Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

5. Torneo de Navidad Ajedrez por la Igualdad 2008 Villafranca de los Caballeros (España)
27.12.2008
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 49
felixtoribio@terra.es

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


FIDE FEDA
1.Lopez Paniego, Noel ESP1987----5.5
2.Talavera Garcia, Santiago ESP1786----5.5
3.Piriz Fernandez, Daniel ESP1770----5.0
4.Valencia De Loma, Sergio ESP1745----5.0
5.Monreal Bejarano, Luis Miguel ESP1884----4.5
6.Simon Escalona, Jorge ESP1783----4.5
7.Pedraza Dorado, Anibal ESP--------4.5
8.Pastrana Fernandez, Jose Maria ESP1641----4.0
9.Fuentes Vargas, Jose Miguel ESP--------4.0
10.Melgar Paramo, Iris ESP--------4.0
11.Marcos-Alberca Lizcano, Manuel LoESP--------4.0
12.Diaz Guerrero, Jorge ESP--------4.0
13.Peño Beldad, Jose Antonio ESP--------4.0
14.Toribio Camuñas, Silvia ESP--------4.0
15.De Giorgi Benavent, Jonathan ESP--------4.0
16.Bouztkane, Badr MAR--------4.0
17.De Giorgi Benavent, Cossimo ESP--------3.5
18.Simon Escalona, Irene ESP--------3.0
19.Melgar Paramo, Cristina ESP--------3.0
20.Yebenes Toribio, Blanca ESP--------3.0
21.Sanchez-Beato Andrade, Antonio ESP--------3.0
22.Marchante Redondo, Abel ESP--------3.0
23.Talavera Garcia, Maria ESP--------3.0
24.Rubio Alberca, Mario ESP--------3.0
25.Marcos-Alberca Lizcano, Fernando ESP--------3.0
26.Sanchez Iniesta, Antonio ESP--------3.0
27.Bricio Garcia De La Torre, Jesus ESP--------3.0
28.Ortiz Sanchez, Samuel ESP--------3.0
29.Diaz Guerrero, Jose Luis ESP--------3.0
30.Huertas Castellanos, Jesus ESP--------2.5
31.Verdejo Gomez, Marisa ESP--------2.5
32.Piriz Fernandez, Alba ESP--------2.5
33.Velasco Aragones, Enrique ESP--------2.5
34.Lopez Mendoza, Jesus ESP--------2.0
35.Diaz Guerrero, Raul ESP--------2.0
36.Pastrano Rodríguez, Esther ESP--------2.0
37.Gomez Chacon, Angel ESP--------2.0
38.Marcos-Alberca Lizcano, Isabel ESP--------2.0
39.Oliver Ropero, Maria ESP--------2.0
40.Patiño Diaz-Alejo, Carlos ESP--------2.0
41.Aranda Beldad, Alejandro ESP--------2.0
42.Rodriguez Guerrero, Maria ESP--------2.0
43.Gomez Chacon, Jesus ESP--------2.0
44.Merida Ortiz, Julio ESP--------1.5
45.Patiño Diaz-Alejo, Luis Fernando ESP--------1.5
46.Velasco Camuñas, Paula ESP--------1.0
47.Roncero Gonzalez, Oscar ESP--------1.0
48.Jimenez Luque, Juan ESP--------0.0
49.Jimenez Martin, Teresa ESP--------0.0

 1. Lopez Paniego, Noel               ESP 1987       Madrid
 2. Monreal Bejarano, Luis Miguel     ESP 1884    L  Villafranca (Nae)
 3. Talavera Garcia, Santiago         ESP 1786    L  Villafranca (Nae)
 4. Simon Escalona, Jorge             ESP 1783    L  Villacañas (Nae)
 5. Piriz Fernandez, Daniel           ESP 1770       Esquivias
 6. Valencia De Loma, Sergio          ESP 1745    L  Santa Cruz Zarza (Nae)
 7. Pastrana Fernandez, Jose Maria    ESP 1641    L  Los Yebenes
 8. Aranda Beldad, Alejandro          ESP ----   10L Villafranca (Nae)
 9. Bouztkane, Badr                   MAR ----       Villafranca
10. Bricio Garcia De La Torre, Jesus  ESP ----    L  Villacañas (Nae)
11. De Giorgi Benavent, Cossimo       ESP ----       Alcazar De San Juan (Nae)
12. De Giorgi Benavent, Jonathan      ESP ----       Alcazar De San Juan (Nae)
13. Diaz Guerrero, Jorge              ESP ----    L  Villafranca (Nae)
14. Diaz Guerrero, Jose Luis          ESP ----   10L Villafranca (Nae)
15. Diaz Guerrero, Raul               ESP ----   10L Villafranca (Nae)
16. Fuentes Vargas, Jose Miguel       ESP ----       Alcazar De San Juan
17. Gomez Chacon, Angel               ESP ----    L  Villafranca (Nae)
18. Gomez Chacon, Jesus               ESP ----   10L Villafranca (Nae)
19. Huertas Castellanos, Jesus        ESP ----   10  Alcazar De San Juan (Nae)
20. Jimenez Luque, Juan               ESP ----       Ontigola
21. Jimenez Martin, Teresa            ESP ----    M  Ontigola
22. Lopez Mendoza, Jesus              ESP ----       Madrid
23. Marchante Redondo, Abel           ESP ----   10L Villafranca (Nae)
24. Marcos-Alberca Lizcano, Fernando  ESP ----       Campo De Criptana (Nae)
25. Marcos-Alberca Lizcano, Isabel    ESP ----   10M Campo De Criptana (Nae)
26. Marcos-Alberca Lizcano, Manuel Lo ESP ----       Campo De Criptana (Nae)
27. Melgar Paramo, Cristina           ESP ----   10M Bargas
28. Melgar Paramo, Iris               ESP ----    M  Bargas
29. Merida Ortiz, Julio               ESP ----   10  Alcazar De San Juan (Nae)
30. Oliver Ropero, Maria              ESP ----  10ML Villafranca (Nae)
31. Ortiz Sanchez, Samuel             ESP ----   10  Alcazar De San Juan (Nae)
32. Pastrano Rodríguez, Esther        ESP ----  10ML Villafranca (Nae)
33. Patiño Diaz-Alejo, Carlos         ESP ----   10L Villafranca (Nae)
34. Patiño Diaz-Alejo, Luis Fernando  ESP ----   10L Villafranca (Nae)
35. Pedraza Dorado, Anibal            ESP ----       Alcazar De Sa Juan (Nae)
36. Peño Beldad, Jose Antonio         ESP ----    L  Villafranca (Nae)
37. Piriz Fernandez, Alba             ESP ----   10M Esquivias
38. Rodriguez Guerrero, Maria         ESP ----  10ML Villafranca (Nae)
39. Roncero Gonzalez, Oscar           ESP ----   10L Villafranca (Nae)
40. Rubio Alberca, Mario              ESP ----       Alcazar De San Juan (Nae)
41. Sanchez Iniesta, Antonio          ESP ----       Alcazar De San Juan
42. Sanchez-Beato Andrade, Antonio    ESP ----       Alcazar De San Juan(Nae)
43. Simon Escalona, Irene             ESP ----  10ML Villacañas (Nae)
44. Talavera Garcia, Maria            ESP ----   ML  Villafranca (Nae)
45. Toribio Camuñas, Silvia           ESP ----  10ML Villafranca (Nae)
46. Velasco Aragones, Enrique         ESP ----   10  Alcazar De San Juan (Nae)
47. Velasco Camuñas, Paula            ESP ----  10ML Villafranca (Nae)
48. Verdejo Gomez, Marisa             ESP ----  10ML Villafranca (Nae)
49. Yebenes Toribio, Blanca           ESP ----   ML  Villafranca (Nae)