Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo Internacional Puente Foral - Grupo A Pamplona (España)
01 - 08.12.2008
Cerrado
Categoría 10
Página oficial

NavarraNavarraEspaña

 Navarra España
Clasificación
-------------------------------------------------------------------
                                          1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-------------------------------------------------------------------
 1. Mirzoev, Azer             AZE 2567 g  · = = =   = = 1 1 1   5.5
 2. Herraiz Hidalgo, Herminio ESP 2513 m  = · = 1 1 = 0 =   1   5.0
 3. Ibrahimov, Rasul          AZE 2568 g  = = · = = 1   = = =   4.5
 4. Narayanan, Srinath        IND 2412 f  = 0 = · 0 1 1   = 1   4.5
 5. Meijers, Viesturs         LAT 2514 g    0 = 1 · 0 1 1 = =   4.5
 6. Reinaldo Castiñeira, Roi  ESP 2516 m  = = 0 0 1 · = = 1     4.0
 7. Garbisu De Goñi, Unai     ESP 2478 m  = 1   0 0 = · = = 1   4.0
 8. Llorente Zaro, Alfonso    ESP 2424 m  0 = =   0 = = · = =   3.0
 9. Valdes, Leonardo          CRC 2401 m  0   = = = 0 = = · 0   2.5
10. Huerga Leache, Mikel      ESP 2417 m  0 0 = 0 =   0 = 1 ·   2.5
-------------------------------------------------------------------

Ronda 8

Llorente Zaro, Alfonso - Valdes, Leonardo 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio - Meijers, Viesturs 1-0 Mirzoev, Azer - Ibrahimov, Rasul 1/2 Garbisu De Goñi, Unai - Reinaldo Castiñeira, Roi 1/2 Huerga Leache, Mikel - Narayanan, Srinath 0-1 Ronda 7

Huerga Leache, Mikel - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 Narayanan, Srinath - Garbisu De Goñi, Unai 1-0 Reinaldo Castiñeira, Roi - Mirzoev, Azer 1/2 Ibrahimov, Rasul - Herraiz Hidalgo, Herminio 1/2 Meijers, Viesturs - Valdes, Leonardo 1/2 Ronda 6

Llorente Zaro, Alfonso - Meijers, Viesturs 0-1 Valdes, Leonardo - Ibrahimov, Rasul 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio - Reinaldo Castiñeira, Roi 1/2 Mirzoev, Azer - Narayanan, Srinath 1/2 Garbisu De Goñi, Unai - Huerga Leache, Mikel 1-0 Ronda 5

Garbisu De Goñi, Unai - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 Huerga Leache, Mikel - Mirzoev, Azer 0-1 Narayanan, Srinath - Herraiz Hidalgo, Herminio 0-1 Reinaldo Castiñeira, Roi - Valdes, Leonardo 1-0 Ibrahimov, Rasul - Meijers, Viesturs 1/2 Ronda 4

Llorente Zaro, Alfonso - Ibrahimov, Rasul 1/2 Meijers, Viesturs - Reinaldo Castiñeira, Roi 0-1 Valdes, Leonardo - Narayanan, Srinath 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio - Huerga Leache, Mikel 1-0 Mirzoev, Azer - Garbisu De Goñi, Unai 1/2 Ronda 3

Mirzoev, Azer - Llorente Zaro, Alfonso 1-0 Garbisu De Goñi, Unai - Herraiz Hidalgo, Herminio 1-0 Huerga Leache, Mikel - Valdes, Leonardo 1-0 Narayanan, Srinath - Meijers, Viesturs 0-1 Reinaldo Castiñeira, Roi - Ibrahimov, Rasul 0-1 Ronda 2

Llorente Zaro, Alfonso - Reinaldo Castiñeira, Roi 1/2 Ibrahimov, Rasul - Narayanan, Srinath 1/2 Meijers, Viesturs - Huerga Leache, Mikel 1/2 Valdes, Leonardo - Garbisu De Goñi, Unai 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio - Mirzoev, Azer 1/2 Ronda 1

Herraiz Hidalgo, Herminio - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 Mirzoev, Azer - Valdes, Leonardo 1-0 Garbisu De Goñi, Unai - Meijers, Viesturs 0-1 Huerga Leache, Mikel - Ibrahimov, Rasul 1/2 Narayanan, Srinath - Reinaldo Castiñeira, Roi 1-0 Ronda 9

Narayanan, Srinath - Llorente Zaro, Alfonso - Reinaldo Castiñeira, Roi - Huerga Leache, Mikel - Ibrahimov, Rasul - Garbisu De Goñi, Unai - Meijers, Viesturs - Mirzoev, Azer - Valdes, Leonardo - Herraiz Hidalgo, Herminio -

Participantes

1. Ibrahimov, Rasul AZE 2568 g 2. Mirzoev, Azer AZE 2567 g 3. Reinaldo Castiñeira, Roi ESP 2516 m 4. Meijers, Viesturs LAT 2514 g 5. Herraiz Hidalgo, Herminio ESP 2513 m 6. Garbisu De Goñi, Unai ESP 2478 m 7. Llorente Zaro, Alfonso ESP 2424 m 8. Huerga Leache, Mikel ESP 2417 m 9. Narayanan, Srinath IND 2412 f 10. Valdes, Leonardo CRC 2401 m Media elo: 2481 Categoría: 10

3. Torneo Internacional Puente Foral - Grupo A

Torneo valido para norma de IM y GM Cerrados de 10 jugadores, 9 rondas. Calendario...: Ronda 1 Lunes 1.12.2008 en horario de tarde Ronda 2 Martes 2.12.2008 en horario de tarde Ronda 3 Miercoles 3.12.2008 en horario de tarde Ronda 4 Jueves 4.12.2008 en horario de tarde Ronda 5 Viernes 5.12.2008 en horario de tarde Ronda 6 Sabado 6.12.2008 en horario de mañana Ronda 6 Sabado 6.12.2008 en horario de tarde Ronda 7 Domingo 7.12.2008 en horario de tarde Ronda 8 Lunes 8.12.2008 en horario de mañana Organiza.....: Club Ajedrez Orvina Colabora.....: Federación Navarra de Ajedrez y Caja de Ahorros de Navarra Contacto.....: clubajedrezorvina@hotmail.com