Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Bulgaria por equipos 2008 Femenino Borovets (Bulgaria)
01 - 07.10.2008
Equipos
Página oficial
Bulgaria
 Bulgaria
Clasificación
 -----------------------------------------------------------------
                          1   2   3   4   5   6   7   8  MP Pts.
-----------------------------------------------------------------
1. Vratsa                  *                          2,5 2  2.5
2. CSKA Sofia                  *                  2,0     2  2.0
3. Lokomotiv 2000 Plovdiv          *          2,0         2  2.0
4. Lokomotiv Plovdiv                   *  2,0             2  2.0
5. Georgi Daskalov Varna              1,0  *              0  1.0
6. Shah XXI Sofia                 1,0          *          0  1.0
7. Lokomotiv Sofia            1,0                  *      0  1.0
8. Fenix Sofia            0,5                          *  0  0.5
-----------------------------------------------------------------




Ronda 1

------------------------------------------------------------------------- 1.1 1 Georgi Daskalov Varna 1,0 - 2,0 8 Lokomotiv Plovdiv ------------------------------------------------------------------------- 1 WIM Dragomirescu Angela 2223 0 : 1 WGM Voiska Margarita 2318 2 WFM Jordanova Svetla 2207 1 : 0 WFM Danova Tanja 2125 3 Petkova Veneta 1939 0 : 1 WIM Chilingirova Pavlina 2143 ------------------------------------------------------------------------- 1.2 2 CSKA Sofia 2,0 - 1,0 7 Lokomotiv Sofia ------------------------------------------------------------------------- 1 WGM Olarasu Gabriela 2297 ½ : ½ IM Collas Silvia 2352 2 WIM Gocheva Rumiana B 2180 1 : 0 WIM Genova Lyubka 2260 3 Sirkova Darena 1919 ½ : ½ Bednikova Stefi 2089 ------------------------------------------------------------------------- 1.3 3 Vratsa 2,5 - 0,5 6 Fenix Sofia ------------------------------------------------------------------------- 1 WIM Bulmaga Irina 2287 1 : 0 Vladimirova Maria 2038 2 Shtereva Slaveja 2078 1 : 0 Doncheva Marinela 2036 3 Boneva Zvezdelina 1949 ½ : ½ Vladimirova Diana 1765 ------------------------------------------------------------------------- 1.4 4 Lokomotiv 2000 Plovdiv 2,0 - 1,0 5 Shah XXI Sofia ------------------------------------------------------------------------- 1 WIM Genova Ruzka 2210 1 : 0 WGM Velcheva Maria 2280 2 WFM Nikolova Adriana 2281 ½ : ½ WFM Raeva Elitsa 2251 3 WFM Videnova Iva 2182 ½ : ½ Ilieva Hristina 2147 -------------------------------------------------------------------------

Participantes

1 Georgi Daskalov Varna Rtg-Ø:2123 Bo. Name IRtg FED 1 WIM Dragomirescu Angela 2223 ROU 2 Hristova Hristina 1851 BUL 3 WFM Jordanova Svetla 2207 BUL Petkova Veneta 1939 BUL 2 CSKA Sofia Rtg-Ø:2132 Bo. Name IRtg FED 1 WGM Olarasu Gabriela 2297 ROU 2 WIM Gocheva Rumiana B 2180 BUL 3 Sirkova Darena 1919 BUL Dragieva Denitza 1724 BUL 3 Vratsa Rtg-Ø:2123 Bo. Name IRtg FED 1 WIM Bulmaga Irina 2287 MDA 2 Shtereva Slaveja 2078 BUL 3 Stefanova Milena 2005 BUL Boneva Zvezdelina 1949 BUL 4 Lokomotiv 2000 Plovdiv Rtg-Ø:2224 Bo. Name IRtg FED 1 WIM Genova Ruzka 2210 BUL 2 WFM Nikolova Adriana 2281 BUL 3 WFM Videnova Iva 2182 BUL WIM Savova Stefka 2116 BUL 5 Shah XXI Sofia Rtg-Ø:2226 Bo. Name IRtg FED 1 WGM Velcheva Maria 2280 BUL 2 WFM Raeva Elitsa 2251 BUL 3 Ilieva Hristina 2147 BUL 6 Fenix Sofia Rtg-Ø:2072 Bo. Name IRtg FED 1 Vladimirova Maria 2038 BUL 2 Doncheva Marinela 2036 BUL 3 Dimitrova Leila 2143 BUL Vladimirova Diana 1765 BUL 7 Lokomotiv Sofia Rtg-Ø:2321 Bo. Name IRtg FED 1 IM Collas Silvia 2352 FRA 2 WGM Djingarova Emilia 2352 BUL 3 WIM Genova Lyubka 2260 BUL Bednikova Stefi 2089 BUL 8 Lokomotiv Plovdiv Rtg-Ø:2195 Bo. Name IRtg FED 1 WGM Voiska Margarita 2318 BUL 2 WFM Danova Tanja 2125 BUL 3 Kalcheva Natalia 2035 BUL WIM Chilingirova Pavlina 2143 BUL

Campeonato de Bulgaria por equipos 2008 Femenino