Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

23. Torneo Costa Brava - Memorial Joan Gelpí Calella de Palafrugell (España)
04.10 - 29.11.2008
Suizo

CataluñaCataluñaEspaña

 Cataluña España
Clasificación
 1. Fluvia Poyatos, Joan            ESP 2467 m  2508   3.0
 2. Fernandez Perez, Didier         CUB 2145    2093   2.5
 3. Cros Figueras, Eugeni           ESP 1912    2041   2.5
 4. Sabria Batlle, Pol              ESP 2161    2221   2.5
 5. Fernandez Garcia, Francesc      ESP 2047    2192   2.5
 6. Coronado Iruela, Manuel         ESP 2118    2212   2.5
 7. Parals Marce, Luis              ESP 2119    2212   2.0
 8. Vidal Zamora, Alex              ESP 2058    2208   2.0
 9. Rex, Torsten                    ITA 2043    2089   2.0
10. Kucherenko, Sergi               ESP 1825    1961   2.0
11. Vinardell Cruanas, Sergi        ESP 1674    1909   2.0
12. Aroshidze, Levan                GEO 2535 g  2547   2.0
13. Muratet Casadevall, Elias       ESP 1930    2044   2.0
14. Font Font, Josep                ESP ----    1998   1.5
15. Rovira Ruiz, Enric              ESP 1855    1962   1.5
16. Triadu Cassa, Jordi             ESP 1776    1960   1.5
17. Bonavia Herdia, Francesc        ESP 1802    1886   1.5
18. Tosan Pereira, Felipe           ESP 2106    2186   1.5
19. Muratet Carmona, Julia          ESP 1676    1873   1.5
20. Lopez Burgos, Salvador          ESP 2035    2105   1.0
21. Cano Martinez, Felix            ESP ----    1853   1.0
22. Garcia-Castany Musellas, Gal La ESP 1652    1967   1.0
23. Lopez Rodriguez, Agusti         ESP 1842    1887   1.0
24. Vidal Palou, Jordi              ESP 1643    1853   1.0
25. Barea Garcia, Lluis             ESP ----    1912   1.0
26. Carraminana Puig, Jordi         ESP 1878    1946   1.0
27. Bonell Gleich, Xavier           ESP 1755    1813   1.0
28. Blanco Esquena, Ramon           ESP 1917    1964   1.0
29. Muratet Carmona, Alexandra      ESP 1681    1867   1.0
30. Ferrer Blanc, Francesc          ESP ----    1912   1.0
31. Pantrigo Chamorro, Pau          ESP 1806    1978   0.5
32. Dalmas Porqueres, Joan Albert   ESP 1740    1871   0.5
33. Muratet Casadevall, Jordi       ESP 1814    1976   0.5
34. Ruiz Leal, Antonio              ESP ----    1972   0.5
35. Parramon Arimany, Marc          ESP 1866    1917   0.5
36. Perolet Perez, Miquel           ESP 1714    1870   0.0
37. Masnou Resino, Salvador         ESP ----    1859   0.0




Ronda 4

1. Sabria Batlle, Pol 2.5 - 3.0 Fluvia Poyatos, Joan 2. Fernandez Garcia, Francesc 2.5 - 2.5 Fernandez Perez, Didier 3. Cros Figueras, Eugeni 2.5 - 2.5 Coronado Iruela, Manuel 4. Aroshidze, Levan 2.0 - 2.0 Rex, Torsten 5. Parals Marce, Luis 2.0 - 2.0 Vinardell Cruanas, Sergi 6. Vidal Zamora, Alex 2.0 - 2.0 Kucherenko, Sergi 7. Tosan Pereira, Felipe 1.5 - 1.5 Triadu Cassa, Jordi 8. Rovira Ruiz, Enric 1.5 - 1.5 Muratet Carmona, Julia 9. Bonavia Herdia, Francesc 1.5 - 1.5 Font Font, Josep 10. Garcia-Castany Musellas, Gal La 1.0 - 1.0 Lopez Burgos, Salvador 11. Blanco Esquena, Ramon 1.0 - 1.0 Vidal Palou, Jordi 12. Carraminana Puig, Jordi 1.0 - 1.0 Barea Garcia, Lluis 13. Cano Martinez, Felix 1.0 - 1.0 Lopez Rodriguez, Agusti 14. Bonell Gleich, Xavier 1.0 - 1.0 Muratet Carmona, Alexandra 15. Parramon Arimany, Marc 0.5 - 1.0 Ferrer Blanc, Francesc 16. Muratet Casadevall, Jordi 0.5 - 0.5 Dalmas Porqueres, Joan Albert 17. Ruiz Leal, Antonio 0.5 - 0.5 Pantrigo Chamorro, Pau 18. Perolet Perez, Miquel 0.0 - 0.0 Masnou Resino, Salvador 19. Muratet Casadevall, Elias 2.0 - - 0.0 - Ronda 3

1. Fluvia Poyatos, Joan - Parals Marce, Luis 1-0 2. Fernandez Garcia, Francesc - Sabria Batlle, Pol 1/2 3. Fernandez Perez, Didier - Vidal Zamora, Alex 1-0 4. Coronado Iruela, Manuel - Rovira Ruiz, Enric 1-0 5. Font Font, Josep - Cros Figueras, Eugeni 0-1 6. Lopez Rodriguez, Agusti - Aroshidze, Levan 0-1 7. Bonavia Herdia, Francesc - Tosan Pereira, Felipe 1/2 8. Vidal Palou, Jordi - Rex, Torsten 0-1 9. Lopez Burgos, Salvador - Kucherenko, Sergi 0-1 10. Muratet Casadevall, Elias - Cano Martinez, Felix 1-0 11. Vinardell Cruanas, Sergi - Carraminana Puig, Jordi 1-0 12. Ferrer Blanc, Francesc - Blanco Esquena, Ramon 1/2 13. Parramon Arimany, Marc - Triadu Cassa, Jordi - + 14. Dalmas Porqueres, Joan Albert - Muratet Carmona, Julia - + 15. Bonell Gleich, Xavier - Muratet Casadevall, Jordi 1/2 16. Barea Garcia, Lluis - Perolet Perez, Miquel 1-0 17. Muratet Carmona, Alexandra - Masnou Resino, Salvador 1-0 Ronda 2

1. Rex, Torsten - Fluvia Poyatos, Joan 0-1 2. Sabria Batlle, Pol - Lopez Burgos, Salvador 1-0 3. Cros Figueras, Eugeni - Fernandez Perez, Didier 1/2 4. Parals Marce, Luis - Lopez Rodriguez, Agusti 1-0 5. Font Font, Josep - Coronado Iruela, Manuel 1/2 6. Vidal Zamora, Alex - Vinardell Cruanas, Sergi 1-0 7. Cano Martinez, Felix - Fernandez Garcia, Francesc 0-1 8. Rovira Ruiz, Enric - Vidal Palou, Jordi 1-0 9. Tosan Pereira, Felipe - Ruiz Leal, Antonio 1-0 10. Perolet Perez, Miquel - Muratet Casadevall, Elias 0-1 11. Blanco Esquena, Ramon - Dalmas Porqueres, Joan Albert 1/2 12. Carraminana Puig, Jordi - Muratet Carmona, Alexandra 1-0 13. Muratet Carmona, Julia - Parramon Arimany, Marc 1/2 14. Kucherenko, Sergi - Barea Garcia, Lluis 1-0 15. Garcia-Castany Musellas, Gal La - Muratet Casadevall, Jordi 1-0 16. Pantrigo Chamorro, Pau - Ferrer Blanc, Francesc 1/2 17. Masnou Resino, Salvador - Bonavia Herdia, Francesc 0-1 18. Triadu Cassa, Jordi - Bonell Gleich, Xavier 1/2 19. Aroshidze, Levan - - 1/2 Ronda 1

1. Fluvia Poyatos, Joan - Kucherenko, Sergi 1-0 2. Muratet Casadevall, Jordi - Sabria Batlle, Pol 0-1 3. Fernandez Perez, Didier - Pantrigo Chamorro, Pau 1-0 4. Bonavia Herdia, Francesc - Parals Marce, Luis 0-1 5. Coronado Iruela, Manuel - Triadu Cassa, Jordi 1-0 6. Dalmas Porqueres, Joan Albert - Vidal Zamora, Alex 0-1 7. Fernandez Garcia, Francesc - Perolet Perez, Miquel 1-0 8. Muratet Carmona, Alexandra - Rex, Torsten 0-1 9. Lopez Burgos, Salvador - Muratet Carmona, Julia 1-0 10. Vinardell Cruanas, Sergi - Blanco Esquena, Ramon 1-0 11. Cros Figueras, Eugeni - Garcia-Castany Musellas, Gal La 1-0 12. Vidal Palou, Jordi - Carraminana Puig, Jordi 1-0 13. Parramon Arimany, Marc - Font Font, Josep 0-1 14. Ruiz Leal, Antonio - Rovira Ruiz, Enric 1/2 15. Lopez Rodriguez, Agusti - Masnou Resino, Salvador 1-0 16. Cano Martinez, Felix - Bye 1-0

Participantes

1. Aroshidze, Levan GEO 2535 g 2547 2. Fluvia Poyatos, Joan ESP 2467 m 2508 3. Sabria Batlle, Pol ESP 2161 2221 4. Fernandez Perez, Didier CUB 2145 2093 5. Parals Marce, Luis ESP 2119 2212 6. Coronado Iruela, Manuel ESP 2118 2212 7. Tosan Pereira, Felipe ESP 2106 2186 8. Vidal Zamora, Alex ESP 2058 2208 9. Fernandez Garcia, Francesc ESP 2047 2192 10. Rex, Torsten ITA 2043 2089 11. Lopez Burgos, Salvador ESP 2035 2105 12. Muratet Casadevall, Elias ESP 1930 2044 13. Blanco Esquena, Ramon ESP 1917 1964 14. Cros Figueras, Eugeni ESP 1912 2041 15. Carraminana Puig, Jordi ESP 1878 1946 16. Parramon Arimany, Marc ESP 1866 1917 17. Rovira Ruiz, Enric ESP 1855 1962 18. Lopez Rodriguez, Agusti ESP 1842 1887 19. Kucherenko, Sergi ESP 1825 1961 20. Muratet Casadevall, Jordi ESP 1814 1976 21. Pantrigo Chamorro, Pau ESP 1806 1978 22. Bonavia Herdia, Francesc ESP 1802 1886 23. Triadu Cassa, Jordi ESP 1776 1960 24. Dalmas Porqueres, Joan Albert ESP 1740 1871 25. Perolet Perez, Miquel ESP 1714 1870 26. Muratet Carmona, Alexandra ESP 1681 1867 27. Muratet Carmona, Julia ESP 1676 1873 28. Vinardell Cruanas, Sergi ESP 1674 1909 29. Garcia-Castany Musellas, Gal La ESP 1652 1967 30. Vidal Palou, Jordi ESP 1643 1853 31. Font Font, Josep ESP ---- 1998 32. Ruiz Leal, Antonio ESP ---- 1972 33. Barea Garcia, Lluis ESP ---- 1912 34. Ferrer Blanc, Francesc ESP ---- 1912 35. Masnou Resino, Salvador ESP ---- 1859 36. Cano Martinez, Felix ESP ---- 1853 37. Bonell Gleich, Xavier ESP 1755 1813

23. Torneo Costa Brava - Memorial Joan Gelpí

Días de juego...: Ronda 1 04.10.2008 Ronda 2 11.10.2008 Ronda 3 18.10.2008 Ronda 4 25.10.2008 Ronda 5 08.11.2008 Ronda 6 15.11.2008 Ronda 7 22.11.2008 Ronda 8 29.11.2008 Lugar juego.....: Calella de Palafrugell Sistema de juego: Suizo a 8 rondas Organiza........: C.E. Palafrugell