Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2009/2010
Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2009/2010
Madrid (España)
10.04.2010
Suizo 0 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Federación Madrileña de Ajedrez
Clasificación
  1. Wong Colmenares, Dario          ESP ----    ----   7.5     Club 64 Villalba
  2. Perez Avello, Jorge             ESP ----    ----   7.0     Blanco Y Negro
  3. Puente Fernandez, Raul          ESP ----    ----   7.0     Alpedrete
  4. Soto Martin, Miguel             ESP ----    ----   7.0     Tres Cantos
  5. Lianes Garcia, Marcos           ESP ----    ----   6.0     Villaverde
  6. Arias Martinez, Sergio          ESP ----    ----   6.0     Alcorcon
  7. Minguez Saoner, Mario           ESP ----    ----   6.0     Amigos Del Ajedrez
  8. Ventero Fernandez, Pablo        ESP ----    ----   6.0     Mejorada Del Campo
  9. Cotarlea Patiño, Alexandre      ESP ----    ----   6.0     Zola
 10. Jarne Anguita, Miguel           ESP ----    ----   6.0     Pueblo Nuevo
 11. Salgado Nogal, Marcos           ESP ----    ----   6.0     Ss De Los Reyes
 12. Blanco Diez, David              ESP ----    ----   5.5     Zola
 13. Rico Ropero, Oscar              ESP ----    ----   5.5     Avance Peon Envenenado
 14. Astruga Medina, Carlos          ESP ----    ----   5.5     La Casa Del Ajedrez
 15. Beneytez Diez, Guillermo        ESP ----    ----   5.5     Blanco Y Negro
 16. Rial Rodriguez, Marta           ESP ----    ----   5.5   F S.S. De Los Reyes
 17. Soutelo Moreno, Javier          ESP ----    ----   5.5     Amigos Del Ajedrez
 18. Ojeda Garcia, Jorge             ESP ----    ----   5.5     Europeo De Madrid
 19. Miguens Mata, Daniel            ESP ----    ----   5.0     La Torre Valdemoro
 20. Sainz De La Maza Fernandez, Iñi ESP ----    ----   5.0     Sierra Norte
 21. Castilla Fernandez, Alejandro   ESP ----    ----   5.0     Blanco Y Negro
 22. Lopez Martinez, Alejandro       ESP ----    ----   5.0     Casa Del Ajedrez
 23. Quintela Moya, Alvaro           ESP ----    ----   5.0     Europeo De Madrid
 24. Matas Zuazua, Carlos            ESP ----    ----   5.0     Sierra Norte
 25. Barragan Arriaza, Pablo         ESP ----    ----   5.0     Independiente
 26. Estevez Sacristan, Deva         ESP ----    ----   5.0   F La Casa Del Ajedrez
 27. Garcia Rodrigo, Ruben           ESP ----    ----   5.0     Zola
 28. Ochoa Santiago, Elisa           ESP ----    ----   5.0   F La Torre Valdemoro
 29. Burgaleta Alonso, Juan          ESP ----    ----   5.0     Blanco Y Negro
 30. Macein Sanz, Jorge              ESP ----    ----   4.5     Blanco Y Negro
 31. Pujo Velez, Maria               ESP ----    ----   4.5   F Zola
 32. Albares Sanchez, Carlos         ESP ----    ----   4.5     Amigos Del Ajedrez
 33. Fernandez Lopez, Raul           ESP ----    ----   4.5     Mejorada Del Campo
 34. Carrasco Coquillat, Alvaro      ESP ----    ----   4.5     La Casa Del Ajedrez
 35. Elvira Castaño, Pablo           ESP ----    ----   4.5     Sierra Norte
 36. Alonso San Miguel, Maria        ESP ----    ----   4.5   F Zola
 37. Cachaza Vazquez, David          ESP ----    ----   4.5     Alcorcon
 38. Gonzalez Moreno, Ivan           ESP ----    ----   4.5     Gredos San Diego
 39. Avila Garcia, Roberto           ESP ----    ----   4.0     La Casa Del Ajedrez
 40. De Torres Lopez, Raul           ESP ----    ----   4.0     Blanco Y Negro
 41. Carrion Cobo, Carlos            ESP ----    ----   4.0     S.S. De Los Reyes
 42. Cano San Jose, Sergio           ESP ----    ----   4.0     Tres Cantos
 43. Vega De Alba, Carlos            ESP ----    ----   4.0     La Casa Del Ajedrez
 44. Del Valle Del Valle, Angela     ESP ----    ----   4.0   F Sierra Norte
 45. Garcia Garcia, Lucas            ESP ----    ----   4.0     La Casa Del Ajedrez
 46. Armero Martinez, Nuria          ESP ----    ----   4.0   F Gredos San Diego
 47. Martinez Lopez, Gema            ESP ----    ----   4.0   F Tres Cantos
 48. Salva Mendez, Sergio            ESP ----    ----   4.0     Gredos San Diego
 49. Vivas Perez, Nicolas            ESP ----    ----   4.0     Amigos Del Ajedrez
 50. Granado Del Olmo, David         ESP ----    ----   4.0     Gredos San Diego
 51. Macias Toril, Carlos            ESP ----    ----   4.0     Tres Cantos
 52. Arranz Mendizabal, Ignacio      ESP ----    ----   4.0     Gredos San Diego
 53. Justiniano Alvarado, Jessenia   ESP ----    ----   4.0   F S.S. De Los Reyes
 54. Gacimartin De Frutos, Gonzalo   ESP ----    ----   4.0     Blanco Y Negro
 55. Moran Gallego, Alba             ESP ----    ----   3.5   F Collado Villalba
 56. Carrasco Coquillat, Jorge       ESP ----    ----   3.5     La Casa Del Ajedrez
 57. Lozano Argueso, Cesar           ESP ----    ----   3.5     Alcorcon
 58. Chacon Cobo, Juan               ESP ----    ----   3.5     S.S. De Los Reyes
 59. Nuñez Vicente, Claudia          ESP ----    ----   3.5   F Blanco Y Negro
 60. Burgos Garcia, Alicia           ESP ----    ----   3.5   F Zola
 61. Esteban De La Cruz, Eloy        ESP ----    ----   3.5     Zola
 62. Doval Ruiz, Carlos              ESP ----    ----   3.5     Zola
 63. Herranz Montenegro, Martin      ESP ----    ----   3.5     Amigos Del Ajedrez
 64. Campos Calero, Carlos           ESP ----    ----   3.0     Gredos San Diego
 65. Muñoz Mora, David               ESP ----    ----   3.0     Zola
 66. Gil Criado, Laura               ESP ----    ----   3.0   F Tres Cantos
 67. Garcia Rodrigo, Raul            ESP ----    ----   3.0     Zola
 68. Del Llano Varela, Ignacio       ESP ----    ----   3.0     Blanco Y Negro
 69. Martinez Perea, David           ESP ----    ----   3.0     Alcala De Henares
 70. Medrano Garcia De La Fuente, Ja ESP ----    ----   3.0     Amigos Del Ajedrez
 71. Vivanco Fernandez, Hugo         ESP ----    ----   3.0     Sierra Norte
 72. Ortuño Vaquero, Jonathan        ESP ----    ----   3.0     Zola
 73. Hidalgo Ascaribay, Diego        ESP ----    ----   2.5     Zola
 74. Rodriguez Pingarron, Maria      ESP ----    ----   2.5   F Zola
 75. Baron Rodriguez, Daniel         ESP ----    ----   2.5     Sierra Norte
 76. Fernandez Vega, Ana             ESP ----    ----   2.5   F Blanco Y Negro
 77. Acedos Cardona, David           ESP ----    ----   2.0     Zola
 78. Martin Cantizano, Raquel        ESP ----    ----   2.0   F Blanco Y Negro
 79. Asenjo Sanmamed, Nuria          ESP ----    ----   2.0   F Zola
 80. Maroto Martin, Santiago         ESP ----    ----   2.0     Alcorcon
 81. Fariza Piris, Alejandro         ESP ----    ----   2.0     Zola
 82. Calvo Delgado, Jon              ESP ----    ----   1.5     Amigos Del Ajedrez
 83. Perez Rodriguez, Alicia         ESP ----    ----   1.0   F Europeo De Madrid
 84. Rodriguez Molero, Cristina      ESP ----    ----   1.0   F S.S. De Los Reyes
 85. Moya Tinoco, Javier             ESP ----    ----   1.0     Amigos Del Ajedrez
 86. Frontela Lopez, Ines            ESP ----    ----   1.0   F Zola
 87. Martinez Guillen, Javier M.     ESP ----    ----   1.0     Zola
 88. Valenti Gracia, Hector          ESP ----    ----   1.0     Zola
 89. Torre Gallego, Hertha           ESP ----    ----   0.5   F Zola
 90. Gonzalez Yebra, Leon            ESP ----    ----   0.0     Alcala De Henares
 91. Aso Berriales, Alba             ESP ----    ----   0.0   F Alcala De Henares
 92. Garcia Vargas, Jorge            ESP ----    ----   0.0     Zola
 93. Cordoba Aguilar, Rodrigo        ESP ----    ----   0.0     Zola
 94. Felipe Arranz, Andres           ESP ----    ----   0.0     Tres Cantos
 95. Crespo Castellanos, Pablo       ESP ----    ----   0.0     Mejorada Del Campo
 96. Robres Doncel, Lara             ESP ----    ----   0.0   F Gredos San Diego
 97. Menendez De Los Reyes, Ana      ESP ----    ----   0.0   F Gredos San Diego
 98. Palenciano Escolar, Maria       ESP ----    ----   0.0   F Alcala De Henares
 99. Serrano Rodrigo, Alvaro         ESP ----    ----   0.0     Zola
100. Alba Elhazaz, Ivan              ESP ----    ----   0.0     Zola
101. Fernandez Hernandez, Marina     ESP ----    ----   0.0   F Zola
102. Caravantes Ortega, Jorge        ESP ----    ----   0.0     Torrejon
103. Apellaniz Portos, Claudia       ESP ----    ----   0.0   F Zola
104. Gea Jimenez, Luis               ESP ----    ----   0.0     Alcala De Henares
105. Tomas Alonso, Adrian            ESP ----    ----   0.0     Blanco Y Negro
106. Garrido Romeral, David          ESP ----    ----   0.0     Torrejon
107. Villar Garcia, Claudia          ESP ----    ----   0.0   F Alcala De Henares
108. Bravo Garcia-Muro, Pablo        ESP ----    ----   0.0     Alcorcon
109. Arroyo Garcia, Ana              ESP ----    ----   0.0   F Alcala De Henares



Campeonato de Madrid Sub-8 Mixto 2009/2010

Bases

Ritmo de juego: 20 minutos + 10 segundos por jugada Calendario Días de juego: 10 de abril de 2010. Inscripciones Inscripción: del 4 de marzo al 6 de abril de 2010