Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2008/2009 - Tercera
Liga Madrileña 2008/2009 - Tercera
Madrid (España)
30.11.2008 - 15.03.2009
Equipos
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid Federación Madrileña de Ajedrez
España
Clasificación
  1. LIBERTY CHESS-A                                 11.5          81.5
  2. A.V.A.                                          11.0          85.0
  3. TRES CANTOS-B                                    9.5          65.5
  4. MORATALAZ-D                                      9.0          69.5
  5. COLMENAR VIEJO-B                                 9.0          68.0
  6. ALPEDRETE-A                                      9.0          63.0
  7. A.D. C.VILLALBA-B                                9.0          61.5
  8. VALLECAS VILLA-B                                 9.0          61.0
  9. AVANCE PEON ENVEN.-C                             9.0          57.0
 10. MADRID SUR-A                                     8.5          67.5
 11. BLANCO Y NEGRO-D                                 8.5          65.5
 12. MOSTOLES-D                                       8.5          64.0
 13. ALCOBENDAS-C                                     8.5          63.5
 14. LEGANES-E                                        8.5          59.5
 15. BLANCA CANILLEJAS-A                              8.5          57.0
 16. MORATALAZ-F                                      8.5          54.5
 17. ALAMEDA DE OSUNA-B                               8.5          53.5
 18. COLLADO VILLALBA-D                               8.5          48.5
 19. CHAMBERI-D                                       8.0          67.0
 20. VICALVARO-A                                      8.0          65.0
 21. LOS ROSALES-A                                    8.0          64.0
 22. POZUELO DE ALARCON-B                             8.0          58.5
 23. CASA DEL AJEDREZ-G                               8.0          57.5
 24. VALLECAS VILLA-C                                 8.0          57.0
 26. CARABANCHEL-C                                    8.0          52.0
 27. O.N.C.E. -B                                      8.0          52.0
 28. BANCO DE ESPANA                                  7.5          65.0
 29. CORRALA-LAVAPIES-A                               7.5          63.5
 30. VILLAVERDE-C                                     7.5          63.0
 31. SALESIANOS DE ATOCHA                             7.5          55.5
 32. AMIGOS DEL AJEDREZ-C                             7.5          55.0
 33. CASA DEL AJEDREZ-F                               7.5          53.5
 34. GETAFE-A                                         7.5          53.0
 35. EXPANSION-B                                      7.5          51.5
 36. CANAL DE ISABEL II                               7.5          50.5
 37. PARLA-D                                          7.5          50.5
 38. ALCOBENDAS-D                                     7.5          46.5
 39. MEJORADA DEL CAMPO                               7.0          58.0
 40. GALAPAGAR-C                                      7.0          56.0
 25. CORRALA-LAVAPIES-B                               7.0          54.0
 41. FUENLABRADA-C                                    7.0          51.0
 42. CIUDAD LOS ANGELES-B                             7.0          51.0
 43. ALCORCON-B                                       7.0          50.0
 44. SAN VIATOR-D                                     7.0          48.5
 45. TRES CANTOS-D                                    7.0          48.0
 46. CASA DEL AJEDREZ-H                               7.0          46.0
 47. PUEBLO NUEVO-G                                   7.0          46.0
 48. MADRID SUR-B                                     7.0          44.0
 49. EXPANSION-C                                      7.0          41.0
 50. AFRONTA-V.ATOCHA-C                               7.0          40.0
 51. LEGANES-F                                        7.0          39.0
 52. TORREJON-C                                       7.0          36.0
 54. RIVAS-C                                          6.5          54.0
 55. SANTAMARCA-B                                     6.5          52.0
 56. TORREJON-D                                       6.5          52.0
 57. CAFE COMERCIAL-C                                 6.5          49.5
 58. TRES CANTOS-C                                    6.5          48.5
 59. RIVAS-B                                          6.5          47.5
 60. LOS ROSALES-B                                    6.5          46.0
 61. CHAMBERI-C                                       6.5          42.0
 62. POZUELO DE ALARCON-C                             6.5          32.5
 65. AMIGOS DEL AJEDREZ-B                             6.0          49.0
 66. MAGERIT-C                                        6.0          47.5
 67. VILLAVICIOSA-B                                   6.0          47.5
 68. MIRABAL-B                                        6.0          43.5
 69. S.S. DE LOS REYES-E                              6.0          43.0
 70. TORRE DE EBOLI-B                                 6.0          42.5
 71. O.N.C.E. -C                                      6.0          39.0
 72. DAGANZO-A                                        6.0          38.0
 73. SANTAMARCA-C                                     6.0          38.0
 75. BLANCO Y NEGRO-F                                 6.0          36.0
 76. BLANCA CANILLEJAS-B                              6.0          34.0
 77. VALLECAS C.D.V. -D                               6.0          33.5
 78. EXPANSION-D                                      6.0          33.0
 53. ALCOBENDAS-E                                     6.0          31.0
 79. LIBERTY CHESS-B                                  5.5          42.5
 81. MAGERIT-D                                        5.5          38.0
 82. S.S. DE LOS REYES-F                              5.5          37.5
 83. PUEBLO NUEVO-H                                   5.5          35.5
 84. CASA DEL AJEDREZ-I                               5.5          35.0
 85. BLANCO Y NEGRO-E                                 5.5          31.0
 63. CLUB 2001-B                                      5.0          52.0
 64. VALLECAS VILLA-D                                 5.0          49.0
 86. ALCALA-D                                    R    5.0          44.5
 87. AGUSTINIANO-B                                    5.0          41.0
 89. A.D. C.VILLALBA-C                                5.0          37.0
 74. AVANCE PEON ENVEN.-D                             5.0          37.0
 90. CAPABLANCA-T.VELASCO                             5.0          36.0
 91. COSLADA-CHESS-B                                  5.0          36.0
 92. LA TORRE VALDEMORO                               5.0          35.0
 94. DAGANZO-B                                        5.0          32.0
 95. O.N.C.E. -D                                      5.0          30.0
 96. MOSTOLES-E                                       5.0          30.0
 80. TRES CANTOS-E                                    4.5          41.5
 93. VILLAVICIOSA-C                                   4.5          34.5
 97. GETAFE-B                                         4.5          34.0
 98. PUEBLO NUEVO-I                                   4.5          33.0
 99. SAN FDO. HENARES-C                               4.5          29.5
100. ALPEDRETE-B                                      4.5          27.5
 88. JUAN DE LA CIERVA-B                              4.0          40.0
103. VICALVARO-B                                      4.0          36.0
104. CAFE COMERCIAL-D                                 4.0          28.0
101. AMIGOS DEL AJEDREZ-D                             4.0          26.5
105. CIUDAD LOS ANGELES-C                             4.0          26.0
106. LOS ROSALES-C                                    4.0          23.5
107. VALLECAS C.D.V. -E                               4.0          12.0
108. BLANCA CANILLEJAS-C                              3.0          22.0
109. ARANJUEZ-B                                       3.0          16.0
102. COLLADO VILLALBA-C                               2.0          41.0
111. SAN VIATOR-E                                     1.5           7.0
110. AGUSTINIANO-C                                    1.0          16.0
112. MORATALAZ-E                                 R    1.0           8.0



Ronda 13

1. Liberty Chess-A - A.D. C.Villalba-B 2.5-2.5 2. A.V.A. - Alpedrete-A 2.5-2.5 3. Colmenar Viejo-B - Tres Cantos-B 2.5-2.5 4. Moratalaz-D - Leganes-E 2.5-2.5 5. Madrid Sur-A - Mostoles-D 2.5-2.5 6. Blanco Y Negro-D - Alcobendas-C 2.5-2.5 7. Los Rosales-A - Avance Peon Enven.-C 2.0-3.0 8. Vallecas Villa-B - Chamberi-D 4.0-1.0 9. Blanca Canillejas-A - Amigos Del Ajedrez-C 3.0-2.0 10. Alameda De Osuna-B - Banco De Espana 4.5-0.5 11. Corrala-Lavapies-A - Collado Villalba-D 2.0-3.0 12. Moratalaz-F - Salesianos De Atocha 3.0-2.0 13. Vicalvaro-A - San Viator-D 3.5-1.5 14. Carabanchel-C - Galapagar-C 3.0-2.0 15. Mejorada Del Campo - Vallecas Villa-C 1.0-4.0 16. Pozuelo De Alarcon-B - Alcorcon-B 5.0-0.0 17. Ciudad Los Angeles-B - O.N.C.E. -B 1.0-4.0 18. Casa Del Ajedrez-G - Fuenlabrada-C 3.0-2.0 19. Casa Del Ajedrez-F - Villaverde-C 2.5-2.5 20. Santamarca-B - Getafe-A 2.0-3.0 21. Los Rosales-B - Expansion-B 1.5-3.5 22. Alcobendas-D - Chamberi-C 3.0-2.0 23. Canal De Isabel Ii - Tres Cantos-C 3.5-0.5 24. Rivas-C - Parla-D 0.5-4.5 25. Corrala-Lavapies-B - Santamarca-C 3.0-2.0 26. Amigos Del Ajedrez-B - Leganes-F 2.0-3.0 27. Mirabal-B - Pueblo Nuevo-G 2.0-3.0 28. Madrid Sur-B - Magerit-C 4.0-1.0 29. Afronta-V.Atocha-C - Vallecas Villa-D 5.0-Inc 30. Villaviciosa-B - Casa Del Ajedrez-H 0.0-5.0 31. Torre De Eboli-B - Tres Cantos-D 1.0-4.0 32. Expansion-C - Club 2001-B 5.0-Inc 33. S.S. De Los Reyes-E - Torrejon-C 2.0-3.0 34. Rivas-B - Blanca Canillejas-B 3.0-2.0 35. Torrejon-D - Villaviciosa-C 5.0-Inc 36. Cafe Comercial-C - Agustiniano-B 4.0-1.0 37. Magerit-D - O.N.C.E. -C 2.0-3.0 38. Pozuelo De Alarcon-C - Juan De La Cierva-B 5.0-Inc 39. Liberty Chess-B - Alcobendas-E 2.0-3.0 40. Daganzo-A - O.N.C.E. -D 4.5-0.5 41. Expansion-D - Coslada-Chess-B 3.5-1.5 42. Mostoles-E - Blanco Y Negro-F 2.0-3.0 43. Vallecas C.D.V. -D - Daganzo-B 3.5-1.5 44. Capablanca-T.Velasco - S.S. De Los Reyes-F 2.0-3.0 45. Tres Cantos-E - Pueblo Nuevo-H 2.0-3.0 46. Casa Del Ajedrez-I - Getafe-B 5.0-0.0 47. Blanco Y Negro-E - Pueblo Nuevo-I 3.0-2.0 48. Vicalvaro-B - La Torre Valdemoro 0.0-5.0 49. Ciudad Los Angeles-C - A.D. C.Villalba-C 2.0-3.0 50. Cafe Comercial-D - Avance Peon Enven.-D 2.0-3.0 51. Los Rosales-C - Alpedrete-B 2.5-2.5 52. Blanca Canillejas-C - San Fdo. Henares-C 2.0-3.0 53. Vallecas C.D.V. -E - Aranjuez-B 5.0-0.0 54. Amigos Del Ajedrez-D - Agustiniano-C 5.0-Inc 55. Collado Villalba-C - San Viator-E 0.0-5.0 Ronda 12

1. Tres Cantos-B - A.V.A. 5.0-0.0 2. Alcobendas-C - Liberty Chess-A 2.0-3.0 3. Moratalaz-D - Colmenar Viejo-B 2.5-2.5 4. A.D. C.Villalba-B - Madrid Sur-A 3.0-2.0 5. Alpedrete-A - Corrala-Lavapies-A 4.0-1.0 6. Chamberi-D - Los Rosales-A 2.5-2.5 7. Mostoles-D - Blanco Y Negro-D 2.5-2.5 8. Leganes-E - Vicalvaro-A 3.0-2.0 9. Banco De Espana - Moratalaz-F 2.5-2.5 10. Villaverde-C - Vallecas Villa-B 1.0-4.0 11. Avance Peon Enven.-C - Pozuelo De Alarcon-B 3.5-1.5 12. Galapagar-C - Salesianos De Atocha 2.5-2.5 13. Rivas-C - Blanca Canillejas-A 2.0-3.0 14. O.N.C.E. -B - Casa Del Ajedrez-G 2.5-2.5 15. Fuenlabrada-C - Casa Del Ajedrez-F 2.5-2.5 16. Chamberi-C - Amigos Del Ajedrez-C 1.5-3.5 17. Getafe-A - Alameda De Osuna-B 2.0-3.0 18. Collado Villalba-D - Canal De Isabel Ii 3.0-2.0 19. Los Rosales-B - Santamarca-B 2.5-2.5 20. Vallecas Villa-C - Casa Del Ajedrez-H 3.0-2.0 21. Magerit-C - Carabanchel-C 2.0-3.0 22. San Viator-D - Amigos Del Ajedrez-B 5.0-0.0 23. Pueblo Nuevo-G - Ciudad Los Angeles-B 1.0-3.5 24. Alcorcon-B - Madrid Sur-B 4.0-1.0 25. Club 2001-B - Mejorada Del Campo 2.0-3.0 26. Torrejon-C - Alcobendas-D 2.0-3.0 27. Expansion-B - Cafe Comercial-C 3.5-1.5 28. Parla-D - Rivas-B 3.0-2.0 29. Tres Cantos-C - Torrejon-D 2.5-2.0 30. Leganes-F - Villaviciosa-B 2.5-2.5 31. Vallecas Villa-D - Liberty Chess-B 3.5-1.5 32. Blanca Canillejas-B - Alcala-D 5.0-0.0 33. Coslada-Chess-B - Corrala-Lavapies-B 1.5-3.5 34. O.N.C.E. -C - Afronta-V.Atocha-C 2.0-3.0 35. Tres Cantos-D - Daganzo-A 3.5-1.5 36. Vallecas C.D.V. -D - Expansion-C 2.0-3.0 37. Blanco Y Negro-F - S.S. De Los Reyes-E 2.0-3.0 38. Capablanca-T.Velasco - Mirabal-B 2.0-3.0 39. Santamarca-C - Expansion-D 3.0-2.0 40. S.S. De Los Reyes-F - Torre De Eboli-B 1.5-3.5 41. Getafe-B - Magerit-D 1.0-4.0 42. Villaviciosa-C - Casa Del Ajedrez-I 5.0-0.0 43. Pueblo Nuevo-I - Pozuelo De Alarcon-C 1.5-3.5 44. Agustiniano-B - Blanco Y Negro-E 3.0-2.0 45. Alcobendas-E - Collado Villalba-C 5.0-0.0 46. Juan De La Cierva-B - Cafe Comercial-D 4.0-1.0 47. Daganzo-B - Vicalvaro-B 4.0-1.0 48. O.N.C.E. -D - A.D. C.Villalba-C 3.0-2.0 49. La Torre Valdemoro - Mostoles-E 1.5-3.5 50. San Fdo. Henares-C - Tres Cantos-E 0.5-4.5 51. Pueblo Nuevo-H - Los Rosales-C 3.0-2.0 52. Avance Peon Enven.-D - Amigos Del Ajedrez-D 3.0-2.0 53. Aranjuez-B - Blanca Canillejas-C 3.0-2.0 54. Agustiniano-C - Ciudad Los Angeles-C 2.0-3.0 55. Alpedrete-B - Moratalaz-E 5.0-Inc 56. San Viator-E - Vallecas C.D.V. -E 1.5-3.5 Ronda 11

1. 2 A.V.A. ( 9.5) - 12 LOS ROSALES-A ( 7.5) 2. 1 LIBERTY CHESS-A ( 9 ) - 37 MORATALAZ-D ( 8 ) 3. 5 COLMENAR VIEJO-B ( 7 ) - 19 ALPEDRETE-A ( 7.5) 4. 18 POZUELO DE ALARCON-B ( 7 ) - 4 TRES CANTOS-B ( 7 ) 5. 7 MADRID SUR-A ( 7 ) - 22 VILLAVERDE-C ( 7 ) 6. 10 BANCO DE ESPANA ( 7 ) - 9 ALCOBENDAS-C ( 7 ) 7. 11 CORRALA-LAVAPIES-A ( 6.5) - 57 MORATALAZ-F ( 7 ) 8. 40 CANAL DE ISABEL II ( 6.5) - 8 A.D. C.VILLALBA-B ( 6.5) 9. 35 BLANCO Y NEGRO-D ( 6.5) - 68 RIVAS-C ( 6.5) 10. 49 CASA DEL AJEDREZ-G ( 6.5) - 100 CHAMBERI-D ( 6.5) 11. 55 MOSTOLES-D ( 6.5) - 51 GETAFE-A ( 6.5) 12. 6 VICALVARO-A ( 6 ) - 32 PUEBLO NUEVO-G ( 6 ) 13. 15 VALLECAS VILLA-B ( 6 ) - 42 MAGERIT-C ( 6 ) 14. 33 ALAMEDA DE OSUNA-B ( 6 ) - 21 FUENLABRADA-C ( 6 ) 15. 23 SALESIANOS DE ATOCHA ( 6 ) - 81 CLUB 2001-B ( 6 ) 16. 38 MEJORADA DEL CAMPO ( 6 ) - 30 LEGANES-E ( 6 ) 17. 31 AMIGOS DEL AJEDREZ-B ( 6 ) - 66 AVANCE PEON ENVEN.-C ( 6 ) 18. 3 BLANCA CANILLEJAS-A ( 5.5) - 45 CAFE COMERCIAL-C ( 5.5) 19. 46 PARLA-D ( 5.5) - 16 GALAPAGAR-C ( 5.5) 20. 44 VILLAVICIOSA-B ( 5.5) - 20 O.N.C.E. -B ( 5.5) 21. 25 ALCOBENDAS-D ( 5.5) - 54 CASA DEL AJEDREZ-F ( 5.5) 22. 27 AMIGOS DEL AJEDREZ-C ( 5.5) - 65 TRES CANTOS-C ( 5.5) 23. 78 CASA DEL AJEDREZ-H ( 5.5) - 34 ALCORCON-B ( 5.5) 24. 36 TORREJON-D ( 5.5) - 91 COLLADO VILLALBA-D ( 5.5) 25. 13 ALCALA-D ( 5 ) - 85 CHAMBERI-C ( 5.5) 26. 14 SANTAMARCA-B ( 5 ) - 70 SANTAMARCA-C ( 5 ) 27. 59 S.S. DE LOS REYES-E ( 5 ) - 17 VALLECAS VILLA-C ( 5 ) 28. 26 CARABANCHEL-C ( 5 ) - 63 MIRABAL-B ( 5 ) 29. 62 MADRID SUR-B ( 5 ) - 43 VALLECAS VILLA-D ( 5 ) 30. 84 DAGANZO-A ( 5 ) - 47 CIUDAD LOS ANGELES-B ( 5 ) 31. 112 TORRE DE EBOLI-B ( 5 ) - 48 LOS ROSALES-B ( 5 ) 32. 50 O.N.C.E. -C ( 5 ) - 74 SAN VIATOR-D ( 5 ) 33. 53 TRES CANTOS-D ( 5 ) - 92 TORREJON-C ( 5 ) 34. 29 RIVAS-B ( 4.5) - 109 CAPABLANCA-T.VELASCO ( 5 ) 35. 80 VILLAVICIOSA-C ( 4.5) - 24 EXPANSION-B ( 4.5) 36. 52 MAGERIT-D ( 4.5) - 71 LEGANES-F ( 4.5) 37. 61 LIBERTY CHESS-B ( 4.5) - 83 GETAFE-B ( 4.5) 38. 28 CORRALA-LAVAPIES-B ( 4 ) - 73 LA TORRE VALDEMORO ( 4 ) 39. 76 AFRONTA-V.ATOCHA-C ( 4 ) - 39 AGUSTINIANO-B ( 4 ) 40. 41 COLLADO VILLALBA-C ( 4 ) - 93 BLANCA CANILLEJAS-B ( 4 ) 41. 103 COSLADA-CHESS-B ( 4 ) - 56 JUAN DE LA CIERVA-B ( 4 ) 42. 58 EXPANSION-C ( 4 ) - 90 AVANCE PEON ENVEN.-D ( 4 ) 43. 60 VICALVARO-B ( 4 ) - 105 VALLECAS C.D.V. -D ( 4 ) 44. 82 POZUELO DE ALARCON-C ( 4 ) - 64 S.S. DE LOS REYES-F ( 4 ) 45. 69 A.D. C.VILLALBA-C ( 4 ) - 106 BLANCO Y NEGRO-F ( 4 ) 46. 88 EXPANSION-D ( 4 ) - 72 PUEBLO NUEVO-H ( 3.5) 47. 67 TRES CANTOS-E ( 3.5) - 104 CASA DEL AJEDREZ-I ( 3.5) 48. 89 LOS ROSALES-C ( 3.5) - 110 PUEBLO NUEVO-I ( 3.5) 49. 108 BLANCO Y NEGRO-E ( 3.5) - 94 SAN FDO. HENARES-C ( 3.5) 50. 97 CIUDAD LOS ANGELES-C ( 3 ) - 77 ALCOBENDAS-E ( 3 ) 51. 79 BLANCA CANILLEJAS-C ( 3 ) - 98 CAFE COMERCIAL-D ( 3 ) 52. 95 MOSTOLES-E ( 3 ) - 87 ARANJUEZ-B ( 2 ) 53. 102 O.N.C.E. -D ( 3 ) - 99 AGUSTINIANO-C ( 2 ) 54. 107 ALPEDRETE-B ( 3 ) - 86 VALLECAS C.D.V. -E ( 1 ) 55. 75 MORATALAZ-E ( 0 ) - 101 DAGANZO-B ( 3 ) 56. 96 AMIGOS DEL AJEDREZ-D ( 2 ) - 111 SAN VIATOR-E ( 0.5) Ronda 10

1. A.V.A. - Madrid Sur-A 4.0-1.0 2. Tres Cantos-B - Liberty Chess-A 0.5-4.5 3. Villaverde-C - Moratalaz-D 2.0-3.0 4. Los Rosales-A - Casa Del Ajedrez-G 3.0-2.0 5. Alpedrete-A - Blanco Y Negro-D 4.0-1.0 6. Leganes-E - Colmenar Viejo-B 2.0-3.0 7. Moratalaz-F - Vicalvaro-A 3.0-2.0 8. Alcobendas-C - Vallecas Villa-B 3.0-2.0 9. Club 2001-B - Banco De Espana 0.5-4.5 10. Chamberi-D - Corrala-Lavapies-A 2.5-2.5 11. Pozuelo De Alarcon-B - Mejorada Del Campo 3.0-2.0 12. Getafe-A - Blanca Canillejas-A 3.0-2.0 13. A.D. C.Villalba-B - Parla-D 4.0-1.0 14. Alcorcon-B - Mostoles-D 1.5-3.5 15. Casa Del Ajedrez-F - Canal De Isabel Ii 1.0-4.0 16. Rivas-C - Alcala-D 5.0-0.0 17. Magerit-C - Santamarca-B 3.0-2.0 18. Vallecas Villa-C - Alameda De Osuna-B 2.0-3.0 19. O.N.C.E. -B - Torrejon-D 2.5-2.5 20. Fuenlabrada-C - Tres Cantos-D 3.0-2.0 21. Vallecas Villa-D - Salesianos De Atocha 2.0-2.5 22. Cafe Comercial-C - Alcobendas-D 2.5-2.5 23. Avance Peon Enven.-C - Carabanchel-C 3.0-2.0 24. Ciudad Los Angeles-B - Amigos Del Ajedrez-B 1.5-3.5 25. Pueblo Nuevo-G - Madrid Sur-B 3.5-1.5 26. San Viator-D - Amigos Del Ajedrez-C 1.5-3.5 27. Galapagar-C - Tres Cantos-E 5.0-Inc 28. Expansion-B - Casa Del Ajedrez-H 2.0-3.0 29. Tres Cantos-C - Rivas-B 4.0-1.0 30. Getafe-B - Villaviciosa-B 1.5-3.5 31. Collado Villalba-D - Liberty Chess-B 4.0-1.0 32. Chamberi-C - Collado Villalba-C 3.0-2.0 33. Agustiniano-B - Santamarca-C 1.5-3.5 34. Los Rosales-B - Afronta-V.Atocha-C 3.0-2.0 35. La Torre Valdemoro - O.N.C.E. -C 1.5-3.5 36. Juan De La Cierva-B - Daganzo-A 2.0-3.0 37. Torrejon-C - Expansion-C 4.0-1.0 38. Blanca Canillejas-B - S.S. De Los Reyes-E 2.0-3.0 39. Capablanca-T.Velasco - Vicalvaro-B 5.0-0.0 40. Mirabal-B - Coslada-Chess-B 3.0-2.0 41. San Fdo. Henares-C - Torre De Eboli-B 0.0-5.0 42. Pueblo Nuevo-H - Magerit-D 2.0-3.0 43. Pueblo Nuevo-I - Leganes-F 2.0-3.0 44. Blanco Y Negro-F - Villaviciosa-C 2.5-2.5 45. Mostoles-E - Corrala-Lavapies-B 1.5-3.5 46. S.S. De Los Reyes-F - Ciudad Los Angeles-C 3.5-1.5 47. Daganzo-B - A.D. C.Villalba-C 2.0-3.0 48. Pozuelo De Alarcon-C - O.N.C.E. -D 3.0-2.0 49. Cafe Comercial-D - Expansion-D 2.0-3.0 50. Casa Del Ajedrez-I - Los Rosales-C 2.5-2.5 51. Avance Peon Enven.-D - Alpedrete-B 3.5-1.5 52. Agustiniano-C - Vallecas C.D.V. -D 1.5-3.5 53. Aranjuez-B - Amigos Del Ajedrez-D 4.0-1.0 54. Vallecas C.D.V. -E - Blanco Y Negro-E 1.0-4.0 55. Alcobendas-E - Moratalaz-E 3.0-2.0 56. San Viator-E - Blanca Canillejas-C 2.0-3.0 Ronda 9

1. Blanco Y Negro-D - A.V.A. 1.0-4.0 2. Liberty Chess-A - Los Rosales-A 4.0-1.0 3. Alcobendas-C - Tres Cantos-B 2.0-3.0 4. Madrid Sur-A - Vicalvaro-A 3.0-2.0 5. Moratalaz-D - Chamberi-D 4.5-0.5 6. Blanca Canillejas-A - Villaverde-C 2.0-3.0 7. Colmenar Viejo-B - Corrala-Lavapies-A 2.5-2.5 8. Alpedrete-A - A.D. C.Villalba-B 4.0-1.0 9. Casa Del Ajedrez-G - Mostoles-D 3.0-2.0 10. Banco De Espana - Cafe Comercial-C 4.5-0.5 11. Alcala-D - Mejorada Del Campo 2.0-3.0 12. Santamarca-B - Moratalaz-F 1.0-4.0 13. Vallecas Villa-B - Avance Peon Enven.-C 3.0-2.0 14. Leganes-E - Vallecas Villa-C 3.0-2.0 15. Torrejon-D - Pozuelo De Alarcon-B 2.0-3.0 16. Carabanchel-C - Club 2001-B 2.0-3.0 17. Salesianos De Atocha - Rivas-C 2.5-2.5 18. Canal De Isabel Ii - Galapagar-C 4.5-0.5 19. Ciudad Los Angeles-B - Fuenlabrada-C 2.5-2.5 20. Parla-D - Expansion-B 3.0-2.0 21. Amigos Del Ajedrez-C - Getafe-A 0.5-4.5 22. Rivas-B - Casa Del Ajedrez-F 2.0-3.0 23. Tres Cantos-E - Alcorcon-B 0.0-5.0 24. O.N.C.E. -B - Los Rosales-B 5.0-0.0 25. O.N.C.E. -C - Alcobendas-D 2.0-3.0 26. Tres Cantos-D - Corrala-Lavapies-B 5.0-Inc 27. Amigos Del Ajedrez-B - Vicalvaro-B 5.0-0.0 28. Expansion-C - Pueblo Nuevo-G 1.5-3.5 29. Alameda De Osuna-B - Juan De La Cierva-B 3.0-2.0 30. Madrid Sur-B - Agustiniano-B 3.0-2.0 31. Collado Villalba-C - San Viator-D 2.0-3.0 32. S.S. De Los Reyes-E - Magerit-C 2.0-3.0 33. Daganzo-A - Vallecas Villa-D 2.0-2.5 34. Villaviciosa-B - Tres Cantos-C 2.5-2.5 35. A.D. C.Villalba-C - Collado Villalba-D 2.0-3.0 36. Magerit-D - Chamberi-C 0.5-4.5 37. Liberty Chess-B - Pueblo Nuevo-H 4.0-1.0 38. Torre De Eboli-B - Mirabal-B 2.5-2.5 39. Casa Del Ajedrez-H - Pueblo Nuevo-I 3.0-2.0 40. San Fdo. Henares-C - Getafe-B 1.0-4.0 41. Coslada-Chess-B - S.S. De Los Reyes-F 4.0-1.0 42. Santamarca-C - Ciudad Los Angeles-C 5.0-0.0 43. La Torre Valdemoro - Cafe Comercial-D 4.0-1.0 44. Afronta-V.Atocha-C - Daganzo-B 3.0-1.5 45. Capablanca-T.Velasco - Avance Peon Enven.-D 4.0-1.0 46. Vallecas C.D.V. -D - Torrejon-C 1.0-4.0 47. Alpedrete-B - Blanca Canillejas-B 1.5-3.5 48. Leganes-F - Casa Del Ajedrez-I 3.0-2.0 49. Blanco Y Negro-E - Villaviciosa-C 0.0-5.0 50. Amigos Del Ajedrez-D - Blanco Y Negro-F 2.0-3.0 51. Alcobendas-E - Pozuelo De Alarcon-C 2.0-3.0 52. Blanca Canillejas-C - Mostoles-E 2.0-3.0 53. Expansion-D - Vallecas C.D.V. -E 4.0-1.0 54. Los Rosales-C - Aranjuez-B 4.5-0.5 55. O.N.C.E. -D - San Viator-E 5.0-0.0 56. Moratalaz-E - Agustiniano-C Inc-5.0 Ronda 8

1. A.V.A. - Moratalaz-D 3.0-2.0 2. Vicalvaro-A - Liberty Chess-A 1.0-4.0 3. Chamberi-D - Blanco Y Negro-D 1.5-3.5 4. Los Rosales-A - Colmenar Viejo-B 4.0-1.0 5. Corrala-Lavapies-A - Blanca Canillejas-A 2.5-2.5 6. Tres Cantos-B - Torrejon-D 3.0-2.0 7. Mejorada Del Campo - Madrid Sur-A 0.0-5.0 8. Pozuelo De Alarcon-B - Alcobendas-C 2.0-3.0 9. Villaverde-C - Banco De Espana 3.5-1.5 10. Avance Peon Enven.-C - Alpedrete-A 1.0-4.0 11. A.D. C.Villalba-B - Amigos Del Ajedrez-C 4.5-0.5 12. Galapagar-C - Casa Del Ajedrez-G 1.0-4.0 13. Rivas-C - Carabanchel-C 2.5-2.5 14. Mostoles-D - Rivas-B 3.5-1.5 15. Agustiniano-B - Alcala-D 2.0-3.0 16. Vallecas Villa-D - Santamarca-B 0.5-4.5 17. Villaviciosa-B - Vallecas Villa-B 2.0-3.0 18. Vallecas Villa-C - Collado Villalba-C 5.0-0.0 19. Cafe Comercial-C - O.N.C.E. -B 4.0-1.0 20. Fuenlabrada-C - Parla-D 2.5-2.5 21. Salesianos De Atocha - Tres Cantos-E 2.5-2.5 22. Corrala-Lavapies-B - Club 2001-B 1.0-4.0 23. O.N.C.E. -C - Leganes-E 1.0-4.0 24. Moratalaz-F - Amigos Del Ajedrez-B 3.0-2.0 25. Expansion-B - Liberty Chess-B 4.0-1.0 26. Vicalvaro-B - Alameda De Osuna-B 2.5-2.5 27. Mirabal-B - Alcorcon-B 2.0-3.0 28. Pueblo Nuevo-H - Canal De Isabel Ii 1.0-4.0 29. San Viator-D - Magerit-C 2.5-2.5 30. Collado Villalba-D - Ciudad Los Angeles-B 1.5-3.5 31. Getafe-A - Torre De Eboli-B 5.0-0.0 32. Casa Del Ajedrez-F - Casa Del Ajedrez-H 3.0-2.0 33. Alcobendas-D - A.D. C.Villalba-C 4.0-1.0 34. Pueblo Nuevo-G - Santamarca-C 4.0-1.0 35. Los Rosales-B - La Torre Valdemoro 3.0-2.0 36. Avance Peon Enven.-D - Tres Cantos-D 2.0-3.0 37. Juan De La Cierva-B - Afronta-V.Atocha-C 3.0-2.0 38. Coslada-Chess-B - Expansion-C 2.0-3.0 39. Casa Del Ajedrez-I - S.S. De Los Reyes-E 0.0-5.0 40. Vallecas C.D.V. -D - Madrid Sur-B 2.0-3.0 41. S.S. De Los Reyes-F - Daganzo-A 2.0-3.0 42. Tres Cantos-C - Capablanca-T.Velasco 4.0-1.0 43. Villaviciosa-C - Magerit-D 1.0-4.0 44. Getafe-B - Amigos Del Ajedrez-D 5.0-0.0 45. Chamberi-C - Leganes-F 3.5-1.5 46. Blanco Y Negro-F - San Fdo. Henares-C 2.0-3.0 47. Pueblo Nuevo-I - Blanca Canillejas-C 4.0-1.0 48. Blanca Canillejas-B - Pozuelo De Alarcon-C 3.0-2.0 49. Ciudad Los Angeles-C - Expansion-D 4.0-1.0 50. Daganzo-B - Los Rosales-C 4.0-1.0 51. Torrejon-C - Mostoles-E 4.0-1.0 52. Cafe Comercial-D - O.N.C.E. -D 4.0-1.0 53. Agustiniano-C - Alpedrete-B 0.5-4.0 54. San Viator-E - Blanco Y Negro-E 1.0-4.0 55. Aranjuez-B - Alcobendas-E 1.5-3.5 56. Vallecas C.D.V. -E - Moratalaz-E 4.0-1.0 Ronda 7

1. Liberty Chess-A - A.V.A. 2.5-2.5 2. Vicalvaro-A - Corrala-Lavapies-A 4.0-1.0 3. Madrid Sur-A - Moratalaz-D 1.5-3.5 4. Banco De Espana - Chamberi-D 2.0-3.0 5. Colmenar Viejo-B - Mostoles-D 3.5-1.5 6. Rivas-C - Los Rosales-A 1.0-4.0 7. Blanco Y Negro-D - Galapagar-C 3.5-1.5 8. Blanca Canillejas-A - Corrala-Lavapies-B 3.5-1.5 9. Leganes-E - Tres Cantos-B 1.0-4.0 10. Alcobendas-C - Salesianos De Atocha 4.0-1.0 11. Santamarca-B - Mejorada Del Campo 2.0-3.0 12. Torrejon-D - Vallecas Villa-B 3.0-2.0 13. Vallecas Villa-C - Avance Peon Enven.-C 2.0-3.0 14. Collado Villalba-C - Pozuelo De Alarcon-B 2.0-3.0 15. Club 2001-B - Villaverde-C 0.5-4.5 16. Alameda De Osuna-B - A.D. C.Villalba-B 0.5-4.5 17. Alcala-D - Cafe Comercial-C 2.5-2.5 18. Casa Del Ajedrez-H - Alpedrete-A 2.0-3.0 19. Casa Del Ajedrez-G - Expansion-B 2.5-2.0 20. Carabanchel-C - Ciudad Los Angeles-B 4.0-1.0 21. Amigos Del Ajedrez-C - Casa Del Ajedrez-F 4.0-1.0 22. Rivas-B - Mirabal-B 5.0-0.0 23. Tres Cantos-D - O.N.C.E. -B 1.0-4.0 24. Expansion-C - Fuenlabrada-C 2.0-3.0 25. Moratalaz-F - Alcobendas-D 3.0-2.0 26. Amigos Del Ajedrez-B - Juan De La Cierva-B 5.0-0.0 27. Alcorcon-B - San Viator-D 2.5-2.5 28. S.S. De Los Reyes-E - Agustiniano-B 2.0-3.0 29. Liberty Chess-B - Canal De Isabel Ii 2.5-2.5 30. Vallecas Villa-D - S.S. De Los Reyes-F 3.0-2.0 31. Madrid Sur-B - Villaviciosa-B 2.0-3.0 32. Parla-D - Tres Cantos-C 3.0-2.0 33. Tres Cantos-E - Los Rosales-B 3.0-2.0 34. A.D. C.Villalba-C - O.N.C.E. -C Inc-5.0 35. La Torre Valdemoro - Getafe-A 1.0-4.0 36. Magerit-C - Chamberi-C 3.5-1.5 37. Vicalvaro-B - Blanco Y Negro-F 3.0-2.0 38. Leganes-F - Collado Villalba-D 1.0-4.0 39. San Fdo. Henares-C - Pueblo Nuevo-H 2.0-3.0 40. Torre De Eboli-B - Getafe-B 3.0-2.0 41. Mostoles-E - Pueblo Nuevo-G 2.0-3.0 42. Santamarca-C - Blanca Canillejas-B 3.5-1.5 43. Afronta-V.Atocha-C - Cafe Comercial-D 4.0-1.0 44. Blanca Canillejas-C - Coslada-Chess-B 2.0-3.0 45. Amigos Del Ajedrez-D - Villaviciosa-C 5.0-Inc 46. Pozuelo De Alarcon-C - Casa Del Ajedrez-I 1.0-4.0 47. Daganzo-B - Daganzo-A 0.0-5.0 48. Expansion-D - Vallecas C.D.V. -D 2.0-3.0 49. O.N.C.E. -D - Avance Peon Enven.-D 0.5-4.5 50. Capablanca-T.Velasco - Torrejon-C 3.0-2.0 51. Blanco Y Negro-E - Magerit-D 1.0-4.0 52. Moratalaz-E - Pueblo Nuevo-I 2.0-2.5 53. Ciudad Los Angeles-C - Vallecas C.D.V. -E 1.5-3.0 54. Alpedrete-B - Aranjuez-B 4.0-1.0 55. Los Rosales-C - Agustiniano-C 3.5-1.5 56. Alcobendas-E - San Viator-E 4.0-1.0 Ronda 6

1. A.V.A. - Banco De Espana 4.5-0.5 2. Mostoles-D - Liberty Chess-A 0.0-5.0 3. Galapagar-C - Colmenar Viejo-B 2.5-2.5 4. Villaverde-C - Vicalvaro-A 0.0-5.0 5. Corrala-Lavapies-B - Madrid Sur-A 1.5-3.5 6. Moratalaz-D - Alcobendas-C 3.0-2.0 7. Corrala-Lavapies-A - Vallecas Villa-C 3.0-2.0 8. Los Rosales-A - Blanco Y Negro-D 2.5-2.5 9. Chamberi-D - Santamarca-B 3.0-2.0 10. A.D. C.Villalba-B - Rivas-C 2.0-3.0 11. Expansion-B - Blanca Canillejas-A 2.0-3.0 12. Tres Cantos-B - Villaviciosa-B 4.5-0.5 13. Vallecas Villa-B - Parla-D 3.5-1.5 14. Pozuelo De Alarcon-B - Tres Cantos-D 5.0-0.0 15. Alpedrete-A - Casa Del Ajedrez-F 2.5-2.5 16. Salesianos De Atocha - S.S. De Los Reyes-E 4.0-1.0 17. Cafe Comercial-C - Carabanchel-C 2.5-2.5 18. Casa Del Ajedrez-G - Amigos Del Ajedrez-C 2.5-2.5 19. Juan De La Cierva-B - Leganes-E 1.0-4.0 20. Mirabal-B - Alameda De Osuna-B 2.5-2.5 21. S.S. De Los Reyes-F - Torrejon-D 0.0-5.0 22. Mejorada Del Campo - A.D. C.Villalba-C 3.0-2.0 23. Agustiniano-B - Club 2001-B 1.5-3.0 24. Tres Cantos-C - Collado Villalba-C 1.5-3.0 25. Avance Peon Enven.-C - Vallecas Villa-D 3.0-2.0 26. Getafe-A - Alcala-D 1.0-4.0 27. O.N.C.E. -B - Tres Cantos-E 2.5-2.5 28. Fuenlabrada-C - Moratalaz-F 2.5-2.5 29. Alcobendas-D - La Torre Valdemoro 2.5-2.5 30. Collado Villalba-D - Rivas-B 1.5-3.5 31. Ciudad Los Angeles-B - Magerit-C 4.0-1.0 32. Pueblo Nuevo-G - Casa Del Ajedrez-H 2.0-3.0 33. Villaviciosa-C - Amigos Del Ajedrez-B 0.5-4.5 34. Pozuelo De Alarcon-C - Alcorcon-B 2.0-3.0 35. Canal De Isabel Ii - Afronta-V.Atocha-C 3.5-1.5 36. Los Rosales-B - Expansion-D 3.5-1.5 37. O.N.C.E. -C - O.N.C.E. -D 3.0-2.0 38. Daganzo-A - Expansion-C 2.0-3.0 39. Chamberi-C - Vicalvaro-B 2.5-2.5 40. Avance Peon Enven.-D - Liberty Chess-B 1.5-3.5 41. Coslada-Chess-B - Madrid Sur-B 1.0-4.0 42. Blanco Y Negro-F - Leganes-F 2.5-2.5 43. Pueblo Nuevo-H - Torre De Eboli-B 2.5-2.5 44. San Viator-D - Casa Del Ajedrez-I 3.5-1.5 45. Magerit-D - San Fdo. Henares-C 1.5-3.5 46. Vallecas C.D.V. -D - Blanca Canillejas-C 2.5-2.5 47. Getafe-B - Blanco Y Negro-E 5.0-0.0 48. Blanca Canillejas-B - Capablanca-T.Velasco 2.5-2.5 49. Pueblo Nuevo-I - Santamarca-C 0.5-4.5 50. Cafe Comercial-D - Los Rosales-C 3.5-1.5 51. Aranjuez-B - Daganzo-B 1.0-4.0 52. Torrejon-C - Ciudad Los Angeles-C 5.0-0.0 53. Agustiniano-C - Mostoles-E 1.0-4.0 54. Alpedrete-B - Amigos Del Ajedrez-D 1.0-4.0 55. San Viator-E - Moratalaz-E Inc-5.0 56. Vallecas C.D.V. -E - Alcobendas-E 0.0-5.0 Ronda 5

1. Vicalvaro-A - A.V.A. 2.0-3.0 2. Colmenar Viejo-B - Banco De Espana 1.0-4.0 3. Liberty Chess-A - Chamberi-D 3.0-2.0 4. Mostoles-D - Tres Cantos-B 3.0-2.0 5. Madrid Sur-A - Salesianos De Atocha 4.5-0.5 6. Alcobendas-C - Leganes-E 4.0-1.0 7. Corrala-Lavapies-A - Torrejon-D 4.5-0.5 8. Amigos Del Ajedrez-C - Los Rosales-A 1.0-4.0 9. Santamarca-B - Tres Cantos-D 3.0-2.0 10. Corrala-Lavapies-B - Vallecas Villa-B 3.5-1.5 11. Alameda De Osuna-B - Galapagar-C 2.0-3.0 12. Vallecas Villa-C - Tres Cantos-C 3.5-1.0 13. Blanco Y Negro-D - Pozuelo De Alarcon-B 3.0-2.0 14. Moratalaz-D - Alpedrete-A 3.0-2.0 15. Mejorada Del Campo - Villaverde-C 2.0-3.0 16. Vallecas Villa-D - Expansion-B 0.5-4.5 17. Blanca Canillejas-A - Casa Del Ajedrez-G 2.5-2.5 18. Rivas-B - A.D. C.Villalba-B 1.0-4.0 19. O.N.C.E. -B - Rivas-C 1.5-3.5 20. Carabanchel-C - Getafe-A 3.0-2.0 21. Amigos Del Ajedrez-B - Mirabal-B 2.0-3.0 22. S.S. De Los Reyes-E - Pueblo Nuevo-G 3.0-2.0 23. Alcorcon-B - S.S. De Los Reyes-F 1.5-3.5 24. Vicalvaro-B - Agustiniano-B 2.0-3.0 25. Canal De Isabel Ii - Avance Peon Enven.-C 1.0-4.0 26. Collado Villalba-C - Avance Peon Enven.-D 3.0-2.0 27. Magerit-C - Collado Villalba-D 2.5-2.5 28. Villaviciosa-B - Blanco Y Negro-F 4.5-0.5 29. Liberty Chess-B - Cafe Comercial-C 1.0-4.0 30. Madrid Sur-B - Parla-D 2.0-2.5 31. Tres Cantos-E - Ciudad Los Angeles-B 2.5-2.5 32. A.D. C.Villalba-C - Los Rosales-B 4.0-1.0 33. Casa Del Ajedrez-F - Torre De Eboli-B 5.0-0.0 34. Leganes-F - Juan De La Cierva-B 1.0-4.0 35. San Viator-D - Alcala-D 1.0-3.0 36. Afronta-V.Atocha-C - Fuenlabrada-C 1.5-3.5 37. Villaviciosa-C - Alcobendas-D 0.0-5.0 38. Club 2001-B - Magerit-D 4.0-1.0 39. Blanco Y Negro-E - Moratalaz-F 0.0-5.0 40. Casa Del Ajedrez-I - Pueblo Nuevo-H 2.5-2.5 41. La Torre Valdemoro - Pueblo Nuevo-I 3.0-2.0 42. Casa Del Ajedrez-H - Capablanca-T.Velasco 3.0-2.0 43. Mostoles-E - O.N.C.E. -C 2.0-3.0 44. Expansion-C - Cafe Comercial-D 5.0-0.0 45. Santamarca-C - Coslada-Chess-B 2.0-3.0 46. Amigos Del Ajedrez-D - Pozuelo De Alarcon-C 1.0-4.0 47. Ciudad Los Angeles-C - Daganzo-A 1.0-4.0 48. Daganzo-B - Chamberi-C 1.0-4.0 49. O.N.C.E. -D - Aranjuez-B 3.0-2.0 50. Expansion-D - Agustiniano-C 4.0-1.0 51. San Fdo. Henares-C - Vallecas C.D.V. -D 2.5-2.5 52. Blanca Canillejas-C - Alpedrete-B 4.0-1.0 53. San Viator-E - Blanca Canillejas-B 0.0-5.0 54. Moratalaz-E - Getafe-B 1.5-3.5 55. Los Rosales-C - Vallecas C.D.V. -E 4.0-1.0 56. Alcobendas-E - Torrejon-C 0.5-4.5 Ronda 4

1. A.V.A. - Corrala-Lavapies-A 4.5-0.5 2. Vallecas Villa-B - Colmenar Viejo-B 2.0-3.0 3. Vicalvaro-A - Vallecas Villa-C 4.0-1.0 4. Chamberi-D - Madrid Sur-A 3.0-2.0 5. Banco De Espana - Mejorada Del Campo 3.5-1.5 6. Getafe-A - Liberty Chess-A 0.5-4.5 7. A.D. C.Villalba-B - Mostoles-D 2.0-3.0 8. Villaverde-C - Vallecas Villa-D 2.5-2.5 9. Expansion-B - Alcobendas-C 2.0-3.0 10. Tres Cantos-B - Collado Villalba-C 5.0-0.0 11. Los Rosales-A - Magerit-C 3.0-2.0 12. Agustiniano-B - Santamarca-B 2.0-3.0 13. Cafe Comercial-C - Galapagar-C 1.5-3.5 14. Pozuelo De Alarcon-B - Villaviciosa-B 4.0-1.0 15. Alpedrete-A - Liberty Chess-B 3.0-2.0 16. Salesianos De Atocha - A.D. C.Villalba-C 5.0-0.0 17. Ciudad Los Angeles-B - Amigos Del Ajedrez-C 0.5-4.5 18. Los Rosales-B - Corrala-Lavapies-B 1.0-4.0 19. Leganes-E - San Viator-D 4.0-1.0 20. Tres Cantos-D - Amigos Del Ajedrez-B 3.0-2.0 21. Casa Del Ajedrez-F - Alameda De Osuna-B 1.5-3.5 22. Tres Cantos-C - Alcorcon-B 4.0-1.0 23. Avance Peon Enven.-D - Blanco Y Negro-D 0.5-4.5 24. Torrejon-D - Club 2001-B 4.0-1.0 25. Torre De Eboli-B - Moratalaz-D 1.0-4.0 26. Magerit-D - Blanca Canillejas-A 2.0-3.0 27. Moratalaz-F - O.N.C.E. -B 0.5-4.5 28. Rivas-C - Fuenlabrada-C 3.0-2.0 29. Alcobendas-D - Casa Del Ajedrez-G 1.0-4.0 30. Casa Del Ajedrez-I - Rivas-B 1.5-3.5 31. Parla-D - Villaviciosa-C 2.5-2.5 32. Pueblo Nuevo-I - Carabanchel-C 1.5-3.5 33. Alcala-D - Casa Del Ajedrez-H 2.5-2.5 34. Pueblo Nuevo-G - Daganzo-A 5.0-0.0 35. Chamberi-C - Canal De Isabel Ii 2.0-3.0 36. Juan De La Cierva-B - Expansion-D 4.0-1.0 37. Collado Villalba-D - Expansion-C 4.0-1.0 38. Cafe Comercial-D - S.S. De Los Reyes-E 1.0-4.0 39. Vicalvaro-B - Mostoles-E 3.0-2.0 40. Agustiniano-C - Madrid Sur-B 0.5-4.5 41. Mirabal-B - Amigos Del Ajedrez-D 3.5-1.5 42. O.N.C.E. -D - S.S. De Los Reyes-F 0.0-4.0 43. Avance Peon Enven.-C - Ciudad Los Angeles-C 5.0-0.0 44. Coslada-Chess-B - Tres Cantos-E 1.0-4.0 45. Blanco Y Negro-F - Santamarca-C - 46. Leganes-F - Daganzo-B 3.0-2.0 47. Pueblo Nuevo-H - Blanco Y Negro-E 2.5-2.5 48. Alpedrete-B - Afronta-V.Atocha-C 1.0-4.0 49. Getafe-B - La Torre Valdemoro 0.5-4.0 50. Capablanca-T.Velasco - San Viator-E 4.0-1.0 51. O.N.C.E. -C - Los Rosales-C 3.0-2.0 52. Aranjuez-B - Moratalaz-E 3.0-1.5 53. Blanca Canillejas-B - Blanca Canillejas-C 2.5-2.5 54. Pozuelo De Alarcon-C - Torrejon-C 3.0-2.0 55. Vallecas C.D.V. -E - San Fdo. Henares-C 1.5-3.5 56. Vallecas C.D.V. -D - Alcobendas-E 3.0-2.0 ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS Ronda 3

1. Liberty Chess-A - Expansion-B 2.5-2.5 2. Amigos Del Ajedrez-C - A.V.A. 0.0-5.0 3. Corrala-Lavapies-B - Colmenar Viejo-B 1.0-4.0 4. Amigos Del Ajedrez-B - Vicalvaro-A 2.0-3.0 5. Madrid Sur-A - Leganes-E 3.5-1.5 6. Moratalaz-D - Banco De España 1.0-4.0 7. Corrala-Lavapies-A - Blanco Y Negro-D 3.0-2.0 8. Ciudad Los Angeles-B - Vallecas Villa-B 1.5-3.5 9. Galapagar-C - Mejorada Del Campo 1.5-3.5 10. Vallecas Villa-C - Casa Del Ajedrez-F 3.5-1.5 11. Mostoles-D - Villaverde-C 2.5-2.5 12. O.N.C.E. -B - Chamberi-D 2.0-3.0 13. Casa Del Ajedrez-G - A.D. C.Villalba-B 1.5-3.5 14. San Viator-D - Alpedrete-A 2.5-2.5 15. Fuenlabrada-C - Getafe-A 2.0-3.0 16. Vallecas Villa-D - Magerit-D 3.5-1.5 17. Blanca Canillejas-A - Moratalaz-F 2.5-2.5 18. Expansion-C - Tres Cantos-B 1.5-3.5 19. Alcobendas-C - S.S. De Los Reyes-E 4.0-1.0 20. Los Rosales-A - Vicalvaro-B 5.0-0.0 21. Liberty Chess-B - Alcala-D 4.0-1.0 22. Santamarca-B - Mirabal-B 4.0-1.0 23. S.S. De Los Reyes-F - Pozuelo De Alarcon-B 0.5-4.5 24. Avance Peon Enven.-C - Salesianos De Atocha 1.5-3.5 25. Carabanchel-C - Tres Cantos-C 1.0-3.5 26. Rivas-B - Rivas-C 2.5-2.5 27. A.D. C.Villalba-C - Pueblo Nuevo-G 3.0-2.0 28. Santamarca-C - Alameda De Osuna-B 2.0-3.0 29. Alcorcon-B - Pueblo Nuevo-H 4.0-1.0 30. Afronta-V.Atocha-C - Torrejon-D 1.5-3.5 31. Casa Del Ajedrez-H - Agustiniano-B 1.5-3.5 32. Club 2001-B - Canal De Isabel Ii 2.5-2.0 33. Collado Villalba-C - Collado Villalba-D 3.5-0.5 34. Magerit-C - Daganzo-B 5.0-0.0 35. Villaviciosa-B - Coslada-Chess-B 4.0-1.0 36. Mostoles-E - Cafe Comercial-C 0.5-4.5 37. Parla-D - Casa Del Ajedrez-I 2.5-2.5 38. Los Rosales-B - Alpedrete-B 3.0-1.0 39. Tres Cantos-D - Blanco Y Negro-E 5.0-0.0 40. Avance Peon Enven.-D - Juan De La Cierva-B 3.0-1.5 41. La Torre Valdemoro - Torre De Eboli-B 2.0-3.0 42. Capablanca-T.Velasco - Alcobendas-D 0.0-5.0 43. Villaviciosa-C - Getafe-B 4.0-1.0 44. San Viator-E - Pueblo Nuevo-I 1.0-4.0 45. Expansion-D - O.N.C.E. -C 3.5-1.5 46. Madrid Sur-B - Los Rosales-C 3.5-1.5 47. Tres Cantos-E - Blanca Canillejas-B 3.5-1.5 48. Torrejon-C - Leganes-F 2.0-3.0 49. Moratalaz-E - Cafe Comercial-D 1.0-4.0 50. Blanca Canillejas-C - O.N.C.E. -D 0.0-5.0 51. Pozuelo De Alarcon-C - Agustiniano-C 2.0-3.0 52. Daganzo-A - Vallecas C.D.V. -D 4.0-1.0 53. San Fdo. Henares-C - Chamberi-C 1.0-4.0 54. Amigos Del Ajedrez-D - Vallecas C.D.V. -E 5.0-0.0 55. Ciudad Los Angeles-C - Aranjuez-B 5.0-0.0 56. Alcobendas-E - Blanco Y Negro-F 2.0-3.0 Ronda 2

1. Pueblo Nuevo-G - Liberty Chess-A 0.0-5.0 2. A.V.A. - Alcorcon-B 4.0-1.0 3. Blanco Y Negro-D - Blanca Canillejas-A 3.0-2.0 4. Tres Cantos-B - Moratalaz-D 1.5-3.5 5. Colmenar Viejo-B - Collado Villalba-C 4.0-1.0 6. Vicalvaro-A - Magerit-C 4.0-1.0 7. Torrejon-D - Madrid Sur-A 1.5-3.5 8. A.D. C.Villalba-B - Vallecas Villa-D 2.5-2.5 9. Mejorada Del Campo - Alcobendas-C 3.0-1.5 10. Banco De Espa¥A - Parla-D 4.0-1.0 11. Canal De Isabel Ii - Corrala-Lavapies-A 1.5-3.5 12. Alcala-D - Ciudad Los Angeles-B 2.0-3.0 13. Vallecas Villa-B - Los Rosales-B 3.0-2.0 14. Villaviciosa-B - Galapagar-C 1.0-4.0 15. Cafe Comercial-C - Vallecas Villa-C 2.0-3.0 16. Alpedrete-A - Casa Del Ajedrez-G 2.5-2.5 17. Getafe-A - O.N.C.E. -B 2.5-2.5 18. Magerit-D - Fuenlabrada-C 2.5-2.5 19. Villaverde-C - Tres Cantos-D 3.5-1.5 20. Salesianos De Atocha - Mostoles-D 1.0-4.0 21. Expansion-B - Avance Peon Enven.-C 3.0-2.0 22. Casa Del Ajedrez-F - Carabanchel-C 4.5-0.5 23. Juan De La Cierva-B - Amigos Del Ajedrez-C 0.5-4.5 24. Tres Cantos-C - Corrala-Lavapies-B 2.0-3.0 25. Chamberi-D - Rivas-B 3.0-2.0 26. Leganes-E - Club 2001-B 3.0-2.0 27. Daganzo-B - Amigos Del Ajedrez-B 0.0-5.0 28. Pozuelo De Alarcon-B - Casa Del Ajedrez-H 2.5-2.5 29. Alcobendas-D - San Viator-D 2.0-3.0 30. Chamberi-C - Los Rosales-A 1.0-4.0 31. Vallecas C.D.V. -E - Santamarca-B 0.0-5.0 32. Alameda De Osuna-B - Daganzo-A 4.0-1.0 33. Agustiniano-B - Expansion-D 4.5-0.5 34. O.N.C.E. -C - Avance Peon Enven.-D 2.0-3.0 35. Moratalaz-F - Torrejon-C 4.5-0.5 36. Aranjuez-B - Expansion-C 0.5-4.5 37. S.S. De Los Reyes-E - San Fdo. Henares-C 2.5-2.0 38. Vicalvaro-B - Amigos Del Ajedrez-D 5.0-0.0 39. Los Rosales-C - Liberty Chess-B 0.0-5.0 40. Collado Villalba-D - Madrid Sur-B 4.0-0.0 41. Mirabal-B - Ciudad Los Angeles-C 4.0-1.0 42. Blanca Canillejas-B - S.S. De Los Reyes-F 1.5-3.5 43. Mostoles-E - Tres Cantos-E 3.5-1.5 44. Rivas-C - O.N.C.E. -D 5.0-0.0 45. Cafe Comercial-D - A.D. C.Villalba-C 2.0-3.0 46. Agustiniano-C - Santamarca-C 2.0-3.0 47. Coslada-Chess-B - Leganes-F 4.0-1.0 48. Pueblo Nuevo-H - Blanco Y Negro-F 4.5-0.5 49. La Torre Valdemoro - Capablanca-T.Velasco 2.5-2.5 50. Casa Del Ajedrez-I - Moratalaz-E 3.0-2.0 51. Vallecas C.D.V. -D - Afronta-V.Atocha-C 2.0-3.0 52. Alpedrete-B - Alcobendas-E 5.0-Inc 53. Blanco Y Negro-E - Blanca Canillejas-C 4.5-0.5 54. Pueblo Nuevo-I - Villaviciosa-C 2.5-2.5 55. Torre De Eboli-B - Pozuelo De Alarcon-C 3.0-2.0 56. Getafe-B - San Viator-E 2.5-2.5 Ronda 1

1. Liberty Chess-A - Moratalaz-F 4.5-0.5 2. Expansion-C - A.V.A. 0.5-4.5 3. Blanca Canillejas-A - S.S. De Los Reyes-E 4.0-1.0 4. Madrid Sur-B - Tres Cantos-B 2.0-3.0 5. S.S. De Los Reyes-F - Colmenar Viejo-B 0.5-4.5 6. Tres Cantos-E - Vicalvaro-A 2.0-3.0 7. Madrid Sur-A - Vicalvaro-B 5.0-0.0 8. Liberty Chess-B - A.D. C.Villalba-B 1.0-4.0 9. Alcobendas-C - Rivas-C 3.0-2.0 10. A.D. C.Villalba-C - Banco De Espa¥A 1.5-3.5 11. Corrala-Lavapies-A - Mirabal-B 4.5-0.5 12. Los Rosales-A - Tres Cantos-C 2.0-3.0 13. Santamarca-C - Alcalá-D 0.5-3.5 14. Santamarca-B - Avance Peón Enven.-C 1.0-4.0 15. Leganes-F - Vallecas Villa-B 1.5-3.5 16. Galapagar-C - Pueblo Nuevo-H 4.0-1.0 17. Vallecas Villa-C - La Torre Valdemoro 5.0-0.0 18. San Viator-D - Pozuelo De Alarcon-B 2.5-2.5 19. Moratalaz-E - Alpedrete-A 0.0-5.0 20. O.N.C.E. -B - Pozuelo De Alarcon-C 3.5-1.5 21. Fuenlabrada-C - Getafe-B 3.0-2.0 22. Villaverde-C - Vallecas C.D.V. -E 3.0-2.0 23. Afronta-V.Atocha-C - Salesianos De Atocha 1.5-3.5 24. Alcobendas-E - Expansion-B 1.0-3.5 25. Casa Del Ajedrez-H - Alcobendas-D 2.5-2.5 26. Carabanchel-C - Los Rosales-C 4.0-1.0 27. Amigos Del Ajedrez-C - Blanca Canillejas-B 3.0-2.0 28. Corrala-Lavapies-B - Collado Villalba-D 4.0-1.0 29. Rivas-B - San Fdo. Henares-C 4.0-1.0 30. Blanca Canillejas-C - Leganes-E 0.5-4.5 31. Amigos Del Ajedrez-B - Mostoles-E 5.0-0.0 32. Villaviciosa-C - Pueblo Nuevo-G 2.0-3.0 33. Club 2001-B - Alameda De Osuna-B 4.5-0.5 34. Alcorcón-B - Ciudad Los Angeles-C 4.0-1.0 35. Daganzo-A - Blanco Y Negro-D 1.5-3.5 36. Chamberí-C - Torrejón-D 1.0-4.0 37. Moratalaz-D - Cafe Comercial-D 4.0-1.0 38. Aranjuez-B - Mejorada Del Campo 0.0-5.0 39. Agustiniano-B - Daganzo-B 2.0-3.0 40. Expansion-D - Canal De Isabel Ii 0.0-5.0 41. Collado Villalba-C - Coslada-Chess-B 3.0-2.0 42. Magerit-C - Casa Del Ajedrez-I 4.0-1.0 43. Vallecas Villa-D - Vallecas C.D.V. -D 3.5-1.5 44. Torrejón-C - Villaviciosa-B 1.5-2.5 45. Avance Peón Enven.-D - Cafe Comercial-C 1.5-3.5 46. Amigos Del Ajedrez-D - Parla-D 2.0-3.0 47. Ciudad Los Angeles-B - Alpedrete-B 3.0-2.0 48. Agustiniano-C - Los Rosales-B 1.0-4.0 49. Casa Del Ajedrez-G - Blanco Y Negro-E 5.0-0.0 50. Chamberí-D - O.N.C.E. -C 4.5-0.5 51. O.N.C.E. -D - Getafe-A 0.0-5.0 52. Blanco Y Negro-F - Magerit-D 2.0-3.0 53. Tres Cantos-D - Capablanca-T.Velasco 5.0-0.0 54. San Viator-E - Casa Del Ajedrez-F 1.0-3.5 55. Mostoles-D - Pueblo Nuevo-I 4.0-1.0 56. Juan De La Cierva-B - Torre De Éboli-B 3.0-2.0

Participantes

1. LIBERTY CHESS-A 2084 2. A.V.A. 2000 3. BLANCA CANILLEJAS-A 1965 4. TRES CANTOS-B 1938 5. COLMENAR VIEJO-B 1930 6. VICALVARO-A 1923 7. MADRID SUR-A 1917 8. A.D. C.VILLALBA-B 1916 9. ALCOBENDAS-C 1907 10. BANCO DE ESPA¥A 1907 11. CORRALA-LAVAPIES-A 1903 12. LOS ROSALES-A 1902 13. ALCALA-D 1882 14. SANTAMARCA-B 1878 15. VALLECAS VILLA-B 1878 16. GALAPAGAR-C 1872 17. VALLECAS VILLA-C 1872 18. POZUELO DE ALARCON-B 1871 19. ALPEDRETE-A 1866 20. O.N.C.E. -B 1862 21. FUENLABRADA-C 1857 22. VILLAVERDE-C 1855 23. SALESIANOS DE ATOCHA 1848 24. EXPANSION-B 1843 25. ALCOBENDAS-D 1842 26. CARABANCHEL-C 1841 27. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1839 28. CORRALA-LAVAPIES-B 1834 29. RIVAS-B 1830 30. LEGANES-E 1828 31. AMIGOS DEL AJEDREZ-B 1826 32. PUEBLO NUEVO-G 1825 33. ALAMEDA DE OSUNA-B 1820 34. ALCORCON-B 1818 35. BLANCO Y NEGRO-D 1817 36. TORREJON-D 1815 37. MORATALAZ-D 1803 38. MEJORADA DEL CAMPO 1802 39. AGUSTINIANO-B 1797 40. CANAL DE ISABEL II 1792 41. COLLADO VILLALBA-C 1790 42. MAGERIT-C 1789 43. VALLECAS VILLA-D 1789 44. VILLAVICIOSA-B 1789 45. CAFE COMERCIAL-C 1782 46. PARLA-D 1779 47. CIUDAD LOS ANGELES-B 1778 48. LOS ROSALES-B 1776 49. CASA DEL AJEDREZ-G 1775 50. O.N.C.E. -C 1771 51. GETAFE-A 1767 52. MAGERIT-D 1766 53. TRES CANTOS-D 1756 54. CASA DEL AJEDREZ-F 1754 55. MOSTOLES-D 1751 56. JUAN DE LA CIERVA-B 1750 57. MORATALAZ-F 1750 58. EXPANSION-C 1741 59. S.S. DE LOS REYES-E 1741 60. VICALVARO-B 1740 61. LIBERTY CHESS-B 1732 62. MADRID SUR-B 1728 63. MIRABAL-B 1726 64. S.S. DE LOS REYES-F 1726 65. TRES CANTOS-C 1726 66. AVANCE PEON ENVEN.-C 1725 67. TRES CANTOS-E 1724 68. RIVAS-C 1722 69. A.D. C.VILLALBA-C 1716 70. SANTAMARCA-C 1716 71. LEGANES-F 1714 72. PUEBLO NUEVO-H 1706 73. LA TORRE VALDEMORO 1704 74. SAN VIATOR-D 1702 75. MORATALAZ-E 1701 76. AFRONTA-V.ATOCHA-C 1700 77. ALCOBENDAS-E 1700 78. CASA DEL AJEDREZ-H 1695 79. BLANCA CANILLEJAS-C 1692 80. VILLAVICIOSA-C 1692 81. CLUB 2001-B 1691 82. POZUELO DE ALARCON-C 1687 83. GETAFE-B 1679 84. DAGANZO-A 1678 85. CHAMBERI-C 1675 86. VALLECAS C.D.V. -E 1674 87. ARANJUEZ-B 1672 88. EXPANSION-D 1667 89. LOS ROSALES-C 1666 90. AVANCE PEON ENVEN.-D 1665 91. COLLADO VILLALBA-D 1658 92. TORREJON-C 1657 93. BLANCA CANILLEJAS-B 1656 94. SAN FDO. HENARES-C 1648 95. MOSTOLES-E 1646 96. AMIGOS DEL AJEDREZ-D 1645 97. CIUDAD LOS ANGELES-C 1645 98. CAFE COMERCIAL-D 1642 99. AGUSTINIANO-C 1641 100. CHAMBERI-D 1640 101. DAGANZO-B 1638 102. O.N.C.E. -D 1632 103. COSLADA-CHESS-B 1630 104. CASA DEL AJEDREZ-I 1629 105. VALLECAS C.D.V. -D 1606 106. BLANCO Y NEGRO-F 1605 107. ALPEDRETE-B 1600 108. BLANCO Y NEGRO-E 1600 109. CAPABLANCA-T.VELASCO 1600 110. PUEBLO NUEVO-I 1600 111. SAN VIATOR-E 1600 112. TORRE DE EBOLI-B 1600

Direcciones de clubes

2001 Club de Ajedrez C/ Callao, 64 Posterior 28945 Fuenlabrada Victor D. Rosa 665141638 Jorge Gijón 655178037 A.V.A. C/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Juan J. Montero 685804966 Fernando González 917590407 Acrola C/ Rosa de Luxemburgo, S/N C.Comercial 28023 Aravaca José Rubio 650053575 Francisco Gimeno 636439429 Agustiniano C/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Victor Andradas 616285268 Cesar Glez-Ruano 669758114 Alameda de Osuna Pl. del Navío, S/N. Col. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Fernando García 916758474 Roger Zamora 680574343 Alcala Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Miguel Alcalá 651932442 Juan C. Peñaranda 646443416 Alcobendas C/ Miguel de Cervantes, 4 (C.D. Valdelasfuentes) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 Alcorcon Av. Pablo Iglesias, S/N C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcón Juan V. Nieto 669939574 Javier Sanchidrian 678050472 Alpedrete Pl. de La Constitución, 8 (Centro de Mayores) 28430 Alpedrete Benito López 646644585 Modesto Puente 670995348 Amigos del Ajedrez C/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Luís F. González 606634148 Juan de Dompablo 650631180 Amigos del Retiro C/ Bulevar Indalecio Prieto, 21 (Centro Cultural) 28032 Madrid José M. Pérez 696071641 Abel Carretero 915607641 Aranjuez C/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Juan F. Rodríguez 619197728 Avance el Peon Envenenado C/ Arroyo Fontarrón, 371 Bajo 28030 Madrid Luís A. Reyes 651175114 Alejandro Mata 653047747 Banco de España C/ Povedilla, 8 Esc. 3 -1ºB (Grumbe) 28009 Madrid Alfredo de Andrés 606053979 Jesús Cao 639126352 Barajas C/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 645404375 Guillermo Martínez 917472234 Batan C/ Villamanín, 39 Posterior 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 Blanco y Negro C/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Morata 625995132 Jorge Barroso 645827367 C. Villalba Asoc. Deportiva C/ Piedrahita, S/N -1º (Radio Villalba) 28400 Collado Villalba Pablo Parra 636901836 Luís Blasco 630024518 Café Comercial Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Manuel González 639444415 Javier Sanguesa 646822089 Cajpol Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Juan L. Crespo 626663922 Campamento Pl. Patricio Martínez, S/N. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 699318578 Manuel Arriaga 917065663 Canal de Isabel Ii C/ Santa Engracia, 115 -1ºD 28003 Madrid Tomás García 652521847 Luís G. González 649430880 Capablanca-Torrejon de Velasco C/ Greco, S/N (Escuela Musica y Danza) 28990 Torrejón de Velasco Irisberto Herrera 625148118 Francisco Rojo 646378977 Carabanchel C/ Toboso, 10. 28019 Madrid Alberto Gutiérrez 620141794 Jaime Navarro 639407379 Chamberi C/ Fernández de Los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 Juan A. Lozano 654879348 Cisneros Mixer C/ Daoiz y Velarde, 9 (Centro Cívico) 28807 Alcalá de Henares Ricardo Recuero 619067338 Mariano Llerena 638028943 Ciudad Los Angeles C/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 Collado Villalba Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 Colmenar Viejo C/ Iglesia, 12 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Juan C. Marivela 606004613 Coslada Chess Av. Berlín, 8 (C.C. Rosalía de Castro) 28220 Coslada Carlos Cuevas 675164961 Diego Ramos 656803464 Daganzo C/ Don Quijote de La Mancha, S/N (Polid.) 28814 Daganzo Luís G. Sánchez 615786563 Hipolito Guijarro 666222939 El Molinillo Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda David Herrero 665795161 Santiago Lucendo 636650036 Europeo de Madrid C/ Colquide, S/N 28230 Las Rozas José A. López 685961481 José A. López 916395233 Expansion de Hortaleza C/ Santa Virgilia, 15 (Centro Cultural) 28033 Madrid Pedro Romero 655867788 José A. Noguera 917638288 Fuenlabrada C/ Nazaret, 32 Bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Julia Piña 639622013 Galapagar C/ Guadarrama, S/N (Polideportivo)) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Alvaro Domínguez 671587820 Getafe C/ Arcas del Agua, S/N C.C. Buenavista 28905 Getafe Jesús J. Soto 692145020 Jerónimo Merino 639503734 Gredos San Diego C/ Principal, 1 (Ciudad Bosque Los Arroyos) 28280 El Escorial Javier Aznarez 606543694 Emilio Abad 686896845 Juan de la Cierva Pl. de Las Provincias, S/N Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 678880626 La Blanca de Canillejas C/ Aliaga, 5 C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 669229563 Joaquín Pérez 607385576 La Casa del Ajedrez C/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 615131017 Daniel Elguezábal 915212008 La Corrala-Lavapies C/ Embajadores, 35 Callejón (Librería) 28005 Madrid Jesús Gallardo 666933695 Javier Olmos 689587759 La Didactica C/ Molino de Viento, 10 Bajo 28004 Madrid José Vilarnovo 675048878 Ricardo Ciuró 629372139 La Elipa C/ Santa Felicidad 27 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Juan M. Herraez 659161577 Luís M. Fraile 699320565 La Torre Pº del Prado, 28 (Polideportivo) 28340 Valdemoro Manuel Sánchez 661314624 Alejandro Sánchez 918911716 Leganes C/ Castelo Branco, 1 C.Deport. La Fortuna 28917 Leganés Juan A. Davicce 619938996 Jose L. Frias 656484894 Liberty Chess C/ Cuesta, 6 Centro Cultural 28026 Madrid Marí Carmen Medina 649277698 Agustín García 666681558 Los Rosales C/ Níquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 Lucena Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José M. Quesada 629129330 Javier Rodríguez 639575709 Madrid Sur C/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutiérrez 659459528 Manuel Tejedor 917784122 Magerit C/ Ginzo de Limia, 66 (Centro Mayores) 28034 Madrid Dionisio Olano 917380416 Juan L. Guimaré 645128834 Manila Estrellas C/ Bocángel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Luís Ruiz 913558112 Mejorada-Aljurson Pl. Ilustración, S/N. Casa de La Cultura 28840 Mejorada del Campo Angel Pérez 696611199 Bernardo Herradón 699607232 Mirabal C/ Monte Almenara, S/N (Colegio Mirabal) 28660 Boadilla del Monte José López de Turiso 635279833 Rafael Martín 626495559 Moratalaz Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 David Franco 680399570 Mostoles C/ Lilas, 1 (Polideportivo Rosales) 28933 Móstoles Eusebio Huerta 616686132 Miguel López 699354667 O.N.C.E. C/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 654600155 David Zanoletty 659167168 Parla C/ Olivo, 8 28980 Parla Fco. J. Gutiérrez 656549656 Carlos J. López 637114644 Peon Gordo Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 Pozuelo Camino de Las Huertas, 38 (Pol. El Torrrón) 28224 Pozuelo de Alarcón Constantin P. Marret 618994276 Julio Medrano 647602564 Pueblo Nuevo (A,B,C y D) C/ Máximo San Juán, 2 28017 Madrid Amilcar Alvarez 646120980 Oscar Martín 629850872 Pueblo Nuevo (E,F,G,H,E,I) C/ San Marcelo, 20 Local 1 28017 Madrid Amílcar Alvarez 646120980 Oscar Martín 629850872 Puerta del Sol C/ Mayor, 6 -1º-5 28013 Madrid María E. Vázquez 627476009 Daniel Polo 655289943 Rivas Av. Los Almendros, S/N. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 686779895 Salesianos de Atocha C/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Juan A. Fariñas 692697728 Jesús García 649899374 San Fernando de Henares C/ Gustavo Adolfo Becquer, S/N (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Raul Castillo 687559885 Enrique García 649129967 San Sebastian de los Reyes Av. Baunatal, 18 (Anexo) 28700 S.S. de Los Reyes Juan C. Antón 616573059 Antonio González 617522176 San Viator Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 619001980 Santamarca Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Pedro García 915548509 Julio Sanz 917592775 Torre de Eboli de Pinto C/ Sagrada Familia, 3 C.M. Cultura 28320 Pinto Sebastián Claverias 605351319 Antonio Muñoz 669840105 Torrejon C/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 678279623 Jorge Goñi 696719795 Tres Cantos Av. Labradores, 15 Polid. Laura Oter 28760 Tres Cantos Pablo Múñoz 677644648 Antolín García 699085215 Valdenarro C/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Daniel E. Marcelo 651904077 Vallecas C.D.V. C/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Jose R. Baeza 686266995 Cristobal Pérez 636501697 Vallecas Villa C/ Real de Arganda - Esquina Sierra Torcal 28031 Madrid Oscar Bengoa 676448973 Jesús García 626321758 Vicalvaro C/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Gonzalo González 639609483 Alvaro Mosteiro 667566576 Villaverde C/ Sargento Barriga, 12 28021 Madrid Fco. Vázquez 660902646 José M. Chinarro 616549281 Villaviciosa de Odon C/ General Sanz Marqués de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zárate 916162829 Virgen de Atocha-Afronta C. Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Helios Barajas 690006599 Alán Rives 655029849 Zola C/ Mochachica, S/N 28692 Villanueva La Cañada Guillermo Cabeza 665987934 Jose L. Escalera 660296842

Liga Madrileña 2008/2009 - Tercera

Inscripción.........: del 1 de octubre al 10 de noviembre de 2008 Confección de grupos: 12 de noviembre de 2008 Ritmo de juego......: 2 horas a caída de bandera Días de juego.......: 30 noviembre de 2008 14, 21 diciembre 2008 11, 18, 25 enero 2009 1, 8, 15, 22 febrero 2009 1, 8, 15 marzo de 2009