Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

2. Torneo Ciudad de Borja 2010 Borja (España)
08 - 09.05.2010
Equipos 8 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 50
Organización: Ayuntamiento de Borja
Dirección: Diego del Rey
Arbitraje: Luis Iglesias
bersuit64@hotmail.com
Tel: 653 922 661

AragónAragónEspaña

FIDE FEDA
1.Granda Zuñiga, Julio ESP2639g----7.0
2.Cruz, Filemon ESP2447f----6.0
3.Del Rio, Gabriel ESP2521g----6.0
4.Huerga, Mikel ESP2419g----6.0
5.Panelo, Marcelo ESP2450m----6.0
6.Cruz, Jonatan ESP2437f----6.0
7.Cruz, Cristhian ESP2533m----5.5
8.Lana Rodriguez, David ESP2229 ----5.5
9.Vidarte Morales, Arturo ESP2409m----5.5
10.Peralta, Fernando ESP2570m----5.0
11.Khamrakulov, Ibragim ESP2494g----5.0
12.Kovacevic, Slobodan ESP2392m----5.0
13.Maza Broto, Pablo ESP2055 ----5.0
14.Dominguez, Jesus ESP2132 ----5.0
15.Navarro, Jorge ESP2209 ----5.0
16.Lopez Caudevila, David ESP1635 ----5.0
17.Garza, Sergio ESP2453m----4.5
18.Ramiro Ovejero, Juan Luis ESP2383 ----4.5
19.Soriano, Manuel ESP1562 ----4.5
20.Cerrajeria Ruiz, Jesus MariaESP2138 ----4.0
21.Montes, Lorenzo ESP2044 ----4.0
22.Cantin, Valentin ESP2085 ----4.0
23.Boado, Martin ESP2160 ----4.0
24.Hernando "Wilson", Antonio ESP2215 ----4.0
25.Aviol, Mariano ESP1919 ----4.0
26.Villalba, David ESP1691 ----4.0
27.Palomar Ramon, Santiago ESP2030 ----4.0
28.Arbiol Val, Sergio ESP1510 ----4.0
29.Salas Calvo, Alberto ESP1757 ----3.5
30.Ruperez, Antonio ESP1666 ----3.5
31.Zalaya, Alejandro ESP1634 ----3.5
32.Bayo, Alvaro ESP1500 ----3.5
33.Aliane, Aaron ESP---- ----3.5
34.Aviol, David ESP1746 ----3.5
35.Garcia Gracia, Victor Hugo ESP1523 ----3.0
36.Leon, Mateo ESP1592 ----3.0
37.Pintanel, Manuel ESP1507 ----3.0
38.Ochoa, Mikel ESP1500 ----3.0
39.Urriolabeitia, Asier ESP1500 ----3.0
40.Lucero Exquerro, Valvanera ESP1500 ----3.0
41.Lopez, Carlos ESP2012 ----2.5
42.Cuartero, Argimiro ESP1766 ----2.5
43.Soriano, Adolfo ESP1510 ----2.0
44.Torrubia, Jorge ESP1500 ----2.0
45.Gracia Lopez, Jose Ignacio ESP1500 ----1.0
46.Blasco, Jorge ESP1500 ----0.0
47.Montoro Sebastian, Noe ESP---- ----0.0
48.Baladezo, Pedro ESP1500 ----0.0
49.Montoro Sebastian, Irene ESP---- ----0.0
50.Cascan, Javier ESP1500 ----0.0
FIDE FEDA
1.Oliva, Ignacio ESP--------5.5
2.Colominas, Javier ESP--------5.0
3.Urriolabeitia, Ander ESP--------5.0
4.Larraga, Chorche ESP--------4.5
5.Gimenez, Jose AntonioESP--------4.5
6.Cuartero, Alejandro ESP--------4.0
7.Gracia, Jorge ESP--------4.0
8.Ruperez, Paula ESP--------4.0
9.Ruperez, Yaiza ESP--------4.0
10.Zaro, David ESP--------4.0
11.Zueco, Santi ESP--------4.0
12.Agoiz, Iker ESP--------3.5
13.Sandru, GAbriel ESP--------3.5
14.Baquedano, Pablo ESP--------3.0
15.Becas, DAniel ESP--------3.0
16.Bellido, Aaron ESP--------3.0
17.Zueco, Selesa ESP--------3.0
18.San Juan, Tirso ESP--------3.0
19.Lopez, Juan ESP--------3.0
20.Blasco, Jorge ESP--------3.0
21.Zueco, Juan ESP--------2.5
22.Cascan, Pablo ESP--------2.5
23.Lamchichi, Marvan ESP--------2.5
24.Lamchichi, Achraf ESP--------2.5
25.Colominas, Ana ESP--------2.5
26.Naurine, Ghanem ESP--------2.0
27.Jimenez, Rodrigo ESP--------2.0
28.Khalid, Abdiad ESP--------2.0
29.Gracia, Daniel ESP--------2.0
30.Lamchichi, Rachid ESP--------2.0
31.Laya, Nerea ESP--------2.0
32.Chirifi, Mohamed ESP--------1.0
33.Montoro, Noe ESP--------1.0
34.Azcona, Rodrigo ESP--------1.0
35.Montoro, Irene ESP--------0.0
36.Berges, David ESP--------0.0
 1. Granda Zuñiga, Julio         ESP 2639 g
 2. Peralta, Fernando            ESP 2570 m
 3. Cruz, Cristhian              ESP 2533 m
 4. Del Rio, Gabriel             ESP 2521 g
 5. Khamrakulov, Ibragim         ESP 2494 g
 6. Garza, Sergio                ESP 2453 m
 7. Panelo, Marcelo              ESP 2450 m
 8. Cruz, Filemon                ESP 2447 f
 9. Cruz, Jonatan                ESP 2437 f
10. Huerga, Mikel                ESP 2419 g
11. Vidarte Morales, Arturo      ESP 2409 m
12. Kovacevic, Slobodan          ESP 2392 m
13. Ramiro Ovejero, Juan Luis    ESP 2383
14. Lana Rodriguez, David        ESP 2229
15. Hernando "Wilson", Antonio   ESP 2215
16. Navarro, Jorge               ESP 2209
17. Boado, Martin                ESP 2160
18. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria ESP 2138
19. Dominguez, Jesus             ESP 2132
20. Cantin, Valentin             ESP 2085
21. Maza Broto, Pablo            ESP 2055
22. Montes, Lorenzo              ESP 2044
23. Palomar Ramon, Santiago      ESP 2030
24. Lopez, Carlos                ESP 2012
25. Aviol, Mariano               ESP 1919
26. Cuartero, Argimiro           ESP 1766
27. Salas Calvo, Alberto         ESP 1757
28. Aviol, David                 ESP 1746
29. Villalba, David              ESP 1691
30. Ruperez, Antonio             ESP 1666
31. Lopez Caudevila, David       ESP 1635
32. Zalaya, Alejandro            ESP 1634
33. Leon, Mateo                  ESP 1592
34. Soriano, Manuel              ESP 1562
35. Garcia Gracia, Victor Hugo   ESP 1523
36. Arbiol Val, Sergio           ESP 1510
37. Soriano, Adolfo              ESP 1510
38. Pintanel, Manuel             ESP 1507
39. Baladezo, Pedro              ESP 1500
40. Bayo, Alvaro                 ESP 1500
41. Blasco, Jorge                ESP 1500
42. Cascan, Javier               ESP 1500
43. Gracia Lopez, Jose Ignacio   ESP 1500
44. Lucero Exquerro, Valvanera   ESP 1500
45. Ochoa, Mikel                 ESP 1500
46. Torrubia, Jorge              ESP 1500
47. Urriolabeitia, Asier         ESP 1500
48. Aliane, Aaron                ESP ----
49. Montoro Sebastian, Irene     ESP ----
50. Montoro Sebastian, Noe       ESP ----