Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus



Tigran Gharamian


Festival International des Jeux 2010 Open A Cannes (Francia)
28.02 - 07.03.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 1h. + 30s. - 40 j./ 30m. + 30s
Participantes: 91
Organización: Damir Levacic
Arbitraje: Boyd/Mouret
Página oficial
Francia
 Francia
Clasificación
 1. Gharamian, Tigran       FRA 2609 g  7.0   2740  45.0  55.0
 2. Malakhatko, Vadim       BEL 2549 g  7.0   2733  43.5  53.5
 3. Sengupta, Deep          IND 2480 m  7.0   2645  39.5  46.0
 4. Fedorchuk, Sergey A.    UKR 2641 g  6.5   2653  39.5  47.5
 5. Bauer, Christian        FRA 2610 g  6.5   2629  43.5  53.0
 6. Hamdouchi, Hicham       FRA 2601 g  6.5   2608  40.5  49.0
 7. Abasov, Nijat Azad Oglu AZE 2510 m  6.5   2597  38.5  45.5
 8. Das, Arghyadip          IND 2396 m  6.0   2621  42.0  50.5
 9. Iturrizaga, Eduardo     VEN 2616 g  6.0   2600  41.0  50.0
10. Fier, Alexandr          BRA 2601 g  6.0   2595  41.0  48.5
11. Degraeve, Jean-Marc     FRA 2577 g  6.0   2580  43.0  51.5
12. Leon Hoyos, Manuel      MEX 2516 g  6.0   2537  41.5  48.5
13. Shankland, Samuel, L    USA 2491 m  6.0   2507  35.0  43.5
14. Shchekachev, Andrei     FRA 2546 g  6.0   2476  36.0  45.0
15. Sulava, Nenad           CRO 2539 g  6.0   2468  36.5  45.0
16. Hebert, Jean            CAN 2418 m  6.0   2429  34.0  40.5
17. Bhat, Vinay S.          USA 2540 g  5.5   2518  40.0  48.5
18. Miladinovic, Igor       SRB 2559 g  5.5   2513  43.0  52.0
19. Apicella, Manuel        FRA 2518 g  5.5   2481  36.0  44.0
20. Saravanan, V.           IND 2356 m  5.5   2469  35.5  42.0
21. Cornette, Matthieu      FRA 2554 g  5.5   2454  34.5  40.5
22. Aguettaz, Maxime        FRA 2399 m  5.5   2449  36.0  42.5
23. Danin, Alexandre        RUS 2519 m  5.5   2442  38.5  47.5
24. Borgo, Giulio           ITA 2442 m  5.5   2353  34.0  42.0
25. Kazhgaleyev, Murtas     KAZ 2643 g  5.0   2452  36.5  45.0
26. Petakov, Uros           SRB 2356 f  5.0   2446  39.0  46.0
27. Govciyan, Pavel         FRA 2422 m  5.0   2430  36.0  42.0
28. Abello, Sebastien       FRA 2297    5.0   2402  36.0  43.0
29. Bujisho, Benjamin       FRA 2420 m  5.0   2388  37.0  44.0
30. Saptarshi, Roy          IND 2407 m  5.0   2381  36.0  41.5
31. Dubessay, Bastien       FRA 2175    5.0   2380  32.5  40.0
32. Chetverik, Maxim        RUS 2351 m  5.0   2368  35.0  42.0
33. Suarez, Real, Alberto   ESP 2396 f  5.0   2354  35.5  43.0
34. De Filomeno, Simone     ITA 2232    5.0   2341  32.0  37.0
35. Song, Julien            FRA 2297 f  4.5   2425  40.5  48.0
36. Grandadam, Nicolas      SUI 2215    4.5   2424  34.5  43.0
37. Qendro, Llambi          ALB 2350 m  4.5   2399  39.5  46.0
38. Bressac, Stephane       FRA 2204    4.5   2386  38.0  45.0
39. Libiszewski, Fabien     FRA 2499 g  4.5   2374  36.0  44.0
40. Brih, Said              FRA 2325    4.5   2370  34.0  40.5
41. Nguyen, Chi-Minh        FRA 2416 m  4.5   2355  35.0  42.0
42. Fantin, Ludwig          FRA 2230    4.5   2349  37.5  43.5
43. Bensdorp, Marlies       NED 2313 mf 4.5   2347  34.0  39.5
44. Zozulia, Anna           BEL 2321 m  4.5   2341  36.0  42.0
45. Kovacevic, Vladimir     SRB 2207    4.5   2331  32.5  38.5
46. Amdouni, Zoubaier       TUN 2259    4.5   2328  37.0  41.5
47. Anic, Darko             FRA 2428 g  4.5   2324  36.5  44.0
48. Jovic, Stevan           SRB 2282    4.5   2320  35.5  41.5
49. De Florio, Federico     ITA 2156    4.5   2303  34.5  40.0
50. Rasch, Holger           GER 2282 f  4.5   2264  30.5  35.0
51. Moisan, Fabrice         FRA 2220    4.5   2246  28.5  33.5
52. Peric, Slavisa          SRB 2237 m  4.5   2206  28.5  33.5
53. Molina, Fabrizio        ITA 2228 f  4.5   2202  28.5  33.5
54. Salvador, Roland        PHI 2472 m  4.0   2427  37.0  45.0
55. Guerrero, Juan Carlos   COL 2241 m  4.0   2315  38.0  45.5
56. Giroyan, Gary           FRA 2181    4.0   2301  34.0  41.5
57. Sanchez, Joseph         PHI 2490 g  4.0   2290  33.5  40.5
58. Libens, Michel          FRA 2115    4.0   2281  32.5  39.5
59. Marcantoni, Herve       FRA 2220 f  4.0   2248  35.0  41.0
60. Cocchi, Andrea          ITA 2245 f  4.0   2235  32.5  38.0
61. Bozzali, Ermanno        ITA 2120    4.0   2231  29.5  35.5
62. Gaudineau, Eric         FRA 2346    4.0   2204  31.5  37.0
63. Flear, Christine        FRA 2147 mf 4.0   2198  28.5  34.0
64. Villegas, Pierre        FRA 2237    3.5   2256  35.0  41.0
65. Giua, Frederic          FRA 2215    3.5   2221  32.5  37.5
66. Muller, Anne            FRA 2202 mf 3.5   2204  31.5  37.5
67. Van Hoolandt, Patrick   MNC 2207 f  3.5   2191  29.5  32.0
68. Midoux, Sebastien       FRA 2379    3.5   2177  30.5  37.5
69. Metral, Jean-Paul       FRA 2188    3.5   2176  26.0  30.5
70. Lamard, Guillaume       FRA 2108 f  3.5   2173  33.0  40.5
71. Jaulin, Marc            FRA 2142    3.5   2147  27.0  31.5
72. L'hermitte, Emmanuel    FRA 2025    3.5   2109  31.5  35.0
73. Bellia, Fabrizio        ITA 2408 m  3.5   2108  30.0  36.0
74. Njili, Kamel            TUN 2294 f  3.5   2106  29.0  34.0
75. Valette, Christian      FRA 2098    3.5   2100  28.5  33.5
76. Derieux, Christian      FRA 2112    3.5   2092  24.0  26.0
77. Codenotti, Marco        ITA 2169    3.5   2091  28.0  33.0
78. Deslandes, Pascal       FRA 2316 f  3.0   2165  35.5  41.5
79. Maleki, Nicolas         FRA 2202    3.0   2127  32.5  37.5
80. Haussernot, Cecile      FRA 1935 ff 3.0   2047  24.5  29.0
81. Moal, Alain             FRA 2247 f  3.0   2035  25.5  30.0
82. Heinis, Vincent         FRA 2095    2.5   2063  29.5  34.5
83. Battistella, Stefano    ITA 2099    2.5   2051  30.5  35.5
84. Gaudineau, Gilles       FRA 2072    2.5   2049  28.5  33.5
85. Benedic, Patrick        FRA 2077    2.5   2039  27.0  32.5
86. Vuitton, Gilles         FRA 2141    2.5   2029  29.5  34.0
87. Saint-Amand, Paul       CAN 2131    2.5   1988  25.5  30.0
88. Lagunes, Jean-Renaud    FRA 2107    2.5   1897  25.0  29.5
89. Cordara, Michele        ITA 2108 f  2.0   1980  24.5  29.0
90. Kierzek, Matthias Dr.   GER 2173    2.0   1979  26.0  30.5
91. Ferrigno, Jean-Pierre   FRA 2116    0.0   1719   9.5   9.5



Ronda 9

1. Hamdouchi Hicham - Gharamian Tigran 1/2 2. Sengupta Deep - Bauer Christian 1/2 3. Fier Alexandr - Malakhatko Vadim 0-1 4. Cornette Matthieu - Fedorchuk Sergey A. 0-1 5. Shchekachev Andrei - Iturrizaga Eduardo 1/2 6. Degraeve Jean-Marc - Leon Hoyos Manuel 1/2 7. Abasov Nijat Azad Oglu - Miladinovic Igor 1-0 8. Das Arghyadip - Kazhgaleyev Murtas 1-0 9. Saravanan V. - Bhat Vinay S. 1/2 10. Sulava Nenad - Chetverik Maxim 1-0 11. Shankland Samuel L - Saptarshi Roy 1-0 12. Hebert Jean - Petakov Uros 1-0 13. Abello Sebastien - Danin Alexandre 0-1 14. Apicella Manuel - Song Julien 1-0 15. Borgo Giulio - Rasch Holger 1-0 16. Aguettaz Maxime - Bressac Stephane 1-0 17. Suarez Real Alberto - De Filomeno Simone 1/2 18. Bensdorp Marlies - Bujisho Benjamin 0-1 19. Peric Slavisa - Anic Darko 1/2 20. Govciyan Pavel - Giroyan Gary 1-0 21. Grandadam Nicolas - Qendro Llambi 1/2 22. Gaudineau Eric - Dubessay Bastien 0-1 23. Kovacevic Vladimir - Jovic Stevan 1/2 24. Libiszewski Fabien - Giua Frederic 1-0 25. Zozulia Anna - Muller Anne 1-0 26. Van Hoolandt Patrick - Amdouni Zoubaier 0-1 27. Flear Christine - Guerrero Juan Carlos 1/2 28. Villegas Pierre - De Florio Federico 0-1 29. Codenotti Marco - Fantin Ludwig 0-1 30. Molina Fabrizio - L'hermitte Emmanuel 1-0 31. Libens Michel - Marcantoni Herve 1/2 32. Moisan Fabrice - Lamard Guillaume 1-0 33. Bozzali Ermanno - Bellia Fabrizio 1/2 34. Cocchi Andrea - Deslandes Pascal 1-0 35. Metral Jean-Paul - Maleki Nicolas 1-0 36. Heinis Vincent - Njili Kamel 0-1 37. Jaulin Marc - Gaudineau Gilles 1-0 38. Derieux Christian - Benedic Patrick 1-0 39. Haussernot Cecile - Vuitton Gilles 1-0 40. Battistella Stefano - Moal Alain 0-1 41. Valette Christian - Cordara Michele 1 - 42. Kierzek Matthias Dr. - Saint-Amand Paul 1-0 43. Lagunes Jean-Renaud - Midoux Sebastien 1 - Ronda 8

1. Gharamian Tigran - Fier Alexandr 1/2 2. Hamdouchi Hicham - Malakhatko Vadim 1/2 3. Miladinovic Igor - Sengupta Deep 0-1 4. Bauer Christian - Das Arghyadip 1-0 5. Leon Hoyos Manuel - Abasov Nijat Azad Oglu 1/2 6. Fedorchuk Sergey A. - Sulava Nenad 1-0 7. Kazhgaleyev Murtas - Shankland Samuel L 1/2 8. Iturrizaga Eduardo - Apicella Manuel 1-0 9. Danin Alexandre - Degraeve Jean-Marc 0-1 10. Brih Said - Cornette Matthieu 0-1 11. Song Julien - Shchekachev Andrei 0-1 12. Bhat Vinay S. - Hebert Jean 1/2 13. Sanchez Joseph - Chetverik Maxim 0-1 14. Saptarshi Roy - Salvador Roland 1-0 15. Anic Darko - Saravanan V. 0-1 16. Bujisho Benjamin - Abello Sebastien 0-1 17. Petakov Uros - Grandadam Nicolas 1-0 18. Rasch Holger - Libiszewski Fabien 1-0 19. Amdouni Zoubaier - Borgo Giulio 0-1 20. Jovic Stevan - Govciyan Pavel 1/2 21. Nguyen Chi-Minh - Villegas Pierre 1-0 22. Guerrero Juan Carlos - Aguettaz Maxime 0-1 23. Muller Anne - Suarez Real Alberto 0-1 24. Qendro Llambi - Kovacevic Vladimir 1/2 25. Giroyan Gary - Gaudineau Eric 1/2 26. Bressac Stephane - Zozulia Anna 1-0 27. L'hermitte Emmanuel - Bensdorp Marlies 0-1 28. Bellia Fabrizio - De Filomeno Simone 0-1 29. Dubessay Bastien - Cocchi Andrea 1-0 30. Maleki Nicolas - Peric Slavisa 0-1 31. Lamard Guillaume - Molina Fabrizio 1/2 32. Marcantoni Herve - Codenotti Marco 1/2 33. Giua Frederic - Flear Christine 1/2 34. Deslandes Pascal - Libens Michel 1/2 35. Midoux Sebastien - Jaulin Marc 1-0 36. Njili Kamel - Bozzali Ermanno 0-1 37. Fantin Ludwig - Battistella Stefano 1-0 38. Benedic Patrick - Moisan Fabrice 0-1 39. Gaudineau Gilles - Van Hoolandt Patrick 0-1 40. De Florio Federico - Valette Christian 1-0 41. Vuitton Gilles - Heinis Vincent 1/2 42. Saint-Amand Paul - Derieux Christian 1/2 43. Lagunes Jean-Renaud - Metral Jean-Paul 0-1 44. Cordara Michele - Haussernot Cecile 1/2 45. Moal Alain - Kierzek Matthias Dr. 1-0 Ronda 7

1. Malakhatko Vadim - Gharamian Tigran 1/2 2. Bauer Christian - Leon Hoyos Manuel 1/2 3. Fier Alexandr - Bhat Vinay S. 1-0 4. Apicella Manuel - Hamdouchi Hicham 0-1 5. Sengupta Deep - Degraeve Jean-Marc 1-0 6. Miladinovic Igor - Shankland Samuel L 1-0 7. Abasov Nijat Azad Oglu - Iturrizaga Eduardo 1/2 8. Sulava Nenad - Saptarshi Roy 1-0 9. Das Arghyadip - Anic Darko 1-0 10. Salvador Roland - Kazhgaleyev Murtas 0-1 11. Fedorchuk Sergey A. - Nguyen Chi-Minh 1-0 12. Cornette Matthieu - Qendro Llambi 1-0 13. Aguettaz Maxime - Shchekachev Andrei 0-1 14. Zozulia Anna - Danin Alexandre 0-1 15. Libiszewski Fabien - Brih Said 0-1 16. Saravanan V. - Sanchez Joseph 1/2 17. Borgo Giulio - Song Julien 0-1 18. Grandadam Nicolas - Bujisho Benjamin 1/2 19. Hebert Jean - Guerrero Juan Carlos 1-0 20. Suarez Real Alberto - Bressac Stephane 1/2 21. Molina Fabrizio - Petakov Uros 0-1 22. Chetverik Maxim - Marcantoni Herve 1-0 23. Gaudineau Eric - Muller Anne 1/2 24. Bensdorp Marlies - Giroyan Gary 1/2 25. Abello Sebastien - Lamard Guillaume 1-0 26. Rasch Holger - L'hermitte Emmanuel 1/2 27. Kovacevic Vladimir - Amdouni Zoubaier 1/2 28. Govciyan Pavel - Fantin Ludwig 1-0 29. Bellia Fabrizio - Giua Frederic 1/2 30. Villegas Pierre - Midoux Sebastien 1-0 31. De Filomeno Simone - Deslandes Pascal 1-0 32. Moisan Fabrice - Jovic Stevan 0-1 33. Cocchi Andrea - Libens Michel 1/2 34. Peric Slavisa - Dubessay Bastien 1/2 35. Maleki Nicolas - Benedic Patrick 1-0 36. Bozzali Ermanno - Van Hoolandt Patrick 1/2 37. Codenotti Marco - Vuitton Gilles 1-0 38. Battistella Stefano - De Florio Federico 1/2 39. Flear Christine - Derieux Christian 1-0 40. Valette Christian - Jaulin Marc 1/2 41. Metral Jean-Paul - Njili Kamel 0-1 42. Saint-Amand Paul - Heinis Vincent 1/2 43. Kierzek Matthias Dr. - Gaudineau Gilles 0-1 44. Lagunes Jean-Renaud - Haussernot Cecile 1/2 45. Moal Alain - Cordara Michele 1/2 Ronda 6

1. Gharamian Tigran - Miladinovic Igor 1-0 2. Iturrizaga Eduardo - Malakhatko Vadim 0-1 3. Bhat Vinay S. - Bauer Christian 1/2 4. Degraeve Jean-Marc - Abasov Nijat Azad Oglu 1/2 5. Kazhgaleyev Murtas - Apicella Manuel 0-1 6. Leon Hoyos Manuel - Fedorchuk Sergey A. 1-0 7. Bujisho Benjamin - Fier Alexandr 0-1 8. Hamdouchi Hicham - Libiszewski Fabien 1-0 9. Shankland Samuel L - Cornette Matthieu 1-0 10. Danin Alexandre - Sengupta Deep 0-1 11. Shchekachev Andrei - Das Arghyadip 1/2 12. Bressac Stephane - Sulava Nenad 0-1 13. Sanchez Joseph - Grandadam Nicolas 1/2 14. Petakov Uros - Salvador Roland 0-1 15. Anic Darko - Gaudineau Eric 1-0 16. Saptarshi Roy - Bensdorp Marlies 1-0 17. Qendro Llambi - Aguettaz Maxime 1/2 18. Jovic Stevan - Borgo Giulio 0-1 19. Guerrero Juan Carlos - Govciyan Pavel 1-0 20. Fantin Ludwig - Hebert Jean 0-1 21. Nguyen Chi-Minh - Cocchi Andrea 1-0 22. Marcantoni Herve - Suarez Real Alberto 1/2 23. Giua Frederic - Saravanan V. 0-1 24. Giroyan Gary - Chetverik Maxim 1/2 25. Brih Said - De Filomeno Simone 1-0 26. Dubessay Bastien - Zozulia Anna 0-1 27. Song Julien - Moisan Fabrice 1-0 28. Lamard Guillaume - Rasch Holger 1/2 29. Midoux Sebastien - Kovacevic Vladimir 1/2 30. De Florio Federico - Abello Sebastien 0-1 31. Amdouni Zoubaier - Bozzali Ermanno 1-0 32. Libens Michel - Peric Slavisa 1/2 33. Derieux Christian - Molina Fabrizio 0-1 34. Muller Anne - Valette Christian 1-0 35. L'hermitte Emmanuel - Codenotti Marco 1-0 36. Heinis Vincent - Bellia Fabrizio 0-1 37. Deslandes Pascal - Metral Jean-Paul 1-0 38. Njili Kamel - Benedic Patrick 0-1 39. Gaudineau Gilles - Villegas Pierre 0-1 40. Van Hoolandt Patrick - Flear Christine 1/2 41. Cordara Michele - Maleki Nicolas 0-1 42. Kierzek Matthias Dr. - Battistella Stefano 0-1 43. Vuitton Gilles - Lagunes Jean-Renaud 1-0 44. Jaulin Marc - Moal Alain 1-0 45. Haussernot Cecile - Saint-Amand Paul 1/2 Ronda 5

1. Bauer Christian - Gharamian Tigran 1/2 2. Fier Alexandr - Miladinovic Igor 0-1 3. Malakhatko Vadim - Degraeve Jean-Marc 1/2 4. Fedorchuk Sergey A. - Bhat Vinay S. 1/2 5. Salvador Roland - Iturrizaga Eduardo 0-1 6. Cornette Matthieu - Bujisho Benjamin 1/2 7. Das Arghyadip - Leon Hoyos Manuel 1/2 8. Abasov Nijat Azad Oglu - Qendro Llambi 1-0 9. Apicella Manuel - Bressac Stephane 1-0 10. Govciyan Pavel - Kazhgaleyev Murtas 0-1 11. Hebert Jean - Hamdouchi Hicham 0-1 12. Sulava Nenad - Petakov Uros 1/2 13. Suarez Real Alberto - Danin Alexandre 0-1 14. Libiszewski Fabien - Song Julien 1-0 15. Shankland Samuel L - Brih Said 1-0 16. Aguettaz Maxime - Sanchez Joseph 1/2 17. Sengupta Deep - Fantin Ludwig 1-0 18. Bensdorp Marlies - Anic Darko 1/2 19. Shchekachev Andrei - Amdouni Zoubaier 1-0 20. Borgo Giulio - Guerrero Juan Carlos 1/2 21. De Filomeno Simone - Nguyen Chi-Minh 1/2 22. Molina Fabrizio - Saptarshi Roy 0-1 23. Grandadam Nicolas - Midoux Sebastien 1-0 24. Saravanan V. - Marcantoni Herve 1/2 25. Chetverik Maxim - Dubessay Bastien 1/2 26. Gaudineau Eric - De Florio Federico 1-0 27. Rasch Holger - Giua Frederic 1/2 28. Bellia Fabrizio - Giroyan Gary 0-1 29. Zozulia Anna - Van Hoolandt Patrick 1-0 30. Moisan Fabrice - Deslandes Pascal 1-0 31. Abello Sebastien - Libens Michel 1/2 32. Kovacevic Vladimir - Njili Kamel 1-0 33. Benedic Patrick - Jovic Stevan 0-1 34. Cocchi Andrea - Gaudineau Gilles 1-0 35. Peric Slavisa - L'hermitte Emmanuel 1/2 36. Villegas Pierre - Lamard Guillaume 0-1 37. Metral Jean-Paul - Muller Anne 0-1 38. Bozzali Ermanno - Maleki Nicolas 1-0 39. Derieux Christian - Kierzek Matthias Dr. 1-0 40. Codenotti Marco - Battistella Stefano 1-0 41. Flear Christine - Heinis Vincent 1/2 42. Valette Christian - Vuitton Gilles 1-0 43. Lagunes Jean-Renaud - Jaulin Marc 1/2 44. Saint-Amand Paul - Cordara Michele 1/2 45. Moal Alain - Haussernot Cecile 1/2 Ronda 4

1. Gharamian Tigran - Fedorchuk Sergey A. 1-0 2. Malakhatko Vadim - Bauer Christian 1/2 3. Iturrizaga Eduardo - Fier Alexandr 1/2 4. Degraeve Jean-Marc - Libiszewski Fabien 1-0 5. Miladinovic Igor - Bensdorp Marlies 1-0 6. Bhat Vinay S. - Govciyan Pavel 1-0 7. Das Arghyadip - Abasov Nijat Azad Oglu 1/2 8. Midoux Sebastien - Cornette Matthieu 0-1 9. Qendro Llambi - Shchekachev Andrei 1-0 10. Danin Alexandre - Aguettaz Maxime 1/2 11. Petakov Uros - Apicella Manuel 1/2 12. Leon Hoyos Manuel - Saravanan V. 1-0 13. Fantin Ludwig - Shankland Samuel L 1/2 14. Song Julien - Sengupta Deep 1/2 15. Salvador Roland - Chetverik Maxim 1-0 16. Bressac Stephane - Borgo Giulio 1-0 17. Bujisho Benjamin - Dubessay Bastien 1-0 18. De Florio Federico - Sulava Nenad 0-1 19. Kazhgaleyev Murtas - Zozulia Anna 1-0 20. Hamdouchi Hicham - Abello Sebastien 1-0 21. Sanchez Joseph - Cocchi Andrea 1-0 22. Anic Darko - Villegas Pierre 1-0 23. Deslandes Pascal - Hebert Jean 0-1 24. Saptarshi Roy - Grandadam Nicolas 1/2 25. Libens Michel - Suarez Real Alberto 0-1 26. Brih Said - Kovacevic Vladimir 1-0 27. Nguyen Chi-Minh - Muller Anne 1-0 28. Van Hoolandt Patrick - Bellia Fabrizio 1/2 29. Maleki Nicolas - Gaudineau Eric 0-1 30. Vuitton Gilles - Rasch Holger 0-1 31. Jovic Stevan - Metral Jean-Paul 1/2 32. Kierzek Matthias Dr. - Amdouni Zoubaier 0-1 33. Guerrero Juan Carlos - Codenotti Marco 1-0 34. Lamard Guillaume - Peric Slavisa 1/2 35. Battistella Stefano - De Filomeno Simone 0-1 36. Heinis Vincent - Molina Fabrizio 0-1 37. Marcantoni Herve - Flear Christine 1-0 38. L'hermitte Emmanuel - Moisan Fabrice 1/2 39. Giua Frederic - Valette Christian 1-0 40. Giroyan Gary - Bozzali Ermanno 1-0 41. Njili Kamel - Saint-Amand Paul 1-0 42. Jaulin Marc - Benedic Patrick 0-1 43. Gaudineau Gilles - Moal Alain 1-0 44. Haussernot Cecile - Derieux Christian 0-1 45. Cordara Michele - Lagunes Jean-Renaud 1/2 Ronda 3

1. Fedorchuk Sergey A. - Salvador Roland 1-0 2. Bauer Christian - Petakov Uros 1-0 3. Sengupta Deep - Gharamian Tigran 0-1 4. Fier Alexandr - Song Julien 1-0 5. Borgo Giulio - Malakhatko Vadim 0-1 6. Bensdorp Marlies - Bhat Vinay S. 1/2 7. Libiszewski Fabien - Kazhgaleyev Murtas 1-0 8. Suarez Real Alberto - Iturrizaga Eduardo 0-1 9. Govciyan Pavel - Hamdouchi Hicham 1-0 10. Degraeve Jean-Marc - Saptarshi Roy 1-0 11. Abello Sebastien - Miladinovic Igor 0-1 12. Sulava Nenad - Das Arghyadip 0-1 13. Saravanan V. - Danin Alexandre 1/2 14. Apicella Manuel - Qendro Llambi 1/2 15. Abasov Nijat Azad Oglu - Zozulia Anna 1-0 16. Cornette Matthieu - Deslandes Pascal 1-0 17. Shchekachev Andrei - Jovic Stevan 1-0 18. Amdouni Zoubaier - Leon Hoyos Manuel 0-1 19. Shankland Samuel L - Guerrero Juan Carlos 1-0 20. Villegas Pierre - Sanchez Joseph 1/2 21. Grandadam Nicolas - Anic Darko 1/2 22. Muller Anne - Bujisho Benjamin 0-1 23. Dubessay Bastien - Nguyen Chi-Minh 1-0 24. Bellia Fabrizio - Fantin Ludwig 0-1 25. Aguettaz Maxime - Marcantoni Herve 1-0 26. Flear Christine - Midoux Sebastien 0-1 27. Chetverik Maxim - Giua Frederic 1-0 28. Gaudineau Eric - Bressac Stephane 0-1 29. Libens Michel - Brih Said 1/2 30. Rasch Holger - De Florio Federico 0-1 31. Hebert Jean - Jaulin Marc 1-0 32. Cocchi Andrea - Giroyan Gary 1-0 33. Peric Slavisa - Vuitton Gilles 1/2 34. De Filomeno Simone - Lamard Guillaume 1/2 35. Molina Fabrizio - Battistella Stefano 1/2 36. Moisan Fabrice - Heinis Vincent 1/2 37. Kovacevic Vladimir - Gaudineau Gilles 1-0 38. Valette Christian - Njili Kamel 1/2 39. Bozzali Ermanno - Moal Alain 1-0 40. Derieux Christian - Maleki Nicolas 0-1 41. Metral Jean-Paul - Cordara Michele 1-0 42. Lagunes Jean-Renaud - Kierzek Matthias Dr. 0-1 43. Codenotti Marco - Haussernot Cecile 1-0 44. Benedic Patrick - Saint-Amand Paul 1/2 45. L'hermitte Emmanuel - Ferrigno Jean-Pierre 1 - Ronda 2

1. Anic Darko - Fedorchuk Sergey A. 0-1 2. Iturrizaga Eduardo - Govciyan Pavel 1/2 3. Bujisho Benjamin - Bauer Christian 0-1 4. Gharamian Tigran - Aguettaz Maxime 1-0 5. Nguyen Chi-Minh - Fier Alexandr 0-1 6. Hamdouchi Hicham - Suarez Real Alberto 1/2 7. Das Arghyadip - Degraeve Jean-Marc 1/2 8. Miladinovic Igor - Saravanan V. 1/2 9. Malakhatko Vadim - Chetverik Maxim 1-0 10. Petakov Uros - Shchekachev Andrei 1-0 11. Bhat Vinay S. - Gaudineau Eric 1-0 12. Qendro Llambi - Sulava Nenad 1/2 13. Zozulia Anna - Apicella Manuel 1/2 14. Deslandes Pascal - Abasov Nijat Azad Oglu 1/2 15. Song Julien - Shankland Samuel L 1-0 16. Sanchez Joseph - Bensdorp Marlies 0-1 17. Villegas Pierre - Sengupta Deep 0-1 18. Salvador Roland - Grandadam Nicolas 1-0 19. De Florio Federico - Borgo Giulio 0-1 20. Kazhgaleyev Murtas - Libens Michel 1-0 21. Danin Alexandre - Kovacevic Vladimir 1-0 22. Libiszewski Fabien - Moisan Fabrice 1-0 23. Brih Said - Bellia Fabrizio 1/2 24. Saptarshi Roy - Valette Christian 1-0 25. Jaulin Marc - Abello Sebastien 0-1 26. Leon Hoyos Manuel - Vuitton Gilles 1-0 27. Maleki Nicolas - Cornette Matthieu 0-1 28. Giroyan Gary - Hebert Jean 1/2 29. Midoux Sebastien - Metral Jean-Paul 1-0 30. Njili Kamel - Dubessay Bastien 0-1 31. Kierzek Matthias Dr. - Rasch Holger 0-1 32. Jovic Stevan - Codenotti Marco 1-0 33. Saint-Amand Paul - Amdouni Zoubaier 0-1 34. Moal Alain - Flear Christine 0-1 35. Lamard Guillaume - Cocchi Andrea 1/2 36. Guerrero Juan Carlos - Bozzali Ermanno 1-0 37. Battistella Stefano - Peric Slavisa 1/2 38. Heinis Vincent - De Filomeno Simone 1/2 39. Fantin Ludwig - Derieux Christian 1-0 40. Gaudineau Gilles - Molina Fabrizio 1/2 41. Marcantoni Herve - Cordara Michele 1-0 42. Giua Frederic - Lagunes Jean-Renaud 1-0 43. Van Hoolandt Patrick - Benedic Patrick 1-0 44. Bressac Stephane - L'hermitte Emmanuel 1-0 45. Haussernot Cecile - Muller Anne 0-1 Ronda 1

1. Abello Sebastien - Kazhgaleyev Murtas 1/2 2. Fedorchuk Sergey A. - Njili Kamel 1-0 3. Rasch Holger - Iturrizaga Eduardo 0-1 4. Bauer Christian - Jovic Stevan 1-0 5. Amdouni Zoubaier - Gharamian Tigran 0-1 6. Fier Alexandr - Moal Alain 1-0 7. Cocchi Andrea - Hamdouchi Hicham 0-1 8. Degraeve Jean-Marc - Guerrero Juan Carlos 1-0 9. Peric Slavisa - Miladinovic Igor 0-1 10. Cornette Matthieu - Villegas Pierre 0-1 11. De Filomeno Simone - Malakhatko Vadim 0-1 12. Shchekachev Andrei - Fantin Ludwig 1-0 13. Molina Fabrizio - Bhat Vinay S. 0-1 14. Sulava Nenad - Marcantoni Herve 1-0 15. Moisan Fabrice - Danin Alexandre 1/2 16. Apicella Manuel - Giua Frederic 1-0 17. Grandadam Nicolas - Leon Hoyos Manuel 1-0 18. Abasov Nijat Azad Oglu - Van Hoolandt Patrick 1-0 19. Kovacevic Vladimir - Libiszewski Fabien 1/2 20. Shankland Samuel L - Bressac Stephane 1-0 21. Muller Anne - Sanchez Joseph 0-1 22. Sengupta Deep - Maleki Nicolas 1-0 23. Metral Jean-Paul - Salvador Roland 0-1 24. Borgo Giulio - Giroyan Gary 1-0 25. Dubessay Bastien - Anic Darko 0-1 26. Govciyan Pavel - Kierzek Matthias Dr. 1-0 27. Codenotti Marco - Bujisho Benjamin 0-1 28. Hebert Jean - De Florio Federico 0-1 29. Flear Christine - Nguyen Chi-Minh 0-1 30. Bellia Fabrizio - Jaulin Marc 1/2 31. Vuitton Gilles - Saptarshi Roy 1/2 32. Aguettaz Maxime - Saint-Amand Paul 1-0 33. Bozzali Ermanno - Das Arghyadip 0-1 34. Suarez Real Alberto - Ferrigno Jean-Pierre 1-0 35. Libens Michel - Midoux Sebastien 1-0 36. Saravanan V. - Haussernot Cecile 1-0 37. Cordara Michele - Petakov Uros 0-1 38. Chetverik Maxim - Lamard Guillaume 1-0 39. Lagunes Jean-Renaud - Qendro Llambi 0-1 40. Gaudineau Eric - Battistella Stefano 1-0 41. Valette Christian - Brih Said 1/2 42. Zozulia Anna - Heinis Vincent 1-0 43. Benedic Patrick - Deslandes Pascal 0-1 44. Bensdorp Marlies - Gaudineau Gilles 1-0 45. L'hermitte Emmanuel - Song Julien 0-1

Participantes

1. Kazhgaleyev, Murtas KAZ 2643 g 2. Fedorchuk, Sergey A. UKR 2641 g 3. Iturrizaga, Eduardo VEN 2616 g 4. Bauer, Christian FRA 2610 g 5. Gharamian, Tigran FRA 2609 g 6. Hamdouchi, Hicham FRA 2601 g 7. Fier, Alexandr BRA 2601 g 8. Degraeve, Jean-Marc FRA 2577 g 9. Miladinovic, Igor SRB 2559 g 10. Cornette, Matthieu FRA 2554 g 11. Malakhatko, Vadim BEL 2549 g 12. Shchekachev, Andrei FRA 2546 g 13. Bhat, Vinay S. USA 2540 g 14. Sulava, Nenad CRO 2539 g 15. Danin, Alexandre RUS 2519 m 16. Apicella, Manuel FRA 2518 g 17. Leon Hoyos, Manuel MEX 2516 g 18. Abasov, Nijat Azad Oglu AZE 2510 m 19. Libiszewski, Fabien FRA 2499 g 20. Shankland, Samuel, L USA 2491 m 21. Sanchez, Joseph PHI 2490 g 22. Sengupta, Deep IND 2480 m 23. Salvador, Roland PHI 2472 m 24. Borgo, Giulio ITA 2442 m 25. Anic, Darko FRA 2428 g 26. Govciyan, Pavel FRA 2422 m 27. Bujisho, Benjamin FRA 2420 m 28. Hebert, Jean CAN 2418 m 29. Nguyen, Chi-Minh FRA 2416 m 30. Bellia, Fabrizio ITA 2408 m 31. Saptarshi, Roy IND 2407 m 32. Aguettaz, Maxime FRA 2399 m 33. Das, Arghyadip IND 2396 m 34. Suarez, Real, Alberto ESP 2396 f 35. Midoux, Sebastien FRA 2379 36. Saravanan, V. IND 2356 m 37. Petakov, Uros SRB 2356 f 38. Chetverik, Maxim RUS 2351 m 39. Qendro, Llambi ALB 2350 m 40. Gaudineau, Eric FRA 2346 41. Brih, Said FRA 2325 42. Zozulia, Anna BEL 2321 m 43. Deslandes, Pascal FRA 2316 f 44. Bensdorp, Marlies NED 2313 mf 45. Song, Julien FRA 2297 f 46. Abello, Sebastien FRA 2297 47. Njili, Kamel TUN 2294 f 48. Rasch, Holger GER 2282 f 49. Jovic, Stevan SRB 2282 50. Amdouni, Zoubaier TUN 2259 51. Moal, Alain FRA 2247 f 52. Cocchi, Andrea ITA 2245 f 53. Guerrero, Juan Carlos COL 2241 m 54. Peric, Slavisa SRB 2237 m 55. Villegas, Pierre FRA 2237 56. De Filomeno, Simone ITA 2232 57. Fantin, Ludwig FRA 2230 58. Molina, Fabrizio ITA 2228 f 59. Marcantoni, Herve FRA 2220 f 60. Moisan, Fabrice FRA 2220 61. Giua, Frederic FRA 2215 62. Grandadam, Nicolas SUI 2215 63. Van Hoolandt, Patrick MNC 2207 f 64. Kovacevic, Vladimir SRB 2207 65. Bressac, Stephane FRA 2204 66. Muller, Anne FRA 2202 mf 67. Maleki, Nicolas FRA 2202 68. Metral, Jean-Paul FRA 2188 69. Giroyan, Gary FRA 2181 70. Dubessay, Bastien FRA 2175 71. Kierzek, Matthias Dr. GER 2173 72. Codenotti, Marco ITA 2169 73. De Florio, Federico ITA 2156 74. Flear, Christine FRA 2147 mf 75. Jaulin, Marc FRA 2142 76. Vuitton, Gilles FRA 2141 77. Saint-Amand, Paul CAN 2131 78. Bozzali, Ermanno ITA 2120 79. Ferrigno, Jean-Pierre FRA 2116 80. Libens, Michel FRA 2115 81. Derieux, Christian FRA 2112 82. Lamard, Guillaume FRA 2108 f 83. Cordara, Michele ITA 2108 f 84. Lagunes, Jean-Renaud FRA 2107 85. Battistella, Stefano ITA 2099 86. Valette, Christian FRA 2098 87. Heinis, Vincent FRA 2095 88. Benedic, Patrick FRA 2077 89. Gaudineau, Gilles FRA 2072 90. L'hermitte, Emmanuel FRA 2025 91. Haussernot, Cecile FRA 1935 ff

Festival International des Jeux 2010 Open A