Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus



Carlos García Moreno


2. Torneo Cristo de la Fuente Los Navalmorales (España)
08.05.2010
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 46
ajedrezlosnavalmorales@gmail.com
Tel: 664 870 182

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

Clasificación
 1. García Moreno, Carlos                ESP 2279    2248   5.5   22.5  25.5  20.5 100.00
 2. Talavera García, Santiago            ESP 1927    1904   5.5   21.0  23.0  20.5  50.00  S16
 3. Moreno Brocalero, Jorge              ESP 1836    1823   5.0   21.0  23.0  19.0  40.00
 4. Díaz Jiménez, Andrés                 ESP ----    ----   5.0   19.5  22.5  18.0  39.07
 5. Gadeo Colomina, Francisco            ESP 2046    1996   5.0   18.5  21.0  16.0  38.14
 6. Alonso Vara, María                   ESP 1747    1687   4.5   17.5  20.0  14.0  37.21  S16F
 7. Fernández-Gallardo Romero, Álvaro    ESP 1677    1724   4.0   20.0  23.0  15.0  36.28
 8. Suárez Sánchez de la Fuen, Esperanza ESP 1850    1905   4.0   20.0  22.0  16.0  35.35  F
 9. Moreno Brocalero, Diego              ESP 1673    1626   4.0   20.0  22.0  15.0  34.42
10. Ramos Orea, Tomás                    ESP 1684    1809   4.0   19.5  22.0  15.0  33.49
11. Corrochano Utrilla, David            ESP 1767    1746   4.0   19.5  20.5  16.0  32.56
12. Llerena Achutegui, Mariano           ESP 1872    1952   4.0   18.0  19.0  14.0  31.63
13. Bastanchury Pozo, Fco Javier         ESP ----    ----   4.0   17.0  17.5  12.0  30.70
14. Padín Lázaro, José Manuel            ESP 1738    1852   3.5   18.5  20.5  14.5  29.77
15. Gómez Dorado, Ernesto                ESP 1512    1571   3.5   17.0  19.0  12.5  28.84
16. Ugarte de Rueda, Antonio             ESP ----    ----   3.5   16.5  18.5  12.5  27.91
17. Moreno Brocalero, Edgar              ESP 1783    1732   3.5   15.5  16.5  12.5  26.98
18. Pescador Canora, Enrique             ESP ----    1836   3.0   18.5  21.0  12.0  26.05
19. Camacho Flores, Raúl                 ESP ----    ----   3.0   18.0  18.5  10.0  25.12
20. González del Valls, Javier           ESP 1750    1612   3.0   17.0  19.5  12.5  24.19  S16
21. Rodríguez Varela, Álvaro             ESP 1768    1792   3.0   17.0  17.5  12.0  23.26
22. Rejón Martín, Juan Antonio           ESP ----    ----   3.0   16.5  18.5  10.0  22.33
23. Pérez González, Daniel               ESP ----    ----   3.0   16.5  18.0   8.0  21.40  S12
24. Pintor Pérez, Vicente Luis           ESP ----    ----   3.0   15.5  17.5   9.0  20.47
25. Lynch, Brian Gerard                  ESP 1853    1851   3.0   15.5  16.0   6.0  19.53
26. Alonso Vara, Laura                   ESP ----    ----   3.0   15.0  15.5  11.0  18.60  S12F
27. Martín Gayral, Hugo                  ESP ----    ----   3.0   14.0  16.0   9.0  17.67
28. Cupido Dominguez, Alberto            ESP ----    ----   3.0   14.0  14.5   7.0  16.74
29. Zamarreño Isabel, Ignacio            ESP ----    ----   3.0   13.5  14.0   9.0  15.81
30. Rodríguez Bittar, Karim Javier       ESP ----    ----   2.5   20.0  22.5  12.0  14.88
31. Yuste Fernández, Guillermo           ESP ----    ----   2.5   15.0  15.0   9.5  13.95
32. Hiniesto Bazán, Geovani              ESP ----    ----   2.5   14.5  14.5  10.0  13.02
33. García Linares, Carlos               ESP ----    ----   2.0   17.5  17.5   7.0  12.09
34. de la Llave Carretero, Andrea        ESP ----    ----   2.0   17.0  18.0   7.0  11.16  S12F
35. Domínguez Barbero, David             ESP ----    ----   2.0   17.0  17.5   5.0  10.23
36. Putan, Juan                          ESP ----    ----   2.0   14.0  16.0   9.0   9.30
37. Asenjo Málaga, Sergio                ESP ----    ----   2.0   14.0  15.0   8.0   7.91  S12
38. Villanueva Gómez, Javier             ESP ----    ----   2.0   14.0  15.0   8.0   7.91
39. Martín Canales, Iván                 ESP ----    ----   2.0   13.0  13.0   7.0   6.51  S16
40. Díaz Tártaro, Antonio                ESP ----    ----   2.0   13.0  13.0   3.0   5.58
41. Pinilla Mencía, Isaac                ESP ----    ----   2.0   12.0  13.0   6.0   4.65
42. García Ruiz, Miguel                  ESP ----    ----   1.0   15.5  18.0   1.0   3.72  S16
43. Martín Gallego, Alfonso              ESP ----    ----   1.0   15.5  16.5   3.0   2.79  S16
44. García Santillana, Diego             ESP ----    ----   1.0   13.5  13.5   3.0   1.86  S16
45. de los Ríos Pinilla, Antonio         ESP ----    ----   1.0   13.0  13.5   4.0   0.93  S16
46. Asenjo Málaga, Raquel                ESP ----    ----   0.0   11.0  12.0   0.0         S12F

Bases

2. Torneo Cristo de la Fuente