Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo Internacional Puente Foral - Grupo B Pamplona (España)
01 - 08.12.2008
Cerrado
Categoría 4
Página oficial

NavarraNavarraEspaña

 Navarra España
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------
                                                1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-------------------------------------------------------------------------
 1. Starostits, Ilmars              LAT 2480 m  · = =   = 1 1 1 1 1   6.5
 2. Ninov, Nikolai                  BUL 2528 m  = · = 1 = = 1 = 1     5.5
 3. Mihailovs, Jurijs               LAT 2375    = = · = = =   1 1 1   5.5
 4. Lopez Gracia, Fernando          ESP 2294 f    0 = · = 1 0 = 1 1   4.5
 5. Marholev, Dimitar               BUL 2421 m  = = = = · = = =   =   4.0
 6. Moreno Gracia, Daniel           ESP 2304 f  0 = = 0 = · =   1 =   3.5
 7. Hernandez Leon, Alberto         ESP 2235    0 0   1 = = · = 0 =   3.0
 8. Rada Equiza, Miguel             ESP 2263 f  0 = 0 = =   = · = =   3.0
 9. Fayard, Alain                   FRA 2243 f  0 0 0 0   0 1 = · 1   2.5
10. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus ESP 2210    0   0 0 = = = = 0 ·   2.0
-------------------------------------------------------------------------

Ronda 8

Starostits, Ilmars - Hernandez Leon, Alberto 1-0 Mihailovs, Jurijs - Marholev, Dimitar 1/2 Fayard, Alain - Moreno Gracia, Daniel 0-1 Rada Equiza, Miguel - Ninov, Nikolai 1/2 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus - Lopez Gracia, Fernando 0-1 Ronda 7

Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus - Starostits, Ilmars 0-1 Lopez Gracia, Fernando - Rada Equiza, Miguel 1/2 Ninov, Nikolai - Fayard, Alain 1-0 Moreno Gracia, Daniel - Mihailovs, Jurijs 1/2 Marholev, Dimitar - Hernandez Leon, Alberto 1/2 Ronda 6

Starostits, Ilmars - Marholev, Dimitar 1/2 Hernandez Leon, Alberto - Moreno Gracia, Daniel 1/2 Mihailovs, Jurijs - Ninov, Nikolai 1/2 Fayard, Alain - Lopez Gracia, Fernando 0-1 Rada Equiza, Miguel - Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 1/2 Ronda 5

Rada Equiza, Miguel - Starostits, Ilmars 0-1 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus - Fayard, Alain 0-1 Lopez Gracia, Fernando - Mihailovs, Jurijs 1/2 Ninov, Nikolai - Hernandez Leon, Alberto 1-0 Moreno Gracia, Daniel - Marholev, Dimitar 1/2 Ronda 4

Starostits, Ilmars - Moreno Gracia, Daniel 1-0 Marholev, Dimitar - Ninov, Nikolai 1/2 Hernandez Leon, Alberto - Lopez Gracia, Fernando 1-0 Mihailovs, Jurijs - Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 1-0 Fayard, Alain - Rada Equiza, Miguel 1/2 Ronda 3

Fayard, Alain - Starostits, Ilmars 0-1 Rada Equiza, Miguel - Mihailovs, Jurijs 0-1 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus - Hernandez Leon, Alberto 1/2 Lopez Gracia, Fernando - Marholev, Dimitar 1/2 Ninov, Nikolai - Moreno Gracia, Daniel 1/2 Ronda 2

Starostits, Ilmars - Ninov, Nikolai 1/2 Moreno Gracia, Daniel - Lopez Gracia, Fernando 0-1 Marholev, Dimitar - Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus 1/2 Hernandez Leon, Alberto - Rada Equiza, Miguel 1/2 Mihailovs, Jurijs - Fayard, Alain 1-0 Ronda 1

Mihailovs, Jurijs - Starostits, Ilmars 1/2 Fayard, Alain - Hernandez Leon, Alberto 1-0 Rada Equiza, Miguel - Marholev, Dimitar 1/2 Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus - Moreno Gracia, Daniel 1/2 Lopez Gracia, Fernando - Ninov, Nikolai 0-1 Ronda 9

Lopez Gracia, Fernando - Starostits, Ilmars - Ninov, Nikolai - Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus - Moreno Gracia, Daniel - Rada Equiza, Miguel - Marholev, Dimitar - Fayard, Alain - Hernandez Leon, Alberto - Mihailovs, Jurijs -

Participantes

1. Ninov, Nikolai BUL 2528 m 2. Starostits, Ilmars LAT 2480 m 3. Marholev, Dimitar BUL 2421 m 4. Mihailovs, Jurijs LAT 2375 5. Moreno Gracia, Daniel ESP 2304 f 6. Lopez Gracia, Fernando ESP 2294 f 7. Rada Equiza, Miguel ESP 2263 f 8. Fayard, Alain FRA 2243 f 9. Hernandez Leon, Alberto ESP 2235 10. Mindeguia Guruceaga, Juan Jesus ESP 2210 Media elo: 2335 Categoría: 4

3. Torneo Internacional Puente Foral - Grupo B

Torneo valido para norma de IM y GM Cerrados de 10 jugadores, 9 rondas. Calendario...: Ronda 1 Lunes 1.12.2008 en horario de tarde Ronda 2 Martes 2.12.2008 en horario de tarde Ronda 3 Miercoles 3.12.2008 en horario de tarde Ronda 4 Jueves 4.12.2008 en horario de tarde Ronda 5 Viernes 5.12.2008 en horario de tarde Ronda 6 Sabado 6.12.2008 en horario de mañana Ronda 6 Sabado 6.12.2008 en horario de tarde Ronda 7 Domingo 7.12.2008 en horario de tarde Ronda 8 Lunes 8.12.2008 en horario de mañana Organiza.....: Club Ajedrez Orvina Colabora.....: Federación Navarra de Ajedrez y Caja de Ahorros de Navarra Contacto.....: clubajedrezorvina@hotmail.com