Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

22. Open Internacional Sanlúcar Puerta de Doñana - 2008 Sanlucar de Barrameda (España)
30.08.2008
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 65
Media elo: 1724
Organización: Club Ajedrez Shahmat
Dirección: Daniel Leon Barrero
Arbitraje: Daniel Escobar Dominguez
Página oficial
danielescobar@ajedrezgaditano.com
Tel: 678 508 319

AndalucíaAndalucíaEspaña

1.  Cruz Ravina Francisco Javier     ESP 2368 f   7.0   40.0  36.5  33.5
2.  Teran Alvarez Ismael             ESP 2416 m   6.5   43.5  39.5  31.0
3.  Garrido Dominguez Jesus          ESP 2396 f   6.5   43.5  39.5  30.5
4.  Ocaña Roca Juan Jesus            ESP 2160     6.0   40.5  37.0  29.0
5.  Cordon Gutierrez Juan Pedro      ESP 2242 c   6.0   40.5  36.5  27.5
6.  Pavon Cardenas Jesus Miguel      ESP 2208     6.0   39.5  36.5  29.0
7.  Montecatine Rios Ricardo         ESP 2372 f   6.0   39.5  35.5  27.0
8.  Zarandieta Lopera Jose Luis      ESP 2186     6.0   38.5  34.5  28.0
9.  Justiniano Marquez Marco Anton   ESP 2075     6.0   36.0  33.5  26.0
10. Carretero Ortiz Francisco        ESP 2270     5.5   37.0  33.5  26.0
11. Escobar Kruck Enrique            ESP 1833     5.5   30.5  30.5  22.0
12. Romero Valencia Fernando         ESP 1955     5.5   26.5  25.5  20.0
13. Gomez Calle Jose Antonio         ESP 2195     5.0   43.0  39.5  29.0
14. Viñas Guerrero Carlos Alberto    ESP 2177     5.0   39.0  35.5  26.5
15. Lopez Ortiz Jose Luis            ESP 2079     5.0   38.5  35.0  25.0
16. Flores Chico Jorge               ESP 2009     5.0   37.5  35.5  23.5
17. Herrera Delgado Alejandro        ESP 2280     5.0   37.0  34.0  25.0
18. Osuna Vega Enrique               ESP 2115     5.0   37.0  33.5  24.5
19. Hernandez Muñoz Antonio Ramon    ESP 2088     5.0   36.5  33.5  24.0
20. Moya De La Flor Daniel           ESP 1923     5.0   34.5  31.5  23.5
21. Villodres Maldonado Jose Manuel  ESP 2026     5.0   34.0  31.0  21.0
22. Montañes Sanchez Juan Alberto    ESP 1830     5.0   33.5  30.5  21.0
23. Martin Aguilar Francisco Manue   ESP 1829     5.0   30.5  28.5  20.0
24. Burriel Rosello Carlos           ESP 2174     4.5   39.5  35.5  26.0
25. Ramos Suria Felix                ESP 2020     4.5   38.0  34.5  22.0
26. De La Cruz Fernandez Juan Carlos ESP 1756     4.5   38.0  34.5  19.5
27. Oviedo Rodriguez Miguel Angel    ESP 1936     4.5   35.5  33.5  23.5
28. Pacheco Sanchez Manuel           ESP 1814     4.5   34.5  32.0  19.5
29. Urbina Perez Juan Antonio        ESP 2270     4.5   34.0  31.5  22.5
30. Gentes Benito Mauricio           ESP 1981     4.5   34.0  31.0  19.0
31. Diaz Luque Francisco             ESP 1632     4.5   32.0  30.0  19.0
32. Perez Caceres Jorge              ESP 1926     4.5   31.5  29.0  22.0
33. Molina Salazar Roberto Carlos    ESP 1830     4.5   30.5  29.5  20.5
34. Garcia Del Campo Efren           ESP 1716     4.5   30.5  28.5  17.0
35. Gutierrez Molina Jose Luis       ESP 1856     4.5   29.5  27.5  17.5
36. Siliceo Capilla Alfonso          ESP 1434     4.5   27.5  27.5  15.0
37. Santos Olivera Francisco         ESP 1851     4.5   26.0  25.0  19.0
38. Gutierrez Roche Miguel Angel     ESP 1939     4.0   40.5  37.0  24.5
39. Martin Macias Daniel             ESP 2102     4.0   39.0  36.0  23.0
40. Valhondo Morales Ruben           ESP 1879     4.0   35.5  35.5  23.0
41. Capilla Capilla Tomas            ESP 1753     4.0   34.0  33.0  17.5
42. Guijosa Sanchez Juan Domingo     ESP 1519     4.0   33.0  33.0  18.0
43. Mayolin Caro Manuel              ESP 1901     4.0   33.0  32.0  19.0
44. Jimenez Guerra Claudia           ESP 1476     4.0   30.5  30.5  17.0
45. Bascones Serrano Jesus           ESP 1588     4.0   30.0  28.0  17.0
46. Calvo Mariscal Ismael            ESP 1850     4.0   27.5  25.0  16.0
47. Madruga Diego Francisco M.       ESP 1502     4.0   21.5  20.5  14.0
48. Vazquez Gonzalez Rafael          ESP 1713     3.5   39.5  36.0  18.0
49. Gil Belizon Diego                ESP 1636     3.5   35.0  32.5  18.0
50. Becskei Zoltan                   ESP 1827     3.5   34.0  33.0  19.5
51. Beltran Ramirez Cesar            ESP 1953     3.5   32.0  29.5  17.0
52. Wang Mera Fernando               ESP 1373     3.5   31.5  29.5  14.5
53. Mateos Atienza Alberto           ESP 1534     3.5   31.0  29.0  16.5
54. Martinez Muñoz Guillermo         ESP 1455     3.5   31.0  29.0  16.0
55. Garcia Lechugo Francisco         ESP 1478     3.5   30.5  28.5  15.5
56. Blanco Salgado Vicente           ESP 1514     3.5   27.5  26.5  15.0
57. Lopez Pereiro Jose Miguel        ESP 1429     3.5   27.0  27.0  12.5
58. Fernandez Gomez Jesus            ESP 1891     3.5   27.0  25.0  15.5
59. Najib Rodriguez Ismael           ESP 1384     3.5   27.0  25.0  12.5
60. Ganaza Amate Andres              ESP 1400     3.5   20.5  20.5  10.0
61. Sobrino Sequera Juan Manuel      ESP ----     3.0   32.0  29.5  14.0
62. Fernandez Guisado Jesus          ESP 1574     3.0   30.5  29.5  16.0
63. Limon Carrillo Fernando          ESP ----     3.0   30.0  28.0  12.0
64. Fernandez Guisado Miguel Angel   ESP 1455     3.0   29.0  28.0  12.0
65. Raposo Montano Julio Alberto     ESP 1467     3.0   27.0  26.0  13.0
66. Oviedo Granado Juan              ESP ----     3.0   26.0  25.0  10.0
67. Saez Rodriguez Victor Manuel     ESP 1649     3.0   24.0  23.0  10.0
68. Herrera Delgado Jose Ramon       ESP 1393     2.5   31.0  28.5  13.0
69. Lopez Diufain Jose               ESP ----     2.5   27.5  25.5  11.0
70. Perez Garcia Jose                ESP 1389     2.5   25.5  23.5  11.0
71. Garcia Del Campo Oscar           ESP 1454     2.5   25.0  23.0   8.5
72. Calvo Acosta Manuel Jesus        ESP ----     2.5   24.5  23.5  10.0
73. Ruiz Pastor Jose Antonio         ESP ----     2.5   24.0  22.0  10.5
74. Perez Ramirez De Arellano Cris   ESP 1406     2.0   27.0  25.0   9.0
75. Bascones Soto Aitor              ESP ----     2.0   26.0  25.0   8.0
76. Rochman Eden                     ESP ----     2.0   25.5  24.5   6.0
77. Najib Rodriguez Alejandro        ESP ----     2.0   23.5  22.5   9.0
78. Fernandez Garcia Jesus           ESP ----     2.0   20.0  19.0   3.0
79. Marquez Verano Jose Manuel       ESP ----     1.0   30.5  27.5   7.0
80. Lomares Rodriguez Rafael         ESP ----     1.0   28.0  26.0   7.0
81. Fernandez Galan Marta            ESP ----     1.0   20.5  20.5   5.0
82. Marquez Millan Manuel            ESP ----     0.0   32.5  29.0   0.0
83. Jerez Benitez Mariano            ESP ----     0.0   29.5  28.5   0.0
 1. Teran Alvarez Ismael             ESP 2416 m  SEVILLA
 2. Garrido Dominguez Jesus          ESP 2396 f  OLIVARES
 3. Montecatine Rios Ricardo         ESP 2372 f  SEVILLA
 4. Cruz Ravina Francisco Javier     ESP 2368 f  ALGECIRAS
 5. Herrera Delgado Alejandro        ESP 2280    OLIVARES
 6. Carretero Ortiz Francisco        ESP 2270    SEVILLA
 7. Urbina Perez Juan Antonio        ESP 2270    SHAHMAT
 8. Cordon Gutierrez Juan Pedro      ESP 2242 c  SHAHMAT
 9. Pavon Cardenas Jesus Miguel      ESP 2208    ANFORA
10. Gomez Calle Jose Antonio         ESP 2195    SHAHMAT
11. Zarandieta Lopera Jose Luis      ESP 2186    SEVILLA
12. Viñas Guerrero Carlos Alberto    ESP 2177    ALGECIRAS
13. Burriel Rosello Carlos           ESP 2174    MALLORCA
14. Ocaña Roca Juan Jesus            ESP 2160    ALGECIRAS
15. Osuna Vega Enrique               ESP 2115    ALGECIRAS
16. Martin Macias Daniel             ESP 2102    SHAHMAT
17. Hernandez Muñoz Antonio Ramon    ESP 2088    HUELVA
18. Lopez Ortiz Jose Luis            ESP 2079    SEVILLA
19. Justiniano Marquez Marco Anton   ESP 2075    SEVILLA
20. Villodres Maldonado Jose Manuel  ESP 2026    ANFORA
21. Ramos Suria Felix                ESP 2020    OLIVARES
22. Flores Chico Jorge               ESP 2009    ALGECIRAS
23. Gentes Benito Mauricio           ESP 1981    CLARET
24. Romero Valencia Fernando         ESP 1955    SHAHMAT
25. Beltran Ramirez Cesar            ESP 1953    SEVILLA
26. Gutierrez Roche Miguel Angel     ESP 1939    SEVILLA
27. Oviedo Rodriguez Miguel Angel    ESP 1936    SEVILLA
28. Perez Caceres Jorge              ESP 1926    SHAHMAT
29. Moya De La Flor Daniel           ESP 1923    ANFORA
30. Mayolin Caro Manuel              ESP 1901    SEVILLA
31. Fernandez Gomez Jesus            ESP 1891    CHIPIONA
32. Valhondo Morales Ruben           ESP 1879    ALGECIRAS
33. Gutierrez Molina Jose Luis       ESP 1856    CHIPIONA
34. Santos Olivera Francisco         ESP 1851    SEVILLA
35. Calvo Mariscal Ismael            ESP 1850    Puerto Real
36. Escobar Kruck Enrique            ESP 1833    ANFORA
37. Molina Salazar Roberto Carlos    ESP 1830    SEVILLA
38. Montañes Sanchez Juan Alberto    ESP 1830    ANFORA
39. Martin Aguilar Francisco Manue   ESP 1829    SEVILLA
40. Becskei Zoltan                   ESP 1827    ANFORA
41. Pacheco Sanchez Manuel           ESP 1814    ARAHAL
42. De La Cruz Fernandez Juan Carlos ESP 1756    Alfil Jerez
43. Capilla Capilla Tomas            ESP 1753    JEREZ
44. Garcia Del Campo Efren           ESP 1716    SHAHMAT
45. Vazquez Gonzalez Rafael          ESP 1713    SEVILLA
46. Saez Rodriguez Victor Manuel     ESP 1649    ALGECIRAS
47. Gil Belizon Diego                ESP 1636    San Fernando
48. Diaz Luque Francisco             ESP 1632    JAEN
49. Bascones Serrano Jesus           ESP 1588    PORTUENSE
50. Fernandez Guisado Jesus          ESP 1574    SEVILLA
51. Mateos Atienza Alberto           ESP 1534    SHAHMAT
52. Guijosa Sanchez Juan Domingo     ESP 1519    CHIPIONA
53. Blanco Salgado Vicente           ESP 1514    SHAHMAT
54. Madruga Diego Francisco M.       ESP 1502    SEVILLA
55. Garcia Lechugo Francisco         ESP 1478    ALGECIRAS
56. Jimenez Guerra Claudia           ESP 1476    SHAHMAT
57. Raposo Montano Julio Alberto     ESP 1467    SHAHMAT
58. Fernandez Guisado Miguel Angel   ESP 1455    SEVILLA
59. Martinez Muñoz Guillermo         ESP 1455    SHAHMAT
60. Garcia Del Campo Oscar           ESP 1454    SHAHMAT
61. Siliceo Capilla Alfonso          ESP 1434    JEREZ
62. Lopez Pereiro Jose Miguel        ESP 1429    San Fernando
63. Perez Ramirez De Arellano Cris   ESP 1406    SHAHMAT
64. Ganaza Amate Andres              ESP 1400    PORTUENSE
65. Herrera Delgado Jose Ramon       ESP 1393    OLIVARES
66. Perez Garcia Jose                ESP 1389    SEVILLA
67. Najib Rodriguez Ismael           ESP 1384    SHAHMAT
68. Wang Mera Fernando               ESP 1373    Alfil Jerez
69. Bascones Soto Aitor              ESP ----    PORTUENSE
70. Calvo Acosta Manuel Jesus        ESP ----    SHAHMAT
71. Fernandez Galan Marta            ESP ----    SHAHMAT
72. Fernandez Garcia Jesus           ESP ----    CHIPIONA
73. Jerez Benitez Mariano            ESP ----    SANLUCAR
74. Limon Carrillo Fernando          ESP ----    SEVILLA
75. Lomares Rodriguez Rafael         ESP ----    Puerto Real
76. Lopez Diufain Jose               ESP ----    San Fernando
77. Marquez Millan Manuel            ESP ----    SHAHMAT
78. Marquez Verano Jose Manuel       ESP ----    SHAHMAT
79. Najib Rodriguez Alejandro        ESP ----    SHAHMAT
80. Oviedo Granado Juan              ESP ----    SEVILLA
81. Rochman Eden                     ESP ----    SHAHMAT
82. Ruiz Pastor Jose Antonio         ESP ----    SHAHMAT
83. Sobrino Sequera Juan Manuel      ESP ----    JAEN