Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

18. Open Internacional de Gros 2008 San Sebastián (España)
20 - 28.09.2008
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 55
Media elo: 1886
Organización: Gros Xake Taldea
Dirección: Eliseo Argandoña Izpura
Arbitraje: Mikel Larreategi Arana
xakegros@terra.es
Tel: 943 291 218

País VascoPaís VascoEspaña


 1. Inkiov Ventzislav              BUL 2446 g  ----    7.0
 2. Meijers Viesturs               LAT 2496 g  ----    7.0
 3. Ninov Nikolai                  BUL 2515 m  ----    6.5
 4. Rizouk Aimen                   ALG 2507 g  2480    6.5
 5. Simutowe Amon                  ZAM 2458 m  ----    6.0
 6. Paunovic Dragan                SRB 2539 g  2541    6.0
 7. Argandona Riveiro Inigo        ESP 2375 m  2359    6.0
 8. Marholev Dimitar               BUL 2366 m  ----    6.0
 9. Spassov Liuben                 BUL 2428 g  ----    6.0
10. Roldan Riaga Roberto           ESP ----    2028    6.0
11. Olmo Vega Diego                ESP 1978    1985    6.0
12. Martin Alvarez Inigo           ESP 2200    2190    5.5
13. Lakunza Oyarbide Juan Carlos   ESP 2122    2138    5.5
14. Darrigues Alain                FRA 2012    2034    5.5
15. Tung Kai Ming                  ESP 1989    1989    5.5
16. Mitt Hando                     EST 1826    ----    5.5
17. Sanz Perez Eduardo             ESP 2154    2130    5.0
18. Maruejols Claude               FRA 2044    ----    5.0
19. Bello Castano Diego            ESP 1887    1918    5.0
20. Diez Viera Oscar               ESP 1882    1880    5.0
21. Espin Laborde Jesus Maria      ESP 1811    1828    5.0
22. Zaballa Zarzosa Jon            ESP 1802    1772    5.0
23. Baena Salado Mikel             ESP ----    1627    5.0
24. Rodriguez Gonzalez Javier      ESP 2280    2272    4.5
25. Zubia Aramburu Mikel           ESP 1901    1842    4.5
26. Burgana Lardizabal Jose Angel  ESP 1777    1876    4.5
27. Lazkano Gaite Tomas            ESP 1777    1783    4.5
28. Olabe Odriozola Eduardo        ESP 1728    1730    4.5
29. Veras Sanz Jose Antonio        ESP 1671    1674    4.5
30. Tung Siu Hung                  ESP 1905    1919    4.0
31. Saenz Zabala Juan Ignacio      ESP 1857    1830    4.0
32. Ezkerro Hernandez Pablo        ESP 1836    1768    4.0
33. Moreno Romero Ernesto          ESP 1809    1725    4.0
34. Garro Beraza Julen             ESP 1793    1764    4.0
35. Izquierdo Arruferia Joseba     ESP 1763    1740    4.0
36. Cotta Esnaola Andoni           ESP ----    1762    4.0
37. Elduayen Etxabe Inaki          ESP ----    1739    4.0
38. Boo Aldanondo Alex             ESP 1683    1693    4.0
39. Gonzalez Pueyo Patricia        ESP 1551    1492    4.0
40. Irulegi Garmendia Jose Antonio ESP 1446    1607    4.0
41. Cantabrana Garona Alejandro    ESP 1824    1845    3.5
42. Iglesias Gonzalez Veronica     ESP 1804    1784    3.5
43. Vallverdu Verge Carme          ESP 1648    1673    3.5
44. Arcelus Calamundi Inaki        ESP ----    1636    3.5
45. Estevez Pegenaute Eduardo      ESP 1439    1469    3.5
46. Aizpurua Zufiria Inaki         ESP 1675    1603    3.0
47. Sanchez Merino Christian       ESP ----    1666    3.0
48. Jauregi Barandiaran Jon        ESP ----    1622    3.0
49. Goienetxea Yarza Jesus         ESP ----    1554    3.0
50. Sebastiani Paoli Ruben         ESP 1544    1516    3.0
51. Sanchez Jimenez Joseba         ESP ----    1642    2.5
52. Otxoteko Gonzalez Enaut        ESP ----    1558    2.5
53. Etxenike Doktoriarena Oihana   ESP ----    1496    2.5
54. Perez Ibanez Daniel            ESP ----    1411    2.0
55. Espadas Lomas Jorge            ESP ----    1414    1.5

Ronda 1

1. Paunovic Dragan - Espin Laborde Jesus Maria 1-0 2. Moreno Romero Ernesto - Ninov Nikolai 0-1 3. Meijers Viesturs - Iglesias Gonzalez Veronica 1-0 4. Garro Beraza Julen - Simutowe Amon 0-1 5. Inkiov Ventzislav - Burgana Lardizabal Jose Angel 1-0 6. Lazkano Gaite Tomas - Spassov Liuben 0-1 7. Argandona Riveiro Inigo - Izquierdo Arruferia Joseba 1-0 8. Cotta Esnaola Andoni - Marholev Dimitar 0-1 9. Rodriguez Gonzalez Javier - Elduayen Etxabe Inaki 1-0 10. Boo Aldanondo Alex - Martin Alvarez Inigo 0-1 11. Sanz Perez Eduardo - Aizpurua Zufiria Inaki 1-0 12. Sanchez Merino Christian - Lakunza Oyarbide Juan Carlos 0-1 13. Maruejols Claude - Vallverdu Verge Carme 1-0 14. Sanchez Jimenez Joseba - Roldan Riaga Roberto 0-1 15. Darrigues Alain - Arcelus Calamundi Inaki 1-0 16. Baena Salado Mikel - Tung Kai Ming 0-1 17. Olmo Vega Diego - Jauregi Barandiaran Jon 1-0 18. Otxoteko Gonzalez Enaut - Tung Siu Hung 0-1 19. Zubia Aramburu Mikel - Goienetxea Yarza Jesus 1-0 20. Gonzalez Pueyo Patricia - Bello Castano Diego 1/2 21. Diez Viera Oscar - Sebastiani Paoli Ruben 1-0 22. Etxenike Doktoriarena Oihana - Saenz Zabala Juan Ignacio 0-1 23. Ezkerro Hernandez Pablo - Irulegi Garmendia Jose Antonio 1-0 24. Estevez Pegenaute Eduardo - Mitt Hando 0-1 25. Cantabrana Garona Alejandro - Espadas Lomas Jorge 1-0 26. Perez Ibanez Daniel - bye 1

Ronda 2

1. Lakunza Oyarbide Juan Carlos - Paunovic Dragan 1/2 2. Ninov Nikolai - Maruejols Claude 1-0 3. Roldan Riaga Roberto - Meijers Viesturs 0-1 4. Simutowe Amon - Darrigues Alain 1-0 5. Saenz Zabala Juan Ignacio - Inkiov Ventzislav 0-1 6. Spassov Liuben - Olmo Vega Diego 1-0 7. Mitt Hando - Argandona Riveiro Inigo 0-1 8. Marholev Dimitar - Ezkerro Hernandez Pablo 1-0 9. Martin Alvarez Inigo - Cantabrana Garona Alejandro 1-0 10. Perez Ibanez Daniel - Sanz Perez Eduardo 0-1 11. Rizouk Aimen - Gonzalez Pueyo Patricia 1-0 12. Bello Castano Diego - Olabe Odriozola Eduardo 1-0 13. Espin Laborde Jesus Maria - Sanchez Jimenez Joseba 1-0 14. Iglesias Gonzalez Veronica - Baena Salado Mikel 1-0 15. Jauregi Barandiaran Jon - Garro Beraza Julen 0-1 16. Burgana Lardizabal Jose Angel - Otxoteko Gonzalez Enaut 1-0 17. Goienetxea Yarza Jesus - Lazkano Gaite Tomas 0-1 18. Izquierdo Arruferia Joseba - Etxenike Doktoriarena Oihana 1-0 19. Sebastiani Paoli Ruben - Cotta Esnaola Andoni 1-0 20. Irulegi Garmendia Jose Antonio - Boo Aldanondo Alex 0-1 21. Espadas Lomas Jorge - Sanchez Merino Christian 0-1 22. Vallverdu Verge Carme - Estevez Pegenaute Eduardo 1/2

Ronda 3

1. Argandona Riveiro Inigo - Ninov Nikolai 1/2 2. Meijers Viesturs - Spassov Liuben 1-0 3. Sanz Perez Eduardo - Simutowe Amon 1/2 4. Inkiov Ventzislav - Marholev Dimitar 1-0 5. Paunovic Dragan - Martin Alvarez Inigo 1-0 6. Tung Kai Ming - Rizouk Aimen 0-1 7. Tung Siu Hung - Rodriguez Gonzalez Javier 0-1 8. Lakunza Oyarbide Juan Carlos - Zubia Aramburu Mikel 1-0 9. Maruejols Claude - Diez Viera Oscar 1-0 10. Iglesias Gonzalez Veronica - Roldan Riaga Roberto 0-1 11. Darrigues Alain - Zaballa Zarzosa Jon 1-0 12. Olmo Vega Diego - Izquierdo Arruferia Joseba 1-0 13. Garro Beraza Julen - Saenz Zabala Juan Ignacio 1-0 14. Ezkerro Hernandez Pablo - Veras Sanz Jose Antonio 0-1 15. Lazkano Gaite Tomas - Mitt Hando 0-1 16. Cantabrana Garona Alejandro - Perez Ibanez Daniel 1-0 17. Sanchez Merino Christian - Espin Laborde Jesus Maria 0-1 18. Elduayen Etxabe Inaki - Sebastiani Paoli Ruben 1-0 19. Aizpurua Zufiria Inaki - Moreno Romero Ernesto 0-1 20. Olabe Odriozola Eduardo - Vallverdu Verge Carme 1-0 21. Estevez Pegenaute Eduardo - Cotta Esnaola Andoni 0-1 22. Sanchez Jimenez Joseba - Goienetxea Yarza Jesus 0-1 23. Baena Salado Mikel - Espadas Lomas Jorge 1-0 24. Otxoteko Gonzalez Enaut - Jauregi Barandiaran Jon 1-0 25. Etxenike Doktoriarena Oihana - bye 1

Ronda 4

1. Inkiov Ventzislav - Meijers Viesturs 1-0 2. Rodriguez Gonzalez Javier - Paunovic Dragan 0-1 3. Ninov Nikolai - Sanz Perez Eduardo 1-0 4. Rizouk Aimen - Argandona Riveiro Inigo 1/2 5. Simutowe Amon - Lakunza Oyarbide Juan Carlos 1-0 6. Spassov Liuben - Bello Castano Diego 1-0 7. Marholev Dimitar - Olmo Vega Diego 1-0 8. Martin Alvarez Inigo - Mitt Hando 1-0 9. Espin Laborde Jesus Maria - Maruejols Claude 0-1 10. Roldan Riaga Roberto - Cantabrana Garona Alejandro 1-0 11. Veras Sanz Jose Antonio - Darrigues Alain 1-0 12. Moreno Romero Ernesto - Tung Kai Ming 0-1 13. Boo Aldanondo Alex - Tung Siu Hung 0-1 14. Zubia Aramburu Mikel - Burgana Lardizabal Jose Angel 1/2 15. Diez Viera Oscar - Elduayen Etxabe Inaki 0-1 16. Saenz Zabala Juan Ignacio - Olabe Odriozola Eduardo 1-0 17. Arcelus Calamundi Inaki - Ezkerro Hernandez Pablo 1/2 18. Goienetxea Yarza Jesus - Iglesias Gonzalez Veronica 0-1 19. Zaballa Zarzosa Jon - Baena Salado Mikel 1-0 20. Izquierdo Arruferia Joseba - Gonzalez Pueyo Patricia 1/2 21. Cotta Esnaola Andoni - Perez Ibanez Daniel 1-0 22. Sebastiani Paoli Ruben - Sanchez Merino Christian 1-0 23. Aizpurua Zufiria Inaki - Estevez Pegenaute Eduardo 1-0 24. Vallverdu Verge Carme - Irulegi Garmendia Jose Antonio 0-1 25. Jauregi Barandiaran Jon - Sanchez Jimenez Joseba 1-0 26. Espadas Lomas Jorge - bye 1

Ronda 5

1. Ninov Nikolai - Inkiov Ventzislav 1-0 2. Paunovic Dragan - Simutowe Amon 0-1 3. Marholev Dimitar - Rizouk Aimen 1/2 4. Meijers Viesturs - Martin Alvarez Inigo 1/2 5. Maruejols Claude - Spassov Liuben 1/2 6. Argandona Riveiro Inigo - Roldan Riaga Roberto 1-0 7. Sanz Perez Eduardo - Veras Sanz Jose Antonio 1-0 8. Tung Kai Ming - Rodriguez Gonzalez Javier 0-1 9. Tung Siu Hung - Lakunza Oyarbide Juan Carlos 0-1 10. Elduayen Etxabe Inaki - Darrigues Alain 0-1 11. Olmo Vega Diego - Espin Laborde Jesus Maria 1-0 12. Iglesias Gonzalez Veronica - Zubia Aramburu Mikel 0-1 13. Bello Castano Diego - Zaballa Zarzosa Jon 1/2 14. Burgana Lardizabal Jose Angel - Saenz Zabala Juan Ignacio 1-0 15. Mitt Hando - Cotta Esnaola Andoni 1-0 16. Cantabrana Garona Alejandro - Sebastiani Paoli Ruben 1-0 17. Boo Aldanondo Alex - Diez Viera Oscar 1-0 18. Ezkerro Hernandez Pablo - Aizpurua Zufiria Inaki 1-0 19. Gonzalez Pueyo Patricia - Moreno Romero Ernesto 1-0 20. Etxenike Doktoriarena Oihana - Lazkano Gaite Tomas 1/2 21. Irulegi Garmendia Jose Antonio - Izquierdo Arruferia Joseba 0-1 22. Olabe Odriozola Eduardo - Arcelus Calamundi Inaki 1-0 23. Sanchez Merino Christian - Otxoteko Gonzalez Enaut 1-0 24. Espadas Lomas Jorge - Goienetxea Yarza Jesus 1/2 25. Perez Ibanez Daniel - Vallverdu Verge Carme 0-1 26. Estevez Pegenaute Eduardo - Sanchez Jimenez Joseba 1-0

Ronda 6

1. Simutowe Amon - Ninov Nikolai 1/2 2. Inkiov Ventzislav - Argandona Riveiro Inigo 1-0 3. Spassov Liuben - Paunovic Dragan 1/2 4. Rizouk Aimen - Sanz Perez Eduardo 1-0 5. Lakunza Oyarbide Juan Carlos - Meijers Viesturs 0-1 6. Martin Alvarez Inigo - Marholev Dimitar 0-1 7. Rodriguez Gonzalez Javier - Maruejols Claude 1-0 8. Roldan Riaga Roberto - Garro Beraza Julen 1-0 9. Darrigues Alain - Burgana Lardizabal Jose Angel 1-0 10. Veras Sanz Jose Antonio - Olmo Vega Diego 0-1 11. Zubia Aramburu Mikel - Cantabrana Garona Alejandro 1/2 12. Mitt Hando - Tung Kai Ming 1-0 13. Izquierdo Arruferia Joseba - Tung Siu Hung 0-1 14. Elduayen Etxabe Inaki - Bello Castano Diego 1/2 15. Zaballa Zarzosa Jon - Boo Aldanondo Alex 1-0 16. Saenz Zabala Juan Ignacio - Sanchez Merino Christian 0-1 17. Espin Laborde Jesus Maria - Sebastiani Paoli Ruben 1-0 18. Cotta Esnaola Andoni - Etxenike Doktoriarena Oihana 1-0 19. Diez Viera Oscar - Jauregi Barandiaran Jon 1-0 20. Moreno Romero Ernesto - Otxoteko Gonzalez Enaut 0-1 21. Goienetxea Yarza Jesus - Aizpurua Zufiria Inaki 0-1 22. Vallverdu Verge Carme - Espadas Lomas Jorge 1-0 23. Arcelus Calamundi Inaki - Irulegi Garmendia Jose Antonio 1-0 24. Baena Salado Mikel - Estevez Pegenaute Eduardo 1-0 25. Sanchez Jimenez Joseba - Perez Ibanez Daniel 1-0

Ronda 7

1. Simutowe Amon - Inkiov Ventzislav 1/2 2. Ninov Nikolai - Rizouk Aimen 1/2 3. Meijers Viesturs - Rodriguez Gonzalez Javier 1-0 4. Marholev Dimitar - Spassov Liuben 1/2 5. Paunovic Dragan - Mitt Hando 1-0 6. Argandona Riveiro Inigo - Darrigues Alain 1/2 7. Olmo Vega Diego - Roldan Riaga Roberto 0-1 8. Tung Siu Hung - Martin Alvarez Inigo 0-1 9. Sanz Perez Eduardo - Zubia Aramburu Mikel 1-0 10. Cantabrana Garona Alejandro - Lakunza Oyarbide Juan Carlos 0-1 11. Maruejols Claude - Zaballa Zarzosa Jon 1/2 12. Bello Castano Diego - Veras Sanz Jose Antonio 1/2 13. Sanchez Merino Christian - Ezkerro Hernandez Pablo 0-1 14. Espin Laborde Jesus Maria - Elduayen Etxabe Inaki 1-0 15. Garro Beraza Julen - Olabe Odriozola Eduardo 1/2 16. Lazkano Gaite Tomas - Gonzalez Pueyo Patricia 0-1 17. Tung Kai Ming - Vallverdu Verge Carme 1-0 18. Aizpurua Zufiria Inaki - Izquierdo Arruferia Joseba 0-1 19. Otxoteko Gonzalez Enaut - Boo Aldanondo Alex 0-1 20. Etxenike Doktoriarena Oihana - Arcelus Calamundi Inaki 0-1 21. Sebastiani Paoli Ruben - Saenz Zabala Juan Ignacio 0-1 22. Perez Ibanez Daniel - Estevez Pegenaute Eduardo 0-1 23. Espadas Lomas Jorge - Sanchez Jimenez Joseba 0-1

Ronda 8

1. Meijers Viesturs - Ninov Nikolai 1/2 2. Marholev Dimitar - Simutowe Amon 1/2 3. Roldan Riaga Roberto - Inkiov Ventzislav 0-1 4. Rizouk Aimen - Paunovic Dragan 1/2 5. Spassov Liuben - Sanz Perez Eduardo 1-0 6. Lakunza Oyarbide Juan Carlos - Argandona Riveiro Inigo 0-1 7. Darrigues Alain - Martin Alvarez Inigo 0-1 8. Mitt Hando - Maruejols Claude 1-0 9. Gonzalez Pueyo Patricia - Olmo Vega Diego 0-1 10. Ezkerro Hernandez Pablo - Espin Laborde Jesus Maria 0-1 11. Zaballa Zarzosa Jon - Tung Siu Hung 1-0 12. Izquierdo Arruferia Joseba - Tung Kai Ming 0-1 13. Zubia Aramburu Mikel - Cotta Esnaola Andoni 1-0 14. Boo Aldanondo Alex - Bello Castano Diego 1/2 15. Olabe Odriozola Eduardo - Cantabrana Garona Alejandro 1-0 16. Veras Sanz Jose Antonio - Garro Beraza Julen 1-0 17. Burgana Lardizabal Jose Angel - Arcelus Calamundi Inaki 1-0 18. Sanchez Merino Christian - Diez Viera Oscar 0-1 19. Saenz Zabala Juan Ignacio - Baena Salado Mikel 0-1 20. Elduayen Etxabe Inaki - Iglesias Gonzalez Veronica 1-0 21. Estevez Pegenaute Eduardo - Lazkano Gaite Tomas 0-1 22. Vallverdu Verge Carme - Aizpurua Zufiria Inaki 1/2 23. Sebastiani Paoli Ruben - Moreno Romero Ernesto 0-1 24. Sanchez Jimenez Joseba - Etxenike Doktoriarena Oihana 1/2 25. Jauregi Barandiaran Jon - Irulegi Garmendia Jose Antonio 0-1 26. Perez Ibanez Daniel - Espadas Lomas Jorge 1-0

Ronda 9

1. Inkiov Ventzislav - Paunovic Dragan 1/2 2. Simutowe Amon - Meijers Viesturs 0-1 3. Ninov Nikolai - Spassov Liuben 1/2 4. Martin Alvarez Inigo - Rizouk Aimen 0-1 5. Argandona Riveiro Inigo - Marholev Dimitar 1/2 6. Espin Laborde Jesus Maria - Roldan Riaga Roberto 0-1 7. Olmo Vega Diego - Zaballa Zarzosa Jon 1-0 8. Sanz Perez Eduardo - Mitt Hando 1/2 9. Lakunza Oyarbide Juan Carlos - Burgana Lardizabal Jose Angel 1-0 10. Darrigues Alain - Zubia Aramburu Mikel 1-0 11. Tung Kai Ming - Olabe Odriozola Eduardo 1-0 12. Maruejols Claude - Veras Sanz Jose Antonio 1-0 13. Bello Castano Diego - Ezkerro Hernandez Pablo 1-0 14. Diez Viera Oscar - Gonzalez Pueyo Patricia 1-0 15. Baena Salado Mikel - Boo Aldanondo Alex 1-0 16. Cotta Esnaola Andoni - Tung Siu Hung 1/2 17. Garro Beraza Julen - Izquierdo Arruferia Joseba 1/2 18. Arcelus Calamundi Inaki - Lazkano Gaite Tomas 0-1 19. Aizpurua Zufiria Inaki - Saenz Zabala Juan Ignacio 0-1 20. Moreno Romero Ernesto - Sanchez Merino Christian 1-0 21. Iglesias Gonzalez Veronica - Vallverdu Verge Carme 1/2 22. Irulegi Garmendia Jose Antonio - Sanchez Jimenez Joseba 1-0 23. Etxenike Doktoriarena Oihana - Estevez Pegenaute Eduardo 0-1 24. Jauregi Barandiaran Jon - Perez Ibanez Daniel 1-0 25. Espadas Lomas Jorge - Sebastiani Paoli Ruben 0-1 26. Goienetxea Yarza Jesus - bye 1
 1. Paunovic Dragan                SRB 2539 g  2541
 2. Ninov Nikolai                  BUL 2515 m  ----
 3. Rizouk Aimen                   ALG 2507 g  2480
 4. Meijers Viesturs               LAT 2496 g  ----
 5. Simutowe Amon                  ZAM 2458 m  ----
 6. Inkiov Ventzislav              BUL 2446 g  ----
 7. Spassov Liuben                 BUL 2428 g  ----
 8. Argandona Riveiro Inigo        ESP 2375 m  2359
 9. Marholev Dimitar               BUL 2366 m  ----
10. Rodriguez Gonzalez Javier      ESP 2280    2272
11. Martin Alvarez Inigo           ESP 2200    2190
12. Sanz Perez Eduardo             ESP 2154    2130
13. Lakunza Oyarbide Juan Carlos   ESP 2122    2138
14. Maruejols Claude               FRA 2044    ----
15. Roldan Riaga Roberto           ESP ----    2028
16. Darrigues Alain                FRA 2012    2034
17. Tung Kai Ming                  ESP 1989    1989
18. Olmo Vega Diego                ESP 1978    1985
19. Tung Siu Hung                  ESP 1905    1919
20. Zubia Aramburu Mikel           ESP 1901    1842
21. Bello Castano Diego            ESP 1887    1918
22. Diez Viera Oscar               ESP 1882    1880
23. Saenz Zabala Juan Ignacio      ESP 1857    1830
24. Ezkerro Hernandez Pablo        ESP 1836    1768
25. Mitt Hando                     EST 1826    ----
26. Cantabrana Garona Alejandro    ESP 1824    1845
27. Espin Laborde Jesus Maria      ESP 1811    1828
28. Moreno Romero Ernesto          ESP 1809    1725
29. Iglesias Gonzalez Veronica     ESP 1804    1784
30. Zaballa Zarzosa Jon            ESP 1802    1772
31. Garro Beraza Julen             ESP 1793    1764
32. Burgana Lardizabal Jose Angel  ESP 1777    1876
33. Lazkano Gaite Tomas            ESP 1777    1783
34. Izquierdo Arruferia Joseba     ESP 1763    1740
35. Cotta Esnaola Andoni           ESP ----    1762
36. Elduayen Etxabe Inaki          ESP ----    1739
37. Olabe Odriozola Eduardo        ESP 1728    1730
38. Boo Aldanondo Alex             ESP 1683    1693
39. Aizpurua Zufiria Inaki         ESP 1675    1603
40. Veras Sanz Jose Antonio        ESP 1671    1674
41. Sanchez Merino Christian       ESP ----    1666
42. Vallverdu Verge Carme          ESP 1648    1673
43. Sanchez Jimenez Joseba         ESP ----    1642
44. Arcelus Calamundi Inaki        ESP ----    1636
45. Baena Salado Mikel             ESP ----    1627
46. Jauregi Barandiaran Jon        ESP ----    1622
47. Otxoteko Gonzalez Enaut        ESP ----    1558
48. Goienetxea Yarza Jesus         ESP ----    1554
49. Gonzalez Pueyo Patricia        ESP 1551    1492
50. Sebastiani Paoli Ruben         ESP 1544    1516
51. Etxenike Doktoriarena Oihana   ESP ----    1496
52. Irulegi Garmendia Jose Antonio ESP 1446    1607
53. Estevez Pegenaute Eduardo      ESP 1439    1469
54. Espadas Lomas Jorge            ESP ----    1414
55. Perez Ibanez Daniel            ESP ----    1411