Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

6. Torneo Club de Ajedrez Alcorcón Alcorcón (España)
30.04.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 10m.
Participantes: 29
Organización: C.A. Alcorcón
Página oficial
clubajedrezalcorcon@hotmail.com
Tel: 649 159 219 / 669 939 574

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Vallejo Díaz, Jesús          ESP 2277    2268   6.0   14.0  22.0  21.0
 2. Vallejo Díaz, Javier         ESP 2310 f  2299   5.0   15.0  24.0  18.0
 3. Aguado García, Pablo         ESP 1848    1940   5.0   13.0  19.0  15.0
 4. Aparicio, Enrique            ESP ----    ----   4.0   16.0  24.0  13.0
 5. Martín García, Guillermo     ESP ----    1692   4.0   16.0  23.0  18.0
 6. Nieto Pérez, Juan            ESP 1895    1978   4.0   13.0  21.0  14.0  CLUB
 7. Cobelas Rodríguez, Pilar     ESP 1888    1888   4.0   13.0  20.0  14.0
 8. García-Inés Sánchez, Gustavo ESP 1715    1693   4.0   12.0  18.5  14.0
 9. Soler Polo, Diego            ESP 1872    1901   4.0   10.0  16.0  12.0
10. De la Rosa, Omar             ESP ----    ----   3.0   17.0  25.0  14.0
11. Angelina Vela, José Luis     ESP ----    1932   3.0   13.0  20.5  12.0  CLUB
12. Martín Espeja, Jorge Juan    ESP 1868    1899   3.0   13.0  20.0  14.0
13. Perez, Raul                  ESP ----    ----   3.0   12.0  19.0   9.0
14. Popa, Roberto                ESP ----    ----   3.0   11.5  18.0   8.0
15. García Ruiz, Angel           ESP 1710    1800   3.0   11.0  18.5  13.0
16. Alberola Reig, Francisco     ESP ----    ----   3.0   11.0  17.0  11.0
17. Ruiz Lopez, Pedro            ESP ----    ----   3.0   11.0  16.5  11.0
18. Albo Benarroch, Angel        ESP ----    ----   3.0    9.5  17.0   7.5
19. Arias Martinez, Sergio       ESP ----    ----   3.0    8.5  14.0   7.0
20. Rubianes, Marcos             ESP ----    ----   2.5   11.0  15.0   5.5
21. Vidal, Pablo                 ESP 1550    ----   2.5    8.5  12.5   7.0
22. Calderon, Carlos             ESP ----    ----   2.0   12.5  18.5   8.0
23. Popa, Marius                 ESP ----    ----   2.0   11.5  17.0  10.0
24. Gonzalez, Jesús              ESP ----    ----   2.0   11.5  16.5   8.0
25. Arias Martinez, Ivan         ESP ----    ----   2.0   11.0  16.0   7.0
26. Martín García, Luis          ESP ----    ----   2.0   10.5  15.5   4.0
27. Barrero, Miguel Ángel        ESP ----    1774   2.0   10.0  14.5   6.0
28. Talavera, Luis               ESP ----    ----   1.0   10.0  15.0   5.0
29. Utrero, Angel                ESP ----    ----   1.0    9.0  13.0   2.0

Bases

Lugar de juego: Sede del Club de Ajedrez Alcorcón Av. Pablo Iglesias s/n , Alcorcón (Madrid) C.C. Buero Vallejo (1ª planta) (se entra al edificio por un laterial, debido a las obras) Sistema de juego: Suizo a 6 rondas Máximo 35 jugadores Ritmo de juego: 10 minutos por jugador a caída de bandera Fecha y hora de comienzo: Próximo torneo 30 de Abril de 2010 (Torneos todos los últimos viernes de cada mes, salvo festivos) Comienzo: 19.00h Inscripciones Inscripción: 2 € Se recomienda la preinscripción: Por email : clubajedrezalcorcon@hotmail.com Por teléfono: 649 159 219 , 669 939 574 - Se permitirá la inscripción al torneo durante la Ronda 1, comenzando en la Ronda 2 con 0 puntos Premios 1º 15 € 2º 10 € 3º 6 € 4º 5 € 5º 4 € 1º ELO FEDA < 1900 4 € 1º Club Ajedrez Alcorcón 4 € 1º sub-14 4 € Los premios no son acumulables (se traslada al siguiente clasificado el que aparezca más abajo en la lista de premios anterior) Organización Organiza.: Club de Ajedrez Alcorcón Colaboran: Universidad Popular de Alcorcón (U.P.A.) Patronato Deportivo Municipal (P.D.M.) Ayuntamiento de Alcorcón