Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Open Activo Renedo de Pielagos Renedo de Pielagos (España)
19.06.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 71
Media elo: 1881
Organización: Club de Ajedrez AL-MAS ODÎ
Dirección: Valentin Laso Saro
Arbitraje: Ramón Roqueñí Canal
ajedrezalmasodi@hotmail.com
Tel: 650 004 645 / 647 481 584

CantabriaCantabriaEspaña

 1. Llaneza Vega, Marcos            ESP 2475 m  2470   6.0   31.5
 2. Bernal Moro, Luis Javier        ESP 2443 m  2448   6.0   29.0
 3. Barria Zuñiga, Daniel           CHI 2419 m  2412   6.0   29.0
 4. Gomez Esteban, Juan Mario       ESP 2494 g  2482   5.5   29.0
 5. Martin Fuentes, Alberto         ESP 2285    2271   5.5   28.0
 6. Rodriguez Fontecha, Marcos      ESP 2240    2239   5.0   29.5
 7. Bolado Saez, Sergio             ESP 2312 f  2324   5.0   28.0
 8. Gonzalez Menendez, Ivan         ESP 2430 f  2409   5.0   28.0
 9. Menendez Rey, Francisco Javier  ESP 2238    2222   5.0   27.5
10. Prieto Perez, Rodrigo           ESP 2027    2007   5.0   27.5
11. Mate Adan, Carlos               ESP 2239    2308   5.0   26.0
12. Gonzalez Laso, Adrian           ESP 2013    2085   5.0   26.0
13. Pozueta Alegria, Adrian         ESP 2089    2102   5.0   25.0
14. Ceballos Hornero, Daniel        ESP 2157    2219   5.0   24.0
15. Rodriguez Rodriguez, Miguel     ESP 1953    2010   4.5   25.5
16. Pastor Pons, Pedro Mª           ESP 2166    2198   4.5   25.0
17. Gomez Gandara, Emilio           ESP 2155    2190   4.5   24.5
18. Poveda Casas, Antonio           ESP 2099    2123   4.5   21.0
19. Rivero Revilla, Victor          ESP ----    1838   4.5   19.0
20. Rodriguez Gonzalez, Alex        ESP 2049    2062   4.0   28.5
21. Hernandez Manrique, David       ESP 2035    2127   4.0   26.0
22. Santos Folch, Adolfo            ESP 2064    2037   4.0   26.0
23. Lanza Pena, Alberto             ESP 2066    2025   4.0   25.0
24. Gomez Casares, Gonzalo          ESP ----    1885   4.0   24.0
25. Fernandez Vallejo, Luis         ESP 2087    2079   4.0   23.5
26. San Emeterio Rubio, Jose        ESP 2010    2111   4.0   22.5
27. Fernandez Torre, Ivan           ESP 2167    2137   4.0   22.5
28. Campos Palacios, Daniel         ESP ----    ----   4.0   22.0
29. Perez Ordonez, Joaquin          ESP 2025    2046   4.0   20.5
30. Tena Cordera, Miguel Angel      ESP 2069    2086   4.0   20.0
31. Tejedor Fuentes, Enrique        ESP 2035    2081   4.0   20.0
32. Aparicio Garcia, Enrique        ESP 2121    2090   3.5   25.5
33. Fernandez Fernandez, Juan Carlo ESP 2090    2144   3.5   24.5
34. Miranda Gonzalez, Jose Luis     ESP 2041    2008   3.5   24.0
35. Giraldez Camus, Jose            ESP 1621    1776   3.5   23.5
36. Teran Pereda, Luis              ESP 1908    1954   3.5   23.0
37. Lopez Solar, Fernando           ESP 2066    1976   3.5   23.0
38. Garcia Perez, Javier            ESP 1834    1916   3.5   22.5
39. Lopez Zunzunegui, Ruben         ESP 1743    1713   3.5   21.5
40. Carrancho Dosal, Manuel         ESP 1821    1808   3.0   24.0
41. Roqueni Canal, Alejandro        ESP 1776    1898   3.0   23.5
42. Gonzalez Diaz, Jose Luis        ESP ----    2063   3.0   22.5
43. Espinosa Cancino, Monica        ESP ----    ----   3.0   22.0
44. Ruiz Abad, Juan Manuel          ESP 1893    1790   3.0   21.5
45. Quirce Teja, Javier             ESP 1724    1857   3.0   21.5
46. Quirce Teja, Alejandro          ESP 1614    1656   3.0   20.5
47. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1532    1551   3.0   18.5
48. Ruiz Martinez, Isidro           ESP 1955    1971   3.0   18.5
49. Garcia Elio, Javier             ESP 1571    1839   3.0   18.0
50. Tejedor Garcia, Adolfo          ESP ----    1826   3.0   17.0
51. Pordomingo Sedano, Diego        ESP 1546    1690   2.5   23.0
52. Soto Gandara, Jose              ESP 1718    1682   2.5   22.5
53. Villate Montes, Juan Francisco  ESP 1722    1863   2.5   20.5
54. Carrancho Santamaria, Teodoro   ESP 1741    1862   2.5   20.0
55. Espinosa Cancino, Cristina      ESP ----    1337   2.5   18.0
56. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1501    1549   2.5   15.0
57. Martinez Gonzalez, Enrique      ESP 1724    1736   2.0   22.0
58. Martinez Gonzalez, Francisco    ESP 1897    1913   2.0   21.5
59. Espinosa Cancino, Miguel        ESP 1644    1560   2.0   21.0
60. Espinosa Alejos, Jose Miguel    ESP 1669    1578   2.0   17.5
61. Cobo Mazorra, Alejandro         ESP ----    1695   2.0   17.0
62. Obregon Cueto, Mario            ESP ----    1692   2.0   16.0
63. Gutierrez Gutierrez, Francisco  ESP ----    ----   2.0   15.5
64. Carrancho Dosal, Ruben          ESP 1579    1564   1.5   18.5
65. Gallego Lopez, Alejandro        ESP ----    ----   1.5   17.0
66. Goellas Gomez, Juan Ramon       ESP ----    ----   1.5   16.5
67. Calderon Mediavilla, Hector     ESP ----    ----   1.0   17.5
68. Monje Garcia, Daniel            ESP 1534    1574   1.0   16.5
69. Limeres Guiance, Cristobal      ESP 2263 f  2250   0.0   21.0
70. Tejera Ruiz, Joseba             ESP 1650    1641   0.0   21.0
71. Rivas Bermudez, Pedro           ESP ----    1656   0.0   21.0
 1. Gomez Esteban, Juan Mario       ESP 2494 g  2482  Eus
 2. Llaneza Vega, Marcos            ESP 2475 m  2470  Foment
 3. Bernal Moro, Luis Javier        ESP 2443 m  2448  Solvay
 4. Gonzalez Menendez, Ivan         ESP 2430 f  2409  Univ. Oviedo
 5. Barria Zuñiga, Daniel           CHI 2419 m  2412  Cat
 6. Bolado Saez, Sergio             ESP 2312 f  2324  Mad
 7. Martin Fuentes, Alberto         ESP 2285    2271  Solvay
 8. Limeres Guiance, Cristobal      ESP 2263 f  2250  Eus
 9. Rodriguez Fontecha, Marcos      ESP 2240    2239  Solvay
10. Mate Adan, Carlos               ESP 2239    2308  Regatas
11. Menendez Rey, Francisco Javier  ESP 2238    2222  Ast
12. Fernandez Torre, Ivan           ESP 2167    2137  Ast
13. Pastor Pons, Pedro Mª           ESP 2166    2198  Eus
14. Ceballos Hornero, Daniel        ESP 2157    2219  Gambito
15. Gomez Gandara, Emilio           ESP 2155    2190  T.Blancas
16. Aparicio Garcia, Enrique        ESP 2121    2090  Ciudad de Naranco
17. Poveda Casas, Antonio           ESP 2099    2123  T.Blancas
18. Fernandez Fernandez, Juan Carlo ESP 2090    2144  Solvay
19. Pozueta Alegria, Adrian         ESP 2089    2102  Solvay
20. Fernandez Vallejo, Luis         ESP 2087    2079  T. Blancas
21. Tena Cordera, Miguel Angel      ESP 2069    2086  Astillero
22. Lanza Pena, Alberto             ESP 2066    2025
23. Lopez Solar, Fernando           ESP 2066    1976  Cnt
24. Santos Folch, Adolfo            ESP 2064    2037  Oviedo 93
25. Rodriguez Gonzalez, Alex        ESP 2049    2062  Eus
26. Miranda Gonzalez, Jose Luis     ESP 2041    2008  Ast
27. Hernandez Manrique, David       ESP 2035    2127  T.Blancas
28. Tejedor Fuentes, Enrique        ESP 2035    2081  Solvay
29. Prieto Perez, Rodrigo           ESP 2027    2007  Ciudad de Naranc
30. Perez Ordonez, Joaquin          ESP 2025    2046  Solvay
31. Gonzalez Laso, Adrian           ESP 2013    2085  Solvay
32. San Emeterio Rubio, Jose        ESP 2010    2111  Cnt
33. Ruiz Martinez, Isidro           ESP 1955    1971  Eus
34. Rodriguez Rodriguez, Miguel     ESP 1953    2010  Gambito
35. Teran Pereda, Luis              ESP 1908    1954  Cnt
36. Martinez Gonzalez, Francisco    ESP 1897    1913  Gambito
37. Ruiz Abad, Juan Manuel          ESP 1893    1790  Eus
38. Garcia Perez, Javier            ESP 1834    1916  Solvay
39. Carrancho Dosal, Manuel         ESP 1821    1808  Salcedo
40. Roqueni Canal, Alejandro        ESP 1776    1898  Al-Mas´Odî
41. Lopez Zunzunegui, Ruben         ESP 1743    1713  Cnt
42. Carrancho Santamaria, Teodoro   ESP 1741    1862  Salcedo
43. Quirce Teja, Javier             ESP 1724    1857  Astillero
44. Martinez Gonzalez, Enrique      ESP 1724    1736  Gambito
45. Villate Montes, Juan Francisco  ESP 1722    1863  Salcedo
46. Soto Gandara, Jose              ESP 1718    1682  Cnt
47. Espinosa Alejos, Jose Miguel    ESP 1669    1578  Eus
48. Tejera Ruiz, Joseba             ESP 1650    1641  Castro
49. Espinosa Cancino, Miguel        ESP 1644    1560  Eus
50. Giraldez Camus, Jose            ESP 1621    1776  U.G.T.
51. Quirce Teja, Alejandro          ESP 1614    1656  Astillero
52. Carrancho Dosal, Ruben          ESP 1579    1564  Salcedo
53. Garcia Elio, Javier             ESP 1571    1839  T.Blancas
54. Pordomingo Sedano, Diego        ESP 1546    1690  Cnt
55. Monje Garcia, Daniel            ESP 1534    1574  Castro
56. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1532    1551  Salcedo
57. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1501    1549  Solvay
58. Gonzalez Diaz, Jose Luis        ESP ----    2063  Mad
59. Gomez Casares, Gonzalo          ESP ----    1885  Cnt
60. Rivero Revilla, Victor          ESP ----    1838  Ast
61. Tejedor Garcia, Adolfo          ESP ----    1826  Solvay
62. Cobo Mazorra, Alejandro         ESP ----    1695  Cnt
63. Obregon Cueto, Mario            ESP ----    1692  Cnt
64. Rivas Bermudez, Pedro           ESP ----    1656  Castro
65. Espinosa Cancino, Cristina      ESP ----    1337  Eus
66. Calderon Mediavilla, Hector     ESP ----    ----
67. Campos Palacios, Daniel         ESP ----    ----  Liebana
68. Espinosa Cancino, Monica        ESP ----    ----
69. Gallego Lopez, Alejandro        ESP ----    ----
70. Goellas Gomez, Juan Ramon       ESP ----    ----  Torres de LLanes
71. Gutierrez Gutierrez, Francisco  ESP ----    ----  Torres de LLanes