Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo de Promoción de Almansa 2008 Almansa (España)
08 - 12.08.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 60
Media elo: 2097
Organización: Club de Ajedrez Almansa
Dirección: Juan Francisco Gil Gonzalez Del Campo
Arbitraje: Andrés Martínez Cebrián
Página oficial
gilgonzalez26@hotmail.com
Tel: 967 345 929 / 696 699 964

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


 1. Sanchez Botella, Luis Javier    ESP 2222    2212   7.0   46.0  48.5  38.0  VAL
 2. Palencia, Wilson                COL 2291 m  2288   7.0   45.0  48.5  33.0  VAL
 3. Chasovnikova, Eugenia           RUS 2284 wm 2198   7.0   44.0  46.5  35.0  CAT
 4. Pallardo Lozoya, Jose Vicente   ESP 2297 f  2265   6.5   48.5  53.0  37.5  VAL
 5. Varga, Mariano                  ARG 2262 f  2216   6.5   44.0  47.5  34.5  VAL
 6. Picazo Lopez, Juan Antonio      ESP 2226    2188   6.0   45.0  49.5  32.5  CTM
 7. Martin Rodriguez, Emilio        ESP 2123    2158   6.0   42.0  45.0  32.0  MAD
 8. Castellote Lillo, Javier        ESP 2092    2037   6.0   41.0  45.0  29.5  VAL
 9. Garcia Gata, Jorge D            ESP 2092    2058   6.0   39.5  42.5  28.0  CTM
10. Vega Gutierrez, Sabrina         ESP 2281 wg 2273   5.5   43.0  46.0  27.5  CAN
11. Serna Lara, Sergio              ESP 2247    2218   5.5   42.0  46.0  27.5  CTM
12. Pena Riasco, Alexander          COL 2256 f  2233   5.5   42.0  45.5  33.5  VAL
13. Tierraseca Montero, Pablo       ESP 2097    2079   5.5   42.0  45.0  27.0  CTM
14. Garcia Amoros, Pablo            ESP 2155    2091   5.5   41.0  44.5  27.0  VAL
15. Astasio Lopez, David            ESP 2258    2237   5.5   40.5  43.5  27.0  EUS
16. Sanchez Saez, Francisco         ESP 2219    2167   5.5   40.0  43.0  30.0  VAL
17. Vega Gutierrez, Belinda         ESP 2129 wf 2118   5.5   34.5  37.5  25.0  CAN
18. Garcia Moreno, Carlos           ESP 2176    2167   5.5   34.5  37.5  24.5  CTM
19. Sanchez Jerez, Emilio Miguel    ESP 2143    2118   5.0   48.0  49.0  30.0  MUR
20. Vazquez Torres, Adrian          ESP 1981    2018   5.0   41.5  45.0  27.5  MAD
21. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2047    2113   5.0   40.0  43.0  24.5  MAD
22. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2105    2074   5.0   39.0  42.5  25.5  VAL
23. Benitez Fernandez, Martin Jesus ESP 2093    2034   5.0   38.0  41.0  22.5  CTM
24. Garcia Munoz, Raul              ESP 2155    2098   5.0   33.0  36.0  23.0  MUR
25. Aranaz Portugues, Jose Carlos   ESP 2146    2148   4.5   45.5  48.5  26.5  AND
26. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2008    1989   4.5   44.0  48.5  26.0  VAL
27. Lopez Quevedo, Angel Carlos     ESP 2119    2105   4.5   41.0  44.0  23.5  CTM
28. Vazquez Gonzalez, Francisco     ESP 2125    2150   4.5   40.5  43.5  26.5  MAD
29. Camino Carrio, Nicanor          ESP 2196    2185   4.5   39.5  43.5  25.0  CAN
30. Jimenez Martinez, Jose Vicente  ESP 2223    2197   4.5   37.5  40.5  23.5  CTM
31. Gil Quilez, David               ESP 2031    1987   4.5   37.0  39.5  19.5  CTM
32. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio ESP 2070    2102   4.5   36.5  39.0  23.0  VAL
33. Lara Granero, Bio               ESP 2034    1924   4.5   32.0  34.5  18.0  CTM
34. Navarro Lopez-Menchero, Daniel  ESP 2079    2068   4.0   36.5  37.5  21.5  VAL
35. Bendayan Claros, Aaron          ESP 2060    2042   4.0   35.5  38.0  20.0  VAL
36. Nieto Tornero, Jose             ESP 1928    1883   4.0   35.0  38.0  19.0  VAL
37. Minaya, Juan                    COL 2296 f  2257   4.0   34.0  37.0  17.5  VAL
38. Mena Corrochano, Alberto        ESP 2218    2209   4.0   33.5  36.0  22.0  CTM
39. Jordan Martinez, David          ESP 2160    2123   4.0   33.0  35.5  19.5  VAL
40. Sanchez Carrasco, Fco Javier    ESP 2047    2045   4.0   32.0  34.5  18.5  CTM
41. Del Valle Millan, David         ESP 2013    1973   4.0   31.5  32.5  16.5  CTM
42. Moreto Quintana, Alex           ESP 2124    2095   3.5   42.0  44.5  20.0  VAL
43. Lopez Garcia, Francisco Andres  ESP 1996    1979   3.5   39.0  42.0  18.5  AND
44. Jordan Martinez, Miguel         ESP 2007    2000   3.5   38.0  42.0  21.0  VAL
45. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 2080    2122   3.5   35.5  38.0  17.5  MAD
46. Benedicto Jimenez, Jose         ESP ----    1870   3.5   33.0  34.0  16.0  AND
47. Aranaz Murillo, Amalia          ESP 1959    1969   3.0   36.0  39.0  16.5  AND
48. Gil Quilez, Sonia               ESP 2017    1976   3.0   34.0  35.0  15.0  CTM
49. Benitez Fernandez, Pedro Vicent ESP 2000    1951   3.0   33.0  34.0  13.0  CTM
50. Tierraseca Montero, Adrian      ESP 2009    1924   3.0   31.0  32.0  13.0  CTM
51. Jimenez Lindes, Rafael          ESP ----    1830   3.0   31.0  32.0  12.0  AND
52. Amoros Moran, Jose Joaquin      ESP 2024    1977   1.5   37.0  40.0  10.5  VAL
53. Fellman, Mike J                 USA ----    ----   1.0   39.5  44.0   8.0
54. Trabazos Gallego, Javier        ESP 1917    1867   1.0   37.5  40.0   8.5  CTM
55. Baeza Escudero, Javier          ESP 1971    2029   1.0   28.0  30.5   4.0  MAD
56. Saborit, Ripolles               ESP 2015    1990   0.5   37.5  38.5   3.5  VAL
57. Larios Crespo, Manuel           ESP 2127    2090   0.5   36.0  39.0   4.5  CTM
58. Carrascoso Morales, Abel        ESP 2234    2212   0.5   35.5  39.5   4.5  VAL
59. Ulyanovskyy, Viktor             UKR 2295 f  ----   0.0   36.5  41.0   0.0
60. Wong Castaneda, Arturo          VEN 2139    2130   0.0   36.0  38.5   0.0  MAD

Ronda 1

1. Pallardo Lozoya, Jose Vicente 1-0 Lopez Quevedo, Angel Carlos 2. Alcaraz Ortega, Javier 1-0 Minaya, Juan 3. Ulyanovskyy, Viktor - + Tierraseca Montero, Pablo 4. Benitez Fernandez, Martin Jesus 0-1 Palencia, Wilson 5. Chasovnikova, Eugenia 1/2 Garcia Gata, Jorge D 6. Castellote Lillo, Javier 1-0 Vega Gutierrez, Sabrina 7. Varga, Mariano 1-0 Vazquez Gonzalez, Jesus 8. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 0-1 Astasio Lopez, David 9. Pena Riasco, Alexander 1-0 O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 10. Bendayan Claros, Aaron 0-1 Serna Lara, Sergio 11. Picazo Lopez, Juan Antonio 1-0 Suarez Uriel, Adrian 12. Sanchez Carrasco, Fco Javier 1/2 Jimenez Martinez, Jose Vicente 13. Sanchez Botella, Luis Javier 1-0 Gil Quilez, David 14. Saborit, Ripolles 0-1 Sanchez Saez, Francisco 15. Mena Corrochano, Alberto 1/2 Tierraseca Montero, Adrian 16. Cruz Lledo, Pablo 1-0 Garcia Moreno, Carlos 17. Jordan Martinez, David 1/2 Jordan Martinez, Miguel 18. Benitez Fernandez, Pedro Vicent 0-1 Garcia Munoz, Raul 19. Garcia Amoros, Pablo 1-0 Lopez Garcia, Francisco Andres 20. Vazquez Torres, Adrian 0-1 Aranaz Portugues, Jose Carlos 21. Sanchez Jerez, Emilio Miguel 1-0 Baeza Escudero, Javier 22. Aranaz Murillo, Amalia + - Wong Castaneda, Arturo 23. Vega Gutierrez, Belinda 1/2 Nieto Tornero, Jose 24. Trabazos Gallego, Javier 1/2 Larios Crespo, Manuel 25. Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 Benedicto Jimenez, Jose 26. Jimenez Lindes, Rafael 0-1 Moreto Quintana, Alex 27. Martin Rodriguez, Emilio 1-0 Fellman, Mike J

Ronda 2

1. Garcia Amoros, Pablo 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente 2. Palencia, Wilson 0-1 Sanchez Jerez, Emilio Miguel 3. Aranaz Portugues, Jose Carlos 0-1 Varga, Mariano 4. Astasio Lopez, David 0-1 Vazquez Gonzalez, Francisco 5. Moreto Quintana, Alex 1/2 Pena Riasco, Alexander 6. Serna Lara, Sergio 0-1 Martin Rodriguez, Emilio 7. Tierraseca Montero, Pablo 0-1 Picazo Lopez, Juan Antonio 8. Aranaz Murillo, Amalia 0-1 Sanchez Botella, Luis Javier 9. Sanchez Saez, Francisco 1/2 Alcaraz Ortega, Javier 10. Garcia Munoz, Raul 0-1 Castellote Lillo, Javier 11. Carrascoso Morales, Abel - + Cruz Lledo, Pablo 12. Amoros Moran, Jose Joaquin 0-1 Chasovnikova, Eugenia 13. Jimenez Martinez, Jose Vicente 1-0 Gil Quilez, Sonia 14. Jordan Martinez, Miguel 1-0 Mena Corrochano, Alberto 15. Camino Carrio, Nicanor 1/2 Sanchez Carrasco, Fco Javier 16. Nieto Tornero, Jose 0-1 Jordan Martinez, David 17. Tierraseca Montero, Adrian 1/2 Vega Gutierrez, Belinda 18. Garcia Gata, Jorge D 1/2 Trabazos Gallego, Javier 19. Minaya, Juan 0-1 Suarez Uriel, Adrian 20. Vega Gutierrez, Sabrina 1/2 Gil Quilez, David 21. Garcia Moreno, Carlos 1-0 Saborit, Ripolles 22. Lopez Quevedo, Angel Carlos 1-0 Benitez Fernandez, Pedro Vicent 23. Lopez Garcia, Francisco Andres 1-0 Benitez Fernandez, Martin Jesus 24. Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 Vazquez Torres, Adrian 25. Baeza Escudero, Javier 0-1 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 26. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 1-0 Jimenez Lindes, Rafael 27. Benedicto Jimenez, Jose 0-1 Bendayan Claros, Aaron 28. Fellman, Mike J 1-0 Descanso

Ronda 3

1. Pallardo Lozoya, Jose Vicente 1/2 Sanchez Jerez, Emilio Miguel 2. Varga, Mariano 1-0 Vazquez Gonzalez, Francisco 3. Picazo Lopez, Juan Antonio 1-0 Martin Rodriguez, Emilio 4. Sanchez Botella, Luis Javier 1/2 Cruz Lledo, Pablo 5. Castellote Lillo, Javier 1/2 Jimenez Martinez, Jose Vicente 6. Chasovnikova, Eugenia 1-0 Moreto Quintana, Alex 7. Pena Riasco, Alexander 1-0 Jordan Martinez, Miguel 8. Jordan Martinez, David 1/2 Sanchez Saez, Francisco 9. Alcaraz Ortega, Javier 1/2 Palencia, Wilson 10. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 0-1 Astasio Lopez, David 11. Suarez Uriel, Adrian 0-1 Serna Lara, Sergio 12. Bendayan Claros, Aaron 1/2 Camino Carrio, Nicanor 13. Sanchez Carrasco, Fco Javier 0-1 Garcia Moreno, Carlos 14. Lara Granero, Bio 1/2 Garcia Munoz, Raul 15. Del Valle Millan, David 0-1 Garcia Amoros, Pablo 16. Tierraseca Montero, Adrian 0-1 Aranaz Portugues, Jose Carlos 17. Vega Gutierrez, Belinda 1-0 Lopez Garcia, Francisco Andres 18. Vazquez Torres, Adrian 1-0 Lopez Quevedo, Angel Carlos 19. Trabazos Gallego, Javier 0-1 Tierraseca Montero, Pablo 20. Fellman, Mike J 0-1 Garcia Gata, Jorge D 21. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1-0 Aranaz Murillo, Amalia 22. Gil Quilez, Sonia 0-1 Vega Gutierrez, Sabrina 23. Gil Quilez, David + - Carrascoso Morales, Abel 24. Mena Corrochano, Alberto 1-0 Amoros Moran, Jose Joaquin 25. Benitez Fernandez, Martin Jesus 1-0 Nieto Tornero, Jose 26. Benitez Fernandez, Pedro Vicent 0-1 Minaya, Juan 27. Jimenez Lindes, Rafael 0-1 Vazquez Gonzalez, Jesus 28. Saborit, Ripolles 1/2 Baeza Escudero, Javier 29. Benedicto Jimenez, Jose 1-0 Descanso

Ronda 4

1. Picazo Lopez, Juan Antonio 0-1 Varga, Mariano 2. Castellote Lillo, Javier 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente 3. Sanchez Jerez, Emilio Miguel 0-1 Chasovnikova, Eugenia 4. Cruz Lledo, Pablo 0-1 Pena Riasco, Alexander 5. Astasio Lopez, David 0-1 Sanchez Botella, Luis Javier 6. Serna Lara, Sergio 1-0 Vega Gutierrez, Belinda 7. Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 Jimenez Martinez, Jose Vicente 8. Sanchez Saez, Francisco 1-0 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 9. Garcia Moreno, Carlos 0-1 Vazquez Torres, Adrian 10. Martin Rodriguez, Emilio 1-0 Jordan Martinez, David 11. Tierraseca Montero, Pablo 1/2 Garcia Amoros, Pablo 12. Aranaz Portugues, Jose Carlos 1/2 Alcaraz Ortega, Javier 13. Palencia, Wilson 1-0 Moreto Quintana, Alex 14. Vega Gutierrez, Sabrina 1-0 Bendayan Claros, Aaron 15. Gil Quilez, David 0-1 Mena Corrochano, Alberto 16. Camino Carrio, Nicanor 1-0 Lara Granero, Bio 17. Garcia Munoz, Raul 0-1 Jordan Martinez, Miguel 18. Minaya, Juan 1-0 Sanchez Carrasco, Fco Javier 19. Lopez Quevedo, Angel Carlos 1-0 Del Valle Millan, David 20. Benitez Fernandez, Martin Jesus 1-0 Tierraseca Montero, Adrian 21. Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 Benedicto Jimenez, Jose 22. Aranaz Murillo, Amalia 0-1 O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 23. Suarez Uriel, Adrian 1-0 Fellman, Mike J 24. Amoros Moran, Jose Joaquin 1-0 Trabazos Gallego, Javier 25. Baeza Escudero, Javier 0-1 Gil Quilez, Sonia 26. Nieto Tornero, Jose 1-0 Saborit, Ripolles 27. Jimenez Lindes, Rafael 0-1 Benitez Fernandez, Pedro Vicent

Ronda 5

1. Varga, Mariano 0-1 Pallardo Lozoya, Jose Vicente 2. Chasovnikova, Eugenia 0-1 Sanchez Botella, Luis Javier 3. Pena Riasco, Alexander 1-0 Serna Lara, Sergio 4. Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 Picazo Lopez, Juan Antonio 5. Vazquez Torres, Adrian 1/2 Sanchez Saez, Francisco 6. Martin Rodriguez, Emilio 1/2 Vega Gutierrez, Sabrina 7. Palencia, Wilson 1-0 Tierraseca Montero, Pablo 8. Mena Corrochano, Alberto 1/2 Castellote Lillo, Javier 9. Alcaraz Ortega, Javier 0-1 Camino Carrio, Nicanor 10. Garcia Amoros, Pablo 1-0 Cruz Lledo, Pablo 11. Garcia Gata, Jorge D 0-1 Aranaz Portugues, Jose Carlos 12. Jordan Martinez, Miguel 0-1 Sanchez Jerez, Emilio Miguel 13. Vega Gutierrez, Belinda 1-0 Minaya, Juan 14. Benedicto Jimenez, Jose 0-1 Astasio Lopez, David 15. Jimenez Martinez, Jose Vicente 0-1 Lopez Quevedo, Angel Carlos 16. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1-0 Garcia Moreno, Carlos 17. Jordan Martinez, David 0-1 Benitez Fernandez, Martin Jesus 18. Moreto Quintana, Alex 0-1 Suarez Uriel, Adrian 19. Gil Quilez, Sonia 1/2 Garcia Munoz, Raul 20. Bendayan Claros, Aaron 1-0 Amoros Moran, Jose Joaquin 21. Lopez Garcia, Francisco Andres 1-0 Lara Granero, Bio 22. Gil Quilez, David 1/2 Nieto Tornero, Jose 23. Tierraseca Montero, Adrian 0-1 Vazquez Gonzalez, Jesus 24. Sanchez Carrasco, Fco Javier 1/2 Aranaz Murillo, Amalia 25. Del Valle Millan, David 1-0 Trabazos Gallego, Javier 26. Benitez Fernandez, Pedro Vicent 1-0 Baeza Escudero, Javier 27. Jimenez Lindes, Rafael 1-0 Descanso

Ronda 6

1. Pallardo Lozoya, Jose Vicente 1-0 Pena Riasco, Alexander 2. Sanchez Botella, Luis Javier 1-0 Varga, Mariano 3. Garcia Amoros, Pablo 0-1 Palencia, Wilson 4. Aranaz Portugues, Jose Carlos 0-1 Chasovnikova, Eugenia 5. Sanchez Jerez, Emilio Miguel 1/2 Picazo Lopez, Juan Antonio 6. Sanchez Saez, Francisco 1-0 Vazquez Gonzalez, Francisco 7. Camino Carrio, Nicanor 0-1 Martin Rodriguez, Emilio 8. Suarez Uriel, Adrian 1/2 Vazquez Torres, Adrian 9. Vega Gutierrez, Sabrina 1-0 Vega Gutierrez, Belinda 10. Astasio Lopez, David 1/2 Benitez Fernandez, Martin Jesus 11. Serna Lara, Sergio 1/2 Castellote Lillo, Javier 12. Lopez Quevedo, Angel Carlos 1-0 Mena Corrochano, Alberto 13. Tierraseca Montero, Pablo 1-0 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 14. Cruz Lledo, Pablo 1/2 Alcaraz Ortega, Javier 15. Jordan Martinez, Miguel 0-1 Garcia Gata, Jorge D 16. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 1-0 Bendayan Claros, Aaron 17. Minaya, Juan 1/2 Gil Quilez, David 18. Jimenez Martinez, Jose Vicente 1-0 Del Valle Millan, David 19. Garcia Moreno, Carlos 1-0 Benitez Fernandez, Pedro Vicent 20. Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 Jordan Martinez, David 21. Garcia Munoz, Raul 1-0 Benedicto Jimenez, Jose 22. Nieto Tornero, Jose 1-0 Gil Quilez, Sonia 23. Lara Granero, Bio 0-1 Moreto Quintana, Alex 24. Amoros Moran, Jose Joaquin 0-1 Sanchez Carrasco, Fco Javier 25. Aranaz Murillo, Amalia 1-0 Tierraseca Montero, Adrian 26. Baeza Escudero, Javier 0-1 Jimenez Lindes, Rafael

Ronda 7

1. Sanchez Botella, Luis Javier 1/2 Pallardo Lozoya, Jose Vicente 2. Palencia, Wilson 1-0 Sanchez Saez, Francisco 3. Pena Riasco, Alexander 1/2 Martin Rodriguez, Emilio 4. Chasovnikova, Eugenia 1-0 Lopez Quevedo, Angel Carlos 5. Vazquez Torres, Adrian 0-1 Vega Gutierrez, Sabrina 6. Varga, Mariano 1/2 Sanchez Jerez, Emilio Miguel 7. Picazo Lopez, Juan Antonio 1/2 Astasio Lopez, David 8. Serna Lara, Sergio 1/2 Tierraseca Montero, Pablo 9. Benitez Fernandez, Martin Jesus 1/2 Camino Carrio, Nicanor 10. Garcia Gata, Jorge D 1-0 Garcia Amoros, Pablo 11. Castellote Lillo, Javier 1/2 Aranaz Portugues, Jose Carlos 12. Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 Suarez Uriel, Adrian 13. Alcaraz Ortega, Javier 1/2 Jimenez Martinez, Jose Vicente 14. Mena Corrochano, Alberto 1/2 Vazquez Gonzalez, Jesus 15. Lopez Garcia, Francisco Andres 0-1 Garcia Moreno, Carlos 16. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 0-1 Garcia Munoz, Raul 17. Vega Gutierrez, Belinda 1/2 Cruz Lledo, Pablo 18. Bendayan Claros, Aaron 1/2 Nieto Tornero, Jose 19. Moreto Quintana, Alex 1-0 Minaya, Juan 20. Sanchez Carrasco, Fco Javier 1/2 Jordan Martinez, Miguel 21. Gil Quilez, David 1-0 Aranaz Murillo, Amalia 22. Jordan Martinez, David 1/2 Benitez Fernandez, Pedro Vicent 23. Gil Quilez, Sonia 1/2 Benedicto Jimenez, Jose 24. Del Valle Millan, David 0-1 Jimenez Lindes, Rafael 25. Lara Granero, Bio 1-0 Amoros Moran, Jose Joaquin 26. Tierraseca Montero, Adrian 1-0 Baeza Escudero, Javier

Ronda 8

1. Pallardo Lozoya, Jose Vicente 0-1 Chasovnikova, Eugenia 2. Palencia, Wilson 1-0 Sanchez Botella, Luis Javier 3. Vega Gutierrez, Sabrina 1/2 Pena Riasco, Alexander 4. Martin Rodriguez, Emilio 0-1 Garcia Gata, Jorge D 5. Suarez Uriel, Adrian 0-1 Varga, Mariano 6. Sanchez Saez, Francisco 0-1 Picazo Lopez, Juan Antonio 7. Sanchez Jerez, Emilio Miguel 1/2 Serna Lara, Sergio 8. Astasio Lopez, David 1-0 Lopez Quevedo, Angel Carlos 9. Camino Carrio, Nicanor 0-1 Castellote Lillo, Javier 10. Garcia Moreno, Carlos 1-0 Benitez Fernandez, Martin Jesus 11. Garcia Munoz, Raul 0-1 Vazquez Torres, Adrian 12. Aranaz Portugues, Jose Carlos 1/2 O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 13. Tierraseca Montero, Pablo 1-0 Mena Corrochano, Alberto 14. Jimenez Martinez, Jose Vicente 1-0 Gil Quilez, David 15. Nieto Tornero, Jose 0-1 Garcia Amoros, Pablo 16. Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 Vega Gutierrez, Belinda 17. Cruz Lledo, Pablo 1-0 Vazquez Gonzalez, Francisco 18. Moreto Quintana, Alex 0-1 Alcaraz Ortega, Javier 19. Jordan Martinez, Miguel 1/2 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 20. Bendayan Claros, Aaron 1-0 Lopez Garcia, Francisco Andres 21. Jimenez Lindes, Rafael 0-1 Sanchez Carrasco, Fco Javier 22. Minaya, Juan 1-0 Gil Quilez, Sonia 23. Aranaz Murillo, Amalia 1/2 Jordan Martinez, David 24. Benitez Fernandez, Pedro Vicent 0-1 Lara Granero, Bio 25. Benedicto Jimenez, Jose 1/2 Tierraseca Montero, Adrian 26. Baeza Escudero, Javier 0-1 Del Valle Millan, David

Ronda 9

1. Chasovnikova, Eugenia 1/2 Palencia, Wilson 2. Picazo Lopez, Juan Antonio 1/2 Pallardo Lozoya, Jose Vicente 3. Sanchez Botella, Luis Javier 1-0 Vega Gutierrez, Sabrina 4. Varga, Mariano 1-0 Pena Riasco, Alexander 5. Garcia Gata, Jorge D 1/2 Garcia Moreno, Carlos 6. Astasio Lopez, David 1/2 Tierraseca Montero, Pablo 7. Castellote Lillo, Javier 1-0 Sanchez Jerez, Emilio Miguel 8. Vazquez Torres, Adrian 0-1 Martin Rodriguez, Emilio 9. Serna Lara, Sergio 1-0 Cruz Lledo, Pablo 10. Vega Gutierrez, Belinda 1-0 Jimenez Martinez, Jose Vicente 11. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio 0-1 Sanchez Saez, Francisco 12. Garcia Amoros, Pablo 1-0 Aranaz Portugues, Jose Carlos 13. Alcaraz Ortega, Javier 1/2 Suarez Uriel, Adrian 14. Lopez Quevedo, Angel Carlos 1/2 Camino Carrio, Nicanor 15. Sanchez Carrasco, Fco Javier 0-1 Garcia Munoz, Raul 16. Benitez Fernandez, Martin Jesus 1-0 Bendayan Claros, Aaron 17. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1/2 Minaya, Juan 18. Mena Corrochano, Alberto 1/2 Nieto Tornero, Jose 19. Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 Jordan Martinez, Miguel 20. Gil Quilez, David 1-0 Moreto Quintana, Alex 21. Lara Granero, Bio 1-0 Vazquez Gonzalez, Jesus 22. Jordan Martinez, David 1-0 Jimenez Lindes, Rafael 23. Del Valle Millan, David 1-0 Aranaz Murillo, Amalia 24. Gil Quilez, Sonia 1/2 Lopez Garcia, Francisco Andres 25. Benedicto Jimenez, Jose 1/2 Baeza Escudero, Javier 26. Tierraseca Montero, Adrian 1/2 Benitez Fernandez, Pedro Vicent
 1. Pallardo Lozoya, Jose Vicente   ESP 2297 f  2265  VAL
 2. Minaya, Juan                    COL 2296 f  2257  VAL
 3. Ulyanovskyy, Viktor             UKR 2295 f  ----
 4. Palencia, Wilson                COL 2291 m  2288  VAL
 5. Chasovnikova, Eugenia           RUS 2284 wm 2198  CAT
 6. Vega Gutierrez, Sabrina         ESP 2281 wg 2273  CAN
 7. Varga, Mariano                  ARG 2262 f  2216  VAL
 8. Astasio Lopez, David            ESP 2258    2237  EUS
 9. Pena Riasco, Alexander          COL 2256 f  2233  VAL
10. Serna Lara, Sergio              ESP 2247    2218  CTM
11. Carrascoso Morales, Abel        ESP 2234    2212  VAL
12. Picazo Lopez, Juan Antonio      ESP 2226    2188  CTM
13. Jimenez Martinez, Jose Vicente  ESP 2223    2197  CTM
14. Sanchez Botella, Luis Javier    ESP 2222    2212  VAL
15. Sanchez Saez, Francisco         ESP 2219    2167  VAL
16. Mena Corrochano, Alberto        ESP 2218    2209  CTM
17. Camino Carrio, Nicanor          ESP 2196    2185  CAN
18. Garcia Moreno, Carlos           ESP 2176    2167  CTM
19. Jordan Martinez, David          ESP 2160    2123  VAL
20. Garcia Munoz, Raul              ESP 2155    2098  MUR
21. Garcia Amoros, Pablo            ESP 2155    2091  VAL
22. Aranaz Portugues, Jose Carlos   ESP 2146    2148  AND
23. Sanchez Jerez, Emilio Miguel    ESP 2143    2118  MUR
24. Wong Castaneda, Arturo          VEN 2139    2130  MAD
25. Vega Gutierrez, Belinda         ESP 2129 wf 2118  CAN
26. Larios Crespo, Manuel           ESP 2127    2090  CTM
27. Vazquez Gonzalez, Francisco     ESP 2125    2150  MAD
28. Moreto Quintana, Alex           ESP 2124    2095  VAL
29. Martin Rodriguez, Emilio        ESP 2123    2158  MAD
30. Lopez Quevedo, Angel Carlos     ESP 2119    2105  CTM
31. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2105    2074  VAL
32. Tierraseca Montero, Pablo       ESP 2097    2079  CTM
33. Benitez Fernandez, Martin Jesus ESP 2093    2034  CTM
34. Garcia Gata, Jorge D            ESP 2092    2058  CTM
35. Castellote Lillo, Javier        ESP 2092    2037  VAL
36. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 2080    2122  MAD
37. Navarro Lopez-Menchero, Daniel  ESP 2079    2068  VAL
38. O`Neill Y Daneiko, Jose Antonio ESP 2070    2102  VAL
39. Bendayan Claros, Aaron          ESP 2060    2042  VAL
40. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2047    2113  MAD
41. Sanchez Carrasco, Fco Javier    ESP 2047    2045  CTM
42. Lara Granero, Bio               ESP 2034    1924  CTM
43. Gil Quilez, David               ESP 2031    1987  CTM
44. Amoros Moran, Jose Joaquin      ESP 2024    1977  VAL
45. Gil Quilez, Sonia               ESP 2017    1976  CTM
46. Saborit, Ripolles               ESP 2015    1990  VAL
47. Del Valle Millan, David         ESP 2013    1973  CTM
48. Tierraseca Montero, Adrian      ESP 2009    1924  CTM
49. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2008    1989  VAL
50. Jordan Martinez, Miguel         ESP 2007    2000  VAL
51. Benitez Fernandez, Pedro Vicent ESP 2000    1951  CTM
52. Lopez Garcia, Francisco Andres  ESP 1996    1979  AND
53. Vazquez Torres, Adrian          ESP 1981    2018  MAD
54. Baeza Escudero, Javier          ESP 1971    2029  MAD
55. Aranaz Murillo, Amalia          ESP 1959    1969  AND
56. Nieto Tornero, Jose             ESP 1928    1883  VAL
57. Trabazos Gallego, Javier        ESP 1917    1867  CTM
58. Benedicto Jimenez, Jose         ESP ----    1870  AND
59. Jimenez Lindes, Rafael          ESP ----    1830  AND
60. Fellman, Mike J                 USA ----    ----