Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

24. European Club Cup 2008 Femenino Kallithea (Grecia)
16 - 24.10.2008
Equipos
Página oficial
Grecia
 Grecia
Clasificación
 1. Cercle D'echecs Monte Carlo 7  5 2 0   12.0   19.0
 2. Spartak Vidnoe              7  4 2 1   10.0   19.5
 3. T-Com Podgorica             7  4 2 1   10.0   19.0
 4. Economist Sgseu Saratov     7  4 2 1   10.0   16.5
 5. Mika Yerevan                7  4 1 2    9.0   17.5
 6. Epam                        7  3 3 1    9.0   16.0
 7. Cs Cotnari-Politehnica Iasi 7  4 0 3    8.0   17.5
 8. Rudar Ugljevik              7  4 0 3    8.0   15.0
 9. Aspropirgos Attikis         7  4 0 3    8.0   12.5
10. Finek St. Petersburg        7  3 1 3    7.0   16.0
11. Radnicki Rudovci            7  3 1 3    7.0   14.0
12. Panevezys Chess Club        7  3 0 4    6.0   15.0
13. Madatech Haifa Chess Club   7  2 2 3    6.0   12.5
14. Sk Gross-Lehna              7  2 1 4    5.0   12.0
15. Vandoeuvre Echecs           7  2 1 4    5.0   11.5
16. Herzliya Chess Club         7  2 0 5    4.0    9.0
17. Bischwiller                 7  1 0 6    2.0    4.5
18. Galaxias Thessaloniki       7  0 0 7    0.0    5.0



Ronda 7

7.1 1 Cercle D'echecs Monte Carlo 2-2 5 T-Com Podgorica ------------------------------------------------------------------------ 1 g Koneru, Humpy 2618 1/2 m Muzychuk, Anna 2508 2 g Cramling, Pia 2550 1/2 m Maric, Alisa 2405 3 m Dzagnidze, Nana 2503 1-0 m Gaponenko, Inna 2473 4 m Socko, Monika 2434 0-1 m Kovalevskaya, Ekaterina 2439 ------------------------------------------------------------------------ 7.2 6 Economist Sgseu Saratov 2-2 7 Epam ------------------------------------------------------------------------ 1 m Ushenina, Anna 2496 1/2 m Zatonskih, Anna 2440 2 m Harika, Dronavalli 2462 1-0 m Atalik, Ekaterina 2432 3 m Paehtz, Elisabeth 2471 1/2 m Matveeva, Svetlana 2411 4 wg Kovanova, Baira 2379 0-1 wg Sharevich, Anna 2322 ------------------------------------------------------------------------ 7.3 14 Aspropirgos Attikis 0-4 2 Spartak Vidnoe ------------------------------------------------------------------------ 1 wm Papadopoulou, Vera 2196 0-1 wg Hou, Yifan 2578 2 wm Cherenkova, Kristina 2245 0-1 g Zhao, Xue 2518 3 wf Fakhretdinova, Margarita 2147 0-1 m Kosintseva, Tatiana 2513 4 Iordanidou, Zoi 2110 0-1 m Ovod, Evgenija 2429 ------------------------------------------------------------------------ 7.4 4 Finek St. Petersburg 1-3 3 Mka Yerevan ------------------------------------------------------------------------ 1 m Korbut, Ekaterina 2459 1/2 m Danielian, Elina 2513 2 m Cmilyte, Viktorija 2512 0-1 g Lahno, Kateryna 2488 3 wg Zhukova, Natalia 2488 1/2 m Mkrtchian, Lilit 2443 4 wg Demina, Julia 2357 0-1 m Khurtsidze, Nino 2417 ------------------------------------------------------------------------ 7.5 13 Rudar Ugljevik 3-1 12 Madatech Haifa Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Stojanovic, Andjelija 2357 1-0 wg Pitam, Ella 2295 2 wm Boric, Elena 2292 1/2 wg Igla, Bella 2254 3 wf Vujic-Katanic, Branka 2107 1-0 Vovinkina, Natalia 2147 4 Dragovic, Nada 2011 1/2 Porat, Maya 2167 ------------------------------------------------------------------------ 7.6 15 Vandoeuvre Echecs ½-3½ 8 Cs Cotnari-Politehnica Iasi ------------------------------------------------------------------------ 1 wf Congiu, Mathilde 2230 1/2 m Peptan, Corina-Isabela 2430 2 wf Steil-Antoni, Fiona 2166 0-1 wg Cosma, Elena Luminita 2340 3 Klipper, Rebecca 2023 0-1 wg Motoc, Alina 2313 4 Weigel, Marie 1865 0-1 wm Paulet, Iozefina 2307 ------------------------------------------------------------------------ 7.7 17 Herzliya Chess Club ½-3½ 9 Radnicki Rudovci ------------------------------------------------------------------------ 1 wf Botvinnik, Irina 2239 0-1 wg Chelushkina, Irina 2360 2 Len, Irina 2091 0-1 m Foisor, Cristina Adela 2365 3 Lian, Marina 1869 0-1 wg Olarasu, Gabriela 2297 4 Feldman, Lora 0 1/2 wm Zivkovic, Vesna 2122 ------------------------------------------------------------------------ 7.8 10 Panevezys Chess Club 4-0 16 Galaxias Thessaloniki ------------------------------------------------------------------------ 1 m Ciuksyte, Dagne 2339 1-0 Grapsa, Georgia 2121 2 wm Daulyte, Deimante 2278 1-0 Paganoglou, Anastasia 1953 3 wm Makka, Ioulia 2220 1-0 Papathanasiou, Ageliki 1866 4 wf Limontaite, Simona 2197 1-0 Papathanasiou, Elisavet 1582 ------------------------------------------------------------------------ 7.9 11 Sk Gross-Lehna 4-0 18 Bischwiller ------------------------------------------------------------------------ 1 m Petrenko, Svetlana 2285 1-0 Genzling, Sylvie 1936 2 wg Karlovich, Anastazia 2256 1-0 Bertrand, Helene 0 3 Nagel, Verena 2052 1-0 Fischer, Julie 1664 4 wf Skogvall, Martina 2130 1-0 Fischer, Claudia 0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 6

6.1 7 Epam 1-3 1 Cercle D'echecs Monte Carlo ------------------------------------------------------------------------ 1 g Hoang, Thanh Trang 2483 0-1 g Koneru, Humpy 2618 2 m Atalik, Ekaterina 2432 0-1 g Cramling, Pia 2550 3 m Matveeva, Svetlana 2411 1/2 m Dzagnidze, Nana 2503 4 wg Sharevich, Anna 2322 1/2 m Skripchenko, Almira 2455 ------------------------------------------------------------------------ 6.2 2 Spartak Vidnoe 1½-2½ 6 Economist Sgseu Saratov ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Hou, Yifan 2578 0-1 m Ushenina, Anna 2496 2 g Stefanova, Antoaneta 2548 1/2 m Harika, Dronavalli 2462 3 g Zhao, Xue 2518 1-0 m Paehtz, Elisabeth 2471 4 m Kosintseva, Nadezhda 2468 0-1 wg Kovanova, Baira 2379 ------------------------------------------------------------------------ 6.3 5 T-Com Podgorica 3½-½ 13 Rudar Ugljevik ------------------------------------------------------------------------ 1 m Muzychuk, Anna 2508 1-0 wg Stojanovic, Andjelija 2357 2 m Maric, Alisa 2405 1-0 wm Boric, Elena 2292 3 m Gaponenko, Inna 2473 1/2 wf Vujic-Katanic, Branka 2107 4 m Kovalevskaya, Ekaterina 2439 1-0 Dragovic, Nada 2011 ------------------------------------------------------------------------ 6.4 12 Madatech Haifa Chess Club 1½-2½ 14 Aspropirgos Attikis ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Pitam, Ella 2295 1-0 wm Papadopoulou, Vera 2196 2 wg Igla, Bella 2254 1/2 wm Cherenkova, Kristina 2245 3 Vovinkina, Natalia 2147 0-1 wf Fakhretdinova, Margarita 2147 4 Porat, Maya 2167 0-1 Iordanidou, Zoi 2110 ------------------------------------------------------------------------ 6.5 9 Radnicki Rudovci ½-3½ 4 Finek St. Petersburg ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Chelushkina, Irina 2360 0-1 m Korbut, Ekaterina 2459 2 m Foisor, Cristina Adela 2365 1/2 wg Zhukova, Natalia 2488 3 wg Olarasu, Gabriela 2297 0-1 wg Demina, Julia 2357 4 wm Zivkovic, Vesna 2122 0-1 m Turova, Irina 2381 ------------------------------------------------------------------------ 6.6 3 Mika Yerevan 4-0 10 Panevezys Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 g Chiburdanidze, Maia 2489 1-0 m Ciuksyte, Dagne 2339 2 m Danielian, Elina 2513 1-0 wm Daulyte, Deimante 2278 3 g Lahno, Kateryna 2488 1-0 wm Makka, Ioulia 2220 4 m Mkrtchian, Lilit 2443 1-0 wf Limontaite, Simona 2197 ------------------------------------------------------------------------ 6.7 8 Cs Cotnari-Politehnica Iasi 3-1 11 Sk Gross-Lehna ------------------------------------------------------------------------ 1 m Peptan, Corina-Isabela 2430 1-0 m Petrenko, Svetlana 2285 2 wg Cosma, Elena Luminita 2340 1/2 wg Karlovich, Anastazia 2256 3 wg Motoc, Alina 2313 1/2 wg Voicu, Carmen 2239 4 wm Paulet, Iozefina 2307 1-0 Nagel, Verena 2052 ------------------------------------------------------------------------ 6.8 16 Galaxias Thessaloniki 0-4 15 Vandoeuvre Echecs ------------------------------------------------------------------------ 1 Grapsa, Georgia 2121 0-1 wf Congiu, Mathilde 2230 2 Paganoglou, Anastasia 1953 0-1 wf Steil-Antoni, Fiona 2166 3 Papathanasiou, Ageliki 1866 0-1 Klipper, Rebecca 2023 4 Papathanasiou, Elisavet 1582 0-1 Weigel, Marie 1865 ------------------------------------------------------------------------ 6.9 18 Bischwiller 0-4 17 Herzliya Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 Genzling, Sylvie 1936 0-1 wf Botvinnik, Irina 2239 2 Bertrand, Helene 0 0-1 Len, Irina 2091 3 Fischer, Julie 1664 0-1 Lian, Marina 1869 4 Fischer, Claudia 0 0-1 Feldman, Lora 0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 5

5.1 7 Epam 2-2 2 Spartak Vidnoe ------------------------------------------------------------------------ 1 g Hoang, Thanh Trang 2483 1/2 wg Hou, Yifan 2578 2 m Zatonskih, Anna 2440 0-1 g Stefanova, Antoaneta 2548 3 m Atalik, Ekaterina 2432 1/2 g Zhao, Xue 2518 4 m Matveeva, Svetlana 2411 1-0 m Kosintseva, Tatiana 2513 ------------------------------------------------------------------------ 5.2 1 Cercle D'echecs Monte Carlo 3-1 14 Aspropirgos Attikis ------------------------------------------------------------------------ 1 g Koneru, Humpy 2618 1-0 wm Papadopoulou, Vera 2196 2 g Cramling, Pia 2550 0-1 wm Cherenkova, Kristina 2245 3 m Dzagnidze, Nana 2503 1-0 wf Fakhretdinova, Margarita 2147 4 m Skripchenko, Almira 2455 1-0 Iordanidou, Zoi 2110 ------------------------------------------------------------------------ 5.3 6 Economist Sgseu Saratov 2½-1½ 3 Mka Yerevan ------------------------------------------------------------------------ 1 m Ushenina, Anna 2496 1/2 g Chiburdanidze, Maia 2489 2 m Harika, Dronavalli 2462 1-0 m Danielian, Elina 2513 3 m Paehtz, Elisabeth 2471 1/2 g Lahno, Kateryna 2488 4 wg Kovanova, Baira 2379 1/2 m Khurtsidze, Nino 2417 ------------------------------------------------------------------------ 5.4 9 Radnicki Rudovci ½-3½ 5 T-Com Podgorica ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Chelushkina, Irina 2360 0-1 m Muzychuk, Anna 2508 2 m Foisor, Cristina Adela 2365 1/2 m Maric, Alisa 2405 3 wg Olarasu, Gabriela 2297 0-1 m Gaponenko, Inna 2473 4 wm Zivkovic, Vesna 2122 0-1 m Kovalevskaya, Ekaterina 2439 ------------------------------------------------------------------------ 5.5 10 Panevezys Chess Club 1½-2½ 12 Madatech Haifa Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 m Ciuksyte, Dagne 2339 1-0 wg Pitam, Ella 2295 2 wm Daulyte, Deimante 2278 1/2 wg Igla, Bella 2254 3 wm Makka, Ioulia 2220 0-1 Vovinkina, Natalia 2147 4 wf Limontaite, Simona 2197 0-1 Porat, Maya 2167 ------------------------------------------------------------------------ 5.6 13 Rudar Ugljevik 3-1 15 Vandoeuvre Echecs ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Stojanovic, Andjelija 2357 1-0 wf Congiu, Mathilde 2230 2 wm Boric, Elena 2292 1-0 wf Steil-Antoni, Fiona 2166 3 wf Vujic-Katanic, Branka 2107 0-1 Klipper, Rebecca 2023 4 Dragovic, Nada 2011 1-0 Weigel, Marie 1865 ------------------------------------------------------------------------ 5.7 4 Finek St. Petersburg 4-0 17 Herzliya Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 m Cmilyte, Viktorija 2512 1-0 wf Botvinnik, Irina 2239 2 wg Zhukova, Natalia 2488 1-0 Len, Irina 2091 3 wg Demina, Julia 2357 1-0 Lian, Marina 1869 4 m Turova, Irina 2381 1-0 Feldman, Lora 0 ------------------------------------------------------------------------ 5.8 8 Cs Cotnari-Politehnica Iasi 4-0 18 Bischwiller ------------------------------------------------------------------------ 1 m Peptan, Corina-Isabela 2430 1-0 Genzling, Sylvie 1936 2 wg Cosma, Elena Luminita 2340 1-0 Bertrand, Helene 0 3 wg Motoc, Alina 2313 1-0 Fischer, Julie 1664 4 wm Paulet, Iozefina 2307 1-0 Fischer, Claudia 0 ------------------------------------------------------------------------ 5.9 11 Sk Gross-Lehna 3½-½ 16 Galaxias Thessaloniki ------------------------------------------------------------------------ 1 m Petrenko, Svetlana 2285 1-0 Grapsa, Georgia 2121 2 wg Voicu, Carmen 2239 1-0 Paganoglou, Anastasia 1953 3 Nagel, Verena 2052 1-0 Papathanasiou, Ageliki 1866 4 wf Skogvall, Martina 2130 1/2 Papathanasiou, Elisavet 1582 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 4

4.1 2 Spartak Vidnoe 2-2 1 Cercle D'echecs Monte Carlo ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Hou, Yifan 2578 1/2 g Koneru, Humpy 2618 2 g Stefanova, Antoaneta 2548 1/2 g Cramling, Pia 2550 3 g Zhao, Xue 2518 0-1 m Dzagnidze, Nana 2503 4 m Kosintseva, Tatiana 2513 1-0 m Socko, Monika 2434 ------------------------------------------------------------------------ 4.2 5 T-Com Podgorica 1½-2½ 7 Epam ------------------------------------------------------------------------ 1 m Muzychuk, Anna 2508 1/2 g Hoang, Thanh Trang 2483 2 m Maric, Alisa 2405 1/2 m Zatonskih, Anna 2440 3 m Gaponenko, Inna 2473 1/2 m Atalik, Ekaterina 2432 4 m Kovalevskaya, Ekaterina 2439 0-1 wg Sharevich, Anna 2322 ------------------------------------------------------------------------ 4.3 14 Aspropirgos Attikis 2½-1½ 10 Panevezys Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 wm Papadopoulou, Vera 2196 1/2 m Ciuksyte, Dagne 2339 2 wm Cherenkova, Kristina 2245 1-0 wm Daulyte, Deimante 2278 3 wf Fakhretdinova, Margarita 2147 1-0 wm Makka, Ioulia 2220 4 Iordanidou, Zoi 2110 0-1 wf Limontaite, Simona 2197 ------------------------------------------------------------------------ 4.4 12 Madatech Haifa Chess Club 2-2 9 Radnicki Rudovci ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Pitam, Ella 2295 1/2 wg Chelushkina, Irina 2360 2 wg Igla, Bella 2254 0-1 m Foisor, Cristina Adela 2365 3 Vovinkina, Natalia 2147 1/2 wg Olarasu, Gabriela 2297 4 Porat, Maya 2167 1-0 wm Zivkovic, Vesna 2122 ------------------------------------------------------------------------ 4.5 4 Finek St. Petersburg 1-3 6 Economist Sgseu Saratov ------------------------------------------------------------------------ 1 m Korbut, Ekaterina 2459 0-1 m Ushenina, Anna 2496 2 m Cmilyte, Viktorija 2512 1/2 m Harika, Dronavalli 2462 3 wg Zhukova, Natalia 2488 1/2 m Paehtz, Elisabeth 2471 4 m Turova, Irina 2381 0-1 wg Kovanova, Baira 2379 ------------------------------------------------------------------------ 4.6 3 Mika Yerevan 2½-1½ 8 Cs Cotnari-Politehnica Iasi ------------------------------------------------------------------------ 1 g Chiburdanidze, Maia 2489 1/2 m Peptan, Corina-Isabela 2430 2 m Danielian, Elina 2513 1-0 wg Cosma, Elena Luminita 2340 3 m Mkrtchian, Lilit 2443 0-1 wg Motoc, Alina 2313 4 m Khurtsidze, Nino 2417 1-0 wm Paulet, Iozefina 2307 ------------------------------------------------------------------------ 4.7 17 Herzliya Chess Club 1½-2½ 13 Rudar Ugljevik ------------------------------------------------------------------------ 1 wf Botvinnik, Irina 2239 1-0 wg Stojanovic, Andjelija 2357 2 Len, Irina 2091 0-1 wm Boric, Elena 2292 3 Lian, Marina 1869 0-1 wf Vujic-Katanic, Branka 2107 4 Feldman, Lora 0 1/2 Dragovic, Nada 2011 ------------------------------------------------------------------------ 4.8 15 Vandoeuvre Echecs 2½-1½ 11 Sk Gross-Lehna ------------------------------------------------------------------------ 1 wf Congiu, Mathilde 2230 1-0 m Petrenko, Svetlana 2285 2 wf Steil-Antoni, Fiona 2166 1-0 wg Karlovich, Anastazia 2256 3 Klipper, Rebecca 2023 0-1 wg Voicu, Carmen 2239 4 Weigel, Marie 1865 1/2 wf Skogvall, Martina 2130 ------------------------------------------------------------------------ 4.9 16 Galaxias Thessaloniki 1½-2½ 18 Bischwiller ------------------------------------------------------------------------ 1 Grapsa, Georgia 2121 1/2 Genzling, Sylvie 1936 2 Papathanasiou, Ageliki 1866 0-1 Bertrand, Helene 0 3 Haritopoulou, Maria-Anna 1688 0-1 Fischer, Julie 1664 4 Papathanasiou, Elisavet 1582 1-0 Fischer, Claudia 0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 3

3.1 9 Radnicki Rudovci ½-3½ 2 Spartak Vidnoe ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Chelushkina, Irina 2360 0-1 g Stefanova, Antoaneta 2548 2 m Foisor, Cristina Adela 2365 1/2 g Zhao, Xue 2518 3 wg Olarasu, Gabriela 2297 0-1 m Kosintseva, Tatiana 2513 4 wm Zivkovic, Vesna 2122 0-1 m Kosintseva, Nadezhda 2468 ------------------------------------------------------------------------ 3.2 1 Cercle D'echecs Monte Carlo 2½-1½ 4 Finek St. Petersburg ------------------------------------------------------------------------ 1 g Koneru, Humpy 2618 1/2 m Korbut, Ekaterina 2459 2 g Cramling, Pia 2550 1/2 m Cmilyte, Viktorija 2512 3 m Dzagnidze, Nana 2503 1-0 wg Zhukova, Natalia 2488 4 m Socko, Monika 2434 1/2 m Turova, Irina 2381 ------------------------------------------------------------------------ 3.3 7 Epam 2½-1½ 3 Mka Yerevan ------------------------------------------------------------------------ 1 g Hoang, Thanh Trang 2483 1/2 g Chiburdanidze, Maia 2489 2 m Zatonskih, Anna 2440 1-0 m Danielian, Elina 2513 3 m Atalik, Ekaterina 2432 1-0 g Lahno, Kateryna 2488 4 m Matveeva, Svetlana 2411 0-1 m Mkrtchian, Lilit 2443 ------------------------------------------------------------------------ 3.4 8 Cs Cotnari-Politehnica Iasi 1-3 5 T-Com Podgorica ------------------------------------------------------------------------ 1 m Peptan, Corina-Isabela 2430 0-1 m Muzychuk, Anna 2508 2 wg Cosma, Elena Luminita 2340 1/2 m Maric, Alisa 2405 3 wg Motoc, Alina 2313 1/2 m Gaponenko, Inna 2473 4 wm Padurariu, Ioana-Smaranda 2179 0-1 m Kovalevskaya, Ekaterina 2439 ------------------------------------------------------------------------ 3.5 13 Rudar Ugljevik 1-3 14 Aspopirgos Attikis ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Stojanovic, Andjelija 2357 1-0 wm Papadopoulou, Vera 2196 2 wm Boric, Elena 2292 0-1 wm Cherenkova, Kristina 2245 3 wf Vujic-Katanic, Branka 2107 0-1 wf Fakhretdinova, Margarita 2147 4 Dragovic, Nada 2011 0-1 Iordanidou, Zoi 2110 ------------------------------------------------------------------------ 3.6 10 Panevezys Chess Club 3-1 15 Vandoeuvre Echecs ------------------------------------------------------------------------ 1 m Ciuksyte, Dagne 2339 1/2 wf Congiu, Mathilde 2230 2 wm Daulyte, Deimante 2278 1/2 wf Steil-Antoni, Fiona 2166 3 wm Makka, Ioulia 2220 1-0 Klipper, Rebecca 2023 4 wf Limontaite, Simona 2197 1-0 Weigel, Marie 1865 ------------------------------------------------------------------------ 3.7 11 Sk Gross-Lehna 0-4 6 Economist Sgseu Saratov ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Karlovich, Anastazia 2256 0-1 m Ushenina, Anna 2496 2 wg Voicu, Carmen 2239 0-1 m Harika, Dronavalli 2462 3 Nagel, Verena 2052 0-1 m Paehtz, Elisabeth 2471 4 wf Skogvall, Martina 2130 0-1 wg Kovanova, Baira 2379 ------------------------------------------------------------------------ 3.8 18 Bischwiller 1½-2½ 12 Madatech Haifa Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 Genzling, Sylvie 1936 1-0 wg Pitam, Ella 2295 2 Bertrand, Helene 0 0-1 wg Igla, Bella 2254 3 Fischer, Julie 1664 1/2 Vovinkina, Natalia 2147 4 Fischer, Claudia 0 0-1 Porat, Maya 2167 ------------------------------------------------------------------------ 3.9 17 Herzliya Chess Club 3-1 16 Galaxias Thessaloniki ------------------------------------------------------------------------ 1 wf Botvinnik, Irina 2239 1-0 Grapsa, Georgia 2121 2 Len, Irina 2091 1-0 Paganoglou, Anastasia 1953 3 Lian, Marina 1869 1-0 Haritopoulou, Maria-Anna 1688 4 Feldman, Lora 0 0-1 Papathanasiou, Elisavet 1582 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 2

2.1 2 Spartak Vidnoe 2½-1½ 8 Cs Cotnari-Politehnica Iasi ------------------------------------------------------------------------ 1 g Stefanova, Antoaneta 2548 1-0 m Peptan, Corina-Isabela 2430 2 m Kosintseva, Tatiana 2513 1/2 wg Cosma, Elena Luminita 2340 3 m Kosintseva, Nadezhda 2468 0-1 wg Motoc, Alina 2313 4 m Ovod, Evgenija 2429 1-0 wm Paulet, Iozefina 2307 ------------------------------------------------------------------------ 2.2 5 T-Com Podgorica 2-2 3 Mka Yerevan ------------------------------------------------------------------------ 1 m Muzychuk, Anna 2508 1/2 g Chiburdanidze, Maia 2489 2 m Maric, Alisa 2405 1/2 m Danielian, Elina 2513 3 m Gaponenko, Inna 2473 1/2 g Lahno, Kateryna 2488 4 m Kovalevskaya, Ekaterina 2439 1/2 m Khurtsidze, Nino 2417 ------------------------------------------------------------------------ 2.3 4 Finek St. Petersburg 2-2 7 Epam ------------------------------------------------------------------------ 1 m Korbut, Ekaterina 2459 1/2 g Hoang, Thanh Trang 2483 2 m Cmilyte, Viktorija 2512 1/2 m Zatonskih, Anna 2440 3 wg Zhukova, Natalia 2488 1/2 m Atalik, Ekaterina 2432 4 m Turova, Irina 2381 1/2 m Matveeva, Svetlana 2411 ------------------------------------------------------------------------ 2.4 6 Economist Sgseu Saratov ½-3½ 1 Cercle D'echecs Monte Carlo ------------------------------------------------------------------------ 1 m Ushenina, Anna 2496 0-1 g Koneru, Humpy 2618 2 m Paehtz, Elisabeth 2471 1/2 m Dzagnidze, Nana 2503 3 wg Kovanova, Baira 2379 0-1 m Socko, Monika 2434 4 wg Kursova, Maria 2286 0-1 m Skripchenko, Almira 2455 ------------------------------------------------------------------------ 2.5 15 Vandoeuvre Echecs ½-3½ 9 Radnicki Rudovci ------------------------------------------------------------------------ 1 wf Congiu, Mathilde 2230 0-1 wg Chelushkina, Irina 2360 2 wf Steil-Antoni, Fiona 2166 0-1 m Foisor, Cristina Adela 2365 3 Klipper, Rebecca 2023 1/2 wg Olarasu, Gabriela 2297 4 Weigel, Marie 1865 0-1 wm Zivkovic, Vesna 2122 ------------------------------------------------------------------------ 2.6 10 Panevezys Chess Club 4-0 17 Herzliya Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 m Ciuksyte, Dagne 2339 1-0 wf Botvinnik, Irina 2239 2 wm Daulyte, Deimante 2278 1-0 Len, Irina 2091 3 wm Makka, Ioulia 2220 1-0 Lian, Marina 1869 4 wf Limontaite, Simona 2197 1-0 Feldman, Lora 0 ------------------------------------------------------------------------ 2.7 12 Madatech Haifa Chess Club 2-2 11 Sk Gross-Lehna ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Pitam, Ella 2295 1-0 m Petrenko, Svetlana 2285 2 wg Igla, Bella 2254 0-1 wg Karlovich, Anastazia 2256 3 Vovinkina, Natalia 2147 0-1 wg Voicu, Carmen 2239 4 Porat, Maya 2167 1-0 Nagel, Verena 2052 ------------------------------------------------------------------------ 2.8 18 Bischwiller 0-4 13 Rudar Ugljevik ------------------------------------------------------------------------ 1 Genzling, Sylvie 1936 0-1 wg Stojanovic, Andjelija 2357 2 Bertrand, Helene 0 0-1 wm Boric, Elena 2292 3 Fischer, Julie 1664 0-1 wf Vujic-Katanic, Branka 2107 4 Fischer, Claudia 0 0-1 Dragovic, Nada 2011 ------------------------------------------------------------------------ 2.9 14 Aspopirgos Attikis 3-1 16 Galaxias Thessaloniki ------------------------------------------------------------------------ 1 wm Papadopoulou, Vera 2196 1-0 Grapsa, Georgia 2121 2 wm Cherenkova, Kristina 2245 1-0 Paganoglou, Anastasia 1953 3 wf Fakhretdinova, Margarita 2147 1/2 Papathanasiou, Ageliki 1866 4 Iordanidou, Zoi 2110 1/2 Haritopoulou, Maria-Anna 1688 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 1

------------------------------------------------------------------------ 1.1 1 Cercle D'echecs Monte Carlo 3-1 10 Panevezys Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 g Cramling, Pia 2550 1/2 m Ciuksyte, Dagne 2339 2 m Dzagnidze, Nana 2503 1-0 wm Daulyte, Deimante 2278 3 m Socko, Monika 2434 1-0 wm Makka, Ioulia 2220 4 m Skripchenko, Almira 2455 1/2 wf Limontaite, Simona 2197 ------------------------------------------------------------------------ 1.2 11 Sk Gross-Lehna 0-4 2 Spartak Vidnoe ------------------------------------------------------------------------ 1 m Petrenko, Svetlana 2285 0-1 g Stefanova, Antoaneta 2548 2 wg Karlovich, Anastazia 2256 0-1 m Kosintseva, Tatiana 2513 3 wg Voicu, Carmen 2239 0-1 m Kosintseva, Nadezhda 2468 4 wf Skogvall, Martina 2130 0-1 m Ovod, Evgenija 2429 ------------------------------------------------------------------------ 1.3 3 Mika Yerevan 3-1 12 Madatech Haifa Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 m Danielian, Elina 2513 1/2 wg Pitam, Ella 2295 2 g Lahno, Kateryna 2488 1-0 wg Igla, Bella 2254 3 m Mkrtchian, Lilit 2443 1-0 Vovinkina, Natalia 2147 4 m Khurtsidze, Nino 2417 1/2 Porat, Maya 2167 ------------------------------------------------------------------------ 1.4 13 Rudar Ugljevik 1-3 4 Finek St. Petersburg ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Stojanovic, Andjelija 2357 1/2 m Korbut, Ekaterina 2459 2 wm Boric, Elena 2292 0-1 m Cmilyte, Viktorija 2512 3 wf Vujic-Katanic, Branka 2107 1/2 wg Demina, Julia 2357 4 Dragovic, Nada 2011 0-1 m Turova, Irina 2381 ------------------------------------------------------------------------ 1.5 5 T-Com Podgorica 3½-½ 14 Aspopirgos Attikis ------------------------------------------------------------------------ 1 m Muzychuk, Anna 2508 1-0 wm Papadopoulou, Vera 2196 2 m Maric, Alisa 2405 1-0 wm Cherenkova, Kristina 2245 3 m Gaponenko, Inna 2473 1/2 wf Fakhretdinova, Margarita 2147 4 m Kovalevskaya, Ekaterina 2439 1-0 Iordanidou, Zoi 2110 ------------------------------------------------------------------------ 1.6 15 Vandoeuvre Echecs 2-2 6 Economist Sgseu Saratov ------------------------------------------------------------------------ 1 wf Congiu, Mathilde 2230 1/2 m Ushenina, Anna 2496 2 wf Steil-Antoni, Fiona 2166 1/2 m Paehtz, Elisabeth 2471 3 Klipper, Rebecca 2023 0-1 wg Kovanova, Baira 2379 4 Weigel, Marie 1865 1-0 wg Kursova, Maria 2286 ------------------------------------------------------------------------ 1.7 7 Epam 4-0 17 Herzliya Chess Club ------------------------------------------------------------------------ 1 g Hoang, Thanh Trang 2483 1-0 wf Botvinnik, Irina 2239 2 m Zatonskih, Anna 2440 1-0 Len, Irina 2091 3 m Atalik, Ekaterina 2432 1-0 Lian, Marina 1869 4 wg Sharevich, Anna 2322 1-0 Feldman, Lora 0 ------------------------------------------------------------------------ 1.8 16 Galaxias Thessaloniki 1-3 8 Cs Cotnari-Politehnica Iasi ------------------------------------------------------------------------ 1 Grapsa, Georgia 2121 1-0 m Peptan, Corina-Isabela 2430 2 Papathanasiou, Ageliki 1866 0-1 wg Cosma, Elena Luminita 2340 3 Haritopoulou, Maria-Anna 1688 0-1 wg Motoc, Alina 2313 4 Papathanasiou, Elisavet 1582 0-1 wm Paulet, Iozefina 2307 ------------------------------------------------------------------------ 1.9 9 Radnicki Rudovci 3½-½ 18 Bischwiller ------------------------------------------------------------------------ 1 wg Chelushkina, Irina 2360 1/2 Genzling, Sylvie 1936 2 m Foisor, Cristina Adela 2365 1-0 Bertrand, Helene 0 3 wg Olarasu, Gabriela 2297 1-0 Fischer, Julie 1664 4 wm Zivkovic, Vesna 2122 1-0 Fischer, Claudia 0 ------------------------------------------------------------------------

24. European Club Cup 2008 Femenino

Calendario ----------------------------------------- 16.10.2008 Llegada de participantes 16.10.2008 10 p.m. Reunión de capitanes ----------------------------------------- 17.10.2008 1:30 p.m. Ceremonia de apertura 17.10.2008 2 p.m. Ronda 1 ----------------------------------------- 18.10.2008 2 p.m. Ronda 2 19.10.2008 2 p.m. Ronda 3 20.10.2008 2 p.m. Ronda 4 21.10.2008 2 p.m. Ronda 5 22.10.2008 2 p.m. Ronda 6 23.10.2008 2 p.m. Ronda 7 23.10.2008 9 p.m. Clausura ----------------------------------------- 24.10.2008 Salida de participantes -----------------------------------------