Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España Abierto Individual 2008 Zonal 1 Logroño (España)
18 - 23.08.2008
Suizo
Organización: FEDA
Página oficial

La RiojaLa RiojaEspaña

 Rioja
FEDA
España

Clasificación
 1. Lariño Nieto, David              ESP 2426 m  2429   5.5   26.5  35.0  25.0  NAV
 2. Saldano Dayer, Horacio           ESP 2442 m  2439   5.5   25.0  33.5  24.5  CAT
 3. Franco Alonso, Alejandro         ESP 2472 m  2450   5.5   22.5  31.5  23.5  EUS
 4. Blazquez Gomez, Jose Luis        ESP 2255    2187   5.5   22.5  30.5  23.0  Riol
 5. Beltran Rueda, Santiago          ESP 2436 f  2428   5.5   22.0  31.0  22.5  CAT
 6. Chueca Forcen, Alberto           ESP 2254    2237   5.5   21.5  30.0  22.5  ARA
 7. Alvarez Fernandez, Enrique       ESP 2358 f  2316   5.0   23.5  32.0  22.5  AST
 8. Garcia Castro, Pablo             ESP 2390 m  2356   5.0   22.5  30.0  22.5  GAL
 9. Massanet Massanet, Sebastian     ESP 2296    2292   5.0   21.5  30.0  21.0  BAL
10. Fernandez Fernandez, Juan Carlos ESP 2065    2107   5.0   20.5  28.5  19.0  CNT
11. Mascaro March, Pedro             ESP 2367 f  2357   4.5   23.0  32.0  22.0  BAL
12. Gomez Anadon, Daniel             ESP 2350 f  2322   4.5   22.0  30.0  20.5  ARA
13. Forcen Esteban, Daniel           ESP 2200    2212   4.5   21.5  30.0  20.5  ARA
14. Antolin Concha, Diego            ESP 2115    2110   4.5   20.5  29.0  19.5  ARA
15. Somalo Fernandez, Millan         ESP ----    2076   4.5   20.5  27.0  15.5  Riol
16. Sasiain Gomez, Inaki             ESP 2058    2023   4.5   17.0  24.5  15.5  EUS
17. Gonzalez Martinez, Miguel Angel  ESP 1927    2129   4.0   21.0  27.5  18.5  RIO
18. Esteban Romo, Francisco J        ESP 2084    2086   4.0   19.5  27.5  17.0  CTL
19. Serrano Bozada, Esteban          ESP 2212    2231   4.0   19.5  26.5  18.0  BAL
20. Ocon Galilea, Francisco Jose     ESP 1947    1913   4.0   18.5  25.5  17.0  RIO
21. Elexpe Ugarteburu, Pedro         ESP 1975    2018   4.0   17.5  25.5  16.0  RIO
22. Martinez Perez, Jorge            ESP 2077    2095   4.0   17.5  25.5  15.5  Riol
23. Lopez Gil, Diego                 ESP 1750    1677   4.0   17.0  24.0  14.5  RIO
24. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis        ESP 2023    1990   4.0   17.0  23.0  15.0  NAV
25. Ojer Lora, Iker                  ESP 2102    2019   4.0   15.5  23.0  14.0  NAV
26. Ribas Gomez, Diego               ESP 1996    1903   4.0   15.5  22.0  14.0  CTL
27. Clavero Santos, Ricardo          ESP ----    1761   3.5   20.5  28.0  16.5  RIO
28. Hernandez Manrique, David        ESP ----    2151   3.5   19.0  26.0  13.5  CNT
29. Moya Mallafre, Erik              ESP 2041    2027   3.5   18.5  26.0  16.0  RIO
30. Blazquez Gomez, Miguel           ESP 2115    2115   3.5   18.0  26.0  15.0  Riol
31. Serrano Larrumbe, Alejandro      ESP ----    1884   3.5   17.5  24.0  14.5  RIO
32. Lorente Ibanez, Luis             ESP 1987    1967   3.5   17.0  24.5  15.0  RIO
33. Lamas Mercadal, Manuel           ESP 2214    2209   3.5   17.0  24.0  14.0  ARA
34. Vila Dupla, Aurelio              ESP 2184 f  2204   3.5   17.0  23.5  16.0  NAV
35. Perez Munoz, Jorge               ESP 1725    1711   3.5   16.0  23.5  12.5  Riol
36. Faulin Fajardo, Luis M           ESP ----    1930   3.5   15.5  21.5  11.5  RIO
37. De La Hera Narganes, Carlos      ESP ----    1862   3.0   19.5  26.5  13.0  RIO
38. Miguelez Garcia, Erlantz         ESP 1836    2011   3.0   17.5  25.0  12.0  EUS
39. Garcia Martinez, Oscar           ESP 1874    1911   3.0   17.5  23.5  12.0  RIO
40. Duran Vallverdu, Juan            ESP 2040    2055   3.0   16.5  23.0  13.0  CAT
41. Abad Viñas, Jesus Manuel         ESP ----    1898   3.0   16.5  23.0  11.0  ARA
42. Gonzalez Santamartina, Jorge     ESP ----    1681   3.0   16.0  21.5  12.0  RIO
43. Arnedo Ruiz, Alberto             ESP ----    ----   3.0   15.0  21.5   9.5  RIO
44. Ionescu, Petru                       ----    ----   3.0   14.0  19.0   9.0  Riol
45. Higueras Vazquez, Lorenzo        ESP ----    1886   2.5   17.0  24.0  10.5  RIO
46. Gonzalez Fernandez, Jorge        ESP ----    1857   2.5   16.5  23.0   8.5  RIO
47. Martinez Perez, Raquel           ESP ----    1312   2.5   16.0  21.5   7.5  Riol
48. Olmos Torres, Javier             ESP ----    1894   2.5   15.5  23.0   8.5  RIO
49. Martinez Rioja, Jesus            ESP 1950    1948   2.5   15.5  21.5  12.5  Riol
50. Alonso Gonzalez, Miguel          ESP ----    ----   2.5   14.5  21.0   9.0  RIO
51. Cobos Urbina, Enrique            ESP 1936    1914   2.5   13.5  19.5  10.5  NAV
52. Carro Irureta, Angel             ESP ----    ----   2.5   11.5  16.5   5.0  NAV
53. Juanes Garcia, Olaya             ESP ----    ----   2.5   11.0  15.5   5.0  AST
54. Elexpe Bastida, Oscar            ESP 1676    1692   2.0   15.5  22.5   8.5  RIO
55. Cerezo Villar, Jorge             ESP ----    1480   2.0   13.5  18.0   8.0  Riol
56. Girda, Alexandru                     ----    ----   2.0   13.0  18.0   4.0  Riol
57. Munoz Diez, Alfonso              ESP ----    1657   2.0   13.0  17.5   7.0  Riol
58. Elicegui Dorado, Rafael          ESP ----    ----   2.0   12.5  19.0   8.0  Riol
59. Chasco Agüero, Adrian            ESP ----    ----   1.5   15.5  22.0   5.5  RIO
60. Martinez Berrocal, Erik          ESP ----    ----   1.5   15.0  21.5   8.5  RIO
61. Arechavaleta Garcia, Candido     ESP ----    1864   1.5   13.0  18.5   6.5  RIO
62. Oroz Cuadra, Serafin Jesus       ESP ----    ----   1.0   20.0  26.5   6.0  Riol
63. Ruperez Benito, Antonio          ESP ----    ----   1.0   13.5  19.5   3.0  RIO
64. Marques Irigoyen, Paula          ESP ----    ----   1.0   11.0  15.0   5.0  RIO



Ronda 7

1. Chueca Forcen, Alberto 1/2 Saldano Dayer, Horacio 2. Larino Nieto, David 1/2 Blazquez Gomez, Jose Luis 3. Franco Alonso, Alejandro 1-0 Forcen Esteban, Daniel 4. Beltran Rueda, Santiago 1-0 Gomez Anadon, Daniel 5. Massanet Massanet, Sebastian 1/2 Alvarez Fernandez, Enrique 6. Garcia Castro, Pablo 1-0 Elexpe Ugarteburu, Pedro 7. Somalo Fernandez, Millan 1/2 Mascaro March, Pedro 8. Fernandez Fernandez, Juan Carlo 1-0 Ocon Galilea, Francisco Jose 9. Sasiain Gomez, Inaki 1-0 Blazquez Gomez, Miguel 10. Antolin Concha, Diego 1-0 Moya Mallafre, Erik 11. Esteban Romo, Francisco J 1/2 Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 12. Martinez Perez, Jorge 1/2 Gonzalez Martinez, Miguel Angel 13. Lamas Mercadal, Manuel 1/2 Perez Munoz, Jorge 14. Abad Viñas, Jesus Manuel 0-1 Serrano Bozada, Esteban 15. Ojer Lora, Iker 1-0 Gonzalez Santamartina, Jorge 16. Ionescu, Petru 0-1 Ribas Gomez, Diego 17. Lorente Ibanez, Luis 1/2 Clavero Santos, Ricardo 18. De La Hera Narganes, Carlos 0-1 Lopez Gil, Diego 19. Vila Dupla, Aurelio 1-0 Higueras Vazquez, Lorenzo 20. Arnedo Ruiz, Alberto 1/2 Duran Vallverdu, Juan 21. Hernandez Manrique, David 1-0 Alonso Gonzalez, Miguel 22. Serrano Larrumbe, Alejandro 1-0 Elexpe Bastida, Oscar 23. Martinez Rioja, Jesus 1/2 Martinez Perez, Raquel 24. Miguelez Garcia, Erlantz 1-0 Elicegui Dorado, Rafael 25. Olmos Torres, Javier 1/2 Gonzalez Fernandez, Jorge 26. Chasco Agüero, Adrian 0-1 Cobos Urbina, Enrique 27. Arechavaleta Garcia, Candido 0-1 Juanes Garcia, Olaya 28. Carro Irureta, Angel 1-0 Martinez Berrocal, Erik 29. Munoz Diez, Alfonso 1-0 Ruperez Benito, Antonio 30. Girda, Alexandru 1-0 Marques Irigoyen, Paula Ronda 6

1. Saldano Dayer, Horacio 1/2 Larino Nieto, David 2. Alvarez Fernandez, Enrique 1/2 Franco Alonso, Alejandro 3. Blazquez Gomez, Jose Luis 1-0 Garcia Castro, Pablo 4. Mascaro March, Pedro 0-1 Chueca Forcen, Alberto 5. Blazquez Gomez, Miguel 0-1 Beltran Rueda, Santiago 6. Gomez Anadon, Daniel 1-0 Esteban Romo, Francisco J 7. Gonzalez Martinez, Miguel Angel 0-1 Massanet Massanet, Sebastian 8. Forcen Esteban, Daniel 1-0 Antolin Concha, Diego 9. Lamas Mercadal, Manuel 0-1 Elexpe Ugarteburu, Pedro 10. Serrano Bozada, Esteban 0-1 Somalo Fernandez, Millan 11. Moya Mallafre, Erik 1/2 Martinez Perez, Jorge 12. Clavero Santos, Ricardo 0-1 Fernandez Fernandez, Juan Carlo 13. Ocon Galilea, Francisco Jose 1-0 Vila Dupla, Aurelio 14. Sasiain Gomez, Inaki 1-0 Serrano Larrumbe, Alejandro 15. Duran Vallverdu, Juan 0-1 Faulin Fajardo, Luis M 16. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1-0 Hernandez Manrique, David 17. Lopez Gil, Diego 1/2 Lorente Ibanez, Luis 18. Perez Munoz, Jorge 1/2 Garcia Martinez, Oscar 19. Gonzalez Fernandez, Jorge 0-1 Ojer Lora, Iker 20. Ribas Gomez, Diego 1-0 Olmos Torres, Javier 21. Gonzalez Santamartina, Jorge 1-0 Martinez Rioja, Jesus 22. Ionescu, Petru 1-0 Miguelez Garcia, Erlantz 23. Elexpe Bastida, Oscar 0-1 De La Hera Narganes, Carlos 24. Cerezo Villar, Jorge 0-1 Abad Viñas, Jesus Manuel 25. Cobos Urbina, Enrique 0-1 Arnedo Ruiz, Alberto 26. Higueras Vazquez, Lorenzo 1-0 Chasco Agüero, Adrian 27. Alonso Gonzalez, Miguel 1-0 Martinez Berrocal, Erik 28. Elicegui Dorado, Rafael 1-0 Munoz Diez, Alfonso 29. Martinez Perez, Raquel 1-0 Girda, Alexandru 30. Marques Irigoyen, Paula 0-1 Juanes Garcia, Olaya 31. Ruperez Benito, Antonio 0-1 Carro Irureta, Angel Ronda 5

1. Franco Alonso, Alejandro 1/2 Larino Nieto, David 2. Beltran Rueda, Santiago 0-1 Saldano Dayer, Horacio 3. Garcia Castro, Pablo 1/2 Mascaro March, Pedro 4. Alvarez Fernandez, Enrique 1-0 Serrano Bozada, Esteban 5. Antolin Concha, Diego 1/2 Gomez Anadon, Daniel 6. Massanet Massanet, Sebastian 1/2 Forcen Esteban, Daniel 7. Fernandez Fernandez, Juan Carlo 0-1 Blazquez Gomez, Jose Luis 8. Chueca Forcen, Alberto 1-0 Clavero Santos, Ricardo 9. Vila Dupla, Aurelio 0-1 Gonzalez Martinez, Miguel Angel 10. Lorente Ibanez, Luis 0-1 Blazquez Gomez, Miguel 11. Esteban Romo, Francisco J 1-0 Serrano Larrumbe, Alejandro 12. Martinez Perez, Jorge 1-0 Lopez Gil, Diego 13. Martinez Rioja, Jesus 0-1 Lamas Mercadal, Manuel 14. Ojer Lora, Iker 0-1 Ocon Galilea, Francisco Jose 15. Garcia Martinez, Oscar 1/2 Sasiain Gomez, Inaki 16. Miguelez Garcia, Erlantz 0-1 Moya Mallafre, Erik 17. Hernandez Manrique, David 1/2 Duran Vallverdu, Juan 18. Somalo Fernandez, Millan 1-0 Ribas Gomez, Diego 19. Elexpe Ugarteburu, Pedro 1-0 De La Hera Narganes, Carlos 20. Martinez Berrocal, Erik 0-1 Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 21. Faulin Fajardo, Luis M 1-0 Cobos Urbina, Enrique 22. Perez Munoz, Jorge + - Higueras Vazquez, Lorenzo 23. Elexpe Bastida, Oscar 1/2 Gonzalez Santamartina, Jorge 24. Abad Viñas, Jesus Manuel 1-0 Alonso Gonzalez, Miguel 25. Olmos Torres, Javier 1-0 Martinez Perez, Raquel 26. Arnedo Ruiz, Alberto 1/2 Arechavaleta Garcia, Candido 27. Gonzalez Fernandez, Jorge 1-0 Elicegui Dorado, Rafael 28. Munoz Diez, Alfonso 0-1 Ionescu, Petru 29. Cerezo Villar, Jorge 1-0 Marques Irigoyen, Paula 30. Chasco Agüero, Adrian 1-0 Carro Irureta, Angel 31. Juanes Garcia, Olaya 0-1 Ruperez Benito, Antonio 32. Girda, Alexandru 1-0 Descanso Ronda 4

1. Mascaro March, Pedro 1/2 Franco Alonso, Alejandro 2. Saldano Dayer, Horacio 1/2 Garcia Castro, Pablo 3. Larino Nieto, David 1-0 Alvarez Fernandez, Enrique 4. Gonzalez Martinez, Miguel Angel 0-1 Beltran Rueda, Santiago 5. Blazquez Gomez, Jose Luis 1/2 Antolin Concha, Diego 6. Gomez Anadon, Daniel 1-0 Martinez Rioja, Jesus 7. Moya Mallafre, Erik 0-1 Massanet Massanet, Sebastian 8. Ocon Galilea, Francisco Jose 0-1 Chueca Forcen, Alberto 9. Serrano Bozada, Esteban 1-0 Miguelez Garcia, Erlantz 10. Forcen Esteban, Daniel 1-0 Hernandez Manrique, David 11. Serrano Larrumbe, Alejandro 1/2 Vila Dupla, Aurelio 12. De La Hera Narganes, Carlos 0-1 Fernandez Fernandez, Juan Carlo 13. Cobos Urbina, Enrique 0-1 Clavero Santos, Ricardo 14. Blazquez Gomez, Miguel 1-0 Perez Munoz, Jorge 15. Gonzalez Santamartina, Jorge 0-1 Esteban Romo, Francisco J 16. Higueras Vazquez, Lorenzo 0-1 Lorente Ibanez, Luis 17. Lopez Gil, Diego 1-0 Martinez Berrocal, Erik 18. Lamas Mercadal, Manuel 1-0 Abad Viñas, Jesus Manuel 19. Arechavaleta Garcia, Candido 0-1 Ojer Lora, Iker 20. Martinez Perez, Jorge 1-0 Olmos Torres, Javier 21. Sasiain Gomez, Inaki 1-0 Gonzalez Fernandez, Jorge 22. Duran Vallverdu, Juan 1-0 Munoz Diez, Alfonso 23. Ribas Gomez, Diego 1-0 Cerezo Villar, Jorge 24. Elexpe Ugarteburu, Pedro 1-0 Martinez Perez, Raquel 25. Garcia Martinez, Oscar 1-0 Marques Irigoyen, Paula 26. Somalo Fernandez, Millan 1-0 Arnedo Ruiz, Alberto 27. Elicegui Dorado, Rafael 0-1 Elexpe Bastida, Oscar 28. Alonso Gonzalez, Miguel 1-0 Chasco Agüero, Adrian 29. Faulin Fajardo, Luis M 1-0 Girda, Alexandru 30. Carro Irureta, Angel 1/2 Juanes Garcia, Olaya 31. Ionescu, Petru 1-0 Ruperez Benito, Antonio Ronda 3

1. Franco Alonso, Alejandro 1-0 Gomez Anadon, Daniel 2. Massanet Massanet, Sebastian 0-1 Saldano Dayer, Horacio 3. Beltran Rueda, Santiago 1/2 Blazquez Gomez, Jose Luis 4. Chueca Forcen, Alberto 0-1 Larino Nieto, David 5. Garcia Castro, Pablo 1-0 Serrano Bozada, Esteban 6. Vila Dupla, Aurelio 0-1 Mascaro March, Pedro 7. Alvarez Fernandez, Enrique 1-0 Forcen Esteban, Daniel 8. Antolin Concha, Diego 1-0 Lamas Mercadal, Manuel 9. Ojer Lora, Iker 0-1 Gonzalez Martinez, Miguel Angel 10. Esteban Romo, Francisco J 1/2 Lopez Gil, Diego 11. Miguelez Garcia, Erlantz 1-0 Martinez Perez, Jorge 12. Fernandez Fernandez, Juan Carlo 1-0 Somalo Fernandez, Millan 13. Hernandez Manrique, David 1-0 Sasiain Gomez, Inaki 14. Abad Viñas, Jesus Manuel 0-1 Moya Mallafre, Erik 15. Serrano Larrumbe, Alejandro 1-0 Duran Vallverdu, Juan 16. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1/2 Higueras Vazquez, Lorenzo 17. De La Hera Narganes, Carlos 1-0 Ribas Gomez, Diego 18. Lorente Ibanez, Luis 1/2 Gonzalez Santamartina, Jorge 19. Clavero Santos, Ricardo 1-0 Elexpe Ugarteburu, Pedro 20. Martinez Rioja, Jesus 1-0 Elicegui Dorado, Rafael 21. Munoz Diez, Alfonso 0-1 Ocon Galilea, Francisco Jose 22. Martinez Berrocal, Erik 1/2 Cobos Urbina, Enrique 23. Blazquez Gomez, Miguel 1-0 Alonso Gonzalez, Miguel 24. Arnedo Ruiz, Alberto 1/2 Garcia Martinez, Oscar 25. Perez Munoz, Jorge 1-0 Elexpe Bastida, Oscar 26. Chasco Agüero, Adrian 1/2 Faulin Fajardo, Luis M 27. Olmos Torres, Javier 1-0 Carro Irureta, Angel 28. Girda, Alexandru 0-1 Arechavaleta Garcia, Candido 29. Juanes Garcia, Olaya 0-1 Gonzalez Fernandez, Jorge 30. Ruperez Benito, Antonio 0-1 Cerezo Villar, Jorge 31. Martinez Perez, Raquel 1-0 Ionescu, Petru 32. Marques Irigoyen, Paula 1-0 Descanso Ronda 2

1. Ojer Lora, Iker 0-1 Franco Alonso, Alejandro 2. Saldano Dayer, Horacio 1-0 Esteban Romo, Francisco J 3. Martinez Perez, Jorge 0-1 Beltran Rueda, Santiago 4. Larino Nieto, David 1-0 Fernandez Fernandez, Juan Carlo 5. Sasiain Gomez, Inaki 0-1 Garcia Castro, Pablo 6. Mascaro March, Pedro 1-0 Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 7. Duran Vallverdu, Juan 0-1 Alvarez Fernandez, Enrique 8. Gomez Anadon, Daniel 1-0 Lorente Ibanez, Luis 9. Ribas Gomez, Diego 0-1 Massanet Massanet, Sebastian 10. Blazquez Gomez, Jose Luis 1-0 Martinez Rioja, Jesus 11. Elexpe Ugarteburu, Pedro 0-1 Chueca Forcen, Alberto 12. Ocon Galilea, Francisco Jose 0-1 Serrano Bozada, Esteban 13. Forcen Esteban, Daniel 1-0 Clavero Santos, Ricardo 14. Cobos Urbina, Enrique 0-1 Vila Dupla, Aurelio 15. Gonzalez Martinez, Miguel Angel 1/2 Antolin Concha, Diego 16. Lamas Mercadal, Manuel 1/2 Blazquez Gomez, Miguel 17. Garcia Martinez, Oscar 1/2 Serrano Larrumbe, Alejandro 18. Cerezo Villar, Jorge 0-1 Miguelez Garcia, Erlantz 19. Lopez Gil, Diego 1-0 Martinez Perez, Raquel 20. Alonso Gonzalez, Miguel 1/2 Perez Munoz, Jorge 21. Elexpe Bastida, Oscar 1/2 Arnedo Ruiz, Alberto 22. Carro Irureta, Angel 0-1 Hernandez Manrique, David 23. Somalo Fernandez, Millan 1-0 Chasco Agüero, Adrian 24. Abad Viñas, Jesus Manuel 1-0 Girda, Alexandru 25. Elicegui Dorado, Rafael 1-0 Olmos Torres, Javier 26. Higueras Vazquez, Lorenzo 1-0 Juanes Garcia, Olaya 27. Arechavaleta Garcia, Candido 0-1 Martinez Berrocal, Erik 28. Ionescu, Petru 0-1 De La Hera Narganes, Carlos 29. Gonzalez Fernandez, Jorge 0-1 Oroz Cuadra, Serafin Jesus 30. Gonzalez Santamartina, Jorge 1-0 Ruperez Benito, Antonio 31. Marques Irigoyen, Paula 0-1 Munoz Diez, Alfonso Ronda 1

1. Franco Alonso, Alejandro 1-0 Garcia Martinez, Oscar 2. Miguelez Garcia, Erlantz 0-1 Saldano Dayer, Horacio 3. Beltran Rueda, Santiago 1-0 Lopez Gil, Diego 4. Perez Munoz, Jorge 0-1 Larino Nieto, David 5. Garcia Castro, Pablo 1-0 Elexpe Bastida, Oscar 6. Hernandez Manrique, David 0-1 Mascaro March, Pedro 7. Alvarez Fernandez, Enrique 1-0 Somalo Fernandez, Millan 8. Faulin Fajardo, Luis M 0-1 Gomez Anadon, Daniel 9. Massanet Massanet, Sebastian 1-0 Abad Viñas, Jesus Manuel 10. Olmos Torres, Javier 0-1 Blazquez Gomez, Jose Luis 11. Chueca Forcen, Alberto 1-0 Higueras Vazquez, Lorenzo 12. Serrano Larrumbe, Alejandro 1/2 Lamas Mercadal, Manuel 13. Serrano Bozada, Esteban 1-0 Arechavaleta Garcia, Candido 14. De La Hera Narganes, Carlos 0-1 Forcen Esteban, Daniel 15. Vila Dupla, Aurelio 1-0 Gonzalez Fernandez, Jorge 16. Clavero Santos, Ricardo 1-0 Blazquez Gomez, Miguel 17. Antolin Concha, Diego 1-0 Gonzalez Santamartina, Jorge 18. Munoz Diez, Alfonso 0-1 Ojer Lora, Iker 19. Esteban Romo, Francisco J 1-0 Cerezo Villar, Jorge 20. Martinez Perez, Raquel 0-1 Martinez Perez, Jorge 21. Fernandez Fernandez, Juan Carlo 1-0 Alonso Gonzalez, Miguel 22. Arnedo Ruiz, Alberto 0-1 Sasiain Gomez, Inaki 23. Moya Mallafre, Erik 1-0 Carro Irureta, Angel 24. Chasco Agüero, Adrian 0-1 Duran Vallverdu, Juan 25. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1-0 Elicegui Dorado, Rafael 26. Girda, Alexandru 0-1 Ribas Gomez, Diego 27. Lorente Ibanez, Luis 1-0 Ionescu, Petru 28. Juanes Garcia, Olaya 0-1 Elexpe Ugarteburu, Pedro 29. Martinez Rioja, Jesus 1-0 Marques Irigoyen, Paula 30. Martinez Berrocal, Erik 0-1 Ocon Galilea, Francisco Jose 31. Cobos Urbina, Enrique + - Oroz Cuadra, Serafin Jesus 32. Ruperez Benito, Antonio 0-1 Gonzalez Martinez, Miguel Angel

Participantes

1. Franco Alonso, Alejandro ESP 2472 m 2450 EUS 2. Saldano Dayer, Horacio ESP 2442 m 2439 CAT 3. Beltran Rueda, Santiago ESP 2436 f 2428 CAT 4. Larino Nieto, David ESP 2426 m 2429 NAV 5. Garcia Castro, Pablo ESP 2390 m 2356 GAL 6. Mascaro March, Pedro ESP 2367 f 2357 BAL 7. Alvarez Fernandez, Enrique ESP 2358 f 2316 AST 8. Gomez Anadon, Daniel ESP 2350 f 2322 ARA 9. Massanet Massanet, Sebastian ESP 2296 2292 BAL 10. Blazquez Gomez, Jose Luis ESP 2255 2187 Riol 11. Chueca Forcen, Alberto ESP 2254 2237 ARA 12. Lamas Mercadal, Manuel ESP 2214 2209 ARA 13. Serrano Bozada, Esteban ESP 2212 2231 BAL 14. Forcen Esteban, Daniel ESP 2200 2212 ARA 15. Vila Dupla, Aurelio ESP 2184 f 2204 NAV 16. Blazquez Gomez, Miguel ESP 2115 2115 Riol 17. Antolin Concha, Diego ESP 2115 2110 ARA 18. Ojer Lora, Iker ESP 2102 2019 NAV 19. Esteban Romo, Francisco J ESP 2084 2086 CTL 20. Martinez Perez, Jorge ESP 2077 2095 Riol 21. Fernandez Fernandez, Juan Carlo ESP 2065 2107 CNT 22. Sasiain Gomez, Inaki ESP 2058 2023 EUS 23. Moya Mallafre, Erik ESP 2041 2027 RIO 24. Duran Vallverdu, Juan ESP 2040 2055 CAT 25. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis ESP 2023 1990 NAV 26. Ribas Gomez, Diego ESP 1996 1903 CTL 27. Lorente Ibanez, Luis ESP 1987 1967 RIO 28. Elexpe Ugarteburu, Pedro ESP 1975 2018 RIO 29. Martinez Rioja, Jesus ESP 1950 1948 Riol 30. Ocon Galilea, Francisco Jose ESP 1947 1913 RIO 31. Cobos Urbina, Enrique ESP 1936 1914 NAV 32. Gonzalez Martinez, Miguel Angel ESP 1927 2129 RIO 33. Garcia Martinez, Oscar ESP 1874 1911 RIO 34. Miguelez Garcia, Erlantz ESP 1836 2011 EUS 35. Lopez Gil, Diego ESP 1750 1677 RIO 36. Perez Munoz, Jorge ESP 1725 1711 Riol 37. Elexpe Bastida, Oscar ESP 1676 1692 RIO 38. Hernandez Manrique, David ESP ---- 2151 CNT 39. Somalo Fernandez, Millan ESP ---- 2076 Riol 40. Faulin Fajardo, Luis M ESP ---- 1930 RIO 41. Abad Viñas, Jesus Manuel ESP ---- 1898 ARA 42. Olmos Torres, Javier ESP ---- 1894 RIO 43. Higueras Vazquez, Lorenzo ESP ---- 1886 RIO 44. Serrano Larrumbe, Alejandro ESP ---- 1884 RIO 45. Arechavaleta Garcia, Candido ESP ---- 1864 RIO 46. De La Hera Narganes, Carlos ESP ---- 1862 RIO 47. Gonzalez Fernandez, Jorge ESP ---- 1857 RIO 48. Clavero Santos, Ricardo ESP ---- 1761 RIO 49. Gonzalez Santamartina, Jorge ESP ---- 1681 RIO 50. Munoz Diez, Alfonso ESP ---- 1657 Riol 51. Cerezo Villar, Jorge ESP ---- 1480 Riol 52. Martinez Perez, Raquel ESP ---- 1312 Riol 53. Alonso Gonzalez, Miguel ESP ---- ---- RIO 54. Arnedo Ruiz, Alberto ESP ---- ---- RIO 55. Carro Irureta, Angel ESP ---- ---- NAV 56. Chasco Agüero, Adrian ESP ---- ---- RIO 57. Elicegui Dorado, Rafael ESP ---- ---- Riol 58. Girda, Alexandru ESP ---- ---- Riol 59. Ionescu, Petru ESP ---- ---- Riol 60. Juanes Garcia, Olaya ESP ---- ---- AST 61. Marques Irigoyen, Paula ESP ---- ---- RIO 62. Martinez Berrocal, Erik ESP ---- ---- RIO 63. Oroz Cuadra, Serafin Jesus ESP ---- ---- Riol 64. Ruperez Benito, Antonio ESP ---- ---- RIO

Campeonato de España Abierto Individual 2008 Zonal 1

Resultados y clasificaciones