana, Eva 1-0 C42 68 Daulyte, Deimante - Roubalik, Jakub 1-0 B99 30

Participantes

1. Popchev, Milko BUL 2426 g 2. Rutkowski, Maciej POL 2402 m 3. Luch, Michal POL 2383 m 4. Krejci, Jan CZE 2354 f 5. Kulovana, Eva CZE 2315 wg 6. Vymazal, Bronislav CZE 2312 7. Ponizil, Cyril CZE 2304 f 8. Daulyte, Deimante LTU 2249 wm 9. Bartos, Jan CZE 2192 f 10. Roubalik, Jakub CZE 2175 11. Kuchynka, Lukas CZE 2163 12. Bolt, Graham ENG 2118 Media elo: 2282 Categoría: 2

Brno Chess Festival 2008 - IM Tespo Engineering

Resultados y clasificaciones