Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus



Emilio Cordova


Torneo Abierto Internacional Alajuela 2008 Alajuela (Costa Rica)
09 - 13.07.2008
Costa Rica
 Costa Rica
Clasificación
  1. Cordova, Emilio             PER 2519 m  8.0   40.0  52.0  42.5  8
  2. Tiviakov, Sergei            NED 2645 g  7.5   39.5  58.5  46.0  6
  3. Sagalchik, Gennadij         USA 2424 g  7.5   37.5  52.0  40.0  7
  4. Perez, Luis Manuel          CUB 2495 m  7.0   39.0  54.5  43.0  5
  5. Vera, Reynaldo              CUB 2493 g  7.0   38.0  57.0  45.5  5
  6. Mitkov, Nikola              MKD 2556 g  7.0   37.5  55.5  43.5  6
  7. Leyva, Hector               ESA 2380 m  7.0   37.0  53.5  41.0  7
  8. Arias, Mauricio             CRC 2310 m  7.0   37.0  49.5  41.0  6
  9. Arias, Lemmys A             ESA 2342 f  7.0   36.0  47.0  37.5  5
 10. Ruiz, Sebastian             CRC 2195    7.0   35.0  50.0  39.0  7
 11. Mikhalevski, Victor         ISR 2592 g  6.5   39.0  58.0  45.5  5
 12. Georgiev, Vladimir          MKD 2531 g  6.5   37.0  57.0  45.5  5
 13. Alonso Garcia, Rene         CUB 2368 m  6.5   35.0  50.5  39.5  6
 14. Alfaro Rojas, Alfonso       CRC 2181    6.5   31.5  51.0  39.5  5
 15. Almeida Criollo, Jefferson  ECU 2226    6.5   31.5  46.0  34.5  6
 16. Murillo, Alexis             CRC 2319 m  6.5   31.5  44.0  34.0  6
 17. Ramirez, Alejandro          CRC 2531 g  6.0   36.5  55.5  43.5  5
 18. Valdes, Leonardo            CRC 2408 m  6.0   34.5  52.5  40.0  5
 19. Fernandez, Daniel           USA 2401 m  6.0   33.5  51.0  39.5  5
 20. Castillo, Rommel            NCA 2144    6.0   33.0  51.0  39.5  6
 21. Galvez, Eduardo             GUA 2191    6.0   33.0  49.5  37.5  6
 22. Urbina Quiros, Edwin        CRC 2065    6.0   33.0  48.5  38.5  6
 23. Hernandez, Francisco        CRC 2254 m  6.0   32.5  51.5  39.5  5
 24. Perez, Osniel               CUB 2268    6.0   32.0  42.0  33.0  6
 25. Zepeda, Sonia               ESA 2122 wm 6.0   31.5  47.0  36.0  5
 26. Simplina, Pancho            NCA 2143    6.0   31.5  46.0  35.5  5
 27. Urbina, Ricardo             HON 2265 m  6.0   31.5  43.5  34.5  5
 28. Fonseca, Jose Luis          NCA 2182    6.0   31.5  42.0  35.0  4
 29. Prieto, Ernesto             COL 2156    6.0   31.0  49.0  38.0  6
 30. Heredia Serrano, Carla      ECU 2025    6.0   30.5  46.5  36.0  5
 31. Solis, Efren                CRC 2118    6.0   29.0  43.0  33.0  6
 32. Vives, David                CRC 2061    5.5   31.5  48.5  38.5  5
 33. Quiñones, Carlos            GUA 2161    5.5   31.0  43.5  33.0  4
 34. Granados, Carlos            CRC 2170    5.5   31.0  42.5  32.0  3
 35. Moncayo Romero, Evelyn      ECU 2173 wm 5.5   30.5  47.5  35.5  4
 36. Lopez, Carlos Manuel        ESA 1882    5.5   30.0  50.0  39.5  4
 37. Jimenez, Alonso             CRC 2110    5.5   30.0  46.5  36.5  4
 38. Muñoz, Jose Pablo           CRC 2090    5.5   29.5  47.0  36.5  4
 39. Solano L, Royner            CRC ----    5.5   29.5  44.0  35.0  5
 40. Tapia, Gustavo              CRC 2123    5.5   28.5  43.0  33.5  5
 41. Muñoz, Carolina             CRC 2032    5.5   28.0  44.0  34.5  5
 42. Alfaro, Carlos              CRC 2113    5.5   27.5  43.0  33.5  5
 43. Picado, Rafael              CRC ----    5.5   27.5  42.5  34.0  4
 44. Martinez, Luis Gerardo      ESA 1756    5.5   27.0  43.5  34.5  4
 45. Rojas Moros, Cesar          VEN ----    5.5   27.0  42.0  32.5  5
 46. Montenegro, Esteban         CRC 2061    5.5   27.0  40.5  32.0  4
 47. Toro Soto, Anthony          CRC ----    5.5   26.5  43.5  33.5  4
 48. Campos, Roberto             CRC 2098    5.5   26.5  42.0  31.5  4
 49. Machado R, Allan            CRC 2068    5.5   24.0  37.5  29.5  4
 50. Salazar, Pablo              CRC 2207    5.0   30.5  48.0  37.5  4
 51. Vargas, Oliverio            CRC 2067    5.0   28.5  43.5  34.5  4
 52. Gonzalez, Jaime R           CRC 2079    5.0   28.0  45.5  36.5  5
 53. Zepeda, Lorena              ESA 2161 wm 5.0   27.5  45.5  35.0  4
 54. Tenorio, Ismael             CRC ----    5.0   27.0  42.5  32.5  3
 55. Sanchez, Ingrid             ESA 1950    5.0   26.5  44.5  35.0  4
 56. Angulo, Oscar               CRC ----    5.0   26.5  43.5  33.0  4
 57. Alfaro Guillen, Jose Raul   CRC ----    5.0   26.0  46.5  36.0  5
 58. Alvarez, David              CRC 1940    5.0   26.0  45.5  35.5  4
 59. Rodriguez, Andres           CRC ----    5.0   26.0  44.5  35.0  4
 60. Vargas, Alberto             CRC ----    5.0   26.0  43.0  34.0  3
 61. Jimenez Esquivel, Greivin   CRC 2055    5.0   26.0  39.5  30.5  5
 62. Alvarado, Victor            GUA 1963    5.0   25.5  45.0  33.5  4
 63. Argueta, Carlos             ESA 1937    5.0   25.5  44.0  34.5  4
 64. Castro, Azalea              ESA 1979 wf 5.0   25.5  42.0  31.0  3
 65. Barrios Zamora, Carlos      CRC 2061    5.0   25.5  38.0  30.0  4
 66. Quesada, Randall            CRC ----    5.0   25.0  47.0  35.5  4
 67. Duran, Sergio               CRC 1996    5.0   25.0  41.5  32.5  3
 68. Zumbado, Marco              CRC ----    5.0   24.5  44.5  35.5  4
 69. Ulloa, Oscar                CRC 1872    5.0   23.5  37.5  29.0  3
 70. Chavez, David               CRC ----    5.0   23.0  39.5  30.5  4
 71. Mencos, Claudia             GUA 1947    5.0   23.0  39.0  30.0  4
 72. Hernandez, Carlos           CRC 2014    5.0   22.5  38.0  29.5  3
 73. Aguilar Delgado, Alberto    CRC ----    5.0   22.0  36.0  28.0  4
 74. Sequeira, Leslie            CRC ----    5.0   21.5  38.5  30.0  4
 75. Campos, Jorge               CRC 2073    5.0   20.0  37.5  29.5  3
 76. Piedra, Ricardo             CRC ----    5.0   19.5  36.0  28.5  4
 77. Cabrera, Marco A            CRC 2065    4.5   28.5  44.5  35.5  3
 78. Jimenez Sancho, Pedro Pablo CRC ----    4.5   27.0  48.0  38.5  2
 79. Aguilar, Gustavo            ESA 2059    4.5   26.5  45.5  35.5  4
 80. Carvajal, Jonathan          CRC 2191    4.5   26.5  41.5  32.5  3
 81. Sequeira, Luis Diego        CRC ----    4.5   25.5  43.0  34.0  3
 82. Arias, Marco                CRC ----    4.5   24.0  42.5  32.5  3
 83. Monge Calvo, Hugo           CRC ----    4.5   23.5  45.0  35.0  1
 84. Arroyo, Luis                CRC 2018    4.5   22.5  42.5  32.5  4
 85. Cordoba, Edwin              CRC ----    4.5   22.0  44.5  34.5  4
 86. Rivera, Azucena             NCA ----    4.5   21.5  39.0  30.5  4
 87. Da Bosco, Carla             CRC 1971 wf 4.5   21.5  36.5  28.5  3
 88. Gonzalez, Pedro             CRC ----    4.5   21.0  43.0  34.5  3
 89. Marin, Bryan                CRC ----    4.5   21.0  40.5  31.5  3
 90. Cerrato, Jannia             CRC ----    4.5   21.0  38.0  29.0  3
 91. Vargas, Rogelio             PAN ----    4.5   21.0  37.5  29.5  4
 92. Arostegui, Ricardo          CRC ----    4.5   21.0  34.5  26.5  4
 93. Hernandez, Bera             ESA 1774    4.5   21.0  34.0  25.5  4
 94. Rivera, Danny               CRC ----    4.5   20.5  39.0  30.5  4
 95. Trejos, Shirley             CRC 2060    4.5   20.5  37.5  28.0  4
 96. Chavez, Gabriel             CRC ----    4.5   20.0  39.0  31.0  3
 97. Vega, Carla                 CRC 2050    4.5   18.5  40.5  32.0  4
 98. Duran, Andres               CRC ----    4.5   17.5  39.0  29.5  4
 99. Marenco, Oscar              CRC ----    4.5   16.0  39.5  31.0  3
100. Rodriguez C, James          CRC ----    4.0   25.5  45.0  36.5  3
101. Urena, Omar                 CRC ----    4.0   23.5  41.5  32.5  3
102. Zamora, Jose Andres         CRC ----    4.0   23.5  38.0  29.5  2
103. Acevedo, Lissethe           CRC ----    4.0   23.0  40.0  30.5  4
104. Ramirez Q, Franklin         CRC ----    4.0   22.5  42.5  33.5  2
105. Rodriguez, Maria Elena      CRC ----    4.0   22.5  40.5  32.0  2
106. Gomez Huertas, Stanley      CRC ----    4.0   22.0  45.0  35.0  2
107. Ordoñez, Guillermo          CRC ----    4.0   21.5  43.5  34.5  3
108. Izaguirre M, Allan          CRC ----    4.0   21.0  41.5  34.0  4
109. Montoya, Cristian           CRC ----    4.0   21.0  41.5  33.0  2
110. Vanderlatt, Jorge           CRC ----    4.0   21.0  36.5  29.5  3
111. Chaves Cascante, Nicol      CRC ----    4.0   20.5  40.5  31.0  3
112. Hidalgo, Horacio            CRC ----    4.0   20.0  41.5  33.0  3
113. Campos, Lazaro              CRC ----    4.0   20.0  38.0  30.5  3
114. Segura Bujan, Marco         CRC ----    4.0   19.5  35.0  27.5  3
115. Aguilar, Marcela            ESA 1870    4.0   19.0  36.0  28.5  3
116. Esquivel, Jose Edmond       CRC ----    4.0   18.5  39.0  31.0  3
117. Araya, Cristian             CRC ----    4.0   18.5  37.0  28.5  1
118. Lewis, Fernando             CRC ----    4.0   18.0  40.0  32.0  4
119. Trapp, Richard              CRC ----    4.0   18.0  36.5  29.0  3
120. Fallas, Jose Ariel          CRC ----    4.0   18.0  36.0  28.0  4
121. Aguilar, Juan Carlos        CRC ----    4.0   18.0  35.0  27.5  2
122. Del Cid, Roberto            CRC ----    4.0   17.5  36.5  27.0  3
123. Fernandez, Ana P            CRC ----    4.0   17.5  35.5  27.5  3
124. Ortiz Barquero, Joaquin     CRC ----    4.0   15.5  32.5  25.0  3
125. Jimenez, Marta Lucia        CRC ----    4.0   15.0  36.5  28.0  3
126. Sagalchik, Caroline         USA ----    4.0   14.0  26.5  21.5  3
127. Mayorga, Vitaly             CRC ----    4.0   13.5  34.5  27.0  3
128. Fernandez, Shirley          CRC ----    4.0   10.0  29.0  20.5  4
129. Ugalde, Ronald              CRC 2146    3.5   24.5  44.5  33.5  3
130. Murillo, Jaime              CRC 1854    3.5   23.5  45.0  36.0  2
131. Zuniga, Fernando            CRC ----    3.5   21.0  38.5  30.0  2
132. Cambronero, Julian          CRC ----    3.5   21.0  36.5  29.0  3
133. Fernandez, Mario            CRC ----    3.5   20.5  41.5  33.0  2
134. Rodriguez, Mauricio         CRC ----    3.5   20.0  36.5  28.5  2
135. Murillo, Franco             CRC ----    3.5   19.0  35.5  28.0  3
136. Nuñez Avendano, Manrique    CRC ----    3.5   18.5  38.0  29.5  2
137. Lopez, Erika                ESA 1796    3.5   17.5  37.5  29.5  3
138. Vargas, Julio               CRC ----    3.5   17.5  33.5  26.0  2
139. Matamoros, Silvia           CRC ----    3.5   16.0  35.5  28.5  3
140. Moran, Michael              CRC ----    3.5   14.5  35.5  27.0  2
141. Bermudez, Alexander         CRC 2045    3.0   20.5  44.5  33.5  2
142. Mejia, Lucio                ESA 1737    3.0   18.5  38.5  29.0  2
143. Carranza, Jorge             CRC ----    3.0   18.0  38.0  28.5  2
144. Venegas, Orlando            CRC ----    3.0   18.0  37.0  28.0  1
145. Cabrera, Gloriana           CRC ----    3.0   17.5  35.5  27.5  2
146. Loria, Geovanny             CRC ----    3.0   16.5  39.0  30.5  2
147. Gamboa Alvarado, Leticia    CRC ----    3.0   16.0  36.5  28.5  2
148. Pastor, Tania               ESA 1939 wf 3.0   15.5  37.0  29.5  2
149. Alvarado H, Jose            CRC ----    3.0   15.5  33.0  26.5  2
150. Segreda, Ivan               CRC ----    3.0   15.5  33.0  25.0  1
151. Eshraghi, Roya              CRC ----    3.0   15.0  39.5  30.5  3
152. Aguilar, Maria Fernanda     CRC ----    3.0   15.0  34.0  25.0  2
153. Jimenez, Adriana M          CRC ----    3.0   13.5  40.0  31.5  1
154. Marin, Fiorella             CRC ----    3.0   13.0  38.0  29.0  1
155. Rodriguez Avila, Kattia     CRC ----    3.0   13.0  33.0  26.0  2
156. Madrigal, Sergio            CRC ----    3.0   13.0  31.5  24.5  2
157. Ramirez, Marcela            CRC ----    3.0   12.0  33.0  26.0  3
158. Umaña, Oscar                CRC ----    3.0   11.5  28.0  21.5  2
159. Redondo Vargas, Diego       CRC ----    3.0   11.0  32.5  26.5  3
160. Aguilar, Maria Jose         CRC ----    3.0   10.5  29.0  21.5  2
161. Campos, Nathalia            CRC ----    3.0   10.5  24.0  19.0  2
162. Selva, David                CRC ----    3.0   10.0  29.0  23.0  2
163. Cubero, Luis Angel          CRC ----    3.0    9.0  32.5  24.5  3
164. Moreno, Ricardo             CRC ----    3.0    9.0  28.0  21.5  1
165. Bogantes, Antonio           CRC ----    2.5   15.0  33.0  25.5  1
166. Palma Q, Derian             CRC ----    2.5   12.5  33.5  26.0  2
167. Chavarria, Maria A          CRC ----    2.5   10.0  35.5  25.5  1
168. Mejias, Moises              CRC ----    2.5    9.5  30.0  23.5  2
169. Elizondo Aguilar, Grettel   CRC ----    2.5    5.0  28.0  20.0  2
170. Bustamante, Enrique         CRC ----    2.0   16.0  39.0  29.5  2
171. Morales, Jorge              CRC ----    2.0   11.0  33.5  25.5  2
172. Villalobos, Jeffri          CRC ----    2.0   11.0  28.0  22.5  1
173. Rojas, Yendry               CRC ----    2.0   10.0  30.0  24.5  2
174. Moreno, Jesus Alonso        CRC ----    2.0    9.0  31.0  23.5  1
175. Calderon Alpizar, Dayanna   CRC ----    2.0    7.5  25.0  19.5  1
176. Vega, Flor                  CRC ----    1.5    9.0  26.0  20.0  1
177. Murillo Gonzalez, Johanna   CRC ----    1.0    7.0  33.5  26.0  1
178. Gonzalez, Londy             CRC ----    1.0    6.0  30.5  22.5  1
179. Sullivan, Jhon              CRC ----    1.0    2.0  40.5  31.5  0
180. Salazar, Rebeca             CRC ----    1.0    1.0  26.0  20.0  0
181. Sullivan, John              CRC ----    0.5    4.5  34.0  27.0  0
182. Aguilar, Ignacio            CRC ----    0.0    0.0  40.5  31.5  0
183. Mesen, Elias                CRC ----    0.0    0.0  40.5  31.5  0
184. Morales, Andrea             CRC ----    0.0    0.0  40.5  31.5  0
185. Serrato, Jania              CRC ----    0.0    0.0  40.5  31.5  0
186. Suarez, Gabriel             CRC ----    0.0    0.0  40.5  31.5  0
187. Perera, Brandon             CRC ----    0.0    0.0  35.0  25.5  0



Ronda 9

1. Mikhalevski Victor 0-1 Cordova Emilio 2. Perez Luis Manuel 1/2 Vera Reynaldo 3. Tiviakov Sergei 1-0 Ramirez Alejandro 4. Valdes Leonardo 0-1 Sagalchik Gennadij 5. Urbina Quiros Edwin 0-1 Mitkov Nikola 6. Fernandez Daniel 0-1 Ruiz Sebastian 7. Leyva Hector 1-0 Galvez Eduardo 8. Arias Lemmys A 1-0 Castillo Rommel 9. Zepeda Sonia 0-1 Arias Mauricio 10. Georgiev Vladimir 1-0 Solis Efren 11. Alonso Garcia Rene 1-0 Quiñones Carlos 12. Murillo Alexis 1-0 Tapia Gustavo 13. Almeida Criollo Jefferson 1-0 Lopez Carlos Manuel 14. Toro Soto Anthony 0-1 Alfaro Rojas Alfonso 15. Perez Osniel 1-0 Jimenez Esquivel Greivin 16. Vargas Oliverio 0-1 Urbina Ricardo 17. Hernandez Francisco 1-0 Gonzalez Jaime R 18. Salazar Pablo 0-1 Heredia Serrano Carla 19. Fonseca Jose Luis 1-0 Castro Azalea 20. Granados Carlos 1/2 Martinez Luis Gerardo 21. Tenorio Ismael 0-1 Prieto Ernesto 22. Alfaro Guillen Jose Raul 0-1 Simplina Pancho 23. Campos Roberto 1/2 Picado Rafael 24. Muñoz Jose Pablo 1/2 Solano L Royner 25. Moncayo Romero Evelyn 1/2 Zepeda Lorena 26. Alfaro Carlos 1-0 Jimenez Sancho Pedro Pablo 27. Arias Marco 0-1 Jimenez Alonso 28. Cerrato Jannia 0-1 Machado R Allan 29. Barrios Zamora Carlos 1/2 Quesada Randall 30. Montenegro Esteban 1-0 Rivera Danny 31. Cordoba Edwin 0-1 Vives David 32. Rojas Moros Cesar 1-0 Aguilar Gustavo 33. Muñoz Carolina 1-0 Sequeira Luis Diego 34. Alvarado Victor 1/2 Rodriguez Andres 35. Vargas Alberto 1/2 Sanchez Ingrid 36. Zumbado Marco 1/2 Argueta Carlos 37. Carvajal Jonathan 1/2 Chavez Gabriel 38. Gomez Huertas Stanley 0-1 Campos Jorge 39. Gonzalez Pedro 1/2 Cabrera Marco A 40. Vega Carla 1/2 Monge Calvo Hugo 41. Hernandez Carlos 1-0 Rodriguez C James 42. Ordoñez Guillermo 0-1 Duran Sergio 43. Marin Bryan 1/2 Da Bosco Carla 44. Mencos Claudia 1-0 Ramirez Q Franklin 45. Alvarez David 1-0 Montoya Cristian 46. Ulloa Oscar 1-0 Trapp Richard 47. Piedra Ricardo 1-0 Acevedo Lissethe 48. Vanderlatt Jorge 0-1 Aguilar Delgado Alberto 49. Angulo Oscar 1-0 Urena Omar 50. Sequeira Leslie 1-0 Chaves Cascante Nicol 51. Zamora Jose Andres 0-1 Chavez David 52. Trejos Shirley 1-0 Rodriguez Maria Elena 53. Arroyo Luis 1-0 Fernandez Mario 54. Aguilar Marcela 1/2 Hidalgo Horacio 55. Marenco Oscar 1-0 Lopez Erika 56. Hernandez Bera 1-0 Rodriguez Mauricio 57. Mayorga Vitaly 1/2 Aguilar Juan Carlos 58. Fernandez Ana P 1/2 Araya Cristian 59. Murillo Franco 0-1 Arostegui Ricardo 60. Del Cid Roberto 1/2 Segura Bujan Marco 61. Zuniga Fernando 0-1 Duran Andres 62. Matamoros Silvia 0-1 Vargas Rogelio 63. Rivera Azucena 1-0 Mejia Lucio 64. Izaguirre M Allan 1-0 Aguilar Maria Jose 65. Jimenez Marta Lucia 1-0 Alvarado H Jose 66. Cabrera Gloriana 0-1 Lewis Fernando 67. Madrigal Sergio 0-1 Campos Lazaro 68. Sagalchik Caroline 1-0 Carranza Jorge 69. Ortiz Barquero Joaquin 1-0 Eshraghi Roya 70. Esquivel Jose Edmond 1-0 Gamboa Alvarado Leticia 71. Segreda Ivan 0-1 Fallas Jose Ariel 72. Fernandez Shirley 1-0 Venegas Orlando 73. Vargas Julio 1/2 Moran Michael 74. Campos Nathalia 1/2 Marin Fiorella 75. Moreno Ricardo 1/2 Jimenez Adriana M 76. Loria Geovanny 1/2 Rodriguez Avila Kattia 77. Aguilar Maria Fernanda 1-0 Rojas Yendry 78. Bustamante Enrique - + Selva David 79. Ramirez Marcela 1-0 Calderon Alpizar Dayanna 80. Palma Q Derian 1/2 Chavarria Maria A 81. Villalobos Jeffri 0-1 Cubero Luis Angel 82. Redondo Vargas Diego 1-0 Morales Jorge 83. Moreno Jesus Alonso 0-1 Umaña Oscar 84. Vega Flor 0-1 Mejias Moises 85. Gonzalez Londy 0-1 Elizondo Aguilar Grettel 86. Morales Andrea --- Aguilar Ignacio 87. Salazar Rebeca 1-- Descanso Ronda 8

1. Tiviakov Sergei 1/2 Perez Luis Manuel 2. Vera Reynaldo 1/2 Mikhalevski Victor 3. Cordova Emilio 1-0 Leyva Hector 4. Sagalchik Gennadij 1-0 Georgiev Vladimir 5. Arias Lemmys A 1/2 Fernandez Daniel 6. Mitkov Nikola 1-0 Murillo Alexis 7. Ramirez Alejandro 1-0 Fonseca Jose Luis 8. Valdes Leonardo 1-0 Moncayo Romero Evelyn 9. Alfaro Rojas Alfonso 1/2 Alonso Garcia Rene 10. Arias Mauricio 1-0 Granados Carlos 11. Castillo Rommel 1-0 Perez Osniel 12. Urbina Ricardo 0-1 Zepeda Sonia 13. Solis Efren 1-0 Salazar Pablo 14. Ruiz Sebastian 1-0 Simplina Pancho 15. Galvez Eduardo 1-0 Solano L Royner 16. Zepeda Lorena 0-1 Urbina Quiros Edwin 17. Heredia Serrano Carla 1/2 Hernandez Francisco 18. Sanchez Ingrid 0-1 Almeida Criollo Jefferson 19. Vives David 0-1 Quiñones Carlos 20. Tapia Gustavo 1-0 Montenegro Esteban 21. Lopez Carlos Manuel 1-0 Alfaro Carlos 22. Jimenez Alonso 0-1 Toro Soto Anthony 23. Martinez Luis Gerardo 1/2 Campos Roberto 24. Picado Rafael 1/2 Muñoz Jose Pablo 25. Prieto Ernesto 1-0 Mencos Claudia 26. Gonzalez Jaime R 1-0 Alvarez David 27. Acevedo Lissethe 0-1 Vargas Oliverio 28. Cabrera Marco A 0-1 Alfaro Guillen Jose Raul 29. Barrios Zamora Carlos 1/2 Cordoba Edwin 30. Chaves Cascante Nicol 0-1 Jimenez Esquivel Greivin 31. Jimenez Sancho Pedro Pablo 1/2 Muñoz Carolina 32. Duran Sergio 0-1 Tenorio Ismael 33. Rodriguez C James 0-1 Castro Azalea 34. Vargas Alberto 1/2 Alvarado Victor 35. Sequeira Luis Diego 1/2 Carvajal Jonathan 36. Campos Jorge 1/2 Gonzalez Pedro 37. Machado R Allan 1-0 Nuñez Avendano Manrique 38. Aguilar Gustavo 1-0 Hidalgo Horacio 39. Quesada Randall 1-0 Arroyo Luis 40. Ramirez Q Franklin 1/2 Hernandez Carlos 41. Argueta Carlos 1-0 Rivera Azucena 42. Monge Calvo Hugo 1/2 Ulloa Oscar 43. Rivera Danny 1-0 Aguilar Marcela 44. Rodriguez Andres 1-0 Hernandez Bera 45. Rodriguez Maria Elena 1/2 Angulo Oscar 46. Rodriguez Mauricio 0-1 Arias Marco 47. Arostegui Ricardo 0-1 Rojas Moros Cesar 48. Segura Bujan Marco 0-1 Cerrato Jannia 49. Chavez David 1/2 Gomez Huertas Stanley 50. Chavez Gabriel 1/2 Zamora Jose Andres 51. Fernandez Mario 0-1 Zumbado Marco 52. Trapp Richard 1/2 Sequeira Leslie 53. Da Bosco Carla 1-0 Zuniga Fernando 54. Lewis Fernando 0-1 Vega Carla 55. Montoya Cristian 1-0 Mejia Lucio 56. Aguilar Delgado Alberto 1-0 Izaguirre M Allan 57. Aguilar Juan Carlos 1/2 Marenco Oscar 58. Alvarado H Jose 0-1 Marin Brian 59. Araya Cristian 1/2 Matamoros Silvia 60. Cambronero Julian 1/2 Murillo Franco 61. Carranza Jorge 0-1 Ordoñez Guillermo 62. Eshraghi Roya 0-1 Piedra Ricardo 63. Urena Omar 1-0 Esquivel Jose Edmond 64. Fallas Jose Ariel 0-1 Vanderlatt Jorge 65. Vargas Rogelio 1/2 Fernandez Ana P 66. Jimenez Adriana M 0-1 Trejos Shirley 67. Lopez Erika 1-0 Loria Geovanny 68. Mayorga Vitaly + - Bogantes Antonio 69. Venegas Orlando 1/2 Cabrera Gloriana 70. Campos Lazaro 1/2 Ortiz Barquero Joaquin 71. Marin Fiorella 0-1 Del Cid Roberto 72. Duran Andres 1-0 Rodriguez Avila Kattia 73. Gamboa Alvarado Leticia 1/2 Vargas Julio 74. Pastor Tania 1-0 Palma Q Derian 75. Aguilar Maria Jose 1-0 Ramirez Marcela 76. Bustamante Enrique --- Redondo Vargas Diego 77. Cubero Luis Angel 0-1 Sagalchik Caroline 78. Selva David 0-1 Fernandez Shirley 79. Umaña Oscar 0-1 Jimenez Marta Lucia 80. Rojas Yendry 0-1 Madrigal Sergio 81. Morales Jorge 0-1 Segreda Ivan 82. Moran Michael 1-0 Villalobos Jeffri 83. Chavarria Maria A 1/2 Aguilar Maria Fernanda 84. Calderon Alpizar Dayanna 1/2 Moreno Jesus Alonso 85. Mejias Moises 0-1 Campos Nathalia 86. Gonzalez Londy 0-1 Moreno Ricardo 87. Elizondo Aguilar Grettel 1/2 Vega Flor 88. Murillo Gonzalez Johanna --- Sullivan John 89. Aguilar Ignacio --- Perera Brandon 90. Serrato Jania --- Mesen Elias 91. Suarez Gabriel --- Morales Andrea 92. Sullivan Jhon 1-- Descanso Ronda 7

1. Mikhalevski Victor 1/2 Tiviakov Sergei 2. Vera Reynaldo 1-0 Mitkov Nikola 3. Georgiev Vladimir 1/2 Arias Lemmys A 4. Leyva Hector 1-0 Ramirez Alejandro 5. Alonso Garcia Rene 0-1 Cordova Emilio 6. Perez Luis Manuel 1-0 Ruiz Sebastian 7. Hernandez Francisco 0-1 Sagalchik Gennadij 8. Salazar Pablo 1/2 Valdes Leonardo 9. Fernandez Daniel 1-0 Vives David 10. Murillo Alexis 1-0 Zepeda Lorena 11. Alfaro Rojas Alfonso 1/2 Arias Mauricio 12. Perez Osniel 1-0 Gonzalez Jaime R 13. Jimenez Esquivel Greivin 0-1 Urbina Ricardo 14. Galvez Eduardo 1-0 Vargas Oliverio 15. Fonseca Jose Luis 1-0 Cabrera Marco A 16. Moncayo Romero Evelyn 1-0 Acevedo Lissethe 17. Granados Carlos 1-0 Alvarez David 18. Quiñones Carlos 1/2 Lopez Carlos Manuel 19. Urbina Quiros Edwin 1-0 Prieto Ernesto 20. Castillo Rommel 1-0 Jimenez Sancho Pedro Pablo 21. Simplina Pancho 1-0 Rodriguez C James 22. Zepeda Sonia 1-0 Sequeira Luis Diego 23. Muñoz Carolina 0-1 Solis Efren 24. Heredia Serrano Carla 1/2 Jimenez Alonso 25. Solano L Royner 1-0 Ugalde Ronald 26. Almeida Criollo Jefferson 1-0 Argueta Carlos 27. Carvajal Jonathan 0-1 Martinez Luis Gerardo 28. Ulloa Oscar 0-1 Tapia Gustavo 29. Angulo Oscar 0-1 Alfaro Carlos 30. Campos Roberto 1-0 Fernandez Mario 31. Rojas Moros Cesar 0-1 Muñoz Jose Pablo 32. Montenegro Esteban 1-0 Rodriguez Maria Elena 33. Toro Soto Anthony 1-0 Aguilar Gustavo 34. Hernandez Carlos 0-1 Picado Rafael 35. Castro Azalea 1/2 Vargas Alberto 36. Zuniga Fernando 0-1 Sanchez Ingrid 37. Tenorio Ismael 1/2 Campos Jorge 38. Hidalgo Horacio 1/2 Machado R Allan 39. Izaguirre M Allan 0-1 Barrios Zamora Carlos 40. Lewis Fernando --- Bermudez Alexander 41. Arroyo Luis 1/2 Monge Calvo Hugo 42. Matamoros Silvia 0-1 Duran Sergio 43. Alvarado Victor 1-0 Piedra Ricardo 44. Mencos Claudia 1-0 Montoya Cristian 45. Aguilar Marcela 1/2 Ramirez Q Franklin 46. Murillo Jaime 1/2 Rivera Danny 47. Marin Brian 0-1 Alfaro Guillen Jose Raul 48. Arias Marco 1/2 Rodriguez Andres 49. Murillo Franco 0-1 Chaves Cascante Nicol 50. Quesada Randall 1/2 Chavez Gabriel 51. Cordoba Edwin 1-0 Urena Omar 52. Rivera Azucena 1/2 Gomez Huertas Stanley 53. Zamora Jose Andres 1/2 Gonzalez Pedro 54. Hernandez Bera 1-0 Loria Geovanny 55. Marenco Oscar 1/2 Aguilar Delgado Alberto 56. Ordoñez Guillermo 1/2 Araya Cristian 57. Rodriguez Avila Kattia 0-1 Arostegui Ricardo 58. Bogantes Antonio 0-1 Trapp Richard 59. Cabrera Gloriana 0-1 Segura Bujan Marco 60. Nuñez Avendano Manrique 1-0 Campos Lazaro 61. Vanderlatt Jorge 1/2 Carranza Jorge 62. Cerrato Jannia 1-0 Gamboa Alvarado Leticia 63. Vargas Julio 0-1 Chavez David 64. Del Cid Roberto 0-1 Rodriguez Mauricio 65. Zumbado Marco 1-0 Duran Andres 66. Sequeira Leslie 1-0 Venegas Orlando 67. Trejos Shirley 1/2 Marin Fiorella 68. Vega Carla 1-0 Morales Jorge 69. Jimenez Marta Lucia 0-1 Da Bosco Carla 70. Ortiz Barquero Joaquin 1/2 Lopez Erika 71. Mejia Lucio 1-0 Moran Michael 72. Ramirez Marcela 0-1 Aguilar Juan Carlos 73. Rojas Yendry 0-1 Alvarado H Jose 74. Segreda Ivan 0-1 Eshraghi Roya 75. Esquivel Jose Edmond 1-0 Palma Q Derian 76. Villalobos Jeffri 0-1 Fallas Jose Ariel 77. Fernandez Ana P 1-0 Selva David 78. Aguilar Maria Fernanda 0-1 Vargas Rogelio 79. Sagalchik Caroline 1/2 Aguilar Maria Jose 80. Campos Nathalia 0-1 Mayorga Vitaly 81. Moreno Jesus Alonso 0-1 Jimenez Adriana M 82. Madrigal Sergio 1/2 Umaña Oscar 83. Calderon Alpizar Dayanna 1/2 Mejias Moises 84. Moreno Ricardo 1/2 Chavarria Maria A 85. Vega Flor 0-1 Cubero Luis Angel 86. Fernandez Shirley 1-0 Murillo Gonzalez Johanna 87. Redondo Vargas Diego 1-0 Gonzalez Londy 88. Elizondo Aguilar Grettel + - Salazar Rebeca Ronda 6

1. Sagalchik Gennadij 0-1 Tiviakov Sergei 2. Arias Mauricio 0-1 Mikhalevski Victor 3. Mitkov Nikola 1/2 Georgiev Vladimir 4. Ramirez Alejandro 1/2 Perez Luis Manuel 5. Cordova Emilio 1-0 Galvez Eduardo 6. Prieto Ernesto 0-1 Vera Reynaldo 7. Valdes Leonardo 1/2 Alfaro Rojas Alfonso 8. Leyva Hector 1-0 Castillo Rommel 9. Cabrera Marco A 0-1 Alonso Garcia Rene 10. Arias Lemmys A 1-0 Urbina Quiros Edwin 11. Ruiz Sebastian 1-0 Heredia Serrano Carla 12. Ugalde Ronald 0-1 Fernandez Daniel 13. Alfaro Carlos 0-1 Murillo Alexis 14. Muñoz Jose Pablo 0-1 Hernandez Francisco 15. Vives David 1-0 Almeida Criollo Jefferson 16. Aguilar Gustavo 0-1 Salazar Pablo 17. Alvarez David 1/2 Fonseca Jose Luis 18. Lopez Carlos Manuel 1/2 Moncayo Romero Evelyn 19. Jimenez Sancho Pedro Pablo 1/2 Granados Carlos 20. Zepeda Lorena 1-0 Rojas Moros Cesar 21. Rodriguez C James 1/2 Quiñones Carlos 22. Alfaro Guillen Jose Raul 0-1 Perez Osniel 23. Urbina Ricardo 1-0 Cambronero Julian 24. Fernandez Mario 1/2 Carvajal Jonathan 25. Gomez Huertas Stanley 0-1 Simplina Pancho 26. Gonzalez Pedro 0-1 Zepeda Sonia 27. Solis Efren 1-0 Hidalgo Horacio 28. Jimenez Alonso 1-0 Izaguirre M Allan 29. Gonzalez Jaime R 1-0 Quesada Randall 30. Vargas Oliverio 1-0 Rivera Azucena 31. Picado Rafael 1/2 Montenegro Esteban 32. Ramirez Q Franklin 0-1 Jimenez Esquivel Greivin 33. Rodriguez Andres 0-1 Muñoz Carolina 34. Duran Sergio 0-1 Solano L Royner 35. Sequeira Luis Diego 1-0 Alvarado Victor 36. Sanchez Ingrid 1/2 Tenorio Ismael 37. Rodriguez Maria Elena 1/2 Ulloa Oscar 38. Acevedo Lissethe 1-0 Zamora Jose Andres 39. Bermudez Alexander 1/2 Toro Soto Anthony 40. Tapia Gustavo 1-0 Cabrera Gloriana 41. Campos Lazaro 0-1 Campos Roberto 42. Chaves Cascante Nicol 1/2 Campos Jorge 43. Chavez David 0-1 Hernandez Carlos 44. Loria Geovanny 0-1 Castro Azalea 45. Monge Calvo Hugo 1/2 Mencos Claudia 46. Argueta Carlos 1-0 Vanderlatt Jorge 47. Montoya Cristian 1/2 Murillo Jaime 48. Martinez Luis Gerardo 1-0 Zumbado Marco 49. Aguilar Delgado Alberto 0-1 Zuniga Fernando 50. Rodriguez Mauricio 0-1 Angulo Oscar 51. Urena Omar 1/2 Arias Marco 52. Vargas Alberto 1-0 Trejos Shirley 53. Machado R Allan 1-0 Fernandez Ana P 54. Barrios Zamora Carlos 1-0 Esquivel Jose Edmond 55. Fallas Jose Ariel 0-1 Arroyo Luis 56. Da Bosco Carla 0-1 Lewis Fernando 57. Moran Michael 0-1 Aguilar Marcela 58. Lopez Erika 0-1 Marin Brian 59. Ordoñez Guillermo 1/2 Hernandez Bera 60. Rivera Danny 1-0 Mejia Lucio 61. Aguilar Juan Carlos 0-1 Matamoros Silvia 62. Alvarado H Jose 0-1 Murillo Franco 63. Araya Cristian 1/2 Vargas Julio 64. Arostegui Ricardo 1/2 Nuñez Avendano Manrique 65. Segura Bujan Marco 1/2 Bogantes Antonio 66. Bustamante Enrique - + Piedra Ricardo 67. Trapp Richard 1/2 Cerrato Jannia 68. Chavez Gabriel 1-0 Villalobos Jeffri 69. Vargas Rogelio 0-1 Cordoba Edwin 70. Venegas Orlando 1/2 Del Cid Roberto 71. Carranza Jorge 1-0 Segreda Ivan 72. Marenco Oscar 1-0 Aguilar Maria Fernanda 73. Rodriguez Avila Kattia 1-0 Campos Nathalia 74. Duran Andres 1-0 Madrigal Sergio 75. Gamboa Alvarado Leticia 1-0 Sagalchik Caroline 76. Jimenez Adriana M 0-1 Sequeira Leslie 77. Marin Fiorella 1/2 Jimenez Marta Lucia 78. Murillo Gonzalez Johanna 0-1 Vega Carla 79. Aguilar Maria Jose 1/2 Moreno Jesus Alonso 80. Palma Q Derian 1-0 Calderon Alpizar Dayanna 81. Chavarria Maria A 0-1 Ortiz Barquero Joaquin 82. Cubero Luis Angel 0-1 Ramirez Marcela 83. Eshraghi Roya 1-0 Redondo Vargas Diego 84. Gonzalez Londy 0-1 Rojas Yendry 85. Selva David 1-0 Mejias Moises 86. Umaña Oscar 1/2 Moreno Ricardo 87. Mayorga Vitaly 1-0 Elizondo Aguilar Grettel 88. Salazar Rebeca 0-1 Fernandez Shirley Ronda 5

1. Mikhalevski Victor 1/2 Ramirez Alejandro 2. Perez Luis Manuel 1/2 Mitkov Nikola 3. Georgiev Vladimir 1/2 Arias Mauricio 4. Tiviakov Sergei 1-0 Cordova Emilio 5. Vera Reynaldo 1/2 Arias Lemmys A 6. Quinones Carlos 0-1 Sagalchik Gennadij 7. Simplina Pancho 0-1 Valdes Leonardo 8. Zepeda Sonia 0-1 Leyva Hector 9. Alonso Garcia Rene 1-0 Jimenez Alonso 10. Perez Osniel 0-1 Cabrera Marco A 11. Urbina Quiros Edwin 1-0 Urbina Ricardo 12. Hernandez Francisco 1/2 Vives David 13. Almeida Criollo Jefferson 1/2 Aguilar Gustavo 14. Muñoz Carolina 0-1 Ruiz Sebastian 15. Carvajal Jonathan 0-1 Heredia Serrano Carla 16. Quezada Randall 0-1 Galvez Eduardo 17. Fonseca Jose Luis 1/2 Lopez Carlos Manuel 18. Alfaro Rojas Alfonso 1-0 Picado Rafael 19. Granados Carlos 1/2 Rodriguez C James 20. Solano L Royner 0-1 Prieto Ernesto 21. Rodriguez Andres 0-1 Castillo Rommel 22. Fernandez Daniel 1-0 Argueta Carlos 23. Murillo Alexis 1-0 Murillo Jaime 24. Salazar Pablo 1-0 Martinez Luis Gerardo 25. Moncayo Romero Evelyn 1-0 Chavez David 26. Angulo Oscar 0-1 Zepeda Lorena 27. Ugalde Ronald 1-0 Urena Omar 28. Arias Marco 0-1 Alfaro Carlos 29. Campos Roberto 0-1 Jimenez Sancho Pedro Pablo 30. Muñoz Jose Pablo 1-0 Vargas Alberto 31. Ramirez Q Franklin 1/2 Vargas Oliverio 32. Rojas Moros Cesar 1-0 Bermudez Alexander 33. Toro Soto Anthony 1/2 Duran Sergio 34. Zumbado Marco 0-1 Alvarez David 35. Zamora Jose Andres 1/2 Tapia Gustavo 36. Cordoba Edwin 0-1 Solis Efren 37. Esquivel Jose Edmond 0-1 Gonzalez Jaime R 38. Gonzalez Pedro 1-0 Machado R Allan 39. Hidalgo Horacio 1-0 Barrios Zamora Carlos 40. Montenegro Esteban 1-0 Chavez Gabriel 41. Trejos Shirley 0-1 Fernandez Mario 42. Jimenez Esquivel Greivin 1-0 Fallas Jose Ariel 43. Arroyo Luis 0-1 Gomez Huertas Stanley 44. Hernandez Carlos 1/2 Montoya Cristian 45. Castro Azalea 1/2 Monge Calvo Hugo 46. Izaguirre M Allan 1-0 Da Bosco Carla 47. Alvarado Victor 1-0 Ordoñez Guillermo 48. Lewis Fernando 0-1 Sanchez Ingrid 49. Ulloa Oscar 1-0 Rivera Danny 50. Hernandez Bera 0-1 Rodriguez Maria Elena 51. Mejia Lucio 0-1 Sequeira Luis Diego 52. Murillo Franco 0-1 Acevedo Lissethe 53. Alfaro Guillen Jose Raul 1-0 Vargas Rogelio 54. Rivera Azucena 1-0 Arostegui Ricardo 55. Tenorio Ismael 1-0 Bustamante Enrique 56. Cabrera Gloriana 1/2 Rodriguez Mauricio 57. Cambronero Julian 1-0 Segura Bujan Marco 58. Vanderlatt Jorge 1/2 Chaves Cascante Nicol 59. Campos Jorge 1-0 Duran Andres 60. Mencos Claudia 1-0 Gamboa Alvarado Leticia 61. Marin Brian 1/2 Pastor Tania 62. Jimenez Marta Lucia 0-1 Aguilar Delgado Alberto 63. Nuñez Avendano Manrique 1/2 Aguilar Juan Carlos 64. Aguilar Maria Fernanda 0-1 Loria Geovanny 65. Segreda Ivan 1/2 Araya Cristian 66. Bogantes Antonio 1/2 Venegas Orlando 67. Sequeira Leslie 0-1 Campos Lazaro 68. Zuniga Fernando 1-0 Carranza Jorge 69. Cerrato Jannia 1/2 Moran Michael 70. Aguilar Marcela 1-0 Murillo Gonzalez Johanna 71. Moreno Jesus Alonso 0-1 Lopez Erika 72. Ortiz Barquero Joaquin 0-1 Alvarado H Jose 73. Piedra Ricardo 1-0 Chavarria Maria A 74. Del Cid Roberto 1-0 Palma Q Derian 75. Vargas Julio 1-0 Eshraghi Roya 76. Fernandez Ana P 1-0 Ramirez Marcela 77. Villalobos Jeffri 1-0 Gonzalez Londy 78. Sagalchik Caroline 1/2 Jimenez Adriana M 79. Madrigal Sergio 1/2 Rodriguez Avila Kattia 80. Matamoros Silvia 1-0 Rojas Yendry 81. Mejias Moises 0-1 Trapp Richard 82. Morales Jorge 1-0 Umaña Oscar 83. Campos Nathalia 1-0 Vega Flor 84. Mayorga Vitaly 0-1 Marenco Oscar 85. Moreno Ricardo 0-1 Marin Fiorella 86. Elizondo Aguilar Grettel 0-1 Aguilar Maria Jose 87. Calderon Alpizar Dayanna 1-0 Salazar Rebeca 88. Fernandez Shirley 0-1 Cubero Luis Angel 89. Selva David 1-- Descanso Ronda 4

1. Tiviakov Sergei 1/2 Vera Reynaldo 2. Valdes Leonardo 0-1 Mikhalevski Victor 3. Mitkov Nikola 1-0 Alonso Garcia Rene 4. Leyva Hector 0-1 Georgiev Vladimir 5. Ramirez Alejandro 1-0 Perez Osniel 6. Cordova Emilio 1-0 Hernandez Francisco 7. Vives David 0-1 Perez Luis Manuel 8. Arias Mauricio 1-0 Fernandez Daniel 9. Sagalchik Gennadij 1-0 Ugalde Ronald 10. Arias Lemmys A 1-0 Angulo Oscar 11. Urbina Ricardo 1/2 Simplina Pancho 12. Jimenez Alonso 1/2 Fonseca Jose Luis 13. Cabrera Marco A 1/2 Granados Carlos 14. Ureña Omar 0-1 Quiñones Carlos 15. Murillo Jaime 0-1 Almeida Criollo Jefferson 16. Duran Sergio 1/2 Salazar Pablo 17. Ruiz Sebastian 1-0 Arroyo Luis 18. Da Bosco Carla 0-1 Carvajal Jonathan 19. Galvez Eduardo 1-0 Alvarado Victor 20. Sanchez Ingrid 0-1 Alfaro Rojas Alfonso 21. Alvarez David 1/2 Moncayo Romero E Evelyn 22. Zepeda Lorena 1/2 Argueta Carlos 23. Prieto Ernesto 1-0 Alfaro Guillen Jose Raul 24. Castillo Rommel 1-0 Cambronero Julian 25. Lopez Carlos Manuel 1-0 Tapia Gustavo 26. Bustamante Enrique 0-1 Zepeda Sonia 27. Solis Efren 0-1 Quesada Randall 28. Chavez David 1/2 Campos Roberto 29. Jimenez Sancho Pedro Pablo 1/2 Munoz Jose Pablo 30. Gonzalez Jaime R 0-1 Rodriguez Andres 31. Vargas Oliverio 1/2 Rojas Moros Cesar 32. Ordoñez Guillermo 0-1 Urbina Quiros Edwin 33. Barrios Zamora Carlos 0-1 Solano L Royner 34. Picado Rafael 1-0 Trejos Shirley 35. Aguilar Gustavo 1-0 Tenorio Ismael 36. Rodriguez C James 1-0 Jimenez Esquivel Greivin 37. Vargas Rogelio 0-1 Muñoz Carolina 38. Heredia Serrano Carla 1-0 Vanderlatt Jorge 39. Carranza Jorge 0-1 Murillo Alexis 40. Alfaro Carlos 1-0 Cerrato Jannia 41. Machado R Allan 1/2 Esquivel Jose Edmond 42. Gomez Huertas Stanley 1/2 Montenegro Esteban 43. Bermudez Alexander 1-0 Nuñez Avendano Manrique 44. Monge Calvo Hugo 1/2 Hernandez Carlos 45. Rodriguez Maria Elena 1/2 Castro Azalea 46. Sequeira Luis Diego 1/2 Ulloa Oscar 47. Martinez Luis Gerardo 1-0 Sequeira Leslie 48. Rodriguez Mauricio 1/2 Mejia Lucio 49. Aguilar Delgado Alberto 0-1 Ramirez Q Franklin 50. Vargas Alberto 1-0 Aguilar Maria Fernanda 51. Araya Cristian 0-1 Toro Soto Anthony 52. Venegas Orlando 0-1 Arias Marco 53. Campos Lazaro 0-1 Zamora Jose Andres 54. Vega Carla 0-1 Zumbado Marco 55. Loria Geovanny 1/2 Mencos Claudia 56. Pastor Tania 1/2 Jimenez Martha Lucia 57. Montoya Cristian 1-0 Aguilar Marcela 58. Lopez Erika 0-1 Lewis Fernando 59. Murillo Gonzalez Johanna 0-1 Hernandez Bera 60. Acevedo Lissethe 1-0 Madrigal Sergio 61. Aguilar Juan Carlos 1/2 Marin Brian 62. Arostegui Ricardo 1-0 Mejias Moises 63. Palma Q Derian 0-1 Cabrera Gloriana 64. Chavarria Maria A 0-1 Murillo Franco 65. Chaves Cascante Nicol 1-0 Ortiz Barquero Joaquin 66. Chavez Gabriel 1-0 Redondo Vargas Diego 67. Ramirez Marcela 0-1 Cordoba Edwin 68. Rivera Danny 1-0 Del Cid Roberto 69. Eshraghi Roya 0-1 Rivera Azucena 70. Fallas Jose Ariel 1-0 Sagalchik Caroline 71. Segura Bujan Marco - Fernandez Ana P 72. Fernandez Mario 1-0 Vargas Julio 73. Gamboa Alvarado Leticia 1/2 Segreda Ivan 74. Trapp Richard 0-1 Gonzalez Pedro 75. Umaña Oscar 0-1 Hidalgo Horacio 76. Vega Flor 0-1 Izaguirre M Allan 77. Alvarado H Jose 1/2 Zuñiga Fernando 78. Marenco Oscar 0-1 Campos Jorge 79. Marin Fiorella 0-1 Bogantes Antonio 80. Duran Andres 1-0 Mayorga Vitaly 81. Jimenez Adriana M 1/2 Piedra Ricardo 82. Moran Michael 1-0 Calderon Alpizar Dayanna 83. Aguilar Maria Jose 0-1 Morales Jorge 84. Moreno Ricardo 1/2 Campos Nathalia 85. Cubero Luis Angel 0-1 Moreno Jesus Alonso 86. Rodriguez Avila Kattia 1-0 Elizondo Aguilar Grettel 87. Rojas Yendry 1-0 Fernandez Shirley 88. Gonzalez Londy 1-0 Selva David 89. Salazar Rebeca 0-1 Matamoros Silvia 90. Villalobos Jeffri 1-- Descanso Ronda 3

1. Almeida Criollo Jefferson 0-1 Tiviakov Sergei 2. Mikhalevski Victor 1-0 Ruiz Sebastian 3. Salazar Pablo 0-1 Mitkov Nikola 4. Georgiev Vladimir 1-0 Galvez Eduardo 5. Carvajal Jonathan 0-1 Ramirez Alejandro 6. Moncayo Romero E Evelyn 0-1 Cordova Emilio 7. Perez Luis Manuel 1-0 Prieto Ernesto 8. Vera Reynaldo 1-0 Castillo Rommel 9. Simplina Pancho 1/2 Sagalchik Gennadij 10. Tapia Gustavo 0-1 Valdes Leonardo 11. Fernandez Daniel 1/2 Jimenez Alonso 12. Munoz Jose Pablo 0-1 Leyva Hector 13. Alonso Garcia Rene 1-0 Gonzalez Jaime R 14. Urbina Quiros Edwin 0-1 Arias Mauricio 15. Perez Osniel 1-0 Vargas Oliverio 16. Angulo Oscar 1/2 Urbina Ricardo 17. Hernandez Francisco 1-0 Barrios Zamora Carlos 18. Murillo Alexis 0-1 Vives David 19. Aguilar Maria Fernanda 0-1 Arias Lemmys A 20. Fonseca Jose Luis 1-0 Martinez Luis Gerardo 21. Granados Carlos 1-0 Campos Lazaro 22. Quiñones Carlos 1-0 Carranza Jorge 23. Ugalde Ronald 1-0 Monge Calvo Hugo 24. Zepeda Sonia 1/2 Jimenez Sancho Pedro Pablo 25. Murillo Jaime 1-0 Machado R Allan 26. Zamora Jose Andres 0-1 Cabrera Marco A 27. Montenegro Esteban 0-1 Ureña Omar 28. Tenorio Ismael 1/2 Da Bosco Carla 29. Alfaro Rojas Alfonso 1-0 Vargas Alberto 30. Cordoba Edwin 0-1 Zepeda Lorena 31. Del Cid Roberto 0-1 Solis Efren 32. Esquivel Jose Edmond 1/2 Alfaro Carlos 33. Campos Roberto 1-0 Eshraghi Roya 34. Trejos Shirley 1-0 Fallas Jose Ariel 35. Fernandez Ana P 0-1 Aguilar Gustavo 36. Gomez Huertas Stanley 1/2 Bermudez Alexander 37. Muñoz Carolina 1-0 Gamboa Alvarado Leticia 38. Izaguirre M Allan 0-1 Heredia Serrano Carla 39. Arroyo Luis 1-0 Loria Geovanny 40. Marin Brian 0-1 Duran Sergio 41. Castro Azalea 1/2 Marenco Oscar 42. Alvarado Victor 1-0 Montoya Cristian 43. Murillo Franco 0-1 Sanchez Ingrid 44. Mencos Claudia 0-1 Ordoñez Guillermo 45. Ortiz Barquero Joaquin 0-1 Alvarez David 46. Quesada Randall 1-0 Pastor Tania 47. Argueta Carlos 1-0 Palma Q Derian 48. Rivera Azucena 0-1 Lopez Carlos Manuel 49. Aguilar Marcela 0-1 Picado Rafael 50. Rodriguez Andres 1-0 Lopez Erika 51. Hernandez Bera 0-1 Rodriguez C James 52. Mejia Lucio 1/2 Rodriguez Maria Elena 53. Rojas Moros Cesar 1-0 Acevedo Lissethe 54. Sequeira Leslie 1/2 Aguilar Delgado Alberto 55. Solano L Royner 1-0 Aguilar Juan Carlos 56. Alfaro Guillen Jose Raul 1-0 Segura Bujan Marco 57. Arias Marco 1/2 Sequeira Luis Diego 58. Vanderlatt Jorge 1-0 Arostegui Ricardo 59. Vargas Julio 0-1 Bustamante Enrique 60. Cabrera Gloriana 0-1 Vargas Rogelio 61. Cambronero Julian 1-0 Vega Flor 62. Cerrato Jannia 1/2 Venegas Orlando 63. Zuñiga Fernando 0-1 Chavez David 64. Hernandez Carlos 1-0 Mayorga Vitaly 65. Ulloa Oscar 1-0 Marin Fiorella 66. Nuñez Avendano Manrique 1-0 Alvarado H Jose 67. Piedra Ricardo 0-1 Araya Cristian 68. Bogantes Antonio 0-1 Rodriguez Mauricio 69. Ramirez Q Franklin 1-0 Duran Andres 70. Segreda Ivan 1/2 Fernandez Mario 71. Toro Soto Anthony 1-0 Jimenez Adriana M 72. Campos Jorge 1/2 Moran Michael 73. Jimenez Esquivel Greivin 1-0 Moreno Ricardo 74. Mejias Moises 1-0 Aguilar Maria Jose 75. Campos Nathalia 0-1 Murillo Gonzalez Johanna 76. Chavarria Maria A + - Perera Brandon 77. Morales Jorge 0-1 Chaves Cascante Nicol 78. Moreno Jesus Alonso 0-1 Chavez Gabriel 79. Redondo Vargas Diego 1-0 Cubero Luis Angel 80. Elizondo Aguilar Grettel 0-1 Ramirez Marcela 81. Fernandez Shirley 0-1 Rivera Danny 82. Sagalchik Caroline 1-0 Gonzalez Londy 83. Selva David 0-1 Gonzalez Pedro 84. Sullivan Jhon - + Hidalgo Horacio 85. Jimenez Martha Lucia 1-0 Rodriguez Avila Kattia 86. Lewis Fernando 1-0 Rojas Yendry 87. Madrigal Sergio 1-0 Salazar Rebeca 88. Matamoros Silvia 0-1 Trapp Richard 89. Umaña Oscar 1-- Descanso Ronda 2

1. Tiviakov Sergei 1-0 Trejos Shirley 2. Aguilar Gustavo 0-1 Mikhalevski Victor 3. Mitkov Nikola 1-0 Muñoz Carolina 4. Vega Carla 0-1 Georgiev Vladimir 5. Ramirez Alejandro 1-0 Arroyo Luis 6. Cordova Emilio 1-0 Castro Azalea 7. Bermudez Alexander 0-1 Perez Luis Manuel 8. Heredia Serrano Carla 0-1 Vera Reynaldo 9. Sagalchik Gennadij 1-0 Alvarado Victor 10. Valdes Leonardo 1-0 Mencos Claudia 11. Sanchez Ingrid 0-1 Fernandez Daniel 12. Leyva Hector 1-0 Argueta Carlos 13. Lopez Carlos Manuel 0-1 Alonso Garcia Rene 14. Arias Lemmys A 1/2 Murillo Jaime 15. Arias Mauricio 1-0 Hernandez Bera 16. Lopez Erika 0-1 Perez Osniel 17. Urbina Ricardo 1-0 Mejia Lucio 18. Aguilar Delgado Alberto 0-1 Hernandez Francisco 19. Almeida Criollo Jefferson 1-0 Alfaro Guillen Jose Raul 20. Arostegui Ricardo 0-1 Salazar Pablo 21. Ruiz Sebastian 1-0 Arias Marco 22. Bustamante Enrique 0-1 Carvajal Jonathan 23. Galvez Eduardo 1-0 Izaguirre M Allan 24. Campos Lazaro 1/2 Fonseca Jose Luis 25. Moncayo Romero E Evelyn 1-0 Marin Brian 26. Monge Calvo Hugo 1/2 Granados Carlos 27. Prieto Ernesto 1-0 Rodriguez Andres 28. Castillo Rommel 1-0 Rojas Moros Cesar 29. Ordoñez Guillermo 0-1 Simplina Pancho 30. Tapia Gustavo 1-0 Sequeira Leslie 31. Vargas Alberto 1/2 Zepeda Sonia 32. Jimenez Alonso 1-0 Sequeira Luis Diego 33. Vargas Rogelio 0-1 Munoz Jose Pablo 34. Gonzalez Jaime R 1-0 Solano L Royner 35. Cabrera Marco A 1/2 Tenorio Ismael 36. Venegas Orlando 0-1 Urbina Quiros Edwin 37. Barrios Zamora Carlos 1-0 Vargas Julio 38. Zumbado Marco 1/2 Montenegro Esteban 39. Vives David 1-0 Zuñiga Fernando 40. Vargas Oliverio 1-0 Madrigal Sergio 41. Mayorga Vitaly 1/2 Aguilar Maria Fernanda 42. Moran Michael 0-1 Angulo Oscar 43. Jimenez Adriana M 0-1 Murillo Alexis 44. Duran Andres 0-1 Quiñones Carlos 45. Rodriguez Mauricio 0-1 Ugalde Ronald 46. Machado R Allan 1-0 Piedra Ricardo 47. Duran Sergio 1/2 Montoya Cristian 48. Da Bosco Carla 1-0 Segreda Ivan 49. Ureña Omar 1-0 Ulloa Oscar 50. Martinez Luis Gerardo 1-0 Ramirez Q Franklin 51. Alvarado H Jose 0-1 Zamora Jose Andres 52. Jimenez Sancho Pedro Pablo 1-0 Bogantes Antonio 53. Carranza Jorge 1-0 Sullivan Jhon 54. Gonzalez Pedro 0-1 Alfaro Rojas Alfonso 55. Zepeda Lorena 1-0 Jimenez Martha Lucia 56. Solis Efren 1-0 Lewis Fernando 57. Hidalgo Horacio 0-1 Campos Roberto 58. Loria Geovanny 1-0 Campos Jorge 59. Marenco Oscar 1-0 Jimenez Esquivel Greivin 60. Marin Fiorella 1/2 Hernandez Carlos 61. Alvarez David 1-0 Matamoros Silvia 62. Pastor Tania 1-0 Mejias Moises 63. Aguilar Marcela + - Mesen Elias 64. Acevedo Lissethe 1-0 Morales Jorge 65. Aguilar Juan Carlos 1-0 Moreno Jesus Alonso 66. Aguilar Maria Jose 0-1 Murillo Franco 67. Araya Cristian 1/2 Nuñez Avendano Manrique 68. Moreno Ricardo 0-1 Cabrera Gloriana 69. Calderon Alpizar Dayanna 0-1 Ortiz Barquero Joaquin 70. Murillo Gonzalez Johanna 0-1 Cambronero Julian 71. Palma Q Derian 1-0 Campos Nathalia 72. Perera Brandon 0-1 Cerrato Jannia 73. Picado Rafael 1-0 Chavarria Maria A 74. Chaves Cascante Nicol 0-1 Quesada Randall 75. Ramirez Marcela 0-1 Chavez David 76. Chavez Gabriel 0-1 Rivera Azucena 77. Rivera Danny 0-1 Cordoba Edwin 78. Cubero Luis Angel 0-1 Rodriguez Maria Elena 79. Rodriguez Avila Kattia 0-1 Del Cid Roberto 80. Rodriguez C James 1-0 Elizondo Aguilar Grettel 81. Eshraghi Roya 1-0 Sagalchik Caroline 82. Rojas Yendry 0-1 Esquivel Jose Edmond 83. Fallas Jose Ariel 1-0 Selva David 84. Salazar Rebeca 0-1 Fernandez Ana P 85. Fernandez Mario 1/2 Toro Soto Anthony 86. Segura Bujan Marco 1-0 Fernandez Shirley 87. Gamboa Alvarado Leticia 1-0 Umaña Oscar 88. Trapp Richard 0-1 Gomez Huertas Stanley 89. Gonzalez Londy 0-1 Vanderlatt Jorge 90. Vega Flor 1-- Descanso Ronda 1

1. Campos Roberto 0-1 Tiviakov Sergei 2. Mikhalevski Victor 1-0 Alvarez David 3. Toro Soto Anthony 0-1 Mitkov Nikola 4. Georgiev Vladimir 1-0 Rodriguez C James 5. Alfaro Rojas Alfonso 0-1 Ramirez Alejandro 6. Chavarria Maria A 0-1 Cordova Emilio 7. Perez Luis Manuel 1-0 Chaves Cascante Nicol 8. Vera Reynaldo 1-0 Acevedo Lissethe 9. Quesada Randall 0-1 Sagalchik Gennadij 10. Chavez David 0-1 Valdes Leonardo 11. Fernandez Daniel 1-0 Chavez Gabriel 12. Cordoba Edwin 0-1 Leyva Hector 13. Alonso Garcia Rene 1-0 Cubero Luis Angel 14. Del Cid Roberto 0-1 Arias Lemmys A 15. Murillo Alexis 1/2 Duran Andres 16. Elizondo Aguilar Grettel 0-1 Arias Mauricio 17. Perez Osniel 1-0 Eshraghi Roya 18. Esquivel Jose Edmond 0-1 Urbina Ricardo 19. Hernandez Francisco 1-0 Fallas Jose Ariel 20. Fernandez Ana P 0-1 Almeida Criollo Jefferson 21. Salazar Pablo 1-0 Fernandez Mario 22. Fernandez Shirley 0-1 Ruiz Sebastian 23. Carvajal Jonathan 1-0 Gamboa Alvarado Leticia 24. Gomez Huertas Stanley 0-1 Galvez Eduardo 25. Fonseca Jose Luis 1-0 Gonzalez Londy 26. Gonzalez Pedro 0-1 Moncayo Romero E Evelyn 27. Granados Carlos 1-0 Hidalgo Horacio 28. Izaguirre M Allan 1-0 Zepeda Lorena 29. Quiñones Carlos 1/2 Jimenez Adriana M 30. Jimenez Martha Lucia 0-1 Prieto Ernesto 31. Ugalde Ronald 1/2 Jimenez Sancho Pedro Pablo 32. Lewis Fernando 0-1 Castillo Rommel 33. Simplina Pancho 1-0 Loria Geovanny 34. Madrigal Sergio 0-1 Tapia Gustavo 35. Zepeda Sonia 1-0 Marenco Oscar 36. Marin Brian 1-0 Solis Efren 37. Alfaro Carlos 1-0 Marin Fiorella 38. Matamoros Silvia 0-1 Jimenez Alonso 39. Munoz Jose Pablo 1-0 Mayorga Vitaly 40. Mejias Moises 0-1 Gonzalez Jaime R 41. Campos Jorge 0-1 Monge Calvo Hugo 42. Montoya Cristian 1/2 Machado R Allan 43. Morales Jorge 0-1 Cabrera Marco A 44. Urbina Quiros Edwin 1-0 Moran Michael 45. Moreno Jesus Alonso 0-1 Barrios Zamora Carlos 46. Montenegro Esteban 1-0 Moreno Ricardo 47. Murillo Franco 0-1 Vives David 48. Trejos Shirley 1-0 Murillo Gonzalez Johanna 49. Nuñez Avendano Manrique 0-1 Aguilar Gustavo 50. Jimenez Esquivel Greivin 0-1 Ordoñez Guillermo 51. Ortiz Barquero Joaquin 0-1 Vega Carla 52. Hernandez Carlos 0-1 Bermudez Alexander 53. Muñoz Carolina 1-0 Palma Q Derian 54. Perera Brandon 0-1 Heredia Serrano Carla 55. Arroyo Luis 1-0 Picado Rafael 56. Piedra Ricardo 1/2 Duran Sergio 57. Castro Azalea 1-0 Ramirez Marcela 58. Ramirez Q Franklin 1/2 Da Bosco Carla 59. Alvarado Victor 1-0 Redondo Vargas Diego 60. Rivera Azucena 0-1 Sanchez Ingrid 61. Mencos Claudia 1-0 Rivera Danny 62. Rodriguez Andres 1-0 Pastor Tania 63. Argueta Carlos 1-0 Rodriguez Avila Kattia 64. Rodriguez Maria Elena 0-1 Lopez Carlos Manuel 65. Ulloa Oscar 1/2 Rodriguez Mauricio 66. Rojas Moros Cesar 1-0 Aguilar Marcela 67. Murillo Jaime 1-0 Rojas Yendry 68. Sagalchik Caroline 0-1 Lopez Erika 69. Hernandez Bera 1-0 Salazar Rebeca 70. Segreda Ivan 1/2 Martinez Luis Gerardo 71. Mejia Lucio 1-0 Segura Bujan Marco 72. Selva David 0-1 Aguilar Delgado Alberto 73. Aguilar Ignacio - + Sequeira Leslie 74. Sequeira Luis Diego 1-0 Aguilar Juan Carlos 75. Solano L Royner 1-0 Aguilar Maria Jose 76. Alfaro Guillen Jose Raul + - Suarez Gabriel 77. Sullivan John 1/2 Alvarado H Jose 78. Tenorio Ismael 1-0 Araya Cristian 79. Arias Marco 1-0 Trapp Richard 80. Umaña Oscar 0-1 Arostegui Ricardo 81. Bogantes Antonio 1/2 Ureña Omar 82. Vanderlatt Jorge 0-1 Bustamante Enrique 83. Cabrera Gloriana 0-1 Vargas Alberto 84. Vargas Julio 1-0 Calderon Alpizar Dayanna 85. Cambronero Julian 0-1 Vargas Rogelio 86. Vega Flor 0-1 Campos Lazaro 87. Campos Nathalia 0-1 Venegas Orlando 88. Zamora Jose Andres 1/2 Carranza Jorge 89. Cerrato Jannia 0-1 Zumbado Marco 90. Vargas Oliverio + - Morales Andrea 91. Aguilar Maria Fernanda + - Serrano Jania 92. Angulo Oscar + - Sullivan Jhon 93. Zuñiga Fernando 1-- Descanso

Participantes

1. Tiviakov, Sergei NED 2645 g 2. Mikhalevski, Victor ISR 2592 g 3. Mitkov, Nikola MKD 2556 g 4. Georgiev, Vladimir MKD 2531 g 5. Ramirez, Alejandro CRC 2531 g 6. Cordova, Emilio PER 2519 m 7. Perez, Luis Manuel CUB 2495 m 8. Vera, Reynaldo CUB 2493 g 9. Sagalchik, Gennadij USA 2424 g 10. Valdes, Leonardo CRC 2408 m 11. Fernandez, Daniel USA 2401 m 12. Leyva, Hector ESA 2380 m 13. Alonso Garcia, Rene CUB 2368 m 14. Arias, Lemmys A ESA 2342 f 15. Murillo, Alexis CRC 2319 m 16. Arias, Mauricio CRC 2310 m 17. Perez, Osniel CUB 2268 18. Urbina, Ricardo HON 2265 m 19. Hernandez, Francisco CRC 2254 m 20. Almeida Criollo, Jefferson ECU 2226 21. Salazar, Pablo CRC 2207 22. Ruiz, Sebastian CRC 2195 23. Carvajal, Jonathan CRC 2191 24. Galvez, Eduardo GUA 2191 25. Fonseca, Jose Luis NCA 2182 26. Alfaro Rojas, Alfonso CRC 2181 27. Moncayo Romero, Evelyn ECU 2173 wm 28. Granados, Carlos CRC 2170 29. Zepeda, Lorena ESA 2161 wm 30. Quiñones, Carlos GUA 2161 31. Prieto, Ernesto COL 2156 32. Ugalde, Ronald CRC 2146 33. Castillo, Rommel NCA 2144 34. Simplina, Pancho NCA 2143 35. Tapia, Gustavo CRC 2123 36. Zepeda, Sonia ESA 2122 wm 37. Solis, Efren CRC 2118 38. Alfaro, Carlos CRC 2113 39. Jimenez, Alonso CRC 2110 40. Campos, Roberto CRC 2098 41. Muñoz, Jose Pablo CRC 2090 42. Gonzalez, Jaime R CRC 2079 43. Campos, Jorge CRC 2073 44. Machado R, Allan CRC 2068 45. Vargas, Oliverio CRC 2067 46. Cabrera, Marco A CRC 2065 47. Urbina Quiros, Edwin CRC 2065 48. Barrios Zamora, Carlos CRC 2061 49. Montenegro, Esteban CRC 2061 50. Vives, David CRC 2061 51. Trejos, Shirley CRC 2060 52. Aguilar, Gustavo ESA 2059 53. Jimenez Esquivel, Greivin CRC 2055 54. Vega, Carla CRC 2050 55. Bermudez, Alexander CRC 2045 56. Muñoz, Carolina CRC 2032 57. Heredia Serrano, Carla ECU 2025 58. Arroyo, Luis CRC 2018 59. Hernandez, Carlos CRC 2014 60. Duran, Sergio CRC 1996 61. Castro, Azalea ESA 1979 wf 62. Da Bosco, Carla CRC 1971 wf 63. Alvarado, Victor GUA 1963 64. Sanchez, Ingrid ESA 1950 65. Mencos, Claudia GUA 1947 66. Alvarez, David CRC 1940 67. Pastor, Tania ESA 1939 wf 68. Argueta, Carlos ESA 1937 69. Lopez, Carlos Manuel ESA 1882 70. Ulloa, Oscar CRC 1872 71. Aguilar, Marcela ESA 1870 72. Murillo, Jaime CRC 1854 73. Lopez, Erika ESA 1796 74. Hernandez, Bera ESA 1774 75. Martinez, Luis Gerardo ESA 1756 76. Mejia, Lucio ESA 1737 77. Acevedo, Lissethe CRC ---- 78. Aguilar Delgado, Alberto CRC ---- 79. Aguilar, Ignacio CRC ---- 80. Aguilar, Juan Carlos CRC ---- 81. Aguilar, Maria Fernanda CRC ---- 82. Aguilar, Maria Jose CRC ---- 83. Alfaro Guillen, Jose Raul CRC ---- 84. Alvarado H, Jose CRC ---- 85. Angulo, Oscar CRC ---- 86. Araya, Cristian CRC ---- 87. Arias, Marco CRC ---- 88. Arostegui, Ricardo CRC ---- 89. Bogantes, Antonio CRC ---- 90. Bustamante, Enrique CRC ---- 91. Cabrera, Gloriana CRC ---- 92. Calderon Alpizar, Dayanna CRC ---- 93. Cambronero, Julian CRC ---- 94. Campos, Lazaro CRC ---- 95. Campos, Nathalia CRC ---- 96. Carranza, Jorge CRC ---- 97. Cerrato, Jannia CRC ---- 98. Chavarria, Maria A CRC ---- 99. Chaves Cascante, Nicol CRC ---- 100. Chavez, David CRC ---- 101. Chavez, Gabriel CRC ---- 102. Cordoba, Edwin CRC ---- 103. Cubero, Luis Angel CRC ---- 104. Del Cid, Roberto CRC ---- 105. Duran, Andres CRC ---- 106. Elizondo Aguilar, Grettel CRC ---- 107. Eshraghi, Roya CRC ---- 108. Esquivel, Jose Edmond CRC ---- 109. Fallas, Jose Ariel CRC ---- 110. Fernandez, Ana P CRC ---- 111. Fernandez, Mario CRC ---- 112. Fernandez, Shirley CRC ---- 113. Gamboa Alvarado, Leticia CRC ---- 114. Gomez Huertas, Stanley CRC ---- 115. Gonzalez, Londy CRC ---- 116. Gonzalez, Pedro CRC ---- 117. Hidalgo, Horacio CRC ---- 118. Izaguirre M, Allan CRC ---- 119. Jimenez, Adriana M CRC ---- 120. Jimenez, Marta Lucia CRC ---- 121. Jimenez Sancho, Pedro Pablo CRC ---- 122. Lewis, Fernando CRC ---- 123. Loria, Geovanny CRC ---- 124. Madrigal, Sergio CRC ---- 125. Marenco, Oscar CRC ---- 126. Marin, Bryan CRC ---- 127. Marin, Fiorella CRC ---- 128. Matamoros, Silvia CRC ---- 129. Mayorga, Vitaly CRC ---- 130. Mejias, Moises CRC ---- 131. Mesen, Elias CRC ---- 132. Monge Calvo, Hugo CRC ---- 133. Montoya, Cristian CRC ---- 134. Morales, Andrea CRC ---- 135. Morales, Jorge CRC ---- 136. Moran, Michael CRC ---- 137. Moreno, Jesus Alonso CRC ---- 138. Moreno, Ricardo CRC ---- 139. Murillo, Franco CRC ---- 140. Murillo Gonzalez, Johanna CRC ---- 141. Nuñez Avendano, Manrique CRC ---- 142. Ordoñez, Guillermo CRC ---- 143. Ortiz Barquero, Joaquin CRC ---- 144. Palma Q, Derian CRC ---- 145. Perera, Brandon CRC ---- 146. Picado, Rafael CRC ---- 147. Piedra, Ricardo CRC ---- 148. Quesada, Randall CRC ---- 149. Ramirez, Marcela CRC ---- 150. Ramirez Q, Franklin CRC ---- 151. Redondo Vargas, Diego CRC ---- 152. Rivera, Azucena NCA ---- 153. Rivera, Danny CRC ---- 154. Rodriguez, Andres CRC ---- 155. Rodriguez Avila, Kattia CRC ---- 156. Rodriguez C, James CRC ---- 157. Rodriguez, Maria Elena CRC ---- 158. Rodriguez, Mauricio CRC ---- 159. Rojas Moros, Cesar VEN ---- 160. Rojas, Yendry CRC ---- 161. Sagalchik, Caroline USA ---- 162. Salazar, Rebeca CRC ---- 163. Segreda, Ivan CRC ---- 164. Segura Bujan, Marco CRC ---- 165. Selva, David CRC ---- 166. Sequeira, Leslie CRC ---- 167. Sequeira, Luis Diego CRC ---- 168. Serrato, Jania CRC ---- 169. Solano L, Royner CRC ---- 170. Suarez, Gabriel CRC ---- 171. Sullivan, Jhon CRC ---- 172. Sullivan, John CRC ---- 173. Tenorio, Ismael CRC ---- 174. Toro Soto, Anthony CRC ---- 175. Trapp, Richard CRC ---- 176. Umaña, Oscar CRC ---- 177. Urena, Omar CRC ---- 178. Vanderlatt, Jorge CRC ---- 179. Vargas, Alberto CRC ---- 180. Vargas, Julio CRC ---- 181. Vargas, Rogelio PAN ---- 182. Vega, Flor CRC ---- 183. Venegas, Orlando CRC ---- 184. Villalobos, Jeffri CRC ---- 185. Zamora, Jose Andres CRC ---- 186. Zumbado, Marco CRC ---- 187. Zuniga, Fernando CRC ----

Torneo Abierto Internacional Alajuela 2008

Eventos: Torneo Principal y Torneo Infantil Más de 10.000 dólares en premios!! La Municipalidad del cantón de Alajuela invita al IV Torneo Internacional Abierto de Ajedrez “Alajuela 2008”, avalado por la Federación Central de Ajedrez de Costa Rica y la FIDE. Fechas: del 09 al 13 de Julio del 2008. Torneo Principal: Abierto con opción a normas para títulos internacionales. Torneo Infantil: Nacidos a partir del 1ero de Enero de 1994. Sede: Polideportivo Monserrat, Cantón Central de Alajuela, a 2 Km del Aeropuerto Internacional Juan Santamaría (15 Km de San José-Costa Rica). Sistema del torneo: Suizo a 9 rondas. Ritmo de juego: 1 hora y 30 minutos con 30 segundos de incremento desde el primer movimiento por jugador Calendario: Julio del 2008 Fecha Hora Actividad 08 de julio Llegada de participantes 09 de Julio 9am Inauguración Ronda 1 3pm Ronda 2 10 de Julio 9am Ronda 3 3pm Ronda 4 11 de Julio 9am Ronda 5 3pm Ronda 6 12 de Julio 9am Ronda 7 3pm Ronda 8 13 de Julio 10am Ronda 9 3pm Clausura y Premiación 14 de Julio Salida de participantes Premios: Torneo Principal Posición Premio 1er lugar: 2.000 dólares 2do lugar: 1.500 dólares 3er lugar: 1.000 dólares 4to lugar: 700 dólares 5to lugar: 500 dólares 6to lugar: 400 dólares 7mo lugar: 300 dólares 8vo lugar: 200 dólares 9no lugar: 200 dólares 10mo lugar: 100 dólares Mejor U-2300: 200 dólares 2do Mejor U-2300: 100 dólares Mejor U-2100: 200 dólares 2do Mejor U-2100: 100 dólares Mejor U-1900 y U-R: 200 dólares 2do Mejor U-1900 y U-R: 100 dólares Mejor lugar Femenino: 200 dólares 2do mejor lugar Femenino: 100 dólares Premios mejores Costarricenses (un año como mínimo jugando torneos en Costa Rica y salir en el Elo nacional) Posición Premio Mejor jugador tico: 100.000 colones Mejor jugador tico (no IM): 50.000 colones Mejor jugador 2da División: 100.000 colones 2do-mejor 2da División: 50.000 colones Mejor jugador 3era División: 100.000 colones 2do-mejor 3era División: 50.000 colones Torneo Infantil Posición Premio 1er lugar: Trofeo, Reloj y Libro. 2do lugar: Trofeo, Reloj y Ajedrez 3er lugar: Trofeo y Reloj 4to lugar: Trofeo y Libro 5to lugar: Ajedrez A todos los demás: Medallas Sistema de desempate: Progresivo, los premios no se repartirán entre los lugares empatados. Si un jugador gana varios premios se le asignará el más alto. Inscripciones: Torneo Principal: $45 dólares jugadores extranjeros 16.000 colones jugadores nacionales (pronto:ver ofertas para inscripciones anticipadas). Maestros Internacionales y Grandes Maestros inscripción gratuita. Torneo Infantil: $30 dólares jugadores extranjeros 7.000 colones jugadores nacionales (pronto: ver ofertas para inscripciones anticipadas). Hospedaje y alimentación: Grandes Maestros gratis. Maestros Internacionales extranjeros hospedaje gratuito. Habrá paquetes promocionales para todos los participantes. Nota: las presentes condiciones tienen un cupo limitado así que se dará prioridad a los que se inscriban con suficiente antelación. Importante: Grandes Maestros interesados pueden informarse acerca de facilidades adicionales. M.I.Bernal González Acosta E-mail: bggacr@yahoo.com Director del Torneo Tel. (506) 88225970 Prof.Paul González Acosta E-mail: shah_pj@hotmail.com Comisión Organizadora Tel. (506) 83690285