Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneo ITT Francisco Benko in Memorian Buenos Aires (Argentina)
08 - 14.03.2010
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 4
Página oficial
Argentina
 Argentina
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------
                                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-----------------------------------------------------------------------
 1. Dos Santos, Ramiro            ARG 2436 f  · = = = = 1 = 1 1 1   6.5
 2. Perelman, Hernan              ARG 2312    = · = = = = 1 = 1 1   6.0
 3. Cuevas, Alex                  ARG 2272 f  = = · = = 1 = 1 = 1   6.0
 4. Liascovich, Lucas             ARG 2422 m  = = = · = = 1 = 1 =   5.5
 5. Ginzburg, Maximiliano         ARG 2400 m  = = = = · = = = = 1   5.0
 6. Quiroga, Facundo              ARG 2334 m  0 = 0 = = · = = 1 =   4.0
 7. Barreto Filho, Carlos Alberto BRA 2362 f  = 0 = 0 = = · 1   1   4.0
 8. Granara Barreto,Sebastian A   URU 2209 f  0 = 0 = = = 0 · 0 1   3.0
 9. Filion, Charles               CAN 2217    0 0 = 0 = 0   1 · 0   2.0
10. Varela Bueno, Alfeu Junior    BRA 2349    0 0 0 = 0 = 0 0 1 ·   2.0
-----------------------------------------------------------------------

Ronda 1

Dos Santos, Ramiro - Quiroga, Facundo 1-0 Cuevas, Alex - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 Ginzburg, Maximiliano - Perelman, Hernan 1/2 Granara Barreto,Sebastian A - Filion, Charles 0-1 Varela Bueno, Alfeu Junior - Liascovich, Lucas 1/2 Ronda 2

Quiroga, Facundo - Liascovich, Lucas 1/2 Filion, Charles - Varela Bueno, Alfeu Junior 0-1 Perelman, Hernan - Granara Barreto,Sebastian A 1/2 Barreto Filho, Carlos Alberto - Ginzburg, Maximiliano 1/2 Dos Santos, Ramiro - Cuevas, Alex 1/2 Ronda 3

Cuevas, Alex - Quiroga, Facundo 1-0 Ginzburg, Maximiliano - Dos Santos, Ramiro 1/2 Granara Barreto,Sebastian A - Barreto Filho, Carlos Alberto 0-1 Varela Bueno, Alfeu Junior - Perelman, Hernan 0-1 Liascovich, Lucas - Filion, Charles 1-0 Ronda 4

Quiroga, Facundo - Filion, Charles 1-0 Perelman, Hernan - Liascovich, Lucas 1/2 Barreto Filho, Carlos Alberto - Varela Bueno, Alfeu Junior 1-0 Dos Santos, Ramiro - Granara Barreto,Sebastian A 1-0 Cuevas, Alex - Ginzburg, Maximiliano 1/2 Ronda 5

Ginzburg, Maximiliano - Quiroga, Facundo 1/2 Granara Barreto,Sebastian A - Cuevas, Alex 0-1 Varela Bueno, Alfeu Junior - Dos Santos, Ramiro 0-1 Liascovich, Lucas - Barreto Filho, Carlos Alberto 1-0 Filion, Charles - Perelman, Hernan 0-1 Ronda 6

Quiroga, Facundo - Perelman, Hernan 1/2 Barreto Filho, Carlos Alberto - Filion, Charles - Dos Santos, Ramiro - Liascovich, Lucas 1/2 Cuevas, Alex - Varela Bueno, Alfeu Junior 1-0 Ginzburg, Maximiliano - Granara Barreto,Sebastian A 1/2 Ronda 7

Granara Barreto,Sebastian A - Quiroga, Facundo 1/2 Varela Bueno, Alfeu Junior - Ginzburg, Maximiliano 0-1 Liascovich, Lucas - Cuevas, Alex 1/2 Filion, Charles - Dos Santos, Ramiro 0-1 Perelman, Hernan - Barreto Filho, Carlos Alberto 1-0 Ronda 8

Quiroga, Facundo - Barreto Filho, Carlos Alberto 1/2 Dos Santos, Ramiro - Perelman, Hernan 1/2 Cuevas, Alex - Filion, Charles 1/2 Ginzburg, Maximiliano - Liascovich, Lucas 1/2 Granara Barreto,Sebastian A - Varela Bueno, Alfeu Junior 1-0 Ronda 9

Varela Bueno, Alfeu Junior - Quiroga, Facundo 1/2 Liascovich, Lucas - Granara Barreto,Sebastian A 1/2 Filion, Charles - Ginzburg, Maximiliano 1/2 Perelman, Hernan - Cuevas, Alex 1/2 Barreto Filho, Carlos Alberto - Dos Santos, Ramiro 1/2

Participantes

1. Dos Santos, Ramiro ARG 2436 f 2. Cuevas, Alex ARG 2272 f 3. Ginzburg, Maximiliano ARG 2400 m 4. Granara Barreto,Sebastian A URU 2209 f 5. Varela Bueno, Alfeu Junior BRA 2349 6. Liascovich, Lucas ARG 2422 m 7. Filion, Charles CAN 2217 8. Perelman, Hernan ARG 2312 9. Barreto Filho, Carlos Alberto BRA 2362 f 10. Quiroga, Facundo ARG 2334 m Media elo: 2331 Categoría: 4

Torneo ITT Francisco Benko in Memorian