Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-14 2010 San Javier (España)
22 - 27.06.2010
Equipos 6 rondas
Participantes: 18
Organización: FEDA
Arbitraje: Fermín Fernández Sánchez
Página oficial

MurciaMurciaEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------
                                  + = -
-------------------------------------------------
 1. Canarias                   6  5 1 0  16.0  11
 2. Cataluña                   6  4 0 2  15.5   8
 3. Comunidad Valenciana       6  3 2 1  14.5   8
 4. Galicia                    6  3 2 1  14.5   8
 5. Castilla-La Mancha         6  3 1 2  14.0   7
 6. Islas Baleares             6  3 1 2  13.5   7
 7. Principado de Asturias     6  3 0 3  13.5   6
 8. Andalucía                  6  3 1 2  13.0   7
 9. Castilla y León            6  3 0 3  12.5   6
10. Comunidad de Madrid        6  3 1 2  12.0   7
11. Extremadura                6  2 1 3  12.0   5
12. Aragón                     6  3 1 2  11.5   7
13. Cantabria                  6  2 1 3  10.0   5
14. Euskadi                    6  2 1 3  10.0   5
15. Comunidad Foral de Navarra 6  1 1 4  10.0   3
16. Region de Murcia           6  2 1 3   9.5   5
17. Melilla                    6  1 1 4   8.5   3
18. La Rioja                   6  0 0 6   5.5   0
-------------------------------------------------
Ronda 1

1.1 Comunidad Valenciana 3.5-0.5 Castilla y León ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Montoliu Cervero, Francisco 2153 1-0 Herrera Gonzalez, Javier 1868 2 Navarrete Espi, Samuel 2057 1/2 Galvan Prieto, Albano 1807 3 Nicolas Zapata, Irene 1962 1-0 Bastida Rodriguez, Ines 1504 4 Martinez Hernandez, Paula 1689 1-0 Rivas Callejo, Clara 1545 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.2 Islas Baleares 1.0-3.0 Canarias ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Shen, Yue 1840 1-0 Acosta Sosa, Juan Manuel 2032 2 Sanchez Garcia, Julio 1795 0-1 Capote Robayna, Nathaniel 1943 3 Coll Reurer, Rosa 1620 0-1 Garcia Rodriguez, Sara 1838 4 Roig Garcia, Elena 1456 0-1 Capote Robayna, Johanna 1748 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.3 Cataluña 4.0-0.0 Aragón ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Forsberg Conde, Martin 2006 1-0 Uldemolins Nivela, Mateo 1770 2 Perez Cabas, Jose 1873 1-0 Lopez Caudevilla, David 1635 3 Garcia-Castany Musellas, Gal La 1756 1-0 Hernandez Montoro, Irene 1575 4 Julian Ortin, Raquel 1584 1-0 Martinez Gonzalez, Esther ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 1.4 Extremadura 1.0-3.0 Comunidad de Madrid ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1751 0-1 Martin Duque, Jesus 2081 2 Valle Portillo, Jose Daniel 1745 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 1882 3 Martin Morientes, Marta 1378 0-1 Monge Gilgado, Eva Maria 1811 4 Gallego Sosa, Clara 1241 1-0 Hrybanova, Valeriya 1636 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.5 Andalucía 3.5-0.5 Euskadi ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Gutierrez Valero, Mario 2069 1/2 Marchena Hurtado, Javier 1812 2 Garcia de Lomas Guerrero, Carlo 1915 1-0 Espinosa Cancino, Cristina 1337 3 Ordonez Torres, Maria Del Carme 1871 1-0 Llano Olabarrieta, Joseba ---- 4 de Dios Dorado, Ana ---- 1-0 Varas Lopez de Echezarreta, Mait ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 1.6 Region de Murcia 1.0-3.0 Castilla-La Mancha ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Escudero Manzano, Alejandro 2092 1-0 Buendia Pinar, Alvaro 1911 2 Martinez Peran, Sofia 1260 0-1 Lopez Martin, Jaime 1753 3 Romero Moya, Pedro ---- 0-1 Lopez Temprano, Clara 1663 4 Guillermo Lopez, Emma ---- 0-1 Alonso Vara, Laura ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 1.7 Galicia 3.0-1.0 Comunidad Foral de Navarra ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Iglesias Garcia, Jorge 1893 0-1 Bernal Gomez, Alejandro 1789 2 Segura Santos, Luis 1788 1-0 Aldanondo Rox, Maria ---- 3 Alonso Macias, Maria 1622 1-0 Laseca Arana, Irati ---- 4 Prado Acebo, Ines 1528 1-0 Jalle Martinez, Asier ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 1.8 La Rioja 1.5-2.5 Cantabria ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Berrocal, Erik 1560 1/2 Carrancho Dosal, Manuel 1821 2 Moreno Garcia, Clara ---- 0-1 Buiza Prieto, Eihartze 1766 3 Lucero Ezquerro, Valvanera ---- 0-1 Martinez Gonzalez, Jose Enrique 1736 4 Delgado Corral, Javier ---- 1-0 Tejedor Fuente, Marina 1501 ---------------------------------------------------------------------------------- 1.9 Principado de Asturias 4.0-0.0 Melilla ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Suarez Garcia, Carlos 2151 1-0 Alsina Lopez, Asuncion 1350 2 Lopez Fueyo, Jorge 1718 1-0 Soto Reinoso, Noemi ---- 3 Juanes Garcia, Olaya 1669 1-0 Soto Reinoso, Jorge ---- 4 Olivares Romero, Sara ---- 1-0 Doulatram Gangaram, Rahul ---- ----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

2.1 Principado de Asturias 0.5-3.5 Cataluña ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Suarez Garcia, Carlos 2151 1/2 Rojano Alfonso, Carlos 1951 2 Juanes Garcia, Olaya 1669 0-1 Perez Cabas, Jose 1873 3 Rivas Diaz, Pablo 1589 0-1 Martin Perez, Laura 1734 4 Olivares Romero, Sara ---- 0-1 Julian Ortin, Raquel 1584 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.2 Andalucía 1.5-2.5 Comunidad Valenciana ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Gutierrez Valero, Mario 2069 1/2 Montoliu Cervero, Francisco 2153 2 Garcia de Lomas Guerrero, Carlo 1915 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduard 2056 3 Ordonez Torres, Maria Del Carme 1871 0-1 Nicolas Zapata, Irene 1962 4 Anillo Fernandez, Isabel 1466 1-0 Core Lopez, Virginia 1384 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.3 Canarias 3.0-1.0 Castilla-La Mancha ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Capote Robayna, Nathaniel 1943 1-0 Moreno Ibañez, Miguel 1939 2 Garcia Rodriguez, Sara 1838 1-0 Lopez Martin, Jaime 1753 3 Capote Robayna, Johanna 1748 1-0 Alonso Vara, Maria 1747 4 Laino Alvarez, Marcos ---- 0-1 Lopez Temprano, Clara 1663 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.4 Comunidad de Madrid 2.0-2.0 Galicia ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Duque, Jesus 2081 1-0 Segura Santos, Luis 1788 2 Cavalle Pulla, Daniel 1882 0-1 Arellano Pardo, Martin 1818 3 Monge Gilgado, Eva Maria 1811 1-0 Alonso Macias, Maria 1622 4 Perez Perez, Elena 1578 0-1 Prado Acebo, Ines 1528 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.5 Cantabria 2.0-2.0 Islas Baleares ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Carrancho Dosal, Manuel 1821 1-0 Shen, Yue 1840 2 Buiza Prieto, Eihartze 1766 1-0 Pita Romero, Marc 1648 3 Calvo Ruiz, Sergio 1709 0-1 Coll Reurer, Rosa 1620 4 Ortiz de Zarate Tejada, Zoe ---- 0-1 Barea Marin, Noelia 1362 ---------------------------------------------------------------------------------- 2.6 Extremadura 4.0-0.0 La Rioja ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1751 1-0 Martinez Berrocal, Erik 1560 2 Martin Prior, Francisco Jose 1692 1-0 Lucero Ezquerro, Valvanera ---- 3 Gonzalez Benavides, Pilar 1439 1-0 Carbonell Urtubia, Carlos ---- 4 Gallego Sosa, Clara 1241 1-0 Sanchez-Prieto Landaluce, Vega ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 2.7 Comunidad Foral de Navarra 2.0-2.0 Region de Murcia ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Bernal Gomez, Alejandro 1789 1-0 Martinez Peran, Sofia 1260 2 Laseca Arana, Irati ---- 1/2 Romero Moya, Pedro ---- 3 Jalle Martinez, Asier ---- 1/2 Garcia de Murcia, Jaime ---- 4 Yoldi Azcona, Beatriz ---- 0-1 Guillermo Lopez, Emma ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 2.8 Castilla y León 3.0-1.0 Euskadi ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Herrera Gonzalez, Javier 1868 0-1 Marchena Hurtado, Javier 1812 2 Rodriguez Garcia, Carlos 1752 1-0 Sanchez Merino, Christian 1633 3 Bastida Rodriguez, Ines 1504 1-0 Espinosa Cancino, Cristina 1337 4 Rivas Callejo, Clara 1545 1-0 Fernandez Menchaca, Arantza ---- ---------------------------------------------------------------------------------- 2.9 Aragón 3.0-1.0 Melilla ---------------------------------------------------------------------------------- 1 Uldemolins Nivela, Mateo 1770 1-0 Alsina Lopez, Asuncion 1350 2 Zalaya Gracia, Alejandro 1634 1-0 Soto Reinoso, Noemi ---- 3 Hernandez Montoro, Irene 1575 1-0 Diaz Gonzalez, Kevin ---- 4 Alonso Perez, Carmen 1475 0-1 Doulatram Gangaram, Rahul ---- ----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

3.1 Cataluña 1.5-2.5 Canarias ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Forsberg Conde, Martin 2006 0-1 Acosta Sosa, Juan Manuel 2032 2 Rojano Alfonso, Carlos 1951 1/2 Capote Robayna, Nathaniel 1943 3 Garcia-Castany Musellas, Gal La 1756 0-1 Garcia Rodriguez, Sara 1838 4 Martin Perez, Laura 1734 1-0 Capote Robayna, Johanna 1748 ----------------------------------------------------------------------------------- 3.2 Comunidad Valenciana 3.0-1.0 Comunidad de Madrid ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Navarrete Espi, Samuel 2057 1/2 Martin Duque, Jesus 2081 2 Ballester Llagaria, Luis Eduard 2056 1/2 Monge Gilgado, Eva Maria 1811 3 Nicolas Zapata, Irene 1962 1-0 Martin Garcia, Guillermo 1717 4 Martinez Hernandez, Paula 1689 1-0 Hrybanova, Valeriya 1636 ----------------------------------------------------------------------------------- 3.3 Galicia 2.0-2.0 Andalucía ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Iglesias Garcia, Jorge 1893 1-0 Gutierrez Valero, Mario 2069 2 Arellano Pardo, Martin 1818 0-1 Ordonez Torres, Maria Del Carme 1871 3 Prado Acebo, Ines 1528 1-0 Juan Delgado, Adrian 1603 4 Alvarez Dominguez, Lua ---- 0-1 Anillo Fernandez, Isabel 1466 ----------------------------------------------------------------------------------- 3.4 Cantabria 1.0-3.0 Extremadura ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Buiza Prieto, Eihartze 1766 0-1 Valle Portillo, Jose Daniel 1745 2 Martinez Gonzalez, Jose Enrique 1736 0-1 Martin Prior, Francisco Jose 1692 3 Calvo Ruiz, Sergio 1709 1-0 Gonzalez Benavides, Pilar 1439 4 Tejedor Fuente, Marina 1501 0-1 Martin Morientes, Marta 1378 ----------------------------------------------------------------------------------- 3.5 Castilla-La Mancha 3.5-0.5 Principado de Asturias ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Ibañez, Miguel 1939 1/2 Suarez Garcia, Carlos 2151 2 Buendia Pinar, Alvaro 1911 1-0 Lopez Fueyo, Jorge 1718 3 Alonso Vara, Maria 1747 1-0 Juanes Garcia, Olaya 1669 4 Alonso Vara, Laura ---- 1-0 Gil Gracia, Renata ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 3.6 Region de Murcia 2.5-1.5 Castilla y León ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Escudero Manzano, Alejandro 2092 1-0 Galvan Prieto, Albano 1807 2 Martinez Peran, Sofia 1260 0-1 Rodriguez Garcia, Carlos 1752 3 Romero Moya, Pedro ---- 1/2 Bastida Rodriguez, Ines 1504 4 de La Calle Fuentes, Irene ---- 1-0 Rivas Callejo, Regina ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 3.7 Islas Baleares 3.5-.5 Aragón ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Sanchez Garcia, Julio 1795 1-0 Uldemolins Nivela, Mateo 1770 2 Pita Romero, Marc 1648 1/2 Lopez Caudevilla, David 1635 3 Coll Reurer, Rosa 1620 1-0 Hernandez Montoro, Irene 1575 4 Roig Garcia, Elena 1456 1-0 Alonso Perez, Carmen 1475 ----------------------------------------------------------------------------------- 3.8 Euskadi 3.0-1.0 Comunidad Foral de Navarra ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Marchena Hurtado, Javier 1812 1/2 Bernal Gomez, Alejandro 1789 2 Espinosa Cancino, Cristina 1337 1-0 Aldanondo Rox, Maria ---- 3 Llano Olabarrieta, Joseba ---- 1/2 Laseca Arana, Irati ---- 4 Varas Lopez de Echezarreta, Maita ---- 1-0 Jalle Martinez, Asier ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 3.9 Melilla 3.0-1.0 La Rioja ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Alsina Lopez, Asuncion 1350 1-0 Moreno Garcia, Clara ---- 2 Soto Reinoso, Noemi ---- 0-1 Delgado Corral, Javier ---- 3 Diaz Gonzalez, Kevin ---- 1-0 Carbonell Urtubia, Carlos ---- 4 Doulatram Gangaram, Rahul ---- 1-0 Sanchez-Prieto Landaluce, Vega ---- -----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

4.1 Cataluña 2.5-1.5 Comunidad Valenciana ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Forsberg Conde, Martin 2006 0-1 Montoliu Cervero, Francisco 2153 2 Rojano Alfonso, Carlos 1951 1/2 Navarrete Espi, Samuel 2057 3 Garcia-Castany Musellas, Gal La 1756 1-0 Nicolas Zapata, Irene 1962 4 Martin Perez, Laura 1734 1-0 Martinez Hernandez, Paula 1689 ----------------------------------------------------------------------------------- 4.2 Canarias 2.5-1.5 Extremadura ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Acosta Sosa, Juan Manuel 2032 1-0 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1751 2 Capote Robayna, Nathaniel 1943 1/2 Valle Portillo, Jose Daniel 1745 3 Garcia Rodriguez, Sara 1838 1-0 Martin Morientes, Marta 1378 4 Rodriguez Govea, Elizabeth 1507 0-1 Gallego Sosa, Clara 1241 ----------------------------------------------------------------------------------- 4.3 Castilla-La Mancha 1.5-2.5 Andalucía ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Ibañez, Miguel 1939 0-1 Gutierrez Valero, Mario 2069 2 Buendia Pinar, Alvaro 1911 1/2 Garcia de Lomas Guerrero, Carlo 1915 3 Alonso Vara, Maria 1747 1/2 Ordonez Torres, Maria Del Carme 1871 4 Lopez Temprano, Clara 1663 1/2 de Dios Dorado, Ana ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 4.4 Islas Baleares 1.5-2.5 Galicia ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Shen, Yue 1840 1-0 Iglesias Garcia, Jorge 1893 2 Sanchez Garcia, Julio 1795 0-1 Segura Santos, Luis 1788 3 Roig Garcia, Elena 1456 1/2 Alonso Macias, Maria 1622 4 Barea Marin, Noelia 1362 0-1 Prado Acebo, Ines 1528 ----------------------------------------------------------------------------------- 4.5 Comunidad de Madrid 2.5-1.5 Cantabria ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Duque, Jesus 2081 1/2 Carrancho Dosal, Manuel 1821 2 Cavalle Pulla, Daniel 1882 1-0 Buiza Prieto, Eihartze 1766 3 Monge Gilgado, Eva Maria 1811 1/2 Martinez Gonzalez, Jose Enrique 1724 4 Perez Perez, Elena 1578 1/2 Tejedor Fuente, Marina 1501 ----------------------------------------------------------------------------------- 4.6 Principado de Asturias 3.5-0.5 Region de Murcia ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Suarez Garcia, Carlos 2151 1/2 Escudero Manzano, Alejandro 2092 2 Juanes Garcia, Olaya 1669 1-0 Martinez Peran, Sofia 1260 3 Rivas Diaz, Pablo 1589 1-0 Romero Moya, Pedro ---- 4 Olivares Romero, Sara ---- 1-0 de La Calle Fuentes, Irene ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 4.7 Castilla y León 3.0-1.0 Comunidad Foral de Navarra ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Herrera Gonzalez, Javier 1868 1-0 Bernal Gomez, Alejandro 1789 2 Galvan Prieto, Albano 1807 1-0 Laseca Arana, Irati ---- 3 Bastida Rodriguez, Ines 1504 1-0 Jalle Martinez, Asier ---- 4 Rivas Callejo, Clara 1545 0-1 Yoldi Azcona, Beatriz ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 4.8 Euskadi 2.0-2.0 Melilla ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Marchena Hurtado, Javier 1812 1-0 Alsina Lopez, Asuncion 1350 2 Espinosa Cancino, Cristina 1337 1-0 Soto Reinoso, Noemi ---- 3 Llano Olabarrieta, Joseba ---- 0-1 Diaz Gonzalez, Kevin ---- 4 Varas Lopez de Echezarreta, Maita ---- 0-1 Doulatram Gangaram, Rahul ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 4.9 La Rioja 1.0-3.0 Aragón ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Berrocal, Erik 1560 0-1 Lopez Caudevilla, David 1635 2 Moreno Garcia, Clara ---- 0-1 Zalaya Gracia, Alejandro 1634 3 Lucero Ezquerro, Valvanera ---- 0-1 Hernandez Montoro, Irene 1575 4 Delgado Corral, Javier ---- 1-0 Martinez Gonzalez, Esther ---- -----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

5.1 Andalucía 2.5-1.5 Cataluña ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Gutierrez Valero, Mario 2069 1/2 Rojano Alfonso, Carlos 1951 2 Garcia de Lomas Guerrero, Carlo 1915 1-0 Perez Cabas, Jose 1873 3 Ordonez Torres, Maria Del Carme 1871 1-0 Martin Perez, Laura 1734 4 Anillo Fernandez, Isabel 1466 0-1 Julian Ortin, Raquel 1584 ----------------------------------------------------------------------------------- 5.2 Comunidad Valenciana 2.0-2.0 Canarias ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Montoliu Cervero, Francisco 2153 0-1 Acosta Sosa, Juan Manuel 2032 2 Ballester Llagaria, Luis Eduard 2056 1-0 Capote Robayna, Nathaniel 1943 3 Nicolas Zapata, Irene 1962 1/2 Garcia Rodriguez, Sara 1838 4 Core Lopez, Virginia 1384 1/2 Capote Robayna, Johanna 1748 ----------------------------------------------------------------------------------- 5.3 Extremadura 0.5-3.5 Galicia ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Valle Portillo, Jose Daniel 1745 0-1 Segura Santos, Luis 1788 2 Martin Prior, Francisco Jose 1692 0-1 Arellano Pardo, Martin 1818 3 Gonzalez Benavides, Pilar 1439 0-1 Alonso Macias, Maria 1622 4 Gallego Sosa, Clara 1241 1/2 Prado Acebo, Ines 1528 ----------------------------------------------------------------------------------- 5.4 Comunidad de Madrid 1.0-3.0 Castilla-La Mancha ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Duque, Jesus 2081 1/2 Moreno Ibañez, Miguel 1939 2 Cavalle Pulla, Daniel 1882 1/2 Lopez Martin, Jaime 1753 3 Monge Gilgado, Eva Maria 1811 0-1 Alonso Vara, Maria 1747 4 Perez Perez, Elena 1578 0-1 Alonso Vara, Laura ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 5.5 Castilla y León 3.0-1.0 Principado de Asturias ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Herrera Gonzalez, Javier 1868 0-1 Suarez Garcia, Carlos 2151 2 Rodriguez Garcia, Carlos 1752 1-0 Lopez Fueyo, Jorge 1718 3 Bastida Rodriguez, Ines 1504 1-0 Juanes Garcia, Olaya 1669 4 Rivas Callejo, Clara 1545 1-0 Olivares Romero, Sara ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 5.6 Melilla 1.0-3.0 Islas Baleares ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Alsina Lopez, Asuncion 1350 0-1 Shen, Yue 1840 2 Soto Reinoso, Noemi ---- 0-1 Pita Romero, Marc 1648 3 Soto Reinoso, Jorge ---- 0-1 Coll Reurer, Rosa 1620 4 Doulatram Gangaram, Rahul ---- 1-0 Roig Garcia, Elena 1456 ----------------------------------------------------------------------------------- 5.7 Cantabria 3.0-1.0 Euskadi ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Carrancho Dosal, Manuel 1821 1/2 Marchena Hurtado, Javier 1812 2 Buiza Prieto, Eihartze 1766 1/2 Sanchez Merino, Christian 1633 3 Calvo Ruiz, Sergio 1709 1-0 Espinosa Cancino, Cristina 1337 4 Tejedor Fuente, Marina 1501 1-0 Fernandez Menchaca, Arantza ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 5.8 Aragón 3.0-1.0 Region de Murcia ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Uldemolins Nivela, Mateo 1770 0-1 Escudero Manzano, Alejandro 2092 2 Zalaya Gracia, Alejandro 1634 1-0 Martinez Peran, Sofia 1260 3 Hernandez Montoro, Irene 1575 1-0 Garcia de Murcia, Jaime ---- 4 Alonso Perez, Carmen 1475 1-0 Guillermo Lopez, Emma ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 5.9 Comunidad Foral de Navarra 3.5-0.5 La Rioja ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Bernal Gomez, Alejandro 1789 1/2 Martinez Berrocal, Erik 1560 2 Aldanondo Rox, Maria ---- 1-0 Moreno Garcia, Clara ---- 3 Laseca Arana, Irati ---- 1-0 Lucero Ezquerro, Valvanera ---- 4 Jalle Martinez, Asier ---- 1-0 Delgado Corral, Javier ---- -----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

6.1 Galicia 1.5-2.5 Cataluña ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Segura Santos, Luis 1788 1/2 Forsberg Conde, Martin 2006 2 Arellano Pardo, Martin 1818 1/2 Rojano Alfonso, Carlos 1951 3 Alonso Macias, Maria 1622 0-1 Garcia-Castany Musellas, Gal La 1756 4 Prado Acebo, Ines 1528 1/2 Martin Perez, Laura 1734 ----------------------------------------------------------------------------------- 6.2 Canarias 3.0-1.0 Andalucía ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Acosta Sosa, Juan Manuel 2032 1/2 Gutierrez Valero, Mario 2069 2 Capote Robayna, Nathaniel 1943 1-0 Garcia de Lomas Guerrero, Carlo 1915 3 Garcia Rodriguez, Sara 1838 1-0 Ordonez Torres, Maria Del Carme 1871 4 Capote Robayna, Johanna 1748 1/2 Anillo Fernandez, Isabel 1466 ----------------------------------------------------------------------------------- 6.3 Castilla-La Mancha 2.0-2.0 Comunidad Valenciana ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Ibanez, Miguel 1939 0-1 Navarrete Espi, Samuel 2057 2 Buendia Pinar, Alvaro 1911 0-1 Ballester Llagaria, Luis Eduard 2056 3 Alonso Vara, Maria 1747 1-0 Nicolas Zapata, Irene 1962 4 Lopez Temprano, Clara 1663 1-0 Core Lopez, Virginia 1384 ----------------------------------------------------------------------------------- 6.4 Islas Baleares 2.5-1.5 Castilla y León ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Sanchez Garcia, Julio 1795 0-1 Galvan Prieto, Albano 1807 2 Pita Romero, Marc 1648 1-0 Rodriguez Garcia, Carlos 1752 3 Coll Reurer, Rosa 1620 1-0 Bastida Rodriguez, Ines 1504 4 Barea Marin, Noelia 1362 1/2 Rivas Callejo, Clara 1545 ----------------------------------------------------------------------------------- 6.5 Principado de Asturias 4.0-0.0 Cantabria ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Suarez Garcia, Carlos 2151 1-0 Carrancho Dosal, Manuel 1821 2 Juanes Garcia, Olaya 1669 1-0 Buiza Prieto, Eihartze 1766 3 Rivas Diaz, Pablo 1589 1-0 Calvo Ruiz, Sergio 1709 4 Olivares Romero, Sara ---- 1-0 Ortiz de Zarate Tejada, Zoe ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 6.6 Aragón 2.0-2.0 Extremadura ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Uldemolins Nivela, Mateo 1770 0-1 Gonzalez Benavides, Jose Antoni 1751 2 Zalaya Gracia, Alejandro 1634 1-0 Martin Prior, Francisco Jose 1692 3 Hernandez Montoro, Irene 1575 1-0 Gonzalez Benavides, Pilar 1439 4 Alonso Perez, Carmen 1475 0-1 Martin Morientes, Marta 1378 ----------------------------------------------------------------------------------- 6.7 Comunidad Foral de Navarra 1.5-2.5 Comunidad de Madrid ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Bernal Gomez, Alejandro 1789 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 1882 2 Laseca Arana, Irati ---- 1/2 Martin Garcia, Guillermo 1717 3 Jalle Martinez, Asier ---- 1-0 Hrybanova, Valeriya 1636 4 Yoldi Azcona, Beatriz ---- 0-1 Perez Perez, Elena 1578 ----------------------------------------------------------------------------------- 6.8 La Rioja 1.5-2.5 Euskadi ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Berrocal, Erik 1560 0-1 Marchena Hurtado, Javier 1812 2 Moreno Garcia, Clara ---- 0-1 Sanchez Merino, Christian 1633 3 Lucero Ezquerro, Valvanera ---- 1/2 Espinosa Cancino, Cristina 1337 4 Delgado Corral, Javier ---- 1-0 Varas Lopez de Echezarreta, Maita ---- ----------------------------------------------------------------------------------- 6.9 Region de Murcia 2.5-1.5 Melilla ----------------------------------------------------------------------------------- 1 Escudero Manzano, Alejandro 2092 1-0 Alsina Lopez, Asuncion 1350 2 Martinez Peran, Sofia 1260 1-0 Soto Reinoso, Noemi ---- 3 Garcia de Murcia, Jaime ---- 1/2 Diaz Gonzalez, Kevin ---- 4 de La Calle Fuentes, Irene ---- 0-1 Doulatram Gangaram, Rahul ---- -----------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Comunidad Valenciana 2057 ----------------------------------------------------- 1. Montoliu Cervero, Francisco ESP 2153 ---- 2. Navarrete Espi, Samuel ESP 2057 2027 3. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2056 2014 4. Nicolas Zapata, Irene ESP 1962 1929 5. Martinez Hernandez, Paula ESP 1689 1499 6. Core Lopez, Virginia ESP 1384 1462 ----------------------------------------------------- 2. Canarias 1890 ----------------------------------------------------- 1. Acosta Sosa, Juan Manuel ESP 2032 1983 2. Capote Robayna, Nathaniel ESP 1943 1883 3. Garcia Rodriguez, Sara ESP 1838 1770 4. Capote Robayna, Johanna ESP 1748 1710 5. Rodriguez Govea, Elizabeth ESP 1507 1463 6. Laino Alvarez, Marcos ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 3. Cataluña 1897 ----------------------------------------------------- 1. Forsberg Conde, Martin ESP 2006 1976 2. Rojano Alfonso, Carlos ESP 1951 1933 3. Perez Cabas, Jose ESP 1873 1812 4. Garcia-Castany Musellas, Gal La ESP 1756 1763 5. Martin Perez, Laura ESP 1734 1687 6. Julian Ortin, Raquel ESP 1584 1521 ----------------------------------------------------- 4. Comunidad de Madrid 1873 ----------------------------------------------------- 1. Martin Duque, Jesus ESP 2081 2115 2. Cavalle Pulla, Daniel ESP 1882 1968 3. Monge Gilgado, Eva Maria ESP 1811 1746 4. Martin Garcia, Guillermo ESP ---- 1717 5. Hrybanova, Valeriya ESP ---- 1636 6. Perez Perez, Elena ESP 1578 1502 ----------------------------------------------------- 5. Andalucía 1865 ----------------------------------------------------- 1. Gutierrez Valero, Mario ESP 2069 2061 2. Garcia de Lomas Guerrero, Carlos ESP 1915 1901 3. Ordonez Torres, Maria Del Carmen ESP 1871 1738 4. Juan Delgado, Adrian ESP 1603 1533 5. Anillo Fernandez, Isabel ESP 1466 1478 6. de Dios Dorado, Ana ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 6. Castilla-La Mancha 1838 ----------------------------------------------------- 1. Moreno Ibañez, Miguel ESP 1939 1840 2. Buendia Pinar, Alvaro ESP 1911 1873 3. Lopez Martin, Jaime ESP 1753 1726 4. Alonso Vara, Maria ESP 1747 1687 5. Lopez Temprano, Clara ESP 1663 1545 6. Alonso Vara, Laura ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 7. Galicia 1780 ----------------------------------------------------- 1. Iglesias Garcia, Jorge ESP 1893 1706 2. Segura Santos, Luis ESP 1788 1736 3. Arellano Pardo, Martin ESP 1818 1770 4. Alonso Macias, Maria ESP 1622 1501 5. Prado Acebo, Ines ESP 1528 1469 6. Alvarez Dominguez, Lua ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 8. Cantabria 1755 ----------------------------------------------------- 1. Carrancho Dosal, Manuel ESP 1821 1808 2. Buiza Prieto, Eihartze ESP 1766 1712 3. Martinez Gonzalez, Jose Enrique ESP 1724 1736 4. Calvo Ruiz, Sergio ESP ---- 1709 5. Tejedor Fuente, Marina ESP 1501 1549 6. Ortiz de Zarate Tejada, Zoe ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 9. Principado de Asturias 1782 ----------------------------------------------------- 1. Suarez Garcia, Carlos ESP 2151 2115 2. Lopez Fueyo, Jorge ESP 1718 1588 3. Juanes Garcia, Olaya ESP 1669 1615 4. Rivas Diaz, Pablo ESP 1589 ---- 5. Olivares Romero, Sara ESP ---- ---- 6. Gil Gracia, Renata ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 10. Castilla y León 1743 ----------------------------------------------------- 1. Herrera Gonzalez, Javier ESP 1868 1821 2. Galvan Prieto, Albano ESP 1807 1687 3. Rodriguez Garcia, Carlos ESP 1752 1675 4. Bastida Rodriguez, Ines ESP 1504 1562 5. Rivas Callejo, Clara ESP 1545 1337 6. Rivas Callejo, Regina ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 11. Islas Baleares 1726 ----------------------------------------------------- 1. Shen, Yue ESP 1840 1809 2. Sanchez Garcia, Julio ESP 1795 1855 3. Pita Romero, Marc ESP ---- 1648 4. Coll Reurer, Rosa ESP ---- 1620 5. Roig Garcia, Elena ESP ---- 1456 6. Barea Marin, Noelia ESP ---- 1362 ----------------------------------------------------- 12. Aragón 1654 ----------------------------------------------------- 1. Uldemolins Nivela, Mateo ESP 1770 1702 2. Lopez Caudevilla, David ESP 1635 1656 3. Zalaya Gracia, Alejandro ESP 1634 1730 4. Hernandez Montoro, Irene ESP 1575 1469 5. Alonso Perez, Carmen ESP 1475 1463 6. Martinez Gonzalez, Esther ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 13. Extremadura 1657 ----------------------------------------------------- 1. Gonzalez Benavides, Jose Antonio ESP 1751 1644 2. Valle Portillo, Jose Daniel ESP 1745 1594 3. Martin Prior, Francisco Jose ESP 1692 1718 4. Gonzalez Benavides, Pilar ESP 1439 1514 5. Martin Morientes, Marta ESP ---- 1378 6. Gallego Sosa, Clara ESP ---- 1241 ----------------------------------------------------- 14. Euskadi 1496 ----------------------------------------------------- 1. Marchena Hurtado, Javier ESP 1812 1818 2. Sanchez Merino, Christian ESP 1633 1574 3. Espinosa Cancino, Cristina ESP ---- 1337 4. Llano Olabarrieta, Joseba ESP ---- ---- 5. Varas Lopez de Echezarreta, Maita ESP ---- ---- 6. Fernandez Menchaca, Arantza ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 15. Region de Murcia 1438 ----------------------------------------------------- 1. Escudero Manzano, Alejandro ESP 2092 2072 2. Martinez Peran, Sofia ESP ---- 1260 3. Romero Moya, Pedro ESP ---- ---- 4. Garcia de Murcia, Jaime ESP ---- ---- 5. Guillermo Lopez, Emma ESP ---- ---- 6. de La Calle Fuentes, Irene ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 16. Comunidad Foral de Navarra 1347 ----------------------------------------------------- 1. Bernal Gomez, Alejandro ESP 1789 1797 2. Aldanondo Rox, Maria ESP ---- ---- 3. Laseca Arana, Irati ESP ---- ---- 4. Jalle Martinez, Asier ESP ---- ---- 5. Yoldi Azcona, Beatriz ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 17. La Rioja 1290 ----------------------------------------------------- 1. Martinez Berrocal, Erik ESP ---- 1560 2. Moreno Garcia, Clara ESP ---- ---- 3. Lucero Ezquerro, Valvanera ESP ---- ---- 4. Delgado Corral, Javier ESP ---- ---- 5. Carbonell Urtubia, Carlos ESP ---- ---- 6. Sanchez-Prieto Landaluce, Vega ESP ---- ---- ----------------------------------------------------- 18. Melilla 1238 ----------------------------------------------------- 1. Alsina Lopez, Asuncion ESP ---- 1350 2. Soto Reinoso, Noemi ESP ---- ---- 3. Soto Reinoso, Jorge ESP ---- ---- 4. Diaz Gonzalez, Kevin ESP ---- ---- 5. Doulatram Gangaram, Rahul ESP ---- ---- -----------------------------------------------------

Bases