Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-14 Femenino 2009/2010
Campeonato de Madrid Sub-14 Femenino 2009/2010
Madrid (España)
17 - 25.04.2010
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 30m + 30s.
Participantes: 21
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid Federación Madrileña de Ajedrez
España
Campeonato de Madrid Sub-14 Femenino 2009/2010
Clasificación
 1. Monge Gilgado, Eva Maria  ESP 1811    1746   5.5   19.0 Madrid      ELO
 2. Hrybanova, Valeriya       ESP ----    1666   5.0   19.5 Rivas V.    Area 9
 3. Perez Perez, Elena        ESP 1531    1438   4.5   20.5 Madrid      ELO
 4. Gerard, Lucie             ESP ----    ----   4.5   16.0 Madrid      Area 1
 5. Gamazo Garcia, Irene      ESP ----    ----   3.5   20.0 Fuenlabrada Area 10
 6. Garcia Moreno, Mariana    ESP ----    ----   3.5   17.5 S. Lorenzo  Area 13
 7. Perea Garcia, Irene       ESP ----    ----   3.0   19.0 S. Lorenzo  Area 13
 8. Peñas Palomo, Maria       ESP ----    1779   3.0   17.5 Madrid      Area 2
 9. Nuñez Barranco, Lucia     ESP ----    ----   3.0   15.0 Madrid      Area 2
10. Jiang, Ting               ESP ----    ----   2.5   16.5 Getafe      Area 12
11. Peralta Castro, Andrea    ESP ----    ----   2.0   14.0 Parla       Area 9
12. Gadea Uria, Paloma        ESP ----    1723   1.0   15.0 Madrid      Area 2
13. Pilataxi Andrago, Evelyn  ESP ----    ----   1.0   14.5 Leganes     Area 11
14. Molina Elias, Paz         ESP ----    ----   0.0   15.5 Madrid      Area 4
15. Lim Sarrias, Marisa       ESP ----    ----   0.0   15.0 El Boalo    Area 13
16. Villahoz Mesa, Deborah    ESP ----    ----   0.0   15.0 Madrid      Area 4
17. Moran Gil, Ana            ESP ----    ----   0.0   14.5 Madrid      Area 3
18. Muñoz Fernandez, Gabriela ESP ----    ----   0.0   13.5 Madrid      Area 2
19. Muñoz Fernandez, Carmen   ESP ----    ----   0.0   12.5 Madrid      Area 1
20. Sanchez Flores, Dolores   ESP ----    ----   0.0   12.5 Madrid      Area 4
21. Garcia Rico, Doris        ESP ----    ----   0.0   11.0 Madrid      Area 3




Ronda 5

1. Monge Gilgado, Eva Maria - Perea Garcia, Irene 2. Hrybanova, Valeriya - Garcia Moreno, Mariana 3. Gamazo Garcia, Irene - Perez Perez, Elena 4. Gerard, Lucie - Jiang, Ting 5. Nuñez Barranco, Lucia - Peñas Palomo, Maria 6. Peralta Castro, Andrea - Descanso Ronda 4

1. Hrybanova, Valeriya - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1 2. Perez Perez, Elena - Nuñez Barranco, Lucia 1-0 3. Garcia Moreno, Mariana - Peñas Palomo, Maria 1-0 4. Gerard, Lucie - Gamazo Garcia, Irene 1/2 5. Perea Garcia, Irene - Peralta Castro, Andrea 1-0 6. Jiang, Ting - Descanso 1-0 Ronda 3

1. Garcia Moreno, Mariana - Monge Gilgado, Eva Maria 0-1 2. Perez Perez, Elena - Hrybanova, Valeriya 0-1 3. Peñas Palomo, Maria - Gerard, Lucie 0-1 4. Gadea Uria, Paloma - Nuñez Barranco, Lucia - + 5. Gamazo Garcia, Irene - Peralta Castro, Andrea 1-0 6. Perea Garcia, Irene - Jiang, Ting 1-0 7. Pilataxi Andrago, Evelyn - Descanso 1-0 Ronda 2

1. Monge Gilgado, Eva Maria - Gamazo Garcia, Irene 1-0 2. Gerard, Lucie - Perez Perez, Elena 0-1 3. Jiang, Ting - Peñas Palomo, Maria 0-1 4. Hrybanova, Valeriya - Perea Garcia, Irene 1-0 5. Muñoz Fernandez, Carmen - Garcia Moreno, Mariana 0-1 6. Peralta Castro, Andrea - Garcia Rico, Doris 1-0 7. Pilataxi Andrago, Evelyn - Lim Sarrias, Marisa - - 8. Sanchez Flores, Dolores - Molina Elias, Paz - - 9. Villahoz Mesa, Deborah - Moran Gil, Ana - - 10. Nuñez Barranco, Lucia - Muñoz Fernandez, Gabriela 1-0 11. Gadea Uria, Paloma - Descanso 1-0 Ronda 1

1. Monge Gilgado, Eva Maria - Molina Elias, Paz 1-0 2. Moran Gil, Ana - Perez Perez, Elena 0-1 3. Peñas Palomo, Maria - Muñoz Fernandez, Carmen 1-0 4. Muñoz Fernandez, Gabriela - Hrybanova, Valeriya 0-1 5. Gamazo Garcia, Irene - Nuñez Barranco, Lucia 1-0 6. Peralta Castro, Andrea - Garcia Moreno, Mariana 0-1 7. Garcia Rico, Doris - Perea Garcia, Irene 0-1 8. Pilataxi Andrago, Evelyn - Gerard, Lucie 0-1 9. Jiang, Ting - Sanchez Flores, Dolores 1-0 10. Villahoz Mesa, Deborah - Lim Sarrias, Marisa - -

Participantes

1. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1811 1746 ELO 2. Perez Perez, Elena ESP 1531 1438 ELO 3. Peñas Palomo, Maria ESP ---- 1779 Area 2 4. Gadea Uria, Paloma ESP ---- 1723 Area 2 5. Hrybanova, Valeriya ESP ---- 1666 Area 9 6. Gamazo Garcia, Irene ESP ---- ---- Area 10 7. Garcia Moreno, Mariana ESP ---- ---- Area 13 8. Garcia Rico, Doris ESP ---- ---- Area 3 9. Gerard, Lucie ESP ---- ---- Area 1 10. Jiang, Ting ESP ---- ---- Area 12 11. Lim Sarrias, Marisa ESP ---- ---- Area 13 12. Molina Elias, Paz ESP ---- ---- Area 4 13. Moran Gil, Ana ESP ---- ---- Area 3 14. Muñoz Fernandez, Carmen ESP ---- ---- Area 1 15. Muñoz Fernandez, Gabriela ESP ---- ---- Area 2 16. Nuñez Barranco, Lucia ESP ---- ---- Area 2 17. Peralta Castro, Andrea ESP ---- ---- Area 9 18. Perea Garcia, Irene ESP ---- ---- Area 13 19. Pilataxi Andrago, Evelyn ESP ---- ---- Area 11 20. Sanchez Flores, Dolores ESP ---- ---- Area 4 21. Villahoz Mesa, Deborah ESP ---- ---- Area 4

Campeonato de Madrid Sub-14 Femenino 2009/2010

Bases

Ritmo de juego: 30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada. Calendario Días de juego: 17, 18, 24 y 25 de abril de 2010.