Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus



Stuart C. Conquest


6. Open Internacional de Villaquilambre Villaquilambre (España)
05.06.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 33
jomasapi2@yahoo.es

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

Clasificación
 1. Conquest, Stuart C.          ING 2537 g  ----   6.0   23.5  33.0
 2. Del Rio De Angelis, Gabriel  ESP 2521 g  ----   6.0   21.5  30.5
 3. Romero Holmes, Alfonso       ESP 2519 g  ----   5.0   23.5  32.5
 4. Strikovic, Aleksa            SRB 2557 g  ----   5.0   22.5  32.0
 5. Paunovic, Dragan             SRB 2553 g  ----   5.0   22.5  31.5
 6. Andres Gonzalez, Alberto     ESP 2492 m  ----   5.0   21.5  29.5
 7. Gonzalez Trigal, Jose Luis   ESP 1994    ----   4.5   20.5  29.0  Prv
 8. Garcia Fdez.-Checa, Rafael   ESP ----    ----   4.5   19.0  26.5
 9. Sahelices Casado, Roberto    ESP 2086    ----   4.5   18.5  25.0  Prv
10. Bajo Gutierrez, Ignacio      ESP 2247 f  ----   4.0   21.5  29.5
11. Martinez Fernandez, Raul     ESP 1813    ----   4.0   20.5  29.5  S16 Prv
12. Sanchez Quiroga, Miguel A.   ESP 2199    ----   4.0   18.5  24.5
13. Gorgojo Freijo, Diego        ESP ----    1937   4.0   18.0  25.5  Prv
14. Molina Camacho, Andres       ESP ----    1746   4.0   14.5  20.5  Prv
15. Herrera Gonzalez, Javier     ESP 1868    ----   3.5   19.5  27.5  S16 Prv
16. Baizan Ordoñez, Juan Millan  ESP 1944    ----   3.5   19.0  26.5  Prv
17. Rogers, James                ESP 1615    ----   3.5   19.0  26.5
18. Monje Garcia, Carlos         ESP ----    ----   3.5   17.0  24.5
19. Ordas Martinez, Jose         ESP ----    1679   3.5   15.5  23.0  S16 Prv
20. Lopez Tascon, Miguel Angel   ESP 1930    ----   3.0   17.0  24.5  Prv
21. Tormos Lopez, Hector         ESP ----    ----   3.0   17.0  23.0  Prv
22. Calvo Arroyo, Miguel Angel   ESP ----    ----   3.0   16.5  23.0  Prv
23. Laiz Ibañez, Hector          ESP 1673    ----   3.0   16.0  21.5  S16 Prv
24. Vega Gonzalez, Raul          ESP ----    ----   3.0   15.5  21.5  S16 Prv
25. Yugueros Yugueros, Fernando  ESP ----    1865   3.0   15.5  20.5
26. Millan Del Rio, Alejandro    ESP ----    ----   3.0   15.5  20.0  S16 Prv
27. Viñuela Rodriguez, Alejandro ESP ----    ----   3.0   15.5  19.5  S16 Prv
28. Gago Giganto, Guillermo      ESP ----    ----   2.0   16.0  20.5  S16 Prv
29. Martinez Gomez, Sheila       ESP ----    ----   2.0   15.0  21.5  S16 Prv F
30. Fernandez Martinez, Andrea   ESP ----    ----   2.0   13.0  17.0  S16 Prv F
31. Corteguera Gomez, Cristian   ESP ----    ----   2.0   12.0  17.0  S16 Prv
32. Diez Martinez, Mario         ESP ----    ----   1.0    7.5  15.0  S16 Prv
33. Gago Giganto, Jose Manuel    ESP ----    ----   0.0   12.5  18.0  S16 Prv

Bases

Fecha...........: Sábado 5 de Junio. Ritmo de juego..: 15 min. + 5" adicionales por jugada Sistema de juego: Suizo a 7 rondas Local Juego.....: Centro Cívico de Navatejera Calle Alcalde Eloy Rodríguez Encianas 24193 Navatejera (León) Posibilidad opcional visitar el Torneo Magistral de León, en el Auditorio de León, a 3 Kms de Villaquilambre Horario Inicio 10:00 horas. Clausura 19:30 horas. Inscripciones Inscripciones: adultos: 15 €; niños Sub-16: 5€ Cuenta Ayto Villaquilambre Banco Sabadell 0081 5273 64 0001019402 Importante: Indicar Torneo Ajedrez y confirmar email o por teléfono a la Organización, con su NIF y dirección Plazo de inscripción: hasta el día 3 de Junio de 2010 Premios Premios: 1º 250 € 2º 200 € hasta premios. Total 1800 € en premios General Sub 2000 (Elo) Sub 16 ------------------- ------------------ ----------------- 1º 250 € + Trofeo 1º 100 € 1º 60 € + Trofeo 2º 200 € + Trofeo 2º 70 € 2º 40 € 3º 150 € 3º 50 € 3º 30 € 4º 100 € 5º 80 € Provinciales Mayor 55 años 6º 80 € 1º 100 € + Trofeo 1º 50 € 7º 60 € 2º 70 € 8º 60 € 3º 50 € 9º 50 € 10º 50 € Trofeo al jugador/a más jóven del Torneo Organización Organiza : Ayto de Villaquilambre (León), a 3 Kms de la ciudad de León Colaboran: Diputación de León, CajaEspaña, Federación de Castilla y León Arbitro y Director Principal Jose Sanzo jomasapi2@yahoo.es Tfno: 626 97 81 45