Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

18. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-18 Herceg Novi (Montenegro)
15 - 24.09.2008
Montenegro
 Montenegro
Clasificación
 1. Vila Gazquez, Xavier      ESP 2419 m  7.0   37.5  48.5  5
 2. Kopylov, Alexander A      RUS 2421 f  7.0   35.5  46.0  6
 3. Recuero Guerra, David     ESP 2417 f  7.0   35.0  45.5  6
 4. Swiercz, Dariusz          POL 2456 m  6.5   38.0  47.0  5
 5. Chirila, Ioan Cristian    ROU 2425 m  6.5   36.0  46.5  6
 6. Rasulov, Vugar            AZE 2392 f  6.5   35.5  45.5  6
 7. Salgado Lopez, Ivan       ESP 2532 g  6.0   38.0  49.0  4
 8. Stupak, Kirill            BLR 2458 m  6.0   38.0  48.5  4
 9. Krejci, Jan               CZE 2305 f  6.0   37.5  46.0  5
10. Nabaty, Tamir             ISR 2431    6.0   36.0  46.5  4
11. Volodin, Aleksandr        EST 2397 m  6.0   36.0  44.5  6
12. Baryshpolets, Andrey      UKR 2413 f  6.0   35.0  45.0  5
13. Pavlidis, Anastasios      GRE 2270    6.0   33.0  41.5  4
14. Can, Emre                 TUR 2460 m  5.5   38.0  49.5  4
15. Saric, Ivan               CRO 2511 m  5.5   37.5  49.0  3
16. Benidze, Davit            GEO 2389 f  5.5   37.5  47.0  3
17. Levin, Evgeny A           RUS 2488 m  5.5   36.0  46.5  3
18. Dzalbo, Andrejs           LAT 2102    5.5   36.0  45.5  5
19. Rahmanov, Shakhiyar       AZE 2145    5.5   35.0  43.5  5
20. Rozum, Ivan               RUS 2444 m  5.5   34.0  43.5  4
21. Martinovic, Sasa          CRO 2395 f  5.5   34.0  42.5  3
22. Tereick, Benjamin         GER 2382 f  5.5   31.0  41.0  4
23. Burg, Twan                NED 2359 f  5.0   38.5  47.5  5
24. Piorun, Kacper            POL 2445 f  5.0   38.0  49.0  4
25. Shukh, Nikolai            RUS 2370 f  5.0   34.0  44.0  5
26. Samolins, Vitalijs        LAT 2444    5.0   34.0  44.0  4
27. Khojayan, Vardan          ARM 2286    5.0   31.5  41.0  4
28. Dobrev, Nayden            BUL 2081    5.0   31.5  40.0  5
29. Pacher, Milan             SVK 2361 f  5.0   29.5  37.5  4
30. Blomqvist, Erik           SWE 2322    5.0   28.5  38.0  3
31. Lichmann, Peter           GER 2375    5.0   28.5  37.0  5
32. Pereira, Ruben            POR 2418 f  5.0   28.5  36.5  4
33. Anton, Teodor             ROU 2353    4.5   39.5  50.0  3
34. Katov, Luboslav           BUL 2242    4.5   37.0  47.0  2
35. Dvirnyy, Daniyyl          ITA 2358 f  4.5   36.5  45.0  3
36. Potapov, Pavel            RUS 2418 m  4.5   34.5  43.5  2
37. Narmontas, Matas          LTU 2369 f  4.5   34.0  44.0  4
38. Kulakov, Viacheslav       RUS 2360    4.5   33.0  43.0  3
39. Hayrapetian, Ovik         ARM 2367    4.5   33.0  42.5  4
40. Bojchev, Marian           BUL 2406 f  4.5   31.0  39.5  2
41. Matsenko, Sergei          RUS 2440 m  4.5   30.5  39.0  3
42. Posedaru, Bogdan          ROU 2244    4.5   30.0  38.0  3
43. Hanley, James L           ENG 2243    4.5   29.5  36.5  2
44. Gutenev, Alexander        RUS 2280    4.5   29.0  36.0  4
45. Plaskan, Jure             SLO 2149    4.5   27.0  36.0  3
46. Panocki, Adrian           POL 2338    4.0   40.5  51.5  3
47. Nikologorsky, Matfei      RUS 2197    4.0   33.5  42.5  4
48. Nemes, Silviu-Virgil      ROU 2273    4.0   33.0  42.0  2
49. Izso, Daniel              HUN 2233    4.0   29.5  37.5  2
50. Botta, Gabriele           SUI 2158    4.0   29.5  36.0  3
51. Homatidis, Panagiotis     GRE 2037    4.0   29.0  37.5  3
52. Kvisla, Johannes Luangtep NOR 2180    4.0   28.5  37.0  3
53. Froewis, Georg            AUT 2269    4.0   27.0  35.0  3
54. Roos, Adrian              BEL 2076    4.0   25.5  33.5  3
55. Nitelea, Barbu Alexandru  ROU 2066    4.0   25.5  33.5  2
56. Acarbay, Aydin            TUR 1825    4.0   25.5  32.5  3
57. Vukcevic, Nemanja         MNE 1884    4.0   25.5  32.5  1
58. Omarsson, Dadi            ISL 2029    3.5   31.0  39.0  2
59. Sarenac, David            SRB 2222    3.5   30.5  38.5  2
60. Opinca, Sorin             MDA 2175    3.5   30.0  39.5  3
61. Gluszko, Tomasz           POL 2225    3.5   30.0  38.5  1
62. Kasela, Sten              EST 1979    3.5   26.0  33.0  3
63. Thorgeirsson, Sverrir     ISL 2102    3.5   25.0  32.5  2
64. Green, Andrew D           SCO 2038    3.0   31.5  41.0  2
65. Guilleux, Fabien          FRA 2397    3.0   29.5  38.0  2
66. Hansen, Martin            DEN 2128    3.0   29.5  38.0  1
67. Boyarchenko, Alex         LUX 1941    3.0   25.5  33.0  2
68. Ivanovic, Lazar           SRB 1718    3.0   25.5  32.0  1
69. Salihovic, Amar           BIH ----    3.0   25.0  33.0  0
70. Hrabusa, Matej            SVK 2246    3.0   21.5  29.5  2
71. Vajic, Goran              BIH 2061    2.5   28.5  36.0  2
72. Bomans, Arno              BEL 2020    2.5   26.0  33.0  1
73. Pasku, Llambi             ALB 2086    2.5   23.0  30.0  2
74. Jabandzic, Irfan          BIH ----    2.0   24.5  32.0  1
75. Wallin, Aleksi            FIN 1887    2.0   21.5  27.5  0



Ronda 9

1. Kopylov, Alexander A 1/2 Vila Gazquez, Xavier 2. Chirila, Ioan Cristian 0-1 Recuero Guerra, David 3. Swiercz, Dariusz 1/2 Rasulov, Vugar 4. Salgado Lopez, Ivan 1-0 Can, Emre 5. Pavlidis, Anastasios 1/2 Levin, Evgeny A 6. Benidze, Davit 1/2 Saric, Ivan 7. Stupak, Kirill 1-0 Burg, Twan 8. Piorun, Kacper 0-1 Volodin, Aleksandr 9. Krejci, Jan 1-0 Samolins, Vitalijs 10. Nabaty, Tamir 1-0 Khojayan, Vardan 11. Shukh, Nikolai 0-1 Baryshpolets, Andrey 12. Kulakov, Viacheslav 0-1 Rozum, Ivan 13. Rahmanov, Shakhiyar 1-0 Matsenko, Sergei 14. Blomqvist, Erik 1/2 Pereira, Ruben 15. Dvirnyy, Daniyyl 0-1 Martinovic, Sasa 16. Tereick, Benjamin 1-0 Katov, Luboslav 17. Dzalbo, Andrejs 1-0 Narmontas, Matas 18. Potapov, Pavel 1/2 Posedaru, Bogdan 19. Bojchev, Marian 1/2 Hanley, James L 20. Homatidis, Panagiotis 0-1 Lichmann, Peter 21. Nikologorsky, Matfei 0-1 Pacher, Milan 22. Anton, Teodor 1/2 Plaskan, Jure 23. Panocki, Adrian 0-1 Dobrev, Nayden 24. Hayrapetian, Ovik 1-0 Gluszko, Tomasz 25. Gutenev, Alexander 1-0 Sarenac, David 26. Kvisla, Johannes Luangtep 1/2 Nemes, Silviu-Virgil 27. Botta, Gabriele 1/2 Froewis, Georg 28. Nitelea, Barbu Alexandru 1/2 Opinca, Sorin 29. Guilleux, Fabien 0-1 Acarbay, Aydin 30. Green, Andrew D 0-1 Izso, Daniel 31. Omarsson, Dadi 1/2 Thorgeirsson, Sverrir 32. Boyarchenko, Alex 0-1 Roos, Adrian 33. Pasku, Llambi 0-1 Vukcevic, Nemanja 34. Salihovic, Amar 1/2 Hansen, Martin 35. Vajic, Goran 0-1 Kasela, Sten 36. Ivanovic, Lazar 1-0 Jabandzic, Irfan 37. Bomans, Arno 1/2 Wallin, Aleksi 38. Hrabusa, Matej 1-0 Bye Ronda 8

1. Chirila, Ioan Cristian 1-0 Swiercz, Dariusz 2. Can, Emre 0-1 Kopylov, Alexander A 3. Vila Gazquez, Xavier 1-0 Nabaty, Tamir 4. Rasulov, Vugar 1-0 Stupak, Kirill 5. Recuero Guerra, David 1-0 Shukh, Nikolai 6. Samolins, Vitalijs 1/2 Salgado Lopez, Ivan 7. Levin, Evgeny A 1/2 Benidze, Davit 8. Khojayan, Vardan 1/2 Piorun, Kacper 9. Rozum, Ivan 0-1 Pavlidis, Anastasios 10. Saric, Ivan 1-0 Rahmanov, Shakhiyar 11. Burg, Twan 1-0 Potapov, Pavel 12. Baryshpolets, Andrey 1-0 Anton, Teodor 13. Volodin, Aleksandr 1-0 Panocki, Adrian 14. Martinovic, Sasa 1/2 Dzalbo, Andrejs 15. Dvirnyy, Daniyyl 1/2 Tereick, Benjamin 16. Lichmann, Peter 0-1 Krejci, Jan 17. Katov, Luboslav 1/2 Kulakov, Viacheslav 18. Matsenko, Sergei 1-0 Gutenev, Alexander 19. Pereira, Ruben 1-0 Sarenac, David 20. Pacher, Milan 1/2 Bojchev, Marian 21. Narmontas, Matas 1-0 Nemes, Silviu-Virgil 22. Blomqvist, Erik 1-0 Hayrapetian, Ovik 23. Froewis, Georg 0-1 Hanley, James L 24. Posedaru, Bogdan 1-0 Green, Andrew D 25. Gluszko, Tomasz 1/2 Nitelea, Barbu Alexandru 26. Acarbay, Aydin 0-1 Nikologorsky, Matfei 27. Opinca, Sorin 0-1 Homatidis, Panagiotis 28. Plaskan, Jure 1-0 Omarsson, Dadi 29. Dobrev, Nayden 1-0 Boyarchenko, Alex 30. Vukcevic, Nemanja 1/2 Guilleux, Fabien 31. Hansen, Martin 0-1 Kvisla, Johannes Luangtep 32. Kasela, Sten 0-1 Botta, Gabriele 33. Roos, Adrian 1-0 Hrabusa, Matej 34. Izso, Daniel 1-0 Bomans, Arno 35. Thorgeirsson, Sverrir 1-0 Ivanovic, Lazar 36. Pasku, Llambi 1/2 Salihovic, Amar 37. Wallin, Aleksi 0-1 Vajic, Goran 38. Jabandzic, Irfan 1-0 Bye Ronda 7

1. Stupak, Kirill 1/2 Can, Emre 2. Swiercz, Dariusz 1-0 Rozum, Ivan 3. Kopylov, Alexander A 1-0 Salgado Lopez, Ivan 4. Piorun, Kacper 0-1 Vila Gazquez, Xavier 5. Benidze, Davit 0-1 Chirila, Ioan Cristian 6. Shukh, Nikolai 1-0 Saric, Ivan 7. Nabaty, Tamir 1-0 Volodin, Aleksandr 8. Panocki, Adrian 0-1 Recuero Guerra, David 9. Rasulov, Vugar 1-0 Burg, Twan 10. Anton, Teodor 0-1 Samolins, Vitalijs 11. Levin, Evgeny A 1-0 Pacher, Milan 12. Pavlidis, Anastasios 1-0 Matsenko, Sergei 13. Potapov, Pavel 1/2 Martinovic, Sasa 14. Kulakov, Viacheslav 1/2 Baryshpolets, Andrey 15. Rahmanov, Shakhiyar 1-0 Narmontas, Matas 16. Hayrapetian, Ovik 0-1 Khojayan, Vardan 17. Krejci, Jan 1/2 Katov, Luboslav 18. Nemes, Silviu-Virgil 1/2 Pereira, Ruben 19. Bojchev, Marian 1/2 Froewis, Georg 20. Tereick, Benjamin 1-0 Gluszko, Tomasz 21. Omarsson, Dadi 0-1 Lichmann, Peter 22. Nikologorsky, Matfei 0-1 Dvirnyy, Daniyyl 23. Guilleux, Fabien 0-1 Dzalbo, Andrejs 24. Kvisla, Johannes Luangtep 0-1 Blomqvist, Erik 25. Gutenev, Alexander 1-0 Botta, Gabriele 26. Nitelea, Barbu Alexandru 1/2 Posedaru, Bogdan 27. Hanley, James L 1/2 Green, Andrew D 28. Sarenac, David 1-0 Kasela, Sten 29. Dobrev, Nayden 1-0 Izso, Daniel 30. Opinca, Sorin 1-0 Roos, Adrian 31. Bomans, Arno 0-1 Plaskan, Jure 32. Hansen, Martin 1/2 Vukcevic, Nemanja 33. Homatidis, Panagiotis 1-0 Thorgeirsson, Sverrir 34. Acarbay, Aydin 1-0 Pasku, Llambi 35. Boyarchenko, Alex 1-0 Wallin, Aleksi 36. Salihovic, Amar 1/2 Vajic, Goran 37. Hrabusa, Matej 1-0 Jabandzic, Irfan 38. Ivanovic, Lazar 1-0 Bye Ronda 6

1. Can, Emre 1/2 Swiercz, Dariusz 2. Rozum, Ivan 1/2 Stupak, Kirill 3. Chirila, Ioan Cristian 1/2 Piorun, Kacper 4. Salgado Lopez, Ivan 1-0 Panocki, Adrian 5. Saric, Ivan 1/2 Anton, Teodor 6. Recuero Guerra, David 1/2 Nabaty, Tamir 7. Khojayan, Vardan 0-1 Kopylov, Alexander A 8. Vila Gazquez, Xavier 1-0 Krejci, Jan 9. Benidze, Davit 1-0 Potapov, Pavel 10. Baryshpolets, Andrey 1/2 Pavlidis, Anastasios 11. Burg, Twan 1-0 Bojchev, Marian 12. Volodin, Aleksandr 1-0 Nikologorsky, Matfei 13. Martinovic, Sasa 1/2 Rahmanov, Shakhiyar 14. Dvirnyy, Daniyyl 0-1 Rasulov, Vugar 15. Dzalbo, Andrejs 0-1 Shukh, Nikolai 16. Blomqvist, Erik 0-1 Levin, Evgeny A 17. Samolins, Vitalijs 1-0 Gutenev, Alexander 18. Matsenko, Sergei 1-0 Kvisla, Johannes Luangtep 19. Katov, Luboslav 1-0 Guilleux, Fabien 20. Omarsson, Dadi 1/2 Tereick, Benjamin 21. Narmontas, Matas 1-0 Hanley, James L 22. Botta, Gabriele 0-1 Hayrapetian, Ovik 23. Pacher, Milan 1-0 Sarenac, David 24. Green, Andrew D 0-1 Kulakov, Viacheslav 25. Pereira, Ruben 1-0 Opinca, Sorin 26. Lichmann, Peter 1-0 Hansen, Martin 27. Nemes, Silviu-Virgil 1-0 Dobrev, Nayden 28. Froewis, Georg 1-0 Bomans, Arno 29. Gluszko, Tomasz 1-0 Boyarchenko, Alex 30. Posedaru, Bogdan 1-0 Acarbay, Aydin 31. Plaskan, Jure 1/2 Izso, Daniel 32. Nitelea, Barbu Alexandru 1-0 Salihovic, Amar 33. Vukcevic, Nemanja 1/2 Homatidis, Panagiotis 34. Kasela, Sten 1-0 Hrabusa, Matej 35. Jabandzic, Irfan 0-1 Thorgeirsson, Sverrir 36. Vajic, Goran 0-1 Pasku, Llambi 37. Roos, Adrian 1-0 Ivanovic, Lazar 38. Wallin, Aleksi 1-0 Bye Ronda 5

1. Anton, Teodor 0-1 Can, Emre 2. Krejci, Jan 0-1 Swiercz, Dariusz 3. Panocki, Adrian 1/2 Rozum, Ivan 4. Salgado Lopez, Ivan 1/2 Vila Gazquez, Xavier 5. Recuero Guerra, David 1/2 Saric, Ivan 6. Stupak, Kirill 1-0 Volodin, Aleksandr 7. Piorun, Kacper 1-0 Martinovic, Sasa 8. Dzalbo, Andrejs 0-1 Chirila, Ioan Cristian 9. Kopylov, Alexander A 1/2 Benidze, Davit 10. Nabaty, Tamir 1-0 Burg, Twan 11. Potapov, Pavel 1-0 Narmontas, Matas 12. Bojchev, Marian 1/2 Dvirnyy, Daniyyl 13. Guilleux, Fabien 0-1 Khojayan, Vardan 14. Hayrapetian, Ovik 0-1 Baryshpolets, Andrey 15. Levin, Evgeny A 1/2 Katov, Luboslav 16. Sarenac, David 1/2 Matsenko, Sergei 17. Rasulov, Vugar 1-0 Opinca, Sorin 18. Hanley, James L 1/2 Tereick, Benjamin 19. Nikologorsky, Matfei 1-0 Lichmann, Peter 20. Shukh, Nikolai 1-0 Hansen, Martin 21. Botta, Gabriele 1/2 Pacher, Milan 22. Kulakov, Viacheslav 1/2 Omarsson, Dadi 23. Green, Andrew D 1/2 Blomqvist, Erik 24. Rahmanov, Shakhiyar 1-0 Nemes, Silviu-Virgil 25. Pavlidis, Anastasios 1-0 Boyarchenko, Alex 26. Homatidis, Panagiotis 0-1 Samolins, Vitalijs 27. Gutenev, Alexander 1-0 Kasela, Sten 28. Kvisla, Johannes Luangtep 1-0 Posedaru, Bogdan 29. Acarbay, Aydin 1/2 Gluszko, Tomasz 30. Vajic, Goran 0-1 Pereira, Ruben 31. Ivanovic, Lazar 0-1 Froewis, Georg 32. Hrabusa, Matej 0-1 Bomans, Arno 33. Izso, Daniel 1/2 Nitelea, Barbu Alexandru 34. Salihovic, Amar 1/2 Plaskan, Jure 35. Dobrev, Nayden 1-0 Jabandzic, Irfan 36. Thorgeirsson, Sverrir 1/2 Vukcevic, Nemanja 37. Pasku, Llambi 1-0 Wallin, Aleksi 38. Roos, Adrian 1-0 Bye Ronda 4

1. Swiercz, Dariusz 1/2 Panocki, Adrian 2. Anton, Teodor 1/2 Krejci, Jan 3. Benidze, Davit 1/2 Salgado Lopez, Ivan 4. Can, Emre 1-0 Hayrapetian, Ovik 5. Martinovic, Sasa 1/2 Stupak, Kirill 6. Rozum, Ivan 1-0 Dvirnyy, Daniyyl 7. Saric, Ivan 1-0 Rasulov, Vugar 8. Volodin, Aleksandr 1-0 Levin, Evgeny A 9. Tereick, Benjamin 0-1 Piorun, Kacper 10. Narmontas, Matas 1/2 Nabaty, Tamir 11. Chirila, Ioan Cristian 1-0 Shukh, Nikolai 12. Blomqvist, Erik 0-1 Kopylov, Alexander A 13. Vila Gazquez, Xavier 1-0 Kulakov, Viacheslav 14. Khojayan, Vardan 1/2 Potapov, Pavel 15. Katov, Luboslav 0-1 Recuero Guerra, David 16. Baryshpolets, Andrey 0-1 Burg, Twan 17. Samolins, Vitalijs 0-1 Dzalbo, Andrejs 18. Matsenko, Sergei 1/2 Hanley, James L 19. Posedaru, Bogdan 0-1 Bojchev, Marian 20. Kasela, Sten 0-1 Guilleux, Fabien 21. Nemes, Silviu-Virgil 1/2 Sarenac, David 22. Hansen, Martin 1/2 Pavlidis, Anastasios 23. Pereira, Ruben 0-1 Rahmanov, Shakhiyar 24. Lichmann, Peter 1-0 Dobrev, Nayden 25. Pacher, Milan 1-0 Vajic, Goran 26. Froewis, Georg 0-1 Green, Andrew D 27. Boyarchenko, Alex 1-0 Hrabusa, Matej 28. Omarsson, Dadi 1-0 Izso, Daniel 29. Gluszko, Tomasz 1/2 Homatidis, Panagiotis 30. Nikologorsky, Matfei 1-0 Ivanovic, Lazar 31. Opinca, Sorin 1-0 Salihovic, Amar 32. Vukcevic, Nemanja 0-1 Botta, Gabriele 33. Jabandzic, Irfan 0-1 Gutenev, Alexander 34. Wallin, Aleksi 0-1 Kvisla, Johannes Luangtep 35. Thorgeirsson, Sverrir 0-1 Acarbay, Aydin 36. Plaskan, Jure 1-0 Roos, Adrian 37. Nitelea, Barbu Alexandru 1-0 Pasku, Llambi 38. Bomans, Arno 1-0 Bye Ronda 3

1. Salgado Lopez, Ivan 1/2 Martinovic, Sasa 2. Stupak, Kirill 1/2 Benidze, Davit 3. Burg, Twan 0-1 Swiercz, Dariusz 4. Panocki, Adrian 1-0 Chirila, Ioan Cristian 5. Recuero Guerra, David 0-1 Anton, Teodor 6. Krejci, Jan 1-0 Volodin, Aleksandr 7. Potapov, Pavel 1/2 Saric, Ivan 8. Levin, Evgeny A 1/2 Vila Gazquez, Xavier 9. Bojchev, Marian 0-1 Can, Emre 10. Guilleux, Fabien 0-1 Rozum, Ivan 11. Hayrapetian, Ovik 1-0 Matsenko, Sergei 12. Nabaty, Tamir 1/2 Katov, Luboslav 13. Dvirnyy, Daniyyl 1-0 Pereira, Ruben 14. Piorun, Kacper 1-0 Froewis, Georg 15. Samolins, Vitalijs 1/2 Posedaru, Bogdan 16. Kopylov, Alexander A 1-0 Opinca, Sorin 17. Izso, Daniel 0-1 Baryshpolets, Andrey 18. Rasulov, Vugar 1-0 Nikologorsky, Matfei 19. Tereick, Benjamin 1-0 Dobrev, Nayden 20. Shukh, Nikolai 1-0 Omarsson, Dadi 21. Botta, Gabriele 0-1 Narmontas, Matas 22. Dzalbo, Andrejs 1-0 Pacher, Milan 23. Kulakov, Viacheslav 1-0 Vukcevic, Nemanja 24. Vajic, Goran 0-1 Blomqvist, Erik 25. Salihovic, Amar 0-1 Khojayan, Vardan 26. Green, Andrew D 0-1 Nemes, Silviu-Virgil 27. Gutenev, Alexander 0-1 Hansen, Martin 28. Pavlidis, Anastasios 1-0 Thorgeirsson, Sverrir 29. Hanley, James L 1-0 Wallin, Aleksi 30. Ivanovic, Lazar 1/2 Gluszko, Tomasz 31. Sarenac, David 1-0 Acarbay, Aydin 32. Kvisla, Johannes Luangtep 0-1 Kasela, Sten 33. Roos, Adrian 0-1 Lichmann, Peter 34. Hrabusa, Matej 1-0 Nitelea, Barbu Alexandru 35. Homatidis, Panagiotis 1-0 Plaskan, Jure 36. Bomans, Arno 0-1 Rahmanov, Shakhiyar 37. Pasku, Llambi 0-1 Jabandzic, Irfan 38. Boyarchenko, Alex 1-0 Bye Ronda 2

1. Narmontas, Matas 0-1 Salgado Lopez, Ivan 2. Pacher, Milan 0-1 Stupak, Kirill 3. Swiercz, Dariusz 1-0 Tereick, Benjamin 4. Burg, Twan 1-0 Piorun, Kacper 5. Rozum, Ivan 1/2 Hayrapetian, Ovik 6. Chirila, Ioan Cristian 1-0 Kulakov, Viacheslav 7. Anton, Teodor 1-0 Kopylov, Alexander A 8. Vila Gazquez, Xavier 1/2 Dvirnyy, Daniyyl 9. Katov, Luboslav 1/2 Potapov, Pavel 10. Pereira, Ruben 0-1 Panocki, Adrian 11. Dobrev, Nayden 0-1 Recuero Guerra, David 12. Baryshpolets, Andrey 0-1 Krejci, Jan 13. Volodin, Aleksandr 1-0 Vajic, Goran 14. Martinovic, Sasa 1-0 Green, Andrew D 15. Benidze, Davit 1-0 Salihovic, Amar 16. Saric, Ivan 1-0 Pavlidis, Anastasios 17. Gluszko, Tomasz 0-1 Levin, Evgeny A 18. Can, Emre 1-0 Gutenev, Alexander 19. Matsenko, Sergei 1-0 Ivanovic, Lazar 20. Nemes, Silviu-Virgil 0-1 Nabaty, Tamir 21. Thorgeirsson, Sverrir 0-1 Bojchev, Marian 22. Hansen, Martin 0-1 Guilleux, Fabien 23. Blomqvist, Erik 1/2 Izso, Daniel 24. Plaskan, Jure 0-1 Samolins, Vitalijs 25. Rahmanov, Shakhiyar 0-1 Rasulov, Vugar 26. Lichmann, Peter 0-1 Dzalbo, Andrejs 27. Nitelea, Barbu Alexandru 0-1 Shukh, Nikolai 28. Khojayan, Vardan 1-0 Pasku, Llambi 29. Froewis, Georg 1-0 Roos, Adrian 30. Omarsson, Dadi 1-0 Hrabusa, Matej 31. Posedaru, Bogdan 1-0 Homatidis, Panagiotis 32. Kasela, Sten 1/2 Hanley, James L 33. Wallin, Aleksi 1/2 Sarenac, David 34. Nikologorsky, Matfei 1-0 Bomans, Arno 35. Acarbay, Aydin 1/2 Kvisla, Johannes Luangtep 36. Opinca, Sorin 1-0 Boyarchenko, Alex 37. Jabandzic, Irfan 0-1 Botta, Gabriele 38. Vukcevic, Nemanja 1-0 Bye Ronda 1

1. Salgado Lopez, Ivan 1-0 Khojayan, Vardan 2. Gutenev, Alexander 1/2 Saric, Ivan 3. Levin, Evgeny A 1/2 Nemes, Silviu-Virgil 4. Pavlidis, Anastasios 1/2 Can, Emre 5. Stupak, Kirill 1-0 Froewis, Georg 6. Hrabusa, Matej 0-1 Swiercz, Dariusz 7. Piorun, Kacper 1-0 Posedaru, Bogdan 8. Hanley, James L 0-1 Rozum, Ivan 9. Samolins, Vitalijs 0-1 Katov, Luboslav 10. Izso, Daniel 1/2 Matsenko, Sergei 11. Nabaty, Tamir 1/2 Gluszko, Tomasz 12. Sarenac, David 0-1 Chirila, Ioan Cristian 13. Kopylov, Alexander A 1-0 Nikologorsky, Matfei 14. Kvisla, Johannes Luangtep 0-1 Vila Gazquez, Xavier 15. Potapov, Pavel 1-0 Opinca, Sorin 16. Botta, Gabriele 0-1 Pereira, Ruben 17. Recuero Guerra, David 1-0 Plaskan, Jure 18. Rahmanov, Shakhiyar 0-1 Baryshpolets, Andrey 19. Bojchev, Marian 1/2 Hansen, Martin 20. Dzalbo, Andrejs 0-1 Volodin, Aleksandr 21. Guilleux, Fabien 1/2 Thorgeirsson, Sverrir 22. Pasku, Llambi 0-1 Martinovic, Sasa 23. Rasulov, Vugar 0-1 Dobrev, Nayden 24. Roos, Adrian 0-1 Benidze, Davit 25. Tereick, Benjamin 1-0 Nitelea, Barbu Alexandru 26. Vajic, Goran 1-0 Lichmann, Peter 27. Shukh, Nikolai 0-1 Green, Andrew D 28. Homatidis, Panagiotis 0-1 Narmontas, Matas 29. Hayrapetian, Ovik 1-0 Omarsson, Dadi 30. Bomans, Arno 0-1 Pacher, Milan 31. Kulakov, Viacheslav 1-0 Kasela, Sten 32. Boyarchenko, Alex 0-1 Burg, Twan 33. Dvirnyy, Daniyyl 1-0 Wallin, Aleksi 34. Vukcevic, Nemanja 0-1 Anton, Teodor 35. Panocki, Adrian 1-0 Acarbay, Aydin 36. Ivanovic, Lazar 1/2 Blomqvist, Erik 37. Krejci, Jan 1-0 Jabandzic, Irfan 38. Salihovic, Amar 1-0 Bye

Participantes

1. Salgado Lopez, Ivan ESP 2532 g 2. Saric, Ivan CRO 2511 m 3. Levin, Evgeny A RUS 2488 m 4. Can, Emre TUR 2460 m 5. Stupak, Kirill BLR 2458 m 6. Swiercz, Dariusz POL 2456 m 7. Piorun, Kacper POL 2445 f 8. Rozum, Ivan RUS 2444 m 9. Samolins, Vitalijs LAT 2444 10. Matsenko, Sergei RUS 2440 m 11. Nabaty, Tamir ISR 2431 12. Chirila, Ioan Cristian ROU 2425 m 13. Kopylov, Alexander A RUS 2421 f 14. Vila Gazquez, Xavier ESP 2419 m 15. Potapov, Pavel RUS 2418 m 16. Pereira, Ruben POR 2418 f 17. Recuero Guerra, David ESP 2417 f 18. Baryshpolets, Andrey UKR 2413 f 19. Bojchev, Marian BUL 2406 f 20. Volodin, Aleksandr EST 2397 m 21. Guilleux, Fabien FRA 2397 22. Martinovic, Sasa CRO 2395 f 23. Rasulov, Vugar AZE 2392 f 24. Benidze, Davit GEO 2389 f 25. Tereick, Benjamin GER 2382 f 26. Lichmann, Peter GER 2375 27. Shukh, Nikolai RUS 2370 f 28. Narmontas, Matas LTU 2369 f 29. Hayrapetian, Ovik ARM 2367 30. Pacher, Milan SVK 2361 f 31. Kulakov, Viacheslav RUS 2360 32. Burg, Twan NED 2359 f 33. Dvirnyy, Daniyyl ITA 2358 f 34. Anton, Teodor ROU 2353 35. Panocki, Adrian POL 2338 36. Blomqvist, Erik SWE 2322 37. Krejci, Jan CZE 2305 f 38. Khojayan, Vardan ARM 2286 39. Gutenev, Alexander RUS 2280 40. Nemes, Silviu-Virgil ROU 2273 41. Pavlidis, Anastasios GRE 2270 42. Froewis, Georg AUT 2269 43. Hrabusa, Matej SVK 2246 44. Posedaru, Bogdan ROU 2244 45. Hanley, James L ENG 2243 46. Katov, Luboslav BUL 2242 47. Izso, Daniel HUN 2233 48. Gluszko, Tomasz POL 2225 49. Sarenac, David SRB 2222 50. Nikologorsky, Matfei RUS 2197 51. Kvisla, Johannes Luangtep NOR 2180 52. Opinca, Sorin MDA 2175 53. Botta, Gabriele SUI 2158 54. Plaskan, Jure SLO 2149 55. Rahmanov, Shakhiyar AZE 2145 56. Hansen, Martin DEN 2128 57. Dzalbo, Andrejs LAT 2102 58. Thorgeirsson, Sverrir ISL 2102 59. Pasku, Llambi ALB 2086 60. Dobrev, Nayden BUL 2081 61. Roos, Adrian BEL 2076 62. Nitelea, Barbu Alexandru ROU 2066 63. Vajic, Goran BIH 2061 64. Green, Andrew D SCO 2038 65. Homatidis, Panagiotis GRE 2037 66. Omarsson, Dadi ISL 2029 67. Bomans, Arno BEL 2020 68. Kasela, Sten EST 1979 69. Boyarchenko, Alex LUX 1941 70. Wallin, Aleksi FIN 1887 71. Vukcevic, Nemanja MNE 1884 72. Acarbay, Aydin TUR 1825 73. Ivanovic, Lazar SRB 1718 74. Jabandzic, Irfan BIH ---- 75. Salihovic, Amar BIH ----

18. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-18