Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

13. Open Internacional Ciudad de Tamarite 2010 Tamarite de Litera (España)
25.04.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 106
Organización: Club de Ajedrez Tamarite
aytotamarite@yahoo.es
Tel: 974 42 00 75 / 974 42 06 73

AragónAragónEspaña


  1. Muñoz Pantoja, Miguel          PER 2459 m  8.5   44.0  45.5       Peru
  2. Lana Rodriguez, David          ESP 2243    7.5   38.5  44.5       Helios
  3. Baron Rodriguez, Jesus         ESP 2450 m  7.0   40.5  46.0       Ibercaja
  4. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2525 g  7.0   39.5  48.0       Gros
  5. Gomez Jurado, Luis Alberto     ESP 2256 f  7.0   37.5  46.0       Barcelona
  6. Rodriguez Leiva, Manuel        ESP 2105    7.0   36.0  40.5       Jaime Casas
  7. Perez Cabas, Jose              ESP 1857    7.0   33.0  39.5  U14  Balaguer
  8. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP 2126    6.5   35.0  44.0       Shantranj
  9. Castillo Sanjuan, Alejandro    ESP 1958    6.5   34.5  41.5  U16  Ibercaja
 10. Navarro Alonso, Jorge          ESP 2215    6.5   34.0  40.0       Shatranj
 11. Roche Simon, Manuel Angel      ESP 2089    6.0   36.0  46.5       CCOO Delicas
 12. Asensio Linan, Teodoro         ESP 2255    6.0   33.5  41.5       Barcelona
 13. Hernando Garcia, Antonio       ESP 2219    6.0   33.0  44.5       El Olivar
 14. Garza Marco, Sergio            ESP 2446 m  6.0   33.0  44.0       Jaime Casas
 15. Moreno Gracia, Daniel          ESP 2317 f  6.0   33.0  44.0       Stadium Casablanca
 16. Yanez Acin, Gonzalo            ESP 1902    6.0   32.5  40.5  S55  Casino Jaque
 17. Buil Rello, Jose Antonio       ESP 1979    6.0   32.0  39.5  S55  Jaime Casas
 18. Fuentes Espuna, Juan Antonio   ESP 1886    6.0   31.0  39.5       La Aurora*Estadilla
 19. Faro Perella, Alberto          ESP 1943    6.0   31.0  37.0       Binefar
 20. Cajo Esteban, Ruben            ESP 1883    6.0   31.0  37.0       UGT Aragon
 21. Vidaller De Pedro, Leon        ESP 1659    6.0   29.0  34.0  U14  Binefar
 22. Palomar Ramon, Santiago        ESP 2057    5.5   31.5  44.0       San Jose
 23. Salas Latorre, Jose            ESP 1712    5.5   30.5  41.0       Jaime Casas
 24. Castillo Sanjuan, Daniel       ESP 1919    5.5   30.0  40.5  U16  Ibercaja
 25. Faro Sanz, Marcos              ESP 1643    5.5   28.5  38.0       Tamarite
 26. Arino Castan, Federico         ESP 1804    5.5   28.5  34.0       Binefar
 27. Samperi Blanc, Jaime           ESP 1652    5.5   27.0  35.0       Tamarite
 28. Lamelas Andreu, Jose Carlos    ESP 1658    5.5   26.0  37.0       Casino Jaque
 29. Zamora Perpiñan, Lorien        ESP 1500    5.5   25.5  34.5  U10  Huesca
 30. Moreno Robert, Eduardo         ESP 1856    5.0   29.0  42.0       Monzon
 31. Mancho Fondevila, Jorge        ESP 1662    5.0   29.0  38.0  U14  Casino Jaque
 32. Sarto Ramos, Angel             ESP 2032    5.0   28.5  37.5  S55  El Olivar
 33. Zubialde Ayala, Gonzalo        ESP 1594    5.0   27.0  38.5  U12  Agrupacion
 34. Puig-Pey Pale, Jaime           ESP 1767    5.0   27.0  37.0  S55  La Aurora*Estadilla
 35. Ballarin Corvinos, Jorge       ESP 1558    5.0   26.0  36.0  U10  Binefar
 36. Coronas Cambra, Luis           ESP 1780    5.0   26.0  33.5  S55  La Aurora*Estadilla
 37. Arbiol Val, Sergio             ESP 1525    5.0   25.5  37.0  U14  Actur Rey Fernando
 38. Vinuales Satue, Jose Antonio   ESP 1603    5.0   25.0  39.0       Casino Jaque
 39. Rodriguez Alegre, Oscar        ESP 1553    5.0   25.0  36.5       S.M.A. Barbastro
 40. Naval Martinez, Alberto        ESP 1583    5.0   25.0  36.0       Tamarite
 41. Naval Vidiella, Juan Luis      ESP 1609    5.0   25.0  34.0  S55  Tamarite
 42. Soria Marchal, Ruben           ESP 1500    5.0   24.0  33.5       Tamarite
 43. Fernandez Macarron, Mariano    ESP 1500    5.0   22.0  33.5  S55  Peona y Peo
 44. Urriolabeitia Rodrigo, Asier   ESP 1500    5.0   22.0  32.5  U16  Actur Rey Fernando
 45. Cosialls Ris, Ramon            ESP 1501    5.0   21.0  32.5  U10  Benavent
 46. Miret Munoz, Cesar             ESP 1624    4.5   24.5  32.5       Binefar
 47. Sole Pijuan, Ferran            ESP 1526    4.5   23.5  32.0  U10  Lleida
 48. Sole Gimeno, Juan              ESP 1500    4.5   23.0  36.5       Lleida
 49. Tierno Hernandez, Roberto      ESP 1700    4.5   22.0  36.0       Binefar
 50. Herrera Isabal, Daniel         ESP 1500    4.5   21.5  33.5  U12  Binefar
 51. Larraga Navarro, Adrian        ESP 1500    4.5   21.0  31.5  U10  Actur Rey Fernando
 52. Diez Llena, Hugo               ESP 1500    4.5   17.5  29.5  U14  Tamarite
 53. Alsina Franco, Sergio          ESP 2012    4.0   26.0  38.0       Casino Sariñena
 54. Frago Montanuy, Eduardo        ESP 1543    4.0   24.0  36.5       Tamarite
 55. Urriolabeitia Rodriguez, Ander ESP 1500    4.0   24.0  35.5  U10  Actur Rey Fernando
 56. Sole Gonzalez, Edgar           ESP 1520    4.0   23.0  37.5  U12  Lleida
 57. Olivan Alvira, Alejandro       ESP 1590    4.0   23.0  35.5       Jaime Casas
 58. Torres Castello, Antonio       ESP 1637    4.0   22.5  33.5       Monzon
 59. Tierno Rios, Nestor            ESP 1506    4.0   20.0  34.5  U14  Binefar
 60. Caldero Lesan, Jordi           ESP 1500    4.0   19.0  33.5  U12  Lleida
 61. Amoros Armente, Josep          ESP 1500    4.0   19.0  32.5  U10  Lleida
 62. Buetas Buera, Alejandro        ESP 1515    4.0   18.0  34.5  U12  S.M.A. Barbastro
 63. Lleida Florences, Simon        ESP 1500    4.0   18.0  30.5  U12  Tamarite
 64. Rodriguez Aranda, Kevin        ESP 1500    4.0   17.0  28.0  U16  Monzon
 65. Naval Marques, Marc            ESP 1500    4.0   16.0  31.5  U10  Albelda
 66. Soria Marchal, Guillermo       ESP 1500    4.0   16.0  28.0  U16  Tamarite
 67. Pocar Aguilar, Javier          ESP 1500    4.0   14.0  27.5  U12  Tamarite
 68. Doste Puy, David               ESP 1500    3.5   21.0  35.0  U14  Tamarite
 69. Camarasa Gil, Mario            ESP 1500    3.5   20.0  34.0  U12  Tamarite
 70. Tierno Rios, Guillermo         ESP 1535    3.5   18.5  32.0  U14  Binefar
 71. Solans Bardaji, Esther         ESP 1500    3.5   16.5  31.0  U10  Tamarite
 72. Saba Hernandez, Nerea          ESP 1500    3.5   16.5  29.5  U14  Tamarite
 73. Cemeli Plensa, Juan Jose       ESP 1500    3.5   16.5  28.5       Tamarite
 74. Ricalday Miranda, Esau         ESP 1500    3.5   16.0  27.5  U14  Monzon
 75. Marti Florences, Miquel        ESP 1500    3.5   15.5  30.0  U12  Tamarite
 76. Albiñana Villagrasa, Luis      ESP 1500    3.0   17.0  32.0  S55  Tamarite
 77. Vinuales Ferro, Lidia          ESP 1500    3.0   16.0  29.0  U10  Casino Jaque
 78. Lopez Samitier, Ruben          ESP 1500    3.0   15.5  27.0  U10  Tamarite
 79. Rivera Gallus, Alba            ESP 1500    3.0   14.0  29.5  U16  Tamarite
 80. Rivera Gallus, Esther          ESP 1500    3.0   13.5  25.0  U12  Tamarite
 81. Soler Vega, Eloy               ESP 1500    3.0   13.0  27.5  U14  Tamarite
 82. Perez Garcia, Santiago         ESP 1500    3.0   11.0  26.0  U10  Tamarite
 83. Solano Rifaterra, Lucas        ESP 1500    3.0    7.0  27.5  U10  Tamarite
 84. Mazarico Ferro, Juan           ESP 1500    2.5   12.0  29.5  U10  Tamarite
 85. Soler Vega, Javier             ESP 1500    2.5   11.0  21.0  U10  Tamarite
 86. Lax Palomera, Juan             ESP 1500    2.5    7.5  30.5  U10  Tamarite
 87. Rivera Casasnovas, Pau         ESP 1500    2.5    7.5  28.5  U10  Tamarite
 88. Cuy Baras, Laura               ESP 1500    2.5    6.5  27.0  U10  Tamarite
 89. Bardaji Farreny, Juan Jose     ESP 1500    2.0    9.5  28.5  U10  Tamarite
 90. Jovellar Fantova, Alberto      ESP 1500    2.0    9.0  28.0  U10  Tamarite
 91. Almuzara Casasnovas, Hugo      ESP 1500    2.0    5.0  26.5  U10  Tamarite
 92. Otin Gil, Oscar                ESP 1500    1.5   11.5  23.5  U10  Tamarite
 93. Rubio Montes, Alvaro           ESP 1500    1.5   10.0  23.5  U10  Tamarite
 94. Segura Ibañez, Alex            ESP 1500    1.0    5.0  21.0  U10  Tamarite
 95. Segura Ibañez, Raul            ESP 1500    0.5    2.5  24.0  U10  Tamarite
 96. Forcen Esteban, Daniel         ESP 2343 f  0.0    0.0  31.5  U16  Ibercaja
 97. Maza Broto, Pablo              ESP 2037    0.0    0.0  31.5       Jaime Casas
 98. Bellosta Lopez, Pablo          ESP 1917    0.0    0.0  31.5  U20  C. Atletismo Huesca
 99. Tirapo Larcuen, Ana            ESP 1909    0.0    0.0  31.5       Agrupación
100. Saura Solano, Jose Luis        ESP 1877    0.0    0.0  31.5       Binefar
101. Alzuria Mauri, Eloy            ESP 1500    0.0    0.0  31.5  U10  Binefar
102. Boix Solanellas, Guillermo     ESP 1500    0.0    0.0  31.5  U10  Tamarite
103. Jimenez Cavadas, Javier        ESP 1500    0.0    0.0  31.5  U16  Tamarite
104. Santafe Murillo, Andres        ESP 1500    0.0    0.0  31.5  U10  Binefar
105. Santisteve Ortiz, Marc         ESP 1500    0.0    0.0  31.5  U10  Binefar
106. Pallares Montiu, Alvaro        ESP 1500    0.0    0.0  31.0  U10  Binefar