Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

23. Torneo Costa Brava - Memorial Joan Gelpí - B Calella de Palafrugell (España)
04.10 - 29.11.2008
Suizo

CataluñaCataluñaEspaña

 Cataluña España
Clasificación
 1. Suita Rodriguez, Natalia        ESP 1563    1750   3.0
 2. Cano Egea, Gerard               ESP 1673    1783   3.0
 3. Fernandez Macarron, Mariano     ESP 1510    1760   3.0
 4. Lara Garcia, Josep              ESP ----    1816   2.5
 5. Vidal Zamora, Cristina          ESP 1451    1844   2.0
 6. Giralt Toro, Julio              ESP 1677    1840   2.0
 7. Marti Figueras, Joan Sebastià   ESP ----    1700   2.0
 8. Payet Andreu, Irene             ESP ----    1714   2.0
 9. Rodriguez Garcia, Carlos Anibal ESP ----    1764   2.0
10. Romera Fernandez, Manel         ESP ----    1735   2.0
11. Gala Martinez, Raul             ESP ----    1830   2.0
12. Fanals Mola, Eloi               ESP ----    1754   2.0
13. Gala Martinez, Victor           ESP ----    1700   2.0
14. Campos Sabari, José             ESP ----    1700   2.0
15. Pereira Garcia, Josep R         ESP ----    1836   2.0
16. Regincos Oliva, Laura           ESP ----    1700   2.0
17. Catala Gimenez, Miquel          ESP ----    1745   1.5
18. Iglesias Ferrer, Aniol          ESP ----    1700   1.5
19. Morales Paytuvi, Daniel         ESP ----    1779   1.5
20. Victoria Montoto, Lluis         ESP ----    1700   1.5
21. Cubero Mozos, Aitor             ESP ----    1700   1.5
22. Martinez Alvarez, Maria V       ESP ----    1738   1.0
23. Oller Colom, Jaume              ESP ----    1752   1.0
24. Serra Fabrega, Andreu           ESP ----    1700   1.0
25. Cabello Guzman, Francesc        ESP 1798    1836   1.0
26. Gallego Saballs, David          ESP ----    1700   1.0
27. Font Gironès, Ferran            ESP ----    1700   1.0
28. Garcia Castany, Jose            ESP ----    1700   1.0
29. Masnou Resino, Jordi            ESP ----    1759   1.0
30. Gravalosa Gutierrez, Sergi      ESP ----    1706   1.0
31. Jordi Moga, Albert              ESP ----    1700   1.0
32. Andreu Hernandez, Juan Jose     ESP ----    1700   0.5
33. Serra Canals, Oriol             ESP ----    1700   0.5
34. Blaya Pons, Issac               ESP ----    1700   0.0
35. Fabregas Llagostera, Joaquim    ESP ----    1702   0.0
36. Carmona Liz, Olga               ESP ----    1700   0.0

div id="menu210">
Ronda 4

1. Suita Rodriguez, Natalia 3.0 - 3.0 Cano Egea, Gerard 2. Lara Garcia, Josep 2.5 - 3.0 Fernandez Macarron, Mariano 3. Giralt Toro, Julio 2.0 - 2.0 Romera Fernandez, Manel 4. Vidal Zamora, Cristina 2.0 - 2.0 Marti Figueras, Joan Sebastià 5. Gala Martinez, Raul 2.0 - 2.0 Campos Sabari, José 6. Payet Andreu, Irene 2.0 - 2.0 Rodriguez Garcia, Carlos Anibal 7. Gala Martinez, Victor 2.0 - 2.0 Fanals Mola, Eloi 8. Morales Paytuvi, Daniel 1.5 - 2.0 Regincos Oliva, Laura 9. Iglesias Ferrer, Aniol 1.5 - 1.5 Catala Gimenez, Miquel 10. Victoria Montoto, Lluis 1.5 - 1.5 Cubero Mozos, Aitor 11. Font Gironès, Ferran 1.0 - 1.0 Cabello Guzman, Francesc 12. Masnou Resino, Jordi 1.0 - 1.0 Gallego Saballs, David 13. Oller Colom, Jaume 1.0 - 1.0 Garcia Castany, Jose 14. Martinez Alvarez, Maria V 1.0 - 1.0 Jordi Moga, Albert 15. Serra Fabrega, Andreu 1.0 - 1.0 Gravalosa Gutierrez, Sergi 16. Carmona Liz, Olga 0.0 - 0.5 Andreu Hernandez, Juan Jose 17. Serra Canals, Oriol 0.5 - 0.0 Fabregas Llagostera, Joaquim 18. Blaya Pons, Issac 0.0 - - Bye Ronda 3

1. Fernandez Macarron, Mariano - Giralt Toro, Julio 1-0 2. Cano Egea, Gerard - Vidal Zamora, Cristina 1-0 3. Rodriguez Garcia, Carlos Anibal - Suita Rodriguez, Natalia 0-1 4. Lara Garcia, Josep - Payet Andreu, Irene 1-0 5. Marti Figueras, Joan Sebastià - Gala Martinez, Raul 1/2 6. Romera Fernandez, Manel - Cabello Guzman, Francesc 1-0 7. Pereira Garcia, Josep R - Gallego Saballs, David 1-0 8. Morales Paytuvi, Daniel - Iglesias Ferrer, Aniol 1/2 9. Campos Sabari, José - Masnou Resino, Jordi 1-0 10. Fanals Mola, Eloi - Serra Fabrega, Andreu 1-0 11. Regincos Oliva, Laura - Oller Colom, Jaume 1-0 12. Catala Gimenez, Miquel - Victoria Montoto, Lluis 1/2 13. Gala Martinez, Victor - Martinez Alvarez, Maria V 1-0 14. Cubero Mozos, Aitor - Blaya Pons, Issac 1-0 15. Gravalosa Gutierrez, Sergi - Carmona Liz, Olga 1-0 16. Fabregas Llagostera, Joaquim - Font Gironès, Ferran 0-1 17. Andreu Hernandez, Juan Jose - Serra Canals, Oriol 1/2 18. Jordi Moga, Albert - Bye 1-0 Ronda 2

1. Giralt Toro, Julio - Fanals Mola, Eloi 1-0 2. Oller Colom, Jaume - Cano Egea, Gerard 0-1 3. Suita Rodriguez, Natalia - Romera Fernandez, Manel 1-0 4. Martinez Alvarez, Maria V - Fernandez Macarron, Mariano 0-1 5. Vidal Zamora, Cristina - Gala Martinez, Victor 1-0 6. Payet Andreu, Irene - Pereira Garcia, Josep R 1-0 7. Marti Figueras, Joan Sebastià - Lara Garcia, Josep 1/2 8. Serra Fabrega, Andreu - Rodriguez Garcia, Carlos Anibal 0-1 9. Gala Martinez, Raul - Garcia Castany, Jose 1-0 10. Cabello Guzman, Francesc - Cubero Mozos, Aitor 1-0 11. Carmona Liz, Olga - Morales Paytuvi, Daniel 0-1 12. Masnou Resino, Jordi - Jordi Moga, Albert 1-0 13. Font Gironès, Ferran - Catala Gimenez, Miquel 0-1 14. Gallego Saballs, David - Gravalosa Gutierrez, Sergi 1-0 15. Iglesias Ferrer, Aniol - Andreu Hernandez, Juan Jose 1-0 16. Blaya Pons, Issac - Regincos Oliva, Laura 0-1 17. Serra Canals, Oriol - Campos Sabari, José 0-1 18. Victoria Montoto, Lluis - Bye 1-0 Ronda 1

1. Cabello Guzman, Francesc - Payet Andreu, Irene 0-1 2. Gravalosa Gutierrez, Sergi - Giralt Toro, Julio 0-1 3. Cano Egea, Gerard - Fabregas Llagostera, Joaquim 1-0 4. Andreu Hernandez, Juan Jose - Suita Rodriguez, Natalia 0-1 5. Fernandez Macarron, Mariano - Blaya Pons, Issac 1-0 6. Campos Sabari, José - Vidal Zamora, Cristina 0-1 7. Pereira Garcia, Josep R - Carmona Liz, Olga 1-0 8. Cubero Mozos, Aitor - Gala Martinez, Raul 1/2 9. Lara Garcia, Josep - Font Gironès, Ferran 1-0 10. Gala Martinez, Victor - Morales Paytuvi, Daniel + - 11. Rodriguez Garcia, Carlos Anibal - Gallego Saballs, David 1-0 12. Garcia Castany, Jose - Masnou Resino, Jordi 1-0 13. Fanals Mola, Eloi - Iglesias Ferrer, Aniol 1-0 14. Jordi Moga, Albert - Oller Colom, Jaume - + 15. Catala Gimenez, Miquel - Marti Figueras, Joan Sebastià 0-1 16. Regincos Oliva, Laura - Martinez Alvarez, Maria V 0-1 17. Romera Fernandez, Manel - Serra Canals, Oriol 1-0 18. Serra Fabrega, Andreu - Bye 1-0

Participantes

1. Cabello Guzman, Francesc ESP 1798 1836 2. Giralt Toro, Julio ESP 1677 1840 3. Cano Egea, Gerard ESP 1673 1783 4. Suita Rodriguez, Natalia ESP 1563 1750 5. Fernandez Macarron, Mariano ESP 1510 1760 6. Vidal Zamora, Cristina ESP 1451 1844 7. Pereira Garcia, Josep R ESP ---- 1836 8. Gala Martinez, Raul ESP ---- 1830 9. Lara Garcia, Josep ESP ---- 1816 10. Morales Paytuvi, Daniel ESP ---- 1779 11. Rodriguez Garcia, Carlos Anibal ESP ---- 1764 12. Masnou Resino, Jordi ESP ---- 1759 13. Fanals Mola, Eloi ESP ---- 1754 14. Oller Colom, Jaume ESP ---- 1752 15. Catala Gimenez, Miquel ESP ---- 1745 16. Martinez Alvarez, Maria V ESP ---- 1738 17. Romera Fernandez, Manel ESP ---- 1735 18. Payet Andreu, Irene ESP ---- 1714 19. Gravalosa Gutierrez, Sergi ESP ---- 1706 20. Fabregas Llagostera, Joaquim ESP ---- 1702 21. Andreu Hernandez, Juan Jose ESP ---- 1700 22. Blaya Pons, Issac ESP ---- 1700 23. Campos Sabari, José ESP ---- 1700 24. Carmona Liz, Olga ESP ---- 1700 25. Cubero Mozos, Aitor ESP ---- 1700 26. Font Gironès, Ferran ESP ---- 1700 27. Gala Martinez, Victor ESP ---- 1700 28. Gallego Saballs, David ESP ---- 1700 29. Garcia Castany, Jose ESP ---- 1700 30. Iglesias Ferrer, Aniol ESP ---- 1700 31. Jordi Moga, Albert ESP ---- 1700 32. Marti Figueras, Joan Sebastià ESP ---- 1700 33. Regincos Oliva, Laura ESP ---- 1700 34. Serra Canals, Oriol ESP ---- 1700 35. Serra Fabrega, Andreu ESP ---- 1700 36. Victoria Montoto, Lluis ESP ---- 1700

23. Torneo Costa Brava - Memorial Joan Gelpí B

Días de juego...: Ronda 1 04.10.2008 Ronda 2 11.10.2008 Ronda 3 18.10.2008 Ronda 4 25.10.2008 Ronda 5 08.11.2008 Ronda 6 15.11.2008 Ronda 7 22.11.2008 Ronda 8 29.11.2008 Lugar juego.....: Calella de Palafrugell Sistema de juego: Suizo a 8 rondas Organiza........: C.E. Palafrugell