Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

34. Open Internacional Ciutat de Badalona 2008 Badalona (España)
01 - 09.08.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 107
Organización: Club d'Escacs Sant Josep de Badalona
Dirección: Manel Triquell
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial
cesantjosep@gmail.com

CataluñaCataluñaEspaña

  1. Sundararajan Kidambi          IND 2446 m  ----    87.5
  2. Almeida Quintana Omar         CUB 2524 g  ----    76.5
  3. Muñoz Pantoja Miguel          PER 2499 m  2487    66.5
  4. Panchanathan Magesh Chandran  IND 2486 g  ----    56.5
  5. Moskalenko Viktor             UKR 2569 g  2560    46.0
  6. Konguvel Ponnuswamy           IND 2415 m  ----    37.0
  7. Panelo Marcelo                ARG 2414 m  2412    26.0
  8. Karlsson Lars                 SWE 2476 g  ----    15.5
  9. Pakleza Zbigniew              POL 2495 m  ----     6.5
 10. Gallego Alcaraz Andres Felipe COL 2400    ----     6.5
 11. Hernandez Ivan                PER 2344 f  2315     6.0
 12. Cuartas Jaime Alexander       COL 2495 m  2489     6.0
 13. Hernando Rodrigo Jose Maria   ESP 2377 m  2357     6.0
 14. Vittorino Carlo Giovanni      COL 2357 f  ----     6.0
 15. Lubczynski Rafal              POL 2414 m  ----     6.0
 16. Rios Parra Mauricio           COL 2349 f  ----     6.0
 17. Rojas Luis                    CHI 2406 m  2394     6.0
 18. Rios Alejandro                COL 2340 m  2333     6.0
 19. Cruz Filemon                  PER 2416 f  2395     5.5
 20. Vehi Bach Victor Manuel       ESP 2411 m  2394     5.5
 21. Hernando Rodrigo Julio A      ESP 2354 c  2352     5.5
 22. Alonso Moyano Jonathan        ESP 2372 m  2377     5.5
 23. Buchenau Frank                GER 2335 f  ----     5.5
 24. Larsen Karsten                DEN 2337 f  ----     5.5
 25. Tscharotschkin Michael        GER 2236    ----     5.5
 26. Pile Richard                  FRA 2336 f  ----     5.5
 27. Gardela Batlle Jordi          ESP 2184 c  2200     5.5
 28. Almeida Toledano Daniel       ESP 2303 c  2279     5.5
 29. Ferreira Henrique Camara      BRA 2151    ----     5.5
 30. Sanchez Ibern Marc            ESP 2161    2171     5.5
 31. Ryan Joseph                   IRL 2331 f  2332     5.0
 32. Perpinya Rofes Lluis Maria    ESP 2385 f  2372     5.0
 33. Vilaisarn Akkhavanh           FRA 2231    ----     5.0
 34. Gutierrez Anso Jose           ESP 2076    2072     5.0
 35. Camino Carrio Nicanor         ESP 2196    2185     5.0
 36. Cuartas Medina Jorge Humberto COL 2302 f  ----     5.0
 37. Galje Hans                    NED 2120    ----     5.0
 38. Lacasta Palacios Joaquim      ESP 2114 c  2137     5.0
 39. Castaner Halster Xavier       ESP 2202 c  2173     5.0
 40. Guski Dietmar                 GER 2123    ----     5.0
 41. Carrasco Leon Jose Francisco  ESP 2058    2033     5.0
 42. Molano Lafuente Ismael        ESP 2107    2066     5.0
 43. Humeau Cyril                  FRA 2170    ----     4.5
 44. Sharaibi Olufemi              ESP 2132    2135     4.5
 45. Lasinskas Povilas             LTU 2269 f  ----     4.5
 46. Chirivi C Yenny Astrid        COL 2211 wm ----     4.5
 47. Moreno Martin Daniel          ESP 2091    2080     4.5
 48. Menac Comas Joan Ramon        ESP 2096    2133     4.5
 49. Alonso Castillo Sergio        ESP 2118    2124     4.5
 50. Gomez Gustavo Pizzocaro       BRA 2076    ----     4.5
 51. Ferrer Serrabassa Jordi       ESP 2015    2007     4.5
 52. Franco Valencia Angela Maria  COL 2057 wf ----     4.5
 53. Molinero Martin Joan          ESP 2072    2090     4.5
 54. Clopes Llahi Judit            ESP 2076    2058     4.5
 55. Espuny Vinye Ramon            ESP 2056    2053     4.5
 56. Cabot Muntane Jordi           ESP 2028    2016     4.5
 57. Ridameya Tatche Jose Miguel   ESP 2133    2126     4.0
 58. Fernandez Madrid Carlos       ESP 2179 c  2181     4.0
 59. Franco Valencia Beatriz Irene COL 2077 wf ----     4.0
 60. Hanly Steven                  IRL 2020    ----     4.0
 61. Bals Hernandez Jordi          ESP 1781    1726     4.0
 62. Rise Font Josep Maria         ESP 2059    2099     4.0
 63. Hubert Raphael                FRA 1845    ----     4.0
 64. Ortega Serra Marc             ESP 1974    1968     4.0
 65. Serrano Campos Joan Antoni    ESP 1999    1973     4.0
 66. Sanchez Ibern Eric            ESP 2038    2016     4.0
 67. Lorenzo De La Riva Lazaro     ESP 2367 f  2341     3.5
 68. Severri Arrese Carlos         ESP 2042 c  2064     3.5
 69. Martinez Ramirez Erik         ESP 1839    1913     3.5
 70. Albero Figueras Emilio        ESP 2089    2102     3.5
 71. Gallego Bergada Antoni        ESP 2043    2062     3.5
 72. Muñoz De La Orden David       ESP 2052    1983     3.5
 73. Triquell Sanchez Jaume        ESP 2070    2035     3.5
 74. Fontanillas Sanchez Joan      ESP 2023    2004     3.5
 75. Balague Orduña Enric          ESP 1978    1969     3.5
 76. Exposito Amaro Josue          ESP 2247 c  2245     3.5
 77. Duran Gutierrez Juan Luis     ESP 1944    1930     3.5
 78. Guasch Sariol Jaume           ESP 2061    2066     3.5
 79. Viñas Serrano Jordi           ESP 1982    1952     3.5
 80. Van Den Bergh Ben             NED 2024    ----     3.5
 81. Cruells Cullet Jordi          ESP 2003    1980     3.5
 82. Sole Bove Josep               ESP 1958    1943     3.5
 83. Isern Nebot Joaquin           ESP 1957    1953     3.0
 84. Fortea Domeque Carles         ESP 1980    2018     3.0
 85. Vicente Soriano Josep         ESP 2029    2007     3.0
 86. Rakhmanov Albert              RUS 1828    ----     3.0
 87. Vizcarra Clemente Jordi       ESP 2061    2048     3.0
 88. Martinez Juan Manuel          ARG 2024    1961     3.0
 89. Gaona Gonzalez Gerard         ESP 2056    1957     3.0
 90. Marques Soriano Valentin      ESP 1967    1889     3.0
 91. Valarezzo Ricard Pedro        ESP 2017    2029     3.0
 92. Berkemer Rainer               GER 1975    ----     3.0
 93. Fragnaud jean-Guy             FRA 1978    ----     2.5
 94. Ferrandiz Iserte Albert       ESP 1910    1951     2.5
 95. Ritter Aguilar Jordi          ESP 2044    2018     2.5
 96. Mas Recorda Pedro             ESP 2003    2012     2.5
 97. Collazo Gibanel Sergio        ESP 1793    1846     2.0
 98. Garnier Alain Robert          ESP 1932    1900     2.0
 99. Barranco Montilla Cristobal   ESP 2160 c  2160     1.5
100. Palacios Pena Gerardo         ESP 2034    1989     1.0
101. Barroso Quinones Antonio      ESP 1869    1895     1.0
102. Tejada Gomez Juan V           ESP 1998    1926     1.0
103. Priya P                       IND 2190    ----     0.0
104. Nadal Garcia Lluis            ESP 2048    2032     0.0
105. Andreeva Arina                RUS 2001    ----     0.0
106. Perez Mitjans Orelvis         CUB 2438 f  2441     0.0
107. Valencia Jimenez Jose         ESP 2147    2121     0.0

Ronda 1

1. Gomez Gustavo Pizzocaro - Sundararajan Kidambi 0-1 2. Gutierrez Anso Jose - Panchanathan Magesh Chandran 0-1 3. Konguvel Ponnuswamy - Guasch Sariol Jaume 1-0 4. Karlsson Lars - Clopes Llahi Judit 1-0 5. Menac Comas Joan Ramon - Almeida Quintana Omar 1-0 6. Muñoz Pantoja Miguel - Moreno Martin Daniel 0-1 7. Moskalenko Viktor - Molano Lafuente Ismael 1-0 8. Rise Font Josep Maria - Panelo Marcelo 0-1 9. Albero Figueras Emilio - Cuartas Jaime Alexander 0-1 10. Pakleza Zbigniew - Franco Valencia Beatriz Irene 1-0 11. Perez Mitjans Orelvis - Molinero Martin Joan 0-1 12. Triquell Sanchez Jaume - Cruz Filemon 0-1 13. Lubczynski Rafal - Carrasco Leon Jose Francisco 1-0 14. Franco Valencia Angela Maria - Vehi Bach Victor Manuel 0-1 15. Rojas Luis - Espuny Vinye Ramon 1-0 16. Gaona Gonzalez Gerard - Gallego Alcaraz Andres Felipe 0-1 17. Perpinya Rofes Lluis Maria - Muñoz De La Orden David 0-1 18. Nadal Garcia Lluis - Hernando Rodrigo Jose Maria - + 19. Alonso Moyano Jonathan - Ritter Aguilar Jordi 1-0 20. Gallego Bergada Antoni - Lorenzo De La Riva Lazaro 0-1 21. Vittorino Carlo Giovanni - Severri Arrese Carlos 1-0 22. Palacios Pena Gerardo - Hernando Rodrigo Julio A 0-1 23. Rios Parra Mauricio - Vicente Soriano Josep 1-0 24. Cabot Muntane Jordi - Hernandez Ivan 0-1 25. Rios Alejandro - Martinez Juan Manuel 1-0 26. Van Den Bergh Ben - Larsen Karsten 0-1 27. Pile Richard - Fontanillas Sanchez Joan 1-0 28. Hanly Steven - Buchenau Frank 0-1 29. Ryan Joseph - Valarezzo Ricard Pedro 1-0 30. Ferrer Serrabassa Jordi - Almeida Toledano Daniel 0-1 31. Cuartas Medina Jorge Humberto - Mas Recorda Pedro 1-0 32. Andreeva Arina - Lasinskas Povilas - + 33. Exposito Amaro Josue - Serrano Campos Joan Antoni 1-0 34. Tejada Gomez Juan V - Tscharotschkin Michael 0-1 35. Vilaisarn Akkhavanh - Viñas Serrano Jordi 1-0 36. Fortea Domeque Carles - Chirivi C Yenny Astrid 0-1 37. Castaner Halster Xavier - Balague Orduña Enric 1-0 38. Fragnaud jean-Guy - Camino Carrio Nicanor 0-1 39. Gardela Batlle Jordi - Berkemer Rainer 1-0 40. Ortega Serra Marc - Fernandez Madrid Carlos 1/2 41. Humeau Cyril - Marques Soriano Valentin 1-0 42. Sole Bove Josep - Sanchez Ibern Marc 0-1 43. Barranco Montilla Cristobal - Isern Nebot Joaquin 1-0 44. Garnier Alain Robert - Ferreira Henrique Camara 0-1 45. Valencia Jimenez Jose - Ferrandiz Iserte Albert 0-1 46. Barroso Quinones Antonio - Ridameya Tatche Jose Miguel 0-1 47. Sharaibi Olufemi - Hubert Raphael 1-0 48. Martinez Ramirez Erik - Guski Dietmar 0-1 49. Galje Hans - Rakhmanov Albert 0-1 50. Collazo Gibanel Sergio - Alonso Castillo Sergio 0-1 51. Lacasta Palacios Joaquim - Bals Hernandez Jordi 1-0

Ronda 2

1. Sundararajan Kidambi - Exposito Amaro Josue 1-0 2. Panchanathan Magesh Chandran - Lasinskas Povilas 1-0 3. Camino Carrio Nicanor - Konguvel Ponnuswamy 0-1 4. Chirivi C Yenny Astrid - Karlsson Lars 0-1 5. Almeida Quintana Omar - Ortega Serra Marc 1-0 6. Fernandez Madrid Carlos - Muñoz Pantoja Miguel 0-1 7. Almeida Toledano Daniel - Moskalenko Viktor 0-1 8. Panelo Marcelo - Castaner Halster Xavier 1-0 9. Cuartas Jaime Alexander - Cuartas Medina Jorge Humberto 1/2 10. Tscharotschkin Michael - Pakleza Zbigniew 0-1 11. Cruz Filemon - Vilaisarn Akkhavanh 1/2 12. Sanchez Ibern Marc - Lubczynski Rafal 1/2 13. Vehi Bach Victor Manuel - Gardela Batlle Jordi 1/2 14. Ferreira Henrique Camara - Rojas Luis 1-0 15. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Humeau Cyril 0-1 16. Ridameya Tatche Jose Miguel - Hernando Rodrigo Jose Maria 1-0 17. Guski Dietmar - Alonso Moyano Jonathan 0-1 18. Lorenzo De La Riva Lazaro - Barranco Montilla Cristobal 1/2 19. Alonso Castillo Sergio - Vittorino Carlo Giovanni 0-1 20. Hernando Rodrigo Julio A - Sharaibi Olufemi 1-0 21. Moreno Martin Daniel - Rios Parra Mauricio 1/2 22. Hernandez Ivan - Lacasta Palacios Joaquim 1-0 23. Molinero Martin Joan - Rios Alejandro 0-1 24. Larsen Karsten - Menac Comas Joan Ramon 1-0 25. Muñoz De La Orden David - Pile Richard 0-1 26. Buchenau Frank - Ferrandiz Iserte Albert 1-0 27. Rakhmanov Albert - Ryan Joseph 0-1 28. Martinez Juan Manuel - Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 29. Fontanillas Sanchez Joan - Valencia Jimenez Jose + - 30. Valarezzo Ricard Pedro - Galje Hans 0-1 31. Molano Lafuente Ismael - Van Den Bergh Ben 1/2 32. Cruells Cullet Jordi - Albero Figueras Emilio 0-1 33. Franco Valencia Beatriz Irene - Hanly Steven 1-0 34. Serrano Campos Joan Antoni - Gutierrez Anso Jose 0-1 35. Clopes Llahi Judit - Ferrer Serrabassa Jordi 1/2 36. Viñas Serrano Jordi - Gomez Gustavo Pizzocaro 0-1 37. Balague Orduña Enric - Triquell Sanchez Jaume 1-0 38. Guasch Sariol Jaume - Fortea Domeque Carles 1-0 39. Vizcarra Clemente Jordi - Fragnaud jean-Guy 0-1 40. Berkemer Rainer - Rise Font Josep Maria 1/2 41. Carrasco Leon Jose Francisco - Sole Bove Josep 1-0 42. Marques Soriano Valentin - Franco Valencia Angela Maria 0-1 43. Espuny Vinye Ramon - Garnier Alain Robert 1-0 44. Isern Nebot Joaquin - Gaona Gonzalez Gerard 1-0 45. Ritter Aguilar Jordi - Barroso Quinones Antonio 1-0 46. Duran Gutierrez Juan Luis - Gallego Bergada Antoni 1/2 47. Severri Arrese Carlos - Martinez Ramirez Erik 0-1 48. Hubert Raphael - Palacios Pena Gerardo 1/2 49. Vicente Soriano Josep - Collazo Gibanel Sergio 1-0 50. Bals Hernandez Jordi - Cabot Muntane Jordi 1/2

Ronda 3

1. Pile Richard - Sundararajan Kidambi 1/2 2. Rios Alejandro - Panchanathan Magesh Chandran 0-1 3. Konguvel Ponnuswamy - Buchenau Frank 1-0 4. Karlsson Lars - Larsen Karsten 1/2 5. Albero Figueras Emilio - Almeida Quintana Omar 0-1 6. Muñoz Pantoja Miguel - Franco Valencia Beatriz Irene 1-0 7. Moskalenko Viktor - Hernando Rodrigo Julio A 1/2 8. Ryan Joseph - Panelo Marcelo 0-1 9. Pakleza Zbigniew - Hernandez Ivan 1/2 10. Alonso Moyano Jonathan - Ferreira Henrique Camara 1-0 11. Vittorino Carlo Giovanni - Ridameya Tatche Jose Miguel 1-0 12. Humeau Cyril - Cuartas Jaime Alexander 0-1 13. Cuartas Medina Jorge Humberto - Cruz Filemon 0-1 14. Lubczynski Rafal - Moreno Martin Daniel 1-0 15. Vilaisarn Akkhavanh - Vehi Bach Victor Manuel 0-1 16. Gardela Batlle Jordi - Lorenzo De La Riva Lazaro 1/2 17. Rios Parra Mauricio - Sanchez Ibern Marc 1-0 18. Rojas Luis - Molinero Martin Joan 1-0 19. Gutierrez Anso Jose - Gallego Alcaraz Andres Felipe 1-0 20. Perpinya Rofes Lluis Maria - Guasch Sariol Jaume 1-0 21. Hernando Rodrigo Jose Maria - Carrasco Leon Jose Francisco 1-0 22. Gomez Gustavo Pizzocaro - Almeida Toledano Daniel 1/2 23. Lasinskas Povilas - Espuny Vinye Ramon 1-0 24. Franco Valencia Angela Maria - Tscharotschkin Michael 0-1 25. Fontanillas Sanchez Joan - Chirivi C Yenny Astrid 0-1 26. Castaner Halster Xavier - Muñoz De La Orden David 1-0 27. Ferrandiz Iserte Albert - Camino Carrio Nicanor 0-1 28. Sharaibi Olufemi - Ritter Aguilar Jordi 1-0 29. Fragnaud jean-Guy - Guski Dietmar 1-0 30. Galje Hans - Vicente Soriano Josep 1-0 31. Martinez Ramirez Erik - Alonso Castillo Sergio 1-0 32. Lacasta Palacios Joaquim - Balague Orduña Enric 1/2 33. Menac Comas Joan Ramon - Isern Nebot Joaquin - + 34. Rise Font Josep Maria - Rakhmanov Albert 1-0 35. Van Den Bergh Ben - Fernandez Madrid Carlos 0-1 36. Ferrer Serrabassa Jordi - Molano Lafuente Ismael 1-0 37. Ortega Serra Marc - Clopes Llahi Judit 0-1 38. Gallego Bergada Antoni - Berkemer Rainer 1-0 39. Palacios Pena Gerardo - Duran Gutierrez Juan Luis 1/2 40. Cabot Muntane Jordi - Hubert Raphael 0-1 41. Triquell Sanchez Jaume - Bals Hernandez Jordi 1-0 42. Fortea Domeque Carles - Valencia Jimenez Jose + - 43. Sole Bove Josep - Vizcarra Clemente Jordi 0-1 44. Gaona Gonzalez Gerard - Cruells Cullet Jordi 1/2 45. Garnier Alain Robert - Severri Arrese Carlos 0-1 46. Sanchez Ibern Eric - Serrano Campos Joan Antoni 0-1 47. Barroso Quinones Antonio - Martinez Juan Manuel 0-1 48. Hanly Steven - Viñas Serrano Jordi 1-0 49. Collazo Gibanel Sergio - Valarezzo Ricard Pedro 1-0 50. Mas Recorda Pedro - Marques Soriano Valentin 1-0

Ronda 4

1. Sundararajan Kidambi - Vittorino Carlo Giovanni 1-0 2. Panchanathan Magesh Chandran - Alonso Moyano Jonathan 1-0 3. Panelo Marcelo - Konguvel Ponnuswamy 1/2 4. Hernandez Ivan - Karlsson Lars 0-1 5. Almeida Quintana Omar - Castaner Halster Xavier 1-0 6. Camino Carrio Nicanor - Muñoz Pantoja Miguel 0-1 7. Vehi Bach Victor Manuel - Moskalenko Viktor 1/2 8. Cuartas Jaime Alexander - Rios Parra Mauricio 1-0 9. Hernando Rodrigo Julio A - Pakleza Zbigniew 0-1 10. Cruz Filemon - Pile Richard 1-0 11. Larsen Karsten - Lubczynski Rafal 0-1 12. Gardela Batlle Jordi - Rojas Luis 1/2 13. Humeau Cyril - Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 14. Ferreira Henrique Camara - Hernando Rodrigo Jose Maria 0-1 15. Lorenzo De La Riva Lazaro - Sharaibi Olufemi 0-1 16. Ridameya Tatche Jose Miguel - Rios Alejandro 1-0 17. Buchenau Frank - Galje Hans 1/2 18. Gutierrez Anso Jose - Ryan Joseph 0-1 19. Lasinskas Povilas - Fragnaud jean-Guy 1-0 20. Tscharotschkin Michael - Isern Nebot Joaquin 1-0 21. Chirivi C Yenny Astrid - Martinez Ramirez Erik 1-0 22. Almeida Toledano Daniel - Rise Font Josep Maria 1-0 23. Clopes Llahi Judit - Cuartas Medina Jorge Humberto 0-1 24. Balague Orduña Enric - Vilaisarn Akkhavanh 0-1 25. Fernandez Madrid Carlos - Gomez Gustavo Pizzocaro 1/2 26. Sanchez Ibern Marc - Gallego Bergada Antoni 1/2 27. Hubert Raphael - Lacasta Palacios Joaquim 0-1 28. Moreno Martin Daniel - Ferrer Serrabassa Jordi 1-0 29. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Muñoz De La Orden David 1-0 30. Ritter Aguilar Jordi - Exposito Amaro Josue 1-0 31. Guski Dietmar - Severri Arrese Carlos 0-1 32. Alonso Castillo Sergio - Palacios Pena Gerardo 1-0 33. Vicente Soriano Josep - Menac Comas Joan Ramon 0-1 34. Martinez Juan Manuel - Albero Figueras Emilio 1/2 35. Franco Valencia Beatriz Irene - Fontanillas Sanchez Joan 1-0 36. Molinero Martin Joan - Hanly Steven 0-1 37. Serrano Campos Joan Antoni - Triquell Sanchez Jaume 1/2 38. Guasch Sariol Jaume - Mas Recorda Pedro 0-1 39. Vizcarra Clemente Jordi - Fortea Domeque Carles 0-1 40. Carrasco Leon Jose Francisco - Duran Gutierrez Juan Luis 1/2 41. Rakhmanov Albert - Franco Valencia Angela Maria 0-1 42. Espuny Vinye Ramon - Collazo Gibanel Sergio 1-0 43. Ferrandiz Iserte Albert - Gaona Gonzalez Gerard 1/2 44. Molano Lafuente Ismael - Ortega Serra Marc + - 45. Cruells Cullet Jordi - Cabot Muntane Jordi 0-1 46. Bals Hernandez Jordi - Van Den Bergh Ben 1-0 47. Berkemer Rainer - Sanchez Ibern Eric 0-1 48. Valarezzo Ricard Pedro - Sole Bove Josep 1/2 49. Marques Soriano Valentin - Tejada Gomez Juan V 1-0 50. Viñas Serrano Jordi - Garnier Alain Robert 1/2 51. Barroso Quinones Antonio - bye 1

Ronda 5

1. Lubczynski Rafal - Sundararajan Kidambi 0-1 2. Pakleza Zbigniew - Panchanathan Magesh Chandran 1/2 3. Konguvel Ponnuswamy - Cuartas Jaime Alexander 1-0 4. Karlsson Lars - Cruz Filemon 1-0 5. Ryan Joseph - Almeida Quintana Omar 0-1 6. Muñoz Pantoja Miguel - Lasinskas Povilas 1-0 7. Moskalenko Viktor - Panelo Marcelo 1-0 8. Sharaibi Olufemi - Vehi Bach Victor Manuel 0-1 9. Hernando Rodrigo Jose Maria - Tscharotschkin Michael 1/2 10. Alonso Moyano Jonathan - Chirivi C Yenny Astrid 1/2 11. Vittorino Carlo Giovanni - Humeau Cyril 0-1 12. Rojas Luis - Ridameya Tatche Jose Miguel 1-0 13. Cuartas Medina Jorge Humberto - Hernando Rodrigo Julio A 0-1 14. Rios Parra Mauricio - Almeida Toledano Daniel 1/2 15. Vilaisarn Akkhavanh - Hernandez Ivan 0-1 16. Galje Hans - Larsen Karsten 1/2 17. Pile Richard - Gardela Batlle Jordi 0-1 18. Lacasta Palacios Joaquim - Buchenau Frank 1/2 19. Perpinya Rofes Lluis Maria - Moreno Martin Daniel 1-0 20. Gomez Gustavo Pizzocaro - Gallego Alcaraz Andres Felipe 0-1 21. Franco Valencia Angela Maria - Lorenzo De La Riva Lazaro 1/2 22. Rios Alejandro - Espuny Vinye Ramon 1-0 23. Castaner Halster Xavier - Ritter Aguilar Jordi 1-0 24. Gallego Bergada Antoni - Camino Carrio Nicanor 0-1 25. Severri Arrese Carlos - Fernandez Madrid Carlos 1/2 26. Hanly Steven - Sanchez Ibern Marc 1/2 27. Mas Recorda Pedro - Ferreira Henrique Camara 0-1 28. Fortea Domeque Carles - Alonso Castillo Sergio 1/2 29. Menac Comas Joan Ramon - Fragnaud jean-Guy 1-0 30. Isern Nebot Joaquin - Franco Valencia Beatriz Irene 0-1 31. Martinez Ramirez Erik - Gutierrez Anso Jose 0-1 32. Molano Lafuente Ismael - Martinez Juan Manuel 1-0 33. Albero Figueras Emilio - Serrano Campos Joan Antoni 1/2 34. Duran Gutierrez Juan Luis - Clopes Llahi Judit 0-1 35. Triquell Sanchez Jaume - Ferrandiz Iserte Albert 1-0 36. Rise Font Josep Maria - Bals Hernandez Jordi 1/2 37. Ferrer Serrabassa Jordi - Carrasco Leon Jose Francisco 1/2 38. Cabot Muntane Jordi - Balague Orduña Enric 1-0 39. Guski Dietmar - Hubert Raphael 1-0 40. Palacios Pena Gerardo - Molinero Martin Joan 0-1 41. Fontanillas Sanchez Joan - Guasch Sariol Jaume 1/2 42. Collazo Gibanel Sergio - Vizcarra Clemente Jordi 0-1 43. Gaona Gonzalez Gerard - Vicente Soriano Josep 0-1 44. Muñoz De La Orden David - Marques Soriano Valentin 1-0 45. Sanchez Ibern Eric - Rakhmanov Albert 1-0 46. Van Den Bergh Ben - Berkemer Rainer 1-0 47. Garnier Alain Robert - Valarezzo Ricard Pedro 1/2 48. Sole Bove Josep - Viñas Serrano Jordi 0-1 49. Tejada Gomez Juan V - Ortega Serra Marc 0-1

Ronda 6

1. Sundararajan Kidambi - Karlsson Lars 1/2 2. Panchanathan Magesh Chandran - Konguvel Ponnuswamy 1/2 3. Almeida Quintana Omar - Humeau Cyril 1-0 4. Vehi Bach Victor Manuel - Muñoz Pantoja Miguel 0-1 5. Pakleza Zbigniew - Moskalenko Viktor 0-1 6. Panelo Marcelo - Gardela Batlle Jordi 1-0 7. Cuartas Jaime Alexander - Alonso Moyano Jonathan 1-0 8. Cruz Filemon - Hernando Rodrigo Julio A 1-0 9. Hernandez Ivan - Lubczynski Rafal 1-0 10. Tscharotschkin Michael - Rojas Luis 1/2 11. Chirivi C Yenny Astrid - Hernando Rodrigo Jose Maria 0-1 12. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Castaner Halster Xavier 1-0 13. Camino Carrio Nicanor - Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 14. Ferreira Henrique Camara - Vittorino Carlo Giovanni 1/2 15. Ridameya Tatche Jose Miguel - Rios Parra Mauricio 0-1 16. Sharaibi Olufemi - Rios Alejandro 1/2 17. Larsen Karsten - Lacasta Palacios Joaquim 1-0 18. Buchenau Frank - Menac Comas Joan Ramon 1-0 19. Franco Valencia Beatriz Irene - Ryan Joseph 1/2 20. Almeida Toledano Daniel - Galje Hans 1-0 21. Lasinskas Povilas - Gutierrez Anso Jose 0-1 22. Lorenzo De La Riva Lazaro - Triquell Sanchez Jaume 1-0 23. Moreno Martin Daniel - Pile Richard 0-1 24. Franco Valencia Angela Maria - Cuartas Medina Jorge Humberto 0-1 25. Clopes Llahi Judit - Vilaisarn Akkhavanh 0-1 26. Fernandez Madrid Carlos - Cabot Muntane Jordi 1/2 27. Sanchez Ibern Marc - Fortea Domeque Carles 1-0 28. Alonso Castillo Sergio - Hanly Steven 1/2 29. Severri Arrese Carlos - Molano Lafuente Ismael 1-0 30. Vicente Soriano Josep - Guski Dietmar 0-1 31. Fragnaud jean-Guy - Albero Figueras Emilio 0-1 32. Serrano Campos Joan Antoni - Gomez Gustavo Pizzocaro 1/2 33. Molinero Martin Joan - Gallego Bergada Antoni 1-0 34. Vizcarra Clemente Jordi - Ferrer Serrabassa Jordi 0-1 35. Ritter Aguilar Jordi - Rise Font Josep Maria 0-1 36. Carrasco Leon Jose Francisco - Mas Recorda Pedro 1-0 37. Espuny Vinye Ramon - Isern Nebot Joaquin 1-0 38. Muñoz De La Orden David - Martinez Ramirez Erik 1/2 39. Bals Hernandez Jordi - Sanchez Ibern Eric 1-0 40. Guasch Sariol Jaume - Balague Orduña Enric 0-1 41. Martinez Juan Manuel - Ortega Serra Marc 0-1 42. Ferrandiz Iserte Albert - Van Den Bergh Ben 1-0 43. Hubert Raphael - Fontanillas Sanchez Joan 1/2 44. Viñas Serrano Jordi - Duran Gutierrez Juan Luis 1/2 45. Exposito Amaro Josue - Garnier Alain Robert 1-0 46. Valarezzo Ricard Pedro - Gaona Gonzalez Gerard 1/2 47. Rakhmanov Albert - Palacios Pena Gerardo 1-0 48. Marques Soriano Valentin - Collazo Gibanel Sergio 1-0 49. Berkemer Rainer - Cruells Cullet Jordi 0-1 50. Tejada Gomez Juan V - Sole Bove Josep 0-1

Ronda 7

1. Sundararajan Kidambi - Moskalenko Viktor 1-0 2. Panchanathan Magesh Chandran - Panelo Marcelo 1-0 3. Konguvel Ponnuswamy - Muñoz Pantoja Miguel 1/2 4. Karlsson Lars - Almeida Quintana Omar 1/2 5. Hernando Rodrigo Jose Maria - Cuartas Jaime Alexander 1/2 6. Hernandez Ivan - Cruz Filemon 1-0 7. Humeau Cyril - Pakleza Zbigniew 0-1 8. Gutierrez Anso Jose - Vehi Bach Victor Manuel 1/2 9. Rojas Luis - Larsen Karsten 1/2 10. Buchenau Frank - Gallego Alcaraz Andres Felipe 1/2 11. Perpinya Rofes Lluis Maria - Almeida Toledano Daniel 1-0 12. Rios Parra Mauricio - Tscharotschkin Michael 1/2 13. Lubczynski Rafal - Cuartas Medina Jorge Humberto 1-0 14. Alonso Moyano Jonathan - Sanchez Ibern Marc 1/2 15. Vilaisarn Akkhavanh - Lorenzo De La Riva Lazaro 1-0 16. Vittorino Carlo Giovanni - Chirivi C Yenny Astrid 1-0 17. Hernando Rodrigo Julio A - Ferreira Henrique Camara 1-0 18. Rios Alejandro - Franco Valencia Beatriz Irene 1-0 19. Pile Richard - Sharaibi Olufemi 1-0 20. Ryan Joseph - Severri Arrese Carlos 1-0 21. Gardela Batlle Jordi - Lasinskas Povilas 1/2 22. Castaner Halster Xavier - Albero Figueras Emilio 1-0 23. Rise Font Josep Maria - Camino Carrio Nicanor 0-1 24. Hanly Steven - Fernandez Madrid Carlos 0-1 25. Cabot Muntane Jordi - Ridameya Tatche Jose Miguel 1/2 26. Guski Dietmar - Molinero Martin Joan 1-0 27. Galje Hans - Carrasco Leon Jose Francisco 1-0 28. Ferrer Serrabassa Jordi - Alonso Castillo Sergio 1/2 29. Lacasta Palacios Joaquim - Espuny Vinye Ramon 1-0 30. Menac Comas Joan Ramon - Bals Hernandez Jordi 1/2 31. Molano Lafuente Ismael - Muñoz De La Orden David 1-0 32. Fortea Domeque Carles - Moreno Martin Daniel 0-1 33. Balague Orduña Enric - Clopes Llahi Judit 0-1 34. Gomez Gustavo Pizzocaro - Ferrandiz Iserte Albert 1-0 35. Triquell Sanchez Jaume - Franco Valencia Angela Maria 0-1 36. Ortega Serra Marc - Serrano Campos Joan Antoni 1-0 37. Martinez Ramirez Erik - Exposito Amaro Josue 1/2 38. Viñas Serrano Jordi - Vizcarra Clemente Jordi 1-0 39. Isern Nebot Joaquin - Ritter Aguilar Jordi 1-0 40. Gallego Bergada Antoni - Fragnaud jean-Guy 1/2 41. Sanchez Ibern Eric - Marques Soriano Valentin 1-0 42. Duran Gutierrez Juan Luis - Vicente Soriano Josep 1/2 43. Fontanillas Sanchez Joan - Rakhmanov Albert 1-0 44. Mas Recorda Pedro - Hubert Raphael 0-1 45. Sole Bove Josep - Guasch Sariol Jaume 1/2 46. Gaona Gonzalez Gerard - Martinez Juan Manuel 1/2 47. Van Den Bergh Ben - Valarezzo Ricard Pedro + - 48. Cruells Cullet Jordi - Palacios Pena Gerardo 1-0 49. Garnier Alain Robert - Collazo Gibanel Sergio 0-1 50. Berkemer Rainer - Tejada Gomez Juan V 1-0

Ronda 8

1. Panchanathan Magesh Chandran - Sundararajan Kidambi 0-1 2. Almeida Quintana Omar - Muñoz Pantoja Miguel 1/2 3. Konguvel Ponnuswamy - Karlsson Lars 1-0 4. Moskalenko Viktor - Panelo Marcelo 1/2 5. Cuartas Jaime Alexander - Hernandez Ivan 1/2 6. Pakleza Zbigniew - Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 7. Cruz Filemon - Hernando Rodrigo Jose Maria 1/2 8. Rios Alejandro - Lubczynski Rafal 1/2 9. Vehi Bach Victor Manuel - Pile Richard 1/2 10. Rojas Luis - Buchenau Frank 1/2 11. Gallego Alcaraz Andres Felipe - Ryan Joseph 1-0 12. Tscharotschkin Michael - Vittorino Carlo Giovanni 0-1 13. Hernando Rodrigo Julio A - Vilaisarn Akkhavanh 1/2 14. Larsen Karsten - Rios Parra Mauricio 0-1 15. Gutierrez Anso Jose - Alonso Moyano Jonathan 1/2 16. Almeida Toledano Daniel - Humeau Cyril 1/2 17. Sanchez Ibern Marc - Castaner Halster Xavier 1-0 18. Camino Carrio Nicanor - Guski Dietmar 1-0 19. Gardela Batlle Jordi - Galje Hans 1/2 20. Cuartas Medina Jorge Humberto - Lacasta Palacios Joaquim 1-0 21. Franco Valencia Beatriz Irene - Lasinskas Povilas 0-1 22. Chirivi C Yenny Astrid - Gomez Gustavo Pizzocaro 0-1 23. Ferreira Henrique Camara - Franco Valencia Angela Maria 1-0 24. Ridameya Tatche Jose Miguel - Ferrer Serrabassa Jordi 1/2 25. Clopes Llahi Judit - Sharaibi Olufemi 0-1 26. Alonso Castillo Sergio - Cabot Muntane Jordi 1-0 27. Bals Hernandez Jordi - Molano Lafuente Ismael 1/2 28. Severri Arrese Carlos - Menac Comas Joan Ramon 0-1 29. Moreno Martin Daniel - Ortega Serra Marc 1-0 30. Albero Figueras Emilio - Fontanillas Sanchez Joan 1/2 31. Molinero Martin Joan - Viñas Serrano Jordi 1-0 32. Hanly Steven - Rise Font Josep Maria 1-0 33. Carrasco Leon Jose Francisco - Isern Nebot Joaquin 1-0 34. Espuny Vinye Ramon - Martinez Ramirez Erik 1/2 35. Hubert Raphael - Sanchez Ibern Eric 1-0 36. Exposito Amaro Josue - Cruells Cullet Jordi 1-0 37. Fragnaud jean-Guy - Triquell Sanchez Jaume 0-1 38. Serrano Campos Joan Antoni - Muñoz De La Orden David 1/2 39. Balague Orduña Enric - Gallego Bergada Antoni 0-1 40. Vicente Soriano Josep - Fortea Domeque Carles 1/2 41. Van Den Bergh Ben - Duran Gutierrez Juan Luis 1/2 42. Guasch Sariol Jaume - Ferrandiz Iserte Albert 1-0 43. Vizcarra Clemente Jordi - Mas Recorda Pedro 1/2 44. Marques Soriano Valentin - Gaona Gonzalez Gerard 0-1 45. Ritter Aguilar Jordi - Sole Bove Josep 1/2 46. Martinez Juan Manuel - Rakhmanov Albert 1/2 47. Collazo Gibanel Sergio - Berkemer Rainer 0-1 48. Palacios Pena Gerardo - Valarezzo Ricard Pedro - + 49. Tejada Gomez Juan V - Garnier Alain Robert 0-1

Ronda 9

1. Sundararajan Kidambi - Almeida Quintana Omar 1/2 2. Panchanathan Magesh Chandran - Muñoz Pantoja Miguel 1/2 3. Konguvel Ponnuswamy - Moskalenko Viktor 1/2 4. Karlsson Lars - Panelo Marcelo 0-1 5. Hernando Rodrigo Jose Maria - Pakleza Zbigniew 1/2 6. Hernandez Ivan - Gallego Alcaraz Andres Felipe 0-1 7. Vittorino Carlo Giovanni - Cuartas Jaime Alexander 1/2 8. Rios Parra Mauricio - Vehi Bach Victor Manuel 1/2 9. Buchenau Frank - Cruz Filemon 1/2 10. Lubczynski Rafal - Gutierrez Anso Jose 1-0 11. Vilaisarn Akkhavanh - Rojas Luis 0-1 12. Perpinya Rofes Lluis Maria - Rios Alejandro 0-1 13. Pile Richard - Hernando Rodrigo Julio A 1/2 14. Ryan Joseph - Sanchez Ibern Marc 1/2 15. Alonso Moyano Jonathan - Alonso Castillo Sergio 1-0 16. Humeau Cyril - Larsen Karsten 0-1 17. Sharaibi Olufemi - Almeida Toledano Daniel 0-1 18. Galje Hans - Cuartas Medina Jorge Humberto 1/2 19. Lasinskas Povilas - Ferreira Henrique Camara 0-1 20. Menac Comas Joan Ramon - Tscharotschkin Michael 0-1 21. Gomez Gustavo Pizzocaro - Gardela Batlle Jordi 0-1 22. Castaner Halster Xavier - Moreno Martin Daniel 1-0 23. Carrasco Leon Jose Francisco - Ridameya Tatche Jose Miguel 1-0 24. Guski Dietmar - Bals Hernandez Jordi 1-0 25. Lacasta Palacios Joaquim - Hanly Steven 1-0 26. Molano Lafuente Ismael - Hubert Raphael 1-0 27. Ferrer Serrabassa Jordi - Molinero Martin Joan 1/2 28. Gallego Bergada Antoni - Chirivi C Yenny Astrid 0-1 29. Cabot Muntane Jordi - Albero Figueras Emilio 1-0 30. Ortega Serra Marc - Franco Valencia Beatriz Irene 1/2 31. Martinez Ramirez Erik - Clopes Llahi Judit 0-1 32. Triquell Sanchez Jaume - Espuny Vinye Ramon 0-1 33. Franco Valencia Angela Maria - Severri Arrese Carlos 1-0 34. Fontanillas Sanchez Joan - Rise Font Josep Maria 0-1 35. Viñas Serrano Jordi - Guasch Sariol Jaume 1/2 36. Gaona Gonzalez Gerard - Serrano Campos Joan Antoni 0-1 37. Muñoz De La Orden David - Van Den Bergh Ben 1/2 38. Isern Nebot Joaquin - Sanchez Ibern Eric 0-1 39. Duran Gutierrez Juan Luis - Vizcarra Clemente Jordi 1/2 40. Cruells Cullet Jordi - Ritter Aguilar Jordi 1-0 41. Berkemer Rainer - Martinez Juan Manuel 1/2 42. Rakhmanov Albert - Valarezzo Ricard Pedro 1/2 43. Mas Recorda Pedro - Balague Orduña Enric 0-1 44. Sole Bove Josep - Collazo Gibanel Sergio 1-0 45. Garnier Alain Robert - Marques Soriano Valentin 0-1 46. Palacios Pena Gerardo - Tejada Gomez Juan V 0-1
  1. Moskalenko Viktor             UKR g  2569    2560    2591  Terrassa
  2. Almeida Quintana Omar         CUB g  2524    ----    2503  Sabadell
  3. Muñoz Pantoja Miguel          PER m  2499    2487    2548  Escola E.B.
  4. Cuartas Jaime Alexander       COL m  2495    2489    2507  Montcada
  5. Pakleza Zbigniew              POL m  2495    ----   	----
  6. Panchanathan Magesh Chandran  IND g  2486    ----   	----
  7. Karlsson Lars                 SWE g  2476    ----   	----
  8. Sundararajan Kidambi          IND m  2446    ----   	----
  9. Perez Mitjans Orelvis         CUB f  2438    2441    2449  Sabadell
 10. Cruz Filemon                  PER f  2416    2395    2476  Montmeló
 11. Konguvel Ponnuswamy           IND m  2415    ----   	----
 12. Panelo Marcelo                ARG m  2414    2412    2451  Sant Andreu
 13. Lubczynski Rafal              POL m  2414    ----   	----
 14. Vehi Bach Victor Manuel       ESP m  2411    2394    2422  Montcada
 15. Rojas Luis                    CHI m  2406    2394    2411  Mollet
 16. Gallego Alcaraz Andres Felipe COL    2400    ----   	----
 17. Perpinya Rofes Lluis Maria    ESP f  2385    2372    2433  Sabadell
 18. Hernando Rodrigo Jose Maria   ESP m  2377    2357    2419  Montcada
 19. Alonso Moyano Jonathan        ESP m  2372    2377    2421  Barberà
 20. Lorenzo De La Riva Lazaro     ESP f  2367    2341    2392  Balaguer
 21. Vittorino Carlo Giovanni      COL f  2357    ----   	----
 22. Hernando Rodrigo Julio A      ESP c  2354    2352    2405  Colon
 23. Rios Parra Mauricio           COL f  2349    ----   	----
 24. Hernandez Ivan                PER f  2344    2315   	----
 25. Rios Alejandro                COL m  2340    2333    2387  Montcada
 26. Larsen Karsten                DEN f  2337    ----   	----
 27. Pile Richard                  FRA f  2336    ----   	----
 28. Buchenau Frank                GER f  2335    ----   	----
 29. Ryan Joseph                   IRL f  2331    2332    2384  Foment
 30. Almeida Toledano Daniel       ESP c  2303    2279    2339  Barceloneta
 31. Cuartas Medina Jorge Humberto COL f  2302    ----   	----
 32. Lasinskas Povilas             LTU f  2269    ----   	----
 33. Exposito Amaro Josue          ESP c  2247    2245    2371  Passió E.
 34. Tscharotschkin Michael        GER    2236    ----   	----
 35. Vilaisarn Akkhavanh           FRA    2231    ----   	----
 36. Chirivi C Yenny Astrid        COL wm 2211    ----   	----
 37. Castaner Halster Xavier       ESP c  2202    2173    2265  Barcelona
 38. Camino Carrio Nicanor         ESP    2196    2185   	----
 39. Priya P                       IND    2190    ----   	----
 40. Gardela Batlle Jordi          ESP c  2184    2200    2305  Colon
 41. Fernandez Madrid Carlos       ESP c  2179    2181    2284  Catalònia
 42. Humeau Cyril                  FRA    2170    ----   	----
 43. Sanchez Ibern Marc            ESP    2161    2171    2291  Sant Martí
 44. Barranco Montilla Cristobal   ESP c  2160    2160    2247  La Colmena
 45. Ferreira Henrique Camara      BRA    2151    ----   	----
 46. Valencia Jimenez Jose         ESP    2147    2121   	----
 47. Ridameya Tatche Jose Miguel   ESP    2133    2126    2197  Montcada
 48. Sharaibi Olufemi              ESP    2132    2135    2108  Jake
 49. Guski Dietmar                 GER    2123    ----   	----
 50. Galje Hans                    NED    2120    ----   	----
 51. Alonso Castillo Sergio        ESP    2118    2124    2224  Igualada
 52. Lacasta Palacios Joaquim      ESP c  2114    2137    2228  Martorell
 53. Molano Lafuente Ismael        ESP    2107    2066    2140  Montornès
 54. Menac Comas Joan Ramon        ESP    2096    2133    2149  Figueres
 55. Moreno Martin Daniel          ESP    2091    2080    2251  Sant Andreu
 56. Albero Figueras Emilio        ESP    2089    2102    2104  Cornellà
 57. Franco Valencia Beatriz Irene COL wf 2077    ----   	----
 58. Gutierrez Anso Jose           ESP    2076    2072    2147  Uga
 59. Clopes Llahi Judit            ESP    2076    2058    2190  Cerdanyola M.
 60. Gomez Gustavo Pizzocaro       BRA    2076    ----   	----
 61. Molinero Martin Joan          ESP    2072    2090    2136  Sant Adrià
 62. Triquell Sanchez Jaume        ESP    2070    2035    2103  Sant Josep
 63. Guasch Sariol Jaume           ESP    2061    2066    2188  Cerdanyola V.
 64. Vizcarra Clemente Jordi       ESP    2061    2048    1990  Esplugues
 65. Rise Font Josep Maria         ESP    2059    2099    2149  Sant Andreu
 66. Carrasco Leon Jose Francisco  ESP    2058    2033    2118  Molins de Rei
 67. Franco Valencia Angela Maria  COL wf 2057    ----   	----
 68. Espuny Vinye Ramon            ESP    2056    2053    2119  Jake
 69. Gaona Gonzalez Gerard         ESP    2056    1957    2034  Mollet
 70. Muñoz De La Orden David       ESP    2052    1983    2045  Mollet
 71. Nadal Garcia Lluis            ESP    2048    2032    2091  Uga
 72. Ritter Aguilar Jordi          ESP    2044    2018    2157  Cerdanyola V.
 73. Gallego Bergada Antoni        ESP    2043    2062    2167  Montmeló
 74. Severri Arrese Carlos         ESP c  2042    2064    2129  Lira
 75. Sanchez Ibern Eric            ESP    2038    2016    2121  Sant Martí
 76. Palacios Pena Gerardo         ESP    2034    1989    2194  Colònia Güell
 77. Vicente Soriano Josep         ESP    2029    2007    2042  Vic
 78. Cabot Muntane Jordi           ESP    2028    2016    2130  Agustí
 79. Martinez Juan Manuel          ARG    2024    1961   	----
 80. Van Den Bergh Ben             NED    2024    ----   	----
 81. Fontanillas Sanchez Joan      ESP    2023    2004    2108  Sant Martí
 82. Hanly Steven                  IRL    2020    ----   	----
 83. Valarezzo Ricard Pedro        ESP    2017    2029    2139  Torrenegra
 84. Ferrer Serrabassa Jordi       ESP    2015    2007    2168  Catalunya
 85. Mas Recorda Pedro             ESP    2003    2012    2112  Pineda
 86. Cruells Cullet Jordi          ESP    2003    1980    2079  Mataró
 87. Andreeva Arina                RUS    2001    ----   	----
 88. Serrano Campos Joan Antoni    ESP    1999    1973    2050  Barberà
 89. Tejada Gomez Juan V           ESP    1998    1926    2016  Lira
 90. Viñas Serrano Jordi           ESP    1982    1952    2044  Agustí
 91. Fortea Domeque Carles         ESP    1980    2018    2029  Foment
 92. Balague Orduña Enric          ESP    1978    1969    2076  Masnou
 93. Fragnaud jean-Guy             FRA    1978    ----   	----
 94. Berkemer Rainer               GER    1975    ----   	----
 95. Ortega Serra Marc             ESP    1974    1968    2221  Montmeló
 96. Marques Soriano Valentin      ESP    1967    1889    2022  Cornellà
 97. Sole Bove Josep               ESP    1958    1943    2018  Montcada
 98. Isern Nebot Joaquin           ESP    1957    1953    2056  Círcol Catòlic
 99. Duran Gutierrez Juan Luis     ESP    1944    1930    2065  Cerdanyola M.
100. Garnier Alain Robert          ESP    1932    1900    2001  Jake
101. Ferrandiz Iserte Albert       ESP    1910    1951    2073  Sant Andreu
102. Barroso Quinones Antonio      ESP    1869    1895    1983  Sant Josep
103. Hubert Raphael                FRA    1845    ----   	----
104. Martinez Ramirez Erik         ESP    1839    1913    2152  Cerdanyola V.
105. Rakhmanov Albert              RUS    1828    ----    1971  Blanes
106. Collazo Gibanel Sergio        ESP    1793    1846    1969  Laetania Alella
107. Bals Hernandez Jordi          ESP    1781    1726    2057  Mollet