Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

6. Torneo Internacional Ayuntamiento de Utebo 2010 Utebo (España)
30.05.2010
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 73
Media elo: 2057
Organización: Club Ajedrez Utebo - San Lamberto
Dirección: Diego del Rey
Arbitraje: Jesús García Valer
ajedrez@utebo.es
Tel: 653 922 661 / 976 78 72 62

AragónAragónEspaña

 1. Granda Zuñiga, Julio E.        PER 2639 g  2631   7.5   47.0
 2. Iturrizaga, Eduardo            VEN 2599 g  2599   7.0   44.0
 3. Oratovsky, Michael             ISR 2515 g  2546   7.0   42.5
 4. Reinaldo Castiñeira, Roi       ESP 2511 m  2504   7.0   38.0
 5. Cruz, Jonathan                 PER 2437    2437   7.0   38.0
 6. Korneev, Oleg                  RUS 2543 g  2552   6.5   45.0
 7. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2507 g  2498   6.5   44.0
 8. Lalic, Bogdan                  CRO 2496 g  2485   6.5   40.0
 9. Del Rio De Angelis, Salvador G ESP 2521 g  2535   6.5   38.5
10. Suba, Mihai                    ROU 2457 g  2447   6.0   41.5
11. Komljenovic, Davorin           CRO 2445 g  2439   6.0   40.0
12. Ramiro Ovejero, Juan L.        ESP 2383 f  2382   6.0   40.0
13. Kovacevic, Slobodan            SRB 2392 m  2381   6.0   39.5
14. Strikovic, Aleksa              SRB 2557 g  2537   6.0   38.5
15. Garza Marco, Sergio            ESP 2453 m  2454   5.5   40.0
16. Vazquez Igarza, Renier         ESP 2527 g  2539   5.5   38.5
17. Panelo Muñoz, Marcelo A.       ARG 2450 m  2447   5.5   36.0
18. Anikaev, Yuri N                RUS 2411 m  2411   5.5   36.0
19. Cabrera Moreno, Daniel         ESP 2193    2215   5.5   35.0
20. Gonzalvo Lara, Victor          ESP 2107    2128   5.5   32.0
21. Perez Mitjans, Orelvis         ESP 2426 f  2426   5.0   43.0
22. Djuric, Stefan                 SRB 2420 g  2415   5.0   40.5
23. Leranoz Zabalza, Adrian        ESP 2067    2054   5.0   40.0
24. Forcen Esteban, Daniel         ESP 2367 f  2344   5.0   39.5
25. Blazquez Gomez, Miguel         ESP 2085    2087   5.0   37.5
26. Garcia Vicente, Nieves         ESP 2211 wm 2215   5.0   36.0
27. Colas Longares, Rafael P.      ESP 2285 f  2295   5.0   36.0
28. Vidarte Morales, Arturo        ESP 2409 m  2396   5.0   36.0
29. Valiente Roy, Jose Javier      ESP 2103    2116   5.0   36.0
30. Somalo Fernandez, Millan       ESP 2112    2114   5.0   34.5
31. Wilson                         ESP 2215    2221   5.0   34.5
32. Lana Rodriguez, David          ESP 2229    2247   4.5   41.5
33. Chueca Forcen, Alberto         ESP 2294    2292   4.5   40.0
34. Sesma Rubio, Patxi             ESP 2126    2142   4.5   36.0
35. Ojer Lora, Iker                ESP 1999    1966   4.5   34.5
36. Pueyo Marina, Gerardo          ESP 1901    1905   4.5   33.5
37. Cruz Estrada, Filemon          PER 2447 f  2433   4.5   32.0
38. Villalba Abad, David           ESP 1691    1691   4.5   31.0
39. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP 2138    2163   4.5   30.5
40. Lamas Mercadal, Manuel         ESP 2163    2175   4.0   41.0
41. Maza Broto, Pablo              ESP 2055    2057   4.0   34.0
42. Fernandez Rubio, Rafael        ESP 1996    1981   4.0   33.5
43. Aviol Perez, Jose Mariano      ESP 1919    1914   4.0   32.5
44. Salas Calvo, Alberto           ESP 1757    1739   4.0   31.5
45. Domingo Romance, Agustin       ESP 1500    1500   4.0   30.5
46. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP 1581    1581   4.0   29.0
47. Aviol Oliveros, David          ESP 1746    1710   4.0   28.5
48. Cantin Zaborras, Valentin      ESP 2085    2122   3.5   34.0
49. Lopez Caudevilla, David        ESP 1635    1656   3.5   32.5
50. Leon Dionis, Mateo             ESP 1726    1726   3.5   30.0
51. Mancho Fondevila, Jorge        ESP 1752    1696   3.5   29.0
52. Muro Turon, Raul               ESP 1874    1887   3.5   29.0
53. Martinez Saenz, Esteban        ESP 1847    1842   3.5   22.5
54. Gracia Martinez, Juan Pablo    ESP 1791    1858   3.0   33.0
55. Reguera Campillo, Moises       ESP 1701    1580   3.0   31.0
56. Soriano Gracia, Manuel         ESP 1564    1558   3.0   29.0
57. Fleta Marin, Sergio            ESP 1720    1699   3.0   29.0
58. Utrilla Garcia, Martin         ESP 1571    1571   3.0   27.5
59. Pintanel Torres, Manuel        ESP 1507    1507   3.0   26.5
60. Lamikiz Mateo, Inaki           ESP 1558    1558   3.0   26.0
61. Lizarraga Rivas, Daniel        ESP 1500    1500   3.0   24.5
62. Paramo Tajadura, Eliseo        ESP 1564    1564   3.0   24.0
63. Ferrer Serrano, Roberto        ESP 2131    2190   2.5   33.0
64. Arbiol Val, Sergio             ESP 1510    1510   2.0   27.0
65. Soriano Martinez, Adolfo       ESP 1516    1516   2.0   27.0
66. Larraga Navarro, Adrian        ESP 1500    1500   2.0   23.0
67. Torrubia Torralba, Jorge       ESP 1500    1500   1.0   31.5
68. Ochoa Abecia, Pedro José       ESP 1500    1500   1.0   22.0
69. Lorenzo De La Riva, Lazaro     ESP 2390 f  2368   0.0   31.5
70. Cid Royo, Oscar                ESP 2083    2104   0.0   31.5
71. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP 1898    1866   0.0   31.5
72. Garcia Guerola, Vicente        ESP 1835    1835   0.0   31.5
73. Domenech Sanz, Vicente         ESP 1500    1500   0.0   31.5
 1. Granda Zuñiga, Julio E.        PER 2639 g  2631  Canarias
 2. Iturrizaga, Eduardo            VEN 2599 g  2599
 3. Strikovic, Aleksa              SRB 2557 g  2537  Galicia
 4. Korneev, Oleg                  RUS 2543 g  2552  Canarias
 5. Vazquez Igarza, Renier         ESP 2527 g  2539  Madrid
 6. Del Rio De Angelis, Salvador G ESP 2521 g  2535  Cataluña
 7. Oratovsky, Michael             ISR 2515 g  2546  Aragón
 8. Reinaldo Castiñeira, Roi       ESP 2511 m  2504  Galicia
 9. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2507 g  2498  Euskadi
10. Lalic, Bogdan                  CRO 2496 g  2485  Extremadura
11. Suba, Mihai                    ROU 2457 g  2447  Andalucia
12. Garza Marco, Sergio            ESP 2453 m  2454  Jaime Casas
13. Panelo Muñoz, Marcelo A.       ARG 2450 m  2447  Cataluña
14. Cruz Estrada, Filemon          PER 2447 f  2433  Cataluña
15. Komljenovic, Davorin           CRO 2445 g  2439  Valencia
16. Cruz, Jonathan                 PER 2437    2437  Cataluña
17. Perez Mitjans, Orelvis         ESP 2426 f  2426  Canarias
18. Djuric, Stefan                 SRB 2420 g  2415  Cataluña
19. Anikaev, Yuri N                RUS 2411 m  2411
20. Vidarte Morales, Arturo        ESP 2409 m  2396  Cataluña
21. Kovacevic, Slobodan            SRB 2392 m  2381  Valencia
22. Lorenzo De La Riva, Lazaro     ESP 2390 f  2368  Cataluña
23. Ramiro Ovejero, Juan L.        ESP 2383 f  2382  Jaime Casas
24. Forcen Esteban, Daniel         ESP 2367 f  2344  Ibercaja
25. Chueca Forcen, Alberto         ESP 2294    2292  El Olivar
26. Colas Longares, Rafael P.      ESP 2285 f  2295  Rey Fernando
27. Lana Rodriguez, David          ESP 2229    2247  C.N. Helios
28. Wilson                         ESP 2215    2221  El Olivar
29. Garcia Vicente, Nieves         ESP 2211 wm 2215  Rey Fernando
30. Cabrera Moreno, Daniel         ESP 2193    2215  Rey Fernando
31. Lamas Mercadal, Manuel         ESP 2163    2175  CCOO Delicias
32. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP 2138    2163  Shatranj
33. Ferrer Serrano, Roberto        ESP 2131    2190  Rey Fernando
34. Sesma Rubio, Patxi             ESP 2126    2142  Navarra
35. Somalo Fernandez, Millan       ESP 2112    2114  Rioja
36. Gonzalvo Lara, Victor          ESP 2107    2128  Casablanca
37. Valiente Roy, Jose Javier      ESP 2103    2116  Ramiro
38. Cantin Zaborras, Valentin      ESP 2085    2122  Ramiro
39. Blazquez Gomez, Miguel         ESP 2085    2087  Rioja
40. Cid Royo, Oscar                ESP 2083    2104  Rey Fernando
41. Leranoz Zabalza, Adrian        ESP 2067    2054  Navarra
42. Maza Broto, Pablo              ESP 2055    2057  Jaime Casas
43. Ojer Lora, Iker                ESP 1999    1966  Navarra
44. Fernandez Rubio, Rafael        ESP 1996    1981  Tauste
45. Aviol Perez, Jose Mariano      ESP 1919    1914  Rey Fernando
46. Pueyo Marina, Gerardo          ESP 1901    1905  Ramiro
47. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP 1898    1866  Marcos Frechín
48. Muro Turon, Raul               ESP 1874    1887  Tauste
49. Martinez Saenz, Esteban        ESP 1847    1842  Agrupación
50. Garcia Guerola, Vicente        ESP 1835    1835  Valencia
51. Gracia Martinez, Juan Pablo    ESP 1791    1858  Helios
52. Salas Calvo, Alberto           ESP 1757    1739  Ramiro
53. Mancho Fondevila, Jorge        ESP 1752    1696  Casino Jaque
54. Aviol Oliveros, David          ESP 1746    1710  Rey Fernando
55. Leon Dionis, Mateo             ESP 1726    1726  Rey Fernando
56. Fleta Marin, Sergio            ESP 1720    1699  CCOO Delicias
57. Reguera Campillo, Moises       ESP 1701    1580  Utebo
58. Villalba Abad, David           ESP 1691    1691  Rey Fernando
59. Lopez Caudevilla, David        ESP 1635    1656  Rey Fernando
60. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP 1581    1581
61. Utrilla Garcia, Martin         ESP 1571    1571  Utebo
62. Paramo Tajadura, Eliseo        ESP 1564    1564  Utebo
63. Soriano Gracia, Manuel         ESP 1564    1558  ONCE Aragón
64. Lamikiz Mateo, Inaki           ESP 1558    1558  Utebo
65. Soriano Martinez, Adolfo       ESP 1516    1516  ONCE Aragón
66. Arbiol Val, Sergio             ESP 1510    1510  Rey Fernando
67. Pintanel Torres, Manuel        ESP 1507    1507  Cariñena
68. Domenech Sanz, Vicente         ESP 1500    1500
69. Domingo Romance, Agustin       ESP 1500    1500
70. Larraga Navarro, Adrian        ESP 1500    1500  Rey Fernando
71. Lizarraga Rivas, Daniel        ESP 1500    1500
72. Ochoa Abecia, Pedro José       ESP 1500    1500  Utebo
73. Torrubia Torralba, Jorge       ESP 1500    1500  Rey Fernando