Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2008 Santiago de Chile (Chile)
13 - 20.10.2008
Cerrado
Categoría 4
Página oficial
Chile
 Chile
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------------
                                               1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
--------------------------------------------------------------------------------------
 1. Alonso, Salvador               ARG 2466 m  · = = = 1 = 1 1 = 1 1 -   7.5  0.0  3.0
 2. Valenzuela Fuentealba, Luis    CHI 2434 m  = · = = 1 = = 1 1 1 = -   7.0  0.0  3.0
 3. Sepulveda Herrera, Job Rodrigo CHI 2325    = = · = 1 = = = 1 = = -   6.0  0.5  3.0
 4. Duarte, Leonardo               ARG 2341 m  = = = · = = = 1 1 = = -   6.0  0.5  2.5
 5. Lopez Silva, Hugo Andres       CHI 2394    0 0 0 = · 1 1 0 1 1 1 -   5.5  1.0  1.5
 6. Valdes Escobar, Alvaro Daniel  CHI 2354 f  = = = = 0 · 0 1 = 1 1 -   5.5  0.0  2.0
 7. Needleman, Alejandro           ARG 2361 m  0 = = = 0 1 · 0 = = 1 -   4.5  0.0  2.5
 8. Vargas Maliqueo, Ivan Patricio CHI 2209    0 0 = 0 1 0 1 · = = 0 -   3.5  1.0  1.5
 9. Luconi, Cristian               ARG 2300    = 0 0 0 0 = = = · = 1 -   3.5  1.0  1.0
10. Valiente, Cristobal            PAR 2254 m  0 0 = = 0 0 = = = · 1 -   3.5  1.0  1.0
11. Cortes Moyano, Julio           CHI 2286 f  0 = = = 0 0 0 1 0 0 · -   2.5  0.0  1.5
12. Jorquera Cahuin, Marcelo       CHI 2310 f  - - - - - - - - - - - ·   0.0  0.0  0.5
--------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11

Duarte, Leonardo - Jorquera Cahuin, Marcelo - Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Valiente, Cristobal 1-0 B48 36 Needleman, Alejandro - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B70 23 Vargas Maliqueo, Ivan Patricio - Cortes Moyano, Julio 0-1 E60 34 Lopez Silva, Hugo Andres - Luconi, Cristian 1-0 B13 48 Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Alonso, Salvador 1/2 D10 10 Ronda 10

Jorquera Cahuin, Marcelo - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Alonso, Salvador - Lopez Silva, Hugo Andres 1-0 C92 32 Luconi, Cristian - Vargas Maliqueo, Ivan Patricio 1/2 D02 72 Cortes Moyano, Julio - Needleman, Alejandro 0-1 C01 46 Valenzuela Fuentealba, Luis - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1/2 E12 34 Valiente, Cristobal - Duarte, Leonardo 1/2 D02 7 Ronda 9

Valiente, Cristobal - Jorquera Cahuin, Marcelo - Duarte, Leonardo - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B92 38 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Cortes Moyano, Julio 1-0 E94 67 Needleman, Alejandro - Luconi, Cristian 1/2 B01 9 Vargas Maliqueo, Ivan Patricio - Alonso, Salvador 0-1 D19 45 Lopez Silva, Hugo Andres - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 0-1 B14 51 Ronda 8

Jorquera Cahuin, Marcelo - Lopez Silva, Hugo Andres - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Vargas Maliqueo, Ivan Patricio 1/2 C41 75 Alonso, Salvador - Needleman, Alejandro 1-0 B47 42 Luconi, Cristian - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1/2 A48 33 Cortes Moyano, Julio - Duarte, Leonardo 1/2 B22 20 Valenzuela Fuentealba, Luis - Valiente, Cristobal 1-0 E14 65 Ronda 7

Valenzuela Fuentealba, Luis - Jorquera Cahuin, Marcelo - Valiente, Cristobal - Cortes Moyano, Julio 1-0 E68 31 Duarte, Leonardo - Luconi, Cristian 1-0 B01 91 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Alonso, Salvador 1/2 B56 14 Needleman, Alejandro - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1/2 B15 23 Vargas Maliqueo, Ivan Patricio - Lopez Silva, Hugo Andres 1-0 A05 67 Ronda 6

Jorquera Cahuin, Marcelo - Vargas Maliqueo, Ivan Patricio - Lopez Silva, Hugo Andres - Needleman, Alejandro 1-0 A19 45 Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1/2 D05 75 Alonso, Salvador - Duarte, Leonardo 1/2 B47 48 Luconi, Cristian - Valiente, Cristobal 1/2 A43 38 Cortes Moyano, Julio - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B22 88 Ronda 5

Cortes Moyano, Julio - Jorquera Cahuin, Marcelo 1-0 B13 28 Valenzuela Fuentealba, Luis - Luconi, Cristian 1-0 D46 30 Valiente, Cristobal - Alonso, Salvador 0-1 D23 58 Duarte, Leonardo - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1/2 B00 31 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Lopez Silva, Hugo Andres 0-1 A66 29 Needleman, Alejandro - Vargas Maliqueo, Ivan Patricio 0-1 D34 55 Ronda 4

Jorquera Cahuin, Marcelo - Needleman, Alejandro 1/2 B23 34 Vargas Maliqueo, Ivan Patricio - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 0-1 B30 39 Lopez Silva, Hugo Andres - Duarte, Leonardo 1/2 B47 95 Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Valiente, Cristobal 1/2 B08 24 Alonso, Salvador - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B90 11 Luconi, Cristian - Cortes Moyano, Julio 1-0 A48 57 Ronda 3

Luconi, Cristian - Jorquera Cahuin, Marcelo 1/2 A48 29 Cortes Moyano, Julio - Alonso, Salvador 0-1 B22 70 Valenzuela Fuentealba, Luis - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1/2 D22 17 Valiente, Cristobal - Lopez Silva, Hugo Andres 0-1 A38 58 Duarte, Leonardo - Vargas Maliqueo, Ivan Patricio 1-0 B34 43 Valdes Escobar, Alvaro Daniel - Needleman, Alejandro 0-1 A31 28 Ronda 2

Jorquera Cahuin, Marcelo - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1/2 B81 60 Needleman, Alejandro - Duarte, Leonardo 1/2 A13 10 Vargas Maliqueo, Ivan Patricio - Valiente, Cristobal 1/2 A32 29 Lopez Silva, Hugo Andres - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 B90 30 Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Cortes Moyano, Julio 1/2 C44 54 Alonso, Salvador - Luconi, Cristian 1/2 B01 12 Ronda 1

Alonso, Salvador - Jorquera Cahuin, Marcelo 1-0 B01 40 Luconi, Cristian - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 0-1 D02 31 Cortes Moyano, Julio - Lopez Silva, Hugo Andres 0-1 C54 26 Valenzuela Fuentealba, Luis - Vargas Maliqueo, Ivan Patricio 1-0 E92 47 Valiente, Cristobal - Needleman, Alejandro 1/2 A34 27 Duarte, Leonardo - Valdes Escobar, Alvaro Daniel 1/2 B93 18

Participantes

1. Alonso, Salvador ARG 2466 m 2. Valenzuela Fuentealba, Luis CHI 2434 m 3. Lopez Silva, Hugo Andres CHI 2394 4. Needleman, Alejandro ARG 2361 m 5. Valdes Escobar, Alvaro Daniel CHI 2354 f 6. Duarte, Leonardo ARG 2341 m 7. Sepulveda Herrera, Job Rodrigo CHI 2325 8. Jorquera Cahuin, Marcelo CHI 2310 f 9. Luconi, Cristian ARG 2300 10. Cortes Moyano, Julio CHI 2286 f 11. Valiente, Cristobal PAR 2254 m 12. Vargas Maliqueo, Ivan Patricio CHI 2209 Media elo: 2336 Categoría: 4

3. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2008

Calendario ---------------------------------------- Ronda 1 Lunes 13 de Octubre 19:00 Ronda 2 Martes 14 de Octubre 19:00 Ronda 3 Mièrcoles 15 de Octubre 19:00 Ronda 4 Jueves 16 de Octubre 19:00 Ronda 5 Viernes 17 de Octubre 19:00 Ronda 6 Sàbado 18 de Octubre 10:00 Ronda 7 Sàbado 18 de Octubre 16:00 Ronda 8 Domingo 19 de Octubre 10:00 Ronda 9 Domingo 19 de Octubre 16:00 Ronda 10 Lunes 20 de Octubre 19:00 Ronda 11 Martes 21 de Octubre 19:00 ----------------------------------------