Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

15. Abierto Internacional Villa de Deifontes 2010 Deifontes (España)
01.05.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 117
Organización: Ayuntamiento de Deifontes
Dirección: Guillermo M. Barranco Serrano
Página oficial
aulajedrez@aulajedrez.com
Tel: 609 69 02 19

AndalucíaAndalucíaEspaña

Clasificación
  1. Cuenca Jimenez, Jose Fernando    ESP 2463 m  6.5   27.5
  2. Campora Sivori, Daniel           ARG 2517 g  6.0   28.5
  3. Rizouk, Aimen                    MAR 2525 g  6.0   27.0
  4. Ibarra Jerez, Jose Carlos        MUR 2630 m  6.0   25.5
  5. Karim, Ismael                    MAR 2365 m  6.0   24.5
  6. Ruiz Sanchez, Andres             ESP 2185    6.0   24.5
  7. Razmyslov, Alexander             UKR 2501 m  5.5   26.5
  8. Matamoros Franco, Carlos S.      ECU 2560 g  5.5   26.5
  9. Garcia Rodriguez, Victor         ESP 2185    5.5   21.0
 10. Rodriguez Guerrero, Enrique      ESP 2508 g  5.0   26.0
 11. Aranaz Murillo, Amalia           ESP 2189    5.0   24.5
 12. Moral Garcia, Serafin            ESP 2128    5.0   24.5
 13. Ruiz Sanchez, Miguel Angel       ESP 2232    5.0   24.0
 14. Draoui, Najib                    MAR 2362 f  5.0   23.5
 15. Campos Gambuti, Luis Maria       ESP 2493 m  5.0   23.5
 16. Aranaz Portugues, Jose Carlos    ESP 2161    5.0   23.5
 17. Granero Roca, Antonio            ESP 2448 m  5.0   23.5
 18. Cuesta Bustos, Raul              ESP 2127    5.0   22.0
 19. Fomani, Medhi                    ESP 2027    5.0   22.0
 20. Cabrera Ruiz, Luis               ESP 2148    5.0   21.0
 21. Fernandez Siles, Luis            ESP 2429 f  4.5   24.5
 22. Cuenca Jimenez, Francisco Javie  ESP 2230    4.5   24.5
 23. Orantes Taboada, Manuel          ESP 1763    4.5   24.0
 24. Sanchez Carayol, Jesus Carlos    ESP 2072    4.5   23.5
 25. Ferrer Pulido, Julio             ESP 2101    4.5   21.5
 26. Barranco Cara, Francisco Javier  ESP 2119    4.5   21.5
 27. Juan Delgado, Adrian             ESP 1565    4.5   20.5
 28. Osuna Vargas, Elisama            ESP 1779    4.5   18.5
 29. Korneev, Oleg                    RUS 2518 g  4.0   25.5
 30. Borrego Mata, Manuel             ESP 2048    4.0   24.5
 31. Garrido Fernandez, Javier        ESP 2073    4.0   23.5
 32. Jimenez Melguizo, Francisco      ESP 1791    4.0   23.0
 33. Molina Perez, Jesus              ESP 2064    4.0   22.5
 34. Ruiz Moreno, Rafael              ESP 1583    4.0   22.0
 35. Subirats Delhom, Juan            ESP 1671    4.0   22.0
 36. Fernandez Alarcon, Jose Maria    ESP 1706    4.0   22.0
 37. Domingo Valverde, Gerardo M.     ESP 2153    4.0   21.5
 38. Gutierrez Castillo, Paloma       ESP 2132 wm 4.0   21.5
 39. Jimenez Chacon, Francisco Javie  ESP 1898    4.0   21.5
 40. Suarez Martin, Ignacio           ESP 1731    4.0   21.5
 41. Lerma Moreno, Juan Manuel        ESP 1837    4.0   21.0
 42. Aguilera Quiztke, Alexandra      ESP 1886    4.0   21.0
 43. Peinado Ruiz, Reinaldo           ESP 1930    4.0   21.0
 44. Gamez Monge, Francisco Jesus     ESP 1785    4.0   21.0
 45. Ortega Avila, Jose               ESP 1795    4.0   20.5
 46. Domingo Nuñez, Alejandro         ESP 1766    4.0   20.5
 47. Rivas Perez, Jorge               ESP 1621    4.0   20.5
 48. Rojas Guerrero, Luis             ESP 1691    4.0   20.5
 49. Galvez Lopez, Jose Luis          ESP 1858    4.0   19.5
 50. Lupiañez Sanchez, Luis           ESP 1624    4.0   19.5
 51. Ibañez Garcia, Tomas             ESP 1716    4.0   18.5
 52. Jimenez Tejada, Juan Jose        ESP ----    4.0   18.5
 53. Soto Febrer, Francisco Jose      ESP 1689    4.0   18.5
 54. Ruiz Hervias, Ezequiel           ESP 1721    4.0   17.0
 55. Salido Polo, Veronica            ESP 1999    3.5   24.5
 56. Domingo Nuñez, Ruben             ESP 1781    3.5   21.5
 57. Moreno Alberti, Manuel           ESP 1947    3.5   21.5
 58. Conejo Sanchez, Rafael           ESP 1840    3.5   21.0
 59. Orantes Taboada, Francisco       ESP 1531    3.5   20.5
 60. Cortes Cabeza, Cameron           ESP 1527    3.5   20.5
 61. Jurado Muñoz, Santiago           ESP 1798    3.0   22.0
 62. Guntiñas Hernandez, Rodrigo Lui  ESP 1634    3.0   21.5
 63. Palenzuela Escudero, Alberto     ESP 1640    3.0   20.5
 64. Quesada Sanchez, Daniel          ESP 1639    3.0   20.5
 65. Mercado Larrea, Adrian           ESP 1739    3.0   20.0
 66. Borrego Mata, Alberto            ESP ----    3.0   20.0
 67. Chaikhiev Chaikhieva, Alejandro  ESP 1344    3.0   20.0
 68. Vico Moreno, Antonio             ESP 1554    3.0   19.5
 69. Cortes Fernandez, Juan           ESP 1468    3.0   19.5
 70. Muñoz Osorio, Juan Manuel        ESP 1666    3.0   19.0
 71. Zapata Caparros, Sergio          ESP 1455    3.0   19.0
 72. Figuereo Aguilera, Lorenzo       ESP 1524    3.0   18.5
 73. Sanchez Truzman, Juan            ESP ----    3.0   18.0
 74. Guzman Del Rey, Cecilio          ESP 1585    3.0   18.0
 75. Montes Maldonado, Javier         ESP 1372    3.0   18.0
 76. Alluch Abdellach, Nordin         ESP 1553    3.0   18.0
 77. Cabrera Espinosa, Jose Antonio   ESP 1413    3.0   18.0
 78. De Haro Gonzalez, Antonio        ESP 1586    3.0   17.5
 79. Vico Moreno, Angel               ESP 1352    3.0   17.5
 80. Romero Cruz, Juan                ESP 1258    3.0   17.5
 81. Hernandez Diaz, Antonio M.       ESP ----    3.0   17.0
 82. Jimenez Peña, Juan Carlos        ESP ----    3.0   15.5
 83. Serrano Sanchez, Luis            ESP 1453    3.0   15.0
 84. Pavon Roldan, Antonio            ESP 1679    2.5   21.5
 85. Colomer De Luque, Francisco      ESP 1414    2.5   18.5
 86. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel An  ESP 1478    2.5   18.0
 87. Gallardo Obregon, Alexandra      ESP 1320    2.5   18.0
 88. Lopez Maher, Victor              ESP 1288    2.5   17.5
 89. Ortiz Del Campo, David           ESP ----    2.5   15.5
 90. Ruiz Moreno, Jose Luis           ESP 1350    2.0   18.5
 91. Ariza Parreño, Jose              ESP ----    2.0   18.0
 92. Borrego Martinez, Alberto        ESP 1362    2.0   18.0
 93. Jimenez Lozano, Francisco Javie  ESP 1352    2.0   17.5
 94. Hito Chacon, Juan                ESP ----    2.0   17.5
 95. Cañete Lopez, Jose               ESP 1413    2.0   17.0
 96. Ortiz Gomez, Jose Manuel         ESP ----    2.0   17.0
 97. Del Rio Zufri, Rocio             ESP ----    2.0   17.0
 98. Fernandez Barranco, Aaron        ESP ----    2.0   16.5
 99. Vazquez Ruiz, Francisco Manuel   ESP ----    2.0   15.5
100. Cribilles Perez, Carlos          ESP 1237    2.0   15.0
101. Cañadas Rodriguez, Pablo Eugenio ESP ----    2.0   14.5
102. Benitez Marin, Marcos            ESP ----    2.0   13.5
103. Cribilles Perez, Maria           ESP ----    1.5   16.0
104. Ortega Martin, Jose              ESP ----    1.5   14.0
105. Fayyaz Jimenez, Angel            ESP ----    1.0   15.5
106. Jimenez Lozano, Sergio           ESP ----    1.0   15.0
107. Ibañez Cazorla, Tomas            ESP ----    1.0   14.5
108. Heredia Utrera, Jose             ESP ----    1.0   14.0
109. Jimenez Molina, Jose Miguel      ESP ----    1.0   13.5
110. Ferrer Escudero, Francisco Jose  ESP 1614    0.0   20.0
111. Pulido Moyano, Rafael            ESP 1680    0.0   18.0
112. Camacho Collados, Marcos         ESP 2251    0.0   17.5
113. Castillo Gallego, Sergio         ESP 2194    0.0   17.5
114. Romero Berruezo, Francisco       ESP 2158    0.0   17.5
115. Martinez Cantero, Jesus          ESP 1972    0.0   17.5
116. Crespo Ruiz, Manuel Maria        ESP 1999    0.0   17.5
117. Lopez Romero, Antonio            ESP 1930    0.0   17.5

Participantes

1. Ibarra Jerez, Jose Carlos MUR 2630 m 2. Matamoros Franco, Carlos S. ECU 2560 g 3. Rizouk, Aimen MAR 2525 g 4. Korneev, Oleg RUS 2518 g 5. Campora Sivori, Daniel ARG 2517 g 6. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2508 g 7. Razmyslov, Alexander UKR 2501 m 8. Campos Gambuti, Luis Maria ESP 2493 m 9. Cuenca Jimenez, Jose Fernando ESP 2463 m 10. Granero Roca, Antonio ESP 2448 m 11. Fernandez Siles, Luis ESP 2429 f 12. Karim, Ismael MAR 2365 m 13. Draoui, Najib MAR 2362 f 14. Camacho Collados, Marcos ESP 2251 15. Ruiz Sanchez, Miguel Angel ESP 2232 16. Cuenca Jimenez, Francisco Javie ESP 2230 17. Castillo Gallego, Sergio ESP 2194 18. Aranaz Murillo, Amalia ESP 2189 19. Garcia Rodriguez, Victor ESP 2185 20. Ruiz Sanchez, Andres ESP 2185 21. Aranaz Portugues, Jose Carlos ESP 2161 22. Romero Berruezo, Francisco ESP 2158 23. Domingo Valverde, Gerardo M. ESP 2153 24. Cabrera Ruiz, Luis ESP 2148 25. Gutierrez Castillo, Paloma ESP 2132 wm 26. Moral Garcia, Serafin ESP 2128 27. Cuesta Bustos, Raul ESP 2127 28. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 2119 29. Ferrer Pulido, Julio ESP 2101 30. Garrido Fernandez, Javier ESP 2073 31. Sanchez Carayol, Jesus Carlos ESP 2072 32. Molina Perez, Jesus ESP 2064 33. Borrego Mata, Manuel ESP 2048 34. Fomani, Medhi ESP 2027 35. Crespo Ruiz, Manuel Maria ESP 1999 36. Salido Polo, Veronica ESP 1999 37. Martinez Cantero, Jesus ESP 1972 38. Moreno Alberti, Manuel ESP 1947 39. Lopez Romero, Antonio ESP 1930 40. Peinado Ruiz, Reinaldo ESP 1930 41. Jimenez Chacon, Francisco Javie ESP 1898 42. Aguilera Quiztke, Alexandra ESP 1886 43. Galvez Lopez, Jose Luis ESP 1858 44. Conejo Sanchez, Rafael ESP 1840 45. Lerma Moreno, Juan Manuel ESP 1837 46. Jurado Muñoz, Santiago ESP 1798 47. Ortega Avila, Jose ESP 1795 Deifontes 48. Jimenez Melguizo, Francisco ESP 1791 49. Gamez Monge, Francisco Jesus ESP 1785 50. Domingo Nuñez, Ruben ESP 1781 51. Osuna Vargas, Elisama ESP 1779 52. Domingo Nuñez, Alejandro ESP 1766 53. Orantes Taboada, Manuel ESP 1763 54. Mercado Larrea, Adrian ESP 1739 55. Suarez Martin, Ignacio ESP 1731 56. Ruiz Hervias, Ezequiel ESP 1721 57. Ibañez Garcia, Tomas ESP 1716 58. Fernandez Alarcon, Jose Maria ESP 1706 59. Rojas Guerrero, Luis ESP 1691 60. Soto Febrer, Francisco Jose ESP 1689 61. Pulido Moyano, Rafael ESP 1680 62. Pavon Roldan, Antonio ESP 1679 63. Subirats Delhom, Juan ESP 1671 64. Palenzuela Escudero, Alberto ESP 1640 65. Quesada Sanchez, Daniel ESP 1639 66. Guntiñas Hernandez, Rodrigo Lui ESP 1634 67. Lupiañez Sanchez, Luis ESP 1624 68. Rivas Perez, Jorge ESP 1621 69. Ferrer Escudero, Francisco Jose ESP 1614 70. De Haro Gonzalez, Antonio ESP 1586 71. Guzman Del Rey, Cecilio ESP 1585 72. Ruiz Moreno, Rafael ESP 1583 73. Juan Delgado, Adrian ESP 1565 74. Vico Moreno, Antonio ESP 1554 75. Alluch Abdellach, Nordin ESP 1553 76. Orantes Taboada, Francisco ESP 1531 77. Cortes Cabeza, Cameron ESP 1527 78. Figuereo Aguilera, Lorenzo ESP 1524 79. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel An ESP 1478 80. Cortes Fernandez, Juan ESP 1468 81. Zapata Caparros, Sergio ESP 1455 82. Serrano Sanchez, Luis ESP 1453 83. Colomer De Luque, Francisco ESP 1414 84. Cabrera Espinosa, Jose Antonio ESP 1413 85. Cañete Lopez, Jose ESP 1413 86. Montes Maldonado, Javier ESP 1372 87. Borrego Martinez, Alberto ESP 1362 88. Jimenez Lozano, Francisco Javie ESP 1352 89. Vico Moreno, Angel ESP 1352 90. Ruiz Moreno, Jose Luis ESP 1350 91. Chaikhiev Chaikhieva, Alejandro ESP 1344 92. Gallardo Obregon, Alexandra ESP 1320 93. Lopez Maher, Victor ESP 1288 94. Romero Cruz, Juan ESP 1258 95. Cribilles Perez, Carlos ESP 1237 96. Ariza Parreño, Jose ESP ---- 97. Benitez Marin, Marcos ESP ---- 98. Borrego Mata, Alberto ESP ---- 99. Cribilles Perez, Maria ESP ---- 100. Fayyaz Jimenez, Angel ESP ---- Deifontes 101. Fernandez Barranco, Aaron ESP ---- 102. Heredia Utrera, Jose ESP ---- Deifontes 103. Hernandez Diaz, Antonio M. ESP ---- 104. Hito Chacon, Juan ESP ---- 105. Ibañez Cazorla, Tomas ESP ---- 106. Jimenez Lozano, Sergio ESP ---- 107. Jimenez Molina, Jose Miguel ESP ---- 108. Jimenez Peña, Juan Carlos ESP ---- 109. Jimenez Tejada, Juan Jose ESP ---- 110. Ortega Martin, Jose ESP ---- Deifontes 111. Ortiz Del Campo, David ESP ---- 112. Ortiz Gomez, Jose Manuel ESP ---- 113. Sanchez Truzman, Juan ESP ---- 114. Vazquez Ruiz, Francisco Manuel ESP ---- 115. Cañadas Rodriguez, Pablo Eugenio ESP ---- Deifontes 116. Muñoz Osorio, Juan Manuel ESP 1666 Deifontes 117. Del Rio Zufri, Rocio ESP ---- Deifontes
Día: Sábado 1 de mayo de 2010

Lugar..: Salón de Usos Múltiples ( junto al Ayuntamiento)

Sistema: Suizo a 7 rondas de 15 minutos por jugador. Válido para ELO And.

Hora...: 9:30 horas

El torneo se jugara en una jornada y para hacer mas llevadero el descanso, el Ayuntamiento de
Deifontes ofrecerá gratuitamente una Gran Paella Popular para jugadores y acompañantes.

Inscripciones
Cuota: 10 € (general) 5 € (sub. 16) Jugadores locales exentos.

Inscripciones: Hasta media hora antes.

Enrique Borrego 609 69 02 19; aulajedrez@aulajedrez.com

Se ruega inscripción anticipada por e-mail.

Descuentos especiales en inscripción para clubes a partir de cuatro jugadores.

Premios
Premios: 3.220 €

1º 800 €
2º 500 €
3º 300 €

Premios especiales por categorías y tramos ELO.

Organización
Organiza.: Aulajedrez, Enseñanza y Gestión del Ajedrez.

Patrocina: Ayuntamiento de Deifontes, Diputación de Granada, Cooperativa San Isidro, Caja Rural y CajaGRANADA

Colabora.: Club de Ajedrez de CajaGRANADA, Delegación Granadina de Ajedrez y DSBinnova




15. Abierto Internacional Villa de Deifontes