Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

16. Torneo Internacional Ciudad de Albacete 2008 Albacete (España)
01 - 06.09.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 97
Media elo: 1940
Organización: Club Central de Ajedrez de Albacete
Dirección: Francisco Ramón Nieto López
Arbitraje: Andrés Martínez Cebrián
centralab@ono.com
Tel: . 629 553 577

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


 1. Radulski, Julian                BUL 2516 g  ----   7.5   50.0  54.5  40.5
 2. Solodovnichenko, Yuri           UKR 2542 g  2582   7.5   48.5  53.0  39.5  CAT
 3. Guliev, Logman                  AZE 2437 m  ----   7.0   49.0  52.5  39.0
 4. Castellanos Rodriguez, Renier   ESP 2438 m  2431   7.0   42.5  46.5  33.0  VAL
 5. Suba, Mihai                     ROU 2507 g  2492   6.5   48.0  52.0  34.5  AND
 6. Sanchez Jerez, Emilio Miguel    ESP 2143    2118   6.5   43.0  47.0  30.5  MUR
 7. Babaev, Rashad                  AZE 2484 g  ----   6.0   48.5  51.5  33.0
 8. Ivanov, Jordan                  BUL 2421 m  2413   6.0   47.5  51.5  34.0  CAN
 9. Epishin, Vladimir               RUS 2574 g  ----   6.0   46.5  50.5  32.0
10. Espinosa Aranda, Angel          ESP 2313 f  2279   6.0   44.5  48.0  30.5  CTM
11. Valmana Canto, Jaime            ESP 2376 f  2337   6.0   44.0  48.5  32.5  VAL
12. Fenollar Jorda, Manuel          ESP 2298 f  2267   6.0   44.0  47.5  31.0  VAL
13. Vega Gutierrez, Sabrina         ESP 2281 wg 2273   6.0   44.0  46.0  30.5  CAN
14. Cabrera, Alexis                 COL 2513 g  2504   6.0   43.5  45.5  28.5  VAL
15. Kovacevic, Slobodan             SRB 2417 m  2407   6.0   41.5  45.5  30.5  VAL
16. Pardo Simon, David              ESP 2204    2178   6.0   40.5  43.5  28.0  VAL
17. Sriram, Jha                     IND 2429 m  ----   5.5   48.5  52.5  34.0
18. Pogorelov, Ruslan               UKR 2459 g  2461   5.5   47.5  51.0  33.5  ARA
19. Cueto, Jonny                    BOL 2321 m  2327   5.5   45.0  49.0  30.5  AND
20. Garcia Moreno, Carlos           ESP 2176    2167   5.5   44.0  48.0  28.5  CTM
21. Serna Lara, Sergio              ESP 2247    2218   5.5   42.5  46.5  31.0  CTM
22. Campayo Hernandez, Juan         ESP 2123    2097   5.5   42.0  45.0  28.0  CTM
23. Vega Gomez, Francisco B         ESP 2170    2176   5.5   42.0  44.5  28.5  GAL
24. Draghici Flutur, Gravril *      ESP 2111    2093   5.5   42.0  44.0  28.0  CAT
25. Peric, Slavisa                  SRB 2253 m  ----   5.5   41.5  45.0  29.0
26. Buendia Pinar, Alvaro           ESP ----    1743   5.5   40.0  43.5  25.0  CTM
27. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2105    2074   5.5   39.5  42.5  29.0  VAL
28. Camacho Calle, Pedro            ESP 2140    2118   5.5   39.0  42.0  27.5  CTM
29. Perez Garcia, Roberto           ESP 2154    2175   5.5   39.0  42.0  26.5  AND
30. Llavador Moron, Juan Jose       ESP 2195    2127   5.0   43.0  46.5  27.0  CTM
31. Lara Granero, Bio               ESP 2034    1924   5.0   43.0  46.5  27.0  CTM
32. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2008    1989   5.0   42.0  45.0  28.0  VAL
33. Fernandez Garcia, Jose Miguel   ESP 2135    2130   5.0   42.0  45.0  28.0  AND
34. Torres Tellez, Jonathan         ESP 2100    2073   5.0   41.0  45.0  25.5  AND
35. Alshameary Puente, Ismael       ESP 1951    1944   5.0   41.0  43.5  20.0  AND
36. Garcia Gata, Jorge D            ESP 2092    2058   5.0   40.5  43.0  25.5  CTM
37. Jimenez Martinez, Jose Vicente  ESP 2223    2197   5.0   40.0  43.5  27.0  CTM
38. Vega Gutierrez, Belinda         ESP 2129 wf 2118   5.0   39.5  42.0  26.0  CAN
39. Ontanon Gomez, Pablo            ESP 1874    1830   5.0   37.5  40.0  23.0  CTM
40. Juan Mas, Santiago              ESP 2098    2116   5.0   36.5  39.5  24.0  BAL
41. Martinez Gonzalez, M Asuncion   ESP 1999    1947   5.0   36.0  39.5  21.0  CTM
42. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1666    1843   5.0   36.0  38.5  21.0  MAD
43. Escalante Ortega, Fernando *    ESP ----    1672   5.0   34.0  37.5  21.5  AND
44. Guadamuro Torrente, Anabel      ESP 2105 wf 2072   4.5   44.5  47.5  27.0  AND
45. Berbatov, Kiprian               BUL 2250 f  ----   4.5   43.0  46.0  26.5
46. Garcia Lopez, Luis Manuel       ESP 2109    2129   4.5   41.5  43.5  25.0  MAD
47. Picazo Lopez, Ignacio           ESP 1973    1968   4.5   40.5  43.5  20.0  CTM
48. Sanchez Sanchez, Alberto        ESP 2076    2022   4.5   40.0  43.5  24.5  CTM
49. Diaz Rios, Ignacio Jose         ESP 1815    1729   4.5   40.0  41.5  22.5  CTM
50. Ontanon Gomez, Jesus            ESP 1761    1730   4.5   38.0  41.5  21.0  CTM
51. Huguet, Sergio                  HON 2109 f  2131   4.5   38.0  39.5  24.5  ARA
52. Garcia Andrinal, Antonio *      ESP 1830    1848   4.5   35.0  37.0  20.0  MAD
53. Velandrino Gomez, Maria Cielo   ESP 1995    1984   4.5   33.0  35.5  23.5  AND
54. Palacios Hornero, Irene         ESP 1659    1456   4.5   29.0  31.0  14.5  CTM
55. Machado Hernandez, Junior       ESP 1975    1936   4.0   45.0  48.5  23.5  CTM
56. Gonzalez Lopez, Julian          ESP 1877    1830   4.0   40.5  43.0  20.0  CTM
57. Avila Jimenez, Javier           ESP 2286    2274   4.0   39.5  43.5  25.0  CAT
58. Pardo Simon, Leticia            ESP 1809    1784   4.0   37.5  40.5  20.0  VAL
59. Picazo Lopez, Juan Antonio      ESP 2226    2188   4.0   37.0  40.5  24.5  CTM
60. Garcia Magadan, Ramon *         ESP 1920    1901   4.0   36.5  39.5  20.0  AST
61. Villasenor Rubio, Emilio Jose   ESP 1768    1709   4.0   36.0  39.0  21.0  CTM
62. Larios Crespo, Manuel           ESP 2127    2090   4.0   36.0  39.0  21.0  CTM
63. Munoz Fernandez, Jose Luis      ESP 1924    1886   4.0   35.5  38.0  20.0  CTL
64. Olivas Campomanes, Angel        ESP 1806    1731   4.0   34.0  35.5  18.0  CTM
65. Corrachano Utrilla, David       ESP 1777    1752   4.0   33.5  36.5  19.0  CTM
66. Arriscado Guild, Enrique        ESP 1685    1663   4.0   32.5  34.5  17.0  CTM
67. Carrazzoni Roman, Carlos *      ESP 1855    1793   4.0   32.0  35.0  17.0  VAL
68. Mateo Castillo, Jose Antonio    ESP 1670    1586   4.0   29.5  32.0  15.0  CTM
69. Escribano Molina, Albino        ESP ----    ----   4.0   29.5  31.0  13.0  CTM
70. Gonzalez Lopez, Mario           ESP 1876    1846   3.5   41.0  44.0  20.5  CTM
71. Charro Calvo, Jesus             ESP 1757    1780   3.5   35.0  36.5  15.0  CTL
72. Ruiz Tebar, Francisco           ESP 1788    1747   3.5   34.0  37.0  15.5  CTM
73. Pereira, Octavio Sergio Alferes POR 2026    ----   3.5   34.0  36.5  23.0
74. Tebar Zamora, Aida              ESP 1441    1451   3.5   33.0  36.0  16.0  CTM
75. Duque Suarez, Leonardo          ESP 1730    1677   3.5   31.5  33.5  14.5  MUR
76. Rubio Garrido, David            ESP 1693    1649   3.5   31.5  33.0  14.5  CTM
77. Escudero Garcia, Javier         ESP ----    ----   3.5   30.5  33.0  15.5  CTM
78. Garcia Pena, Francisco Jose *   ESP ----    1748   3.5   30.0  32.0  12.5  VAL
79. De Lamo Arenas, Irene           ESP 1678    1489   3.5   29.5  32.0  15.5  CTM
80. Reina Fernandez, Juan José      ESP ----    ----   3.5   29.0  30.5  12.0  MUR
81. Villasenor Rubio, Rosana        ESP ----    ----   3.5   28.0  30.0  15.0  CTM
82. Guirado Sanchez, Antonio        ESP ----    ----   3.5   27.0  28.5  10.0  MUR
83. Gomez Olmeda, Mario             ESP 1667    1584   3.0   35.0  37.0  17.0  CTM
84. Almagro Guardia, Elena          ESP 1895    1643   3.0   34.0  37.0  17.0  AND
85. Parreno Madrigal, Isabel Maria  ESP 1628    1503   3.0   31.5  34.0  14.5  CTM
86. Rubio Rubio, Marcos             ESP 1528    1468   3.0   28.0  30.0  11.0  CTM
87. Calero Morcillo, Jesus *        ESP 1463    1551   3.0   28.0  30.0   8.5  CTM
88. Freire Boujan, Carlos           ESP ----    ----   3.0   23.5  26.0  11.5  GAL
89. Rincon Martin, Santiago *       ESP 1772    1708   2.5   34.0  36.0  13.0  CTM
90. Trabazos Gallego, Javier        ESP 1917    1867   2.5   32.5  35.0  16.0  CTM
91. Perez Rodriguez, Miguel         ESP 1636    1792   2.5   30.5  33.0  11.5  CTM
92. Cuesta Romero, Jose Javier      ESP ----    ----   2.5   29.5  32.0  16.0  CTM
93. Rubio Alarcon, Pablo            ESP 1518    1427   2.5   26.5  28.5  13.5  CTM
94. Sanchez Carrion, Jose Maria     ESP 1669    1863   2.0   31.5  34.0  12.0  MUR
95. Rodriguez Sanchez, Oscar        ESP ----    ----   2.0   31.0  34.0  15.0  AND
96. Hernandez Aracil, Manuel        ESP 1486    1450   2.0   30.0  31.5   8.0  CTM
97. Martinez Jareno, Roberto        ESP ----    ----   2.0   26.0  28.0   9.0  CTM

Ronda 1

1. Machado Hernandez Junior 0-1 Epishin Vladimir 2. Solodovnichenko Yuri 1-0 Picazo Lopez Ignacio 3. Alshameary Puente Ismael 0-1 Radulski Julian 4. Cabrera Alexis 1-0 Munoz Fernandez Jose Luis 5. Garcia Magadan Ramon * 0-1 Suba Mihai 6. Babaev Rashad 1-0 Trabazos Gallego Javier 7. Almagro Guardia Elena 0-1 Pogorelov Ruslan 8. Castellanos Rodriguez Renier 1-0 Gonzalez Lopez Julian 9. Gonzalez Lopez Mario 0-1 Guliev Logman 10. Sriram Jha 1-0 Ontanon Gomez Pablo 11. Carrazzoni Roman Carlos * 0-1 Ivanov Jordan 12. Kovacevic Slobodan 1-0 Garcia Andrinal Antonio * 13. Diaz Rios Ignacio Jose 0-1 Valmana Canto Jaime 14. Cueto Jonny 1-0 Pardo Simon Leticia 15. Olivas Campomanes Angel 0-1 Espinosa Aranda Angel 16. Fenollar Jorda Manuel 1-0 Ruiz Tebar Francisco 17. Corrachano Utrilla David 0-1 Avila Jimenez Javier 18. Vega Gutierrez Sabrina 1-0 Rincon Martin Santiago * 19. Villasenor Rubio Emilio Jose 0-1 Peric Slavisa 20. Berbatov Kiprian 0-1 Ontanon Gomez Jesus 21. Charro Calvo Jesus 0-1 Serna Lara Sergio 22. Picazo Lopez Juan Antonio 1-0 Duque Suarez Leonardo 23. Rubio Garrido David 0-1 Jimenez Martinez Jose Vicente 24. Pardo Simon David 1-0 Arriscado Guild Enrique 25. De Lamo Arenas Irene 0-1 Llavador Moron Juan Jose 26. Garcia Moreno Carlos 1-0 Mateo Castillo Jose Antonio 27. Sanchez Carrion Jose Maria 0-1 Vega Gomez Francisco B 28. Perez Garcia Roberto 1-0 Gomez Olmeda Mario 29. Madurga Lopez Ignacio 0-1 Sanchez Jerez Emilio Miguel 30. Camacho Calle Pedro 1-0 Palacios Hornero Irene 31. Perez Rodriguez Miguel 0-1 Fernandez Garcia Jose Miguel 32. Martinez Jareno Roberto 0-1 Vega Gutierrez Belinda 33. Parreno Madrigal Isabel Maria 0-1 Larios Crespo Manuel 34. Campayo Hernandez Juan 1-0 Rubio Rubio Marcos 35. Rubio Alarcon Pablo 0-1 Draghici Flutur Gravril * 36. Huguet Sergio 1-0 Hernandez Aracil Manuel 37. Calero Morcillo Jesus * 0-1 Garcia Lopez Luis Manuel 38. Alcaraz Ortega Javier 1-0 Tebar Zamora Aida 39. Garcia Pena Francisco Jose * 0-1 Guadamuro Torrente Anabel 40. Torres Tellez Jonathan 1-0 Buendia Pinar Alvaro 41. Escalante Ortega Fernando * 1-0 Juan Mas Santiago 42. Garcia Gata Jorge D 1-0 Cuesta Romero Jose Javier 43. Escribano Molina Albino 0-1 Sanchez Sanchez Alberto 44. Lara Granero Bio 1-0 Escudero Garcia Javier 45. Freire Boujan Carlos 0-1 Pereira Octavio Sergio Alferes 46. Cruz Lledo Pablo 1-0 Guirado Sanchez Antonio 47. Velandrino Gomez Maria Cielo 1-0 Reina Fernandez Juan José 48. Villasenor Rubio Rosana 0-1 Rodriguez Sanchez Oscar 49. Martinez Gonzalez M Asuncion 1/2 -

Ronda 2

1. Epishin Vladimir 1-0 Pardo Simon David 2. Llavador Moron Juan Jose 0-1 Solodovnichenko Yuri 3. Radulski Julian 1-0 Garcia Moreno Carlos 4. Vega Gomez Francisco B 1-0 Cabrera Alexis 5. Suba Mihai 1-0 Perez Garcia Roberto 6. Sanchez Jerez Emilio Miguel 1/2 Babaev Rashad 7. Pogorelov Ruslan 1-0 Camacho Calle Pedro 8. Fernandez Garcia Jose Miguel 1-0 Castellanos Rodriguez Renier 9. Guliev Logman 1-0 Vega Gutierrez Belinda 10. Larios Crespo Manuel 0-1 Sriram Jha 11. Ivanov Jordan 1-0 Draghici Flutur Gravril * 12. Garcia Lopez Luis Manuel 1/2 Kovacevic Slobodan 13. Valmana Canto Jaime 1-0 Huguet Sergio 14. Guadamuro Torrente Anabel 1/2 Cueto Jonny 15. Espinosa Aranda Angel 1-0 Alcaraz Ortega Javier 16. Sanchez Sanchez Alberto 1/2 Fenollar Jorda Manuel 17. Avila Jimenez Javier 0-1 Torres Tellez Jonathan 18. Ontanon Gomez Jesus 0-1 Vega Gutierrez Sabrina 19. Peric Slavisa 0-1 Cruz Lledo Pablo 20. Serna Lara Sergio 1-0 Velandrino Gomez Maria Cielo 21. Jimenez Martinez Jose Vicente 1-0 Escalante Ortega Fernando * 22. Rodriguez Sanchez Oscar 0-1 Berbatov Kiprian 23. Juan Mas Santiago 1-0 Charro Calvo Jesus 24. Duque Suarez Leonardo 0-1 Machado Hernandez Junior 25. Picazo Lopez Ignacio 1/2 Rubio Garrido David 26. Arriscado Guild Enrique 0-1 Alshameary Puente Ismael 27. Munoz Fernandez Jose Luis 1-0 Sanchez Carrion Jose Maria 28. Mateo Castillo Jose Antonio 0-1 Garcia Magadan Ramon * 29. Gomez Olmeda Mario 1-0 Almagro Guardia Elena 30. Gonzalez Lopez Julian 1-0 Madurga Lopez Ignacio 31. Palacios Hornero Irene 0-1 Gonzalez Lopez Mario 32. Ontanon Gomez Pablo 1-0 Perez Rodriguez Miguel 33. Rubio Rubio Marcos 0-1 Carrazzoni Roman Carlos * 34. Garcia Andrinal Antonio * 1-0 Calero Morcillo Jesus * 35. Hernandez Aracil Manuel 0-1 Diaz Rios Ignacio Jose 36. Pardo Simon Leticia 1-0 Garcia Pena Francisco Jose * 37. Ruiz Tebar Francisco 1/2 Escribano Molina Albino 38. Guirado Sanchez Antonio 0-1 Corrachano Utrilla David 39. Rincon Martin Santiago * + - Martinez Jareno Roberto 40. Reina Fernandez Juan José 0-1 Villasenor Rubio Emilio Jose

Ronda 3

1. Valmana Canto Jaime 1/2 Epishin Vladimir 2. Solodovnichenko Yuri 1/2 Espinosa Aranda Angel 3. Vega Gutierrez Sabrina 0-1 Radulski Julian 4. Serna Lara Sergio 1/2 Suba Mihai 5. Jimenez Martinez Jose Vicente 1/2 Pogorelov Ruslan 6. Torres Tellez Jonathan 0-1 Guliev Logman 7. Sriram Jha 1-0 Vega Gomez Francisco B 8. Cruz Lledo Pablo 0-1 Ivanov Jordan 9. Babaev Rashad 1-0 Fernandez Garcia Jose Miguel 10. Kovacevic Slobodan 0-1 Guadamuro Torrente Anabel 11. Cueto Jonny 1-0 Garcia Lopez Luis Manuel 12. Fenollar Jorda Manuel 1-0 Garcia Gata Jorge D 13. Sanchez Sanchez Alberto 1/2 Picazo Lopez Juan Antonio 14. Sanchez Jerez Emilio Miguel 1/2 Lara Granero Bio 15. Pereira Octavio Sergio Alferes 0-1 Campayo Hernandez Juan 16. Cabrera Alexis 0-1 Machado Hernandez Junior 17. Castellanos Rodriguez Renier 1-0 Alshameary Puente Ismael 18. Garcia Magadan Ramon * 0-1 Avila Jimenez Javier 19. Gonzalez Lopez Mario 0-1 Peric Slavisa 20. Berbatov Kiprian 1-0 Munoz Fernandez Jose Luis 21. Pardo Simon David 1-0 Gonzalez Lopez Julian 22. Carrazzoni Roman Carlos * 0-1 Llavador Moron Juan Jose 23. Garcia Moreno Carlos 1-0 Ontanon Gomez Pablo 24. Perez Garcia Roberto 1-0 Garcia Andrinal Antonio * 25. Camacho Calle Pedro 1/2 Diaz Rios Ignacio Jose 26. Vega Gutierrez Belinda 1-0 Pardo Simon Leticia 27. Corrachano Utrilla David 1/2 Larios Crespo Manuel 28. Draghici Flutur Gravril * 1-0 Rincon Martin Santiago * 29. Huguet Sergio 1-0 Ontanon Gomez Jesus 30. Alcaraz Ortega Javier 1-0 Gomez Olmeda Mario 31. Villasenor Rubio Emilio Jose 1/2 Juan Mas Santiago 32. Velandrino Gomez Maria Cielo 1-0 Rodriguez Sanchez Oscar 33. Escalante Ortega Fernando * 0-1 Picazo Lopez Ignacio 34. Trabazos Gallego Javier 1-0 Freire Boujan Carlos 35. Tebar Zamora Aida 1-0 Olivas Campomanes Angel 36. Buendia Pinar Alvaro 1-0 Ruiz Tebar Francisco 37. Rubio Garrido David 1/2 Villasenor Rubio Rosana 38. Cuesta Romero Jose Javier 1-0 De Lamo Arenas Irene 39. Escribano Molina Albino 0-1 Parreno Madrigal Isabel Maria 40. Escudero Garcia Javier 1/2 Rubio Alarcon Pablo 41. Almagro Guardia Elena 1-0 Rubio Rubio Marcos 42. Charro Calvo Jesus 0-1 Hernandez Aracil Manuel 43. Perez Rodriguez Miguel 0-1 Duque Suarez Leonardo 44. Calero Morcillo Jesus * 0-1 Arriscado Guild Enrique 45. Garcia Pena Francisco Jose * 1/2 Mateo Castillo Jose Antonio 46. Sanchez Carrion Jose Maria 1-0 Guirado Sanchez Antonio 47. Madurga Lopez Ignacio 1-0 Martinez Jareno Roberto 48. Reina Fernandez Juan José 1/2 Palacios Hornero Irene 49. Martinez Gonzalez M Asuncion 1/2 -

Ronda 4

1. Radulski Julian 1-0 Sriram Jha 2. Guliev Logman 1-0 Ivanov Jordan 3. Epishin Vladimir 1/2 Cueto Jonny 4. Campayo Hernandez Juan 0-1 Solodovnichenko Yuri 5. Suba Mihai 1-0 Fenollar Jorda Manuel 6. Espinosa Aranda Angel 0-1 Babaev Rashad 7. Pogorelov Ruslan 1/2 Serna Lara Sergio 8. Guadamuro Torrente Anabel 1/2 Valmana Canto Jaime 9. Castellanos Rodriguez Renier 1-0 Jimenez Martinez Jose Vicente 10. Avila Jimenez Javier 1-0 Huguet Sergio 11. Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 Vega Gutierrez Sabrina 12. Peric Slavisa 1/2 Alcaraz Ortega Javier 13. Vega Gutierrez Belinda 0-1 Berbatov Kiprian 14. Draghici Flutur Gravril * 1-0 Pardo Simon David 15. Llavador Moron Juan Jose 1/2 Torres Tellez Jonathan 16. Garcia Moreno Carlos 1-0 Sanchez Sanchez Alberto 17. Vega Gomez Francisco B 0-1 Cruz Lledo Pablo 18. Lara Granero Bio 1-0 Perez Garcia Roberto 19. Machado Hernandez Junior 1/2 Sanchez Jerez Emilio Miguel 20. Larios Crespo Manuel 1-0 Velandrino Gomez Maria Cielo 21. Picazo Lopez Ignacio 0-1 Kovacevic Slobodan 22. Parreno Madrigal Isabel Maria 0-1 Camacho Calle Pedro 23. Garcia Lopez Luis Manuel 1-0 Corrachano Utrilla David 24. Juan Mas Santiago 1-0 Tebar Zamora Aida 25. Diaz Rios Ignacio Jose 1-0 Martinez Gonzalez M Asuncion 26. Alshameary Puente Ismael 1-0 Villasenor Rubio Emilio Jose 27. Rincon Martin Santiago * 0-1 Cabrera Alexis 28. Munoz Fernandez Jose Luis 1/2 Ontanon Gomez Jesus 29. Duque Suarez Leonardo 0-1 Garcia Magadan Ramon * 30. Arriscado Guild Enrique 0-1 Almagro Guardia Elena 31. Gonzalez Lopez Julian 1-0 Rubio Garrido David 32. Gomez Olmeda Mario 0-1 Gonzalez Lopez Mario 33. Ontanon Gomez Pablo 1-0 Sanchez Carrion Jose Maria 34. Rodriguez Sanchez Oscar 1-0 Carrazzoni Roman Carlos * 35. Garcia Andrinal Antonio * 1/2 Madurga Lopez Ignacio 36. Pardo Simon Leticia 1-0 Escalante Ortega Fernando * 37. Hernandez Aracil Manuel 0-1 Olivas Campomanes Angel 38. Ruiz Tebar Francisco 1/2 Garcia Pena Francisco Jose * 39. De Lamo Arenas Irene 1/2 Escribano Molina Albino 40. Mateo Castillo Jose Antonio 1-0 Reina Fernandez Juan José 41. Palacios Hornero Irene 0-1 Charro Calvo Jesus 42. Guirado Sanchez Antonio 0-1 Perez Rodriguez Miguel 43. Rubio Rubio Marcos 1/2 Calero Morcillo Jesus * 44. Martinez Jareno Roberto 1 bye

Ronda 5

1. Guliev Logman 0-1 Radulski Julian 2. Solodovnichenko Yuri 1-0 Suba Mihai 3. Babaev Rashad 1/2 Epishin Vladimir 4. Vega Gutierrez Sabrina 0-1 Pogorelov Ruslan 5. Berbatov Kiprian 1/2 Castellanos Rodriguez Renier 6. Sriram Jha 1-0 Garcia Moreno Carlos 7. Ivanov Jordan 1-0 Guadamuro Torrente Anabel 8. Valmana Canto Jaime 1-0 Draghici Flutur Gravril * 9. Cueto Jonny 1-0 Lara Granero Bio 10. Serna Lara Sergio 1-0 Avila Jimenez Javier 11. Cruz Lledo Pablo 0-1 Espinosa Aranda Angel 12. Kovacevic Slobodan 1-0 Larios Crespo Manuel 13. Fenollar Jorda Manuel 1-0 Campayo Hernandez Juan 14. Torres Tellez Jonathan 1/2 Peric Slavisa 15. Picazo Lopez Juan Antonio 0-1 Garcia Lopez Luis Manuel 16. Jimenez Martinez Jose Vicente 1/2 Juan Mas Santiago 17. Alcaraz Ortega Javier 1/2 Llavador Moron Juan Jose 18. Sanchez Jerez Emilio Miguel 1-0 Diaz Rios Ignacio Jose 19. Camacho Calle Pedro 1/2 Machado Hernandez Junior 20. Cabrera Alexis 1-0 Alshameary Puente Ismael 21. Pardo Simon David 1-0 Trabazos Gallego Javier 22. Garcia Magadan Ramon * 0-1 Vega Gomez Francisco B 23. Perez Garcia Roberto 1-0 Gonzalez Lopez Julian 24. Almagro Guardia Elena 0-1 Fernandez Garcia Jose Miguel 25. Gonzalez Lopez Mario 1/2 Vega Gutierrez Belinda 26. Huguet Sergio 1-0 Ontanon Gomez Pablo 27. Garcia Gata Jorge D 1-0 Pardo Simon Leticia 28. Sanchez Sanchez Alberto 0-1 Buendia Pinar Alvaro 29. Rodriguez Sanchez Oscar 0-1 Pereira Octavio Sergio Alferes 30. Velandrino Gomez Maria Cielo 1-0 Cuesta Romero Jose Javier 31. Ontanon Gomez Jesus 1/2 Martinez Gonzalez M Asuncion 32. Madurga Lopez Ignacio 1-0 Picazo Lopez Ignacio 33. Rubio Alarcon Pablo 0-1 Munoz Fernandez Jose Luis 34. Tebar Zamora Aida 0-1 Garcia Andrinal Antonio * 35. Olivas Campomanes Angel 1-0 Mateo Castillo Jose Antonio 36. Corrachano Utrilla David 1-0 Parreno Madrigal Isabel Maria 37. Villasenor Rubio Emilio Jose 1-0 Escudero Garcia Javier 38. Villasenor Rubio Rosana 0-1 Carrazzoni Roman Carlos * 39. Perez Rodriguez Miguel 0-1 Ruiz Tebar Francisco 40. Rincon Martin Santiago * 0-1 Gomez Olmeda Mario 41. Charro Calvo Jesus 1-0 Garcia Pena Francisco Jose * 42. Escalante Ortega Fernando * 1-0 Duque Suarez Leonardo 43. Rubio Garrido David 1-0 Hernandez Aracil Manuel 44. Escribano Molina Albino 0-1 Arriscado Guild Enrique 45. Freire Boujan Carlos 0-1 De Lamo Arenas Irene 46. Sanchez Carrion Jose Maria 1-0 Martinez Jareno Roberto 47. Calero Morcillo Jesus * 1/2 Palacios Hornero Irene 48. Reina Fernandez Juan José 1/2 Rubio Rubio Marcos 49. Guirado Sanchez Antonio 1-0 Descanso

Ronda 6

1. Radulski Julian 0-1 Solodovnichenko Yuri 2. Ivanov Jordan 1/2 Babaev Rashad 3. Pogorelov Ruslan 1-0 Valmana Canto Jaime 4. Cueto Jonny 0-1 Guliev Logman 5. Sriram Jha 1-0 Serna Lara Sergio 6. Epishin Vladimir 1/2 Fenollar Jorda Manuel 7. Suba Mihai 1-0 Berbatov Kiprian 8. Garcia Lopez Luis Manuel 0-1 Castellanos Rodriguez Renier 9. Espinosa Aranda Angel 0-1 Kovacevic Slobodan 10. Cabrera Alexis 1-0 Sanchez Jerez Emilio Miguel 11. Avila Jimenez Javier 0-1 Alcaraz Ortega Javier 12. Draghici Flutur Gravril * 1/2 Vega Gutierrez Sabrina 13. Peric Slavisa 1-0 Huguet Sergio 14. Fernandez Garcia Jose Miguel 1-0 Jimenez Martinez Jose Vicente 15. Guadamuro Torrente Anabel 0-1 Pardo Simon David 16. Llavador Moron Juan Jose 1-0 Cruz Lledo Pablo 17. Juan Mas Santiago 0-1 Garcia Moreno Carlos 18. Vega Gomez Francisco B 1-0 Velandrino Gomez Maria Cielo 19. Machado Hernandez Junior 1/2 Perez Garcia Roberto 20. Lara Granero Bio 1/2 Camacho Calle Pedro 21. Vega Gutierrez Belinda 1-0 Torres Tellez Jonathan 22. Larios Crespo Manuel 0-1 Villasenor Rubio Emilio Jose 23. Campayo Hernandez Juan 1-0 Corrachano Utrilla David 24. Munoz Fernandez Jose Luis 0-1 Madurga Lopez Ignacio 25. Garcia Andrinal Antonio * 0-1 Gonzalez Lopez Mario 26. Diaz Rios Ignacio Jose 0-1 Sanchez Sanchez Alberto 27. Martinez Gonzalez M Asuncion 1/2 Charro Calvo Jesus 28. Alshameary Puente Ismael 0-1 Ontanon Gomez Jesus 29. Arriscado Guild Enrique 0-1 Garcia Magadan Ramon * 30. De Lamo Arenas Irene 0-1 Almagro Guardia Elena 31. Gonzalez Lopez Julian 1-0 Sanchez Carrion Jose Maria 32. Ontanon Gomez Pablo 1-0 Rubio Garrido David 33. Carrazzoni Roman Carlos * 0-1 Gomez Olmeda Mario 34. Pardo Simon Leticia 1-0 Rodriguez Sanchez Oscar 35. Ruiz Tebar Francisco 0-1 Escalante Ortega Fernando * 36. Picazo Lopez Ignacio 1-0 Parreno Madrigal Isabel Maria 37. Mateo Castillo Jose Antonio 0-1 Tebar Zamora Aida 38. Garcia Pena Francisco Jose * 1/2 Rincon Martin Santiago * 39. Duque Suarez Leonardo 1-0 Calero Morcillo Jesus * 40. Palacios Hornero Irene 1-0 Escribano Molina Albino 41. Martinez Jareno Roberto 0-1 Perez Rodriguez Miguel 42. Rubio Rubio Marcos 1/2 Guirado Sanchez Antonio 43. Hernandez Aracil Manuel 0-1 Reina Fernandez Juan José

Ronda 7

1. Solodovnichenko Yuri 1-0 Pogorelov Ruslan 2. Guliev Logman 1-0 Sriram Jha 3. Babaev Rashad 0-1 Radulski Julian 4. Kovacevic Slobodan 0-1 Suba Mihai 5. Castellanos Rodriguez Renier 1/2 Ivanov Jordan 6. Serna Lara Sergio 1/2 Epishin Vladimir 7. Pardo Simon David 0-1 Cabrera Alexis 8. Valmana Canto Jaime 1-0 Llavador Moron Juan Jose 9. Alcaraz Ortega Javier 1/2 Cueto Jonny 10. Fenollar Jorda Manuel 1/2 Vega Gomez Francisco B 11. Garcia Moreno Carlos 1/2 Peric Slavisa 12. Berbatov Kiprian 1-0 Fernandez Garcia Jose Miguel 13. Pereira Octavio Sergio Alferes 0-1 Espinosa Aranda Angel 14. Vega Gutierrez Sabrina 1-0 Garcia Lopez Luis Manuel 15. Perez Garcia Roberto 1/2 Draghici Flutur Gravril * 16. Sanchez Jerez Emilio Miguel 1-0 Garcia Gata Jorge D 17. Camacho Calle Pedro 1-0 Gonzalez Lopez Mario 18. Villasenor Rubio Emilio Jose 0-1 Vega Gutierrez Belinda 19. Madurga Lopez Ignacio 0-1 Campayo Hernandez Juan 20. Buendia Pinar Alvaro 1-0 Machado Hernandez Junior 21. Velandrino Gomez Maria Cielo 0-1 Avila Jimenez Javier 22. Garcia Magadan Ramon * 0-1 Picazo Lopez Juan Antonio 23. Almagro Guardia Elena 0-1 Jimenez Martinez Jose Vicente 24. Huguet Sergio 1/2 Gonzalez Lopez Julian 25. Ontanon Gomez Jesus 0-1 Guadamuro Torrente Anabel 26. Torres Tellez Jonathan 0-1 Ontanon Gomez Pablo 27. Gomez Olmeda Mario 0-1 Juan Mas Santiago 28. Sanchez Sanchez Alberto 1-0 Pardo Simon Leticia 29. Cruz Lledo Pablo 1-0 Olivas Campomanes Angel 30. Escalante Ortega Fernando * 1/2 Larios Crespo Manuel 31. Martinez Gonzalez M Asuncion 1/2 Corrachano Utrilla David 32. Charro Calvo Jesus 0-1 Picazo Lopez Ignacio 33. Tebar Zamora Aida 0-1 Munoz Fernandez Jose Luis 34. Trabazos Gallego Javier 0-1 Diaz Rios Ignacio Jose 35. Cuesta Romero Jose Javier 0-1 Garcia Andrinal Antonio * 36. Sanchez Carrion Jose Maria 0-1 Alshameary Puente Ismael 37. Carrazzoni Roman Carlos * 1/2 Palacios Hornero Irene 38. Escudero Garcia Javier 1/2 Ruiz Tebar Francisco 39. Reina Fernandez Juan José 0-1 Duque Suarez Leonardo 40. Rubio Garrido David 0-1 De Lamo Arenas Irene 41. Rodriguez Sanchez Oscar 0-1 Arriscado Guild Enrique 42. Perez Rodriguez Miguel 1/2 Villasenor Rubio Rosana 43. Rincon Martin Santiago * 1-0 Rubio Alarcon Pablo 44. Guirado Sanchez Antonio 0-1 Mateo Castillo Jose Antonio 45. Parreno Madrigal Isabel Maria 1/2 Garcia Pena Francisco Jose * 46. Rubio Rubio Marcos 1/2 Freire Boujan Carlos 47. Escribano Molina Albino 1-0 Hernandez Aracil Manuel 48. Calero Morcillo Jesus * 0-1 Martinez Jareno Roberto 49. Lara Granero Bio 0-0 -

Ronda 8

1. Solodovnichenko Yuri 0-1 Guliev Logman 2. Radulski Julian 1-0 Suba Mihai 3. Ivanov Jordan 1/2 Cabrera Alexis 4. Pogorelov Ruslan 1/2 Sriram Jha 5. Castellanos Rodriguez Renier 1-0 Valmana Canto Jaime 6. Epishin Vladimir 1-0 Garcia Moreno Carlos 7. Babaev Rashad 1-0 Serna Lara Sergio 8. Vega Gomez Francisco B 0-1 Kovacevic Slobodan 9. Cueto Jonny 0-1 Sanchez Jerez Emilio Miguel 10. Espinosa Aranda Angel 1/2 Camacho Calle Pedro 11. Vega Gutierrez Belinda 0-1 Fenollar Jorda Manuel 12. Campayo Hernandez Juan 0-1 Vega Gutierrez Sabrina 13. Peric Slavisa 1-0 Buendia Pinar Alvaro 14. Alcaraz Ortega Javier 1-0 Berbatov Kiprian 15. Avila Jimenez Javier 0-1 Fernandez Garcia Jose Miguel 16. Draghici Flutur Gravril * 1-0 Picazo Lopez Juan Antonio 17. Jimenez Martinez Jose Vicente 0-1 Cruz Lledo Pablo 18. Juan Mas Santiago 0-1 Pardo Simon David 19. Llavador Moron Juan Jose 1/2 Sanchez Sanchez Alberto 20. Guadamuro Torrente Anabel 1/2 Perez Garcia Roberto 21. Ontanon Gomez Pablo 1-0 Garcia Lopez Luis Manuel 22. Gonzalez Lopez Mario 0-1 Huguet Sergio 23. Gonzalez Lopez Julian 0-1 Garcia Gata Jorge D 24. Garcia Andrinal Antonio * 0-1 Lara Granero Bio 25. Diaz Rios Ignacio Jose 1-0 Pereira Octavio Sergio Alferes 26. Machado Hernandez Junior 1/2 Madurga Lopez Ignacio 27. Picazo Lopez Ignacio 1-0 Villasenor Rubio Emilio Jose 28. Munoz Fernandez Jose Luis 1/2 Escalante Ortega Fernando * 29. Larios Crespo Manuel 0-1 Pardo Simon Leticia 30. Olivas Campomanes Angel 0-1 Torres Tellez Jonathan 31. Duque Suarez Leonardo 0-1 Martinez Gonzalez M Asuncion 32. Corrachano Utrilla David 0-1 Velandrino Gomez Maria Cielo 33. Alshameary Puente Ismael 1-0 De Lamo Arenas Irene 34. Gomez Olmeda Mario 0-1 Garcia Magadan Ramon * 35. Ontanon Gomez Jesus 1-0 Almagro Guardia Elena 36. Arriscado Guild Enrique 1-0 Trabazos Gallego Javier 37. Perez Rodriguez Miguel 0-1 Carrazzoni Roman Carlos * 38. Ruiz Tebar Francisco 1-0 Tebar Zamora Aida 39. Palacios Hornero Irene 1-0 Rincon Martin Santiago * 40. Villasenor Rubio Rosana 0-1 Charro Calvo Jesus 41. Mateo Castillo Jose Antonio 1-0 Cuesta Romero Jose Javier 42. Escudero Garcia Javier 1/2 Rubio Garrido David 43. Escribano Molina Albino 1-0 Sanchez Carrion Jose Maria 44. Freire Boujan Carlos 0-1 Parreno Madrigal Isabel Maria 45. Martinez Jareno Roberto 0-1 Rubio Rubio Marcos 46. Rubio Alarcon Pablo 1/2 Reina Fernandez Juan José 47. Garcia Pena Francisco Jose * + - Rodriguez Sanchez Oscar 48. Hernandez Aracil Manuel 0-1 Guirado Sanchez Antonio 49. Calero Morcillo Jesus * 1-0 Descanso

Ronda 9

1. Guliev Logman 0-1 Castellanos Rodriguez Renier 2. Cabrera Alexis 1/2 Radulski Julian 3. Sriram Jha 0-1 Solodovnichenko Yuri 4. Kovacevic Slobodan 1/2 Epishin Vladimir 5. Suba Mihai 1-0 Peric Slavisa 6. Fenollar Jorda Manuel 1/2 Babaev Rashad 7. Sanchez Jerez Emilio Miguel 1-0 Pogorelov Ruslan 8. Vega Gutierrez Sabrina 1/2 Ivanov Jordan 9. Valmana Canto Jaime 1-0 Alcaraz Ortega Javier 10. Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 Espinosa Aranda Angel 11. Pardo Simon David 1-0 Ontanon Gomez Pablo 12. Camacho Calle Pedro 1/2 Draghici Flutur Gravril * 13. Cruz Lledo Pablo 0-1 Cueto Jonny 14. Berbatov Kiprian 0-1 Campayo Hernandez Juan 15. Huguet Sergio 0-1 Serna Lara Sergio 16. Garcia Gata Jorge D 1/2 Llavador Moron Juan Jose 17. Garcia Moreno Carlos 1-0 Picazo Lopez Ignacio 18. Sanchez Sanchez Alberto - + Vega Gomez Francisco B 19. Perez Garcia Roberto 1-0 Diaz Rios Ignacio Jose 20. Lara Granero Bio 1/2 Vega Gutierrez Belinda 21. Buendia Pinar Alvaro 1-0 Avila Jimenez Javier 22. Picazo Lopez Juan Antonio - + Alshameary Puente Ismael 23. Garcia Magadan Ramon * 0-1 Jimenez Martinez Jose Vicente 24. Torres Tellez Jonathan 1-0 Munoz Fernandez Jose Luis 25. Pardo Simon Leticia 0-1 Juan Mas Santiago 26. Martinez Gonzalez M Asuncion 1-0 Arriscado Guild Enrique 27. Velandrino Gomez Maria Cielo 1/2 Ontanon Gomez Jesus 28. Escalante Ortega Fernando * 1-0 Machado Hernandez Junior 29. Madurga Lopez Ignacio 1-0 Gonzalez Lopez Mario 30. Garcia Lopez Luis Manuel 1-0 Ruiz Tebar Francisco 31. Pereira Octavio Sergio Alferes 0-1 Palacios Hornero Irene 32. Villasenor Rubio Emilio Jose 1/2 Gonzalez Lopez Julian 33. Carrazzoni Roman Carlos * 1/2 Mateo Castillo Jose Antonio 34. Charro Calvo Jesus - + Garcia Andrinal Antonio * 35. Larios Crespo Manuel 1-0 Gomez Olmeda Mario 36. Almagro Guardia Elena - + Escribano Molina Albino 37. Parreno Madrigal Isabel Maria 0-1 Olivas Campomanes Angel 38. Rubio Rubio Marcos 0-1 Corrachano Utrilla David 39. Garcia Pena Francisco Jose * 1/2 Duque Suarez Leonardo 40. De Lamo Arenas Irene 1/2 Escudero Garcia Javier 41. Trabazos Gallego Javier - + Tebar Zamora Aida 42. Rincon Martin Santiago * 0-1 Villasenor Rubio Rosana 43. Cuesta Romero Jose Javier 0-1 Rubio Garrido David 44. Reina Fernandez Juan José + - Perez Rodriguez Miguel 45. Guirado Sanchez Antonio 1-0 Rubio Alarcon Pablo 46. Sanchez Carrion Jose Maria - + Freire Boujan Carlos 47. Calero Morcillo Jesus * + - Rodriguez Sanchez Oscar 48. Martinez Jareno Roberto - + Hernandez Aracil Manuel 49. Guadamuro Torrente Anabel 0-0 -
 1. Epishin, Vladimir               RUS 2574 g  ----
 2. Solodovnichenko, Yuri           UKR 2542 g  2582  CAT
 3. Radulski, Julian                BUL 2516 g  ----
 4. Cabrera, Alexis                 COL 2513 g  2504  VAL
 5. Suba, Mihai                     ROU 2507 g  2492  AND
 6. Babaev, Rashad                  AZE 2484 g  ----
 7. Pogorelov, Ruslan               UKR 2459 g  2461  ARA
 8. Castellanos Rodriguez, Renier   ESP 2438 m  2431  VAL
 9. Guliev, Logman                  AZE 2437 m  ----
10. Sriram, Jha                     IND 2429 m  ----
11. Ivanov, Jordan                  BUL 2421 m  2413  CAN
12. Kovacevic, Slobodan             SRB 2417 m  2407  VAL
13. Valmana Canto, Jaime            ESP 2376 f  2337  VAL
14. Cueto, Jonny                    BOL 2321 m  2327  AND
15. Espinosa Aranda, Angel          ESP 2313 f  2279  CTM
16. Fenollar Jorda, Manuel          ESP 2298 f  2267  VAL
17. Avila Jimenez, Javier           ESP 2286    2274  CAT
18. Vega Gutierrez, Sabrina         ESP 2281 wg 2273  CAN
19. Peric, Slavisa                  SRB 2253 m  ----
20. Berbatov, Kiprian               BUL 2250 f  ----
21. Serna Lara, Sergio              ESP 2247    2218  CTM
22. Picazo Lopez, Juan Antonio      ESP 2226    2188  CTM
23. Jimenez Martinez, Jose Vicente  ESP 2223    2197  CTM
24. Pardo Simon, David              ESP 2204    2178  VAL
25. Llavador Moron, Juan Jose       ESP 2195    2127  CTM
26. Garcia Moreno, Carlos           ESP 2176    2167  CTM
27. Vega Gomez, Francisco B         ESP 2170    2176  GAL
28. Perez Garcia, Roberto           ESP 2154    2175  AND
29. Sanchez Jerez, Emilio Miguel    ESP 2143    2118  MUR
30. Camacho Calle, Pedro            ESP 2140    2118  CTM
31. Fernandez Garcia, Jose Miguel   ESP 2135    2130  AND
32. Vega Gutierrez, Belinda         ESP 2129 wf 2118  CAN
33. Larios Crespo, Manuel           ESP 2127    2090  CTM
34. Campayo Hernandez, Juan         ESP 2123    2097  CTM
35. Draghici Flutur, Gravril *      ESP 2111    2093  CAT
36. Huguet, Sergio                  HON 2109 f  2131  ARA
37. Garcia Lopez, Luis Manuel       ESP 2109    2129  MAD
38. Alcaraz Ortega, Javier          ESP 2105    2074  VAL
39. Guadamuro Torrente, Anabel      ESP 2105 wf 2072  AND
40. Torres Tellez, Jonathan         ESP 2100    2073  AND
41. Juan Mas, Santiago              ESP 2098    2116  BAL
42. Garcia Gata, Jorge D            ESP 2092    2058  CTM
43. Sanchez Sanchez, Alberto        ESP 2076    2022  CTM
44. Lara Granero, Bio               ESP 2034    1924  CTM
45. Pereira, Octavio Sergio Alferes POR 2026    ----
46. Cruz Lledo, Pablo               ESP 2008    1989  VAL
47. Martinez Gonzalez, M Asuncion   ESP 1999    1947  CTM
48. Velandrino Gomez, Maria Cielo   ESP 1995    1984  AND
49. Machado Hernandez, Junior       ESP 1975    1936  CTM
50. Picazo Lopez, Ignacio           ESP 1973    1968  CTM
51. Alshameary Puente, Ismael       ESP 1951    1944  AND
52. Munoz Fernandez, Jose Luis      ESP 1924    1886  CTL
53. Garcia Magadan, Ramon *         ESP 1920    1901  AST
54. Trabazos Gallego, Javier        ESP 1917    1867  CTM
55. Almagro Guardia, Elena          ESP 1895    1643  AND
56. Gonzalez Lopez, Julian          ESP 1877    1830  CTM
57. Gonzalez Lopez, Mario           ESP 1876    1846  CTM
58. Ontanon Gomez, Pablo            ESP 1874    1830  CTM
59. Carrazzoni Roman, Carlos *      ESP 1855    1793  VAL
60. Garcia Andrinal, Antonio *      ESP 1830    1848  MAD
61. Diaz Rios, Ignacio Jose         ESP 1815    1729  CTM
62. Pardo Simon, Leticia            ESP 1809    1784  VAL
63. Olivas Campomanes, Angel        ESP 1806    1731  CTM
64. Ruiz Tebar, Francisco           ESP 1788    1747  CTM
65. Corrachano Utrilla, David       ESP 1777    1752  CTM
66. Rincon Martin, Santiago *       ESP 1772    1708  CTM
67. Villasenor Rubio, Emilio Jose   ESP 1768    1709  CTM
68. Ontanon Gomez, Jesus            ESP 1761    1730  CTM
69. Charro Calvo, Jesus             ESP 1757    1780  CTL
70. Duque Suarez, Leonardo          ESP 1730    1677  MUR
71. Rubio Garrido, David            ESP 1693    1649  CTM
72. Arriscado Guild, Enrique        ESP 1685    1663  CTM
73. De Lamo Arenas, Irene           ESP 1678    1489  CTM
74. Mateo Castillo, Jose Antonio    ESP 1670    1586  CTM
75. Sanchez Carrion, Jose Maria     ESP 1669    1863  MUR
76. Gomez Olmeda, Mario             ESP 1667    1584  CTM
77. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1666    1843  MAD
78. Palacios Hornero, Irene         ESP 1659    1456  CTM
79. Perez Rodriguez, Miguel         ESP 1636    1792  CTM
80. Parreno Madrigal, Isabel Maria  ESP 1628    1503  CTM
81. Rubio Rubio, Marcos             ESP 1528    1468  CTM
82. Rubio Alarcon, Pablo            ESP 1518    1427  CTM
83. Hernandez Aracil, Manuel        ESP 1486    1450  CTM
84. Calero Morcillo, Jesus *        ESP 1463    1551  CTM
85. Tebar Zamora, Aida              ESP 1441    1451  CTM
86. Garcia Pena, Francisco Jose *   ESP ----    1748  VAL
87. Buendia Pinar, Alvaro           ESP ----    1743  CTM
88. Escalante Ortega, Fernando *    ESP ----    1672  AND
89. Cuesta Romero, Jose Javier      ESP ----    ----  CTM
90. Escribano Molina, Albino        ESP ----    ----  CTM
91. Escudero Garcia, Javier         ESP ----    ----  CTM
92. Freire Boujan, Carlos           ESP ----    ----  GAL
93. Guirado Sanchez, Antonio        ESP ----    ----  MUR
94. Martinez Jareno, Roberto        ESP ----    ----  CTM
95. Reina Fernandez, Juan José      ESP ----    ----  MUR
96. Rodriguez Sanchez, Oscar        ESP ----    ----  AND
97. Villasenor Rubio, Rosana        ESP ----    ----  CTM