Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Torneo Cerrado Diputación de Ciudad Real Almagro (España)
09 - 13.09.2008
Cerrado
Categoría 4

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

 Castilla-La Mancha España
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------
                                          1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
---------------------------------------------------------------------------
 1. Ortega Ruiz, Jose Miguel  ESP 2300 f  · = = = = 1 1 1 1 =   6.5   26,75
 2. Mirzoev, Azer             AZE 2565 g  = · = = = = = 1 1 1   6.0   24,00
 3. Fernandez Barrera, Victor ESP 2319 f  = = · 1 = = = = 0 1   5.0   22,25
 4. Vega Gutierrez, Sabrina   ESP 2281 wg = = 0 · 1 0 1 1 1 0   5.0   21,75
 5. Espinosa Aranda, Angel    ESP 2313 f  = = = 0 · = = = 1 1   5.0   20,25
 6. Dolezal, Cristian         ARG 2435 m  0 = = 1 = · = 0 1 =   4.5   19,25
 7. Kovacevic, Slobodan       SRB 2417 m  0 = = 0 = = · = = 1   4.0   16,00
 8. Palencia, Wilson          COL 2291 m  0 0 = 0 = 1 = · 0 1   3.5   14,00
 9. Chasovnikova, Eugenia     RUS 2284 wm 0 0 1 0 0 0 = 1 · =   3.0   11,75
10. Serna Lara, Sergio        ESP 2247    = 0 0 1 0 = 0 0 = ·   2.5   12,00
---------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Fernandez Barrera, Victor - Chasovnikova, Eugenia 0-1 Kovacevic, Slobodan - Palencia, Wilson 1/2 Serna Lara, Sergio - Dolezal, Cristian 1/2 Ortega Ruiz, Jose Miguel - Mirzoev, Azer 1/2 Espinosa Aranda, Angel - Vega Gutierrez, Sabrina 0-1 Ronda 8

Chasovnikova, Eugenia - Espinosa Aranda, Angel 0-1 Vega Gutierrez, Sabrina - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1/2 Mirzoev, Azer - Serna Lara, Sergio 1-0 Dolezal, Cristian - Kovacevic, Slobodan 1/2 Palencia, Wilson - Fernandez Barrera, Victor 1/2 Ronda 7

Palencia, Wilson - Chasovnikova, Eugenia 0-1 Fernandez Barrera, Victor - Dolezal, Cristian 1/2 Kovacevic, Slobodan - Mirzoev, Azer 1/2 Serna Lara, Sergio - Vega Gutierrez, Sabrina 1-0 Ortega Ruiz, Jose Miguel - Espinosa Aranda, Angel 1/2 Ronda 6

Chasovnikova, Eugenia - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 Espinosa Aranda, Angel - Serna Lara, Sergio 1-0 Vega Gutierrez, Sabrina - Kovacevic, Slobodan 1-0 Mirzoev, Azer - Fernandez Barrera, Victor 1/2 Dolezal, Cristian - Palencia, Wilson 0-1 Ronda 5

Dolezal, Cristian - Chasovnikova, Eugenia 1-0 Palencia, Wilson - Mirzoev, Azer 0-1 Fernandez Barrera, Victor - Vega Gutierrez, Sabrina 1-0 Kovacevic, Slobodan - Espinosa Aranda, Angel 1/2 Serna Lara, Sergio - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1/2 Ronda 4

Chasovnikova, Eugenia - Serna Lara, Sergio 1/2 Ortega Ruiz, Jose Miguel - Kovacevic, Slobodan 1-0 Espinosa Aranda, Angel - Fernandez Barrera, Victor 1/2 Vega Gutierrez, Sabrina - Palencia, Wilson 1-0 Mirzoev, Azer - Dolezal, Cristian 1/2 Ronda 3

Mirzoev, Azer - Chasovnikova, Eugenia 1-0 Dolezal, Cristian - Vega Gutierrez, Sabrina 1-0 Palencia, Wilson - Espinosa Aranda, Angel 1/2 Fernandez Barrera, Victor - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1/2 Kovacevic, Slobodan - Serna Lara, Sergio 1-0 Ronda 2

Chasovnikova, Eugenia - Kovacevic, Slobodan 1/2 Serna Lara, Sergio - Fernandez Barrera, Victor 0-1 Ortega Ruiz, Jose Miguel - Palencia, Wilson 1-0 Espinosa Aranda, Angel - Dolezal, Cristian 1/2 Vega Gutierrez, Sabrina - Mirzoev, Azer 1/2 Ronda 1

Vega Gutierrez, Sabrina - Chasovnikova, Eugenia 1-0 Mirzoev, Azer - Espinosa Aranda, Angel 1/2 Dolezal, Cristian - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 Palencia, Wilson - Serna Lara, Sergio 1-0 Fernandez Barrera, Victor - Kovacevic, Slobodan 1/2

Participantes

1. Mirzoev, Azer AZE 2565 g 2. Dolezal, Cristian ARG 2435 m 3. Kovacevic, Slobodan SRB 2417 m 4. Fernandez Barrera, Victor ESP 2319 f 5. Espinosa Aranda, Angel ESP 2313 f 6. Ortega Ruiz, Jose Miguel ESP 2300 f 7. Palencia, Wilson COL 2291 m 8. Chasovnikova, Eugenia RUS 2284 wm 9. Vega Gutierrez, Sabrina ESP 2281 wg 10. Serna Lara, Sergio ESP 2247 Media elo: 2345 Categoría: 4

2. Torneo Cerrado Diputación de Ciudad Real

Lugar..............: Almagro (Ciudad Real) Fechas.............: Ronda 1 09.09.2008 - 17:00 Ronda 2 10.09.2008 - 10:00 Ronda 3 10.09.2008 - 17:00 Ronda 4 11.09.2008 - 10:00 Ronda 5 11.09.2008 - 17:00 Ronda 6 12.09.2008 - 10:00 Ronda 7 12.09.2008 - 17:00 Ronda 8 13.09.2008 - 10:00 Ronda 9 13.09.2008 - 17:00 Organiza...........: Club de Ajedrez Almagro Director del torneo: Luis Espinosa Ayllon Árbitros...........: Andrés Martínez Cebrian IA José Antonio González Valero AN Enrique Pescador Canora AN en Prácticas