Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Torneo Ciudad de Palencia - 11 Torneo Promesas Palencia (España)
08.05.2010
Suizo 0 rondas
Organización: Club Palentino de Ajedrez
Dirección: Ana Pinedo Pelaz
Arbitraje: Rosa Velasco Palmero
Página oficial
anulpi@hotmail.com
Tel: 979 107 167 / 600 024 902

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

Clasificación Juvenil

1. Santos Latasa, Jaime ESP 2271 2218 7.0 28.0 2. Martinez Gonzalez, Francisco ESP 1897 1913 6.0 28.5 3. Lopez Cabeza, Samuel ESP 1826 1685 5.0 29.0 4. Diaz De Grenu, Javier ESP ---- 1802 5.0 26.5 5. Diez Martinez, Manuel ESP 1767 1772 5.0 24.0 6. Garcia Garcia, Adrian Antonio ESP 1898 1917 4.0 29.5 7. Diaz Bernal, David ESP 1691 1741 4.0 27.0 8. Mota Cossio, Alberto ESP ---- 1763 4.0 25.5 9. Garcia Gonzalez, Mario ESP 1739 1736 4.0 25.5 10. Martinez Manuel, Daniel ESP 1724 1773 4.0 25.0 11. Romero Diez, Sandra ESP 1845 1814 4.0 25.0 12. Santamarta Dominguez, Fernando ESP 1772 1788 4.0 23.5 13. Carnero Rodriguez, Sergio ESP 1795 1779 4.0 23.5 14. De Andres Miguelanez, Esau ESP ---- ---- 4.0 22.5 15. Fernandez Gomez, Pablo ESP 1382 1348 4.0 21.0 16. Cifuentes Tabares, Carlos ESP 1759 1743 4.0 21.0 17. Martinez Cid, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 20.5 18. Perez Sanchez, Hector ESP ---- ---- 3.5 20.0 19. Crespo Ortega, Javier ESP ---- ---- 3.0 23.5 20. Gonzalez Ruiz, Carmen ESP ---- 1448 3.0 23.0 21. Mayo Vivas, David ESP ---- ---- 3.0 23.0 22. Juan Perez, Daniel ESP ---- ---- 3.0 22.5 23. Mateos Arias, Jose Miguel ESP ---- 1538 3.0 22.0 24. Talegon Rodriguez, Maria Gracia ESP 1606 1507 3.0 20.0 25. Pardo Nunez, Enrique ESP ---- ---- 3.0 18.5 26. Ruiz Lopez, Esteban ESP ---- ---- 2.5 17.5 27. Ruiz Calderon, Miguel ESP ---- ---- 2.5 15.5 28. Fernandez Casado, Belen ESP ---- ---- 2.0 20.5 29. Casado Fernandez, Irene ESP ---- ---- 2.0 18.5 30. Lazaro Hoz, Luis ESP ---- ---- 2.0 18.0 31. Casado Gomez, Pablo ESP ---- ---- 1.0 15.5 32. Martin Fuentes, Alberto ESP 2285 2271 0.0 21.0

Clasificación Cadete

1. Angeleri Rodrigo, Norberto ESP 2031 2023 6.0 29.5 2. Prieto Redondo, Guillermo ESP 1790 1735 6.0 28.5 3. Rodriguez Perez, Javier ESP 1622 1652 5.5 28.0 4. Calvo Ruiz, Ruben ESP 1602 1718 5.5 27.0 5. Martinez Fernandez, Raul ESP 1813 1816 5.0 28.5 6. Casado Briz, Pablo ESP 1715 1756 5.0 27.5 7. Calleja Loma, David ESP 1665 1625 5.0 26.0 8. Castañon Alonso, Javier ESP ---- 1821 5.0 22.5 9. Alonso Garcia, Sergio ESP 1642 1592 4.5 24.0 10. Ramos Perez, Arturo ESP ---- ---- 4.5 21.0 11. Perez Diez, Victor ESP 1826 1680 4.0 26.5 12. Garcia Gonzalez, Alejandro ESP ---- ---- 4.0 26.0 13. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1532 1551 4.0 25.5 14. Garcia Lopez, Fabio ESP ---- 1542 4.0 24.5 15. Navarro Navarro, Diego ESP ---- 1668 4.0 22.5 16. Diez Diez, Ismael ESP ---- ---- 4.0 22.0 17. Alvarez Pila, Damian ESP 1570 1538 4.0 21.0 18. Calvo Fernandez, Isabel ESP 1562 1595 4.0 20.5 19. Lorenzo Vaquero, Pablo ESP ---- 1330 3.5 25.5 20. Ortega De La Calle, Alberto ESP ---- ---- 3.5 23.0 21. Echevarria Gutierrez, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 22.0 22. Gomez Ruiz, Andres ESP ---- ---- 3.0 27.0 23. Garcia Fernandez, Silvia ESP ---- ---- 3.0 24.0 24. Soria Ibañez, Joel ESP ---- ---- 3.0 23.5 25. Del Cura Benito, Victor ESP ---- ---- 3.0 21.0 26. Ballorca Juez, Hector ESP ---- ---- 3.0 20.5 27. Lucio Merino, Gonzalo ESP ---- 1519 3.0 19.5 28. Gonzalez Fernandez, Martin ESP ---- ---- 3.0 19.0 29. Infante Gutierrez, Edgar ESP ---- ---- 3.0 18.5 30. Pelayo Martinez, Angela ESP ---- ---- 3.0 18.5 31. Fernandez Ibanez, Andrea ESP ---- ---- 2.0 22.5 32. Gracia Garcia, Aroa ESP ---- ---- 2.0 22.0 33. Gijon Guerra, Javier ESP ---- ---- 2.0 20.0 34. Iglesias Salinero, Alvaro ESP ---- ---- 2.0 18.5 35. Mozo Ordonez, Rodrigo ESP ---- ---- 1.5 20.5 36. Garcia Ruiz, Natalia ESP ---- ---- 1.5 17.5 37. Landeras De Blas, Javier ESP ---- ---- 1.5 16.0 38. Soria Ibanez, Joel ESP ---- ---- 1.0 21.0 39. Gomez Baptista, Iris Melissa ESP ---- ---- 1.0 15.0 40. Martin Fuentes, Paula ESP 1481 1507 0.0 21.0 41. Arjona Martinez, Ana ESP ---- ---- 0.0 21.0 42. De Manuel Crespo, Lucia ESP ---- ---- 0.0 21.0 43. Fernandez Miguel, Cesar ESP ---- ---- 0.0 21.0 Resultados y clasificaciones

Clasificación Infantil

1. Herrera Gonzalez, Javier ESP 1868 1821 7.5 37.0 2. Galvan Prieto, Albano ESP 1807 1687 6.5 38.0 3. Vega Gonzalez, Raul ESP ---- ---- 6.0 40.5 4. Millan Del Rio, Alejandro ESP ---- ---- 6.0 37.5 5. Bastida Rodriguez, Ines ESP 1504 1562 6.0 37.0 6. Sanz Dieguez, Sergio ESP ---- 1631 6.0 37.0 7. Fernandez Fernandez, Asier ESP 1668 1597 6.0 35.0 8. Garcia Gonzalez, Omar ESP 1647 1610 5.5 35.0 9. Santiago Vega, David ESP ---- ---- 5.5 31.0 10. Monsalve Rodilla, Javier ESP ---- 1742 5.5 30.5 11. Marchena Hurtado, Javier ESP 1812 1818 5.0 38.0 12. Villar Aldonza, Javier ESP ---- ---- 5.0 37.5 13. Ordas Martinez, Jose ESP ---- 1680 5.0 35.5 14. Almena Rodriguez, Pablo ESP ---- ---- 5.0 35.5 15. Garnacho Velasco, Eduardo ESP ---- ---- 5.0 35.0 16. Carreno Calzada, Ivan ESP ---- ---- 5.0 33.0 17. Alonso Delgado, David ESP ---- ---- 5.0 29.5 18. Serna Olmedo, Jaime ESP ---- ---- 5.0 28.5 19. Del Rio Gomez, Diego ESP ---- ---- 5.0 28.5 20. Carnero Rodriguez, Alvaro ESP ---- ---- 4.5 36.5 21. Corral Saiz, Pedro ESP ---- 1555 4.5 29.5 22. Garcia Asensio, Eduardo ESP ---- ---- 4.5 28.5 23. Senas Peon, Pablo ESP ---- ---- 4.5 28.5 24. Diaz Perfecto, Rafael ESP ---- ---- 4.0 33.0 25. Amezua Villegas, Miguel ESP ---- ---- 4.0 32.0 26. Moral, Mario ESP ---- ---- 4.0 32.0 27. Rodriguez Arroyo, Diego ESP ---- ---- 4.0 31.5 28. Montoya Gonzalez, Javier ESP ---- ---- 4.0 31.5 29. De La Cal Barrado, Jesus ESP ---- ---- 4.0 31.5 30. Gonzalez De Blas, Daniel ESP ---- ---- 4.0 29.5 31. Bocanegra Rodriguez, Jesus ESP ---- ---- 4.0 28.0 32. Diaz Perfecto, Ramon ESP ---- ---- 4.0 28.0 33. Villorejo Rodriguez, Adrian ESP ---- ---- 4.0 27.5 34. Arambarri Garcia, Julian ESP ---- ---- 4.0 25.5 35. Munoz Navarro, Francisco Javier ESP ---- ---- 4.0 23.0 36. Hernandez Espeso, Pedro A ESP ---- ---- 3.5 28.5 37. Andres De Las Cuevas, Diego ESP ---- ---- 3.5 21.5 38. Martinez Delgado, David ESP ---- ---- 3.0 27.5 39. Casaval Cornejo, Luis ESP ---- ---- 3.0 27.5 40. Lopez Bezanilla, Claudio ESP ---- 1358 3.0 26.5 41. Garcia Martin, Andres ESP ---- ---- 3.0 26.0 42. Munoz Crespo, Guillermo ESP ---- ---- 3.0 25.5 43. Bravo Nunez, Andres ESP ---- ---- 3.0 25.5 44. Del Rio Almajano, Tereso ESP ---- ---- 3.0 25.5 45. Diez Alonso, Adrian ESP ---- ---- 3.0 25.5 46. Fernadez Eguren, Abraham ESP ---- ---- 3.0 23.0 47. Yustos Ocasar, Pedro ESP ---- ---- 3.0 20.5 48. Cuesta Martin, Hugo ESP ---- ---- 2.5 26.0 49. Calvo Ibanez, Ruben ESP ---- ---- 2.5 20.0 50. Garcia Acena, Fatima ESP ---- ---- 2.0 28.0 51. Balbas Sanchez, Juan ESP ---- ---- 2.0 21.5 52. Melgar Garcia, Oscar ESP ---- ---- 2.0 21.5 53. Nuñez Matas, Eduardo ESP ---- ---- 1.5 18.0 54. Argumosa Garcia, Alberto ESP ---- ---- 0.0 28.0 55. Bello Villegas, Lara ESP ---- ---- 0.0 28.0 56. Del Barco Miguel, Manuel ESP ---- ---- 0.0 28.0 57. Fernandez Gutierrez, Pablo ESP ---- ---- 0.0 28.0 58. Garcia Obeso, Alejandro ESP ---- ---- 0.0 28.0 59. Gutierrez Blanco, Ramon ESP ---- ---- 0.0 28.0 60. Hervas Garcia, Pablo ESP ---- ---- 0.0 28.0 61. Jimenez Gonzalez, Manuel ESP ---- ---- 0.0 28.0 62. Manchado Perez, Sergio ESP ---- ---- 0.0 28.0 63. Nunez Cea, Luis Angel ESP ---- ---- 0.0 28.0 64. Posadas Bartolome, Julio ESP ---- ---- 0.0 28.0 Resultados y clasificaciones

Clasificación Alevín

1. Laiz Ibañez, Hector ESP 1673 1612 8.0 35.5 2. Monsalve Rodilla, Ignacio ESP ---- ---- 7.0 37.5 3. Santos Martinez, Guillermo ESP ---- 1664 6.5 43.0 4. Ruperez Benito, Antonio ESP 1666 1668 6.5 38.5 5. Gutierrez Martin, Samuel ESP ---- ---- 6.5 36.5 6. Andres Vizan, Edgar ESP ---- ---- 6.5 35.0 7. Villacorta Nicolas, Carlos ESP ---- 1308 6.0 38.5 8. Melendez De La Mata, Francisco ESP ---- ---- 6.0 35.0 9. Illera Asensio, Daniel ESP ---- ---- 6.0 34.5 10. Romera De Blas, Carlos ESP ---- ---- 6.0 32.0 11. Fuertes Moran, Carlos ESP ---- ---- 6.0 31.5 12. Solana Ezquerra, Mario ESP ---- ---- 6.0 31.5 13. Galvan Prieto, Victor ESP ---- ---- 6.0 31.0 14. Casaval Cornejo, Andres ESP ---- ---- 5.5 40.0 15. Serrano Martin, Alvaro ESP ---- ---- 5.5 36.5 16. Leonor Velasco, David ESP ---- ---- 5.5 34.5 17. Diaz Perfecto, Joaquin ESP ---- ---- 5.0 35.5 18. De La Cal Barrado, Marta ESP ---- ---- 5.0 35.0 19. Del Rio Cimarra, Juan Carlos ESP ---- ---- 5.0 34.5 20. Lucia Velazquez, Luis ESP ---- ---- 5.0 34.0 21. Alonso Perez, Andres ESP ---- ---- 5.0 33.0 22. Arjona Martinez, Jesus ESP ---- 1592 5.0 33.0 23. Yoldi Alvaro, Leire ESP ---- ---- 5.0 33.0 24. Andres Vizan, Victor ESP ---- ---- 5.0 32.5 25. Rodriguez Sanz, Gabriel ESP ---- ---- 5.0 31.5 26. Vinuela Rodriguez, Alejandro ESP ---- ---- 5.0 31.5 27. Viar Fernandez, Samuel ESP ---- ---- 5.0 30.5 28. Martinez Gutierrez, Sergio ESP ---- ---- 5.0 30.5 29. Velasco Garcia, Jaime ESP ---- ---- 5.0 30.0 30. Lucia Velazquez, Angel ESP ---- ---- 5.0 30.0 31. Infante Gutierrez, Angel ESP ---- ---- 5.0 30.0 32. Castellano Giraldo, Daniel ESP ---- ---- 5.0 29.0 33. Cardenoso Villagra, Daniel ESP ---- ---- 5.0 28.5 34. Perez Diago, Alberto ESP ---- ---- 5.0 28.0 35. Alonso Delgado, Alberto ESP ---- ---- 5.0 26.5 36. Fernandez Revuelta, Juan ESP ---- ---- 4.5 36.0 37. Gamarra Diaz, Adrian ESP ---- ---- 4.5 34.5 38. Calvo Miguel, Hector ESP ---- ---- 4.5 33.5 39. Simal Marco, Joel ESP ---- ---- 4.5 31.0 40. Buben Garcia, Dario ESP ---- ---- 4.5 30.0 41. Gijon Guerra, Luis ESP ---- ---- 4.5 27.5 42. Cabrera Escoriza, Santiago ESP ---- ---- 4.5 25.0 43. Cano Ceballos, Alex ESP ---- ---- 4.0 38.0 44. De Miguel Martin, Abel ESP ---- ---- 4.0 37.0 45. Estefano Rilova, Paula ESP ---- ---- 4.0 36.0 46. De La Cruz Urcaregui, Jorge ESP ---- ---- 4.0 35.0 47. Arranz Barcenilla, Victor ESP ---- ---- 4.0 34.5 48. Perez Macho, Hector ESP ---- ---- 4.0 32.0 49. Viar Fernandez, Miguel ESP ---- ---- 4.0 32.0 50. Fernandez Guaza, Alfredo ESP ---- ---- 4.0 31.5 51. De Frutos Sanz, Mario ESP ---- ---- 4.0 31.5 52. Martinez Gomez, Sheila ESP ---- ---- 4.0 31.0 53. Rodriguez Izquierdo, Manuel ESP ---- ---- 4.0 30.5 54. Cruz Gonzalez, Daniel ESP ---- ---- 4.0 30.0 55. Gonzalez Manrique, Enrique ESP ---- ---- 4.0 29.5 56. De La Fuente Mccauley, Antonio ESP ---- ---- 4.0 29.5 57. Velasco Martin, Luis D. ESP ---- ---- 4.0 29.0 58. Garcia Ruiz, Jorge ESP ---- ---- 4.0 28.5 59. Rodriguez Garcia, Miguel ESP ---- 1342 4.0 28.0 60. Fernandez Pelaez, Javier ESP ---- ---- 4.0 27.0 61. Caballero Garzon, Luis Alberto ESP ---- ---- 4.0 27.0 62. Sadornil Sainz, Mario ESP ---- ---- 4.0 25.5 63. Penamedrano De Las Heras, Cesar ESP ---- ---- 4.0 25.0 64. Del Rio Gomez, Aser ESP ---- ---- 4.0 24.5 65. Prieto Garcia, Alberto ESP ---- ---- 4.0 22.0 66. Gonzalez Garcia, Pablo ESP ---- ---- 3.5 34.5 67. Ibanez Sendino, David ESP ---- ---- 3.5 29.0 68. Iglesias Salinero, Andrea ESP ---- ---- 3.5 29.0 69. De Las Heras Orgaz, Saray ESP ---- ---- 3.5 29.0 70. Ramirez Burbano, Eduardo ESP ---- ---- 3.5 25.0 71. Ramos Ruiz, Miguel Angel ESP ---- ---- 3.5 23.5 72. Alvarez Bernal, Miguel ESP ---- ---- 3.5 23.5 73. Corteguera Gomez, Cristian ESP ---- ---- 3.0 36.5 74. Alonso Perez, Arturo ESP ---- ---- 3.0 34.0 75. Blanco Sardina, Guillermo ESP ---- ---- 3.0 31.5 76. Casado Angulo, Fernando ESP ---- ---- 3.0 31.0 77. Garcia Curiel, Lucia ESP ---- ---- 3.0 29.5 78. Arenas Guerra, Ignacio ESP ---- ---- 3.0 29.5 79. Fernandez Albear, Sergio ESP ---- ---- 3.0 26.5 80. San Miguel Anderez, Victor ESP ---- ---- 3.0 26.0 81. Fernandez Fernandez, Daniel ESP ---- ---- 3.0 26.0 82. Ramos Silva, Paloma ESP ---- ---- 3.0 25.0 83. Ruiz Lopez, Miguel ESP ---- ---- 3.0 24.5 84. De La Torriente, Domenica ESP ---- ---- 3.0 23.5 85. De Andres Fernandez, Raquel ESP ---- ---- 3.0 23.0 86. Serrano Rubio, Gonzalo ESP ---- ---- 3.0 22.0 87. Merino De Los Mozos, Mario ESP ---- ---- 3.0 19.5 88. Diez Martinez, Mario ESP ---- ---- 2.5 29.5 89. De Cima, Andres ESP ---- ---- 2.5 27.5 90. Frechoso Herrero, Alvaro ESP ---- ---- 2.5 27.5 91. Redondo Rey, Luis ESP ---- ---- 2.5 24.5 92. Vera Munoz, Sergio ESP ---- ---- 2.5 23.5 93. Benito Crucis, Nestor ESP ---- ---- 2.5 23.0 94. Carro Tierno, Samuel ESP ---- ---- 2.0 26.5 95. Ruiz Manteca, Millan ESP ---- ---- 2.0 25.5 96. Gonzalez Rodriguez, Ivan ESP ---- ---- 2.0 25.0 97. Mate Gutierrez, Oscar ESP ---- ---- 2.0 24.5 98. Iruzubieta Pozo, Naiara ESP ---- ---- 2.0 21.5 99. Parra Duan, Alicia ESP ---- ---- 2.0 19.0 100. Pelayo Martinez, Fernando ESP ---- ---- 1.5 22.0 101. Ruiz Prados, Laura ESP ---- ---- 1.0 23.0 102. Pelayo Martinez, Juan ESP ---- ---- 1.0 22.5 103. Carpintero Fernandez, Juan Anton ESP ---- ---- 0.0 28.0 104. Casado Dominguez, Jorge ESP ---- ---- 0.0 28.0 105. Casanueva Pernia, Diego ESP ---- ---- 0.0 28.0 106. De Bustos Perez, Jorge ESP ---- ---- 0.0 28.0 107. Fernandez Albear, Sergio ESP ---- ---- 0.0 28.0 108. Fernandez Miguel, Pablo ESP ---- ---- 0.0 28.0 109. Mediavilla Perez, David ESP ---- ---- 0.0 28.0 110. Sena Sena, Pablo ESP ---- ---- 0.0 28.0 111. Sendino Fontaneda, Dana ESP ---- ---- 0.0 28.0 112. Villan Perez, Jon ESP ---- ---- 0.0 28.0 113. Ruiz Pena, Maria ESP ---- ---- 0.0 17.0 Resultados y clasificaciones

Clasificación Benjamín

1. Melado Barba, Victor ESP ---- ---- 8.0 39.5 2. Parcha Barruetabena, Jose A ESP ---- ---- 7.0 37.5 3. Abascal Lozano, Raul ESP ---- 1472 6.5 38.5 4. Arranz Barrio, Cesar ESP ---- ---- 6.0 41.0 5. Picazo Sancho, Alvaro ESP ---- ---- 6.0 39.5 6. Casado Fernandez, Miguel ESP ---- ---- 6.0 36.5 7. Diaz Perfecto, Javier ESP ---- ---- 6.0 36.0 8. Diez Villace, Victor ESP ---- ---- 6.0 34.5 9. De Miguel Martin, Adrian ESP ---- ---- 6.0 31.5 10. Rodriguez Sanz, Ismael ESP ---- ---- 5.5 39.0 11. Para Maeso, Juan ESP ---- ---- 5.5 34.0 12. Del Rio Cimarra, Eloy ESP ---- ---- 5.5 30.5 13. Asensio Salazar, Blanca ESP ---- ---- 5.0 39.0 14. Sanchez Crespo, David ESP ---- ---- 5.0 38.5 15. Montoya Gutierrez, Alberto ESP ---- ---- 5.0 37.0 16. Pereda Gonzalo, Diego ESP ---- ---- 5.0 36.5 17. Garcia Pedrosa, Miguel ESP ---- ---- 5.0 33.5 18. Velasco Martin, Alejandro ESP ---- ---- 5.0 33.5 19. Suero Domingo, Daniel ESP ---- ---- 5.0 33.0 20. Fernandez Santos, Sergio ESP ---- ---- 5.0 32.5 21. Del Hoyo Munoz, David ESP ---- ---- 5.0 32.0 22. Garcia Martin, Santiago ESP ---- ---- 5.0 31.0 23. Terceno Quintana, David ESP ---- ---- 5.0 28.0 24. Gonzalez Alonso, Rodrigo ESP ---- ---- 5.0 27.5 25. Solana Rodriguez, Roberto ESP ---- ---- 4.5 34.5 26. Mena Morejon, David ESP ---- ---- 4.5 34.0 27. Martinez Hervas, Israel ESP ---- ---- 4.5 30.5 28. Sanz Abia, Eloy ESP ---- ---- 4.5 30.5 29. Molpeceres Herranz, Adrian ESP ---- ---- 4.5 29.0 30. Fernandez Garcia, Alvaro ESP ---- ---- 4.5 28.0 31. Gomez Marti, Fernando ESP ---- ---- 4.5 23.5 32. Montes Real, Pablo ESP ---- ---- 4.0 35.0 33. Pelaez Herrero, Ignacio ESP ---- ---- 4.0 34.5 34. Radden Todorov, Todor ESP ---- ---- 4.0 34.0 35. Cano Ceballos, Kevin ESP ---- ---- 4.0 31.5 36. Gomez Aldudo, Adrian ESP ---- ---- 4.0 31.5 37. Rojo Gonzalez, Oscar ESP ---- ---- 4.0 31.5 38. Casares Moral, Pablo Jose ESP ---- ---- 4.0 30.5 39. Perez Alvarez, Diego ESP ---- ---- 4.0 30.5 40. Lucia Velazquez, Gabriel ESP ---- ---- 4.0 30.0 41. Gonzalez Lopez, Martin ESP ---- ---- 4.0 28.5 42. Galan Del Valle, Marcos ESP ---- ---- 4.0 26.5 43. Garcia Rayon, Alvaro ESP ---- ---- 4.0 26.5 44. Garcia Carrancio, Marcos ESP ---- ---- 4.0 25.5 45. Garcia De Alcañiz, Alvaro ESP ---- ---- 4.0 21.0 46. Rogel Rodriguez, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 31.5 47. Barriuso Palacios, David ESP ---- ---- 3.5 30.5 48. Horna Jorge, Javier ESP ---- ---- 3.5 29.5 49. Izquierdo Ortega, David ESP ---- ---- 3.5 29.5 50. Fernandez Silva, Irma ESP ---- ---- 3.5 27.5 51. Andres Alonso, Yeray ESP ---- ---- 3.5 26.0 52. Calvo Cid, Marta ESP ---- ---- 3.0 31.5 53. Patiño, Rodrigo ESP ---- ---- 3.0 30.0 54. Villarreal Villareal, Lucas ESP ---- ---- 3.0 29.0 55. Carro Tierno, Andres ESP ---- ---- 3.0 28.5 56. Fernandez Gutiez, Clara ESP ---- ---- 3.0 28.5 57. Gonzalez Diez, Jorge ESP ---- ---- 3.0 27.5 58. Lopez Sanchez, Marco Antonio ESP ---- ---- 3.0 25.0 59. Fernandez Vidal, Angel ESP ---- ---- 3.0 24.0 60. Garcia Sanz, Miguel Angel ESP ---- ---- 3.0 23.5 61. De La Torre Villota, Adrian ESP ---- ---- 3.0 23.0 62. Arenas Alvarez, Alfredo ESP ---- ---- 3.0 21.0 63. Chazo Figuero, Claudia ESP ---- ---- 3.0 20.0 64. Gonzalez Durantez, Orion ESP ---- ---- 2.5 31.5 65. Perez Pradanos, Daniel ESP ---- ---- 2.5 22.5 66. Villarino Guruceaga, Simon ESP ---- ---- 2.5 21.5 67. Gomez Marban, Ana Belen ESP ---- ---- 2.0 27.5 68. Yoldi Alvaro, Ireche ESP ---- ---- 2.0 27.0 69. Garrido Sancho, Oscar ESP ---- ---- 2.0 25.5 70. Garcia Llorente, Javier ESP ---- ---- 2.0 23.5 71. De Castro Poy, Javier ESP ---- ---- 2.0 21.5 72. Caballero Perez, David ESP ---- ---- 2.0 21.0 73. Robledano Calvo, Juan ESP ---- ---- 2.0 21.0 74. Garcia Nuno, Marcos ESP ---- ---- 2.0 20.0 75. Ruiz Prados, Jorge ESP ---- ---- 1.0 24.5 76. Hijosa Gomez, Pedro ESP ---- ---- 1.0 24.5 77. Escudero Ollero, Diego ESP ---- ---- 0.0 28.0 78. Perez Acinas, Enrique ESP ---- ---- 0.0 28.0 Resultados y clasificaciones

Clasificación Prebenjamín

1. Lazaro Fincias, Manuel ESP ---- ---- 7.5 37.5 2. Estefano Rilova, Fernando ESP ---- ---- 6.5 39.5 3. Munilla Bote, Sergio ESP ---- ---- 6.5 38.0 4. Ruperez Benito, Yaiza ESP ---- ---- 6.0 37.5 5. Gonzalez Alonso, Mateo ESP ---- ---- 6.0 37.0 6. Rodriguez Izquierdo, Luis ESP ---- ---- 6.0 36.5 7. Lopez Arribas, Miguel ESP ---- ---- 6.0 35.0 8. De Diego Fernandez, Miguel ESP ---- ---- 6.0 34.0 9. Villacorta Nicolas, David ESP ---- ---- 5.5 38.5 10. Gago Giganto, Guillermo ESP ---- ---- 5.5 32.0 11. Gonzalez Ibanez, Alvaro ESP ---- ---- 5.0 34.5 12. Blanco Rivas, Alejandro ESP ---- ---- 5.0 33.5 13. Leonor Velasco, Manuel ESP ---- ---- 5.0 32.0 14. Diaz Perfecto, Antonio ESP ---- ---- 5.0 31.5 15. Fernandez De Los Rios, Jaime ESP ---- ---- 5.0 31.5 16. Coca Garcia, Sergio ESP ---- ---- 5.0 31.0 17. Fernandez Silva, Alejandro ESP ---- ---- 5.0 28.5 18. Martin Saldana, Alvaro ESP ---- ---- 4.5 33.0 19. Arranz Barrio, Marina ESP ---- ---- 4.5 32.5 20. Bernardo Sanz, Alberto ESP ---- ---- 4.5 31.0 21. Ruano Ortega, Victor ESP ---- ---- 4.0 35.0 22. Picazo Sancho, Carolina ESP ---- ---- 4.0 34.5 23. Arce Benito, Victor ESP ---- ---- 4.0 34.0 24. Ruperez Benito, Paula ESP ---- ---- 4.0 31.5 25. Beato Juarez, Daniel ESP ---- ---- 4.0 30.0 26. Garcia Escribano, Alvaro ESP ---- ---- 4.0 28.5 27. Ruano Ortega, David ESP ---- ---- 4.0 28.5 28. Gomez Marti, Ignacio ESP ---- ---- 4.0 28.0 29. Alonso Figuero, Hugo ESP ---- ---- 4.0 27.0 30. Sanchez Valencia, Victor ESP ---- ---- 4.0 27.0 31. Vallecillo Arce, Daniel ESP ---- ---- 4.0 26.5 32. Blanco Santamaria, Raul ESP ---- ---- 4.0 26.0 33. Blanco Rivas, Sergio ESP ---- ---- 4.0 26.0 34. Chazo Figuero, Adriana ESP ---- ---- 3.5 31.5 35. Prieto Ibanez, Elena ESP ---- ---- 3.5 29.0 36. Martin Gomez, Asier ESP ---- ---- 3.5 25.0 37. Galan Del Valle, Victor ESP ---- ---- 3.0 28.5 38. Belver Silva, Oscar ESP ---- ---- 3.0 28.0 39. Britton Ott, William ESP ---- ---- 3.0 27.5 40. Fernandez Pelaez, Noelia ESP ---- ---- 3.0 27.0 41. Gonzalez Diez, Pilar ESP ---- ---- 3.0 26.5 42. Frechoso Herrera, Raquel ESP ---- ---- 3.0 26.0 43. Pereda Gonzalo, Guillermo ESP ---- ---- 3.0 23.5 44. Gutierrez Escobar, Guillermo ESP ---- ---- 3.0 21.5 45. Villarreal Villareal, Ruben ESP ---- ---- 2.5 19.5 46. Santiago Vega, Marcos ESP ---- ---- 2.0 34.0 47. Sendino Fontaneda, Sara ESP ---- ---- 2.0 21.5 48. Fuentes Martinez, Marina ESP ---- ---- 2.0 20.5 49. Brako Medina, Mattew ESP ---- ---- 2.0 20.0 50. Arambarri Garcia, Laura ESP ---- ---- 2.0 20.0 51. Villarrubia Garcia, Alejandro ESP ---- ---- 1.0 28.0 52. Gil Lavilla, Dario ESP ---- ---- 1.0 25.0 53. Gil Lavilla, Pablo ESP ---- ---- 1.0 24.5 54. Alonso Alonso, Daniel ESP ---- ---- 0.0 28.0 55. Alonso Alonso, Rafael ESP ---- ---- 0.0 28.0 56. Andres Alonso, Yeray ESP ---- ---- 0.0 28.0 57. Carmona, Rodrigo ESP ---- ---- 0.0 28.0 58. Carralero Lanchares, Pablo ESP ---- ---- 0.0 28.0 59. Erlank Moral, Alex ESP ---- ---- 0.0 28.0 60. Hijosa Gomez, Pedro ESP ---- ---- 0.0 28.0 61. Nieto Mellado, Adrian ESP ---- ---- 0.0 28.0 62. Santiago Vega, Juan Pablo ESP ---- ---- 0.0 28.0 63. Tagarro Mendo, Hector ESP ---- ---- 0.0 28.0 64. Terceño Fernandez, Mario ESP ---- ---- 0.0 28.0 65. Villan Perez, Adrian ESP ---- ---- 0.0 28.0 Resultados y clasificaciones

Bases

Fecha y horario Sábado 8 de Mayo de 2010 a las 9.15 confirmación de inscripciones. Comienzo de la primer ronda a las 10.15 Lugar de juego Frontón Municipal “Eras de Santamarina” c/ San Antonio s/n. Palencia Modo de juego 15 minutos y 8 rondas para las categorías: Prebenjamin, Benjamín, Alevín e Infantil. 20 minutos y 7 rondas para las categorías Cadete y Juvenil. Los emparejamientos se realizarán con programa informático. Sistemas de desempate Bucholz mediano, Bucholz total y progresivo. La participación en el torneo supone la aceptación de estas bases, pudiendo la organización modificarlas para el mejor desarrollo del torneo.

Información e inscripciones

Inscripciones En los teléfonos 979 107 167 y 600 024 902 (Ana) Correo electrónico: anulpi@hotmail.com Cuota de inscripción Gratuita. La comida y merienda es gratuita para todos los participantes Plazo de inscripción hasta el miércoles 5 de Mayo. Premios Premios Trofeo de cerámica y lote de productos de la tierra para el 1º, 2º, 3º y local clasificado de todas las categorías. Obsequio de cerámica para todos los participantes Organización Organiza Excmo. Ayuntamiento y Patronato Municipal de Deportes de Palencia y el Club Palentino de Ajedrez Información del torneo www.capvalladolid.es/palencia