Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España de Selecciones Autonómicas sub-16 2010 San Javier (España)
22 - 27.06.2010
Equipos 6 rondas
Participantes: 18
Organización: FEDA
Arbitraje: Manuel Suarez Sedeno
Página oficial

MurciaMurciaEspaña

Clasificación
-------------------------------------------
                            + = -
-------------------------------------------
 1. Andalucia            6  5 1 0  19.0  11
 2. Madrid               6  5 0 1  18.0  10
 3. Cataluña             6  3 2 1  15.0   8
 4. Castilla-La Mancha   6  4 1 1  14.5   9
 5. Comunidad Valenciana 6  3 1 2  14.0   7
 6. Canarias             6  3 0 3  13.0   6
 7. Aragon               6  4 0 2  12.5   8
 8. Cantabria            6  3 0 3  12.5   6
 9. Galicia              6  2 1 3  12.5   5
10. Castilla y Leon      6  2 2 2  12.0   6
11. Asturias             6  2 2 2  12.0   6
12. Murcia               6  3 0 3  12.0   6
13. La Rioja             6  1 3 2  11.0   5
14. Pais Vasco           6  2 2 2  10.5   6
15. Extremadura          6  1 0 5  10.0   2
16. I.Baleares           6  1 2 3   9.0   4
17. Navarra              6  1 1 4   7.5   3
18. Melilla              6  0 0 6   1.0   0
-------------------------------------------
Ronda 1

1.1 Andalucia 3.5-0.5 Murcia -------------------------------------------------------------------------------- 1 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 2146 1-0 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1891 2 Aranaz Murillo, Amalia 2161 1-0 Villalba Fernandez, Pedro David 1849 3 Perera Borrego, Mariela 2057 1/2 Duarte Garcia, Pilar 1702 4 Valhondo Moral, S Ruben 1874 1-0 Rabal Sanchez, Andrea 1452 -------------------------------------------------------------------------------- 1.2 La Rioja 1.5-2.5 Madrid -------------------------------------------------------------------------------- 1 Arnedo Ruiz, Alberto 1980 1/2 Anton Guijarro, David 2369 2 Lopez Gil, Diego 1782 1-0 Vazquez Torres, Adrian 2210 3 Rodenas Perez, Marta ---- 0-1 Cerrato Torrijos, Maria 2050 4 Marques Irigoyen, Paula ---- 0-1 Pablos Tenrero, Raquel 1872 -------------------------------------------------------------------------------- 1.3 Cataluña 3.5-0.5 Asturias -------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Ramirez, Erik 2196 1/2 Patallo, Bermudez David 1807 2 Bals Hernandez, Jordi 2031 1-0 Gonzalez Balbuena, Pablo 1780 3 Ruiz Font, Elisabet 1899 1-0 Fernandez Fernandez, Aixa 1323 4 Norte Garcia, Andrea 1787 1-0 Fernandez Gonzalez, Ainoa ---- -------------------------------------------------------------------------------- 1.4 Navarra 0.5-3.5 Comunidad Valenciana -------------------------------------------------------------------------------- 1 Urriza Iricibar, Pablo 1883 1/2 Alcaraz Ortega, Javier 2242 2 Chamorro Garcia, Jonathan 1596 0-1 Cruz Lledo, Pablo 2239 3 Cia Gayarre, Nora 1407 0-1 Vieito Ribelles, Ariadna 1679 4 De Sola Ayesa, Claudia ---- 0-1 Moran Garcia, Aida 1524 -------------------------------------------------------------------------------- 1.5 Aragon 4.0-0.0 Pais Vasco -------------------------------------------------------------------------------- 1 Quintin Navarro, Alberto 2139 1-0 Barrio Ungidos, Ainhoa 1651 2 Castillo Sanjuan, Alejandro 1955 1-0 Barrio Ungidos, Ibon 1603 3 Colas Perez, Patricia 1812 1-0 Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 1614 4 Zaro Aznar, Eva 1470 1-0 Landa Mendizabal, Maitane ---- -------------------------------------------------------------------------------- 1.6 Castilla y Leon 1.0-3.0 Canarias -------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Fernandez, Raul 1813 1-0 Rodriguez Ferraz, Borja 2075 2 Perez Diez, Victor 1826 0-1 Martin Hernandez, Ruben 1995 3 Fernandez Parrado, Miriam ---- 0-1 Gonzalez Perez, Cristina 1728 4 Gonzalez Bermejo, Alba Ines ---- 0-1 Perez Castellano, Yaiza 1579 -------------------------------------------------------------------------------- 1.7 Galicia 3.5-0.5 I.Baleares -------------------------------------------------------------------------------- 1 Villar Perez, Samuel 2080 1/2 Martorell Pons, Enric 1769 2 Gomez Dieguez, David 1883 1-0 Navarrete Abraham, Jorge 1737 3 Sanchez Gabin, Aranzazu 1641 1-0 Velasco Calvo, Celia 1413 4 Gonzalez Campos, Maria 1527 1-0 Sanchez Uribe, Natalia ---- -------------------------------------------------------------------------------- 1.8 Extremadura 1.0-3.0 Castilla-La Mancha -------------------------------------------------------------------------------- 1 Cerezo Gaston, Alberto 1771 0-1 Ontanon Gomez, Pablo 1998 2 Martin Morientes, Javier 1704 0-1 Diaz Rios, Ignacio Jose 1889 3 Sanchez Laja, Maria Piedad ---- 0-1 Sanchez Lopez, Maria 1567 4 Caldera Ramos, Sandra ---- 1-0 Perez Fernandez, Aida ---- -------------------------------------------------------------------------------- 1.9 Cantabria 4.0-0.0 Melilla -------------------------------------------------------------------------------- 1 Tejedor Fuente, Enrique 2035 1-0 Cruz Cabas Antonio, Pablo 1570 2 Garcia Perez, Javier 1834 1-0 Garcia Calderon, Pablo 1444 3 Calvo Fernandez, Isabel 1562 1-0 Ruiz Tome, Barbara ---- 4 Martin Fuentes, Paula 1481 1-0 Martin Lopez, Iciar ---- --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

2.1 Cantabria 1.5-2.5 Aragon -------------------------------------------------------------------------------- 1 Tejedor Fuente, Enrique 2035 1/2 Forcen Esteban, Daniel 2367 2 Quirce Teja, Javier 1724 0-1 Castillo Sanjuan, Alejandro 1955 3 Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1532 1-0 Colas Perez, Patricia 1812 4 Martin Fuentes, Paula 1481 0-1 Castejon Martin, Laura 1443 -------------------------------------------------------------------------------- 2.2 Comunidad Valenciana 1.0-3.0 Andalucia -------------------------------------------------------------------------------- 1 Alcaraz Ortega, Javier 2242 0-1 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 2146 2 Silva Rodriguez, Julio 2126 1-0 Aranaz Murillo, Amalia 2161 3 Sanchez Dengra, Barbara 1793 0-1 Rioboo De Larriva, Alvaro 2186 4 Vieito Ribelles, Ariadna 1679 0-1 Perera Borrego, Mariela 2057 -------------------------------------------------------------------------------- 2.3 Galicia 2.0-2.0 Cataluña -------------------------------------------------------------------------------- 1 Villar Perez, Samuel 2080 1-0 Martinez Ramirez, Erik 2196 2 Medarde Santiago, Luis Marcos 1860 0-1 Tallo Dominguez, Imar 2204 3 Sanchez Gabin, Aranzazu 1641 1-0 Coll Ortega, Cristina 1895 4 Gonzalez Campos, Maria 1527 0-1 Norte Garcia, Andrea 1787 -------------------------------------------------------------------------------- 2.4 Canarias 1.5-2.5 Castilla-La Mancha -------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Hernandez, Ruben 1995 0-1 Villasenor Rubio, Emilio Jose 2054 2 Gonzalez Perez, Cristina 1728 0-1 Ontanon Gomez, Pablo 1998 3 Lemes Miranda, Pablo 1581 1-0 Sanchez Lopez, Maria 1567 4 Perez Castellano, Yaiza 1579 1/2 Leal Escribano, Marta 1409 -------------------------------------------------------------------------------- 2.5 Madrid 4.0-0.0 Castilla y Leon -------------------------------------------------------------------------------- 1 Anton Guijarro, David 2369 1-0 Martinez Fernandez, Raul 1813 2 Suarez Uriel, Adrian 2175 1-0 Calleja Loma, David 1665 3 Cerrato Torrijos, Maria 2050 1-0 Fernandez Parrado, Miriam ---- 4 Pablos Tenrero, Raquel 1872 1-0 Gonzalez Bermejo, Alba Ines ---- -------------------------------------------------------------------------------- 2.6 Extremadura 1.5-2.5 La Rioja -------------------------------------------------------------------------------- 1 Cerezo Gaston, Alberto 1771 1/2 Arnedo Ruiz, Alberto 1980 2 Mateos Garcia, Javier 1598 0-1 Lopez Gil, Diego 1782 3 Sanchez Laja, Maria Piedad ---- 1/2 Rodenas Perez, Marta ---- 4 Caldera Ramos, Sandra ---- 1/2 Marques Irigoyen, Paula ---- -------------------------------------------------------------------------------- 2.7 Murcia 3.0-1.0 Navarra -------------------------------------------------------------------------------- 1 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1891 1-0 Urriza Iricibar, Pablo 1883 2 Villalba Fernandez, Pedro David 1849 1-0 Cia Gayarre, Nora 1407 3 Rabal Sanchez, Andrea 1452 1-0 Ciriza Fernandez, Josune ---- 4 Garcia Vivancos, Marta ---- 0-1 Vazquez Romera, Inaki ---- -------------------------------------------------------------------------------- 2.8 Asturias 1.0-3.0 I.Baleares -------------------------------------------------------------------------------- 1 Patallo Bermudez, David 1807 0-1 Martorell Pons, Enric 1769 2 Fernandez Gonzalez, Sergio 1765 0-1 Lopez Sanchez, Ignacio Ramon 1458 3 Fernandez Fernandez, Aixa 1323 0-1 Velasco Calvo, Celia 1413 4 Martinez Serrano, Beatriz ---- 1-0 Zanoguera Pujol, Catalina ---- -------------------------------------------------------------------------------- 2.9 Pais Vasco 4.0-0.0 Melilla -------------------------------------------------------------------------------- 1 Barrio Ungidos, Ainhoa 1651 1-0 Cruz Cabas Antonio, Pablo 1570 2 Barrio Ungidos, Ibon 1603 1-0 Marquez Leon, Juan A 1357 3 Viguin Gonzalez, Daniel ---- 1-0 Ruiz Tome, Barbara ---- 4 Landa Mendizabal, Maitane ---- 1-0 Jimenez Blanco, Laura ---- --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

3.1 Andalucia 3.0-1.0 Madrid --------------------------------------------------------------------------------- 1 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 2146 1/2 Anton Guijarro, David 2369 2 Rioboo De Larriva, Alvaro 2186 1-0 Vazquez Torres, Adrian 2210 3 Perera Borrego, Mariela 2057 1-0 Cerrato Torrijos, Maria 2050 4 Nieto Asencio, Mari Carmen 1952 1/2 Pablos Tenrero, Raquel 1872 --------------------------------------------------------------------------------- 3.2 Aragon 3.0-1.0 Galicia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Forcen Esteban, Daniel 2367 1-0 Villar Perez, Samuel 2080 2 Quintin Navarro, Alberto 2139 1-0 Gomez Dieguez, David 1883 3 Colas Perez, Patricia 1812 1/2 Sanchez Gabin, Aranzazu 1641 4 Zaro Aznar, Eva 1470 1/2 Gonzalez Campos, Maria 1527 --------------------------------------------------------------------------------- 3.3 Cataluña 3.5-.5 Cantabria --------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Ramirez, Erik 2196 1-0 Tejedor Fuente, Enrique 2035 2 Tallo Dominguez, Imar 2204 1-0 Garcia Perez, Javier 1834 3 Coll Ortega, Cristina 1895 1/2 Calvo Fernandez, Isabel 1562 4 Ruiz Font, Elisabet 1899 1-0 Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1532 --------------------------------------------------------------------------------- 3.4 Castilla-La Mancha 2.0-2.0 Comunidad Valenciana --------------------------------------------------------------------------------- 1 Villasenor Rubio, Emilio Jose 2054 1-0 Cruz Lledo, Pablo 2239 2 Ontanon Gomez, Pablo 1998 1-0 Silva Rodriguez, Julio 2126 3 Sanchez Lopez, Maria 1567 0-1 Sanchez Dengra, Barbara 1793 4 Leal Escribano, Marta 1409 0-1 Moran Garcia, Aida 1524 --------------------------------------------------------------------------------- 3.5 La Rioja 1.0-3.0 Canarias --------------------------------------------------------------------------------- 1 Arnedo Ruiz, Alberto 1980 1/2 Rodriguez Ferraz, Borja 2075 2 Rodenas Perez, Marta ---- 0-1 Martin Hernandez, Ruben 1995 3 Marques Irigoyen, Paula ---- 0-1 Gonzalez Perez, Cristina 1728 4 Carbonell Urtubia, Saturio ---- 1/2 Mariduena Moreno, Lissette ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.6 I.Baleares 2.0-2.0 Pais Vasco --------------------------------------------------------------------------------- 1 Navarrete Abraham, Jorge 1737 1-0 Barrio Ungidos, Ainhoa 1651 2 Lopez Sanchez, Ignacio Ramon 1458 1-0 Barrio Ungidos, Ibon 1603 3 Sanchez Uribe, Natalia ---- 0-1 Viguin Gonzalez, Daniel ---- 4 Zanoguera Pujol, Catalina ---- 0-1 Landa Mendizabal, Maitane ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.7 Murcia 2.5-1.5 Extremadura --------------------------------------------------------------------------------- 1 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1891 1/2 Martin Morientes, Javier 1704 2 Villalba Fernandez, Pedro David 1849 1/2 Mateos Garcia, Javier 1598 3 Duarte Garcia, Pilar 1702 1-0 Sanchez Laja, Maria Piedad ---- 4 Rabal Sanchez, Andrea 1452 1/2 Caldera Ramos, Sandra ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.8 Navarra 2.0-2.0 Asturias --------------------------------------------------------------------------------- 1 Chamorro Garcia, Jonathan 1596 1-0 Patallo Bermudez, David 1807 2 De Sola Ayesa, Claudia ---- 0-1 Gonzalez Balbuena, Pablo 1780 3 Ciriza Fernandez, Josune ---- 0-1 Fernandez Gonzalez, Ainoa ---- 4 Vazquez Romera, Inaki ---- 1-0 Martinez Serrano, Beatriz ---- --------------------------------------------------------------------------------- 3.9 Melilla 0.5-3.5 Castilla y Leon --------------------------------------------------------------------------------- 1 Garcia Calderon, Pablo 1444 1/2 Perez Diez, Victor 1826 2 Marquez Leon, Juan A 1357 0-1 Calleja Loma, David 1665 3 Martin Lopez, Iciar ---- 0-1 Fernandez Parrado, Miriam ---- 4 Jimenez Blanco, Laura ---- 0-1 Gonzalez Bermejo, Alba Ines ---- ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

4.1 Aragon 0.5-3.5 Andalucia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Forcen Esteban, Daniel 2367 1/2 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 2146 2 Quintin Navarro, Alberto 2139 0-1 Aranaz Murillo, Amalia 2161 3 Colas Perez, Patricia 1812 0-1 Perera Borrego, Mariela 2057 4 Castejon Martin, Laura 1443 0-1 Valhondo Morales, Ruben 1874 --------------------------------------------------------------------------------- 4.2 Canarias 1.5-2.5 Cataluña --------------------------------------------------------------------------------- 1 Rodriguez Ferraz, Borja 2075 1/2 Tallo Dominguez, Imar 2204 2 Martin Hernandez, Ruben 1995 0-1 Bals Hernandez, Jordi 2031 3 Gonzalez Perez, Cristina 1728 0-1 Coll Ortega, Cristina 1895 4 Perez Castellano, Yaiza 1579 1-0 Norte Garcia, Andrea 1787 --------------------------------------------------------------------------------- 4.3 Madrid 4.0-0.0 Castilla-Lamancha --------------------------------------------------------------------------------- 1 Anton Guijarro, David 2369 1-0 Villasenor Rubio, Emilio Jose 2054 2 Suarez Uriel, Adrian 2175 1-0 Diaz Rios, Ignacio Jose 1889 3 Cerrato Torrijos, Maria 2050 1-0 Sanchez Lopez, Maria 1567 4 Morona Minguez, Irene 1839 1-0 Perez Fernandez, Aida ---- --------------------------------------------------------------------------------- 4.4 Comunidad Valenciana 2.5-1.5 Galicia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Alcaraz Ortega, Javier 2242 1/2 Gomez Dieguez, David 1883 2 Cruz Lledo, Pablo 2239 1-0 Medarde Santiago, Luis Marcos 1860 3 Sanchez Dengra, Barbara 1793 0-1 Sanchez Gabin, Aranzazu 1641 4 Vieito Ribelles, Ariadna 1679 1-0 Gonzalez Campos, Maria 1527 --------------------------------------------------------------------------------- 4.5 Pais Vasco 2.5-1.5 Murcia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Barrio Ungidos, Ainhoa 1651 1/2 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1891 2 Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 1614 1-0 Villalba Fernandez, Pedro David 1849 3 Viguin Gonzalez, Daniel ---- 0-1 Duarte Garcia, Pilar 1702 4 Landa Mendizabal, Maitane ---- 1-0 Rabal Sanchez, Andrea 1452 --------------------------------------------------------------------------------- 4.6 I.Baleares 1.5-2.5 Cantabria --------------------------------------------------------------------------------- 1 Martorell Pons, Enric 1769 0-1 Tejedor Fuente, Enrique 2035 2 Navarrete Abraham, Jorge 1737 1/2 Quirce Teja, Javier 1724 3 Velasco Calvo, Celia 1413 1-0 Calvo Fernandez, Isabel 1562 4 Sanchez Uribe, Natalia ---- 0-1 Martin Fuentes, Paula 1481 --------------------------------------------------------------------------------- 4.7 Castilla y Leon 2.0-2.0 Larioja --------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Fernandez, Raul 1813 1-0 Arnedo Ruiz, Alberto 1980 2 Perez Diez, Victor 1826 0-1 Lopez Gil, Diego 1782 3 Fernandez Parrado, Miriam ---- 1-0 Rodenas Perez, Marta ---- 4 Gonzalez Bermejo, Alba Ines ---- 0-1 Marques Irigoyen, Paula ---- --------------------------------------------------------------------------------- 4.8 Asturias 2.5-1.5 Extremadura --------------------------------------------------------------------------------- 1 Gonzalez Balbuena, Pablo 1780 1/2 Cerezo Gaston, Alberto 1771 2 Fernandez Gonzalez, Sergio 1765 0-1 Martin Morientes, Javier 1704 3 Fernandez Fernandez, Aixa 1323 1-0 Sanchez Laja, Maria Piedad ---- 4 Fernandez Gonzalez, Ainoa ---- 1-0 Caldera Ramos, Sandra ---- --------------------------------------------------------------------------------- 4.9 Melilla 0.5-3.5 Navarra --------------------------------------------------------------------------------- 1 Cruz Cabas Antonio, Pablo 1570 0-1 Urriza Iricibar, Pablo 1883 2 Garcia Calderon, Pablo 1444 1/2 Chamorro Garcia, Jonathan 1596 3 Ruiz Tome, Barbara ---- 0-1 Cia Gayarre, Nora 1407 4 Jimenez Blanco, Laura ---- 0-1 De Sola Ayesa, Claudia ---- ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

5.1 Andalucia 2.0-2.0 Cataluña --------------------------------------------------------------------------------- 1 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 2146 1/2 Martinez Ramirez, Erik 2196 2 Aranaz Murillo, Amalia 2161 1/2 Tallo Dominguez, Imar 2204 3 Rioboo De Larriva, Alvaro 2186 1-0 Ruiz Font, Elisabet 1899 4 Perera Borrego, Mariela 2057 0-1 Norte Garcia, Andrea 1787 --------------------------------------------------------------------------------- 5.2 Madrid 4.0-0.0 Aragon --------------------------------------------------------------------------------- 1 Anton Guijarro, David 2369 1-0 Forcen Esteban, Daniel 2367 2 Suarez Uriel, Adrian 2175 1-0 Castillo Sanjuan, Alejandro 1955 3 Cerrato Torrijos, Maria 2050 1-0 Colas Perez, Patricia 1812 4 Pablos Tenrero, Raquel 1872 1-0 Castejon Martin, Laura 1443 --------------------------------------------------------------------------------- 5.3 Canarias 2.5-1.5 Comunidad Valenciana --------------------------------------------------------------------------------- 1 Rodriguez Ferraz, Borja 2075 1/2 Cruz Lledo, Pablo 2239 2 Gonzalez Perez, Cristina 1728 1-0 Silva Rodriguez, Julio 2126 3 Lemes Miranda, Pablo 1581 0-1 Sanchez Dengra, Barbara 1793 4 Perez Castellano, Yaiza 1579 1-0 Moran Garcia, Aida 1524 --------------------------------------------------------------------------------- 5.4 Cantabria 4.0-0.0 Pais Vasco --------------------------------------------------------------------------------- 1 Tejedor Fuente, Enrique 2035 1-0 Barrio Ungidos, Ibon 1603 2 Garcia Perez, Javier 1834 1-0 Ochoa De Eribe Martinez, Daniel 1614 3 Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1532 1-0 Landa Mendizabal, Maitane ---- 4 Martin Fuentes, Paula 1481 1-0 Ibanez Martin, Ane ---- --------------------------------------------------------------------------------- 5.5 Galicia 3.5-0.5 Murcia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Villar Perez, Samuel 2080 1-0 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1891 2 Medarde Santiago, Luis Marcos 1860 1-0 Villalba Fernandez, Pedro David 1849 3 Sanchez Gabin, Aranzazu 1641 1/2 Duarte Garcia, Pilar 1702 4 Gonzalez Campos, Maria 1527 1-0 Garcia Vivancos, Marta ---- --------------------------------------------------------------------------------- 5.6 Castilla-La Mancha 4.0-0.0 Navarra --------------------------------------------------------------------------------- 1 Ontanon Gomez, Pablo 1998 1-0 Urriza Iricibar, Pablo 1883 2 Diaz Rios, Ignacio Jose 1889 1-0 Cia Gayarre, Nora 1407 3 Leal Escribano, Marta 1409 1-0 Ciriza Fernandez, Josune ---- 4 Perez Fernandez, Aida ---- 1-0 Vazquez Romera, Inaki ---- --------------------------------------------------------------------------------- 5.7 La Rioja 2.0-2.0 I.Baleares --------------------------------------------------------------------------------- 1 Lopez Gil, Diego 1782 1-0 Martorell Pons, Enric 1769 2 Rodenas Perez, Marta ---- 0-1 Lopez Sanchez, Ignacio Ramon 1458 3 Marques Irigoyen, Paula ---- 0-1 Velasco Calvo, Celia 1413 4 Carbonell Urtubia, Saturio ---- 1-0 Zanoguera Pujol, Catalina ---- --------------------------------------------------------------------------------- 5.8 Castilla y Leon 2.0-2.0 Asturias --------------------------------------------------------------------------------- 1 Martinez Fernandez, Raul 1813 1-0 Patallo Bermudez, David 1807 2 Calleja Loma, David 1665 1-0 Gonzalez Balbuena, Pablo 1780 3 Fernandez Parrado, Miriam ---- 0-1 Fernandez Fernandez, Aixa 1323 4 Gonzalez Bermejo, Alba Ines ---- 0-1 Fernandez Gonzalez, Ainoa ---- --------------------------------------------------------------------------------- 5.9 Extremadura 4.0-0.0 Melilla --------------------------------------------------------------------------------- 1 Martin Morientes, Javier 1704 1-0 Cruz Cabas, Antonio Pablo 1570 2 Mateos Garcia, Javier 1598 1-0 Garcia Calderon, Pablo 1444 3 Sanchez Laja, Maria Piedad ---- 1-0 Ruiz Tome, Barbara ---- 4 Caldera Ramos, Sandra ---- 1-0 Martin Lopez, Iciar ---- ---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

6.1 Cataluña 1.5-2.5 Madrid --------------------------------------------------------------------------------- 1 Tallo Dominguez, Imar 2204 1/2 Anton Guijarro, David 2369 2 Bals Hernandez, Jordi 2031 0-1 Suarez Uriel, Adrian 2175 3 Coll Ortega, Cristina 1895 0-1 Cerrato Torrijos, Maria 2050 4 Norte Garcia, Andrea 1787 1-0 Pablos Tenrero, Raquel 1872 --------------------------------------------------------------------------------- 6.2 Cantabria 0.0-4.0 Andalucia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Tejedor Fuente, Enrique 2035 0-1 Ladron De Guevara Pinto, Paolo 2146 2 Quirce Teja, Javier 1724 0-1 Aranaz Murillo, Amalia 2161 3 Calvo Fernandez, Isabel 1562 0-1 Rioboo De Larriva, Alvaro 2186 4 Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1532 0-1 Perera Borrego, Mariela 2057 --------------------------------------------------------------------------------- 6.3 Castilla-La Mancha 3.0-1.0 Galicia --------------------------------------------------------------------------------- 1 Villasenor Rubio, Emilio Jose 2054 1-0 Villar Perez, Samuel 2080 2 Diaz Rios, Ignacio Jose 1889 1-0 Gomez Dieguez, David 1883 3 Sanchez Lopez, Maria 1567 0-1 Sanchez Gabin, Aranzazu 1641 4 Leal Escribano, Marta 1409 1-0 Gonzalez Campos, Maria 1527 --------------------------------------------------------------------------------- 6.4 Aragon 2.5-1.5 Canarias --------------------------------------------------------------------------------- 1 Forcen Esteban, Daniel 2367 1-0 Rodriguez Ferraz, Borja 2075 2 Quintin Navarro, Alberto 2139 0-1 Martin Hernandez, Ruben 1995 3 Colas Perez, Patricia 1812 1-0 Gonzalez Perez, Cristina 1728 4 Zaro Aznar, Eva 1470 1/2 Perez Castellano, Yaiza 1579 --------------------------------------------------------------------------------- 6.5 Comunidad Valenciana 3.5-0.5 Extremadura --------------------------------------------------------------------------------- 1 Alcaraz Ortega, Javier 2242 1-0 Cerezo Gaston, Alberto 1771 2 Silva Rodriguez, Julio 2126 1-0 Mateos Garcia, Javier 1598 3 Sanchez Dengra, Barbara 1793 1-0 Sanchez Laja, Maria Piedad ---- 4 Vieito Ribelles, Ariadna 1679 1/2 Caldera Ramos, Sandra ---- --------------------------------------------------------------------------------- 6.6 Pais Vasco 2.0-2.0 La Rioja --------------------------------------------------------------------------------- 1 Barrio Ungidos, Ainhoa 1651 0-1 Arnedo Ruiz, Alberto 1980 2 Barrio Ungidos, Ibon 1603 0-1 Lopez Gil, Diego 1782 3 Viguin Gonzalez, Daniel ---- 1-0 Rodenas Perez, Marta ---- 4 Landa Mendizabal, Maitane ---- 1-0 Marques Irigoyen, Paula ---- --------------------------------------------------------------------------------- 6.7 Murcia 4.0-0.0 I.Baleares --------------------------------------------------------------------------------- 1 Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1891 1-0 Navarrete Abraham, Jorge 1737 2 Villalba Fernandez, Pedro David 1849 1-0 Lopez Sanchez, Ignacio Ramon 1458 3 Duarte Garcia, Pilar 1702 1-0 Sanchez Uribe, Natalia ---- 4 Garcia Vivancos, Marta ---- 1-0 Zanoguera Pujol, Catalina ---- --------------------------------------------------------------------------------- 6.8 Navarra 0.5-3.5 Castilla y Leon --------------------------------------------------------------------------------- 1 Urriza Iricibar, Pablo 1883 0-1 Perez Diez, Victor 1826 2 Chamorro Garcia, Jonathan 1596 0-1 Calleja Loma, David 1665 3 Cia Gayarre, Nora 1407 0-1 Fernandez Parrado, Miriam ---- 4 De Sola Ayesa, Claudia ---- 1/2 Gonzalez Bermejo, Alba Ines ---- --------------------------------------------------------------------------------- 6.9 Asturias 4.0-0.0 Melilla --------------------------------------------------------------------------------- 1 Gonzalez Balbuena, Pablo 1780 1-0 Cruz Cabas, Antonio Pablo 1570 2 Fernandez Gonzalez, Sergio 1765 1-0 Marquez Leon, Juan A 1357 3 Fernandez Fernandez, Aixa 1323 1-0 Martin Lopez, Iciar ---- 4 Fernandez Gonzalez, Ainoa ---- 1-0 Jimenez Blanco, Laura ---- ---------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Andalucia 2138 -------------------------------------------------------- 1. Ladron De Guevara Pinto, Paolo ESP 2146 2132 AND 2. Aranaz Murillo, Amalia ESP 2161 wf 2143 AND 3. Rioboo De Larriva, Alvaro ESP 2186 2190 AND 4. Perera Borrego, Mariela ESP 2057 2003 AND 5. Nieto Asencio, Mari Carmen ESP 1952 1931 AND 6. Valhondo Morales, Ruben ESP 1874 1815 AND -------------------------------------------------------- 2. Madrid 2201 -------------------------------------------------------- 1. Anton Guijarro, David ESP 2369 f 2357 MAD 2. Vazquez Torres, Adrian ESP 2210 2219 MAD 3. Suarez Uriel, Adrian ESP 2175 2198 MAD 4. Cerrato Torrijos, Maria ESP 2050 2085 MAD 5. Pablos Tenrero, Raquel ESP 1872 1878 MAD 6. Morona Minguez, Irene ESP 1839 1902 MAD -------------------------------------------------------- 3. Cataluña 2083 -------------------------------------------------------- 1. Martinez Ramirez, Erik ESP 2196 2199 CAT 2. Tallo Dominguez, Imar ESP 2204 2222 CAT 3. Bals Hernandez, Jordi ESP 2031 2030 CAT 4. Coll Ortega, Cristina ESP 1895 1874 CAT 5. Ruiz Font, Elisabet ESP 1899 1866 CAT 6. Norte Garcia, Andrea ESP 1787 1761 CAT -------------------------------------------------------- 4. Comunidad Valenciana 2100 -------------------------------------------------------- 1. Alcaraz Ortega, Javier ESP 2242 2246 VAL 2. Cruz Lledo, Pablo ESP 2239 2227 VAL 3. Silva Rodriguez, Julio ESP 2126 2101 VAL 4. Sanchez Dengra, Barbara ESP 1793 1782 VAL 5. Vieito Ribelles, Ariadna ESP 1679 1617 VAL 6. Moran Garcia, Aida ESP ---- 1524 VAL -------------------------------------------------------- 5. Aragon 2068 -------------------------------------------------------- 1. Forcen Esteban, Daniel ESP 2367 f 2344 ARA 2. Quintin Navarro, Alberto ESP 2139 2144 ARA 3. Castillo Sanjuan, Alejandro ESP 1955 1956 ARA 4. Colas Perez, Patricia ESP 1812 1750 ARA 5. Zaro Aznar, Eva ESP 1470 1263 ARA 6. Castejon Martin, Laura ESP 1443 1390 ARA -------------------------------------------------------- 6. Canarias 1845 -------------------------------------------------------- 1. Rodriguez Ferraz, Borja ESP 2075 2024 CAN 2. Martin Hernandez, Ruben ESP 1995 1904 CAN 3. Gonzalez Perez, Cristina ESP 1728 1554 CAN 4. Lemes Miranda, Pablo ESP 1581 1555 CAN 5. Perez Castellano, Yaiza ESP 1579 1536 CAN 6. Mariduena Moreno, Lissette ESP ---- ---- CAN -------------------------------------------------------- 7. Galicia 1866 -------------------------------------------------------- 1. Villar Perez, Samuel ESP 2080 2055 GAL 2. Gomez Dieguez, David ESP 1883 1852 GAL 3. Medarde Santiago, Luis Marcos ESP 1860 1806 GAL 4. Sanchez Gabin, Aranzazu ESP 1641 1596 GAL 5. Gonzalez Campos, Maria ESP 1527 1470 GAL -------------------------------------------------------- 8. Castilla-La Mancha 1877 -------------------------------------------------------- 1. Villasenor Rubio, Emilio Jose ESP 2054 2037 CTM 2. Ontanon Gomez, Pablo ESP 1998 1981 CTM 3. Diaz Rios, Ignacio Jose ESP 1889 1850 CTM 4. Sanchez Lopez, Maria ESP 1567 1487 CTM 5. Leal Escribano, Marta ESP 1409 1387 CTM 6. Perez Fernandez, Aida ESP ---- ---- CTM -------------------------------------------------------- 9. Cantabria 1789 -------------------------------------------------------- 1. Tejedor Fuente, Enrique ESP 2035 2081 CNT 2. Garcia Perez, Javier ESP 1834 1916 CNT 3. Quirce Teja, Javier ESP 1724 1857 CNT 4. Calvo Fernandez, Isabel ESP 1562 1595 CNT 5. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1532 1551 CNT 6. Martin Fuentes, Paula ESP 1481 1507 CNT -------------------------------------------------------- 10. Murcia 1724 -------------------------------------------------------- 1. Donado-Mazarron Gomez, Miguel ESP 1891 1786 MUR 2. Villalba Fernandez, Pedro David ESP 1849 1685 MUR 3. Duarte Garcia, Pilar ESP 1702 1635 MUR 4. Rabal Sanchez, Andrea ESP ---- 1452 MUR 5. Garcia Vivancos, Marta ESP ---- ---- MUR -------------------------------------------------------- 11. La Rioja 1541 -------------------------------------------------------- 1. Arnedo Ruiz, Alberto ESP 1980 1950 RIO 2. Lopez Gil, Diego ESP 1782 1744 RIO 3. Rodenas Perez, Marta ESP ---- ---- RIO 4. Marques Irigoyen, Paula ESP ---- ---- RIO 5. Carbonell Urtubia, Saturio ESP ---- ---- RIO -------------------------------------------------------- 12. Asturias 1669 -------------------------------------------------------- 1. Patallo Bermudez, David ESP 1807 1725 AST 2. Gonzalez Balbuena, Pablo ESP 1780 1733 AST 3. Fernandez Gonzalez, Sergio ESP 1765 1686 AST 4. Fernandez Fernandez, Aixa ESP 1323 1360 AST 5. Fernandez Gonzalez, Ainoa ESP ---- ---- AST 6. Martinez Serrano, Beatriz ESP ---- ---- AST -------------------------------------------------------- 13. Navarra 1522 -------------------------------------------------------- 1. Urriza Iricibar, Pablo ESP 1883 1763 NAV 2. Chamorro Garcia, Jonathan ESP 1596 1568 NAV 3. Cia Gayarre, Nora ESP ---- 1407 NAV 4. De Sola Ayesa, Claudia ESP ---- ---- NAV 5. Ciriza Fernandez, Josune ESP ---- ---- NAV 6. Vazquez Romera, Inaki ESP ---- ---- NAV -------------------------------------------------------- 14. Pais Vasco 1517 -------------------------------------------------------- 1. Barrio Ungidos, Ainhoa ESP 1651 1541 EUS 2. Barrio Ungidos, Ibon ESP 1603 1679 EUS 3. Ochoa De Eribe Martinez, Daniel ESP ---- 1614 EUS 4. Viguin Gonzalez, Daniel ESP ---- ---- EUS 5. Landa Mendizabal, Maitane ESP ---- ---- EUS 6. Ibanez Martin, Ane ESP ---- ---- EUS -------------------------------------------------------- 15. Castilla y Leon 1626 -------------------------------------------------------- 1. Martinez Fernandez, Raul ESP 1813 1816 CTL 2. Perez Diez, Victor ESP 1826 1680 CTL 3. Calleja Loma, David ESP 1665 1625 CTL 4. Fernandez Parrado, Miriam ESP ---- ---- CTL 5. Gonzalez Bermejo, Alba Ines ESP ---- ---- ESP -------------------------------------------------------- 16. I.Baleares 1594 -------------------------------------------------------- 1. Martorell Pons, Enric ESP 1769 1780 BAL 2. Navarrete Abraham, Jorge ESP 1737 1663 BAL 3. Lopez Sanchez, Ignacio Ramon ESP ---- 1458 BAL 4. Velasco Calvo, Celia ESP ---- 1413 BAL 5. Sanchez Uribe, Natalia ESP ---- ---- ESP 6. Zanoguera Pujol, Catalina ESP ---- ---- BAL -------------------------------------------------------- 17. Extremadura 1568 -------------------------------------------------------- 1. Cerezo Gaston, Alberto ESP 1771 1757 EXT 2. Martin Morientes, Javier ESP 1704 1670 EXT 3. Mateos Garcia, Javier ESP ---- 1598 EXT 4. Sanchez Laja, Maria Piedad ESP ---- ---- EXT 5. Caldera Ramos, Sandra ESP ---- ---- EXT -------------------------------------------------------- 18. Melilla 1393 -------------------------------------------------------- 1. Cruz Cabas, Antonio Pablo ESP ---- 1570 MEL 2. Garcia Calderon, Pablo ESP ---- 1444 MEL 3. Marquez Leon, Juan A ESP ---- 1357 MEL 4. Ruiz Tome, Barbara ESP ---- ---- MEL 5. Martin Lopez, Iciar ESP ---- ---- MEL 6. Jimenez Blanco, Laura ESP ---- ---- MEL --------------------------------------------------------

Bases